Перейти к публикации
Форум - Замок

Рива снова стал писать


Рекомендованные сообщения

Из последнего....стих((

Стихи мне решительно не удаются)))

 

По действием московских морозов...

 

В ожидании весны

 

Летят года - за годом год.

И жизнь проходит без следа:

Полна волнений и невзгод -

Такая жизнь у нас, друзья,

 

Но словно песен хоровод

Приходит новая весна

Без горя, суеты, забот,

Надеждой счастия полна.

 

И день становится длиннее,

И солнце греет не шутя,

Народ на улице пьенеет:

- Весна пришла! Весна пришла!

 

И праздник в двери постучится,

И соберётся круг друзей:

Родных, знакомых - те же лица;

На сердце станет веселей!

 

Но нынче на дворе зима,

И за окном мороз резвится.

Играет в поле детвора,

А по утрам так сладко спится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Молодец! Рада, что пишешь)))))))

Мне понравилось! :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Кстати, писать я так и не бросил (что следовало бы сделать ввиду полного отсутствия таланта), правда, со стихами (к счастью) давно завязал. Сейчас вот пишу книжку. Надеюсь до конца года завершить работу.

 

Боже мой. 28 лет. На самом деле все те же 18... наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На бегу хочу сказать Спасибо!

У меня тут потерялась часть рассказов/стихов. Отчаялся уже отыскать.

Нет в них ничего хорошего, но для себя хотелось хранить.

Потом вспомнил, что выкладывал здесь.

 

Спасибо, что храните. Всех благ, ребята. Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Очень пригодились, да)

И не свалки вовсе, а прекрасные замковые библиотеки, полные редких (это я не про свои))) манускриптов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!!!

КАк ты?

Что нового???

Да у меня ничего нового. Работаю на дому. На новостной российский сайт.

Дописываю книгу. Взял две недели отпуска под это. Вышел на финишную прямую. Посмотрим, если выгорит что, пойду по этой тропе дальше.

 

А как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то же - без перемен...

Стареем)))

Дом - работа - дом... и так - каждый день...

Мудреете))

Ну, такова уж жизнь. Никто ежедневно не спасает принцесс от драконов)) рутина и быт у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рива!!! Привет!

Так интересно, какой ты теперь стал?!

 

Удачи! И пусть исполнится все задуманное)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рива!!! Привет!

Так интересно, какой ты теперь стал?!

Удачи! И пусть исполнится все задуманное)))))))))))))))))))

Привет!!

Внешне - растолстел до безобразия))

Внутренне - остался таким же наивно- ранимым, как и был. С учетом того, что теперь мне уже под 30 лет, все это непросто, конечно) но ничего, боремся с обстоятельствами)

 

Спасибо за пожелание. Все сбудется непременно - так или иначе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю, пожалуй, здесь фрагмент из того, что меня сейчас занимает.

 

Дуэль

 

Бороться Одуванчиков не любил: ни на ковре, ни в жизни, ни даже на футбольном поле. Никогда не шел в жесткий стык, старался уходить в сторону, избегал потенциально опасных ситуаций, сглаживал любые зачатки конфликтов и вполне был собою доволен. А если принуждали его к насилию, он злился, чувствовал, что кого-то в себе предает, но повиновался. Однажды такая нехорошая история со Стасом Баркашиным вышла. Как-то раз, не в меру развеселившись, Стасян зашвырнул Венькин рюкзак ровнехонько в урну. Зашвырнул и убежал, по-идиотски скаля зубы и выкатив свои и без того рыбьи глаза. Суровые однокласснички – те, что по понятиям жили уже с первого класса, - заставили какую-то мелкотню вызволять рюкзак из помоечного плена, а Веньку взяли в оборот – стали подначивать его разобраться по-пацански с Баркашей. Одноклассничков было много, а он, Венька, - один, и он сдался, уступил – предал свои принципы.

К Баркашину домой тут же командировали какого-то карапуза с запиской -вызовом на дуэль: так и так, мол, подлый трус, явись завтра после четвертого урока вместо теплой столовки в закуток на задворье школьном между спортзалом и мастерской трудовика. И подлый трус, конечно, явился, но сперва Венька сильно заболел – слег с температурой – а потом уроки из-за холодов каких-то необычайных отменили. Дуэль оказалась на грани срыва, чему Венька в душе неистово радовался. Но находчивый Бубликов, который азартно и со вкусом раскручивал эту историю, по телефону категорично заявил, что пустой школьный двор – самое место для выяснения отношений.

К назначенному часу Венька спустился во двор. У крыльца его уже поджидала бубликовская свора. Сам Бубликов, надсадно пыхтя, подкатил на велосипеде спустя несколько минут. Раскрасневшийся Бубликов и горный, с шипованной резиной, велосипед посреди зимы и снега выглядели комично, но Веньке было не до смеха.

- Садись, - переведя дух, царственно пригласил юного Майка Тайсона к себе на раму начинающий Дон Кинг. И Венька сел. Еще более надсадно пыхтя Бубликов покатил к школе, а свора, как ста ягончих, помчалась следом.

Мороз и ветер порядком искусали венькино нежное, едва ли не девичье лицо, и подлый трус Баркашин не преминул этим воспользоваться:

- Лопухов, ты чего такой красный? Ревел что ли, пока тебя, как корову на привязи, сюда вели?

Венька, до этого готовый расцеловаться и примириться с Баршкашей, лишь бы до драки дело не дошло, уязвленно дернулся, оглядел закуток, забитый мальчишками из класса, перевел взгляд на ухахатывавшегося Стасяна и рванул вперед, как молодой бычок. Баркаша не успел еще ничего понять, как Одуванчиков максимально плотно приблизился к врагу и коротко, как старина Тайсон, пробил поочередно с обеих рук.

Поверженный Баркашин ошалело прикладывал снег то к фингалу под глазом, то к расквашенной губе, а Венька уже уходил со двора в гордом одиночестве, кляня себя за эту скотскую сцену. Драк и борьбы и Одуванчиков не любил не потому, что не мог за себя постоять, а потому что эти тысячелетние мужские обычаи – мордовать друг друга по поводу и без, - казалось ему, вели к какому-то оскотиниванию.

Тем вечером у Веньки снова поднялась температура, но он, не сказав об этом бабушке, упросил ее набрать ванную и долго-долго потом лежал в остывшей уже воде, читая Маркеса и вздрагивая, то ли от озноба, то ли от отвращения к себе, к Баркашину, к Бубликову с его сворой и самое главное – к запятнанному и опошленному теперь уже навсегда школьному двору…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...