Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ну, теперь и на севере получили арабский "привет".

Мы были в друзской деревне. Поехали покатать детей на аттракционах.

Возвращались домой через арабскую деревню и остановились возле пекарни: зять проголодался.

Я осталась в машине, а они всем семейством пошли отовариваться. Вдруг зять выбегает, открывает дверь машины и командует: "быстро в убежище!".

Я решила, что у него головка бобо, а оказалось, из Ливана ракеты запустили. Была-таки сирена, но в этой деревне не сработала. Кассир (а, может, он хозяин?) вдруг крикнул покупателям, что сирена, чтоб забрали скорей всех, кто остался на стоянке к нему в магазин. У него на телефоне высветилось, что тревога.

Оказалось, 2 ракеты в Крайот упали.

Весело(((

Три положительных момента:

1) кассир - араб, а покупателей в пекарне было 2 семьи, и обе еврейские;

2) зять позаботился о теще;

3) система оповещения худо-бедно, но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, хорошо, что обошлось, а то я за вас переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь и на севере получили арабский "привет".

Мы были в друзской деревне. Поехали покатать детей на аттракционах.

Возвращались домой через арабскую деревню и остановились возле пекарни: зять проголодался.

Я осталась в машине, а они всем семейством пошли отовариваться. Вдруг зять выбегает, открывает дверь машины и командует: "быстро в убежище!".

Я решила, что у него головка бобо, а оказалось, из Ливана ракеты запустили. Была-таки сирена, но в этой деревне не сработала. Кассир (а, может, он хозяин?) вдруг крикнул покупателям, что сирена, чтоб забрали скорей всех, кто остался на стоянке к нему в магазин. У него на телефоне высветилось, что тревога.

Оказалось, 2 ракеты в Крайот упали.

Весело(((

Три положительных момента:

1) кассир - араб, а покупателей в пекарне было 2 семьи, и обе еврейские;

2) зять позаботился о теще;

3) система оповещения худо-бедно, но работает.

А может торгаш все-таки друз, а не араб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может торгаш все-таки друз, а не араб?

Не, араб. Возможно, христианин. Там рядом у меня приятель держит магазин автопринадлежностей, тоже араб-христианин. Ну я тебе рассказывала о нем когда-то. Он мне здорово помогал, когда я здесь жила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минометный обстрел на КПП Эрез: трое раненых, двое из них тяжело

 

 

Двое израильтян были тяжело ранены в воскресенье после полудня в результате минометного обстрела в районе КПП Эрез, через который в сектор Газы поступает большая часть гуманитарной помощи. Еще один человек госпитализирован в больницу «Барзилай» в Ашкелоне в состоянии средней тяжести.

 

После обстрела КПП был закрыт для проезда грузовиков.

 

Через некоторое время сирена прозвучала в Ашкелоне, и батарея «Железного купола» сбила ракету над городом. О пострадавших не сообщалось.

 

Военное крыло ХАМАСа «Бригады Изз ад-Дин аль-Кассам» объявило, что его боевики выпустили по району Эрез 13 минометных снарядов.

 

Ранее утром на заседании правительство Биньямин Нетавниягу вновь повторил, что израильтянам, и в особенности жителям приграничных с Газой районов, следует набраться терпения. Он подчеркнул, что операция против ХАМАСа продолжится и после наступления учебного года.

 

Нетаниягу повторил в очередной раз, что целью операции «Нерушимая скала» является возвращение тишины и спокойствия в города и поселки Израиля.

 

Днем ранее министр обороны Моше Яалон заявил, что его министерство готово оказать помощь всем жителя приграничных районов Западного Негева, которые пожелают переселиться на время в центр и на север страны.

 

На сегодняшнем заседании кабинета Моше Яалон сказал, что в данный момент ЦАХАЛ наносит в Газе авиационные удары, но добавил, что «у нас нет намерения ограничиваться только этим». Следует ли из этого, что руководство страны намерено отойти от парадигмы отказа от наземных действий в Газе, пока неясно. Нетаниягу и Яалон неоднократно подчеркивали, что предпочитают достичь тишины на юге дипломатическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать, последние несколько лет сильно сомневаюсь в том что наша армия нас защищает, только зря погибших мальчиков жаль, по моему нас дурят, то что Хамасу дают по заслугам так как надо. Вот сегодня похвастались, что взорвали 14 этажный дом, я извиняюсь за грубость, какого хрена взрывали пустой дом,,? а потом хвастались, что нет погибших?

Я не кровожадная, но арабы над нами смеюстся, что мы камни взрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать, последние несколько лет сильно сомневаюсь в том что наша армия нас защищает, только зря погибших мальчиков жаль, по моему нас дурят, то что Хамасу дают по заслугам так как надо. Вот сегодня похвастались, что взорвали 14 этажный дом, я извиняюсь за грубость, какого хрена взрывали пустой дом,,? а потом хвастались, что нет погибших?

Я не кровожадная, но арабы над нами смеюстся, что мы камни взрываем.

Галю.

 

Стесняюсь спросить - ты любовница ЙОрама Коэна,

Авива Кохави или Тамира Прадо? Или не дай бог - Биби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галю.

 

Стесняюсь спросить - ты любовница ЙОрама Коэна,

Авива Кохави или Тамира Прадо? Или не дай бог - Биби?

С чего такой интересный пассаж? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего такой интересный пассаж? )))

А ты знаешь кто это?

Руководители наших спецслужб...

 

Только они могут дать точную инфу - зачем снесли тот дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь кто это?

Руководители наших спецслужб...

 

Только они могут дать точную инфу - зачем снесли тот дом...

Почему любовница? Может, сестра, мама, кума и т.д.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему любовница? Может, сестра, мама, кума и т.д.))))

Рая.

 

Ты когда-нить слышала - чтобы разведка использовала

кум, сестер и пр???

 

Компромат и последующая вербовка - всегда делался на любовницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галю.

 

Стесняюсь спросить - ты любовница ЙОрама Коэна,

Авива Кохави или Тамира Прадо? Или не дай бог - Биби?

ага, щас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая.

 

Ты когда-нить слышала - чтобы разведка использовала

кум, сестер и пр???

 

Компромат и последующая вербовка - всегда делался на любовницах...

Ага, израильская Мата Хари)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные арабы уже пару часов, как празднуют, фейерверки пуляют.

Я думала, свадьба, ан нет, перемирие.

Вот не знаю, плакать или радоваться. Мир - замечательно, только надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели Хамас сдаслся :36_1_32v:

Аха...

 

Посинеем ждавши...

 

Может ракеты заканчиваются...

Да и Египет - давит...

 

Так-что если и будет перемирие на год - пользы от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годовалая девочка попала под арабский "камнепад"

 

Автомобиль с израильскими номерными знаками подвергся атаке арабских камнеметателей возле поселения Ицхар в Самарии. Камни летели в автомобиль из арабской деревни Бурин.

 

В результате "камнепада" легкие травмы получила годовалая девочка. Ее мать, находившаяся за рулем, добралась до штаба Самарии, где ребенку оказали первую помощь. Затем девочку доставили в больницу "Шнайдер" в Петах-Тикве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль присвоил себе 400 гектаров на Западном берегу реки Иордан

Гражданская администрация Иудеи и Самарии (израильский руководящий орган, который работает на оккупированных в 1967 году территориях) объявила о присвоении Израилю примерно 400 гектаров земли на Западном берегу реки Иордан в еврейском поселении Эцион, сообщает в понедельник, 1 сентября, Reuters. Причины такого шага не раскрываются.

 

США негативно отреагировали на эту инициативу. «Мы призываем правительство Израиля изменить это решение», — сказал дипломат из американского Госдепартамента, добавив, что действия Израиля не способствуют урегулированию отношений с палестинцами.

В организации «Peace Now», выступающей против строительства израильских поселений на территории, предназначенной для палестинского государства, заявили, что это крупнейший территориальный захват земель Израилем на Западном берегу с 1980-х годов.

Набиль Абу Рдаинах (Nabil Abu Rdainah), пресс-секретарь палестинского лидера Махмуда Аббаса, призвал Израиль воздержаться от присвоения земли. «Это решение ведет к большей нестабильности. Оно только усилит противоречия после войны в Газе», — отметил он.

Израильское министерство строительства в начале июня объявило тендер на постройку полутора тысяч новых домов в еврейских поселениях на палестинских территориях в ответ на примирение ФАТХ и ХАМАС. 400 домов планируется возвести в Восточном Иерусалиме, а остальные — на Западном берегу реки Иордан.

Убийство палестинцами трех еврейских подростков, проживавших в поселении в этом районе, привело к продолжавшимся в течение семи недель боевым действиям в Газе, которые закончились при посредничестве Египта соглашением о прекращении огня.

На Западном берегу реки Иордан и в восточном Иерусалиме живут 500 тысяч израильтян и 2,4 миллиона палестинцев. Эти территории были оккупированы Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. ООН считает существование еврейских поселений на этой земле незаконным и противоречащим международному законодательству.

 

 

 

Как понять про "присвоение сейчас 400 г земли на Западном берегу реки Иордан", если на ней уже были еврейские посёлки после 1967? В чём тогда сейчас состоит это присвоение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, простите...как-то вечером - забыл ответить....

 

Понять так-же - как мы понимаем - почему украинская хунта и НАТО

- называют армию Новороссии - террористами...т.е. - - тупость понять

- не получается...по крайней мере у меня...

 

Это все тот-же пример двойных стандартов по отношению к Израилю...

Аналогичные - мы все сейчас видим и по отношению к России и Новороссии...

 

Начиная с плана ООН 1947 г. - карта еврейских и арабских поселений

- напоминает лоскутное одеяло...где полоска еврейской земли может быть

окружена арабской...и наоборот...

 

Для ООП и ХАМАСа - есть только одно решение вопроса - уничтожение Израиля...

 

А на самом деле - все еще сложнее и смешнее...

Европа - время от времени...вспомнив о своей глупости - начинает байкот

продуктов - произведенных в таких поселениях...

 

А кто от этого на самом деле страдает - арабы...

Евреи-поселенцы - переносят свое производство - на территорию Израиля...

или ролмьл закрывают...и те арабы, которые раньше на этих производствах

работали, - остаются без работы...

 

И кого наказали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понять про "присвоение сейчас 400 г земли на Западном берегу реки Иордан", если на ней уже были еврейские посёлки после 1967? В чём тогда сейчас состоит это присвоение?

Речь идет о ничейных землях. Государство имеет право распорядиться землей, которая никому не принадлежит. Вот оно и решило распорядиться именно так - расширить уже существующие поселения. Это все легитимно и юридически оправдано. Почему нам опять пытаются диктовать что "зя", а что "нельзя" - это уже другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного о сегодняшнем дне...

о сосуществовании сионистского агрессора и угнетенного араба...

 

Заходит ко мне в кабинет человек афро-негритянской внешности...

и говорит что хочет сделать сверку расчетов по такой-то фирме...

 

Фирма мне известна не только по работе...с одним из парней клана,

которому принадлежит фирма - я приятельствую с 1993 года...

и ни разу - не видел среди его сородичей - негритят...

 

Ну...начались допросы(как в ШАБАКе) (ГЕСТАПО - отдыхает))))))))))

Выяснилось - парень - муж двоюродной племянницы моего приятеля...

которая прекрасна - как Баба-Яга...и по этой причине - ни в 20...ни в 25

- обрести мужа - не смогла...

 

Она лет на 7-8(минимум) - старше его...

 

За 4 + года, что они женаты - он приженил в этот и родственные кланы

- 2 сестер и 3 братьев...и еще собирается...

 

Сейчас парень с нетерпением ждет следующего года...т.к. должен получить

гражданство Израиля...и начать перетаскивать в Израиль(а он из поселения

в Автономии..между Хевроном и Иерусалимом) - всю свою небольшую семью...

где-то 2.5 тыс чел...

 

Вот так, примерно, выглядят отношения между угнетателями и угнетенными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...