Перейти к публикации
Форум - Замок

Разочарованный взгляд бывших сторонников Майдана...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Что-то я не припомню, чтобы при приезде Путина выставляли клетки. Может девочка с Обамой попутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

«Как бы я ни болела за Украину и как бы ни любила её, я признаю, что она выбрала путь в пропасть»

Я довольно много писал об украинских реформах, но чисто со своей точки зрения. Некоторые меня обвиняли в предвзятости, якобы «ты в ДНР живёшь и украинских реалий не знаешь», другие наоборот — поддерживали.

Но вот совсем недавно я связался со своей старой знакомой из бывшего Кировограда. На моё удивление она сказала, что интересуется любой информацией и моими текстами тоже интересовалась. С момента последней переписки прошло уже больше четырёх лет.

И вот мы созвонились через онлайн. Я ей сразу сказал, что хотел конкретно спросить про внятное состояние украинской экономики, без всяких прикрас и предвзятостей. Кроме как у Кати спрашивать было не у кого, она была наиболее подходящей кандидатурой.

Катя отличалась острым умом, и самое главное, она была настоящей патриоткой Украины. Не тем фейковым циркачом из «правосеков»* и прочих гимноспивальныкив, которые ходят в вышиванках и бьют себе татухи на полжопы в форме герба, она была совершенно трезвой гражданкой с ясными взглядами на жизнь и политику.

Я понятия не имел, как она относится к современной политической повестке, ведь последний раз я с ней связывался при Януковиче (когда мы ещё были соотечественниками). Но то, что я от неё узнал, меня окончательно убедило в украинской разрухе всего.

Весь разговор занял более двух часов, но «на бумаге» я постарался изложить более кратко. Весь текст был согласован и дополнен согласно требованиям рассказчицы.

В общем, я узнал о том, что если простой украинец смотрит новости, где звучит слово «реформы», то у телезрителя появляются тревожные чувства, близкие к панике.

Слово «реформы» действует на людей подобно новости о краже их имущества. Если что-то реформируют, значит, ни к чему хорошему это не приведёт, ведь все уже привыкли к тому, что это очередное урезание бюджета.

Так, я узнал о том, что после пенсионной реформы люди вообще не думают о рабочем стаже. «А смысл? Сейчас пенсия – это миф, в который никто не верит». Присматривая себе работу, никто даже не спрашивает о соцпакете. «Какой в этом смысл? Всё равно мы практически лишены любых привилегий», – сказала Катя.

Но дальше – больше. У Кати есть десятилетняя дочь в 4-ом классе. Она её в шутку называет жертвой реформы образования. Она получает неплохие оценки, и по всем предметам у неё 9-12 баллов из 12-ти. Я было подумал, что дочурка у Кати молодец, но потом оказалось, что такие же оценки у всего её класса и школы. Что не могло не настораживать.

Оказалось, что во время нашего обучения в четвёртом классе (тогда пятый), знания её дочери оценивались бы в 2-3 балла из 5-ти. По некоторым предметам на 4.

«Я лично проверяла, – говорила Катя. – Эти знания на уровне второго-третьего класса старой системы образования. То есть программа на порядок тормозит детей в развитии. Возраст, в котором находится моя дочь, – продолжала Катя, – является наиболее предрасположенным для усвоения необходимой базы знаний на будущее. Без этой базы в дальнейшем ребёнку будет сложнее оперировать информацией. Таблица умножения, чтение, правописание – это та база, на которой строится дальнейшее обучение.

Да и те крохи знаний, которые необходимо дать ребёнку, учителя не могут донести в нужном объёме. В школах почти нет учебников. Проводя свои финансовые реформы, власть урезала количество закупки учебников, а их количество катастрофически ограничено. Родителям нужно покупать их самостоятельно.

Просматривая эти учебники, я прихожу в замешательство от прочитанного и не могу понять, почему я должна вываливать солидные суммы за полную ахинею. Такое впечатление, что эти учебники составляют обдолбанные полудурки.

Учебник по математике, к примеру, пестрит нелогичными задачками, которые даже взрослый с вышкой не в состоянии понять. Во многих задачах напрочь отсутствует логика. Остаётся только спросить у представителей Миносвiти: что должен курить мой ребёнок, чтобы понять ваш бред?

К тому же вместо 22 предметов дети теперь будут изучать всего 9. Остаётся вопрос: если система образования Украины и её объём усыхаются почти в 2.5 раза, тогда зачем нашим детям повысили сроки обучения до целых 12 лет? Что все эти годы они будут делать за школьной скамьёй? На уроках труда надевать резиновые контрацептивы на банан и учиться «правильно» определять свой гендер?

Если раньше было достаточно 10 лет, а программа была в разы насыщеннее, тогда с какого перепугу повышать сроки? По всей логике вещей сроки обучения просто необходимо уменьшить и отпустить детей в свободное плавание.

Но знаешь, для чего это нужно, Лёша? Это чисто психический момент. Если раньше мы могли закончить школу в 15-17 лет и вырваться из каких-то детских подростковых рамок, то теперь этому не бывать. Когда подросток выходит из навязанной среды обитания и попадает в новую, это гораздо быстрее способствует становлению личности.

А сейчас: уже год как совершеннолетний лось в свои 19 лет, которому, кстати, пора идти в армию, вырывается из окружения сверстников, с которыми когда-то ходил на один горшок, и прямиком идёт в военкомат, чтобы убивать сепаров.

Насколько зрелым будет человек в свои 19 лет, если у него в голове ещё не отгудел выпускной бал? Может быть для европейского менталитета это и норма, но только не для нас. Причиной этому всему служат финансовые реформы.

Урезание предметов и часов обучения требует сокращения преподавателей, составление дебильных учебников не требует найма хороших специалистов, а вкупе с повышением сроков обучения всё это воспитает поколение послушных идиотов, которые не задают лишних вопросов.

Я отдаю себе полный отчёт в сказанном. Я хоть и патриот своего государства, но поддерживать его в любом бреде не нанималась.

Кроме того, здания школ совсем не находятся на городском или районном балансе. Обслуживание зданий целиком и полностью находится на финансировании родителей. Государство не в состоянии оплачивать даже рабочих, которые это должны делать. Родители либо нанимают строителей, либо самостоятельно делают ремонт. Начиная от поклейки обоев в классных комнатах, заканчивая кровлей крыш и заменой окон.

Такая беда, конечно, встречалась и раньше, но детей хотя бы учили нормально. Про украинский язык я, конечно, частично поддерживаю, но лишь частично. Была бы я в Раде, я бы проголосовала против, потому что понимаю губительность этой затеи.

И дело даже не в том, что украинский язык, откровенно говоря, хромает на научную терминологию, а в том, что это не решит проблему, а только усугубит её.

Безусловно, что украинский язык красивый и мелодичный (как говорят, співуча мова), но не более того. Кроме слабой терминологии у него есть масса недоработок, которыми обязаны заниматься лингвисты и филологи. Однако, как бы мне ни хотелось, чтобы украинский использовала вся страна на бытовом уровне, этому не бывать.

Нынче украинский язык стал оружием разобщения, но не соборности, как его преподносят. Помнишь историю в Библии о Вавилонской башне? Люди настолько стали тщеславны, что нужно было преподать им урок. Именно язык и стал орудием в руках Бога.

Именно с помощью языкового барьера не была достроена та башня. Языки просто разъединили вавилонцев. Наше правительство разобщает нас, пользуясь проверенными методами. Если мы будем биться каждый за свой язык, то мы никогда не сможем выстроить нормальное государство. Именно язык ставит окончательно жирную точку как инструмент разобщения «единой Украины».

Я не удивлюсь, если однажды окажется, что Донбасс намеренно спровоцировали именно с помощью языка.

Ещё одним болезненным шагом реформаторов считается медицинская реформа и отмена бесплатного лечения.

Думаю, что здесь никаких реформ проводить вообще не нужно было. Злосчастные реформы и без того добрались до медицины ещё до того, как были проведены эти самые реформы. В нашей местной больнице почти не осталось нормальных врачей и персонала.

Либо «попали под реформы» и были сокращены, либо ушли сами. Деньги, что платят персоналу, не способны удовлетворить хотя бы минимальные потребности, а действительно хороших профессионалов переманили в частные зарубежные клиники.

У нас в травматологии был очень хороший врач, и казалось, что он работал за какую-то идею. Но не выдержал и уехал в Израиль по приглашению. Говорил, что не может больше так. На его место поставили какую-то фифу, которая вообще мало что понимает. То ли практики нет, то ли мозгов. Пока ещё остаются неплохие врачи в областной травматологии, но думаю, что ненадолго.

Я как мать читаю и слушаю педиатра доктора Комаровского. Очень грамотный дядя. Он всегда был вне политики, но в последний год демонстрирует вполне отчётливые звонки тревоги. В основном о нехватке или полном отсутствии жизненно важных прививок и медпрепаратов.

И если бы ты мне не сказал, что министр здравоохранения у нас американка, я бы не знала. А я и думаю, что у неё или акцент такой западный, или дефект речи.

Собственно, понятно для чего и для кого проводят реформы. По поводу декоммунизации вообще полный бред.

Ты, наверное, уже знаешь, что я более не живу в Кировограде. Теперь я живу городе Кропивницкий. Мы все как один были против. Новое название даже звучит как-то убого. Так не называют областные центры, так можно называть только город районного значения или скорее посёлок.

А Кировоград, несмотря на своё коммунистическое значение в честь Кирова, даже звучит гордо. Само окончание «град» говорит о том, что город уходит глубоко в историю. А Кропивницкий созвучно разве что со словом «укроп». Как ты писал в одной своей статье: «Идиоты, которые борются с памятниками, побеждают только памятники».

Вот именно, что реально воюют только с памятниками и с призраками коммунизма. Война с Россией – лишь пафосный фейк. Почти никто уже не верит, по крайней мере из моих знакомых, что это война с Россией. Все прекрасно понимают, что война идёт с народом Донбасса.

Хоть многие из нас и не поддерживают ДНР, но мы вам сочувствуем. Мы действительно считаем это сепаратизмом, но мы понимаем, почему вы так поступили. Будь воля народа, мы бы вас отпустили в свою автономию ещё тогда.

Ничего бы не изменилось. Мы точно так же сотрудничали бы с вами и взаимодополняли друг друга, возили бы уголь, кокс, руду... Чего там ещё? Да, и будь действительно воля народа, не было бы никаких майданов, смертей и Крым был бы украинским.

Всё это спровоцировала кучка маргиналов. Обычные люди, которых в большинстве, были заняты только собой. Никого не волновало украинское самосознание, мы просто жили.

Безусловно, что после майдана масса людей потянулась к Украинскому вектору, чему я лично была рада. Мы обрели патриотизм, но какой ценой. Цена оказалась слишком высока. И лично я бы её не платила.

Те ребята, о которых вы говорите (фашисты, — прим. автора), есть в каждой без исключения стране. Везде есть национальные радикалы. Взять ту же Россию. В России есть масса скинхедов и ультрас, проповедующих Гитлера и Своего Бандеру (Власова), но они находятся в тени и их не проплачивают с таким размахом.

Даже в Белоруссии их достаточно много. А там ведь тоже было уже 2, правда, неудачных, майдана. Так почему вы тогда твердите, что фашисты есть только у нас? Они есть везде. Вопрос в том, что у нас к ним другое отношение.

Даже ваш Губарев и тот был в русской нац. организации, и правильно его отстраняют от власти. Думаю, это и стало причиной. Да и глядя на вашего (или уже не вашего) Гиркина, я бы не сказала, что он не фанатик. Он, конечно, не фашист, но точно фанатик своей монархической идеи.

Нет фанатиков хороших или плохих, есть только фанатики. И какая разница, за Бандеру они или за Будду, они всё равно будут нести вред обществу.

Другое дело, что происходит у нас по вине этих фанатиков. Им покровительствуют менты. И не важно, что они теперь полицейские, они всё те же менты. Реформы МВД всего лишь сменили названия и не более того.

Те радикалы, что шастают по городу – всего лишь, как ты говорил, аниматоры. Сомневаюсь, что они полностью поддерживают Порошенко и прочих гройсманов, они просто довольствуются их покровительством и получают зарплату.

А с ментами у них разговор прост: «Или делай, как нужно нам, или ничего не делай, но дома». За свою покладистость они получают разные халтурки, типа отжима имущества или прессинга частников. Иногда банды даже устраивают между собой розыгрыш тендера на подобные «акции» и воюют между собой. Простые люди к ним относятся как к заурядным гопникам. Обходят их стороной и стараются даже не разговаривать.

Отбросы, чего с них взять. Мозгов ноль, но зато «Слава Украине».

Да и вообще, как бы я ни болела за Украину и как бы ни любила её, я признаю, что она выбрала путь в пропасть. То, что сейчас происходит, очень сильно напоминает бандитские 90-е, где менты и бандюги противостояли друг другу, но в общем, занимались одним и тем же.

Да и страна в целом скатывается в те же смутные времена, где душат промышленность, девальвируется государственная валюта, растут задолженности по ЗП и развивается криминалитет. Весь джентельменский набор а-ля перестройка.

Только мы вряд ли сможем по старой схеме выйти из этого кризиса. Ситуация хуже, чем была при Кравчуке. Ко всему прочему прибавляется безвозвратная утрата территориальной целостности и, естественно, война.

Я думаю, что на пике своего упадка Украина рухнет в ещё больший беспредел. Глядя на происходящее, мне не трудно смоделировать ситуацию на будущее.

Понимая все причинно-следственные связи, думаю, мы однажды испустим дух патриотизма и утратим всякие силы. Как ты говорил: «Чувство голода не знает чувства патриотизма».

И если с нами однажды наиграются Европа и США, или, например, Путин выиграет геополитическую гонку, то мы станем лёгкой добычей для России. Мы будем медленно увядать, а Донбасс даже в самом худшем случае останется с тем, что у него есть сейчас.

Мы начнём терять ещё большие территории и даже области. Путину вообще не нужно будет вводить кого-то и что-то там завоёвывать, ему нужно будет просто подождать. Да, и не нужно будет Шойгу внедрять свою спецуру. Со всем справятся ваши сепаратисты.

Как бы это комично ни звучало, но сытая «Моська» однажды окажется вполне способна поглотить голодного «Слона». Думаю, именно поэтому русские и не спешат брать вас к себе.

Ведь Путину никто и слова не скажет об очередной агрессии, всё будет выглядеть как внутренние разборки между западом и востоком Украины, а ваши донецкие будут выступать в роли шерифа на диких территориях. И пусть это обидно, но вполне справедливо.

Мы как малые дети, мы не можем нормально управлять своей страной. Любой, кто ни приходил к власти, ничего хорошего после себя толком не оставлял. Но наиболее эффективными всё же были ваши «донецкие бандюки», которые, по факту, не такие уж и бандиты. Наверное, в этом будет некоторая высшая справедливость: вернуть власть старым, пусть и не совсем тем, управленцам. Януковича не будет, но будет кто-то другой. В целом, мне очень жаль свою страну, но она этого сама добилась.»

*«Правый сектор» – запрещенная на территории РФ экстремистская организация

Автор: Алексей Гумилёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на обочине европейской цивилизации! – бравада в Верховной Раде сменилась упадничеством

 

Украина оказалась на обочине европейской цивилизации из-за экономической политики  нынешней власти и темпов роста ВВП в 1-2%. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат парламента Виктор Галасюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, с такими успехами страна не станет частью европейского сообщества даже через 50 лет.

«Та экономическая политика, которую сегодня проводит власть в Украине, ведёт нашу страну в никуда. 1-2% экономического роста, которые подаются как большое достижение, они оставляют нашу с вами страну на обочине европейской цивилизации. С такими темпами экономического роста невозможно достичь европейского уровня жизни в стране ни за 10, ни за 20, ни за 50 лет. Нельзя достичь вообще, потому что это тупиковая экономическая политика», — заявил Галасюк.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Патриотизм — зло. Это убогое государство достойно лишь презрения»: украинский пропагандист «переобулся»

«Патриотизм — зло. Это убогое государство достойно лишь презрения»: украинский пропагандист «переобулся» | Русская весна

Известный украинский пропагандист, уроженец Донецка, Павел Колесник, активно поддерживавший майдан и «АТО» кардинальным образом сменил риторику.

Комментируя соостоявшуюся недавно в Киеве акцию родственников пленных, он заявил, что быть патриотом нынешней Украины — это глупо и похоже на психическое заболевание.

«Патриотизм сродни психическому заболеванию, истерическому припадку. В какой-то момент тебя с горящими от возбуждения глазами попросят отдать жизнь за свою страну, и ты поверишь, просидишь в дерьме под обстрелами какое-то время, а затем тебя убьют, покалечат или возьмут в плен. Жена останется без мужа, дети без отца, все забудут о калеке или пленном — ведь они несовместимы с болезненным возбуждением патриотизма.

Поэтому патриотизм — несомненное зло», — написал он на своем сайте.

Также он призвал украинцев «не соглашаться умирать за свою страну без гарантий, даже если горячо ее любите».

«Любите страну, способную создать правовое государство — а убогий совок, где жизнь человека ничто, достоин лишь ненависти и презрения», — подчеркивает Колесник.

«Если матери пленных солдат мокнут под дождем у парламента, но всей стране на это наплевать — не умирайте за такую страну. Если на смерть вас посылают те, для кого вы расходный материал — самопожертвование теряет смысл. Ради чего?», — задается вопросом внезапно «прозревший» пропагандист.

«Иногда первым шагом к свободе может стать простой отказ умирать за рабство», — резюмирует он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровения украинского журналиста Гордона: На Майдан больше не пойду

Активист Майдана Дмитрий Гордон признал ошибочность своих действий и идеалов госпереворота, которые не привели страну к улучшениям.
12:12 Сегодня 1439
 

Откровения украинского журналиста Гордона: На Майдан больше не пойду

 
 

Власть Украины давно не демонстрирует высоких рейтингов популярности у собственного населения. Сейчас же президент Порошенко и его приближенные довели страну до того состояния, при котором даже активисты состоявшегося госпереворота признают ошибочность своих действий и разочаровываются в Майдане.

Украинский журналист Дмитрий Гордон, ранее агитировавший соотечественников к революции и пропагандировавший выгодные новой киевской элите идеи, публично признал, что зря выходил на Майдан. Информацию об этом предоставляет издание «ПолитНавигатор».

В своем выступлении на украинском ТВ Гордон рассказал, что выходил на оба Майдана, однако теперь критикует себя за этот поступок. 

«Иногда говорю: «Ну что, болван, вышел ты два раза, стоял, мёрз, сильно мёрз, рисковал всем, что у тебя есть. Чего добился? Перераспределения средств между властными верхушками?», - откровенно рассказал Гордон. 

Также он подчеркнул, что выходя на площади с митингующими желал, чтобы его страна зажила по-европейски, а семья – в хорошем, стабильном и цивилизованном государстве. 

«Но раз за разом, каждый раз та кочерга, на которую мы наступали, била больно по лбу и ничего не происходило», - признал украинец.

Гордон отметил, что у власти вновь оказались люди, которые не двигают страну к развитию. Он подчеркнул, что в случае нового госпереворота в Киеве у власти снова окажутся точно такие же люди. При этом он заключил, что больше не пойдет на новый Майдан.

Киев не оправдал ожиданий простых украинцев, поверивших в истории о приобщении их страны к «европейской цивилизации». Вместо расцвета и повышения уровня жизни они увидели разруху и войну с собственными соотечественниками в Донбассе. Даже вчерашние соратники Порошенко теперь восстают против него и признают, что были не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украинцы вдруг выяснили: Да мы же перехитрили сами себя!

 

Украина окончательно потеряла субъектность, теперь ее судьбу решают Россия и США на переговорах друг с другом, а от Киева лишь требуется выполнять указания Запада.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил украинский дипломат Богдан Яременко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, теперь все, что остается украинской власти, — тихо ожидать в стороне результатов переговоров спецпредставителя США Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым.

«Украинская Верховная Рада подарила ему такой полуаргумент и вывела себя и украинское государство из переговоров, потеряв субъектность. Как это происходит?

У Курта Волкера очень хорошая позиция завтра на переговорах с Сурковым — за ним есть решение Конгресса о санкциях против России, за ним сильная военная машина и теперь он приезжает на переговоры с россиянами и говорит: «Видите, мы контролируем ситуацию в Украине, украинцы принимают те законы, которые нужны нам, вы должны говорить с нами, если хотите чего-то достичь, только мы можем для вас это решить».

Конечно, для Путина и для всех остальных говорить с Украиной больше нет смысла — есть смысл говорить с Куртом Волкером и американской дипломатией.

Так теряется субъектность, так мы сделали подарок для Курта Волкера, и теперь, действительно, задача украинской дипломатии стоять под его кабинетом и ждать пока он нам расскажет о результатах своей встречи с Сурковым», — заявил Яременко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Запоздалое прозрение Евгения Червоненко


ch29101701.jpg?itok=ZVqMwLPr

Спустя 12 лет после первого майдана, в котором Червоненко брал самое активное участие и во многом способствовал приходу к власти президента Ющенко, положившего начало развалу Украины, Евгений Альфредович увидел очевидные вещи. Накануне празднования очередной годовщины создания УПА он сказал: «Мы присягу давали Советскому Союзу, а вы сейчас хотите, чтобы на день УПА будет праздник Вооружённых Сил Украины? За что? За то, что они евреев убивали?»

 Евгений Червоненко - личность очень незаурядная. И как человек, и как политик, и как предприниматель.

Достаточно только перечислить несколько этапов его жизненного пути. Червоненко - мастер спорта СССР международного класса по автогонкам и член сборной СССР по этому виду спорта, Вице-президент Евроазиатского еврейского конгресса, миллионер, Почётный президент концерна «Орлан». Был главой Госрезерва при президенте Кучме, близкий соратник экс-президента Ющенко и начальник его службы безопасности, министр транспорта и связи в правительстве Юлии Тимошенко, бывший губернатор Запорожской области, кавалер нескольких орденов, в том числе иностранных и прочее. Такого послужного списка хватит на десяток человек.

Евгений Альфредович человек неглупый, может, излишне эмоциональный и увлекающийся. У него, как и у большинства евреев, хорошо развита генетическая память и чувство опасности. В отличие от некоторых представителей этого народа, готовых ради хорошего гешефта продать верёвку, на которой их потом повесят, Червоненко трезво оценивает ситуацию, которая сложилась на Украине после нацистского переворота 2014 года и не обольщается тем, что сегодня все ключевые должности в государстве заняты евреями. И хотя ещё в 2003 году он говорил: «Я считаю себя проукраинским политиком», в то же время замечал: «Нет будущего у того, кто не помнит прошлого. Нет острова счастья в море несчастья». Его любимая пословица: «Бог не фраер – он всё видит и всем воздаст».

Уже во время первого оранжевого майдана, основной массовкой которого были украинские националисты Галичины и Западной Украины, Червоненко говорил: «Я в целом считаю, что людей с аномалией антисемитизма нужно жестоко карать физически».

В последнее время Евгений Червоненко очень обеспокоен и высказывает мысли, которые очень не нравятся украинским националистам. И беспокоиться есть от чего. Уже во время «евромайдана» нацисты пытались сжечь киевскую синагогу. Позднее неоднократно оскверняли памятник жертвам Бабьего Яра. Сейчас по стране маршируют нацисты со свастиками, чествуют бандеровцев и их главарей. В среде националистов разжигаются антисемитские настроения и понятно, что первыми жертвами погромов станут не Порошенко, Гройсман, Яценюк и Коломойский, а простые евреи, русские, поляки, армяне, да и украинцы тоже. Недаром такие лидеры карательных батальонов, как недобитый Коханивский, уже угрожают будущими погромами.

Сейчас Евгений Червоненко уже открыто бьёт в набат: «Это хуже 90-х. Это повод сказать власти - власть, убери с улиц всех добровольцев, активистов. Мы не дали формулировку, что такое активист. Для меня это титушка. Никакие они не активисты. Они никакие... Почему они могут начальнику РОВД одеть шину, ударить бутылкой, разбить лицо.

Мы летим в пропасть. Эти двойные стандарты и вседозволенность...

Использование так называемых активистов - огромная трагедия, которая закончится кровью. У нас большей задачей являются не русские, а развал страны. Я не вижу большей сегодня трагедии для страны, чем все эти активисты и вооружённые люди. Президент, министр внутренних дел, мой друг председатель СБУ, у вас есть решимость? Турчинов Александр Валентинович, проявите решимость во имя ваших детей. Проявите решимость, разоружите их в один день».

Видео 

Но, похоже, что это глас вопиющего в пустыне. В центре Киева собрался новый майдан под руководством лишённого двух гражданств бездомного авантюриста Саакашвили. И люди, доведённые до отчаяния безработицей, войной, непомерными ценами, опять выходят на улицу ради того, чтобы одна группа олигархов сменила другую.

Прислушаются ли граждане Украины к умному человеку, который уже давно утверждал, что «выводить людей на улицу, не испробовав все возможные цивилизованные методы, – это нечестно» или опять будут разносить в клочья остатки страны, мы увидим в ближайшее время.

Соб. корр. «Одной Родины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Украине скоро будет хана», — пропагандист майдана называет себя болваном и проклинает нынешнюю власть (ВИДЕО)

«Украине скоро будет хана», — пропагандист майдана называет себя болваном и проклинает нынешнюю власть (ВИДЕО) | Русская весна

Украинский журналист, пропагандист майдана Дмитрий Гордон заявил, что надежды украинцев после двух революций не оправдались — у власти опять оказались «подонки и негодяи».

Еще раз, по словам журналиста, в протестах он участия не принимал бы.

«У нас люди выходят на Майданы, и я выходил оба раза. Иногда себя болваном называю. Честно. Я самокритичный человек. Говорю себе: “Ну что, болван, вышел ты два раза. Стоял. Мерз, сильно мерз. Рисковал всем, что у тебя есть. Чего добился? Перераспределения средств между властными верхушками?”» — сказал Гордон.

Журналист рассказал, что выходил на Майданы, «чтобы страна жила по-европейски».

«Это очень понятный и нормальный тезис. У меня не было и нет никаких политических амбиций, я ничего не хочу. Хочу только, чтобы я и моя семья жили в хорошей, цивилизованной, прогнозированной, правильной стране. Но раз за разом кочерга, на которую мы наступаем, бьет по лбу. Как ни крути, опять негодяи оказываются наверху. Какое-то поразительное сито. Просеиваешь, просеиваешь — а паразиты всегда сверху. Если будет еще один Майдан — опять найдутся мерзавцы, которые сверху окажутся. Пойду ли я опять? Нет. На Майдан больше не пойду», — заявил журналист.

По его мнению, даже если сейчас провести в Украине новые выборы — наверху «опять окажутся отбросы». 

«Они очень живучие. Как говно, наверх всплывают. Это такое свойство говна — постоянно всплывать. А нормальные, цивилизованные, правильные не обучены распихивать локтями других и нагло врать в эфире. “Бедная моя страна”, — говорю я все время себе и добавляю: “Дурак, ты опять купился на это, а ведь тебя предупреждали”. Мне многие умные люди действительно говорили: “Ты понимаешь, что эти революции ничего не дадут? Люди платят цену, а меняется только верхушка, и то не всегда”», — сказал Гордон.
 
На вопрос ведущего, что бы он написал самому себе в письме в 2013 год, если бы была такая возможность, Гордон ответил, что о власти, которая, по сути, качественно не поменяется. 

«Я бы написал, что Янукович и Азаров — негодяи и подонки. Партия регионов — негодяи и подонки. Вследствие их замены придут негодяи и подонки, только еще хуже, потому что они добрались до власти на волне народной надежды. Тогда доллар был по восемь гривен, а стал 25, наверняка будет 30. 10 тыс. человек погибло и нет части территории. И если выбирать между этими подонками, я остановился бы на первых — там хотя бы вся Украина, 10 тыс. сохраненных жизней и экономика другая… Пусть меня сейчас все критикуют», — сказал журналист.

По его мнению, из-за действий нынешних политиков вскоре «мы можем потерять Украину».

«Я ненавижу Януковича и Азарова — это негодяи и агентура КГБ СССР, они вели страну черт-те куда. Но пусть мне тогда объяснят: чем нынешние депутаты отличаются от прежних? Да ничем! Они такие же циничные, алчные, я их всех ненавижу лютой ненавистью. За то, что они, скоты, не понимают, что скоро из-за них — если не произойдет чудо — Украине будет хана. Они не понимают, что в погоне за своим эфемерным долларом они могут потерять целую страну, созданную для радости», — считает Гордон. 

На видео с 18.19 

 

П
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

«Переобувшийся» доктор Комаровский: Оба Майдана – главный позор Украины

 

Известный телеведущий — доктор Евгений Комаровский назвал три самых позорных события в истории Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В жизни молодой страны произошло три события, которые принципиально все изменили.

Первое – «оранжевая революция» которая убила веру украинцев в честное слово. Лидеры «оранжевой революции «не сделали ничего из того, что обещали, имея возможность.

Второе – «Больница будущего» (благотворительный проект семьи Ющенко, средства которого были вложены в частную клинику). Политики показали, что в этой стране можно украсть даже у детей, святого нет ничего.

А «Революция достоинства» показала, что даже если вы выйдете на протест против воров и всех мерзавцев, то вам раз и навсегда покажут, что от любого протеста вам станет хуже. И это они нам демонстрируют каждый день, чтоб мы уже сидели, сдыхали и не высовывались.

Каждое из этих событий должно войти в учебники истории», — сказал Комаровский в эфире 112 канала.

Ранее глава «Союза политэмигрантов Украины» Лариса Шеслер опубликовала обращение к Комаровскому, в котором призвала его покаяться за поддержку Майдана.

«Он был за Майдан, который «стоял против насилия»… А сейчас виноват не Майдан, а некие плохие депутаты… Такие, как замечательный доктор Комаровский, своими чистыми ручками вбили Украину в феодально-племенную форму существования, под их улюлюканье разрушили страну, под вопли о «постиндустриальной экономике» убили высокотехнологические отрасли экономики….а теперь эти идиоты растеряно смотрят на результат своих усилий», — написала Шеслер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прозрение Карасёва: В 2018 году — агония режима Порошенко и распад государственности

 

Украину в 2018 году ждёт процесс распада государственности, уже сегодня можно констатировать агонию режима Петра Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасёв.

 

«Ничего хорошего. Распадаться будет власть, распадаться будет политическая система, распадаться будет государственность. Единственное, что может спасти – досрочные выборы, хоть парламента», — сказал он, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вы что, не видите – когда министр финансов и генпрокурор друг друга троллят, говорят друг другу: «ты — коррупционер», это агония режима. Что, непонятно? Если генпрокурор говорит министру финансов «ты козел», а тот ему – «ты козел», то как это понимать?

Это супер негодяйство. Это мы уже на плинтус упали.

Вы говорите – «прогноз 2018 года», а надо 17-й год проехать как-нибудь.

Всё. Это – агония режима. Тут Коломойский, там – Григоришин. Каждый день ты смотришь ленту и думаешь: всё, дальше некуда, а оказывается есть. Падаем, падаем, падаем», — сокрушается Карасёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Однажды в Киеве или Прозрение украинского «патриота»

Однажды в Киеве или Прозрение украинского «патриота» | Русская весна

Украинский политик, лидер Союза левых сил Василий Волга рассказал о своей беседе с активным участником Майдана и волонтером «АТО».

В Киеве сыро, холодно, дождливо. Город входит в 2018 год грязным и словно безразличным к этой своей грязи. Люди тоже безразличны. Они привыкли и каждый занят своим.

О политике не говорят. Особенно не хотят говорить о ней те, кто еще два или три года назад только о ней и говорил.

Сегодня я встретил одного такого человека. Четыре года назад это был успешный бизнесмен. Он и сейчас неплохо себя чувствует, по людям не побирается, но бизнес свой потерял.

Пару раз, за эти четыре года, он пытался начать какое-нибудь новое дело, но каждый раз прогорал. И вот когда таким образом он потратил почти все свои деньги, накопленные за прошлые успешные годы, он решил больше не экспериментировать и дождаться лучших времен. Сегодня он не занят ни чем.

Узнав, что я бываю в Киеве, он позвонил и предложил встретиться. Я с удовольствием согласился.

— Здравствуй, дорогой! Как я рад, как я рад!- Михаил так активно поднимался из-за столика, что чуть его не опрокинул. Мы встретились в «Кофе-Хаусе» на Лесе Украинке. Почти год я там не был. Обожаю это место.

— Да. Здравствуй, Миша, здравствуй! — ответил я, немного ошалев от его бурных объятий через стол.

— Ну, присаживайся. Дай я на тебя посмотрю,- он говорил, не выпуская меня из своих крепких рук и усаживая в кресло напротив.

Михаилу сегодня сорок девять лет. Удивительная перемена произошла с ним за то время, которое мы не виделись. Он всегда был по-особенному ухожен и со вкусом одет.

Вот и сегодня он был в красивых «брендовых» вещах, но… точно, какая-то поволока тонкой сеткой легла на его лицо, и нафталином притрусила всю его фигуру.

Чуть менее ухоженная прическа, чуть менее подстриженная борода, чуть более ссутулились плечи.

— Как ты, расскажи. Ты навсегда, или на время?- спросил он.

— От обстоятельств зависит, Миша, — ответил я.

— А тебе не страшно? Тут-то тебя не очень жалуют. Оно, конечно, все меняется, но твое время еще не пришло. Тебе кто-нибудь гарантировал здесь безопасность?

— Какие могут быть гарантии в наше время, Миша? Мои гарантии — это моя публичность и связи с европейскими политиками да СМИ.

— Да… Не слишком это серьезный бронежилет,- ответил он.

Подошел официант, мы заказали кофе.

— А ты как? — спросил я его.- Как семья? Как сын?

— Спасибо, все хорошо. Сын учится в Англии. Приезжал на каникулы. Совсем англичанином становится. Смеется над нами с Наташкой. Не хочет обратно в Украину возвращаться. Ну, да мы и не против. Что ему здесь?- сказав эту последнюю фразу, Миша словно осекся, словно запятую сделал, замолчал.

Я улыбнулся. И я, и он понимали — чему я улыбнулся. Три года назад Михаил был активным волонтером и принимал самое деятельное участие в формировании одного из нацбатов, отправлявшихся воевать на Восток.

Тогда он говорил мне, что делает это совсем не потому, чтобы «отмазать» сына от призыва. Он говорил, что делает это по велению сердца, что он патриот и что его дети и его внуки будут жить только в свободной Украине и нигде больше жить не будут.

Много чего еще тогда говорил Миша. Его запятая и его странный взгляд на меня в эту минуту, были концентрацией столкновения того Миши, трехгодичной давности, и Миши сегодняшнего, ссутулившегося.

При том, что я молчал, Миша вдруг захотел сказать что-то резкое, даже сделал такое движение, но только вздохнул и отвел глаза в сторону.

Я заговорил первым:

— А как ты сейчас? Как бизнес?

— Какой бизнес, Василий? Ты же знаешь. Весь бизнес у «них», — сказал он, и сделал короткое движение головой куда-то вверх. — Если ты не «они», то тебе ничего не останется. «Они» все под себя положили.

— А ты разве не «они»? — спросил я его.

— Ох, Василий, Василий… Сволочи «они».

Мимо прошел человек. Миша проводил его взглядом и, немного пригнувшись к столу, в мою сторону, сказал вполголоса:

— Ненавижу. «Их» уже все ненавидят.

— Так если все ненавидят, чего же ты шёпотом? — спросил я его.

— Привычка. Дурная привычка появилась, — ответил он, и сам себе усмехнулся.

— Миша, а если серьезно. Неужели ты этого хотел? Неужели ты и в самом деле не понимал, что разрушая, вы именно к этому и придете? К шёпоту. Ты хоть сейчас-то понимаешь, что вы натворили? — спросил я.

И Миша вдруг словно встрепенулся, вдруг по лицу его пробежали тени того 2014-го года. Он вдруг выпрямился и медленно и с презрением произнес:

— Вот этого не надо. Вот этих фразочек путинских не надо. Не тебе меня учить.

И зазвенела секунда! Ох, как зазвенела. Было это только одно лишь мгновение. Но именно то. Именно оттуда. Именно то, чего я объяснить в человеке никак не могу. Секунда самой настоящей, самой лютой ненависти.

Той, которая убивала людей на Майдане, которая сжигала людей в Одессе, которая вековечная, которая со времен Каина живет глубоко в человеке, и которую не видно на первый взгляд. Вот такая секунда.

Разломался разговор. Рассыпался.

— А зачем же ты позвал меня, Миша? — спросил я его.

— А я и сам уже не знаю, — ответил он.- Хотя нет, постой. Узнать я хотел. Скажи мне, пожалуйста, но только честно, как там у них — в России? Как она вообще? И как они там к нам относятся? Все так же — с имперским презрением? Ненавидят?

— Нет, Миша. Очень хорошо русские относятся к украинцам, а к киевлянам, так и вообще с почтением. А Россия прет, Миша. На всех порах прет. Проблем у них, конечно же, не меньше нашего, но масштабы другие и живут они будущим.

Миша внимательно смотрел мне в глаза и внимательно меня слушал. Когда я закончил говорить, он сказал:

— Ладно. Ты прости если что. За кофе я заплачу.

— Спасибо,- ответил я.

— Не за что. И береги себя. Не настало еще твое время, — сказал он, и мы попрощались.

Я ехал домой и думал, что я обязательно осмыслю разговор с Михаилом и напишу уже только свои выводы. Но не смог я сделать выводов. Не понял я, что это было. Выздоравливает Миша, или мне этого только хочется?

Василий Волга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Государственный нацизм: Главред украинского СМИ попросил политического убежища в Австрии

Государственный нацизм: Главред украинского СМИ попросил политического убежища в Австрии | Русская весна

Главный редактор украинского интернет-издания Страна.ua Игорь Гужва выехал в Вену и попросил политического убежища у властей Австрийской республики. Об этом говорится в обращение редакции к президенту Порошенко.

В заявлении подчеркивается, что на такой шаг Гужве пришлось пойти «в связи с давлением чиновников и правоохранительных органов».

«Игорь Гужва выехал в Австрию после того, как у него закончился срок меры пресечения, определенной судом, и он получил законное право покинуть Украину. Он остается главным редактором издания и продолжает руководить Страной из-за границы. Наш сайт будет работать в прежнем формате», — сказано в сообщении.

В то же время юрист Андрей Портнов отметил, что Гужве удалось выехать за границу в связи с тем, что 6 января сотрудники украинской генпрокуратуры забыли обратиться в суд за продлением меры пресечения.

«Мы собрали пакет документов, доказывающий политически мотивированное избирательное правосудие в отношении Игоря. Австрийские власти немедленно выдали ему документ, констатирующий его легальное пребывание в Австрии после обращения за защитой, и приступили к рассмотрению материалов», — написал он, добавив, что также о произошедшем проинформирует Интерпол.

Напомним, в офисе интернет-издания Страна.ua неоднократно проходили обыски с целью давления на редакцию.

В 2017 году главред «Страны» Игорь Гужва был арестован по сфабрикованному делу, а против журналистов этого СМИ многократно осуществлялись различные провокации со стороны неонацистских банд и силовых структур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарута сокрушается: так и не дождался обещанных Порошенко реформ

 

Реформы на Украине, о которых неоднократно заявляли промайданные политики и киевская власть, так и не были воплощены в жизнь. Все обещанные изменения застопорились на реформе полиции.

 

Об этом в эфире канала «Общественное ТВ Донбасса» заявил украинский олигарх, экс-губернатор Донецкой области, Сергей Тарута.

«Реформ нет ни в Украине, ни на Донбассе. Не может Донбасс отдельно делать какие-то реформы в отрыве от страны. В стране ничего не происходит, «реформы» –это только название, на самом деле – это попытка сэкономить на украинцах», – заявил Тарута.

«Реформы предусматривают существенное изменение системы в том направлении, которое касается конкретной инициативы. У нас этого нет», – отметил олигарх.

По мнению политика, вместо внесения изменений, киевская власть лишь топчется на месте.

«Кроме полиции, в стране больше никаких реформ не происходило. Это всё только какие-то частичные изменения. Скажем так, это «тюнинг» существующего положения, но это не полная его замена или в целом другой подход к решению проблемы», – добавил Сергей Тарута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Известный киевский тележурналист и блогер, который после убийства в 2015 году Олеся Бузины стал политэмигрантом и сейчас живет в Гомеле, поделился с изданием Ukraina.ru своей версией того, почему те, кто еще раньше выступали за Майдан, теперь изменили свою точку зрения

—Вы неплохо знали шоумена Антина Мухарского. Почему он, такой заслуженный бандеровец и пылкий национал-радикал, вдруг взял и уехал с Украины? Только ли проблема алиментов была тому причиной?

— Я Антина знал еще по работе, когда он был еще Антоном. Мы когда-то, в 2006 году, ездили с ним на «Игры патриотов» от телеканала «Интер», где вместе работали. Очень неплохо общались. В то время он был нормальный парень. И тут вдруг, если не ошибаюсь, в августе 2012 года во время «мовного» Майдана у него произошел сдвиг по фазе: он перешел на украинский язык, стал Орестом Лютым, борцом с москалями.

Он объяснил мне своё поведение в 2013 году в Верховной Раде. Мы тогда с ним виделись в последний раз. Он сказал, что поскольку на украинскую мову после закона депутатов-регионалов Кивалова-Колесниченко произошел наезд, то значит всё, хватит терпеть, «вставай, поднимайся…». Но мне кажется, что там у него был бубновый интерес.

— Какой?

— Думаю, что за эту политическую деятельность он получал деньги. Это только мои догадки, я могу и ошибаться. Просто я знаю, что Антон человек неглупый и практичный. Он, кстати, в свое время уволился с телеканала «Интер», чтобы не дать возможность генпродюсеру Владу Ряшину наложить лапу на свой гонорар от рекламы «Тайда», в которой он снимался.

Вот и по поводу его эмиграции с Украины могу сказать, что перед этим он всё продумал, потому что опять же он человек неглупый и практичный. Никакой политикой там и не пахнет. Я даже не представляю, как он будет получать в Европе политическое убежище. Я вообще не пойму, как он пересек границу, если суд назначил ему алименты. Думаю, уехал он, конечно же, из-за алиментов, потому что его бывшая жена Снежана Егорова упорно преследовала его по суду.

Весь этот мерзкий театр, который длится на Украине уже пятый год, вызвал к жизни очень много типажей сродни Мухарскому. Он оказался отменным негодяем. Со многих была сорвана маска.

— А что вы думаете по поводу других майдановцев, которые вдруг резко прозрели? Например, Дмитрий Гордон, который говорит, что он после двух Майданов понял, что его банально использовали, поэтому на третий он никогда не пойдет.

— Гордон точно такой же расчётливый бизнесмен как и Мухарский. Его расчет находится в той стране, в которой он зарабатывает деньги — Россия, Израиль, США. Все друзья и собеседники Гордона, дружбой с которыми он гордится, это все в основном вип-персоны России, Израиля и Германии.

А в Германии, насколько я знаю — сегодня, кстати, об этом говорил со своим отцом, живущим в Лейпциге — немцы в основном настроены пророссийски. Так говорит мой отец. Поэтому нахождение рядом с бандеровцами бьет по его репутации.

К тому же когда он понял, что в «схемах» бандеровцев он не нужен — и действительно, зачем еврей Гордон нужен украинским националистам, он ловко переобулся.

— А есть ли, по-вашему, еще кто-то, кто сделал аналогичным образом?

— Тележурналистка Наташа Влащенко. Топила-топила за Майдан, а потом ловко переобулась по той же самой причине, что и Гордон. Дело в том, что все русскоязычные граждане Украины, которые надеялись на то, что в бандеровских схемах им есть место, просчитались.

До кого-то это доходило год, до кого-то три года. И когда они поняли, что им нет места в этой бандеровской Украине, которая пришла вместе с Майданом, и в которой они виноваты только в том, что говорят и думают по-русски, они переобулись. Сейчас на Украине идет антирусская программа-максимум.

— Ваш прогноз, чем дальше, тем таких «прозревших» товарищей будет больше, или это всё единичные случаи?

— Конечно, больше. Вы знаете, с кем бы я сейчас не связался в Киеве из тех людей, которые продолжают со мной контактировать, у всех проблемы — с работой и деньгами. И все хотят валить с Украины. Та Украина, которая получилась после переворота, никому не нравится. Никому. Такая страна просто не может кому-то нравиться. Да и моей ноги там не будет, пока у власти находятся эти майдановские негодяи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели свободу, а вышла одна из самых несвободных стран: «поэт Майдана» назвала Евромайдан ошибкой

Хотели свободу, а вышла одна из самых несвободных стран: «поэт Майдана» назвала Евромайдан ошибкой | Русская весна

Поэтесса и активист Евромайдана Евгения Бильченко, которую называли «поэтом Майдана», рассказала об изменении своего отношения к событиям 2014-го года и попросила прощения у Одессы и Донбасса.

Об этом она говорила в парламенте Чехии, где выступала с журналистом Русланом Коцабой, а свое обращение под названием «Всё, что вы хотели знать об Украине, но боялись спросить у Хичкока (Обращение бывшего „поэта Майдана“ к Европе)» опубликовала на своем сайте.

Отрывки из обращения Бильченко:

«К вам обращается человек из Украины, которого у себя в стране назвали „поэт Майдана“. Поэт того самого трагического действа, которое унесло жизни сотен и тысяч людей по всей стране, начиная от Небесной Сотни и заканчивая Одессой и Донбассом. Мое стихотворение о погибших на площади „Кто я?“ облетело социальные сети мира и было переведено на 27 языков, даже на какое-то африканское наречие, став гимном либеральной революции в странах третьего мира.

Чем я теперь занимаюсь? Я уничтожаю репосты этого стихотворения, чтобы мои кровь и слезы больше не использовали западные специалисты по капитализму катастроф. Я несу вину за то, что искренний порыв украинских людей, порыв духа против несправедливости, стал основой для его чудовищного использования со стороны проамериканских сил, приведшего к гражданской войне, разрухе и неонацизму.

Вы не верите этому, потому что об этом давно и в штампах говорят русские газеты? Извольте. Об этом вам скажу я изнутри, − как человек, который прошел в качестве волонтера войну и помогал бойцам украинских добровольческих батальонов.

Уже на Майдане я видела, что происходит перехват протеста либерально-националистическими силами, но боялась себе признаться в этом…

…Ныне я лауреат — двух международный премий мира, но, чем больше я занимаюсь миротворчеством, тем сильнее озверевшие люди Украины, Донбасса и России ненавидят друг друга. Всё, чего хочу я или мои единомышленники, оборачивается противоположностью. На площади украинцы хотели свободу и защиту прав человека, а вышла — одна из самых несвободных стран в мире. На войне они думали, что защищают мирное население от „агрессора“, оказалось, что они помогают националистам убивать его. Раскаяние и обращение к миру вызвало обвинения в предательстве со стороны тех и других.

Раздробленный и растасканный на группы по интересам, русско-украинский и украино-русский мир общего советского детства рухнул под дружное улюлюканье обывателей из Интернета и молчаливое ироничное созерцание заморских хозяев.

Постепенно стало ясно, что Запад, ради эфемерного образа которого гибли люди на площади, не только не предпринимает сколько-нибудь весомых шагов против разгула украинского национализма, но и толеризирует его, несмотря на то, что внешне идея моноэтнической нации не соответствует глобальному и мультикультурному миру европейских конвенций.

Но это — только внешне. В игре уже всё продумано. На самом деле глобальный мир не предлагает Украине ничего, кроме хождения по замкнутому кругу между классическим фашизмом и либеральным — кругу, направленному на ослабление России.

Американизм по отношению к Украине применяет не только двойные, но и тройные стандарты, потому что сначала он использует национализм для захвата власти, „припудривая“ его сентиментальной патриотической мишурой, а затем утилизирует, предлагая в качестве альтернативы — себя же. Не желая выбирать между кошельком и жизнью, каждый рискует остаться и без кошелька, и без жизни.

Я обращаюсь к тебе, Европа, хочешь ли ты быть локальным транслятором глобального американизма и ждать, что такой же мир явится к тебе в дом?

Ничего нет в бархатных революциях хорошего, кроме сердец тех первых вышедших на площадь людей, которых положили на алтарь олигархических интересов и которых я не могу ни забыть, ни предать, — остается только взять на себя вину. Мир, прости нас. Донбасс и Одесса, простите нас, мы не ведали, что творим, и только у Бога неведение является смягчающим обстоятельством».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бардак в стране станет причиной того, что Запад откажется от Украины, — известный украинский политолог

Бардак в стране станет причиной того, что Запад откажется от Украины, — известный украинский политолог | Русская весна

Политолог и публицист Сергей Наумович, в свое время активно поддерживавший майдан и выступавший с откровенно антироссийских позиций, выступил с неожиданными откровениями о том, что вследствие коррупции и разрухи в налоговой и иных сферах Запад может отказаться от поддержки Украины, и тогда властям вновь придется разворачиваться в сторону России.

«Очень важная тема, которая обычно не наберет много лайков.

Главная новость дня вчерашнего (для меня) — информационное агентство Reuters готовит громкий репортаж (или большую статью с инфографикой) об уникальном феномене в восточной Европе — о бурном росте игорного бизнеса в Украине.

Правда, речь будет идти не о том, как европейцам и/или американцам следовало бы поучиться чему-то у нас, а о том, как при серьезном росте количества игровых залов с игровыми автоматами (их теперь скромно называют «лотерейными терминалами самообслуживания») в стране за 4 года в разы упали доходы госбюджета от этой сферы предпринимательства. Иногда в 10 раз меньше по сравнению с 2013 г., с 2014 г. Другими словами — как игорный бизнес в Украине у всех на глазах вдруг ушел в «тень» при своем активном росте.

Уже известно, что основная мысль материала журналистов, скорее всего, будет следующей: зачем западным донорам, кредиторам, «большим друзьям Украины», отбирать средства своих налогоплательщиков и перечислять финансовую помощь нашей стране, если в Украине власти не могут наладить сбор налогов, например, у игорного бизнеса, объем которого по самым скромным подсчетам составляет €1 млрд в год?

Речь, вероятно, будет идти в т. ч. о том, что уже более трех лет глава соответствующей парламентской рабочей группы Олег Ляшко из множества законопроектов не может выбрать один, чтобы навести порядок в этой сфере. Вместо эффективной работы в Раде, Ляшко выигрывает в лотерею гигантские денежные средства. (Совпадение?)

Вероятно, что в материалах Reuters речь также будет идти о том, что украинские министерства и ведомства три года играют между собой в «пинг-понг» в вопросе наведения порядка в этой сфере — кто-то кого-то в чем-то обвиняет, кто-то постоянно что-то предлагает новое, кто-то кому-то угрожает «настучать» в НАБУ и т. д.

Это движение украинских чиновников лишь создает «замутнение воды», в которой кто-то на глазах у всех удачно ловит «золотую рыбку».

Может быть сделан акцент на то, что вездесущий «волшебник с ножницами», который любит перерезать ленточки и руки коррупционеров, который «всюду всё эффективно в стране решает» и раздает поручения (даже местным органам самоуправления)… в данном вопросе уже три года почему-то бессилен.

Вождь нации три года не может грюкнуть могучим кулаком по столу и железным голосом приказать навести порядок с плодящимися, как грибы после дождя, игровыми автоматами.

Украинские налогоплательщики — как студенты троечники — сдали преподавателю курсовые работы и забыли. Кое-как заплатили налоги, а что там дальше будет с деньгами — не очень волнует. Заплатили налоги, а тот факт, что некий другой бизнес, сверхприбыльный, вообще почти ничего не платит — это почему-то не волнует.

Нас почему-то не волнует, что на плечах добросовестных (и не очень) плательщиков налогов держится все государство, в то время, как где-то под «большой крышей» налоги практически не уплачиваются вообще.

Зато в западных странах бизнес может спросить у своих правительств: «Зачем Украине помогать, если у них там под ногами лежат деньги, но они ленятся их поднять? У них там такое бурное развитие игорного бизнеса, такие объемы нелегальной добычи янтаря… Пусть просто соберут с этого налоги!»

И будут правы. И даже извинятся, что ранее этого не видели.

И логичным решением западных правительств, финансовых организаций может стать, к сожалению, прекращение оказания финансовой помощи Украине.

Что может быть дальше — я могу представить. Это уже нам однажды демонстрировали и Кучма, и Янукович в аналогичных ситуациях: «Ах, Запад нас бросил на произвол судьбы? Ну хорошо, сvкu проклятые! ща мы попробуем наладить отношения с Россией! Может в Кремле нам помогут в трудную минуту…» – констатирует публицист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украинец, призывавший бомбить ЛДНР, просит убежища в России

 

Украинские националисты, еще вчера призывавшие бомбить Донбасс, сегодня зачастую уезжают в Россию.

Киевский политолог Сергей Белашко в своем блоге опубликовал скриншоты Твиттер-страницы пользователя с никнеймом «Ukraine_Twi», который несколько месяцев назад заявлял о необходимости бомбардировок ДНР ради привлечения внимания «западных партнеров», а спустя полгода стал интересоваться возможностью эмиграции и назвал украинскую власть «фашистским режимом».

 

 

photo_2018-04-12_12-28-36.jpgphoto_2018-04-12_12-28-35.jpg

«Если давить на Путина бомбардировками ДНР не получается, надо просить в России политическое убежище. Интересно, а сколько в России таких «беженцев»?» – язвительно комментирует Белашко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Известный украинский блогер и журналист Руслан Коцаба поделился своим огорчением, что вышиванку стали использовать для пиара, и теперь она чаще ассоциируется с нацизмом, а не патриотизмом.  Подробности сообщил портал «ПолитНавигатор».

Коцаба дал интервью каналу «Topinform». В беседе с корреспондентом журналист рассказал, что Киев превратил украинский язык и вышиванку в негативные политические маркеры и инструмент пиара. Туже вышиванку теперь одевать просто стыдно, так как ее начало носить всякое отребье вроде нардепов или националистов.  Руслан Коцаба подчеркнул, что теперь рубаха вызывает стойкие ассоциации с бандеровщиной.

И это притом, что настоящие неонацисты Украины со смехом относятся к вышиванке и предпочитают носить футболки в стиле милитари, или темную одежду, на которой написано 14 слов или соответствующие цифры. Однако в вышиванке все равно пиарятся, чем только опошляют ее. В завершение интервью Коцаба заявил, что сегодня рубаха больше ассоциируется с нацизмом, а не патриотическими чувствами...
Источник: https://politexpert.net/102675-kocaba-ogorchilsya-nosit-vyshivanku-na-ukraine-stydno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психически больные люди взяли власть в свои руки – Гордон

 

На Украине к власти пришли люди, которых и на пушечный выстрел нельзя допускать к их нынешним должностям.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил телеведущий Дмитрий Гордон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

 

screenshot_104.jpg_resize_2.jpg

«Вы знаете, я общаюсь со многими из этих ребят – среди них очень большое количество психически неуравновешенных больных людей. Чисто психически больных людей, которых к власти нельзя подпускать на выстрел. А сколько еще дураков, честно, дураков… Люди, которые могут сидеть два часа и говорить ни о чем, продуктивности ноль, решений ноль», – заявил Гордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гордон о скором расколе Украины: Путин был прав

Украинский журналист указал на серьезные проблемы, которые грозят сохранению целостности страны.
 
27784 Сегодня 10:56
 

Гордон о скором расколе Украины: Путин был прав

Гордон о скором расколе Украины: Путин был правwikipedia.org-S v zviagel CC BY-SA 3.0
 
 

Проблемы в политической системе Украины становятся с каждым годом все серьезнее. К настоящему моменту удручающее положение дел стало настолько очевидным, что даже известный в этой стране журналист Дмитрий Гродон в эфире телеканала 112 откровенно выразил согласие с позицией президента РФ Владимира Путина и назвал свою страну «недогосударством».

Так, по данным «ПолитНавигатора», журналист заявил, что Украина находится «под большой угрозой распада». При этом, говоря о скором расколе этой страны, он настолько увлекся, что откровенно заявил: «К сожалению, прав Путин», - а потом утвердительно заявил, что «Украина – недогосударство».

Среди причин плачевного положения дел в стране Гордон назвал отсутствие «сильной вертикали» власти, а также отсутствие проявления государственной активности там, где она требуется. При этом он указал на то, что не видит «заботы государства о гражданах». Одновременно с этим им было высказано мнение, что в подобной ситуации они «глазом не успеют моргнуть», как в результате распада Украины от нее не останется и нескольких кусков.

«И то, что мы ничего не сможем с этим сделать, это вполне возможно», - резюмировал нынешнюю политическую ситуацию на Украине Гордон.

Сергей Жуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гордон: Запад отворачивается от Украины и бросается в объятия Путина

 

Историческое рукопожатие Дональда Трампа и Ким Чен Ына на фоне участившихся встреч европейских лидеров с Владимиром Путиным должно показать Киеву, что уважают и договариваются с сильными, а не с коррумпированными и жадными.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-депутат Киевсовета и бывший пропагандист Евромайдана телеведущий Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Для Украины это сигнал один: уважают сильных, договариваются с сильными, слабых в грош не ставят, со слабыми не ведут переговоров, слабых не похлопывают по плечу.

Поэтому государство Украина должно сделать один вывод: если оно будет дальше разъедаемое коррупцией изнутри, если и дальше государственные лидеры будут думать о наполнении своих собственных кошельков, с Украиной вообще скоро никто не будет разговаривать», – сказал Гордон.

«Неслучайно разочарованные украинскими реалиями европейские лидеры один за другим на наших глазах бросаются в объятия Путина, и неслучайно Трамп, которого вполне резонно подозревают в особых отношениях с российскими лидерами, говорит, что нужно вернуть Россию в G8», – добавил украинский телеведущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Трубадур Майдана признал: Украина – на грани исчезновения

 

Украина находится на грани исчезновения. Об этом в эфире UkrLife заявил политолог Юрий Романенко, активно поддерживавший государственный переворот в 2013-14 годах и помогавший разжигать гражданскую войну, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, нынешняя форма государства уже не может существовать – нужна новая Конституция.

«Такая архаичная форма отношений в существующих условиях, которые очень сильно изменились, радикально изменились, революционно изменились, она просто нежизнеспособна. Наша общественная жизнь – это перманентная борьба за убывающие ресурсы. Наш пирожок постоянно уменьшается, мы его делим-делим, по ходу забываем, что нужно создавать новые целые кластеры экономики…

В этих условиях вопрос – делать новую Конституцию или создавать новый общественный договор, он в принципе не стоит. Если мы не изменяемся, мы просто исчезаем физически, территориально. Мы исчезаем сначала с политической карты, а потом как социум», – заявил Романенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2018 в 3:33 PM, Леопольд сказал:

Вы расистка как я посмотрю? 

А Вы, традиционно, проявляете чудеса логики.

Я про выступления Обамы в пуленепробиваемой клетке говорила (фото прилагаются), а Вы о чем?
obama-poland.jpgobamaberlin-pic668-668x444-889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...