Перейти к публикации
Форум - Замок

Существует ли будущее и меняется ли прошлое?


Рекомендованные сообщения

Тут в последнее время на форуме активно всплыла тема хорарной астрологии. Интересная, конечно, штука. особенно если задавать вопросы про прошлое или настоящее. Например: где я потеряла такую-то вещь? и т.д. Но задавать вопросы про будущее - это как-то кажется мне нецелесообразным....

 

хотя что я уж вру...у меня до недавнего времени был в активном использовании шар ответов, который я пытала на предмет будущего)))) Иногда он врал))) Но врал ли? Возможно, выдавал ответы в зависимости от текущих обстоятельств, которые потом менялись) Так что подловить его на вранье не могу))))

 

Что такое настоящее? какие-то ученые пришли к выводу, что настоящее - это примерно 4 секунды прошлого и 12 секунд будущего...Ужас...то, что было 5 минут назад - уже прошлое, которое не изменить))) Или можно?

 

В общем, такие вопросы: существует ли уже сейчас наше будущее? и можно ли изменить прошлое?

 

Хм, умные люди говорят, что на тонком плане (где все время есть одновременно) будущее уже существует - т.е. все уже там случилось. и все это влияет на наше настоящее. И об этом можно узнать с помощью всяких гаданий и прочих практик. НО: это есть лишь на тонком плане, а физически еще ничего не произошло. А значит существует какая-то хитрая связь: будущее влияет на настоящее, а настоящее влияет на будущее. С помощью линейного ума этого не понять, а очень хочется))) если кто-нибудь сможет объяснить на словах - очень прошу)

 

Более того, умные люди говорят, что с помощью других времен можно изменить и прошлое. Конечно, я не про событийность, а про оценку событий, эмоции...Т.е. ты был сильно обижен на кого-то когда-то. В настоящем ты на него уже не обижаешься. но в прошлом обида осталась. На тонком плане, где все время существует вместе, она есть, а значит влияет на тебя. И убирать ее нужно именно из прошлого. И это можно сделать - изменить прошлое. Т.е. словно то событие (с обидой) произошло, но ты в том событии повел себя и среагировал (!) иначе. Не будто бы повел и среагировал, а действительно. И это отразилось на твоем настоящем и будущем.

 

Наше настоящее (если верить ученым) - краткий миг, охватывающий несколько секунд прошлого и будущего. Из него мы можем работать и над реальным моментом и над прошлым, тем самым меняя наше будущее, которое уже где-то существует в пластичной форме. Поэтому, есть ли смысл узнавать про это будущее?...

 

А вообще, если только и делать, что работать над прошлым, ты украдешь у себя настоящее) Вот мы все тут знаем, что нужно прощать. Я сейчас чувствую, в настоящий момент, что простила всех, кого следовало. но мне не дает покоя мысля, что в далеком прошлом обиды остались по факту (т.е. было событие и оно не изменилось) и они оказывают свое влияние.

 

Заранее респект тем, кто прочитал и понял меня)) потому что я сама себя с трудом поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня до недавнего времени был в активном использовании шар ответов, который я пытала на предмет будущего)))) Иногда он врал))) Но врал ли? Возможно, выдавал ответы в зависимости от текущих обстоятельств, которые потом менялись) Так что подловить его на вранье не могу))))

Как вариант, когда врал - не было твоей настройки на тонкие энергии.

А т.к. шар - это механизм - просто выдал механически что-то.

Он же не мог тебе сказать: канал не работает, ответа не будет.

 

И да, ты могла действительно сама что-то изменить или неверно интерпретировать.

 

Что такое настоящее? какие-то ученые пришли к выводу, что настоящее - это примерно 4 секунды прошлого и 12 секунд будущего...Ужас...то, что было 5 минут назад - уже прошлое, которое не изменить))) Или можно?

Можно. Не само прошлое, а инфу, которая записана

на твоих тонких телах. Существуют разные техники.

Например - глубокие медитации. Прощения например.

 

В общем, такие вопросы: существует ли уже сейчас наше будущее?

По большей части - да. Астрологическая прогностика, мантика и ясновидение это подтверждают.

 

Хм, умные люди говорят, что на тонком плане (где все время есть одновременно) будущее уже существует - т.е. все уже там случилось. и все это влияет на наше настоящее. И об этом можно узнать с помощью всяких гаданий и прочих практик. НО: это есть лишь на тонком плане, а физически еще ничего не произошло. А значит существует какая-то хитрая связь: будущее влияет на настоящее, а настоящее влияет на будущее. С помощью линейного ума этого не понять, а очень хочется))) если кто-нибудь сможет объяснить на словах - очень прошу)

А ты никогда не задумывалась почему в аффирмациях тех же

говорится всё в настоящем времени, хотя они направлены на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящее - это примерно 4 секунды прошлого и 12 секунд будущего

Ооо! Не такой уж он и краткий этот миг между прошлым и будущим))

 

У меня все не было повода поделиться своим интересным опытом, а тут как раз тема подходящая.

 

Мне во время родов делали анестезию легкую с помощью закиси азота через маску. Так вот, я под воздействием свежепрочитанного КК, сумела проконтролировать процесс входа в ИСС. Полученную "там" информацию, чувствую, я еще не один год буду расшифровывать. Один из "подарков" заключался в том, что мне дали возможность находиться как бы на секунду впереди настоящего момента. Т.е. я на секунду раньше видела то, что сейчас произойдет. Это жуткое напряжение: у меня чуть крышу не сорвало...) При следующей порции наркоза было что-то вроде вопроса: "А прикинь, что бывает, если видишь на 5 сек. вперед?" ;)...

 

 

 

Семья вернулась. Продолжу позднее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жуткое напряжение: у меня чуть крышу не сорвало...)

Просто напряжение, или из-за совмещения настоящее/будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, такие вопросы: существует ли уже сейчас наше будущее? и можно ли изменить прошлое?

События прошлого изменить нельзя, но степень их влияния на настоящее и будущее - можно. Способов существует великое множество.

 

Хм, умные люди говорят, что на тонком плане (где все время есть одновременно) будущее уже существует - т.е. все уже там случилось. и все это влияет на наше настоящее. И об этом можно узнать с помощью всяких гаданий и прочих практик. НО: это есть лишь на тонком плане, а физически еще ничего не произошло. А значит существует какая-то хитрая связь: будущее влияет на настоящее, а настоящее влияет на будущее. С помощью линейного ума этого не понять, а очень хочется))) если кто-нибудь сможет объяснить на словах - очень прошу)

Такая связь имеется. Поэтому при использовании продвинутых методов духовного целительства (например, Рейки) целесообразно лечить уже существующую болезнь (или проблему) одновременно в прошлом, настоящем и будущем.

 

Наше настоящее (если верить ученым) - краткий миг, охватывающий несколько секунд прошлого и будущего. Из него мы можем работать и над реальным моментом и над прошлым, тем самым меняя наше будущее, которое уже где-то существует в пластичной форме. Поэтому, есть ли смысл узнавать про это будущее?...

Это должен решать сам человек. Если он принял позицию Творца собственной жизни, то скорее всего, это ему уже не нужно.

 

А вообще, если только и делать, что работать над прошлым, ты украдешь у себя настоящее) Вот мы все тут знаем, что нужно прощать. Я сейчас чувствую, в настоящий момент, что простила всех, кого следовало. но мне не дает покоя мысля, что в далеком прошлом обиды остались по факту (т.е. было событие и оно не изменилось) и они оказывают свое влияние.

Всё можно упростить - провести одним махом практику прощения всех и вся, в прошлом, настоящем и будущем, во всех инкарнациях, во всех измерениях пространства и времени. И закрыть вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напряжение, или из-за совмещения настоящее/будущее?

Знаешь, ощущение похожее на заедающую кнопку на клавиатуре: ты на кнопку нажал, а буква на экране появляется с некоторой задержкой.

Речь об этом промежутке: между нажатием на клавишу и появлением буквы на экране.

 

Оказалось, что секунда - это бесконечно долго для осознавания: за этот момент успеваешь понять, что происходит (особенно, если что-то "не так") и даже как это исправить; но бесконечно мало для действия: ты все понял, но сделать НИЧЕГО не успел (законы физики *в моем случае* были особенно жесткими;). От этого и напряжение.

Отсюда и мой благоговейный страх перед 5-ю секундами... За 5 сек. можно не просто оценить ситуацию и придумать оптимальный вариант дальнейшего движения, а еще и отвергнуть этот оптимальный вариант и продумать 5 не менее оптимальных)))) Но сделать-то опять же ничего не успеешь, и на экране появится именно та буква, на клавишу с изображением которой ты начал давить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писала, поняла - какая же я все-таки балда)))

Мне была дана такая замечательная возможность научиться принятию естественного течения жизни, а я ее потратила на бесполезную суету по продумыванию каких-то там вариантов...))

 

Да. Будущее существует. И далеко не такое многовариантное, как нам бы того хотелось ;) Все достаточно жестко. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

А может ты сама себе сужаешь угол зрения,

что не позволяет тебе эту многовариантность увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

А может ты сама себе сужаешь угол зрения,

что не позволяет тебе эту многовариантность увидеть?

Может... У меня вообще рамок много. Такая уж у меня особенность)) Мешает жить и наслаждаться настоящим моментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще немного о прошлом.

 

Имея такую кучу ретро-планет в карте, как у меня - хочешь, не хочешь, а с возвращением в прошлое постоянно приходится иметь дело.

Мне в этом плане повезло (повезло ли?) с профессией: в бухгалтерии как нигде практикуется совершение операций "задним числом". Вот я и нахожусь в этом бесконечном цикле, более захватывающем прошлое, чем будущее.

 

Пора смещать угол зрения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Сергеевна, вот я сколько тебя читаю, все сильнее ощущение тебя как самодостаточной цельной личности, в отличие от многих... И это здорово

И да. Чтобы ответить по теме, надо сделать паузу. Саму по себе или на подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё видение вопроса.

 

Прошлое мы изменить не можем, но можем изменить своё отношение к нему, чем можем скорректировать последствия этого прошлого, значит и изменить будущее.

Например.

В прошлом мы совершили негативный поступок, за который обязательно должны ответить в будущем.

Энергию этого поступка, энергию прошлого мы несем на себе в будущее, она никуда не девается и не рассеивается.

 

Но вот, изменив свою внутреннюю установку, мы осознаем этот негатив и начинаем искренне, на душевном уровне, раскаиваться в этом поступке и мысленно просить прощение за причиненное зло.

 

Совсем не обязательно биться лбом и хлестать себя розгами))), достаточно ОСОЗНАНИЯ, РАСКАЯНИЯ, И НЕ ПОВТОРЕНИЯ.

 

Т.е. мы поменяли своё отношение к этому поступку и оказались в энергетическом поле другой направленности и понесли его дальше в будущее.

 

Две энергии в нас из прошлого и настоящего, встретившись, начинают взаимодействие между собой ослабляя или усиливая друг друга, тем самым меняя будущее в степени последствий за этот негатив.

 

Это может и происходить в обратной направлении, т.е. совершив добрый поступок, вы потом начали сожалеть об этом, все будет происходить наоборот, последствия вашей доброты будут не такими впечатляющими, какие могли бы быть.

 

Меняя своё отношение к прошлому, мы тем самым изменяем своё будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Сергеевна, вот я сколько тебя читаю, все сильнее ощущение тебя как самодостаточной цельной личности, в отличие от многих... И это здорово

Что-что, а производить впечатление я умею...М-да.

И да. Чтобы ответить по теме, надо сделать паузу. Саму по себе или на подумать.

Очень любопытно. Давай только без своего обычного: "Мне надо подумать" - и в кусты))))

 

В прошлом мы совершили негативный поступок, за который обязательно должны ответить в будущем.

Энергию этого поступка, энергию прошлого мы несем на себе в будущее, она никуда не девается и не рассеивается.

 

Но вот, изменив свою внутреннюю установку, мы осознаем этот негатив и начинаем искренне, на душевном уровне, раскаиваться в этом поступке и мысленно просить прощение за причиненное зло.

 

Совсем не обязательно биться лбом и хлестать себя розгами))), достаточно ОСОЗНАНИЯ, РАСКАЯНИЯ, И НЕ ПОВТОРЕНИЯ.

 

Т.е. мы поменяли своё отношение к этому поступку и оказались в энергетическом поле другой направленности и понесли его дальше в будущее.

 

Две энергии в нас из прошлого и настоящего, встретившись, начинают взаимодействие между собой ослабляя или усиливая друг друга, тем самым меняя будущее в степени последствий за этот негатив.

Т.е. если я себе постоянно мысленно стучу по голове: ну надо ж было быть такой дурой, чтобы такое сотворить - я этим порчу свое будущее?

Еще конкретнее: меня, скажем так, не устраивает настоящее, случившееся из-за моих косяков в прошлом. Т.е. если я эти косяки осознаю, раскаюсь, то расчищу себе путь в "светлое будущее", а если нет, то так и буду карму отрабатывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что, а производить впечатление я умею...М-да.

 

Очень любопытно. Давай только без своего обычного: "Мне надо подумать" - и в кусты))))

как говорил один попугай с пластинки, "и не споррррь, и не споррррь!")))

 

а кусты были только один раз, про ассоциации)))) так стопор в том, что первая была Reda, а таперь ее здесь нет :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты никогда не задумывалась почему в аффирмациях тех же

говорится всё в настоящем времени, хотя они направлены на будущее?

Задумывалась. Это делается только потому, что будущего, грубо говоря, на физическом уровне пока нет. а значит все "самовнушения" тоже не реализуются на этом уровне. они будут тем, что когда-нибудь случится, а не тем, что случится на самом деле.

 

Лично мне аффирмации не подходят совсем.

 

Всё можно упростить - провести одним махом практику прощения всех и вся, в прошлом, настоящем и будущем, во всех инкарнациях, во всех измерениях пространства и времени. И закрыть вопрос.

Звучит для меня как чудо - словно открыли какое-то лекарство от страшных болезней)

 

Вопрос прощения для меня очень важный и актуальный. вроде как человек я добродушный, но все равно склонный таить где-то глубоко какие-то обиды. наверное, так. И вот я сажусь и пытаюсь, возвращаясь в прошлое, пройти заново какие-то ситуации. и прощать. самое забавное, что все получается. но иногда старые обиды возвращаются почему-то) и приходится снова с ними работать) это какая-то подлость моего характера)))

 

Элла, помнишь, писала тебе про мою маленькую месть. Самое смешное, что когда я все исполняла, то не испытывала злости и негатива, а наоборот даже - жалость и симпатию ко всем действующим лицам. Вот такой я страшный человек))) Кроме того, потом я даже подумала, что все к лучшему. пройдя через эту ситуацию, кое-кто может вполне обрести свое счастье. Когда женщина (она) унижена и принимает это унижение и прощает, она нуждается именно в этом. и правильно пройдя ситуацию, вполне себе все там у них может сложиться. Когда мужчина (он) проходит через такую ситуацию, то это дает ему шанс пересмотреть свое поведение, определиться с чем-то и т.д. По бОльшей части и в основном я думаю и чувствую именно так...искренне говорю. Но все равно иногда вдруг - ррраз...и чувствую, что небольшая обида как вспышка вернулась( Это какое-то безобразие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока писала, поняла - какая же я все-таки балда)))

Мне была дана такая замечательная возможность научиться принятию естественного течения жизни, а я ее потратила на бесполезную суету по продумыванию каких-то там вариантов...))

 

Да. Будущее существует. И далеко не такое многовариантное, как нам бы того хотелось ;) Все достаточно жестко. ИМХО.

Интересный опыт у тебя был, Лен)

 

Вообще, мне кажется, что несмотря на то, что ты такая умничка и мудрая женщина, все же чрезмерно склонна к суете и небольшой панике без всяких видимых для этого причин) И мне это в тебе очень симпатично, потому что в этом мы похожи))))))))

 

 

а что касается многовариантности будущего...Какая-то вариантность есть, но от нее глаза на разбегутся) Если бы вариантов для каждого было огромное множество, то весь порядок существования мира развалился бы. Потому что все в завязке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё видение вопроса.

 

Прошлое мы изменить не можем, но можем изменить своё отношение к нему, чем можем скорректировать последствия этого прошлого, значит и изменить будущее.

Например.

В прошлом мы совершили негативный поступок, за который обязательно должны ответить в будущем.

Энергию этого поступка, энергию прошлого мы несем на себе в будущее, она никуда не девается и не рассеивается.

 

Но вот, изменив свою внутреннюю установку, мы осознаем этот негатив и начинаем искренне, на душевном уровне, раскаиваться в этом поступке и мысленно просить прощение за причиненное зло.

 

Совсем не обязательно биться лбом и хлестать себя розгами))), достаточно ОСОЗНАНИЯ, РАСКАЯНИЯ, И НЕ ПОВТОРЕНИЯ.

 

Т.е. мы поменяли своё отношение к этому поступку и оказались в энергетическом поле другой направленности и понесли его дальше в будущее.

 

Две энергии в нас из прошлого и настоящего, встретившись, начинают взаимодействие между собой ослабляя или усиливая друг друга, тем самым меняя будущее в степени последствий за этот негатив.

 

Это может и происходить в обратной направлении, т.е. совершив добрый поступок, вы потом начали сожалеть об этом, все будет происходить наоборот, последствия вашей доброты будут не такими впечатляющими, какие могли бы быть.

 

Меняя своё отношение к прошлому, мы тем самым изменяем своё будущее.

Спасибо, АЙЯ)

 

Кто о чем - а вшивый о бане (это я о себе))) Вот человек обиделся в прошлом. Он осознал, понял, что его обиды - это просто смешно, потому что ему на самом деле не причинили вред, а просто "поучили". Т.е. какой-то человек выступил просто исполнителем воли того, чья воля превыше всего и существует только для нашей пользы. Мы благодарим МРЗД и исполнителя за наш урок и т.д. И мысля дальше в таком же ключе, становимся менее обидчивыми. На самом деле в теории все легко.

Но практику кое-что усложняет) У меня вот был очень порядочный отец. Можно сказать. что его порядочность, благородство, духовные идеалы перекрывали в нем любовь и снисходительность к другим людям. Можно догадаться, как он меня воспитывал?) Это главная причина моих обид. Т.е. идет разочарование - как пощечина - человек повел себя не порядочно и т.д. И от этого больно и обидно бывает. Естессно, я и сама могу так себя повести, а потом обижаться на себя за это)

 

В Библии говорилось: "Блаженны нищие духом". Я не могла никак "вкурить" - wtf? почему?)) А это оказывается о том, что если человек свои идеалы, нравственность, порядочность ставит выше любви к людям, то он от этой самой любви очень далек. Если твой партнер поступил безнравственно в твоем понимании, ты во-первых, будешь очень к нему строг (презрение, осуждение); во-вторых, ты будешь очень обижен на него; в-третьих, не сможешь простить его.

 

Так что в случае обид нужно не только отказаться от своего эго (ущемленного), но и от своих нравственных идеалов. и сделать это в пользу любви к человеку, к ситуации, к себе, к миру.

 

Но весьма сложно работать над собой, если эти идеалы ты впитывал с детства. если бы я жила в семье негодяев, то, возможно, быстрее прощала бы людей или вовсе на них не обижалась) Но тут есть и свои минусы, конечно)

 

И только сейчас до меня доходит информация и какое-то понимание того, что порядочность, нравственность и благородство без любви - пустые звуки...Только все это не избавляет меня от моего прошлого( как бы заслать туда заряд любви побольше)))))

 

Извиняюсь, если не по теме написала))) это просто поток мыслей Мерка в Овне без цензуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос прощения для меня очень важный и актуальный. вроде как человек я добродушный, но все равно склонный таить где-то глубоко какие-то обиды. наверное, так. И вот я сажусь и пытаюсь, возвращаясь в прошлое, пройти заново какие-то ситуации. и прощать. самое забавное, что все получается. но иногда старые обиды возвращаются почему-то) и приходится снова с ними работать) это какая-то подлость моего характера)))

...

Но все равно иногда вдруг - ррраз...и чувствую, что небольшая обида как вспышка вернулась( Это какое-то безобразие)))

Воспринимай это спокойно, без возмущения - это не только твоему характеру свойственна подобная "подлость". Если такое случится, постарайся принять точку зрения наблюдателя за собственным состоянием. Констатируй факт, максимально отстранённо: "Да, я опять чувствую обиду. Ну и что? Я же человек, в конце-то концов". И вот так, осознанно, проживи эту эмоцию до конца, и она растворится. Ещё лучше будет, если ты отследишь, "откуда ноги растут" у этой обиды. Чаще всего причина запрятана в неуверенности в себе. Это уже покажет, с чем надо работать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Библии говорилось: "Блаженны нищие духом". Я не могла никак "вкурить" - wtf? почему?)) А это оказывается о том, что если человек свои идеалы, нравственность, порядочность ставит выше любви к людям, то он от этой самой любви очень далек. Если твой партнер поступил безнравственно в твоем понимании, ты во-первых, будешь очень к нему строг (презрение, осуждение); во-вторых, ты будешь очень обижен на него; в-третьих, не сможешь простить его.

Лен.

 

А что в твоем понимании - любовь к людям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимай это спокойно, без возмущения - это не только твоему характеру свойственна подобная "подлость". Если такое случится, постарайся принять точку зрения наблюдателя за собственным состоянием. Констатируй факт, максимально отстранённо: "Да, я опять чувствую обиду. Ну и что? Я же человек, в конце-то концов". И вот так, осознанно, проживи эту эмоцию до конца, и она растворится. Ещё лучше будет, если ты отследишь, "откуда ноги растут" у этой обиды. Чаще всего причина запрятана в неуверенности в себе. Это уже покажет, с чем надо работать дальше.

Спасибо)), ответ на мой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспринимай это спокойно, без возмущения - это не только твоему характеру свойственна подобная "подлость". Если такое случится, постарайся принять точку зрения наблюдателя за собственным состоянием. Констатируй факт, максимально отстранённо: "Да, я опять чувствую обиду. Ну и что? Я же человек, в конце-то концов". И вот так, осознанно, проживи эту эмоцию до конца, и она растворится. Ещё лучше будет, если ты отследишь, "откуда ноги растут" у этой обиды. Чаще всего причина запрятана в неуверенности в себе. Это уже покажет, с чем надо работать дальше.

Спасибо, Эллочка :36_1_32v:

 

На самом деле это очень хороший совет) На самом деле этот способ я когда-то брала уже на вооружение. но почему-то потом забыла) Уж очень я к себе строга. Спасибо за напоминание.

 

Лен.

 

А что в твоем понимании - любовь к людям???

Это как минимум - принимать их такими, как они есть. и сохранять к ним твое отношение и чувства вне зависимости от их поступков. Ну и все прочее - отдавать, помогать. прощать и т.д.

 

Вот маму свою я люблю именно так. и брата. и подруг. а мужчин я так любить не умею. и всех остальных людей пока тоже.

 

А вообще, поймала себя на том, что в последнее время ударилась в графоманию))))) Так что заканчиваю пока тут свою писанину на тему Веры, Надежды, Любви)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может... У меня вообще рамок много. Такая уж у меня особенность)) Мешает жить и наслаждаться настоящим моментом.

Это с одной стороны... С другой чувствуется "сила"-"напор" (в хорошем смысле, не на себя, не на кого-то, а в целом) - концентрированная энергия...что как то очень положительно ощущается, даже не то слово "положительно", а из глубины откуда-то, как созревшая энергия, зрелая...и то не совсем так, скорее прочувствовавшая (это вообще капец, в том плане, сколько было прочувствовано, поэтому и сила. правда в какой степени, не совсем чувствуется, в точности)

может, конечно, этому способствовало и то, что мешало жить и наслаждаться моментом... но это есть

ну, что-то вокруг да около описание, размыто, есть ощущение, в целом такое...и/или глубина интуитивная, сказать-то трудно, понять, что-то поднимающее (когда ощущаешь) и поднимающееся вверх

 

Леночка Сергеевна, вот я сколько тебя читаю, все сильнее ощущение тебя как самодостаточной цельной личности

От что-то есть... не знаю точно цельная, самодостаточная и насколько, но что-то подобное чуйствуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, конечно, это в потенциале, если не в реале. Но это есть.

Хотя как это может быть в потенциале... если из глубины - оно, она (сердце, душа) уже чувствовала когда-то, переживала определенный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эллочка :36_1_32v:

 

На самом деле это очень хороший совет) На самом деле этот способ я когда-то брала уже на вооружение. но почему-то потом забыла) Уж очень я к себе строга. Спасибо за напоминание.

 

 

 

Это как минимум - принимать их такими, как они есть. и сохранять к ним твое отношение и чувства вне зависимости от их поступков. Ну и все прочее - отдавать, помогать. прощать и т.д.

 

Вот маму свою я люблю именно так. и брата. и подруг. а мужчин я так любить не умею. и всех остальных людей пока тоже.

 

А вообще, поймала себя на том, что в последнее время ударилась в графоманию))))) Так что заканчиваю пока тут свою писанину на тему Веры, Надежды, Любви)))

Не согласен...

 

Ты подошла к уровню - непротивление злу...

Является ли это любовью к людям? Не уверен...

 

Видя, что человек творит нечто бесчестное...

смирившись и отстранившись...принимая это

- может ты и демонстрирует любовь к этому

человеку...

 

Но ведь кроме него есть еще масса людей,

которым он причиняет зло...Их любить и

защищать - не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...