Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

Но у меня встречный вопрос: лечится ли русофобия?)

Почему не лечится?

 

Нюрнбергский трибунал - это отлично продемонстрировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Стыд и позор)) я живу в Спб, а фамилия Кунис для меня

А может его фамилие - кунингулис???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уж не знаю, насколько свободна пресса во Франции. Но вот такое бабло как в России, там он не заработает...

Это один момент.

А второй - из-за которого у нас его прозвали "двуликий Янус". Это мягкая трактовка.

Я не говорю о том, что при Союзе он отстаивал одни политические взгляды, а потом - другие. Перелом эпох иногих выбил из колеи. Я о тех самых пресловутых двойных стандартах. Помню, с Пугачевой интервью было - просто пылинки с нее сдувал, не знал как еще комплиментов наделать. А пару других откровенно безобразные - постоянное ехидство, дерзость на грани фола, обидные пассажи... С религиозным деятелем и кто-то из правых политиков, не помню уже. Так это же смотреть нельзя, противно. На таком уровне это недопустимо, теряется доверие и атмосфера уважительности.

Отношусь с осторожностью, как к телеведущему. Опыт и интеллект никто не оспаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один момент.

А второй - из-за которого у нас его прозвали "двуликий Янус". Это мягкая трактовка.

Я не говорю о том, что при Союзе он отстаивал одни политические взгляды, а потом - другие. Перелом эпох иногих выбил из колеи. Я о тех самых пресловутых двойных стандартах. Помню, с Пугачевой интервью было - просто пылинки с нее сдувал, не знал как еще комплиментов наделать. А пару других откровенно безобразные - постоянное ехидство, дерзость на грани фола, обидные пассажи... С религиозным деятелем и кто-то из правых политиков, не помню уже. Так это же смотреть нельзя, противно. На таком уровне это недопустимо, теряется доверие и атмосфера уважительности.

Отношусь с осторожностью, как к телеведущему. Опыт и интеллект никто не оспаривает.

Вот именно с тех пор он мне и не симпатичен, каким бы эрудированным не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один момент.

А второй - из-за которого у нас его прозвали "двуликий Янус". Это мягкая трактовка.

Я не говорю о том, что при Союзе он отстаивал одни политические взгляды, а потом - другие. Перелом эпох иногих выбил из колеи. Я о тех самых пресловутых двойных стандартах. Помню, с Пугачевой интервью было - просто пылинки с нее сдувал, не знал как еще комплиментов наделать. А пару других откровенно безобразные - постоянное ехидство, дерзость на грани фола, обидные пассажи... С религиозным деятелем и кто-то из правых политиков, не помню уже. Так это же смотреть нельзя, противно. На таком уровне это недопустимо, теряется доверие и атмосфера уважительности.

Отношусь с осторожностью, как к телеведущему. Опыт и интеллект никто не оспаривает.

За свою работу в отделе пропаганды он много и громко каялся и в книге, и в различных интервью, и говорил, что не прощает себя за это, но, единственное, чем он может оправдать подобное, это тем, что искренне верил поначалу в то, что пропагандировал.

Помню эти интервью. Я, наоборот, завидовала его выдержке. На его месте я бы провести интервью с неприятными мне людьми вообще не смогла бы. Поэтому я и не на его месте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою работу в отделе пропаганды он много и громко каялся и в книге, и в различных интервью, и говорил, что не прощает себя за это, но, единственное, чем он может оправдать подобное, это тем, что искренне верил поначалу в то, что пропагандировал.

Помню эти интервью. Я, наоборот, завидовала его выдержке. На его месте я бы провести интервью с неприятными мне людьми вообще не смогла бы. Поэтому я и не на его месте))))

Да, я слышал, как он это говорил. За политические маневры он сам себе судья и отчетливо осознает, что наказал сам себя, причем публично.

 

Вызывает уважение, например, что он - атеист и не прячет свои убеждения. Что для еврея (атеизм) достаточно необычно, насколько я могу судить.

 

В то же время, если люди крайне неприятны, зачем их приглашать на интервью? Вы бы не пригласили, я тоже. Я же не думаю, что он целенаправленно хотел над ними поизмываться, потренировать мастерство, ведь это - падение рейтинга. Тогда зачем? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру Израиль плотно сотрудничает в военной сфере с Турцией. Т.е. мне Израиль обвинять в обстрелах Греции ежели что? ;)

Только что увидела, и не смогла пройти мимо. Израиль уже много лет не сотрудничает с Турцией. А в военной сфере и подавно - есть запрет на продажу оружия в Турцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слышал, как он это говорил. За политические маневры он сам себе судья и отчетливо осознает, что наказал сам себя, причем публично.

 

Вызывает уважение, например, что он - атеист и не прячет свои убеждения. Что для еврея (атеизм) достаточно необычно, насколько я могу судить.

 

В то же время, если люди крайне неприятны, зачем их приглашать на интервью? Вы бы не пригласили, я тоже. Я же не думаю, что он целенаправленно хотел над ними поизмываться, потренировать мастерство, ведь это - падение рейтинга. Тогда зачем? Не понимаю.

Для нацистов он, конечно еврей, а для евреев -нет ))) Его мать - француженка, следовательно, он француз. Притом, если я правильно помню, крещеный.

Я тоже атеистка, хоть и еврейка. Выросла без веры, теперь уж трудно во что-то поверить.

÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷

Наверное, он пригласил на интервью людей, которых хотел раскрыть для публики. Иногда неважно с каким знаком, плюсом или минусом. Народ должен знать своих героев.

Я иногда слушаю Проханова, Жириновского. Для меня они однозначно со знаком минус, но я хочу знать, о чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что увидела, и не смогла пройти мимо. Израиль уже много лет не сотрудничает с Турцией. А в военной сфере и подавно - есть запрет на продажу оружия в Турцию.

Да, я это пропустила. Спасибо, Оля )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тот, кто имеет собственное мнение а пишет то, что будет востребовано или, как сейчас модно говорить, "в формате" потому что ему еще много раз надо быть востребованным - независимый?) У него же мнение.

 

Соловьев очень умен, очень быстро думает и находит очень понятные слова. Талант. Но я лично думаю, и это мое очень независимое мнение)), что он зависим. Слегка. Потому что явно бросается в глаза, как он иногда затыкает рот гостям, которые приглашены и держат слово. Выражается это в одновременном разговоре Соловьева и оппонента достаточно долго, пока гость не затыкается, а Соловьев не заканчивает своей итоговой фразой. Я допускаю, что многое из того, что говорит Соловьев - его собственное и искренное, но не все. Потому что иначе передача получится более вольная, более спорная, но идеологически менее сильная. А это недопустимо. А зря.

 

Сатановский не журналист, он политический аналитик и обозреватель. Он дает интервью, а не берет. Отдаю ему должное тоже. А если бы еще все время не рисовался, цены бы ему не было.

 

Я, может, скажу подозрительную вещь, но украинские политические ток-шоу более раскрепощены, на мой взгляд, хотя "нежелательные" моменты для ведущего, судя по реакции, иногда и тут проскакивают. Обратная сторона такой вольности - базар.

Володь.

 

Я обожаю слово независимость...т.к. не хочу быть независимым...

 

Независим - только ТОТ - от кого ничего не зависит.

 

О некоторой независимости журналиста - можно говорить только

тогда - когда человек не боится властей...и работодателей...

т.к. знает - его уйдут из этого СМИ - а за порогом - поджидают еще

10 желающих его взять на работу...

 

Я не все украинские каналы могу смотреть...и постоянно наблюдаю

только за Интером...но на нем - независимостью - даже запаха не чую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что увидела, и не смогла пройти мимо. Израиль уже много лет не сотрудничает с Турцией. А в военной сфере и подавно - есть запрет на продажу оружия в Турцию.

Ну...это = только последние годы...

 

А до прихода к власти Эрдогана - мы поставляли в Турцию и оружие...

и технологии...и сотрудничество в сфере разведки - было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это = только последние годы...

 

А до прихода к власти Эрдогана - мы поставляли в Турцию и оружие...

и технологии...и сотрудничество в сфере разведки - было...

Т.к. есть проблемы в Сирии, сотрудничество в сфере разведки вряд ли прекращены, а значит и Грецию прихватить можно. ;)

 

Только что увидела, и не смогла пройти мимо. Израиль уже много лет не сотрудничает с Турцией. А в военной сфере и подавно - есть запрет на продажу оружия в Турцию.

да. про давно. три года. заморожено. до поры до времени.

Если учесть, что я в Греции с 1997 года, то пока получается больше лет сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина как Сомали

 

Георгий Бовт анализирует сценарии развития ситуации на юго-востоке Украины

...

Кошмарный сон обитателей Кремля сразу ....

Уж очень чернушные и автор и его анализы...

Сам он какой-то запуганный.....и зачем-то - стремится запугать бедного Путина...

 

Чтоб ему не вспомнить Карибский кризис....или Афганский кризис...

 

Тогда вероятность прямой войны СССР и США - были весьма высокими....

 

Но в последний момент - все останавливали...

 

Сегодня в горячем варианте - вряд ли кого-то война интересует

 

Мне видится более вероятным - вариант остановки и поиск взаимных

уступок и компромиссов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...