Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

03.08 22:05 MIGnews.com

 

Нахаль-Оз: Мотоциклы в террористическом тоннеле ХАМАСа

Бойцы 828-й бригады обнаружили в районе Рафиаха один из самых крупных и сложных тоннелей ХАМАСа.

 

В тоннеле было обнаружено большое количество боеприпасов, оружия, пусковых ракетных установок взрывчатых веществ и три мотоцикла. Мотоциклы нужны были для осуществления террористической атаки в Израиле. Тоннель вел к кибуцу Нахаль-Оз.

 

На строительство тоннеля у ХАМАСа ушло 4 года.

 

Тоннель обнаружили солдаты школы командиров классов курса молодого бойца. Школа воюет в Газе в качестве отдельной бригады. Она, вместе с бригадой Голани, принимала участие в ожесточенных боях в Саджийя.

 

Бригада уничтожила 160 террористoв, обнаружила 20 шахт, ведущих в тоннели, и разрушила три террористических тоннеля, ведущих в Израиль.

 

Именно из этого тоннеля вышли террористы, убившие пять курсантов школы на сторожевой башне в районе Нахаль-Оз.

 

http://www.mignews.com/news/arabisrael/wor...0149_48702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эксперт воссоздал сценарий действий ХАМАСа после операции в Газе

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/...peracii-v-gaze/

 

После того как Израиль в одностороннем порядке прекратил активные боевые действия в Газе, многие эксперты задаются вопросом: как поведет себя ХАМАС в этих условиях. Свой сценарий возможного развития событий предложил и известный арабист Ави Иссахаров.

В статье, опубликованной порталом Walla, эксперт исходит из двух основных соображений.

 

С одной стороны, ХАМАС доволен отступлением ЦАХАЛа, которое он использует в качестве главного доказательства победы над сионистским врагом. Но с другой, ХАМАС не может согласиться с перемирием, при котором не будут удовлетворены его требования (прежде всего – снятие блокады Газы, освобождение заключенных из израильских тюрем и получение денег для зарплат чиновникам). В этом случае он будет выглядеть проигравшей стороной, а жители Газы вполне могут задаться вопросом: для чего вообще потребовалась конфронтация с Израилем, если в итоге сектор лежит в руинах, а 1600 человек расстались с жизнями.

 

В ХАМАСе понимают, что продолжение открытой конфронтации с Израилем нецелесообразно, так как приведет к еще большему ущербу и людским потерям. Поэтому здесь ищут некие промежуточные варианты. Несмотря на крайнее раздражение тем, что ЦАХАЛ оставил часть своих военнослужащих внутри Газы (пусть даже те и дислоцируются вблизи границы), ХАМАС пытается использовать этот фактор для оправдания своих ударов по Израилю. Не случайно лидеры организации постоянно подчеркивают, что прекращения огня не будет, пока «последний оккупант не покинет Газу».

 

В сложившихся условиях, полагает Ави Иссахаров, у ХАМАСа могут возникнуть два соблазна. Осознавая, что авторитет организации серьезно подорван в ходе «Нерушимой скалы», командование военизированного крыла может усилить ракетные обстрелы Израиля. Возможные ответные удары, которые Израиль будет наносить с воздуха, ХАМАС постарается представить как «истерику оккупантов», а последствия авианалетов – как доказательство «кровожадности оккупантов».

 

Второй соблазн – провести «качественный теракт», используя тоннели. И тем самым доказать, что а) ХАМАС обладает значительный военным потенциалом; б) израильское руководство ввело всех в заблуждение, объявив об успешном завершении ликвидации тоннелей.

 

Не исключено, что руководство ХАМАСа попробует укрепить свое влияние за счет арабских жителей Иудеи и Самарии, подстрекая их к новой интифаде против Израиля. Этот вариант, как считает эксперт, тоже исключать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/...het-netaniyagu/

 

«Уничтожь Газу, хватит всего бояться!» - брат погибшего солдата пишет Нетаниягу

 

Омер, брат погибшего в Газе старшего сержанта Матана Готлиба, обратился к главе правительства Биньямину Нетаниягу: «Хватит хитроумной политики: или воюй, или выходи из Газы!»

 

Обращение, размещенное в минувшую пятницу на странице главы правительства в Facebook, сразу разлетелось по сети и получило десятки тысяч «лайков». Омер Готлиб пишет, что народ ожидает от своих лидеров решений, а не закулисных игр. В этой связи брат погибшего солдата советует премьеру обращать поменьше внимания на мировое общественное мнение и попросту не бояться.

«Время дипломатии прошло. Или выводи наших ребят из Газы, или прекращай бояться и преврати Газу в руины», - пишет Омер. И продолжает: «Не надо бояться бойкотов и проклятий. Наш народ более важен, чем мнения далекого и отчужденного мира. Без политесов, всей мощью – тонными бомбами. Тонна за тонной, с воздуха, без участия солдат. Только тогда они (хамасники) не смогут продолжать».

 

В заключение Омер Готлиб сообщает, что он вырос в семье, которая всегда голосует за МЕРЕЦ. И пишет далее: «Поэтому я никогда не голосовал за вас, г-н Нетаниягу. И, наверное, никогда не проголосую. Но хватит быть политиком, будь лидером. Принимай решения не из политический интересов, а во имя своего народа, оказавшегося в этом проклятом месте, которое во время войны стало еще и самым «униженным» местом в мире. Пожалуйста, Биньямин, спасибо, Биньямин».

 

Напомним, что старший сержант Матан Готлиб из спецподразделения "Маглан", 21 год, из Ришон ле-Циона, погиб 30 июля в ходе антитеррористической операции в районе Хан-Юнеса.

В том же бою погибли сержант Омер Хай, 21 год, из Савьона и сержант Гай Альгранати, 20 лет, из Тель-Авива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/...zvedki-izrailya

 

Почему у ХАМАСа не заканчиваются ракеты - анализ ситуации

03 августа 2014, 23:47

 

В течение дня по территории Израиля были выпущено 119 ракет. Примерно с такой же интенсивностью велись обстрелы перед началом операции "Нерушимая скала".

 

В канун операции, как сообщалось в израильских СМИ, военная разведка (АМАН) оценивала ракетные арсеналы ХАМАСа примерно в 6000 единиц, однако затем прогноз был пересмотрен и увеличен до 10.000. Тогда же отмечалось, что к началу наземной фазы "Нерушимой скалы", ХАМАС израсходовал до половины ракетного потенциала, но теперь эксперты сомневаются и в этом прогнозе.

По всей видимости, ошибочно оценивался и запас ракет среднего и дальнего радиуса действия, которыми ведутся обстрелы Гуш-Дана, Ха-Шарона, а также севера страны. Полученные в ходе операции данные свидетельствуют о том, что до 80% ракет изготавливаются непосредственно в секторе Газы, а остальные либо собираются из комплектующих, контрабандно доставляемых из Сирии и Ирана через Синай, либо поступают тем же путем в готовом виде. Зарубежные источники также сообщили, что изготовление ракет на месте осуществляется по северокорейской технологии.

 

Примерно к десятому дню сухопутной операции, когда несколько понизилась интенсивность обстрелов, в армии предположили, что ХАМАС выдыхается и вынужден экономить свои ракетные арсеналы, чтобы их хватило до завершения вооруженного конфликта. В этой связи сообщалось, что если вначале по территории Израиля выпускалось в среднем по 130 ракет в день, то в этот период - около 60, да и то преимущественно по наиболее близким целям.

Однако в последующие дни число запусков ракет значительно увеличилось, а в зоне обстрелов вновь оказались Тель-Авив, Иерусалим, Хадера, Нетивот и даже Эйлат.

 

Трудность с обнаружением пусковых установок заключается в том, что таковые приводятся в действие дистанционно (с помощью таймеров) и спрятаны либо под землей, либо в густонаселенных районах - нередко в мечетях, школах, больницах и т. д. Засечь такую установку обычно удается только после запуска ракеты, да и то не в каждом случае.

Объявив о том, что основная цель сухопутной операции состоит в ликвидации туннелей, политическое руководство Израиля, как считают в военных кругах, заведомо сузило и упростило задачу, так обнаружение пусковых установок представляется не менее трудоемким процессом, да к тому же связанным с повышенными риском.

 

В настоящее время нет почти никакой информации, по каким именно объектам направлены основные удары с воздуха, с суши и с моря. Армия сообщает лишь о количестве атакованных целей, иногда уточняя, что бомбардировке была подвергнута инфраструктура террора. Что подразумевается под этим - ракетные склады, тренировочные базы, командные пункты, оружейные производства - остается только догадываться.

 

При продолжении ракетных обстрелов ЦАХАЛу, не исключено, придется вновь вернуться в Газу. Пока же все остается примерно в той же ситуации, как перед началом сухопутной операции: ХАМАС ведет интенсивные ракетные обстрелы, ЦАХАЛ реагирует артиллерийским огнем и ударами с воздуха, а гражданское население продолжает страдать от отсутствия безопасности, вернуть которую и была призвана "Нерушимая скала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийский журналист показал подготовку и запуск ракет рядом с гостиницей в Газе

 

Журналист индийского телеканала NDTV опубликовал редкие кадры, на которых можно видеть процесс подготовки ракет ХАМАСа к запуску прямо во дворе гостиницы, где проживали иностранные журналисты.

 

Автор эксклюзивного материала рассказывает, что работа с ракетами идет в самом центре густонаселенной зоны.

 

«Я вижу во дворе под синим тентом двух мужчин, предположительно боевиков ХАМАСа, которые готовятся к запуску ракет», — говорит журналист на кадрах сняты ранним утром 4-го августа.

 

Он говорит, что в день, когда журналисты поселились в этой гостинице, из этого двора уже запускали ракеты, и после предупреждения израильтян об ответном ударе из гостиницы выехали все жильцы.

 

Когда боевики закончили работу, они закрыли ракетные установки большими ветками, и убрали тент. К установкам были подключены провода, и теперь ракеты можно было запустить пользуясь дистанционным управлением.

 

В конце сюжета, подготовленного индийцем, ракеты, за установкой которых он наблюдал вчера, были выпущены по центру Израиля в заключительном залпе перед прекращением огня в 7:50 5-го августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08 20:16 MIGnews.com

Египет - ХАМАСу: забудьте про порт и аэропорт

 

Египетские представители на переговорах в Каире поставили в известность ХАМАС и Исламский джихад о том, что основные требования палестинцев - открытие морского порта и аэропорта в Газе попросту не будут обсуждаться.

 

Также Египет не готов обсуждать вопрос о постоянном открытии терминала Рафиах.

 

Одновременно, портал ynet сообщает о том, что минимум треть убитых в Газе - боевики террористических организаций. Ожидается, что пропорция террористов среди убитых может достигнуть 40-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что большинство жителей в Газе - мирные и сами страдают от деятельности Хамас. Как же быть с тем фактом, что именно эти мирные жители выбрали себе в руководители Хамас? Не знали их целей? Или выборы были "под дулом"?

К тому же, каждый убитый палестинец и разрушенный дом (а их теперь этого много) автоматически увеличивает армию Хамаса и им сочувствующих. Все-таки месть -сильная движущая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что большинство жителей в Газе - мирные и сами страдают от деятельности Хамас. Как же быть с тем фактом, что именно эти мирные жители выбрали себе в руководители Хамас? Не знали их целей? Или выборы были "под дулом"?

В Германии в августе 1934 был проведен плебесцит

об отмене должности президента и совмещении его

функций с рейхсканцлером.

 

Рейхсканцлером, естественно, стал Гитлер...одержав

победу с почти 85% голосов...

 

Примерно то же - в Газе...

 

Кстати...

ХАМАС правит в Газе с 2007 года...а обстрелы из Газы идут с 2001...

когда у власти еще был ФАТХ(ООП)...

К тому же, каждый убитый палестинец и разрушенный дом (а их теперь этого много) автоматически увеличивает армию Хамаса и им сочувствующих. Все-таки месть -сильная движущая сила.

Частично - да...

Но кто-то может предложить другой вариант?

 

Статистика ракетных обстрелов Израиля с территории сектора Газы:

 

(в статистике учитываются только ракетные обстрелы, но указывается общее число пострадавших в результате ракетно-минометных обстрелов; учитываются ракеты, упавшие на израильской территории)

 

2014-й год.

Июль: 152 обстрела, 400 ракет – 9 раненых. 56 ракет сбиты системой ПРО "Железный купол" (по состоянию на 8 июля).

 

Июнь: 30 обстрелов, 66 ракет – 3 раненых. 9 ракет сбиты системой ПРО "Железный купол".

 

Май: 4 обстрела, 4 ракеты – пострадавших нет.

 

Апрель: 9 обстрелов, 17 ракет – пострадавших нет.

 

Март: 19 обстрелов, 78 ракет – пострадавших нет. 3 ракеты были сбиты системой ПРО "Железный купол".

 

Февраль: 10 обстрелов, 10 ракет – пострадавших нет.

 

Январь: 11 обстрелов, 19 ракет – пострадавших нет. 5 ракет были сбиты системой ПРО.

 

2013-й год. 31 обстрел, 48 ракет. Погибших и раненых нет. 3 ракеты сбиты системой ПРО.

 

2012-й год. 794 обстрела, 2.078 ракет – 6 погибших, 107 раненых. 520 ракет сбиты системой ПРО.

 

2011-й год. 229 обстрелов, около 390 ракет – 3 погибших, 38 раненых. 34 ракеты были сбиты системой ПРО.

 

2010-й год. 86 обстрелов, около 100 ракет – 1 погибший, 2 раненых.

 

2009-й год. 302 обстрела, около 570 ракет – 42 раненых.

 

2008-й год. 560 обстрелов, около 1.490 ракет – 7 убитых, 162 раненых.

 

2007-й год. 437 обстрелов, около 760 ракеты – 2 убитых, 125 раненых.

 

2006-й год. 580 обстрелов, около 1.020 ракет – 2 погибших, 36 раненых.

 

2005-й год. 123 обстрела, около 270 ракет – 6 погибших, 26 раненых.

 

2004-й год. 118 обстрелов, около 260 ракет – 5 погибших, 46 раненых.

 

2003-й год. 80 обстрелов, около 100 ракет – пострадавших нет.

 

2002-й год. 17 обстрелов, около 20 ракет – пострадавших нет.

 

2001-й год. 5 обстрелов, 5 ракет – пострадавших нет.

Как вы думаете - что было бы если-бы такая статистика была, например,

у Польши с Россией???

 

Но с Польшей - хоть как-то но можно вести какие-то переговоры...

потому - что есть государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно то же - в Газе...

Мне кажется с Газой совсем другая история и сравнение совершенно некорректно

Кстати...

ХАМАС правит в Газе с 2007 года...а обстрелы из Газы идут с 2001...

когда у власти еще был ФАТХ(ООП)...

Тем более

А разве до 2001 года Израиль не обстреливали?

 

Как вы думаете - что было бы если-бы такая статистика была, например,

у Польши с Россией???

а что тут думать? за всю историю у России было множество войн и самых разных военных ситуаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильская электрическая компания ("Хеврат Хашмаль") передала сектору Газы 10 дизель-генераторов общей мощностью в 4,3 мегаватта для обеспечения электроэнергией больниц сектора.

 

Генераторы, доставленные на КПП "Керем Шалом", были переданы представителям Палестинской автономии и сопровождены инструкциями эксплуатации и техники безопасности, переведенными на арабский язык.

 

Решение о передаче генераторов было принято политическим руководством Израиля.

 

Напомним, что единственная электростанция сектора вышла из строя в ходе боев в секторе Газы. Также были повреждены восемь из десяти высоковольтных линий, соединяющих Газу с Израилем. Фактически единственным источником электроэнергии в сектора стала ЛЭП из Египта мощностью в 30 мегаватт.

 

Отметим также, что по мнению военных экспертов штаб-квартира руководства ХАМАСа и "Исламского джихада" расположена под больницей "Шифа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется с Газой совсем другая история и сравнение совершенно некорректно

И вы и я - вольны думать - что угодно...

Просто мы опираемся на разные знания...

 

У меня в Газе - есть знакомые...у моих знакомых/приятелей

бедуинов - там полно родственников...

 

И информацию я черпаю от них...

Тем более

А разве до 2001 года Израиль не обстреливали?

Из Газы - нет...

В 91(когда мы приехали) - мы в Газу на базар ездили...

т.к. там были овощи в разы дешевле...На пляж в Газу

ездили...

 

Но постепенно...с развитием т.н. "мирного процесса"

- ситуация начала ухудшаться....

 

Начали переговоры с Арафатом...разрешили въезд

в Израиль его бандитам...часть из которых - поехали

в Газу...

 

Но в те годы - намного популярнее были взрывы самоубийц

в автобусах...кафе...магазинах....

 

а что тут думать? за всю историю у России было множество войн и самых разных военных ситуаций

Неудобный вопрос? Уходите от ответа...

 

А зачем. Ведь Путин в самом начале своей карьеры

сказал - "Мочить"...и мочили...как надо...

 

Многие в Израиле - горюют, что нет у нас лидера равного Путину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы и я - вольны думать - что угодно...

Просто мы опираемся на разные знания...

Т.е. это корректно сравнивать Германию с Палестиной, а Гитлера с Хамасом?

Я могу опираться только на историю/ факты и делать какие-то свои выводы. Разумеется ни с немцами из прошлого ни с палестинцами я пообщаться не могу. Поэтому мне кажется, что ситуации разные.

 

Но в те годы - намного популярнее были взрывы самоубийц

в автобусах...кафе...магазинах....

И какая принципиальная разница? террористы откуда были? Теракты и ракеты - одного направления действия.

 

Неудобный вопрос? Уходите от ответа...

Странный вывод. А мне кажется я ответила более чем ясно. Если кому-то интересно как реагировала бы Россия - достаточно изучить историю России. У России очень богатая военная история.

Более того, я тут даже писала как я бы реагировала будь я еврейкой и израильтянкой ))

Ведь Путин в самом начале своей карьеры

сказал - "Мочить"...и мочили...как надо...

Так было сказано про террористов. И это правильно.

 

Многие в Израиле - горюют, что нет у нас лидера равного Путину...

Может быть. Жаль мне такие не попались. К сожалению, я не встретила ни одного израильтянина- ни в реальности, ни в соцсетях кто хотя бы нейтрально отозвался о Путине, не говоря уже о "хорошо". В соцсетях такие комментарии о России и Путине - волосы дыбом встают. Там Россию иначе как "рашка" и не называют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это корректно сравнивать Германию с Палестиной, а Гитлера с Хамасом?

Я могу опираться только на историю/ факты и делать какие-то свои выводы. Разумеется ни с немцами из прошлого ни с палестинцами я пообщаться не могу. Поэтому мне кажется, что ситуации разные.

 

 

И какая принципиальная разница? террористы откуда были? Теракты и ракеты - одного направления действия.

 

 

Странный вывод. А мне кажется я ответила более чем ясно. Если кому-то интересно как реагировала бы Россия - достаточно изучить историю России. У России очень богатая военная история.

Более того, я тут даже писала как я бы реагировала будь я еврейкой и израильтянкой ))

 

Так было сказано про террористов. И это правильно.

 

 

Может быть. Жаль мне такие не попались. К сожалению, я не встретила ни одного израильтянина- ни в реальности, ни в соцсетях кто хотя бы нейтрально отозвался о Путине, не говоря уже о "хорошо". В соцсетях такие комментарии о России и Путине - волосы дыбом встают. Там Россию иначе как "рашка" и не называют.

Ну что можно добавить к вашим высказываниям???

Вы видте только то - на что настроен ваш светофильтр...

 

По-этому вы не видите - что у нацистов - и немецких и арабских

главной задачей было и остается - уничтожение евреев.

 

Удивительно - как вам удалось рассмотреть нацистов на Украине?

Особенно если учесть - что будучи в Израиле и сидя рядом на

шашлыках и почти 4 года общаясь со мной на форуме - вы не смогли

встретить меня, активно поддерживающего Путина и Россию...

 

Видно сложные у вас проблемы со зрением...

Куда до них свидомым украинцам...

Они по сравнению с вами - Зоркие Соколы((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видте только то - на что настроен ваш светофильтр...

Это можно сказать абсолютно про всех людей.

По-этому вы не видите - что у нацистов - и немецких и арабских

главной задачей было и остается - уничтожение евреев.

Давайте не приписывать мне то, что я не говорила. И даже не имела ввиду близко.

 

Удивительно - как вам удалось рассмотреть нацистов на Украине?

Ничего удивительного - достаточно называть вещи своими именами.

Особенно если учесть - что будучи в Израиле и сидя рядом на

шашлыках и почти 4 года общаясь со мной на форуме - вы не смогли

встретить меня, активно поддерживающего Путина и Россию...

Вас я не упомянула поскольку это очевидно всем кто здесь читает. Но Вы правы надо было это дописать. Правильнее будет сказать, Вы единственный (из израильтян из реала кто мне встретился) кто поддерживает Путина. Про вирт - в разных соцсетях я вижу много комментариев на разные события, но неизменно тональность одна и та же - об этом и была речь.

 

Видно сложные у вас проблемы со зрением...

Куда до них свидомым украинцам...

Они по сравнению с вами - Зоркие Соколы((((((((((

Могу сказать тоже самое - удивительно, что за столько времени, что я пишу на этом форуме, мне почему-то приписываются чуждые мне взгляды и искажаются мои. У меня всё в порядке со зрением.

Еще странно, что вопрос/рассуждение про Хамас/Газу и пр вылился в обсуждение моей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно сказать абсолютно про всех людей.

 

Давайте не приписывать мне то, что я не говорила. И даже не имела ввиду близко.

 

 

Ничего удивительного - достаточно называть вещи своими именами.

 

Вас я не упомянула поскольку это очевидно всем кто здесь читает. Но Вы правы надо было это дописать. Правильнее будет сказать, Вы единственный (из израильтян из реала кто мне встретился) кто поддерживает Путина. Про вирт - в разных соцсетях я вижу много комментариев на разные события, но неизменно тональность одна и та же - об этом и была речь.

 

 

Могу сказать тоже самое - удивительно, что за столько времени, что я пишу на этом форуме, мне почему-то приписываются чуждые мне взгляды и искажаются мои. У меня всё в порядке со зрением.

Еще странно, что вопрос/рассуждение про Хамас/Газу и пр вылился в обсуждение моей личности.

Нет, Ирина.

 

Это не обсуждение...отнюдь...

Это недоумение и сожаление ...

И касается оно не только вас...а и других форумчан...

Я не понимаю - как вы(и др) имея сходный вектор отношения

к нацизму в проявлении к одному народу - не видите абсолютно

аналогичных проявлений в отношении других народов...

 

Горько это видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И касается оно не только вас...а и других форумчан...

Я не понимаю - как вы(и др) имея сходный вектор отношения

к нацизму в проявлении к одному народу - не видите абсолютно

аналогичных проявлений в отношении других народов...

"Я фигею дорогая редакция"(с). Как можно так искажать :071:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я фигею дорогая редакция"(с). Как можно так искажать :071:

ty j ne lez; eto rezultaty mnogoletnej prorabotki , oj :8_1_221:

ya iz luchsix pobujdenij

kto ne s nami - tot protiv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не брать в расчет 3 последние фразы, то, я бы сказала, что не она трансвестит, а, скорее, израильское правительство.

Она-то, скорее, ОН, чем ОНА.

 

06.08 14:02 MIGnews.com

 

Дана Интернешенл о Газе: пусть европейцы заткнутся

 

Поп-звезда Дана Интернешенл, первый трансвестит, победивший на конкурсе Евровидение в 1998 году, высказалась о своем отношении к операции в Газе и о том, что говорят Израилю европейцы.

 

Дана Интернешенл высказалась прямо и очень резко в интервью, которое она дала в Нидерландах.

 

Дана сказала: "Вы должны просто заткнуться. Вы убили миллионы и миллионы людей. Заткнитесь голландцы! Заткнитесь бельгийцы! Заткнитесь британцы!

 

Вы завоевали полмира. Вы изнасиловали Африку, вы изнасиловали полмира. Отдайте Африке ее деньги.

 

В Европе нет ни одной нации, у которой нет вины перед другими народами, никто тут не имеет права критиковать Израиль.

 

Израиль только учится, делает свои первые шаги к нормальной цивилизации, нормальной культуре.

 

В Израиле - другая, не такая как в Европе ментальность. В Европе было много войн. Сейчас наша очередь учиться".

 

http://www.mignews.com/news/culture/world/...0205_65912.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильтянка с двумя детьми попала под арабский "камнепад"

На юго-востоке Гуш-Эциона израильская машина подверглась атаке арабского "камнеметателя", сообщает "Аруц7". В автомобиле находилась жительница одного из поселений с двумя детьми. Женщина утверждает, что камни были брошены водителем поравнявшейся с ней машины с палестинскими номерными знаками. В результате попадания камней автомобилю поселенки был причинен ущерб. Женщина и дети не пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Йорк с Израилем!

Вот так это было: про-палестинская демонстрация в Манхеттене спровоцировала про-израильскую)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие статьи, нет возможности скопировать, поэтому только ссылки:

 

http://www.7kanal.co.il/wap/Item.aspx?type=0&item=170655

 

http://www.7kanal.co.il/wap/Item.aspx?type=0&item=170650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...