Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

А что такое "Карибский кризис"?)))

Так это было, когда меня ещё не было и вроде там Турция была замешана. Т.е. баш на баш.

Ну а сейчас думаю ты в курсе, что в Польше ПВО "Пэтриот" официально направленная Иран, а не официально до Урала достаёт. )))

 

 

Катюши - ракеты. Кстати, еще в моё время в СССР, прямо в моём дворе, было 2 многоэтажных общежития, заселенных арабами, которых обучали летать на боевых самолётах, чтобы воевать с израильтянами.

Да и советских военных специалистов в разные годы было очень немало с той, другой стороны. Фиг бы арабы сами что-то смогли.

К сожалению, мы, рядовые граждане, ничего не решаем. Разве что раз в 4 года, когда голосуем. Да и то, у меня большие сомнения.

Что действительно надо, так это попытаться понять друг друга и дружить, а не нападать. Хотя бы здесь. И искать общее, а не скатываться до "сам дурак".

Сейчас такого наплыва арабов нет, по крайне мере, там, где мой отчий дом, во времена СССР их тоже много было, но давно уже вообще никого не встретишь. В начале 90-ых был такой бардак в армии, что вряд ли кто-то приезжал учиться в наши училища.

Запретить продавать оружие России, но разрешить это делать другим, сама понимаешь, так не будет. Поэтому борьба за территории продолжится.

 

 

Рая, а что обсуждать внутреннюю политику или иметь свое мнение по етому поводу разрешается только избранным?

Дабы обсуждать внутреннюю политику России с понтом под зонтом, надо там пожить. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вопроса о введении российких войск Путин в Думе не ставил? Мне это приснилось?

Т.е. - каждого купившего топор - будем судить - как Раскольникова?

А это каким боком к Макаревичу?

 

 

 

Где ты видишь, что Макаревич кого-то из них поддержал?

 

 

 

Это всё не в тему. При чем тут подписанное Макаревичем письмо?

 

 

 

Макаревич обратился к своему правительству. И правильно сделал. С какой балды ему обращаться к чужому, не суть легитимному или бандитскому? Он гражданин России. Его право обратиться к правительству России.

При том - что Макаревич поднял свой голос против борьбы с нацистами.

Ну, так и я о том же. И Макаревич сказал: "Разные там были люди, не только фашисты".

Люди - были разные...а к власти пришли - тягнибоки и яроши...

Это повод влезть в войну в чужой стране? Тогда почему такой вой про Косово?

Потому, хотя-бы, что ни этнических американцев...ни этнических ЕС-овцев...

в Косово - не жило...Т.е. у России - есть хотя-бы видимый предлог для

вмешательства...при чем - нормальный - защита своих соплеменников...

А без них там бы захватил власть кто-то другой?

Трудно сказать...

Я, если честно, понимал, что скорее всего придут к власти нацисты...

но надеялся на благоразумие США и ЕС...что увидят - кто прется

к власти и остановят...

 

А потом понял - именно этого США и добивается...

Расскажи, как он должен был бороться с нацистами?

Ну хотя бы не мешать тем - КТО знает - как это делать и имеет такие возможности.

И главное, почему он с ними должен бороться на территории чужой страны?

Т.е. СССР должен был выбить фашистов со своей территории и остановиться?

А остальные - как хотят?

 

И потом - а почему США высадили хоть и мизерный десант и вместе с Англией и

Францией - начали бороться с нацистами. Где США - а где та Германия?

Нет, не стала про-нацисткой. Он не за нацистов. Он за нормальных украинцев, которых, надеюсь, большинство.

Так вот именно...спасая таких вот нормальных немцев, итальянцев, венгров,

румын и остальные народы Европы...СССР и союзники - и открутили голову нацистскому зверю.

Вот ты сам и ответил: "Когда нацисты пришли к власти - тем, кто был против и говорил, - нашлись

места в концлагерях..."

О!!!

 

А Россия и ее лидер Путин - как раз и стараются не дать нацистам прийти к власти.

А всякие макаревичи и новодворские истерят...и не дают это сделать...

Не многовато-ли было несчастных, которым пришлось убивать, пытать?

Увы...не многовато...

 

Тут у Гитлера и у Сталина - методы были единые...или идешь воевать...или со всей

семьей - в концлагерь...

 

Те, кто хотел воевать по идейным соображениям шли в НСДАП и СС...

Численность НСДАП - примерно 2.5 млн и еще 4 млн. в Гитлерюгенде...

Да, Саша, я считаю, что это были фашисты! Именно поэтому я до сих пор не покупаю ничего немецкого. Кровь кипит. Хотя я прекрасно понимаю, что Германия уже не та, и фашистов, наверное, живых единицы остались. И даже на могилу дяди, погибшего и похороненного там, не могу себя заставить поехать.

Видишь?

Тебя переклинило на немцах...

 

А меня на нацистах...

 

И постоянно изучая историю нацизма - могу с уверенностью тебе сказать

- перестань покупать любые продукты из Европы...ну разве что сделай

исключение для Сербии,Греции, Польши и Швейцарии...во всех остальных

странах были нацисты и формировались части СС, воевавшие против СССР...

 

Или эти страны...типа Болгарии, Испании, Италии, Португалии - имели

нацистское правительство и их войска воевали против СССР...

 

Что-бы не быть голословным:

- Вот, думаю, не самый точный список войск СС:

1 - я танковая дивизия СС "Лейбштандарт Адольф Гитлер"

2 - я танковая дивизия СС "Дас Рейх"

3 - я танковая дивизия СС "Мертвая голова"

4 - я мотопехотная полицейская дивизия СС

5 - я танковая дивизия СС "Викинг

6 - я горная дивизия СС "Норд"

7 - я добровольческая горная дивизия СС "Принц Евгений"

(Сформирована: в марте 1942 года из прогермански настроенных австрийских и румынских офицеров.)

8 - я кавалерийская дивизия СС "Флориан Гейер"

9 - я танковая дивизия СС "Гогенштауфен"

10 - я танковая дивизия СС "Фрундсберг"

11 - я добровольческая мотопехотная дивизия СС "Нордланд"(Норвежско-Датская)

12 - я танковая дивизия СС "Гитлерюгенд"

13 - я горная дивизия СС "Хандшар"(Хорватская №1)

14 - я гренадерская дивизия СС "Galizien" (Украинская №1)

15 - я пехотная дивизия CC(Латышская дивизия №1)

16 - я мотопехотная дивизия СС "Рейхсфюрер СС"

17 - мотопехотная дивизия СС "Гёц фон Берлихинген"

18 - я добровольческая мотопехотная дивизия СС "Хорст Вессель"

19 - я пехотная дивизия СС(Латвийская №2)

20 - я пехотная дивизия СС(Эстонская №1)

21 -я пехотная дивизия СС "Скандерберг"(Албанская №1)

22 - я добровольческая кавалерийская дивизия СС"Мария Тереза"

(Сформирована: весной-летом 1944 года из двух венгерских полков и 17-го кавалерийского полка СС.)

23 - я горная дивизия СС "Кама"(Хорватская №2)

23 - я добровольческая мотопехотная дивизия СС "Недерланд"(Голландская №1)

24 -я горная дивизия СС "Карстягер"

25 - я пехотная дивизия СС "Хуньяди"(Венгерская №1)

26 - я пехотная дивизия СС(Венгерская №2)

27 - я гренадерская дивизия СС "Langemarck"(Фламандская №1)

28 - я добровольческая мотопехотная дивизия СС "Валлония"(франко-бельгийская)

29 - я пехотная дивизия СС "РОНА"(русская дивизия №1)

29 - я пехотная дивизия СС(итальянская дивизия №1)

30 - я пехотная дивизия СС(русская дивизия №2 или белорусская №1)

31 - я добровольческая пехотная дивизия СС "Бемен - Марен"(Чешская №1)

32 -я добровольческая пехотная дивизия СС "30 января"

33 - я кавалерийская дивизия СС(венгерская)

33 - я пехотная дивизия СС "Шарлемань"(Французская №1)

34 - я пехотная дивизия СС "Ландстром Недерланд" (Голландская №2)

35 - я пехотная полицейская дивизия СС

36 - я пехотная дивизия СС "Дирлевангер"

37 - я добровольческая кавалерийская дивизия СС "Лютцов"

38 - я пехотная дивизия СС "Нибелунги"

 

Выделены - не немецкие части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, видимо, не понял. Я ж не против! Мирным путем! Получилось - и слава богам! Молодцы!

 

 

 

Ничего подобного. Тебе показалось, что я на чьей-либо стороне. У меня нет позиции "ни за красных, ни за белых".

Я однозначно против войны в любой точке мира, а уж тем более там, где жила довольно много лет.

И однозначно против фашизма. И, если б ,не приведи господь, пришлось, взялась бы за оружие без рассуждений.

Так что-же ты сейчас поддерживаешь нацистов?

 

Пойми.

 

Мы не можем пойти и воевать с тягнибоками и ярошами с оружием в руках.

 

Наша борьба - ДОЛЖНА быть в том - что мы каждому, кто не понимает или

сомневается - должны объяснить...достучаться до мозгов и совести и объяснить:

 

- МИР В ОПАСНОСТИ!!!

 

- На Украине пришли к власти НАЦИСТЫ!!!

 

- А может и потребовать(если пофантазировать) от своих правительств

вступить вместе с Россией - в Антинацистскую Коалицию...как это было

в середине прошлого века.

А Сталин - белый и пушистый, как одуванчик, ничего не хотел? )))

А я и не писал этого...

Сталинские планы - хоть и не много...но отличались таки от Гитлеровских...

Мне это не надо вспоминать. Я ничего не забыла. "Пепел стучит в моем сердце..."

ВОт по этому - и удивлен твоей позиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказала то что хотела сказать, и никаких аргумантов крыть, как ты пишешь, не хочу. Здесь среди нас нет ни одного политика, а ты много лет в России не жил, и я так же.

И от темы я не ухожу, просто говорю о том, что меня волнует, но тебя видно волнует совсем другое.

Галю.

 

Мне не надо жить в России - чтобы понимать - что такое нацизм...

и быть постоянно настроенным на борьбу с ним.

 

Это, Галю, - память крови...память тех предков(27 человек) что

отдали свои жизни за ПОБЕДУ над нацизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, а что обсуждать внутреннюю политику или иметь свое мнение по етому поводу разрешается только избранным?

Как только возникает понятие НАЦИЗМ - политика перестает быть внутренней!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это было, когда меня ещё не было и вроде там Турция была замешана. Т.е. баш на баш.

Карибский кризис...1963 год...

Лысый Кукурузник решил разводить кукурузу и на Кубе...

для чего завез туда "сеялки веялки с вертикальным взлетом"...

с дальностью полета - до Вашингтона примерно...

 

 

Ну а сейчас думаю ты в курсе, что в Польше ПВО "Пэтриот" официально направленная Иран, а не официально до Урала достаёт. )))

Не расстраивайся...

Никуда он не достает...максимальная дальность стрельбы даже

лучших российских комплексов - 300 км...

 

А что до "Пэтриот" - он СКАД сбить не может...А СКАДы еще при Хрущеве клепали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - каждого купившего топор - будем судить - как Раскольникова?

При том - что Макаревич поднял свой голос против борьбы с нацистами.

Люди - были разные...а к власти пришли - тягнибоки и яроши...

Ты меня не слышишь!

Макаревич не за нацистов! Не вся Украина нацисткая - это единственное, что он сказал. Есть нормальные люди, и их - большинство.

 

Потому, хотя-бы, что ни этнических американцев...ни этнических ЕС-овцев...

в Косово - не жило...Т.е. у России - есть хотя-бы видимый предлог для

вмешательства...при чем - нормальный - защита своих соплеменников...

Согласна, как предлог годится.

 

Трудно сказать...

Я, если честно, понимал, что скорее всего придут к власти нацисты...

но надеялся на благоразумие США и ЕС...что увидят - кто прется

к власти и остановят...

А потом понял - именно этого США и добивается...

Зачем? Я не понимаю.

 

Т.е. СССР должен был выбить фашистов со своей территории и остановиться?

А остальные - как хотят?

Нет, все сделали правильно. Надо было добить гадов.

 

И потом - а почему США высадили хоть и мизерный десант и вместе с Англией и

Францией - начали бороться с нацистами. Где США - а где та Германия?

Так и Америка ж была в состоянии войны с Германией. Если мне не изменяет память.

 

 

А Россия и ее лидер Путин - как раз и стараются не дать нацистам прийти к власти.

А всякие макаревичи и новодворские истерят...и не дают это сделать...

1) Боюсь, что Путину нацизм до лампады. Иначе он давно бы со своими фашистами разобрался. Интересно, при Сталине эти подонки также себя вели бы?.

2) И "всякие макаревичи и новодворские " ему тоже до лампады. Они себе митингуют, а он делает то, что считает нужным.

 

 

Те, кто хотел воевать по идейным соображениям шли в НСДАП и СС...

Численность НСДАП - примерно 2.5 млн и еще 4 млн. в Гитлерюгенде...

Саша, 6,5 млн. - это мало? Я понимаю, что Германия больше современного Израиля, но это почти всё население Израиля!

 

Видишь?

Тебя переклинило на немцах...

 

А меня на нацистах...

Вполне понимаю - сама такая.

 

И постоянно изучая историю нацизма - могу с уверенностью тебе сказать

- перестань покупать любые продукты из Европы...ну разве что сделай

исключение для Сербии,Греции, Польши и Швейцарии...во всех остальных

странах были нацисты и формировались части СС, воевавшие против СССР...

Да здесь за что ни возьмись - сплошной Китай)))

Польша тоже хороша: антисемит на антисемите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо еще повторить то главное, что написал Алесь.

Можно прямо много-много раз повторить.

Политика перестает быть внутренней, когда к власти приходят фашисты.

У нас нет права сидеть и гадать на кофейной гуще, справятся они там с Ярошами или Тягнибоками али нет.

 

О нацистах у нас...да-а-авно не слышно. Человек 15-20...может и остались. Но в последние Путинские годы их просто НЕТ нигде. Может только по подвалам тусуются если. Ну те...15-20, что остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо еще повторить то главное, что написал Алесь.

 

О нацистах у нас...да-а-авно не слышно. Человек 15-20...может и остались. Но в последние Путинские годы их просто НЕТ нигде. Может только по подвалам тусуются если. Ну те...15-20, что остались.

Возле торгового центра в Бирюлево (Москва) представители националистически настроенной российской молодежи избивали мигрантов и забрасывали ОМОН камнями. Российская полиция задержала около пяти человек.

 

 

 

«В столичном районе Бирюлево начались столкновения между националистами и бойцами ОМОНа», – сообщает «Лента.ру».

 

Российская полиция начала оттеснять рассерженных людей от торгового центра, после чего в ОМОН начали бросать бутылки, камни и палки.

 

Правоохранители применяли против людей дубинки по отношению к особенно буйным активистам, пытаясь уговорить людей разойтись.

 

По словам очевидцев, в ходе столкновений несколько ОМОНовцев пострадали, причем одному из них разбили голову.

 

Акция протеста сопровождалась избиениями оказавшихся возле места событий мигрантами и битьем стекол в торговом центре, который считается в районе местом сбора гостей российской столицы.

 

Большая часть протестующих принадлежит к националистически настроенной российской молодежи.

 

Напомним, массовые беспорядки вызвало резонансное убийство в районе российской столицы Бирюлево. 25-летний россиянин

Егор Щербаков был убит ножом на глазах своей девушки в ночь на 10 октября выходцем с Кавказа, после того, как начал с ним драку из-за оскорбления, нанесенного своей подруге. Российские правоохранители уже назначили награду в один миллион рублей за информацию об убийце.

 

http://nbnews.com.ua/ru/news/102179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве идут погромы из-за убийства кавказцем местного жителя

Народный сход из-за убийства 25-летнего москвича в Западном Бирюлево перерос в беспорядки и погромы. Полиция объявила награду в миллион рублей за информацию о местонахождении убийцы.

Напомним, в ночь на четверг неизвестный кавказской внешности зарезал москвича Егора Щербакова, который заступился за свою девушку. Сегодня несколько сотен человек собрались на народный сход и потребовали отставки главы управы района Бирюлево Западное Виктора Легавина и увольнения руководства 137-го отделения полиции. Сейчас количество участников акции, по словам очевидцев, достигает трех тысяч человек. По сообщениям с места событий, количество участников протестной акции продолжает расти.

 

ОМОН прибыл на подкрепление к полиции после того, как агрессивно настроенная часть протестующих с националистическими лозунгами набросилась на случайного мужчину кавказской внешности и устроила погром в торговом доме «Бирюза», в котором тот пытался спрятаться. Около 20 человек выбили двери ТЦ, напали на охрану и разбили несколько витрин. После этого в торговом комплексе начался пожар, сообщает НТВ. По сообщениям очевидцев, местные жители громят все, что попадается на их пути. К акциям протеста присоединились националисты, которые, как утверждают блогеры, и затеяли погромы, пишет «Новая газета».

«Человек 20 вошло в торговый центр, все круша на своем пути. Убежали через двери, остальные - перед входом. В магазине начался пожар. Тушат охранники и блогеры», - сообщает в своем ЖЖ Илья Варламов.

 

Блогер @polevoi пишет: «Приехал ОМОН. Часть правых вместе с журналистами заперты внутри. Проходная горит. Приехали пожарные, менты не знают, что делать».

 

Прибывшие на место омоновцы призывали собравшихся разойтись. Протестующие не согласились с предложением и вступили с ними в драку. По свидетельству очевидцев, в ход пошли даже ножи. Молодые люди перевернули микроавтобус, с бойцов ОМОНа срывали шлемы, кидали в них камнями и бутылками, нескольким силовикам в кровь разбили лица, пишет РБК.

 

Депутат Госдумы от ЕР Михаил Старшинов направил запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину по происшествию в районе Бирюлево. Старшинов считает, что ситуация в Бирюлево может пойти по сценарию событий в городе Пугачеве Саратовской области в июле этого года, сообщает «Эхо Москвы».

 

К участникам схода направляются член СПЧ Владимир Шапошников и член Общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин. Они намерены пообщаться с местными жителями, требующими активизировать усилия по поиску убийцы Егора Щербакова, пишет ИТАР-ТАСС.

http://www.ria7.ru/6323/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор Щербаков был убит ножом на глазах своей девушки в ночь на 10 октября выходцем с Кавказа, после того, как начал с ним драку из-за оскорбления, нанесенного своей подруге. Российские правоохранители уже назначили награду в один миллион рублей за информацию об убийце.

 

http://nbnews.com.ua/ru/news/102179/

Это наши разборки с Кавказцами, немного не то...

Я позавчера ехала с кавказцем на машине в сервис. Я еще раз уверилась, что во мне есть националистические настроения.

Здесь тебе не разобраться, тут надо с ними пожить. Сами выпады и настроения в их сторону мне понятны. Они их провоцируют. Но это не фашисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо еще повторить то главное, что написал Алесь.

Можно прямо много-много раз повторить.

Политика перестает быть внутренней, когда к власти приходят фашисты.

У нас нет права сидеть и гадать на кофейной гуще, справятся они там с Ярошами или Тягнибоками али нет.

Да, согласна. И ваши скинхеды, и наши куклусклановцы, и шахиды должны получить по заслугам. Причем, желательно ДО того, как они принесут беду в нормальные семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не слышишь!

Макаревич не за нацистов! Не вся Украина нацисткая - это единственное, что он сказал. Есть нормальные люди, и их - большинство.

Поями.

 

За кого он - не вопрос.

Вопрос - против кого он?

 

А он НЕ ПРОТИВ нацистов.

 

Остальное - пыль...

Согласна, как предлог годится.

 

 

Зачем? Я не понимаю.

Вот именно - не понимаешь...

 

Холодная война - как шла - так и идет.

Россия - соперник США - во многих военно-стратегических вопросах...

а теперь - и в экономическом...

 

Как мне видится сейчас - вся комбинация была задумана - чтобы открыть

рынок американскому сланцевому газу...

Нет, все сделали правильно. Надо было добить гадов.

Значит - с нацистами таки можно драться и не на своей территории???

Так и Америка ж была в состоянии войны с Германией. Если мне не изменяет память.

Ну...где-то так...

 

7 декабря...после Перл-Харбора Рузвельт выступил в конгрессе с речью и объявил войну

Японии. 11 декабря Германия и Италия, а 13 декабря — Румыния, Венгрия и Болгария

— объявили войну США.

 

На секундочку...

2-я Мировая - началась 1 сентября 1939 года...

1) Боюсь, что Путину нацизм до лампады. Иначе он давно бы со своими фашистами разобрался.

Рай.

Фи...

Он политик...грязный и циничный - как все политики...

Но русский он...и ненависть к нацизму - у него есть...

 

А вот разобраться со своими нацистами - это весьма не просто...

 

Разговаривал как-то на эту тему с человеком с очень крутыми

погонами...и к Путину - вхожему...

 

Он сказал примерно так:

- посадить 10...или даже 100 тыс. нациков - не сложно...

но проблемы - не решит...т.к. основная причина легкого проникновения

нацизма в сердца молодежи - огромное количество легальных и не очень

выходцев из С.Азии, Кавказа...той же Украины(3 млн.)...

 

В одной Московской обл. - порядка 4-5 млн. таких эмигрантов...

 

А посадить существующих нациков - появятся новые...

 

Тут нужны очень крутые социальные продвижения...которые не делаются

в 1 минуту...

Интересно, при Сталине эти подонки также себя вели бы?.

Ну...это мы знаем...

Чеченцы...татары...месхетинцы и т.д. и т.п.

2) И "всякие макаревичи и новодворские " ему тоже до лампады. Они себе митингуют, а он делает то, что считает нужным.

На сколько я читал - индейцы ваши тоже не очень довольны ВСЕМ...

И митингуют...

 

И что делают американские президенты?

Саша, 6,5 млн. - это мало? Я понимаю, что Германия больше современного Израиля, но это почти всё население Израиля!

Население Германии в 1933(т.е. без Австрии, Богемии и Силезии) - примерно 65 млн.

Т.е. нацисты - примерно 10%...

 

Численность Вермахта в конце войны - 10 млн...и порядка 10 млн. погибших...

 

Сравнивай...

Вполне понимаю - сама такая.

 

 

Да здесь за что ни возьмись - сплошной Китай)))

В Китае - нацистов не было...покупай смело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. И ваши скинхеды, и наши куклусклановцы, и шахиды должны получить по заслугам. Причем, желательно ДО того, как они принесут беду в нормальные семьи.

Аха.

 

Но скины и ККК - в подполье.

А бандеровцы - у власти.

 

И ты за ТО - чтобы с ними не бороться!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо еще повторить то главное, что написал Алесь.

Можно прямо много-много раз повторить.

Политика перестает быть внутренней, когда к власти приходят фашисты.

У нас нет права сидеть и гадать на кофейной гуще, справятся они там с Ярошами или Тягнибоками али нет.

 

О нацистах у нас...да-а-авно не слышно. Человек 15-20...может и остались. Но в последние Путинские годы их просто НЕТ нигде. Может только по подвалам тусуются если. Ну те...15-20, что остались.

Не, Лен.

 

Их - много больше...их десятки тысяч...

Но они - находятся в подполье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наши разборки с Кавказцами, немного не то...

Я позавчера ехала с кавказцем на машине в сервис. Я еще раз уверилась, что во мне есть националистические настроения.

Здесь тебе не разобраться, тут надо с ними пожить. Сами выпады и настроения в их сторону мне понятны. Они их провоцируют. Но это не фашисты.

Лен, я 10 лет в Израиле прожила. Я это понимаю.

 

И при всем этом, не все такие. Гиви Иванович Калиашвили, московский хирург, несколько раз спасал моего отца. И его учитель, армянин, тоже. Вечная память и благодарность - обоих уже нет на этом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я 10 лет в Израиле прожила. Я это понимаю.

 

И при всем этом, не все такие. Гиви Иванович Калиашвили, московский хирург, несколько раз спасал моего отца. И его учитель, армянин, тоже. Вечная память и благодарность - обоих уже нет на этом свете.

Есть и есть...

 

Багратион - кто из российского простого люда помнит - что он грузин?

Что Милорадович - серб...а Даль и Фонвизин - немцы?

 

Есть элита...и есть простой народ...

 

Хирург Килиашвили и торгаш на рынке Килиашвили - не одно и то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кого он - не вопрос.

Вопрос - против кого он?

 

А он НЕ ПРОТИВ нацистов.

Против! Точно знаю!

 

 

Как мне видится сейчас - вся комбинация была задумана - чтобы открыть

рынок американскому сланцевому газу...

Не, так далеко я не вижу)))

 

Значит - с нацистами таки можно драться и не на своей территории???

А что, там были варианты? Вся Европа была сплошной концлагерь.

 

7 декабря...после Перл-Харбора Рузвельт выступил в конгрессе с речью и объявил войну

Японии. 11 декабря Германия и Италия, а 13 декабря — Румыния, Венгрия и Болгария

— объявили войну США.

На секундочку...

2-я Мировая - началась 1 сентября 1939 года...

Да, вступили на 2 года позже. Так и СССР в 1939 сидел тихо, потому что свои интересы в Европе имел.

Что от Штатов хотеть было в тот момент?

 

 

Он политик...грязный и циничный - как все политики...

O! Это главное, что я хотела, чтобы ты озвучил.

 

 

На сколько я читал - индейцы ваши тоже не очень довольны ВСЕМ...

И митингуют...

 

И что делают американские президенты?

Митинги разрешены - свобода слова. До тех пор, пока это не ущемляет других граждан, могут митинговать, сколько хотят.

 

Население Германии в 1933(т.е. без Австрии, Богемии и Силезии) - примерно 65 млн.

Т.е. нацисты - примерно 10%...

Не в % дело. При любых условиях, 5 млн. - огромная цифра.

 

В Китае - нацистов не было...покупай смело...

Не уверена, но... как будто у меня есть выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда уезжала из Питера постоянно чеченцев ловили, на улице могли любого остановить и если без паспорта забрать до выяснения.

Однажды пришли в студенческое общещитие на Красногвадрейской, там жили студеннты и все разные, мужа моего забрали по неизвестной причине

он хоть и не чеченец но еврей, а по виду араб :36_1_32v:

ужас!!! потом выпустили правда быстро без последствий. Но факт остается фактом.

У вас с тех пор ничего не изменилось, до сих по кавказцев ненавидите.Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против! Точно знаю!

Допускаю...

Но только - если по школьной программе...

 

А по жизни - головой не думает...вот и тявкает не в попад...

Не, так далеко я не вижу)))

Не надо видеть...

Просто - читай новости...

А что, там были варианты? Вся Европа была сплошной концлагерь.

Да лана тебе...

 

В СС - не из концлагерей набирали...а только - добровольцев...

 

Да, вступили на 2 года позже. Так и СССР в 1939 сидел тихо, потому что свои интересы в Европе имел.

Что от Штатов хотеть было в тот момент?

Ну...как главные демократы в мире - они должны были еще в 1933 начать...

O! Это главное, что я хотела, чтобы ты озвучил.

А ты можешь привети пример - чистого политика?

 

Твой Обама - такое же "добро"...

Митинги разрешены - свобода слова. До тех пор, пока это не ущемляет других граждан, могут митинговать, сколько хотят.

А вот на Укарине - запрещены...если они не в поддержку хунты...

А если против хунты - государственная измена...

Не в % дело. При любых условиях, 5 млн. - огромная цифра.

А я спорю?

 

Но не все ...Кстати...коммуняк было больше 2 млн...

Не уверена, но... как будто у меня есть выбор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда уезжала из Питера постоянно чеченцев ловили, на улице могли любого остановить и если без паспорта забрать до выяснения.

Однажды пришли в студенческое общещитие на Красногвадрейской, там жили студеннты и все разные, мужа моего забрали по неизвестной причине

он хоть и не чеченец но еврей, а по виду араб :36_1_32v:

ужас!!! потом выпустили правда быстро без последствий. Но факт остается фактом.

У вас с тех пор ничего не изменилось, до сих по кавказцев ненавидите.Печально.

Галь а ты террористов из Газы - сильно любишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты знаешь. я в душе расистка :36_1_32v: негров не люблю

А я кроме негров еще и расистов-нацистов - ненавижу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...