Перейти к публикации
Форум - Замок

Про тапочки...


Рекомендованные сообщения

15 фактов о тапочках

 

1. Тапочки бывают домашние и дикие. Дикие лучше не надевать. Они питаются пальцами ног. Поэтому рассматривать мы их не будем. Страшно.

 

2. Тапочки бывают резиновые. Это чтоб током не шандарахнуло. Все, кто по пляжу ходят, боятся, чтобы их не шандарахнуло током. Вывод: на пляже много электричества.

 

3. Тапочки бывают воспитательные. В “Перечне необходимых инструментов педагога” занимают второе место после ремня. Никогда тапочком по заднице не получали? А я неоднократно. Вожатый у нас в пионерлагере очень это педагогическое средство уважал. Правильный был мужик.

 

4. Тапочки бывают несвежие. К нам в редакцию часто приходят письма с вопросом: “Уважаемая редакция! У меня тапки неприятно пахнут. Что делать?”. Мы всегда рады письмам наших уважаемых читателей и всегда с удовольствием отвечаем: “Ноги надо мыть, козёл!”

 

5. Тапочки бывают с пумпончиками. На хрена - непонятно.

 

6. Тапочки бывают для тараканов. Это из области легенд. Хотя. (призадумавшись) чёрт его знает. В крупных

супермаркетах всё может быть.

 

7. Тапочками убивают. Опять-таки тараканов. Это ужасно. Сердце моё обливается кровью.

 

8. Тапочками можно забивать гвоздь. Безуспешно.

 

9. В руках младшего братишки тапочек превращается в страшное оружие. Никакой ниндзя не сравнится с ним в искусстве метания боевых тапочек.

 

10. Если, обув тапочки, аккуратно встать так, чтобы по ногам проехал гружёный самосвал, то тапочки превращаются в элегантные ласты. Ноги, впрочем, тоже.

 

11. Огромное количество домашних тапочек, стоящих в прихожей, могут создать иллюзию того, что вы очень гостеприимный человек.

 

12. Тапочки - прекрасные собеседники. Они помалкивают и не мешают вам ораторствовать.

 

13. Тапочки - питательное, высококалорийное блюдо для собак младшего школьного возраста. И не уверяйте меня, что это не так. Щенкам лучше знать.

 

14. Тапочки бывают массажные. Полезные. Нажимают своими хитрыми выступами на точки “жи” и “ши”. Пишется через “и”. Гоняют по телу энергию “ци”. Наверное. Если не врут. Короче, укладываете в стельки иппликаторы Кузнецова. Или просто кнопки насыпаете. В тапки. Врагам. Гадам всяким. Чтоб им жизнь мёдом не казалась.

 

15. Венец, финал, итог и сияющая вершина всей жизни - тоже тапки. Нет. Не тапки. Ласково так - тапочки. Но не простые. Белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 8 месяцев спустя...

Ой, а что тапочков уже не раздают? А у меня так ногов замерзло!!!!!!! Дайте тапочков.... ну позялюстя :36_1_41::36_1_26::36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно, я в подземелья пока не пойду))))))

Я еще шушпалку не наточила!

А таполки, то есть валечки классные)))))) Спасибо, сосед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Яких-яких...

Танцы-обжиманцы - это главное...

А музыка - вторична)))

А до меня долго доходило при чем тут танцы ))) теперь поняла)))

это ты будешь в больших тапочках, а я в маленьких танцевать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А до меня долго доходило при чем тут танцы ))) теперь поняла)))

это ты будешь в больших тапочках, а я в маленьких танцевать ))))

Алесь, я так понял шо тебя на "белый танец" приглашают. У тапках. Хорошо шо не в белых))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Толь, могу и в таких)))

Опубликованное фото

Это шо, израильские мужуки в таких балетках танцують польку-бабочку? )))))Или это для Фанни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно - ей...если каблуков не боитс я...

А могу и я...ради хохмы...когда-то научился танцевать в такой обувке))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я так понял шо тебя на "белый танец" приглашают. У тапках. Хорошо шо не в белых))))))))))))))))

Ага ))) Та я Алеся уже сколько времени и во всех темах все приглашаю и приглашаю, а он все никак... :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

О, так это ж мне такие же нужны... только не белые, желательно...)))

А то я уже пару месяцев хожу вальс танцевать (готовлюсь к поездке в Израиль))))... сначала в спортивных тапочках танцевала, потом в обычных босоножках на каблуке с закрытым носком, а потом преподаватель как-то сказал, что хорошо бы в специальных, для танцев... так я уже все магазины обсмотрела, всех продавцов достала, а купить их никак не могу...

во-первых, они все на меня или большие или жмут (говорят, что растянутся, но неизвестно на сколько...),

во-вторых с размером каблука определиться не могу, и с какого материала лучше...

в-третьих, теперь еще думаю, есть ли смысл мне вообще их покупать для любительских занятий...

Алесь, помоги :36_1_32v: :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так это ж мне такие же нужны... только не белые, желательно...)))

А то я уже пару месяцев хожу вальс танцевать (готовлюсь к поездке в Израиль))))... сначала в спортивных тапочках танцевала, потом в обычных босоножках на каблуке с закрытым носком, а потом преподаватель как-то сказал, что хорошо бы в специальных, для танцев... так я уже все магазины обсмотрела, всех продавцов достала, а купить их никак не могу...

во-первых, они все на меня или большие или жмут (говорят, что растянутся, но неизвестно на сколько...),

во-вторых с размером каблука определиться не могу, и с какого материала лучше...

в-третьих, теперь еще думаю, есть ли смысл мне вообще их покупать для любительских занятий...

Алесь, помоги :36_1_32v: :))

Танцевальная обувь не должна быть свободной. Пусть лучше жмут, кожа растянется и примет форму твоей ноги. (хотя мои босоножки так и не растянулись и жмут до сих пор). Но если босоножек будет болтаться на ноге, ты рискуешь подвернуть и поломать ногу. Смысл покупать есть. Когда потанцуешь в танцевальных босоножках, почувствуешь разницу, и поймешь, что танцевать в обычной обуви очень неудобно. Каблук для начала пусть будет не очень высокий, тем более для вальса - 5-6 см достаточно. Для латинских танцев желательно повыше, но это если ты их танцуешь.

Танцевальная обувь из одного материала - кожи. И подошва кожаная ворсом наружу. Покупать их лучше в специальных танцевальных магазинах, торгующих одеждой и обувью для танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцевальная обувь не должна быть свободной. Пусть лучше жмут, кожа растянется и примет форму твоей ноги. (хотя мои босоножки так и не растянулись и жмут до сих пор).

Отож, а вдруг и у меня не растянутся ))... мне кажется, главным критерием должно быть удобство, я ж для удовольствия танцую, а не для конкурсов ))

 

Смысл покупать есть. Когда потанцуешь в танцевальных босоножках, почувствуешь разницу, и поймешь, что танцевать в обычной обуви очень неудобно. Каблук для начала пусть будет не очень высокий, тем более для вальса - 5-6 см достаточно. Для латинских танцев желательно повыше, но это если ты их танцуешь.

та не, только вальс и танго еще будет... для латинских, мне сказали, босоножки с открытым носком вообще нужны, там и колодка другая...

 

Танцевальная обувь из одного материала - кожи. И подошва кожаная ворсом наружу. Покупать их лучше в специальных танцевальных магазинах, торгующих одеждой и обувью для танцев

Так я по специальным магазинам и хожу... материал там кроме кожи есть еще сатин и что-то такое под сатин, только более износоустойчивое, как мне сказали...

 

Спасибо за ответ :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня.

А зачем в интернете есть поисковики?

 

http://maestro-dance.narod.ru/shoes.htm

Это у вас в Харькове магазин такой)))

 

Каблук для профи - обычно 7 см...хотя бывает и до 11...

Для любителей - 5 см - за глаза...

Стоит ли покупать спец-обувь - не знаю...

Это не дешево...

Если заниматься всерьез - нужно...обязательно...

А если раз в неделю для отдыха - то можно и не покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюня.

А зачем в интернете есть поисковики?

так мне ж потрогать и померить надо )))

 

http://maestro-dance.narod.ru/shoes.htm

Это у вас в Харькове магазин такой)))

Ага )) ну надо же - в этом еще не была, была в 4-х других )))

 

Каблук для профи - обычно 7 см...хотя бывает и до 11...

Для любителей - 5 см - за глаза...

Стоит ли покупать спец-обувь - не знаю...

Это не дешево...

Если заниматься всерьез - нужно...обязательно...

А если раз в неделю для отдыха - то можно и не покупать...

Спасибо :) Значит мне нужно, и каблук 5-7 см ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отож, а вдруг и у меня не растянутся ))... мне кажется, главным критерием должно быть удобство, я ж для удовольствия танцую, а не для конкурсов ))

Когда нога в обуви ерзает и подворачивается - какое же тут удобство?

 

 

та не, только вальс и танго еще будет... для латинских, мне сказали, босоножки с открытым носком вообще нужны, там и колодка другая...

Тебе лучше с открытм носом, босоножки - они универсальны. В них можно танцевать абсолютно все танцы. А вот если купишь туфли для классики - они только для классики...

 

 

Так я по специальным магазинам и хожу... материал там кроме кожи есть еще сатин и что-то такое под сатин, только более износоустойчивое, как мне сказали...

 

Спасибо за ответ :36_4_20:

не знаю насчет сатина. Обувь должна быть кожаная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нога в обуви ерзает и подворачивается - какое же тут удобство?

Ну да, поэтому ж я и ищу, какие и не ерзают, и не жмут... и не нахожу )))

 

Тебе лучше с открытм носом, босоножки - они универсальны. В них можно танцевать абсолютно все танцы. А вот если купишь туфли для классики - они только для классики...

Ага, а вдруг мне партнер на ногу наступит...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а вдруг мне партнер на ногу наступит...)))

Тогда оптимум - кирзовые сапоги)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда оптимум - кирзовые сапоги)))))))

Думаешь, красиво будет? ну, не знаю... хотя весело точно будет :))))

 

Просто преподаватель сказал, что для вальса нужно с закрытым носком... поэтому я с открытым даже не смотрела... вот сейчас думаю, что они, наверное, удобнее, с открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...