Перейти к публикации
Форум - Замок

Помогите...


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Лариса. Действительно, хорошая статья. Осознание проблемы - это уже начало пути ее решения. Только надо ведь еще и знать КАК их решать...

Извиняюсь, не ту ссылку дала у автора,которую имела в виду.

Я плохо вижу на айфоне,спешила ответить из автобуса :36_1_32v:

Теперь дома,поняла,почему вы спросили - КАК, потому что в оригинале таки да есть некие инструменты.

Вот это я имела в виду изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как-то мудрено так Наташа про критику написала (Наташа же? я не ошиблась?)), или я уже просто спать хочу...

Но мне понравился настрой на позитив. Даже как-то жалко его перебивать тем, что я хотела написать. Но мне думается, что Керри (а как Вас на самом деле зовут?) полезно будет почитать разные взгляды, примерить к себе разные пути решения проблемы, чтобы выбрать тот, который больше соответствует ее внутреннему миру.

Так вот, я, как тот вшивый, опять о своей бане.

Керри, у меня очень близкая с Вами проблема, только несколько иной направленности - нарушение моих границ папой, проявляющееся в основном в неуемной заботе, ну и еще некоторых мелочах, которых довольно много (не буду вдаваться в подробности).

Вот думала я над этим, над тем, что эти его вмешательства, как к себе домой, меня раздражают, и вспомнила тут о своем любимом "законе резонанса" - мне он очень помогает справляться с раздражением. Может, и Вам хоть как-то пригодится.

Суть его в том, что раздражает/напрягает нас в других людях только то, что есть в нас самих. А значит, для того, чтобы нас что-то перестало раздражать/напрягать (не смириться с этим качеством, а именно перестать на него эмоционально реагировать), надо для начала обратиться внутрь себя и поискать - а где я сама поступаю так же? Не обязательно так же по форме - имеется в виду суть. Избавившись же от раздражения, можно приступить к спокойному дальнейшему решению проблемы.

О-о-о... (Еся-Робка)), я-то Наташа, но вот не знаю как к Вам обратиться... в профиле не написано((((...)

Я согласна с Вашими словами по поводу того, чтобы посмотреть на создавшуюся ситуацию с разных сторон. Тогда можно сложить "объемное изображение". Это 100 % правильно, я думаю!

И с "резонансом" согласна. Создание и осознание таких "резонансных проекций" может помочь понять многие моменты, вызывающие всплески негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэрри, мне кажется, в ситуации, когда у Вас нет денег, он может сколько угодно ставить ультиматумов, они ж от этого не появятся. Не можете платить - не платите. И ему скажите об этом, покажите ваш счет, чтобы он убедился, что денег действительно нет. Я бы поставила встречный ультиматум - ребенок идет в муниципальный садик. Тогда и ему платить не придется. Ребенок-то его. Думаю, задумается...

А вообще, действительно, ситуация не нормальная - получается, вы живете, как в разводе. Можно ещё подать на алименты, чтобы уж совсем справедливо было...

+1

Керри, у меня два впечатления от темы: Вам еще недостаточно плохо- раз, и- два - страх Ваш связан лишь с незнанием законов, Ваших прав, и обязанностей отца ребенка.

Вам придется отрастить сорри, приличные боллз, а Ваш супруг будет пищать, потому что его собссные будут в тисках,если Вы таки изучите Ваш статус и азы развода.

Гражданский брак (ядуим ба цибур) в Израиле, надеюсь Вы в курсе, ничем не отличается от галахического при расторжении.

От шикарной мужниной, в 3 раза большей Вашей з платы, ему мало что останется, возьмись Вы хорошенько за дело.

Если же я ошибаюсь, и Вы к курсе всех законов, но просто по доброте своей душевной, таксать (читай-страх), ничего не предпринимаете, то на ум приходит лишь один афоризм навскид - "все мы живем либо так,как хотим, либо так,как заслуживаем". Вам решать и выбирать.

Заранее извиняюсь за жесткий подход, и оговариваюсь,что априори бесконечно Вас уважаю только за то,что начали выносить мусор.

Индульгенцию за такое высказывание я себе выписала давно, когда ночью с двумя крошками на руках, в новой стране, без гроша, без языка, без работы, без крыши над головой, без профессии - ушла вникуда и выжила.

Не позволив больше никому себя обижать, унижать, держать в ежовых рукавицах, манипулировать.

Вы гораздо сильнее,чем Вы о себе думаете.

Ваша сила в детях.

Если еще нет, то Вы обнаружите,сколько вокруг замечательных людей, которые придут Вам на помощь.

Вам нужно только одно - перестать бояться.

Больше ничего.

И этот монстр в доме,как только узнает,что Вы больше не боитесь, превратится в ничтожество на Ваших глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще. Вспоминайте ЕШЕ. Этого мало.

Давайте попробуем все наоборот. Давайте пойдем от всего того хорошего, что в Вас есть? Вспомним то, что спрятали далеко-далеко под давлением обстоятельств. Давайте отложим неблагоприятные ощущения и вернемся к благоприятным. Все хорошее сейчас нужно вытолкнуть поближе к поверхности и оно станет Вашим спасательным кругом, я думаю.

 

Давайте попробуем понять, почему критика перестала для вас быть критикой стала навязыванием, прессингом?

Я вся обревелась... Я вдруг поняла,что мне по-хорошему нечего сказать о себе хорошего.Я очень долго могу рассказывать зато что во мне не так.

Я,оказывается всем этим людям- папе, мужу, я им поверила,что я такая...сякая..Как жить....теперь.Просто ужас какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Керри, у меня два впечатления от темы: Вам еще недостаточно плохо- раз, и- два - страх Ваш связан лишь с незнанием законов, Ваших прав, и обязанностей отца ребенка.

Вам придется отрастить сорри, приличные боллз, а Ваш супруг будет пищать, потому что его собссные будут в тисках,если Вы таки изучите Ваш статус и азы развода.

Гражданский брак (ядуим ба цибур) в Израиле, надеюсь Вы в курсе, ничем не отличается от галахического при расторжении.

От шикарной мужниной, в 3 раза большей Вашей з платы, ему мало что останется, возьмись Вы хорошенько за дело.

Если же я ошибаюсь, и Вы к курсе всех законов, но просто по доброте своей душевной, таксать (читай-страх), ничего не предпринимаете, то на ум приходит лишь один афоризм навскид - "все мы живем либо так,как хотим, либо так,как заслуживаем". Вам решать и выбирать.

Заранее извиняюсь за жесткий подход, и оговариваюсь,что априори бесконечно Вас уважаю только за то,что начали выносить мусор.

Индульгенцию за такое высказывание я себе выписала давно, когда ночью с двумя крошками на руках, в новой стране, без гроша, без языка, без работы, без крыши над головой, без профессии - ушла вникуда и выжила.

Не позволив больше никому себя обижать, унижать, держать в ежовых рукавицах, манипулировать.

Вы гораздо сильнее,чем Вы о себе думаете.

Ваша сила в детях.

Если еще нет, то Вы обнаружите,сколько вокруг замечательных людей, которые придут Вам на помощь.

Вам нужно только одно - перестать бояться.

Больше ничего.

И этот монстр в доме,как только узнает,что Вы больше не боитесь, превратится в ничтожество на Ваших глазах.

Я знаю законы, и Вы абсолютно правы- я боюсь. Всего того,что за этим последует боюсь.Я написала сюда именно перед этим разговором-мучаюсь,сто надо сказать-всё,мы расстаёмся, встретимся в суде.

Но больше страха меня сжирает самоуничижение..какое же я Г... второй раз, и опять-развод....Я не способна строить отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вся обревелась... Я вдруг поняла,что мне по-хорошему нечего сказать о себе хорошего.Я очень долго могу рассказывать зато что во мне не так.

Я,оказывается всем этим людям- папе, мужу, я им поверила,что я такая...сякая..Как жить....теперь.Просто ужас какой-то...

О...

 

ВОт тут - бояться нечего...

Я вам столько о вас хорошего расскажу...

 

Карта у вас - не простая...но это значит - потенциально

- очень богатая...и судя по тому, что вы о себе написали

- вы совсем не плохо ее реализовывали...

 

И кризис ваш - не случаен...а достаточно закономерен...

и будет время еще и об этом поговорить...

 

 

Но есть еще несколько вопросов...

Собственно - пока один - о ваших детках...

Расскажите ка нам о них...а лучше - еще и покажите фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Керри, у меня два впечатления от темы: Вам еще недостаточно плохо- раз, и- два - страх Ваш связан лишь с незнанием законов, Ваших прав, и обязанностей отца ребенка.

Вам придется отрастить сорри, приличные боллз, а Ваш супруг будет пищать, потому что его собссные будут в тисках,если Вы таки изучите Ваш статус и азы развода.

Гражданский брак (ядуим ба цибур) в Израиле, надеюсь Вы в курсе, ничем не отличается от галахического при расторжении.

От шикарной мужниной, в 3 раза большей Вашей з платы, ему мало что останется, возьмись Вы хорошенько за дело.

Если же я ошибаюсь, и Вы к курсе всех законов, но просто по доброте своей душевной, таксать (читай-страх), ничего не предпринимаете, то на ум приходит лишь один афоризм навскид - "все мы живем либо так,как хотим, либо так,как заслуживаем". Вам решать и выбирать.

Заранее извиняюсь за жесткий подход, и оговариваюсь,что априори бесконечно Вас уважаю только за то,что начали выносить мусор.

Индульгенцию за такое высказывание я себе выписала давно, когда ночью с двумя крошками на руках, в новой стране, без гроша, без языка, без работы, без крыши над головой, без профессии - ушла вникуда и выжила.

Не позволив больше никому себя обижать, унижать, держать в ежовых рукавицах, манипулировать.

Вы гораздо сильнее,чем Вы о себе думаете.

Ваша сила в детях.

Если еще нет, то Вы обнаружите,сколько вокруг замечательных людей, которые придут Вам на помощь.

Вам нужно только одно - перестать бояться.

Больше ничего.

И этот монстр в доме,как только узнает,что Вы больше не боитесь, превратится в ничтожество на Ваших глазах.

Ларискин, привет!

 

+100!!!

Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю законы, и Вы абсолютно правы- я боюсь. Всего того,что за этим последует боюсь.Я написала сюда именно перед этим разговором-мучаюсь,сто надо сказать-всё,мы расстаёмся, встретимся в суде.

Но больше страха меня сжирает самоуничижение..какое же я Г... второй раз, и опять-развод....Я не способна строить отношения...

Кэрри!

 

Не знаю...обратили ли вы на это внимание...

Здесь - много израильтян-гомельчан...

Так-что...дважды землячка - выше нос!

Будем разбираться и искать пути Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вся обревелась... Я вдруг поняла,что мне по-хорошему нечего сказать о себе хорошего.Я очень долго могу рассказывать зато что во мне не так.

Я,оказывается всем этим людям- папе, мужу, я им поверила,что я такая...сякая..Как жить....теперь.Просто ужас какой-то...

Чудо)))) Перестаньте же реветь!!! Хотя это иногда полезно, но пока не сейчас, оставим слезы на потом!

Вы уж там верьте, кому хотите, но где-то в глубине души... Давайте думать вместе... Например, Вы самая лучшая рассказчица сказок детям на ночь. И еще вы нежная. И послушная. И вежливая. И энергичная и пунктуальная. И ответственная. и с юмором у Вас в порядке все))) И еще котят не пинаете ногой из-под тишка. И поете хорошо, пусть и в дУше. И Аккуратная. И бескорыстная. и? Ну, какая еще?

Каждый человек хорош по-своему. И Вы тоже)))) Человек в принципе не может быть на 100% плохим. Потому что зла без добра не существует, и не я это придумала. Вопрос в соотношении...

 

Я знаю законы, и Вы абсолютно правы- я боюсь. Всего того,что за этим последует боюсь.Я написала сюда именно перед этим разговором-мучаюсь,сто надо сказать-всё,мы расстаёмся, встретимся в суде.

Но больше страха меня сжирает самоуничижение..какое же я Г... второй раз, и опять-развод....Я не способна строить отношения...

А Вы до суда и не разговаривайте. И в суде можно не говорить. найдите адекватного адвоката, пусть он говорит... Но только скажите, Вы точно уверены, что ХОТИТЕ развестись? (имею в виду не материальную сторону, что будет трудно и не детей, которые "могут лишиться отца"). Я не уговариваю отказываться от принятого решения. Я предлагаю оценить все варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О...

 

ВОт тут - бояться нечего...

Я вам столько о вас хорошего расскажу...

 

Карта у вас - не простая...но это значит - потенциально

- очень богатая...и судя по тому, что вы о себе написали

- вы совсем не плохо ее реализовывали...

 

И кризис ваш - не случаен...а достаточно закономерен...

и будет время еще и об этом поговорить...

 

 

Но есть еще несколько вопросов...

Собственно - пока один - о ваших детках...

Расскажите ка нам о них...а лучше - еще и покажите фотки...

Детей двое,девочка-19.08.1996 родилась в 00-20,Краснокаменск

мальчик-07.06.2006, кесарево, 14-22,натания

Фото ,наверное,не покажу,на моём лептопе нет,да и тема-открыта всему интернету...Как-то мне не очень хочется.

дети у меня хорошие,не проблемные

.Старшая девочка,несмотря на то,что 16-й год, никаких особых трений у нас неивозникает.

Самостоятельная,ответственная, добрая,правда немного ленива и какого-то направления,которое её интересовало я не вижу. очень важно ей быть *принятой* в обществе.

но это для всех подростков характерно.С мальчиком дружит уже полтора года.

Младший очень привязан ко мне,любит быть в центре внимания,побеждать, проигрывать отказывается напрочь.

Быстро всё схватывает,подвижный, маленького роста,меньше всех в группе..

Спасибо за поддержку... ВСЕМ!

(Я,правда, в речице не жила,только кажое лето к бабушке приезжала на каникулы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керри,а что помимо работы, детей и дома?

Увлечения, кружки, спорт, занятия, общение - лично для Вас?

Чем Вы заняты,когда не думаете о своих траблах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо)))) Перестаньте же реветь!!! Хотя это иногда полезно, но пока не сейчас, оставим слезы на потом!

Вы уж там верьте, кому хотите, но где-то в глубине души... Давайте думать вместе... Например, Вы самая лучшая рассказчица сказок детям на ночь. И еще вы нежная. И послушная. И вежливая. И энергичная и пунктуальная. И ответственная. и с юмором у Вас в порядке все))) И еще котят не пинаете ногой из-под тишка. И поете хорошо, пусть и в дУше. И Аккуратная. И бескорыстная. и? Ну, какая еще?

Каждый человек хорош по-своему. И Вы тоже)))) Человек в принципе не может быть на 100% плохим. Потому что зла без добра не существует, и не я это придумала. Вопрос в соотношении...

 

 

А Вы до суда и не разговаривайте. И в суде можно не говорить. найдите адекватного адвоката, пусть он говорит... Но только скажите, Вы точно уверены, что ХОТИТЕ развестись? (имею в виду не материальную сторону, что будет трудно и не детей, которые "могут лишиться отца"). Я не уговариваю отказываться от принятого решения. Я предлагаю оценить все варианты...

Давайте попробуем. Я-пунктуальная, прихожу всегда вовремя и не опаздываю, это точно. Хорошая мама. нежная и ласковая...послушная,да.Энергичная, знаю кучу песен наизусть:) у меня очень хорошая память,я быстро учусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керри,а что помимо работы, детей и дома?

Увлечения, кружки, спорт, занятия, общение - лично для Вас?

Чем Вы заняты,когда не думаете о своих траблах?

Увлечения-астрология, недавно ходила на *кружок* нумерологии.Есть подружка,с которой мы встречаемся насколько раз в неделю,

гуляем с детьми,и обсуждаем часто прочитанное,она училась астрологии . Есть девичники раз в месяц, на которые тоже меня всегда отпускают

со скрипом,потому,что он не готов успокаивать младшего,если он проснётся,и вообще,что там тебе нужно...

Есть ещё подруга,с которой мы общается тоже часто,ещё и дружим семьями, мой муж и её вместе работают.Вообщем, я больше на счёт пообщаться.

Со спортом не дружу, бегаю утром на автобус и вечером с автобуса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем. Я-пунктуальная, прихожу всегда вовремя и не опаздываю, это точно. Хорошая мама. нежная и ласковая...послушная,да.Энергичная, знаю кучу песен наизусть:) у меня очень хорошая память,я быстро учусь.

Ну вот теперь смотрите. Если одна с детьми останетесь, то:

Пунктуальная, энергичная - без работы не останетесь, а значит, с голоду никто не умрет))) А если и останетесь временно, то только для того, чтобы научиться чему-то новому и сделать хорошую потом карьеру(цитирую Вас: очень хорошая память,я быстро учусь.)

Хорошая мама, нежная и ласковая - дети без заботы и любви не останутся. И без колыбельных тоже)))

И вообще много чего еще можно сделать с Вашими хорошими качествами)))

А если решите спасать брак, то:

Энергичность - в помощь Вам для познания Себя и преодоления трудностей,

Нежность и ласка - в любой семье нужны,

Послушная - так почему бы к дельному совету или конструктивному предложению не прислушаться,

Хорошая память, быстро учитесь - быстренько разберетесь, что к чему и все-все поправится))))

Конечно, для таких дел лучше бы к семейному психологу, чтобы двое работали над проблемой, а не Вы одна... Но здесь Вы можете сделать первые шаги по отношению к себе самой, глядишь, а там и Ваш муж потянется за Вами к Свету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вся обревелась... Я вдруг поняла,что мне по-хорошему нечего сказать о себе хорошего.Я очень долго могу рассказывать зато что во мне не так.

Я,оказывается всем этим людям- папе, мужу, я им поверила,что я такая...сякая..Как жить....теперь.Просто ужас какой-то..

Кэрри, давайте не путать то что вы смотрели на себя чужими глазами с тем что вам нечего о себе хорошего сказать.

Потому что продолжаете смотреть на себя опять не своими глазами - это раз.

Второе - именно теперь можно и начинать жизнь, поскольку вы теперь вооружены знанием.

Сейчас вы ближе к решению своих поблем.

Незнание - не есть их отсутствие.

Попробуйте взять два листа бумаги и перечислить на одном ваши достоинства, а на другом недостатки.

Только, пожалуйста, смотрите на себя своими глазами.

Если скажете, что хорошего нет - не поверю, так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете сделать список своих страхов?

Напр. завести табл. 3 столбца: 1- дать страху имя, 2- объяснение, почему я этого боюсь, 3- развенчать этот страх.

Пример

1- я боюсь остаться без денег

2- потому что мне нечем будет заплатить за кв-ру, счета, накормить детей

3- насколько обоснован этот страх? контр ответы, спорьте с собой - у меня есть профессия и работа, я слава богу здорова, всегда смогу работать больше, если захочу, я всегда могу обратиться за помощью к..., у меня будут алименты\пособие\льготы и тп, я хорошая хозяйка и умею экономить...

 

1- я босюь -остаться одна\строительства новых отношений

2- потому что у меня на руках 2-е детей и 2 лузерских опыта

3- а насколько это собссно обоснованно? я - красива\хороша\аттрактивна собой, я умна, я добра,я хорошая хозяйка,я работящая, я прекрасная мать, я не ленива, я не юзер, не ищу за чей счет пожить, есть сколько угодно вокруг партнеров,которые ищут этот идеал всю жизнь, я смогу сделать счастливым любого , у меня прекрасные дети наконец, и я никогда не буду с ними одинока! у меня масса интересов, я всегда знаю,чем себя занять и развлечь.

 

По каждому страху развивайте этот спор, пока не закончатся позитивные конструктивные мысли. Проявите креатив.

 

И так пока не разберете все опасения\страхи по косточкам.

Это треннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каждому страху развивайте этот спор, пока не закончатся позитивные конструктивные мысли. Проявите креатив.

 

И так пока не разберете все опасения\страхи по косточкам.

Это треннинг.

Да, Кэрри.

Larissa, хороший совет дала...)

Потому что страхи сильны своей неосознанностью, вы должны свои проблемы перевести с чисто эмоционального уровня на сознательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кэрри.

Larissa, хороший совет дала...)

Потому что страхи сильны своей неосознанностью, вы должны свои проблемы перевести с чисто эмоционального уровня на сознательный.

Отчасти вы правы,я попробую. Но отчасти-я ведь знаю каково это-одной с ребёнком,я там уже была.С двумя не была,наверняка ещё хуже.

Поэтому спор с самой собой стопориться на том- что обратиться особо не к кому будет, потому,что у каждого свои заботы. И денег больше ,чем я зарабатываю

на трёх работах,я не заработаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы правы,я попробую. Но отчасти-я ведь знаю каково это-одной с ребёнком,я там уже была.С двумя не была,наверняка ещё хуже.

Поэтому спор с самой собой стопориться на том- что обратиться особо не к кому будет, потому,что у каждого свои заботы. И денег больше ,чем я зарабатываю

на трёх работах,я не заработаю.

Ну вот Вы опять грустные прогнозы делаете(((

У Вас девочка старшая уже взрослая, ей 15. Неужели она не поможет Вам с младшеньким?

А насчет работы... Вы же не знаете, а вдруг появится одна, но в три раза более денежная? Трудности обычно подстегивают и человек активизирует все спящие ресурсы, если не хочет сознательно "утонуть". Вы-то, надеюсь, не хотите? Я знаю, как трудно перестать думать только о плохом, но, поверьте, стоит попробовать остановить себя во время и Вы почувствуете, как мир буквально на глазах меняется!

Вы думайте о хорошем, оно и сбудется. У нас тут даже тема такая есть про аффирмации http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=14333&hl почитайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти вы правы,я попробую. Но отчасти-я ведь знаю каково это-одной с ребёнком,я там уже была.С двумя не была,наверняка ещё хуже.

Поэтому спор с самой собой стопориться на том- что обратиться особо не к кому будет, потому,что у каждого свои заботы. И денег больше ,чем я зарабатываю

на трёх работах,я не заработаю.

Я не понял про - опять одна?

 

Или вы не собираетесь получить алименты на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым пунктом в страхах запишите - я боюсь трудностей.

Потому что мне сегодня плохо, но у меня есть комфорт,который я не хочу терять.

А плохо - это та цена,которую я плачу за этот иллюзорный комфорт.

Материальные траблы у Вас есть уже и сегодня. Факт.

Еще одна важная запись - опишите свой самый ужасный прогноз в статусе "одна с 2мя детьми."

А потом займемся ДЕкатастрофизацией этой записи.

 

Для справки. Я бухгалтер. Работаю в аудиторской фирме. Деньги,как вы понимаете считать умею.

Включая бюджеты для самого разного размера бизнесов и семей.

Слово баланс Вам не чуждо, коллега.

Представляю себе,сколько по описанию ваших работ Вы зарабатываете, и зная реалии нашей страны в любой точке, для любого социэкономического статуса любого человека\семьи, Вы понимаете, что без труда мы обе знаем,как и на сколько Вы сможете прожить с детьми одна.

Поэтому материальные Ваши опасения отметаю сразу.

Не там копать нужно Ваши траблы.

В ризалте, они будут последними в списке.

Место для экономии и отказа от определенного комфорта есть всегда.

Опуститься на ступеньку, для того чтобы потом подняться на две. Но уже новым человеком. Счастливым. Уверенным в себе.

Вот Ваша цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опуститься на ступеньку, для того чтобы потом подняться на две. Но уже новым человеком. Счастливым. Уверенным в себе.

Вот Ваша цель.

:36_1_11::36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...