Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Ты считаешь, что родной сын или дочь не имеют никакого права на отчий дом? Типа живите при милости на кухне? Нет, не соглашусь. :) По-моему мы и строим эти дома, дачи, чтобы потом они достались нашим детям и внукам.

Смотри...

На мой взгляд - колхоз - дело добровольное...

 

Мой оболтус, как ты знаешь, - живет со мной...

Я прожил нелегкую жизнь(инфаркт - тому свидетель)))

И сейчас перенапрягаться из-за 28 летнего мужика - не согласен.

Пока он меня не перенапрягает - пусть живет...и не более...

А вот когда я уйду - пусть пользуется всем, что осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как потом ваше отношение к человеку, не меняется?

Ну почему...

 

Человек потерявший мое уважение - для меня более не существует.

И если мне с ним и приходится общаться - то это уровень НУЛЕВОЙ...

Я приду ему на помощь, если попросит...

 

НО сам - никогда к нему не обращусь...н за общением...и уж тем

более - за помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так то они люди неплохие,-задумчиво сказал Воланд.-Просто квартирный вопрос их испортил"....(примерно близео к тексту)))

 

Оля, Слай! Хочу вам предложить вот что:

 

1. Посетить грамотного юриста, или - юриста, работающего в АН (агентство недвижимости), чтобы вы реально понимали - на что Оля в рамках существующего закона может\не может претендовать. Поверьте на слово: четкое понимание ситуации снимает много всяких внутренних неоправданных ожиданий.

2. Прозондируйте почву на предмет КПК (кредитно-потребительских кооперативов) - если таковые существуют в вашем городе. Как правило, вклады там застрахованы государством до определенной суммы, и дается хороший % на вклад, и маленький % на займ - это когда до половины жилья накопите - можно недостающее там же взять.

3. Оля, это конечно, сложно, но - перестаньте сравнивать отношение ваших родителей к вам и вашей сестре, хотя бы из-за одной мысли: сравнения ни к чему хорошему не приведут. Потратьте эту энергию, которую тратите на сравнения и чувство жалости к себе на что-то более нужное для вашей семьи.

4. Свыкнетесь с мыслью, что квартиру себе вам придется зарабатывать самим, и начните работать в этом направлении. Кстати, проживая с родителями, гораздо проще начинать откладывать те деньги, которые вы тратили бы на съем жилья.

5. Для повышения денежных получений - подумайте, поломайте голову - как и каким образом свое благостояние повысить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Снежная @ 8.5.2012, 23:13)

Ты считаешь, что родной сын или дочь не имеют никакого права на отчий дом? Типа живите при милости на кухне? Нет, не соглашусь. :) По-моему мы и строим эти дома, дачи, чтобы потом они достались нашим детям и внукам.

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не уходим? Младшей дочке пока только год с небольшим и кто-то должен с ней оставаться дома, пока мы на работе. Да и Оля только-только начала работать и пока рано говорить о какой-то финансовой стабильности. Вот как то так.

 

Яж говорю. а так бы вам пришлось - либо няню нанимать, либо что-то еще...Поэтому - есть все шансы "прорвать" финансовую блокаду, и начать решать жилищный вопрос.

так что, родители вам оказывают и оказывали и, скорее всего - будут оказывать и впредь,помощь, просто...

получается, что: вы нам продолжайте помогать, только при этом создайте нам комфортные условия: не нойте и не брюзжите, будьте не видными и не слышными, мы хотим нормально жить...

((

 

открою страшную тайну: все хотят жить - нормально, и наши родители - в том числе.

и насколько непросто вам, настолько же непросто вашим родителям - жить рядом с семьей - дочь, зять, внучки...все со своими характерами и претензиями, а в 60-70 лет, знаете ли, еще и проблемы со здоровьем, как правило существуют, и силы далеко не те.

Так что, вы проживаете на территории с родителями - вам и подстраиваться. Я тут целиком с Алесем согласна. Или - занимайте вашу 1\3(раз уж вы претендуете на нее), но справляйтесь сами, не требуя помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

Слав.

 

Так вот с этим - "По-моему мы и строим эти дома, дачи, чтобы потом они достались нашим детям и внукам." - я и не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот с этим - "По-моему мы и строим эти дома, дачи, чтобы потом они достались нашим детям и внукам." - я и не спорю...

 

Да, а то часто бывает, что еще при жизни родителей дети пытаются получить наследство, как то пытаясь форсировать тот факт, что родители то еще - живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри...

На мой взгляд - колхоз - дело добровольное...

 

Мой оболтус, как ты знаешь, - живет со мной...

Я прожил нелегкую жизнь(инфаркт - тому свидетель)))

И сейчас перенапрягаться из-за 28 летнего мужика - не согласен.

Пока он меня не перенапрягает - пусть живет...и не более...

А вот когда я уйду - пусть пользуется всем, что осталось...

Алесь, в этом случае ты совершенно прав. Раз содержишь взрослого, здорового мужчину, то и живёт он на твоих условиях. :)

 

А если бы твой сын и невестка работали, имели ещё 2-ух совсем маленьких детей, твоих внуков, но к сожалению, нуждались бы в твоей помощи? Не могу быть уверенной на 100%, но мне кажется, ты из тех родителей (Алёнка точно на 200%), кто бы помог сыну, а не ставил массу условий и угроз лишения наследства.

 

Так вот с этим - "По-моему мы и строим эти дома, дачи, чтобы потом они достались нашим детям и внукам." - я и не спорю...

Но в ситуации Оли и Володи, там о потом не говориться, уже пытаются лишить на сегодня.

 

Да, а то часто бывает, что еще при жизни родителей дети пытаются получить наследство, как то пытаясь форсировать тот факт, что родители то еще - живы.

Если правильно составить докУмент, не получат при жизни родителей. :) А как могут родители после смерти переписать недвижимость на детей? Всё равно придётся это делать при жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а то часто бывает, что еще при жизни родителей дети пытаются получить наследство, как то пытаясь форсировать тот факт, что родители то еще - живы.

Ну...это - экстрим...конечно...

 

Но достаточно и того, что подросшие детки пытаются

изменить образ жизни и привычки родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, потому что я эти слова совсем по-другому интерпретирую, а именно: надо стараться никого не обижать, потому что если обиженный тобой попросит у бога помощи (мол, меня такая-то обидела), то бог меня накажет. Вот так.

Надо бы еще раз Библию перечитать, многое забылось уже...

Не обижайтесь,но-лучше не читать )). В христианской интерпритации такие понятия,как жить по совести сильно искажены. Мое мнение.

Жить по совести нужно,но-ни в коем случае не в ущерб себе.Так ведь и заболеть (тьху три раза) недолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, в этом случае ты совершенно прав. Раз содержишь взрослого, здорового мужчину, то и живёт он на твоих условиях. :)

 

А если бы твой сын и невестка работали, имели ещё 2-ух совсем маленьких детей, твоих внуков, но к сожалению, нуждались бы в твоей помощи? Не могу быть уверенной на 100%, но мне кажется, ты из тех родителей (Алёнка точно на 200%), кто бы помог сыну, а не ставил массу условий и угроз лишения наследства.

Наташ.

Помочь - это одно...

И то при условии - что это помощь не во вред самим детям...

 

И не на условиях, когда принимают помощь и еще и нос

крутят и претензии предъявляют...

Но в ситуации Оли и Володи, там о потом не говориться, уже пытаются лишить на сегодня.

 

 

Если правильно составить докУмент, не получат при жизни родителей. :) А как могут родители после смерти переписать недвижимость на детей? Всё равно придётся это делать при жизни.

Не верно...

В законодательстве большинства стран - дети - наследники

первой очереди в любом случае...и без завещания.

 

Но во многих странах - у родителей есть право лишить наследства

ребенка...полностью или частично...или завещать часть имущества

- государству...какой-то организации...или совсем постороннему дяде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вы все решили, что мы от Олиных родителей чего-то хотим, чего-то требуем??? Да нет такого, НАМ хочется просто пожить спокойно своей семьей, без нравоучений (как впрочем и любому человеку, я думаю). А вот возможности перехать и правда пока нет! (((

Тогда-только отдельно,дорогие Оля и Володя.И вы это прекрасно понимаете.

А не готовы жить раздельно-стисните зубы и принимайте условия . Только так. Я не голословна-2,5 года прожила у своих родителей ,пока строился наш дом.Мы с мужем и детьми полностью отдавали себе отчет в том,что нас ждет,и пошли на это сознательно. И вот это полное осознание того,что мы пришли к ним, а не наоборот,и диктовать условия не нам,дало нам силы прожить эти годы так,чтобы не расстаться врагами ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь,но-лучше не читать )). В христианской интерпритации такие понятия,как жить по совести сильно искажены. Мое мнение.

Жить по совести нужно,но-ни в коем случае не в ущерб себе.Так ведь и заболеть (тьху три раза) недолго...

Думаю, подожду тебя, посмотрю, что скажешь. ))) Меня тоже некоторые (вру, многие) христианские догмы просто вводят в ступор.

 

надо стараться никого не обижать, потому что если обиженный тобой попросит у бога помощи (мол, меня такая-то обидела), то бог меня накажет. Вот так.

А уж когда прочла вот эту интерпретацию Оли на что-то из Библии... так, лучше помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, потому что я эти слова совсем по-другому интерпретирую, а именно: надо стараться никого не обижать, потому что если обиженный тобой попросит у бога помощи (мол, меня такая-то обидела), то бог меня накажет. Вот так.

Надо бы еще раз Библию перечитать, многое забылось уже...

Оль.

Не стоит верить в глупости.

Или уж если верить - то фанатично...

 

Боги глупостями не занимаются...

 

Попытка просить наказание для кого-то - обязательно

- негативно отразится на просящем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда-только отдельно,дорогие Оля и Володя.И вы это прекрасно понимаете.

А не готовы жить раздельно-стисните зубы и принимайте условия . Только так. Я не голословна-2,5 года прожила у своих родителей ,пока строился наш дом.Мы с мужем и детьми полностью отдавали себе отчет в том,что нас ждет,и пошли на это сознательно. И вот это полное осознание того,что мы пришли к ним, а не наоборот,и диктовать условия не нам,дало нам силы прожить эти годы так,чтобы не расстаться врагами ).

Адусь, я так понимаю Оля родилась/ росла/выросла в доме, котором сейчас живёт, поэтому считаю, это и её дом тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, подожду тебя, посмотрю, что скажешь. ))) Меня тоже некоторые (вру, многие) христианские догмы просто вводят в ступор.

 

 

 

А уж когда прочла вот эту интерпретацию Оли на что-то из Библии... так, лучше помолчу.

Во-во....мозги людям так....бииип...запудрили ...да простят менай религиозные христиане и приверженцы других религий ).

Это ж как надо все перевернуть с ног на голову,чтобы человек жил с постоянным комплексом вины.... :018:

Не нужно никого обижать намеренно.Ну а если кто-то решил на меня обидеться по своему выбору -это уж ,простите,его геморрой, а не мой.

Я могу постараться прояснить ситуацию,поговорить,но.если наткнусь на глухую стену-отпускаю с Б-гом и большой любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ,Натусик,у меня свое мнение. Мой дом-это дом,который создала я и мой муж,с нуля.Это и само жилье,и обстановка.

Мои дети живут в моем доме.Я ,естественно,не буду им этим тыкать,и они ,опять же ,естественно,пользуются в нем всеми благами (а как же иначе).НО- Это место их временного проживания-пока создадут свой.

Они,кстати и относятся к родительскому дому не как к своему-это я ярко отследила на примере дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во....мозги людям так....бииип...запудрили ...да простят менай религиозные христиане и приверженцы других религий ).

Это ж как надо все перевернуть с ног на голову,чтобы человек жил с постоянным комплексом вины.... :018:

Не нужно никого обижать намеренно.Ну а если кто-то решил на меня обидеться по своему выбору -это уж ,простите,его геморрой, а не мой.

Я могу постараться прояснить ситуацию,поговорить,но.если наткнусь на глухую стену-отпускаю с Б-гом и большой любовью.

Да я вообще считаю, что Христианство довольно жестокая религия. А уж это всеобъемлющее чувство вины, греха ещё в утробе... не знаю...по мне так полный... ну вы поняли. :)

 

Тут ,Натусик,у меня свое мнение. Мой дом-это дом,который создала я и мой муж,с нуля.Это и само жилье,и обстановка.

Мои дети живут в моем доме.Я ,естественно,не буду им этим тыкать,и они ,опять же ,естественно,пользуются в нем всеми благами (а как же иначе).НО- Это место их временного проживания-пока создадут свой.

Они,кстати и относятся к родительскому дому не как к своему-это я ярко отследила на примере дочки.

Cовершенно с тобой согласна, что наш дом - это тот, который мы построили сами, а дом, где живём с рождения - это отчий дом, но он тоже в той или иной степени наш. Да и ты сама пишешь, что своим детям не тыкаешь, типа моё, а вы тут так, временно, поэтому ходите тихо, не топайте, иначе не видать вам этого дома в виде наследства. И благами они всеми пользуются, по-моему так и должно быть. А в доме у Оли, манипуляция родителей дочери, к чему мы с тобой пришли независимо друг от друга. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cовершенно с тобой согласна, что наш дом - это тот, который мы построили сами, а дом, где живём с рождения - это отчий дом, но он тоже в той или иной степени наш. Да и ты сама пишешь, что своим детям не тыкаешь, типа моё, а вы тут так, временно, поэтому ходите тихо, не топайте, иначе не видать вам этого дома в виде наследства. И благами они всеми пользуются, по-моему так и должно быть. А в доме у Оли, манипуляция родителей дочери, к чему мы с тобой пришли независимо друг от друга. )))

Потому чтo у Оли ситуация уже неестественная -взрослые люди должны жить отдельно,своим домом,своей семьей.

Или ,опять же-не получается,значит,принять условия принимающей их стороны (читай пост о моем опыте)

Возможно,живи моя дочь со своей семьей у менай я бы тыкала,кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще считаю, что Христианство довольно жестокая религия. А уж это всеобъемлющее чувство вины, греха ещё в утробе... не знаю...по мне так полный... ну вы поняли. :)

 

 

 

Cовершенно с тобой согласна, что наш дом - это тот, который мы построили сами, а дом, где живём с рождения - это отчий дом, но он тоже в той или иной степени наш. Да и ты сама пишешь, что своим детям не тыкаешь, типа моё, а вы тут так, временно, поэтому ходите тихо, не топайте, иначе не видать вам этого дома в виде наследства. И благами они всеми пользуются, по-моему так и должно быть. А в доме у Оли, манипуляция родителей дочери, к чему мы с тобой пришли независимо друг от друга. )))

Натуль.

 

Вспомни...что все мы - и чьи-то дети и чьи-то родители.

И наши дети...мы сами...и наши родители - одну и ту же

ситуацию - видим очень по разному.

 

Так-что - манипуляция или нет - можно сделать выводы

только услышав обе стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому чтo у Оли ситуация уже неестественная -взрослые люди должны жить отдельно,своим домом,своей семьей.

Или ,опять же-не получается,значит,принять условия принимающей их стороны (читай пост о моем опыте)

Возможно,живи моя дочь со своей семьей у менай я бы тыкала,кто знает...

Да я согласна, что конечно новая семья должна жить своим домом. :)

Адусь, дело в том, я не считаю, что в случае с Олей, принимающая сторона родители (Для второй дочки они наши силы и деньги, чтобы обеспечить квартирой, дачей, машиной). У меня Оля на равных с родителями, о внуках и говорить не приходится, они слишком малы, чтобы кому-то что-то быть должными.

 

Помнится, когда я вышла замуж, мой муж через день уехал на новое место службы, но я к нему поехать не могла и 3,5 месяца жила с его родителями и 2-мя братьями. Практически я была рабыня Изаура, до сих пор с содроганием вспоминаю. Ну вот, настроение даже испортилось.

 

Натуль.

 

Вспомни...что все мы - и чьи-то дети и чьи-то родители.

И наши дети...мы сами...и наши родители - одну и ту же

ситуацию - видим очень по разному.

 

Так-что - манипуляция или нет - можно сделать выводы

только услышав обе стороны...

Ну ты же карту видишь, есть показатели манипуляций? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,мне тоже дико,когда я читаю,что ребенка хотят уломать отказаться от своей части дома. Обычно происходит наоборот.

Но-пусть это останется на их совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, опять меня ругать будете, но все ж скажу:

Я понимаю, если родители сами купили квартиру, как-то напрягались, а я тут понимаешь на готовенькое... Но квартира получена бесплатно в Советское время с учетом количества проживающих. Меня тоже посчитали, иначе бы им дали меньшую по площади.

И ни на чем готовеньком мы там не живем: кварплату платим, еду покупаем, в помощи по дому не отказываем, живем 4ом в комнате в 11 кв.м., при том, что у папы и мамы отдельные комнаты по 14 кв.м...

Я это сейчас не жалуюсь, по большей части уже смирилась. Вот муж мой никак не хочет им этого простить, и периодически меня против них невольно настраивает.

Думаю, кредиты текущие отдадим, и все таки будем брать кредит на квартиру.

Пока будем морально к этому готовиться: 20 лет половину семейного бюджета в банк... У нас проценты на ипотеку от 13%, обычные от 20%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Оля на равных с родителями, о внуках и говорить не приходится, они слишком малы, чтобы кому-то что-то быть должными.

А ты посмотри отстраненно и поймешь,что они не могут быть на равных позициях. Просто не могут.

Вот мне ясно,что Ольга живет в их доме. Другое дело,что они (родители )этим пользуются и манипулируют,что некорректно. Но это уже другая история.

(Кстати ,точно так же бывает и когда родители живут у детей в доме-там вполне может быть наоборот-манипулириют дети).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олья ,здесь никто не ругается. А то,что высказаывания жесткие-ну возможно оттого,что действительно хотят помочь, а не просто отмахнуться ,как от назойливой мухи,сочувственно покивав головой и поддакивая .

Некоторые из нас сами проходили нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...