Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотела промолчать в этой теме, но как всегда, язык мой - враг мой. )))

 

Сразу скажу, что любой гражданин своей страны, независимо от соц.статуса и политических взглядов имеет право высказать своё мнение, публично или на кухне.

Но, может кого обижу, к шоу-бизнесу и актёрскому бомонду, тем более современным, я отношусь как к жанру развлекательному. А поэтому мнение Ахиджаковой (отношусь как к актрисе с большой симпатией, как о человеке ничего не знаю и не интересовалась) и других актёров и певцов (согласных или не согласных с мнением Путина), не может быть для меня авторитетным, но выслушть их могу.

И если для простого обывателя в Америке очень авторитетно мнение Макла Дугласа или Анджелины Джоли касаемо Обамовской политики, а так же мнение Мадонны в Британии это их дело, пусть слушают и внимают.

Для меня будет важно мнение моей тётушки, которая Блокаду пережила, а она мне сказала следующее: Крым снова - наш! Вот такой она фашистский элемент в глазах всего-привсего миравога саобщества, т.к поддерживает кровавую политику Путина.

Так что может и стоит кого послушать, так это старую актёрскую гвардию? Т.к. ещё живы те, который коснулась 2-ая Мировая и годы репрессий, но их уже очень мало. И что-то мне подсказывает, что многие из них согласятся с мнением моей тётушки. ;)

 

Теперь о представителях оппозиции.

 

Да-а-а, что-то подумалось..."Красота спасёт мир", но это не о бабе Лере, к которой отношусь как к клоунессе, поэтому давно её не смотрю и не слушаю.

 

Немцов? Видимо те, кто выставлял ролик, не в курсе, как это горе-политикан и просто предатель, разбазаривал заморским "друзьям" за бесценок, да что там говорить, считай даром, гос.собственность в начале 90-ых. А он ещё смеет рот открывать.

 

Нарусова? Бедная несчастная женщина сидящая на паперти. Плохо ей жилось и живётся при Путине. Тоже видимо что-то не успела допилить в Питере пока Собчак был жив, потом лавочка прикрылась, она и обиделась.

 

Никого из 3-их по ссылкам даже слушать не стала.

 

А вопроса о введении российких войск Путин в Думе не ставил? Мне это приснилось?

Да ставил, ставил, никто не отрицает и его поддержали. Но так никуда и не вошёл и ЭТО ГЛАВНОЕ. Причём странно слышать это от гражданки Америки про введение войск. Уж ваши президенты если грозились, то потом шли как бульдозер по ромашковым полям. Но всё, молчу, молчу. Одно дело демократическая Америка с Европой, а другое тоталитарный Путинский режим. Какие могут быть сравнения, правда? :)

 

Никогда не голосовала за Путина. Но я готова сожрать свою шляпку и проголосовать за него в следующий раз, т.к. в ситуации с Крымом он провернул гениальную комбинацию и вписал заглавными буквами своё имя в российскую историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас надежда только на Юлю...

Властью делиться она не хочет.

Будем молиться - чтобы она перережет нацистов...

Юля собралась "резать" совсем не нацистов, а очень даже наоборот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставил, ставил, никто не отрицает и его поддержали. Но так никуда и не вошёл и ЭТО ГЛАВНОЕ. Причём странно слышать это от гражданки Америки про введение войск. Уж ваши президенты если грозились, то потом шли как бульдозер по ромашковым полям. Но всё, молчу, молчу. Одно дело демократическая Америка с Европой, а другое тоталитарный Путинский режим. Какие могут быть сравнения, правда? :)

Конечно, какие могут быть сравнения. Путин со своим диктаторским режимом и военными, которые ни разу даже не стрельнули в Крыму и демократическая US, которая разбомбила Югославию. В эти дни как раз круглая дата со времени тех недавних событий, много информации выходит наружу. В среднем получилось, что среди всех погибших югославов, на 1 погибшего югославского военного демократические американцы зверски убили 5 мирных жителей. А за что? НИ ЗА ЧТО! А уж как на Ближнем Востоке постарались с Ливаном и Ираком..

 

Никогда не голосовала за Путина. Но я готова сожрать свою шляпку и проголосовать за него в следующий раз, т.к. в ситуации с Крымом он провернул гениальную комбинацию и вписал заглавными буквами своё имя в российскую историю.

Мы с подругой увлекаемся историей, ну и теперь политикой )) Так вот взгляды где-то сходятся, где-то не сходятся, но на Путина у нас был диаметрально противоположный взгляд. Так вот, после последних событий, она сама мне позвонила и сказал - Ир, если бы сейчас были выборы, я бы голосовала только за него.

Он сделал для нас, россиян главное - поднял наше национальное сознание и вернул нам гордость за страну.

(хотя лично у меня она и так всегда была )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, какие могут быть сравнения. Путин со своим диктаторским режимом и военными, которые ни разу даже не стрельнули в Крыму и демократическая US, которая разбомбила Югославию. В эти дни как раз круглая дата со времени тех недавних событий, много информации выходит наружу. В среднем получилось, что на 1 погибшего военного демократические американцы зверски убили 5 мирных жителей. А за что? НИ ЗА ЧТО! А уж как на Ближнем Востоке постарались с Ливаном и Ираком..

Не верю данным, если это про Югославию. Какие могут быть потери у американских военных в Югославии?

(По телеку). Буквально 10 минут назад Обама опять от всего мира грозил пальцем России. Ирак вспомнил, что типа, посмотрите, как там всё хорошо было и есть, мы же не захватывали территории Ирака со всем остальным, да и сами они теперь определяются со своей независимостью и строят демократическое общество. :070:

 

 

Он сделал для нас, россиян главное - поднял наше национальное сознание и вернул нам гордость за страну.

А наши оппоненты завуалированно предлагают нам устроить свой Майдан. А фигушки )))

 

Юля собралась "резать" совсем не нацистов, а очень даже наоборот:

Говорят, что разговор было, но не всё правда и опять постарались российские спецслужбы дабы очернить Тимошенко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю данным, если это про Югославию. Какие могут быть потери у американских военных в Югославии?

Я уже скорректировала - имелось ввиду югославского военного. Т.е. воевали американцы с мирными жителями- вот в чем суть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже скорректировала - имелось ввиду югославского военного. Т.е. воевали американцы с мирными жителями- вот в чем суть!

А, теперь понятно. Таки да, американцами и европейцами уничтожено было всего 7 югославских танков. Смешно, кабы не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально 10 минут назад Обама опять от всего мира грозил пальцем России.

Ну пусть попробует - рискнет здоровьем ))))))

А наши оппоненты завуалированно предлагают нам устроить свой Майдан. А фигушкий )))

Наташ, я когда побывала на митинге-концерте 18.03 на Красной Площади в честь воссоединения с Крымом и уже шла обратно по брусчатке..мне в голову с ужасом пришла мысль, я вдруг представила, что вдруг какие-то гоблины начнут разбирать эту брусчатку и гадить здесь - знаешь, такая волна внутри поднимается ))))) Не, не дадим. Я преодолею свою природную лень и лично пойду защищать площадь от вандалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть попробует - рискнет здоровьем ))))))

Пробовать будет совершенно точно. Иначе не демократично. )))

А вообще недоумеваю. Вот послушать WildWind, да всем американцам (как и самой Рае, которая даже русские каналы обходит стороной) по барабану где Россия, как она, чем живёт, о чём думает её народ с пьяными балалайками? Но вдруг с интересом открывается такая в общем-то не маленькая тема, с разными ссылками, довольно объёмными текстами, рассуждениями и с недоумением задающаяся вопросом, почему Россия типа скажу на свой манер, так обнаглела?

А уж о том, кто такая Украина, и где находится Крым, наверное американцы и слышать не слышали, и на карте тот самый Крым не найдут. Но сейчас все как один, Россия - как угроза всему мировому демократическому сообществу и наглая перекройщица европейских границ (да кто бы говорил и осуждал?!). Такое ощущение, что мы на Кубе ракеты поставили и вот-вот палить начнём. )))

 

Наташ, я когда побывала на митинге-концерте 18.03 на Красной Площади в честь воссоединения с Крымом и уже шла обратно по брусчатке..мне в голову с ужасом пришла мысль, я вдруг представила, что вдруг какие-то гоблины начнут разбирать эту брусчатку и гадить здесь - знаешь, такая волна внутри поднимается ))))) Не, не дадим. Я преодолею свою природную лень и лично пойду защищать площадь от вандалов.

Да я бы тоже всех этих вандалов на Дворцовой площади под эту брусчатку закатала. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нацизмом нельзя быть наполовину беременным.

Нужно бороться...и очень активно - чтобы нацизм не прошел.

 

А либералы-болтуны - своей болтовней только поддерживают нацистов.

Рай.

 

Пойми.

Путин не один играл ...У него были визави...

И он их - пока - переиграл...

 

Но ты..Галя и остальные - не видите, что эти визави ЕСТЬ!!!

Или не хотите видеть...

А может проще...чем анализировать - схавать жвачку от СМИ...

и во всем обвинить Путина...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галю.

 

Ты понимаешь, что я - прав....что крыть мои аргументы - тебе не чем...

И ты начинаешь уходить от темы и ответов на нее...лепить все - что

отдаленно касается темы...

 

Справятся или нет - большой вопрос...

Немцы украинцев - не глупее. А справились они без помощи российского

Вани-Хаима-Тенгиза-Петро???

 

Далее - где я очернил кого-то - кроме реальных фамилий?

Я сказал хоть одно плохое слово против украинского народа?

 

И наконец...

Кого я идеализирую? Русских нацистов? Т.е. Лимонова, Баркашова и т.д.

Где ты такое вычитала...ткни пальцем - ну пожалуйста...

Доказательств - что лимоновцы или баркашовцы прикормлены российскими

властями - у тебя нет...только фантазии...твои или каких-то СМИ...

Их контролируют...насколько можно...когда нужно - садят по ленинским местам...

и не более того...Во власти они не сидят...И памятники своим идеологам,

как на Украине, - не ставят...и как в Латвии или Эстонии - нацистские

праздники официально не празднуют...

 

А Жириновский...ну...клинит у тебя разум...и что...это его проблема или твоя?

Он порой несет ахинею...когда ему выгодно...а когда нужно - он говорит

очень умные вещи. Да...он - патриот и государственник. Но никак не нацист!

Я сказала то что хотела сказать, и никаких аргумантов крыть, как ты пишешь, не хочу. Здесь среди нас нет ни одного политика, а ты много лет в России не жил, и я так же.

И от темы я не ухожу, просто говорю о том, что меня волнует, но тебя видно волнует совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела промолчать в этой теме, но как всегда, язык мой - враг мой. )))

 

Сразу скажу, что любой гражданин своей страны, независимо от соц.статуса и политических взглядов имеет право высказать своё мнение, публично или на кухне.

Но, может кого обижу, к шоу-бизнесу и актёрскому бомонду, тем более современным, я отношусь как к жанру развлекательному. А поэтому мнение Ахиджаковой (отношусь как к актрисе с большой симпатией, как о человеке ничего не знаю и не интересовалась) и других актёров и певцов (согласных или не согласных с мнением Путина), не может быть для меня авторитетным, но выслушть их могу.

И если для простого обывателя в Америке очень авторитетно мнение Макла Дугласа или Анджелины Джоли касаемо Обамовской политики, а так же мнение Мадонны в Британии это их дело, пусть слушают и внимают.

Для меня будет важно мнение моей тётушки, которая Блокаду пережила, а она мне сказала следующее: Крым снова - наш! Вот такой она фашистский элемент в глазах всего-привсего миравога саобщества, т.к поддерживает кровавую политику Путина.

Так что может и стоит кого послушать, так это старую актёрскую гвардию? Т.к. ещё живы те, который коснулась 2-ая Мировая и годы репрессий, но их уже очень мало. И что-то мне подсказывает, что многие из них согласятся с мнением моей тётушки. ;)

Снежная, ты, может, удивишься, но я ж с этим и не спорю! Вот, всё, что я выделила жирным фрифтом - согласна! И тётушка права.

И, кстати, актеры и музыканты здесь, как правило, имеют и высказывают свою позицию. И часто она не совпадает с мнением правительства. Никого за это в предатели еще не записали.

 

 

 

Теперь о представителях оппозиции. Да-а-а, что-то подумалось..."Красота спасёт мир", но это не о бабе Лере, к которой отношусь как к клоунессе, поэтому давно её не смотрю и не слушаю.

 

Немцов? Видимо те, кто выставлял ролик, не в курсе, как это горе-политикан и просто предатель, разбазаривал заморским "друзьям" за бесценок, да что там говорить, считай даром, гос.собственность в начале 90-ых. А он ещё смеет рот открывать.

 

Нарусова? Бедная несчастная женщина сидящая на паперти. Плохо ей жилось и живётся при Путине. Тоже видимо что-то не успела допилить в Питере пока Собчак был жив, потом лавочка прикрылась, она и обиделась.

 

Никого из 3-их по ссылкам даже слушать не стала.

Посмотри, как называется тема. Перечисленные - известные люди или нет? Какая разница, что они в своей жизни уже сделали или еще сделают? Их знают? Никто не лезет в гугл посмотреть, кто они такие? Значит ссылки на их мнение имеют право быть в этой теме. Кто хочет - слушает, читает, кто не хочет - пролистывает. И что?

Открывая тему я на вопрос Алеся ответила в нескольких разных постах:

"Я еще не успела толком прочитать и просмотреть списки, поэтому не знаю, кто на чьей стороне. Собираю здесь, чтобы не потерять. Но мне очень интересно, и я обязательно внимательно прочитаю."

"Саш, я нигде не сказала, что эта тема профессионалов.

Мне интересно мнение людей, которых я уважаю. А также мне интересно почитать-послушать мнения людей, которых я не знаю или даже априори, НЕ уважаю(типа Проханова, Жириновского). "

"Если я буду просто ковыряться в инете, не принося всё сюда, есть шанс, что большая часть информации уйдет. Уже сегодня я покликала на разные ссылки и увидела картинку: файл удален, информация открыта только для членов клуба."

"Не хочу я обсуждать ничью легитимность! Я просто хочу увидеть мнения разных известных людей. И, желательно, с обоснованием, почему так, а не иначе. "

 

 

Да ставил, ставил, никто не отрицает и его поддержали. Но так никуда и не вошёл и ЭТО ГЛАВНОЕ. Причём странно слышать это от гражданки Америки про введение войск. Уж ваши президенты если грозились, то потом шли как бульдозер по ромашковым полям. Но всё, молчу, молчу. Одно дело демократическая Америка с Европой, а другое тоталитарный Путинский режим. Какие могут быть сравнения, правда? :)

 

...с Крымом он провернул гениальную комбинацию и вписал заглавными буквами своё имя в российскую историю.

И тут согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще недоумеваю. Вот послушать WildWind, да всем американцам (как и самой Рае, которая даже русские каналы обходит стороной) по барабану где Россия, как она, чем живёт, о чём думает её народ с пьяными балалайками? Но вдруг с интересом открывается такая в общем-то не маленькая тема, с разными ссылками, довольно объёмными текстами, рассуждениями и с недоумением задающаяся вопросом, почему Россия типа скажу на свой манер, так обнаглела?

Ну, где ты это в моих текстах прочитала?

Я где-то писала про пьяниц с балалайками?

До тех пор, пока меня Алесь не спрашивал, я не высказывалась ни по какому поводу. Тема не предполагалась для обсуждений. Смотри мой предыдущий пост, для чего я ее открыла. Да и название теме дала, как информационной, никого к разговору не приглашала. Честно говоря, даже думала изначально скрыть от посторонних глаз, но поскольку Алесь наделил почти всех форумчан обширными функциями, толку скрывать тему - ее всё равно все участники видят.

 

Обширные тексты исключительно в виду того, что обширные же интервью исчезают с интернета, а я хотела спокойно перечитать их.

 

Пробовать будет совершенно точно. Иначе не демократично. )))

Не будет!

А, если будет, так я первая буду против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём странно слышать это от гражданки Америки про введение войск. Уж ваши президенты если грозились, то потом шли как бульдозер по ромашковым полям.

Я где-нибудь одобрила или поддержала действия Америки? Ткните пальцем, кто это видел. Пожалуйста! Очень хочется почитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо понимаю Раю. :)

Оля, спасибо! По-моему, ты единственная, кто прочитал то, что я действительно пишу, а не то что мне приписывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, где ты это в моих текстах прочитала?

Я где-то писала про пьяниц с балалайками?

Конкретно ты нигде не писала, это просто уже наш русский бренд в глаза заморских граждан. )))

Но ты не раз вообще на форуме упоминала, дословно конечно не помню, что Россия тебя и американцев не интересует.

Что касается ссылок, нарваться можно на что угодно. Какие-то могут быть настоящими, т.е. именно те или иные люди говорили то или другое. А можно сфабриковать, то же видео. ПОэтому не зная российских реалий, можно просто запутаться. Я вот вообще не представляю, даже если бы знала английский, где какие ссылки искать, касаемо Америки в свете подобной теме, которую ты открыла о России.

Что касается Новодворской, Наруссовой и Немцова, не слушаю, т.к. хорошо знаю, что скажут и вообще большинству просто надоели и и веса, как оппозиция они никакого не имеют, одни понты. У Путина нет достойной оппозиции.

 

До тех пор, пока меня Алесь не спрашивал, я не высказывалась ни по какому поводу. Тема не предполагалась для обсуждений. Смотри мой предыдущий пост, для чего я ее открыла. Да и название теме дала, как информационной, никого к разговору не приглашала. Честно говоря, даже думала изначально скрыть от посторонних глаз, но поскольку Алесь наделил почти всех форумчан обширными функциями, толку скрывать тему - ее всё равно все участники видят.

Не, ну как же. Раз есть тема, надо её обсудить. :)

 

Не будет!А, если будет, так я первая буду против.

Как не будет? Может и не будет войска вводить на Украину, а так-то точно будет что-то делать. И оружием бряцать в том числе. К примеру небо над Прибалтийским странами бороздить с помощью самолётов(вроде уже, и не один раз, мы просто давно привыкли). К примеру между Нарвой и Питером 180 км, а Нарву и Иван-город разделяет один пограничный мост, т.е люди пешком ходят из одной страны в другую. Ты бы хотела, чтобы почти над твоим домом летали российские истребители и не важно с какой и даже миротворческой целью?

 

Я где-нибудь одобрила или поддержала действия Америки? Ткните пальцем, кто это видел. Пожалуйста! Очень хочется почитать!

А вот этого я не знаю, точнее только что узнала от тебя, одобряешь или нет. Просто если сравнить действия ваших президентов и Путина, это небо и земля. Что может быть лучше, чем сделать всё без единого выстрела? Даже на Майдане положили сотню. Может я сужу по себе и если бы у нас были такие как Обама, Клинтон или Буш, то возмущаться потом действиями других президентов для меня не было бы смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ты не раз вообще на форуме упоминала, дословно конечно не помню, что Россия тебя и американцев не интересует.

Видимо, надо объяснить, потому что меня многие здесь не понимают.

Я уже 100 раз писала, и снова пишу то же самое: американские новости - это новости об Америке. И это главное, что интересует американцев. Когда они заканчиваются, следуют мировые новости. Если что-то горячее есть, то о них в первую очередь. Если это в России, то про Россию, если это в Зимбабве, то о Зимбабве.

Есть какие-то станции, которые транслируют что-то конкретно о какой-то стране, но они и адресованы к бывшим жителям этой страны, часто и сделаны на их языке.

Точно знаю, что есть несколько радиостанций на русском, одна на иврите. На русских столько рекламы, что от них тошнит. На иврите всего несколько часов, и ничего особо интересного. В интернете инфо найти проще.

Не знаю, знаешь ли ты, у меня Америка - вторая эмиграция. Когда я приехала сюда, дома были русские телеканалы, и я их смотрела. Никакого английского от этого не прибавлялось. Заставить себя переключить, у меня не получалось, и тогда мы решили, что надо заблокировать русские каналы. Через какое-то время выяснилось, что и остальные мы не смотрим. И мы вообще отказались от кабельного ТВ.

В 2004 приехала мама с мужем. Конечно, мы не ожидали, что они будут учить английский и поставили им кабель. У них куча русских каналов. И вот, когда я к ним захожу ( а мы живем в одном доме, на разных этажах)) и вижу, что они смотрят, понимаю, что я ничего не потеряла.

 

Лично меня интересуют все страны, входившие в СССР, поскольку я там прожила 30 лет, говорю на русском языке и моя совковая ментальность, видимо, умрет вместе со мной. Я бы очень не хотела, чтобы пострадали люди, которые населяют всю территорию бывшего Союза.

Для меня нет разницы: русские, грузины, белорусы, украинцы и т.д. Я - из Союза.

Но гораздо больше меня интересует Израиль и Америка. И, если, не дай б-г, случится конфликт, я бы не хотела выбирать, на чью сторону мне встать. Хотя, если будет касаться Израиля, однозначно - я буду на стороне Израиля даже если и против Америки.

 

ПОэтому не зная российских реалий, можно просто запутаться. Я вот вообще не представляю, даже если бы знала английский, где какие ссылки искать, касаемо Америки в свете подобной теме, которую ты открыла о России.

Если б мой первый И основной язык был бы не русский, наверное, затруднилась бы искать ссылки. А так - именно на русском мне легче всего.

Не могу сказать, что совсем уж не знаю российских реалий. Жванецкий- "Дежурный по стране", Познер со своими интервью, Соловьев с "Поединками" И "Воскресными вечерами", Ганапольский, да и другие - это давно известные мне имена.

Я даже знаю, что ты и/или Алесь мне ответят: для вас эти имена не авторитет. А для меня - вполне.)))Но я же и не обещала, что наши мнения совпадут, правда?

 

 

Что касается ссылок, нарваться можно на что угодно. Какие-то могут быть настоящими, т.е. именно те или иные люди говорили то или другое. А можно сфабриковать, то же видео.

 

Ну вы же не дадите мне умереть в заблуждениях, правда?)))

 

Как не будет? Может и не будет войска вводить на Украину, а так-то точно будет что-то делать. И оружием бряцать в том числе.

Ага. Собака лает, ветер носит. Помнишь такую поговорку?

 

Ты бы хотела, чтобы почти над твоим домом летали российские истребители и не важно с какой и даже миротворческой целью?

 

А прямо в мой дом с завидной регулярностью летели русские катюши из Ливана.И в соседний даже попали. Я там сейчас не живу, но ракеты продолжают летать. Алесь с Аленкой, мои дети, мои родственники до сих пор живут с сигналами тревоги, с ракетами, в состоянии войны, в которой Россия играет не последнюю скрипку, если я правильно понимаю.

Так что, для меня этот вопрос не гипотетический.

 

... если сравнить действия ваших президентов и Путина, это небо и земля.

А зачем сравнивать? В теме об Америке говорим об Америке. В теме о России- соответственно. Давай попробуем разделить. Увидишь, многое прояснится.

 

Что может быть лучше, чем сделать всё без единого выстрела?

Так я уже 100 раз сказала: МОЛОДЦЫ! Для меня Крым = Советский Союз, поэтому никакого когнитивного диссонанса для меня не происходит.

 

Может я сужу по себе и если бы у нас были такие как Обама, Клинтон или Буш, то возмущаться потом действиями других президентов для меня не было бы смыслa.

Я их не выбирала. К сожалению, мой голос ничего не решил.

А вот кем возмущаться, а кем нет - это я решу сама, ладно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, такая тема была, все испортили бесполезными спорами и взаимными обвинениями неизвестно в чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, такая тема была, все испортили бесполезными спорами и взаимными обвинениями неизвестно в чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :36_1_32v:

Ну, это не проблема. Можно разделить. Если нужно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, знаешь ли ты, у меня Америка - вторая эмиграция.

Ну почему не знаю, темы то я читаю. :)

 

Когда я приехала сюда, дома были русские телеканалы, и я их смотрела. Никакого английского от этого не прибавлялось. Заставить себя переключить, у меня не получалось, и тогда мы решили, что надо заблокировать русские каналы. Через какое-то время выяснилось, что и остальные мы не смотрим. И мы вообще отказались от кабельного ТВ.

В 2004 приехала мама с мужем. Конечно, мы не ожидали, что они будут учить английский и поставили им кабель. У них куча русских каналов. И вот, когда я к ним захожу ( а мы живем в одном доме, на разных этажах)) и вижу, что они смотрят, понимаю, что я ничего не потеряла.

Да я тоже телек редко смотрю, вот в связи с событиями в Крыму приходится. А так в основном через инет. Бывают интересные передачи (документальные) по НТВ, "Что? Где? Когда" по Останкино.

 

Для меня нет разницы: русские, грузины, белорусы, украинцы и т.д. Я - из Союза.

Так это для тебя. Ты уверена, что все перечисленные и т.д. тобой думают так же?

 

 

Если б мой первый И основной язык был бы не русский, наверное, затруднилась бы искать ссылки. А так - именно на русском мне легче всего.

Не могу сказать, что совсем уж не знаю российских реалий. Жванецкий- "Дежурный по стране", Познер со своими интервью, Соловьев с "Поединками" И "Воскресными вечерами", Ганапольский, да и другие - это давно известные мне имена.

Я даже знаю, что ты и/или Алесь мне ответят: для вас эти имена не авторитет. А для меня - вполне.)))Но я же и не обещала, что наши мнения совпадут, правда?

Ну вот, а говоришь, что телек не смотришь. )))

 

Ну вы же не дадите мне умереть в заблуждениях, правда?)))

Откачаем. )))

 

Ага. Собака лает, ветер носит. Помнишь такую поговорку?

Да было бы прекрасно.

 

А прямо в мой дом с завидной регулярностью летели русские катюши из Ливана.И в соседний даже попали. Я там сейчас не живу, но ракеты продолжают летать. Алесь с Аленкой, мои дети, мои родственники до сих пор живут с сигналами тревоги, с ракетами, в состоянии войны, в которой Россия играет не последнюю скрипку, если я правильно понимаю.

Так что, для меня этот вопрос не гипотетический.

Печально. Но пример неудачный. Тогда пол мира должны Калашникову войну объявить. Россия торгует оружием со многими странами и всегда будет тот, в кого будут из него стрелять. Вопрос в другом, управляли летающими русскими катюшами (кстати, а что это такое за оружие?) российские военные? Нет. Во-вторых, ваши военные ответить Ливану своим ракетами (или чем там стреляют?) тоже могут.

Мы же не можем послать свои самолёты (даже если купим их у вас) полетать в в пол км от границ Америки.

Вот к примеру Израиль плотно сотрудничает в военной сфере с Турцией. Т.е. мне Израиль обвинять в обстрелах Греции ежели что? ;)

 

А зачем сравнивать? В теме об Америке говорим об Америке. В теме о России- соответственно. Давай попробуем разделить. Увидишь, многое прояснится.

Надо перенести наш разгвоор, просто я не умею.

 

 

Я их не выбирала. К сожалению, мой голос ничего не решил.

А вот кем возмущаться, а кем нет - это я решу сама, ладно?)))

Дело в том, что я могу понять твоё возмущение внешней политикой Путина. Но внутренней... это вне моего понимания. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это для тебя. Ты уверена, что все перечисленные и т.д. тобой думают так же?

Уверена, что нет)))

 

Ну вот, а говоришь, что телек не смотришь. )))

Это всё есть в Ютуб. Там и смотрю. А, вернее слушаю, когда занимаюсь чем-то другим.

 

Мы же не можем послать свои самолёты (даже если купим их у вас) полетать в в пол км от границ Америки.

А что такое "Карибский кризис"?)))

 

Вопрос в другом, управляли летающими русскими катюшами (кстати, а что это такое за оружие?) российские военные? Нет.

Катюши - ракеты. Кстати, еще в моё время в СССР, прямо в моём дворе, было 2 многоэтажных общежития, заселенных арабами, которых обучали летать на боевых самолётах, чтобы воевать с израильтянами.

Да и советских военных специалистов в разные годы было очень немало с той, другой стороны. Фиг бы арабы сами что-то смогли.

К сожалению, мы, рядовые граждане, ничего не решаем. Разве что раз в 4 года, когда голосуем. Да и то, у меня большие сомнения.

Что действительно надо, так это попытаться понять друг друга и дружить, а не нападать. Хотя бы здесь. И искать общее, а не скатываться до "сам дурак".

 

Дело в том, что я могу понять твоё возмущение внешней политикой Путина. Но внутренней... это вне моего понимания. )))

А где я говорила про внутреннюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, а что обсуждать внутреннюю политику или иметь свое мнение по етому поводу разрешается только избранным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, а что обсуждать внутреннюю политику или иметь свое мнение по етому поводу разрешается только избранным?

Я как раз за любимое горбачевское слово "Плюрализм", но народ обижается, так я стараюсь обходить углы.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз за любимое горбачевское слово "Плюрализм", но народ обижается, так я стараюсь обходить углы.)))

хорошее было слово :36_1_32v:

было!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз за любимое горбачевское слово "Плюрализм", но народ обижается, так я стараюсь обходить углы.)))

))))) Плюрали́зм (от лат. pluralis — множественный) — позиция, согласно которой существует несколько или множество независимых и несводимых друг к другу начал или видов бытия, оснований и форм знания, стилей поведения и пр.

Таки у нас он есть, в полный рост)

 

Я так за интересный спор, за "убойные" аргументы и сумасшедшие идеи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...