Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

А я кроме негров еще и расистов-нацистов - ненавижу)))

ето все уже поняли :36_1_32v: тебе везде нацисты мерещатся :36_1_32v: А негры тоже мерещатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А ты можешь привети пример - чистого политика?

 

Твой Обама - такое же "добро"...

Ой, оставь уже в покое "моего "Обаму! )))

Могу привести пример чистого политика - моего вождя))): Голда Меир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Умер Андрей Макаревич…»

 

Политолог Михаил Ошеров высказался о поэте, который выбрал сторону бандеровцев.

27 03 2014

 

 

Обещаниям я не верил и не буду верить впредь.

Обещаниям верить смысла больше нет.

Но сказать по правде, я хотел бы только посмотреть,

Посмотреть, что будет с нашим миром через двадцать лет,

Что-же будет с миром через двадцать лет...(А. Макаревич)

 

Умер Андрей Макаревич – автор-исполнитель, лидер группы «Машина времени». Автор многочисленных песен, которые знала и пела вся молодёжь Советского Союза.

 

Нет, физически он не умер, он по-прежнему кушает в ресторанах фуа-гра и ездит в теплые моря и океаны на отдых нырять под водой. Но как человек и гражданин для меня и многих-многих других, он умер.

 

Он давно уже пережил свои песни. Прошло два раза по двадцать лет с уже далеких 1970-х годов. Изменился мир, изменился и Андрей. Человек, который считался одним из духовных лидеров поколения, опустился до поддержки фашизма.

 

Когда-то я знал его песни наизусть. Когда-то в 1980-х годах, когда на страницах «Литературной газеты» в безобидной дискуссии про искусство – «Массовость и народность» Андрея Макаревича пнули, выставив его образцом массовой и только массовой культуры, я по-молодости яростно и вдохновенно написал письмо в его защиту, которое удостоилось быть опубликованным на страницах «ЛГ» и, более того, мне там же ответил великий Д.С. Лихачёв. Я давно уже потерял в переездах этот номер этой газеты, но я ещё очень долго гордился своим поступком.

 

Теперь – всё. Для меня люди, поддерживающие бандеровских фашистов на Украине - такие же фашисты. Это – такие же нелюди, как те, кто убивал евреев во Львове в страшный день 30 июня 1941 года или расстреливал киевских евреев в Бабьем Яру.

 

Андрей Макаревич давно уже не поёт. Он зарабатывает деньги. Ему принадлежит винодельческая фирма в Крыму, и возможно, именно поэтому он выбрал сторону бандеровцев. Деньги погубили души многих поэтов. Возможно, Андрей Макаревич не стал исключением.

 

Прощай. Ты хорошо начал, тебя будут помнить молодым ещё долго, но ты плохо кончил. Нужно уметь вовремя уйти и вовремя промолчать. Нужно уметь любить свою страну и свой народ. Люди теперь будут помнить не молодого певца – властителя дум, а старого телевизионного повара с бандеровской тряпкой в петлице.

 

 

 

Источник - Rex.

 

Справка «NewsBalt». Михаил Ошеров - российский политолог, работал экспертом Верховного Совета России (1992-1993 гг.), затем экспертом Законодательного собрания Санкт-Петербурга (1994-2006 гг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, оставь уже в покое "моего "Обаму! )))

Могу привести пример чистого политика - моего вождя))): Голда Меир.

Она - такая "же чистая" - как и все остальные...

Хотя и у меня - она вызывает чувства благоговения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето все уже поняли :36_1_32v: тебе везде нацисты мерещатся :36_1_32v: А негры тоже мерещатся?

Не...

 

Они мне ничего не сделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она - такая "же чистая" - как и все остальные...

Хотя и у меня - она вызывает чувства благоговения...

Тебе не попадалась ее книга "Моя жизнь"? Она там очень честно рассказывает о своих ошибках, сомнениях, переживаниях. Иногда она выставляет напоказ такое, что можно было бы и не рассказывать, ради хорошего имиджа. Но она - тот человек, который сделал для страны и своих сограждан очень много! Со всеми своими ошибками, она - великий премьер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не попадалась ее книга "Моя жизнь"? Она там очень честно рассказывает о своих ошибках, сомнениях, переживаниях. Иногда она выставляет напоказ такое, что можно было бы и не рассказывать, ради хорошего имиджа. Но она - тот человек, который сделал для страны и своих сограждан очень много! Со всеми своими ошибками, она - великий премьер!

Рай...

 

Зато мне попадались разведотчеты ПГУ и ГРУ по Голде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай...

 

Зато мне попадались разведотчеты ПГУ и ГРУ по Голде...

Да холера их бери! И кстати, как органы умели клепать дела, известно.

Знаю, что она сделала для страны - это самое главное. Сейчас бы такого премьера, что в Израиль, что в Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да холера их бери! И кстати, как органы умели клепать дела, известно.

Знаю, что она сделала для страны - это самое главное. Сейчас бы такого премьера, что в Израиль, что в Америку.

Не, Рай...

 

Клепать - это к ЦРУ...

 

А эти - работать умели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся...

Никуда он не достает...максимальная дальность стрельбы даже

лучших российских комплексов - 300 км...

 

А что до "Пэтриот" - он СКАД сбить не может...А СКАДы еще при Хрущеве клепали...

Не, я не расстраиваюсь. Видимо у меня высокий порог чувства страха. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас с тех пор ничего не изменилось, до сих по кавказцев ненавидите.Печально.

Галь, вот ей богу, иногда тебе прям в лоб треснуть хочется. Я тоже печальки могу развести, что у вас арабов ненавидят. Видимо есть за что. Только вот на чем это чуйство основано, можешь объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда уезжала из Питера постоянно чеченцев ловили, на улице могли любого остановить и если без паспорта забрать до выяснения.

Однажды пришли в студенческое общещитие на Красногвадрейской, там жили студеннты и все разные, мужа моего забрали по неизвестной причине

он хоть и не чеченец но еврей, а по виду араб :36_1_32v:

ужас!!! потом выпустили правда быстро без последствий. Но факт остается фактом.

У вас с тех пор ничего не изменилось, до сих по кавказцев ненавидите.Печально.

Галя, вэлкам! Прежде чем что-либо говорить, надо с этим столкнуться. Боюсь бежать будешь быстро., а дочь по ночам встречать. Ибо ее мимо не пропустят сальные работники автосервисов и рынков...

И да, речь не ведется об элите нации, великих медиках и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, вот ей богу, иногда тебе прям в лоб треснуть хочется. Я тоже печальки могу развести, что у вас арабов ненавидят. Видимо есть за что. Только вот на чем это чуйство основано, можешь объяснить?

Т.Хая, я снова не могу сдержать эмоций когда вас читаю )) Видимо это влюбленность )))) (если чё, я нормальной ориентации)

Уж очень мне нравится что вы пишите и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Хая, (если чё, я нормальной ориентации)

Ну вот, а так всё хорошо начиналось(((((

 

:D

 

Хая, я так и не смогла передать своим всей колоритности нашего визита, неизменно перемежавшегося: Хая!! Фаня!!! Фаня!! Хая!!!

 

Мине монументальности для передачи глубины эмоций не хватило. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя Мириам буквально позавчера рассказывала - были она с дочерьми и своим старшим братом с его сыном в турции. пошли дамским коллективом прогуляться. Это говорит просто невозможно. Вслед ее дочерям что только не неслось, в общем чувствовали себя крайне они все неуютно. На следующий день пошли уже с мужчинами. Говорит, что было ощущение, что мы, женщины, стали невидимками. нас уже никто не замечал ибо были мы при мужчинах. просто ни одного взгляда, а не то что слова.

да и фиг бы оно с той турцией, только наши кавказцы придерживаются того же самого. у них в подкорке заложено, что если женщина одна- то по отношению к ней можно всякую хрень позволить. уж на что Армения, но и там, когда я в гостях по молодости была, то меня одну семейство никуда не пускало. хоть в сопровождении 13летнего мальчика. ибо я порядочная девушка)))))) я как то одна сгоняла в универсам пардон за трусами одна, так огребла от всего семейства по полной. таков порядок ибо.

а теперь кто нить внятно мне может обьяснить почему эти порядки автоматом переносятся в нибудь какую Калугу или Саратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, вэлкам! Прежде чем что-либо говорить, надо с этим столкнуться. Боюсь бежать будешь быстро., а дочь по ночам встречать. Ибо ее мимо не пропустят сальные работники автосервисов и рынков...

И да, речь не ведется об элите нации, великих медиках и прочее.

не знаю, может быть, но мы с ней были вместе последний раз в 2010 году, только один раз нам сделали замечание на туристическом автобусе, когда мы говорили на иврите, чтобы по русски, я удивилась очень. Как оказалось, для иностанцев разные цены и разные автобусы по комфорту. Контролер сказала нам, говорите тише, а то высажу на автобус для иностранцев.

А так мы обе загорелые, сразу видно, что издалека, особенно я :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, вот ей богу, иногда тебе прям в лоб треснуть хочется. Я тоже печальки могу развести, что у вас арабов ненавидят. Видимо есть за что. Только вот на чем это чуйство основано, можешь объяснить?

могу обьяснить, мы сами приехали из Грузии, когда там война началась, и много наслышалась, а недавно моего приемного отца, которому 80 лет соседи побили, с криками, грузин убирайся. С учетом , что люди живут в Питере 25 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, может быть, но мы с ней были вместе последний раз в 2010 году, только один раз нам сделали замечание на туристическом автобусе, когда мы говорили на иврите, чтобы по русски, я удивилась очень. Как оказалось, для иностанцев разные цены и разные автобусы по комфорту. Контролер сказала нам, говорите тише, а то высажу на автобус для иностранцев.

А так мы обе загорелые, сразу видно, что издалека, особенно я :36_1_32v:

 

Так всё верно, для граждан других стран тарифы другие. Сейчас вроде даже без паспорта в Эрмитаж не попадёшь. Вернее попадёшь, но льготную цену платить не будешь, а как иностранец. На месте контролёра я бы вас высадила. )))

 

могу обьяснить, мы сами приехали из Грузии, когда там война началась, и много наслышалась,

Только не говори, что от русских. ;) Грузины все не титульные нации гнали из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё верно, для граждан других стран тарифы другие. Сейчас вроде даже без паспорта в Эрмитаж не попадёшь. Вернее попадёшь, но льготную цену платить не будешь, а как иностранец. На месте контролёра я бы вас высадила. )))

 

 

 

Только не говори, что от русских. ;) Грузины все не титульные нации гнали из страны.

самое обидное, что от русских, и я сама русская
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое обидное, что от русских, и я сама русская

 

Т.е они тебя из Грузии и попёрли? Галь, ну ври, только не завирайся. А то как с общественными туалетами, которыми заставлен весь Питер. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...