Jump to content
Форум - Замок

Наши камушки-талисманы и -амулеты...

Recommended Posts

А я как-то теряла свой талисман-камушек "соколиный глаз" 3 раза, то на улице где-нибудь, то дома... Но что самое интересное через не которое время я его все равно находила... Теперь я его не ношу, мне его дарила, теперь он лежит в шкатулочке... Вот хотела спросить, а может ли кто нибудь подсказать мне камушек-талисман, который действительно более мне подходит?

• Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я как-то теряла свой талисман-камушек "соколиный глаз" 3 раза, то на улице где-нибудь, то дома... Но что самое интересное через не которое время я его все равно находила... Теперь я его не ношу, мне его дарила, теперь он лежит в шкатулочке... Вот хотела спросить, а может ли кто нибудь подсказать мне камушек-талисман, который действительно более мне подходит?

Я вечером напишу....

День добрый Александр, Вы мне посмотрели? :36_3_17:

Я бы посоветовал синий оникс...

Соединение Сатурн-Уран...да еще в квадратах к Узлам - как раз по нему...

Ангелочек.

В кольце - ты носи то - то нравится самой...

Если уж смотря в карту - то может быть например

синий сапфир с эффектом звездчатости...если

денюжка позволяет...

А синий оникс - камешек не яркий...

Опубликованное фото

нет, ну Сапфир это конечно хорошо, но таких денюжек нетю(((( Просто хотела сделать на заказ кольцо, и камушек талисман в него оправить...

Голубой цвет - не всегда сочетается с нарядами...

Да и талисман - не камень для украшений.

Его можно носить под одеждой...для себя...

А для людей - что-то покрасивее и что самой нравится...

Ну да, ты прав конечно, может тогда подскажешь какой камушек можно приобрести, чтоб способствовал уверенности в себе или помогал карьере?

А то Солнышко то мое слабенькое....

Ну да, ты прав конечно, может тогда подскажешь какой камушек можно приобрести, чтоб способствовал уверенности в себе или помогал карьере?

А то Солнышко то мое слабенькое....

Ну...слабым твое Солнце - не назовешь...

Хотя аспектов - конечно - мало...

Его может неплохо поддержать альмандин:

Опубликованное фото

Это гранат...только не чисто красный...а с примесью синего

или фиолетового цвета...

И не забудь...

Желательно - чтобы это был подарок...так он заработает быстрее...

• 4 weeks later...

Восточная мудрость гласит, что не мы выбираем камни, а камни выбирают себе владельца.

И по твоей карте рождения аметист тебе очень подходит.

мой камень ко мне приехал неизвестно откуда - папа в 90х пригнал машину из германии и там в глубине бардачка был ОН (закотился у прежнего владельца турка), ну и мне его подарили. Это как оказалось аметист, очень очень темный и неправильной формы, такое впечатлени что море его выбросило. он как галька. Мне жаль его подвергать огранке - так и живет на в ящичке - иногда вытаскиваю разговариваем, если не оч состояние то посто с ним засыпаю...

У вас самая сильная стихия - Огонь...отсюда - золото...

А самая слабая - Вода...отсюда проблемы с серебром...

хм... у меня огонь, но золото изза желтости не люблю, серебро ближе

Алесь, странно, но нетянет меня к желтому и красному в камнях... вот как барьер, максимум розовый кварц - я кристал купила для аметиста, чтоб ему не скучно было ))

нравятся - прозрачные, синие, черные, зеленые (без молочнозеленых), фиолетовые относительно, темный янтарь еще

синий это ообще отдельная история - глубокий синий (без фиолета, лучше ж немного зелени)) вызывает просто экстаз, как валерьянка на кота )))))

Алесь, странно, но нетянет меня к желтому и красному в камнях... вот как барьер, максимум розовый кварц - я кристал купила для аметиста, чтоб ему не скучно было ))

нравятся - прозрачные, синие, черные, зеленые (без молочнозеленых), фиолетовые относительно, темный янтарь еще

синий это ообще отдельная история - глубокий синий (без фиолета, лучше ж немного зелени)) вызывает просто экстаз, как валерьянка на кота )))))

Носить нужно ТО - что нравится...с чем комфортно...

Янтарь...темно-медовый - не плох...

Но к красным камешкам - присмотритесь...

Носить нужно ТО - что нравится...с чем комфортно...

Янтарь...темно-медовый - не плох...

Но к красным камешкам - присмотритесь...

присмотрюсь, думаю в руках это будет чувствоваться не так как на фото.

а вообще у меня минус я люблю "варварские" украшения с большими камнями...

• 1 month later...

Алесь, хочу сделать подарок своей родственнице,

подскажи пожалуйста, какой камень ей подойдет.

Ее данные напишу в личку.

• 3 weeks later...

Вообщем вчера я стала обладательницей комплекта с черным агатом (кольцо и серьги) и кольца с крупным красным гранатом) моя щастлив)))

Только вот купить пришлось самой. после покупки сразу в чистку - ночь в соленой воде провели, а потом на солнышке лежали (хотя солнца то сегодня и нет толком).

Вообщем вчера я стала обладательницей комплекта с черным агатом (кольцо и серьги) и кольца с крупным красным гранатом) моя щастлив)))

Только вот купить пришлось самой. после покупки сразу в чистку - ночь в соленой воде провели, а потом на солнышке лежали (хотя солнца то сегодня и нет толком).

Поздравляю. Покажешь? :)