Перейти к публикации
Форум - Замок

Наш внутрений мир.


Otcin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сама этим занимаюсь методами ДЭИРа. И занимает это гораздо меньше времени.

получается что-то? Расскажи, Омега, чегось там?)) Ну в смысле не методику расскажи а свое мнение по этому ДЭИРу и по этому вопросу вообще. Как поверить-то в вертолет? Ну в краце, в двух словах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь.

Я сама этим занимаюсь методами ДЭИРа. И занимает это гораздо меньше времени.

Это совершено несопоставимые методики.

Все равно, что сравнивать рисунок яблока с самим яблоком.

Вкус будет отличаться. На сколько решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершено несопоставимые методики.

Все равно, что сравнивать рисунок яблока с самим яблоком.

Вкус будет отличаться. На сколько решайте сами.

помилуйте!

Вы знаете ДЭИР?

Для вас важнее следование методикам или результат?

А где я писала, что методики, которые нравится мне, должны нравится Вам?

Рисунок яблока - это что? Уж не то ли, что достигается с гораздо бОльшими усилиями?

Вобщем, как всегда, у меня к Вам гораздо больше вопросов, чем у Вас на них ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помилуйте!

Вы знаете ДЭИР?

Для вас важнее следование методикам или результат?

А где я писала, что методики, которые нравится мне, должны нравится Вам?

Рисунок яблока - это что? Уж не то ли, что достигается с гораздо бОльшими усилиями?

Вобщем, как всегда, у меня к Вам гораздо больше вопросов, чем у Вас на них ответов.

тогда пройдитесь по воде.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не стояло такой задачи.

Других слишком много. Более реальных и более насущных: по крайней мере работа с кармой приводит в восторг.

А так же изменение реальности в свою пользу и с пользой для других.

В частности из последнего - изменила сроки сдачи дома с конца августа на конец июля. Сама удивлена результату, но тем не менее, т.к. это не первый опыт такого рода, иначе не поверила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это длительный и поэтапный процесс.

Вам придется перезаписать весь адаптационный уровень подсознания.

В обычном состоянии чтобы поменялся один факт в среднем уходит 40 дней.

При этом вам надо блокировать этот факт в быту. А это почти невозможно.

Иначе ничего не измениться. Возьмите хотя бы левитацию.

При специальных методиках. Это время сокращается.

Но вас обязательно должен кто то вести.

Вот здесь я напрягся... перезаписать адаптационный уровень подсознания .... Это серьезно??...

А кто или что возьмет на себя такую миссию?...

Я знаю и об этом говорил, Что подсознание обладает ВСЕЙ полнотой информации, в отличие от сознания, имеющего заведомо НЕПОЛНУЮ информацию.

Значит, частное будет решать судьбу целого?... Так?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорить "я всем нужен и у меня полно денег"))), то действительно так и будет. Все будут нести тебе деньги(даже просто на хранение), люди будут почему-то, сами не зная почему, хотеть отдать тебе свои деньги. Им будет казаться что у тебя они сохранятся лучше или приумножатся, что им у тебя самое место. Кто-то начнет уговаривать тебя работать у него, обещает золотые горы, хочет подписать с тобой контракт или заключить договор чтобы быть увереным что ты никуда не уйдешь, т.е. связать тебя.))) Я такое проделывал. Это очень легко. Но это возможно потому что мне не нужны были их деньги. Т.е. я не преследовал корыстных целей. А вот почему не появляется вертолет? Возможно потому что ему не из чего появиться. Алхимики делали золото из свинца, а золото превращали в ртуть...Наверное, нужно что-то что можно превратить в вертолет.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я напрягся... перезаписать адаптационный уровень подсознания .... Это серьезно??...

А кто или что возьмет на себя такую миссию?...

Я знаю и об этом говорил, Что подсознание обладает ВСЕЙ полнотой информации, в отличие от сознания, имеющего заведомо НЕПОЛНУЮ информацию.

Значит, частное будет решать судьбу целого?... Так?...

да... очень хороший вопрос. Как можно сознанием убедить подсознание что оно не право, если подсознание выше сознания и сильнее?

Может правда нужно просто вывести подсознание на уровень сознания. Т.е. использовать подсознание как мы используем сознание. Или это не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я напрягся... перезаписать адаптационный уровень подсознания .... Это серьезно??...

А кто или что возьмет на себя такую миссию?...

Я знаю и об этом говорил, Что подсознание обладает ВСЕЙ полнотой информации, в отличие от сознания, имеющего заведомо НЕПОЛНУЮ информацию.

Значит, частное будет решать судьбу целого?... Так?...

Подсознание это многоуровневая структура.

Адаптационный уровень отвечает за наше восприятие мира

и является переходным звеном между созданной иллюзией и реальностью.

На уровне сознания его можно кодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уточнить?

Реальность - это сознание, а иллюзия - ? Или наоборот? Нипанятнаже!

 

П.С. Искатель, свидетельствую на собственном примере - переписывается.

Переписываются связи и наша оценка бывших событий, а следовательно последствия оных в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уточнить?

Реальность - это сознание, а иллюзия - ? Или наоборот? Нипанятнаже!

Это все в подсознании. Как мы запишем таков и будет окружающий мир.

Точнее будет сказать заменить одну иллюзию другой.

Потому что реальность пока постичь невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати про дианетику слышали.

Она довольно таки опасно поставлена,

Но кто в этом разбирается, может кое что там взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати про дианетику слышали.

Она довольно таки опасно поставлена,

Но кто в этом разбирается, может кое что там взять.

Дианетика очень грубо подходит к психологии, человеку.

Как к к технологии, механизму.И в этом опасность. Довелось сталкиваться с этими людьми, к счастью ненадолго.

 

Если я правильно понял, ты считаешь что окружающий мир иллюзия, а мыслеформы - реальность.

Как- то нелогично.

Мыслеформы - составная часть мира, почему им такой приоритет??

Плюс такая позиция - эгоцентрична, т. е. человек ставится в определенном смысле в центр мироздания.

Какие основания для такого подхода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему мир не может быть иллюзией. Т.е. с точки зрения человека, который создан из материи той же самой природы или структуры что и мир, мир окружающий его является самым настоящим из всех существующих. Вот когда он выйдет за пределы этой материи(а для этого обычно нужно умереть), когда сменит природу, тогда для него будет реальностью то, что едентично с ним, а этот мир станет... ненастоящим. "для них мы всего лишь призраки, не более..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, ты считаешь что окружающий мир иллюзия, а мыслеформы - реальность.

Как- то нелогично.

Мыслеформы - составная часть мира, почему им такой приоритет??

Плюс такая позиция - эгоцентрична, т. е. человек ставится в определенном смысле в центр мироздания.

Какие основания для такого подхода??

Изначально адаптационный уровень выстраивается на жизненном опыте.

За время нашей жизни общий опыт суммируется, но приоритетным фактором обладают записи последних 40 дней (это усредненное число, от эмоционального фона и уровня сознания, а так же используемых методик оно может быть от долей секунд до несколько лет.) . Кармические структуры создают цепочку событий, которые и настраивают этот уровень для восприятия мира, так как нужно для прохождения нашей кармы на данный момент. Этот процесс идет постоянно.

Мир же, как мы его воспринимаем и есть та иллюзия построенная этой цепочкой.

Мыслеформы же хоть и составная часть мира, но главная.

Вы это можете принимать или нет, от этого будет только зависеть ваше восприятие мира.

Насчет оснований. Я уже об этом говорил. Инфо – поток.

 

По-моему мир не может быть иллюзией. Т.е. с точки зрения человека, который создан из материи той же самой природы или структуры что и мир, мир окружающий его является самым настоящим из всех существующих. Вот когда он выйдет за пределы этой материи(а для этого обычно нужно умереть), когда сменит природу, тогда для него будет реальностью то, что едентично с ним, а этот мир станет... ненастоящим. "для них мы всего лишь призраки, не более..." (с)

Да в том то все и дело что умирать то совсем не нужно. Вы будете жить в этом же мире, но будете его воспринимать совсем по-другому. Просто вы будете жить в новой иллюзии, обладая новыми качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А иллюзией по вашему является мир , как таковой или та его часть какую мы видим?

А эгрегоры, Владыки кармы, вся иерархия тонкого плана - иллюзия?

Почему в одних случаях у всех разные иллюзии, а иногда общие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутанно как-то. Я ничего не понял, если честно. "очень интересные стихи... Но понять их не так-то легко... Ясно одно - кто-то кого-то здесь убил." Опубликованное фото

Да в том то все и дело что умирать то совсем не нужно. Вы будете жить в этом же мире, но будете его воспринимать совсем по-другому. Просто вы будете жить в новой иллюзии, обладая новыми качествами.

Это вот нужно принять как данность или стоит рассматривать это как одну из теорий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как раз и нет. Там они именно управляли мыслью.

Ой, мамуль, это ты опять фильм недосмотрела.

Наш мир и есть матрица. Человек был создан из праха. Это значит что человек был создан из материала идентичного материалу из которого был создан этот мир. Т.е. из одного и того же материала. Другими словами человек написан тем же языком что и мир. Поэтому для нас мир и является настоящим. А для богов это просто программа. Проэкт. Навроде проэкта "вторая жизнь". Если знать язык, то сможешь управлять материей, как Нэо смог. Еще Пифагор говорил "всё есть число!". То что мы видим - этого нет на самом деле. Есть цифры, числа. Они складываются, делятся, умножаются... поэтому мир живой. Мозг считывая эти числа с сетчатки глаза выдает нам картинку мира.

Ну, уж вот и нетушки!!! У меня этот фильм на кассете есть и по кабельному он сейчас идёт. Это может я чего-то не допоняла в силу всё-таки несовершенного знания языка, но я сейчас специально у ребёнка спросила -- "матрица" -- это прога. Вспомните тот эпизод, когда Морфиез отключил Нио... Нио тогда выглянул из своей ячейки и увидел целую фабрику клонов, лежащих в этой слизи. А потом, когда Морфиез начал ему объяснять, что такое на самом деле матрица и почему они с ней борятся, он так и сказал, что компьютер клонирует людей и использует их как источник энергии.

И позже, когда Морфиез привёз Нио к Оракулу, Нио увидел того мальчёнку, гнущего ложки одним взглядом... Пацанёнок ему тогда и сказал, что невозможно согнуть ложку. Надо осознать правду, что этой ложки НЕТ!

Её потому и не существует, что это копьютер вложил просто им в мозг образ ложки, а на самом деле её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человечество пока не готово.

Самых необычных из них лечут психиатры

от синдрома гиперактивности. Думаешь

это хорошо? И это пока их единицы?

Это смотря где и кто... Недавно наш MTV рассказывал про одного американского актёра( Денька, сорри, что опять на любимую мозоль наступаю), что у него этот самый повышенный синдром активности. Намучились с ним, конечно, его родичи, пока он вырос -- будь здоров! И врачам его показывали. А врачи сказали -- здоров, как бык! Всё, что от вас требуется -- занимать его по самую макушку чем-то активным. Так они его в школьную футбольную команду отдали и ещё в несколько других спортивных секций.

И вообще, авантюрист -- жуткий! Одно время он работал в команде Wild Boys( Дикие Мальчишки). Их ещё называют Jack Ass или Stev-O. Но потом ун ушёл от них, т.к. даже для них оказался черезчур диким и сумасшедшим. Пытался записывать музыку -- рок, потом снимался в фильмах... Красивый парень.

А сейчас он ведёт всевозможные шоу по экстримальным видам спорта и сам всем этим занимается -- один из самых популярных ведущих в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и наш мир такая же программа. Похожая во всяком случае. По моему глубокому убеждению.

Даже этот фильм "Матрица" не просто так сняли. Это же кто-то к этому пришел... По сути всё что мы видим - это существует только для нас, а на самом деле этого действительно нет. Otcin верно говорит что всё это иллюзия. Только не для нас. Для нас это реальность, потому как мы загружены в материю, в матрицу и являемся её частью. Мы для мира реальны, и мир для нас реален.

Ну я вот так думаю. И эти мысли уже не изменятся. Я взвешивал все "за" и "против"... и всё сводится к Матрице в итоге... хоть каким путем иди всё равно к ней придешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исус вообще жуткие вещи говорил.

Например сказал одному парню:"ты думаешь что богат, что всё имеешь и радуешся этому. Но не знаешь что на самом деле ты нищ и наг". Может он как раз это имел в виду.

Если мы постоянно находимся здесь, то наверняка там мы вообще никуда не ходим. Не встречаемся, не гуляем... мы же всё время здесь. Кроме времени сна. И чем больше ты погружен в этот мир, тем меньше тебя там, тем труднее человеку вообще поверить что есть какое-то "там", тем больше он боится смерти. Можно провести аналогию с интернетом и он-лайн играми. Ни для кого не секрет как они затягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот нужно принять как данность или стоит рассматривать это как одну из теорий?

Пока примем как просто теорию. А потом вместе со всем разберемся.

Допустим, если часть людей ни чего бы не знала и никогда не слышала про дела тонкого плана, он бы для них просто не существовал. Через нечто подобное я сам прошел. Когда все поперло и уже начал работать все видел, чувствовал, а у самого было состояние – бред какой-то. Что не может быть - того быть не может. И это было довольно таки долго, хотя я уже работал и лечил людей. Сейчас же я уже говорю и верю в то во что другим поверить трудно. Все течет, Мир изменяется.

 

А иллюзией по-вашему является мир , как таковой или та его часть какую мы видим?

А здесь я сам не знаю на сколько глубоко это заходит.

Пока это идет на уровне нашего восприятия физической структуры и законов мира.

Из всех физических законов я бы выделил один – закон сохранения энергии

с переходом одного вида энергию в другой.

 

А эгрегоры, Владыки кармы, вся иерархия тонкого плана - иллюзия?

О эгрегорах еще проговорим, а карма просто проходной рабочий механизм, которым можно управлять.

 

Почему в одних случаях у всех разные иллюзии, а иногда общие?

Мы все таки живем в одном мире. Отсюда и адаптационный уровень имеет близкую запись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и наш мир такая же программа. Похожая во всяком случае. По моему глубокому убеждению.

Даже этот фильм "Матрица" не просто так сняли. Это же кто-то к этому пришел... По сути всё что мы видим - это существует только для нас, а на самом деле этого действительно нет. Otcin верно говорит что всё это иллюзия. Только не для нас. Для нас это реальность, потому как мы загружены в материю, в матрицу и являемся её частью. Мы для мира реальны, и мир для нас реален.

Ну я вот так думаю. И эти мысли уже не изменятся. Я взвешивал все "за" и "против"... и всё сводится к Матрице в итоге... хоть каким путем иди всё равно к ней придешь.

В принципе что то подобное есть только компьютером управляет сам Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...