Jump to content
Форум - Замок

Случайные встречи

Recommended Posts

Пролистала форум, не нашла такой темы.

Живут люди. Вполне нормально живут, все хорошо, не знают друг о друге.

Потом какие-то обстоятельства, какие-то события и вот, жизнь внезапно меняется внутри каждого. Внешне нет. Внешне все так же нормально в семьях, работа, заботы, дети...

А что делать с тем, что внутри?

Когда понимаешь, что человек рядом с тобой хороший, но не тот. И страна, в которой живешь, вполне себе приличная страна. И быт уже такой удобный и налаженный. А вот это ошеломление вырвало из круговерти и поставило в стороне от всего.

И ты живешь по накатанной, а в душе сумбур, неразбериха, какие-то желания, какие-то мечты и страхи потерять то, что имеешь, опасения попасть под власть иллюзий...

Живешь и ждешь когда отпустит.

Интересно, зачем судьба нам подкидывает такие случайные знакомства?

Проверяет на зрелость?

Ведь каждый выбор в жизни - это проверка судьбы. Экзамен. Что выберешь? К чему готов дальше? Куда поворачивать твоей судьбе?

Эх, Люся, хороший вопрос! Еще бы и универсальный ответ получить бы нам в этой теме... Вот действительно, что это - искушение, этакий сыр в мышеловке или чудесный подарок судьбы? Но мы то непросты, мы биты опытом своим и чужим, мы знаем, что стоимость подарка уже рассчитана, учтена и где-то уже отминусована "небесной канцелярией". С каждым годом жизни я все чаще замечаю, что те люди, кто в силу обстоятельств ли, в силу ли особой легкости натуры принимают этот дар искренне, не задумываясь, с тем наивным интересом, с которым Адам сожрал заветное яблоко, ничего не платят сверх меры, оказываясь счастливее, мечущихся в поисках скрытого смысла очередного поворота судьбы. Я, к сожалению, отношусь к этому печальному второму типу((((

Наверное, Лизонька, ты права.

Когда-то я отказалась от подарка жизни, условности помешали, какие-то амбиции, глупость вобщем.

Отказалась от ребенка.

Совершила ли я ошибку? Не знаю. Скорее всего. Я ведь не знаю, чтобы было, если бы...

А может не стоит считать себя умнее жизни?

Может права пословица - бери с радостью то, что к тебе идет и с любовью отпускай то, что уходит...

Для меня эта тема скорее не о кармических встречах, их часто осознаешь сразу, а о принятии радости жизни.

Активно в теме растекаться мыслью пока не могу, так как безбожно глючит инет))))

о принятии радости жизни.

Да, о разрешении себе их принимать. О внутренних запретах и заборах, о том, что навязывается социумом. О том, что в конце концов важнее в жизни.

Да.

Ну и собственно вот. Кто-то разрешает себе жить. Нет, ЖИТЬ! А кого-то засосали обязанности, условности, лень и страх перемен.

А эмоции - это не жизнь?

Зачем она такая? - жизнь без эмоций?...

Ты права. Но иногда, когда бросаешься в омут с головой, следуя за эмоциями, обнаруживаешь, что омут - болото, в котором тонешь. Иногда в совершенно прямом смысле.

Есть у нас один знакомый, у которого была жена. И вот однажды она пришла домой и сказала, что уходит. Что встретила человека, которого полюбила. Собрала вещи и ушла. Пришла к своему возлюбленному, а тот её не ждал. И не принял. Она пошла к родителям, где покончила с собой. Вот тебе и эмоции...

Оль, пример не в тему. Неадекватные и больные люди будут всегда.

Терпеть не могу "синих чулков", безэмоциональных людей, живущих только так "как надо".

Роботы, а не люди.

Кто-то разрешает себе жить. Нет, ЖИТЬ! А кого-то засосали обязанности, условности, лень и страх перемен.

А гордыня? О ней забыли? Ведь многие как мужчины, так и женщины слишком горды, чтобы переступить себя. Вот и не ЖИВУТ, а следуют условностям или каким-то дурацким принципам по жизни.

Ты права. Но иногда, когда бросаешься в омут с головой, следуя за эмоциями, обнаруживаешь, что омут - болото, в котором тонешь. Иногда в совершенно прямом смысле.

Есть у нас один знакомый, у которого была жена. И вот однажды она пришла домой и сказала, что уходит. Что встретила человека, которого полюбила. Собрала вещи и ушла. Пришла к своему возлюбленному, а тот её не ждал. И не принял. Она пошла к родителям, где покончила с собой. Вот тебе и эмоции...

Оль.

Эта дамочка страдала проблемой - не видеть в жизни позитива.

Типа - кто-то рад, что ему хватило денег купить себе трусы...

А кто-то страдает, что не хватает 5 млн. чтобы купить виллу в Каннах.

Но во многом - это проблема большинства людей.

Они просто не видят в жизни позитива...не умеют радоваться...

Не умеют получать от жизни счастья и удовольствия...

Оль.

Эта дамочка страдала проблемой - не видеть в жизни позитива.

Типа - кто-то рад, что ему хватило денег купить себе трусы...

А кто-то страдает, что не хватает 5 млн. чтобы купить виллу в Каннах.

Но во многом - это проблема большинства людей.

Они просто не видят в жизни позитива...не умеют радоваться...

Не умеют получать от жизни счастья и удовольствия...

Согласна.

Возможно...

Но так мне это чувствуется...

Хорошо, тогда я скажу о себе.

Не думаю, что меня можно причислить к людям, не способным радоваться жизни. Но некоторый выбор делать очень трудно. Я прекрасно понимаю, что я сама себе не позволяю некоторых "авантюр". Именно поэтому меня и волнует вопрос выбора. Выбора сердцем или рассудком.

И потом, для каждого радость жизни своя.

Допустим, кому-то радость полежать на диване под телеком, а кому-то прыгнуть с парашютом (это утрированно).

Поэтому один может не понимать, как можно не радоваться жизни, если есть диван, а другой от такой перспективы готов повеситься от тоски.

Хорошо, тогда я скажу о себе.

Не думаю, что меня можно причислить к людям, не способным радоваться жизни. Но некоторый выбор делать очень трудно. Я прекрасно понимаю, что я сама себе не позволяю некоторых "авантюр". Именно поэтому меня и волнует вопрос выбора. Выбора сердцем или рассудком.

Проблема мотивации выбора - всегда существует.

Ею занимаются психологи и соционики.

Думаю - и мы могли бы рассмотрть этот вопрос с

точки зрения астрологии.

И потом, для каждого радость жизни своя.

Допустим, кому-то радость полежать на диване под телеком, а кому-то прыгнуть с парашютом (это утрированно).

Поэтому один может не понимать, как можно не радоваться жизни, если есть диван, а другой от такой перспективы готов повеситься от тоски.

Лю.

Я не совсем об этом...я о том огромном колличестве нытиков,

у которых всегда все плохо...

Интересно, зачем судьба нам подкидывает такие случайные знакомства?

Если б знать?...)))

А может мы их сами ищем?..

Хотя одно другому не мешает....

Ищем не осознавая, нуждаясь в каких-то чувствах, которые возможные лишь с определенным человеком.

Или хотим проявиться с какой-то стороны, которая пока в тени была.

Мы хотим самореализации.

И тут сложно. Не всегда получаем желаемое в чистом виде.... далеко...

В качестве "довеска" боль неудовлетворенность сомнения.

И об этом мы стараемся не думать решаясь на ответственный шаг.

Мы как всегда надеемся что все будет хорошо.

И правильно делаем...

Да, Натуль, еще и безумно гордятся тем, что они такие правильные, без изьянов и ошибок. )))

Люсь, так это не плохо. Им их же правильность совсем не мешает, а наоборот, прибавляет значимости в собственных глазах. )))

Мне жаль тех, кто как раз понимает, что много теряет в жизни, но из-за своей дурацкой гордости, принципов, боязни быть неправильно понятым(понятой), ничего не пытается изменить и ждёт у моря погоды.