Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об ответственности астрологов - имеем ли мы право писать и публиковать такие статьи!?


Рекомендованные сообщения

Ну почему же...

 

Сказав, что при беременности желательно

беречь себя (по горам не лазить), посещать врача,

или при необходимости лечь на сохранение...

Т.к. м.б. такая ситуация... Почему нет?

Настя, я с Вами соглашусь..."неэтично"...тогда выходит в чужую карту вовсе лазить неприлично т.к. там и про секс и про комплексы и что угодно можно накопать (в зависимости от способностей и наличия времени). Я считаю, ЧТО НЕГАТИВНАЯ ИНФА НАИБОЛЕЕ ЦЕННАЯ, как в пословице "знал бы где упасть - соломку подстелил". Эта инфа позволяет принимать более верные решения...к примеру человек ждет ребенка, человек Овен, очень такой...сложно ему усидеть-не домашний...если он в курсе, что не все гладко с деторождением - будет более осторожно себя вести...или если вдруг нежданная беременность...если знаешь, что еще большой вопрос получится ли другая...вариант аборта уже по-другому будешь рассматривать...а не на бытовом уровне "вон, соседка сделала 3 аборта, а потом еще 2 детей родила"...если человек в курсе, он может сходить провериться, сменить образ жизни, подлечиться заранее, если нужно..."кто владеет информацией, тот владеет ситуацией"...релокацию еще сделать можно...партнера "плодовитого" найти...на мой взгляд нечестно выдавать кверенту только позитив...хотя это конечно удобно...п.ч. тяжело договаривать правду...я в руках и не то видела...клинические смерти несколько штук, аборты, смерть или тяжелую травму в молодом возрасте...причем в руках своих знакомых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неэтично писать человеку о выкидашах если он об этом не спрашивал.

Юль, ну, ты же психолог...

есть понятие *самовнушения*.

Для данного кверента "самовнушение" не опасно...девушка вполне может и воспринять и рационально данную инфу использовать...

у меня пример есть: мою подругу послали врачи сдать на онкомаркеры, в анализе там что-то она углядело повышенное...напугалась очень сильно...в общем она полечилась малость,через 4 месяца забеременела и сидит все время на сохранении. А до негативной инфы она ходила с такими установками "нафиг оно надо, только дуры до 30 рожают, хочу карьеру, машину,ремонт"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для данного кверента "самовнушение" не опасно...девушка вполне может и воспринять и рационально данную инфу использовать...

Все же не стоит недооценивать опасность негативных прогнозов.

Во-первых, никогда нет гарантии стопроцентной правильности диагноза, а во-вторых, самовнушение не обязательно себя так явно и зримо проявляет. Вообще информацию человеку нужно давать очень осторожно, гораздо лучше создать условия, чтобы он дошел до нее самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я с Вами соглашусь..."неэтично"...тогда выходит в чужую карту вовсе лазить неприлично т.к. там и про секс и про комплексы и что угодно можно накопать (в зависимости от способностей и наличия времени). Я считаю, ЧТО НЕГАТИВНАЯ ИНФА НАИБОЛЕЕ ЦЕННАЯ, как в пословице "знал бы где упасть - соломку подстелил". Эта инфа позволяет принимать более верные решения...к примеру человек ждет ребенка, человек Овен, очень такой...сложно ему усидеть-не домашний...если он в курсе, что не все гладко с деторождением - будет более осторожно себя вести...или если вдруг нежданная беременность...если знаешь, что еще большой вопрос получится ли другая...вариант аборта уже по-другому будешь рассматривать...а не на бытовом уровне "вон, соседка сделала 3 аборта, а потом еще 2 детей родила"...если человек в курсе, он может сходить провериться, сменить образ жизни, подлечиться заранее, если нужно..."кто владеет информацией, тот владеет ситуацией"...релокацию еще сделать можно...партнера "плодовитого" найти...на мой взгляд нечестно выдавать кверенту только позитив...хотя это конечно удобно...п.ч. тяжело договаривать правду...я в руках и не то видела...клинические смерти несколько штук, аборты, смерть или тяжелую травму в молодом возрасте...причем в руках своих знакомых

я искренне желаю удачи в столь верной и ценной миссии "ДОГОВАРИВАТЬ ТЯЖЕЛУЮ ПРАВДУ". ты делаешь неоцененное дело "открываешь людям глаза", "соломку стелишь"....ибо ты Профи с большой буквы: отлично знаешь, медицину, астрологию, ее подраздел медицинскую астрологию, хотя бы догадываешься о наличии эзотерики. Посему ты отлично владеешь информацией "где и как подстелисть соломку".

 

Я как-то задавала тебе вопрос об участие Высших сил в рождении ребенка, ты проигнорировала...как полагаешь "или только карта с астрологическими показателями влияет на возможность наличия детей?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я искренне желаю удачи в столь верной и ценной миссии "ДОГОВАРИВАТЬ ТЯЖЕЛУЮ ПРАВДУ". ты делаешь неоцененное дело "открываешь людям глаза", "соломку стелишь"....ибо ты Профи с большой буквы: отлично знаешь, медицину, астрологию, ее подраздел медицинскую астрологию, хотя бы догадываешься о наличии эзотерики. Посему ты отлично владеешь информацией "где и как подстелисть соломку".

 

Я как-то задавала тебе вопрос об участие Высших сил в рождении ребенка, ты проигнорировала...как полагаешь "или только карта с астрологическими показателями влияет на возможность наличия детей?"

Ирин, Юля ещё только учится.

Не стоит так строго оценивать! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, Юля ещё только учится.

Не стоит так строго оценивать! :))

я не оцеиваю, а наталкиваю к размышлениям об ответственности выданной информации.

у меня есть много примеров когда с виду "невнушаемый" человек (а таких, простите, не бывает) вспоминал о чем - то ляпнутом кем-то и когда-то...

вспомни об эксперементах с рисом: когда одному зернышку говорили гадости, а другому - выдавали любовь и позитив...думаю, ты догадалась кто остался в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается - спорить не о чем.

Фирмик нам оставил ответы на любой вопрос по астро-этике...

 

- Если у клиента на душе запрещённый вопрос - его следует ласково

вразумить, доказывая ему всю тщетность его желания, но не бранить и,

подавно, не доносить на него властям: не подобает жрецу обагрять себя

кровью человека.

 

- Укажет ему генитура какой-нибудь тайный порок его клиента - он не

должен о нём объявлять во всеуслышание, а говорить в сдержанных

выражениях, намёками: несправедливо винить человека в том, что ему

назначило враждебное течение звёзд.

 

 

Каждому из нас осталось оценить - насколько его слова...мысли...

действия - близки у Кодексу Фирмика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, каждый интерпретатор, глядя в чужую карту, видит ее через призму своей.

У тебя чувствуется водный подход - акцент на этику (которая некоторым может показаться недоговариванием и размытостью информации, возможно даже искажением посредством преувеличения/умалчивания определенных аспектов)

У Фили ярко выражен Козерог - предпочтение сухим фактам, лишенным воды и сантиментов.

Не удивлюсь, если мои консультации кто-то воспримет как "вещание с трибуны" - стрелец все же))

 

В этом многообразии взглядов только и можно узреть какой-то кусочек истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, Юля ещё только учится.

Не стоит так строго оценивать! :))

Я думаю стоит.

Потому что это касается работы с людьми и возможности влить на их судьбу.

Слишком велика цена ошибки.

А насчет того что негативная информация особенно ценна, я бы поспорил - устойчивый позитивный настрой куда ценнее....и именно такой настрой не позволит (часто) реализоваться негативному прогнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит.

Потому что это касается работы с людьми и возможности влить на их судьбу.

Слишком велика цена ошибки.

А насчет того что негативная информация особенно ценна, я бы поспорил - устойчивый позитивный настрой куда ценнее....и именно такой настрой не позволит (часто) реализоваться негативному прогнозу.

Я понимаю о чём Вы.

 

Просто сообщения пошли "с напором"...

 

Очень много Ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, каждый интерпретатор, глядя в чужую карту, видит ее через призму своей.

У тебя чувствуется водный подход - акцент на этику (которая некоторым может показаться недоговариванием и размытостью информации, возможно даже искажением посредством преувеличения/умалчивания определенных аспектов)

У Фили ярко выражен Козерог - предпочтение сухим фактам, лишенным воды и сантиментов.

Не удивлюсь, если мои консультации кто-то воспримет как "вещание с трибуны" - стрелец все же))

 

В этом многообразии взглядов только и можно узреть какой-то кусочек истины.

нет. я не соглашусь. никакой знак зодиака никогда не отменит этики - будь-то Дева, Козерог и пр. ребята.

 

п.с. я Фирмика - люблю:)) и ты Елена Сергеевна, ни разу не вещала с трибуны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если Элиан было суждено услышать эти слова - она их услышит: не от Фили, так еще от кого-нибудь (ага, у меня фатализм рулит)))

2. Можно пост Фили с выкидышами перенести в эту тему или любую другую, т.к. Элиан кроме своей консультации ничего не читает ;)

3. Можно и вообще стереть, если не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если Элиан было суждено услышать эти слова - она их услышит: не от Фили, так еще от кого-нибудь (ага, у меня фатализм рулит)))

2. Можно пост Фили с выкидышами перенести в эту тему или любую другую, т.к. Элиан кроме своей консультации ничего не читает ;)

3. Можно и вообще стереть, если не нравится...

Поздняк метаться.

 

Элиан в своей теме.

 

А тот пост я оставила там,

т.к. это касается её карты...

 

Видимо, суждено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чём Вы.

 

Просто сообщения пошли "с напором"...

 

Очень много Ты...

других "Ты" не было там.

к стене я ж не буду обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. я не соглашусь. никакой знак зодиака никогда не отменит этики - будь-то Дева, Козерог и пр. ребята.

Да!

1. Если Элиан было суждено услышать эти слова - она их услышит: не от Фили, так еще от кого-нибудь

Нет!

 

))))))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...