Перейти к публикации
Форум - Замок

Энерго-астрологические размышлялки...


Рекомендованные сообщения

Отож! )))) А можно я тогда по ходу вопрос задам? )))

Как проявляется в синастрии соединение планеты (особенно личной) и восходящего узла? и можно ли считать это кармическим показателем?

Да конечно - кармический показатель...

А вот как проявляется - нужно смотреть конкретную карту...

Просто теоретизировать - очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И я с тобой согласна. Да и глупо опираться только на один источник.

 

 

И тут соглашусь, по поводу транзитов. А т.к. Узел кармический показатель в гороскопе, то особое внимание надо обратить на то, когда (кто-то из) транзитные Узлы(особенно они), Уран, Юпитер образуют крест со стояниями Урана, Юпитера, Плутона(но он медленно едет) и Узлов в натале.

Ты говорил, что планеты на куспиде 12-го дома, значит задействован 6 дом и там Восходящий Узел. Вот на него и стоит опираться. Я могу почти согласится, что может и стоит заняться эзотерикой и всем таким(но только для себя), если есть медицинское образование и ты уже помогаешь людям, а если нет, то тогда бросить все свои силы на дом, семью, детей и мужа. Тем более если это женский гороскоп.

Что касается Урана. Планета мощная. Но не будет она оказывать на меня и к примеру Стрельца одинаковое влияние. Потому что нет Урана никаким боком в Стрельце, ни в экзальтации, ни в падении, ни...ну ты меня понял. Вот я, абсолютно не ощущаю на себе влияние к примеру Юпитера и не спроста. Чего не можешь сказать о себе ты.

 

Ой Саша, а вообще это тема для раздела астрология, а то нас народ не понимает. )))

Та лана тебе...

У нас все разговоры заканчиваются или яйцерезкой или астрологией...

 

А на счет Урана - а асторогия?

Она у тебя каким боком проявилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та лана тебе...

У нас все разговоры заканчиваются или яйцерезкой или астрологией...

)))

 

А на счет Урана - а асторогия?

Она у тебя каким боком проявилась?

Луна, Лилит, Селена, Нептун, Хирон, находятся в разных градусах и знаках, но все эти градусы - градусы астрологов. ))) А Уран просто моя планета как Водолея. Но именно Уран в соединении с Зах.узлом никогда не даст мне стать профессиональным астрологом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все разговоры заканчиваются или яйцерезкой или астрологией...

:070: ты забыл еще селедку и выборы на Украине! )))))) хотя выборы да, уже не очень актуальны )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни, надо бы посмотреть орбы.

В моей практике работают орбы до 3 градусов и не только соединения.

Допустим, есть соединение Солнце Ж и ВУ М, тогда Женщина своей личностью, характером, стремлением совершенствоваться, выделиться, своими амбициями будет стимулировать Мужчину решать задачи этого воплощения. В зависимости от домов, включённых в это соединение, можно уточнить где именно будет происходить стимуляция. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, Нат, просто не стремилась стать профи?

Сама же знаешь - карта не приговор)))

 

Вот где у меня в карте моей бухгалтерия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не дописала. :)))

 

Задача же Мужчины - помочь даме проявить себя, как можно ярче, раскрыть потенциал своей личности, стать заметнее, реализовать свои амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанни, надо бы посмотреть орбы.

В моей практике работают орбы до 3 градусов и не только соединения.

Допустим, есть соединение Солнце Ж и ВУ М, тогда Женщина своей личностью, характером, стремлением совершенствоваться, выделиться, своими амбициями будет стимулировать Мужчину решать задачи этого воплощения. В зависимости от домов, включённых в это соединение, можно уточнить где именно будет происходить стимуляция. :)))

Уряяя! Люся пришла :36_4_20: :)))

Но ведь влияние взаимно? Узел мужчины тоже на индивидуальность женщины будет влиять? А если соединение в 4 доме, то где эта стимуляция будет происходить? :)

А если не соединение, а трин между Солнцем и ВУ будет то же самое? Орбы нормальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь влияние взаимно? Узел мужчины тоже на индивидуальность женщины будет влиять?

Ага :)))

А если соединение в 4 доме, то где эта стимуляция будет происходить? :)

В чьём 4 доме?

Что ещё подключено, какие дома связаны между собой?

4 дом - семья, понятное дело. Они в браке? Там нет 12 дома или Нептуна в связке? Может, она тайно от него забеременеет? ;))))

А если не соединение, а трин между Солнцем и ВУ будет то же самое? Орбы нормальные))

Это будет очень мягко и комфортно для обоих :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чьём 4 доме?

Женщины :)

 

Что ещё подключено, какие дома связаны между собой?

4 дом - семья, понятное дело. Они в браке? Там нет 12 дома или Нептуна в связке?

не в браке, и даже ничего такого, а просто хорошие знакомые )))

если бы я точно еще знала все эти связки, вроде бы нет)))

 

Может, она тайно от него забеременеет? ;))))

ну это вряд ли))))))

 

Это будет очень мягко и комфортно для обоих :)))

А при соединении будет менее комфортно? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, Нат, просто не стремилась стать профи?

Сама же знаешь - карта не приговор)))

Тогда жду когда стукнет 42, это я о семилетнем цикле Урана. :))

 

 

 

Вот где у меня в карте моей бухгалтерия?

Как где? Там где Меркурий в Близнецах, а это дебит и кредит, ну грубо говоря. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины :)

Ты ж знаешь, что по отдельному аспекту сложно сказать конкретнее.

4 дом - это много всего. Если там связи с 6 - то по работе что-то. Если с 11, то может в организациях каких или друзья..

 

 

А при соединении будет менее комфортно? :))

Если подключены "злые" дома, то может быть довольно жёстко.

Допустим, 8 дом может внести сюда разрушение семьи или денежные вопросы. И через это разрушение (перерождение) развитие обоих.

Ну, как-то так. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где у меня в карте моей бухгалтерия?

Цитата СВШ -

Важно 3 с 6 – технический ум, деловые бумаги.

6 с 10 – руководитель, если экономист не руководитель, это не обязательно,

6 с 9 – для бухгалтера не важно, для экономиста важно. 9Дом – наука, экономика это одна из наук, у бухгалтера эта связь не обязательна.

6 с 4 – не очень важна, но здесь есть. И вообще этот гороскоп очень мощный.

У бухгалтеров 3 с 6 обязательна. У физиков, у тех, кто работает с приборами, у секретаря, у машинистки.

У экономистов самый распространенный аспект – Юпитер и Плутон – это аспект миллионеров, но не все у кого есть являются миллионерами, но хоть раз в жизни дает очень крупный доход, то ли наследство, то ли кратковременная работа или что-то в этом роде.

У экономистов этот аспект часто встречается, он мотивирует на интерес к экономике, к богатству.

Еще у экономистов 3дом или Меркурий находятся под влиянием Сатурна – умение считать, пунктуальность, педантизм (напряженное в/действие). Гипертрофированное стремление к порядку только на напряженных аспектах. Гармоничные аспекты – это норма. Напряженные аспекты никогда не дают норму.

Важны Венера, Марс, Плутон.

Венера и Марс – отвечают за деньги, но умение считать деньги связано с Венерой, Телец любит считать деньги. Венера и Сатурн обеспечивают аккуратность, оформление, При отсутствии аспекта , при влиянии на какой-то дом дают аккуратность, педантизм, все по кармашкам.

Плутон у экономистов влияет на 3 дом – Плут с Юпитером – богатство. И они у экономистов оба влияют на 3 дом, правда эти думы совсем не обязательно должны реализоваться, могут остаться мечтами.

ЧЛ – у всех экономистов и бухгалтеров оказывает влияние на 3 дом – мысли о деньгах, богатстве, материальном благополучии.

Уран – сообразительность, но 11 дом не обязательно должен быть с связи с 3, т.е. сверхсообразительность не нужна, достаточно просто влияние Урана.

Экономическое мышление обеспечивается Венерой, Марсом, Юпитером, Плутоном и ЧЛ. Венера не так важна, а остальные точно нужны для мышления экономиста.

Алесь, найдёшь у себя что-нибудь? ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда жду когда стукнет 42, это я о семилетнем цикле Урана. :))

 

 

 

 

Как где? Там где Меркурий в Близнецах, а это дебит и кредит, ну грубо говоря. )))

Не, Натуль...

Хоть Вронский и пишет, что хороший Меркурий необходим бухгалтеру...но он же

добавляет и о необходимости аспектации Меркурий-Сатурн...и Сатурн, желательно,

в 6 Доме или в Деве...А у меня - ни того ни другого, ни третьего)))))))))

 

Из всех показателей по профпригодности у меня только В.Узел в 6 Доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата СВШ -

 

Алесь, найдёшь у себя что-нибудь? ;))

Лю!

 

Читал я этот кусок и не раз...

Но одна вещь заставляет усомниться...

СВШ пишет, что любой экономист сможет работать бухгалтером...

Мой небольшой опыт работы убеждает меня прямо в противоположном...

Значит СВШ совсем не понимает сути работы бухгалтера...и скорее всего ошибается))))

 

А если всерьез - то я конечно выехал на Т-квадрате Сатурна к соединению

Плутон-Юпитер в 3-ем Доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Натуль...

Хоть Вронский и пишет, что хороший Меркурий необходим бухгалтеру...но он же

добавляет и о необходимости аспектации Меркурий-Сатурн...и Сатурн, желательно,

в 6 Доме или в Деве...А у меня - ни того ни другого, ни третьего)))))))))

 

Из всех показателей по профпригодности у меня только В.Узел в 6 Доме...

Саш, реальных управителей домов и как они влияют на них(дома) из других домов, тоже смотреть надо. Так что уверена, у тебя будут показатели к работе бухгалтером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, у тебя за 6 дом отвечает Юпитер, а он сам в 3, да ещё и в соединении с Плутоном, секстиль к Венере, квадрат к Сатурну. :36_1_11:

Во втором доме Уран в трине к Сатурну. А солнце, как управитель 3 дома, в трине к Марсу и секстиле к Юпитеру. За 2 дом отвечает Луна, которая в трине к Венере. А Сатурн отвечает за 8 и 9 дома.

Вуаля! :030:

 

Да, ещё секстиль Сатурн-Лилит! ;))))

Аха...все это есть...

И есть еще много чего)))

Так-что если верить СВШ - я мог бы реализоваться еще

в десятке-другом профессий весьма успешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, реальных управителей домов и как они влияют на них(дома) из других домов, тоже смотреть надо. Так что уверена, у тебя будут показатели к работе бухгалтером. :)

Аха...управителей - как сабак нестреляных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...управителей - как сабак нестреляных...

Да максимум 6, если в твой 6-ой дом попали 3 знака, а основной управитель вего один будет. )))

 

Саш, так может и правда последние пару страниц перенести в раздел "Астрологии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, так может и правда последние пару страниц перенести в раздел "Астрологии"?

Ага-ага... и тему отдельную если бы еще создать... например, "Лунные узлы в синастриях" ))) И чтобы Люся там всякого интересного нарассказывала... Опубликованное фото

А то по этой теме нигде внятной информации найти нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть время, попробую обьяснить желающим цитату СВШ. :36_1_35:

 

Важно 3 с 6 – технический ум, деловые бумаги.

Третий дом отвечает за наше мышление, поскольку символический управитель его Меркурий и есть качества Близнецов. Близнецы - информация.

Шестой дом - дом служения и кропотливой работы. Символический управитель Меркурий, но влияние Девы. Дева - порядок , тщательность и внимание к мелочам.

Соединяем два дома и получаем - тщательная, кропотливая работа с вниманием к мелочам непосредственно с информацией.

6 с 10 – руководитель, если экономист не руководитель, это не обязательно,

6 дом - работа

10 дом - руководство, начальство, карьера.

В сумме получается - работа начальника, управителя. Руководитель.

6 с 9 – для бухгалтера не важно, для экономиста важно. 9Дом – наука, экономика это одна из наук, у бухгалтера эта связь не обязательна.

6 дом - уже понятно

9 дом - высшее образование, ум более глобальный. Если 3 дом - это школьный уровень (грубо говоря), то 9 дом - дом научного мышления.

Соединяем - работа, связанная с применением анализирующего мышления, умением видеть общее, глобально.

6 с 4 – не очень важна, но здесь есть. И вообще этот гороскоп очень мощный.

Случайно зацепила :36_1_70:

4 дом в деловой астрологии рынок, маркетинг, магазины, частные предприятия.

В сумме получаем - работа в частном предприятии.

У экономистов самый распространенный аспект – Юпитер и Плутон – это аспект миллионеров, но не все у кого есть являются миллионерами, но хоть раз в жизни дает очень крупный доход, то ли наследство, то ли кратковременная работа или что-то в этом роде.

У экономистов этот аспект часто встречается, он мотивирует на интерес к экономике, к богатству.

Плутон денежная планета.Причем денег массовых, больших.

Юпитер увеличивает деньги, плюс это планета "большого счастья", т.е. человеку приятно, в кайф думать о деньгах, особенно когда их много. И ещё Юпитер отвечает за заграницу, т.е. за международный бизнес, инвестиции и пр.

Еще у экономистов 3дом или Меркурий находятся под влиянием Сатурна – умение считать, пунктуальность, педантизм (напряженное в/действие).

Меркурий и 3 дом - наш ум.

Сатурн - конкретика, чёткость, сухость, логика.

Т.е. тут нет вдохновения, фантазии, красоты и т.д. Только чёткость и конкретность в мышлении, логичность умозаключений без лишних слов.

(Кстати, по стилю моих постов вы можете лицезреть трин Меркурий-Сатурн :36_1_1:

Гипертрофированное стремление к порядку только на напряженных аспектах. Гармоничные аспекты – это норма. Напряженные аспекты никогда не дают норму.

Гармоничные аспекты мягко перенаправляют энергию, здесь нет скачков, нет особых желаний и больших разочарований. Постройте равносторонний треугольник и представьте, как по его краям течёт вода. В углах не будет особых завихрений.

Теперь постройте квадрат и представьте, что там в углах будет с водой. Она будет резко ударять в борт и с некоторым напряжением поворачивать на 90 градусов. Это напряжённые аспекты.

Здесь вода может быть разрушительна, либо (если нам надо) наоборот иметь нужную силу.

Высокие способности, сильные желания, страсти и т.д. идут на напряжённых аспектах.

ЧЛ – у всех экономистов и бухгалтеров оказывает влияние на 3 дом – мысли о деньгах, богатстве, материальном благополучии.

Чёрная Луна денежная планета и планета искушения, соблазнов.

В данном случае товарищам нравится думать о деньгах, явно или не явно ими "руководить", "иметь", "использовать".

Уран – сообразительность, но 11 дом не обязательно должен быть с связи с 3, т.е. сверхсообразительность не нужна, достаточно просто влияние Урана.

Уран пофигист. Ему плевать на правила и авторитеты. Он любит ходить не конём, как положено, а кренделями, как вдохновение нашепчет.

Иногда его идеи совершенно безумные, а иногда гениальные.Вся фантастика идёт под Ураном. Это предвидения, это новые теории в науке и т.д.

Поэтому тут влияние Урана на 3 дом даёт предприимчивость и скорее важно для работы экономиста. Хотя, я не очень знаю специфику этой работы ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уран пофигист. Ему плевать на правила и авторитеты. Он любит ходить не конём, как положено, а кренделями, как вдохновение нашепчет.

Иногда его идеи совершенно безумные, а иногда гениальные.Вся фантастика идёт под Ураном. Это предвидения, это новые теории в науке и т.д.

Ох, как он мне нравится... и не знала, что Уран - такая замечательная планета :))

 

Люся, ты когда об астрологии рассказываешь, я как будто занимательную сказку слушаю...

... и даже моя кашка в голове.. местами собирается, как кусочки мозаики, в отчетливые картинки..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как он мне нравится... и не знала, что Уран - такая замечательная планета :))

Абсолютно непредсказуемая планета. Вот ждёшь что-то хорошее, а получается не пойми что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно непредсказуемая планета. Вот ждёшь что-то хорошее, а получается не пойми что...

Так надо его как-нибудь так проработать, чтобы неожиданности всегда только хорошие были...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...