Перейти к публикации
Форум - Замок

Оптические иллюзии


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А эта как?

 

Плавающая звезда. Художник Kaia Nao. Участник конкурса «Иллюзия года 2012». Абсолютно статичное изображение звезды, кажется вращающимся.

У меня ничего не вращается ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не вращается ;)))

Серьёзно???

 

Я её когда впервые увидела

долго присматривалась - не гифка ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись плывет только когда вижу её краем глаза, когда смотрю на неё прямо, стоит на месте. А звезда вращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то я не пойму, а в чем иллюзия заключается?

Я тоже где-то минуту всматривалась в этот пейзаж. Потом увидела. Скрипку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то минуту всматривалась в этот пейзаж. Потом увидела. Скрипку. :)

Без твоей подсказки в жисть бы не увидел....

Какой-то я малоиллюзорный...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Иллюзия Пизанской башни

 

Опубликованное фото

 

Выше вы видите две картинки Пизанской башни. На первый взгляд кажется, что башня справа наклоняется больше, чем башня слева, однако на самом деле обе эти картинки одинаковые. Причина кроется в том, что визуальная система рассматривает два изображения как часть единой сцены. Поэтому нам кажется, что обе фотографии не симметричны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пульсирует...)

А стоит посмотреть на картинку "размазанным" взглядом, как будто смотришь тонкий план, как пульсация пропадает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пульсирует...)

А стоит посмотреть на картинку "размазанным" взглядом, как будто смотришь тонкий план, как пульсация пропадает...)

Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Опубликованное фото

Октавио Окампо – художник сюрреалист с необыкновенным мастерством. Октавио Окампо родился 28 февраля 1943 года в Селайя, Гуанахуато, Мексика. Он вырос в семье дизайнеров и изучал искусство с раннего детства Окампо выпускник знаменитой Сан-Карлос-художественной школы в Мексике (теперь музей) и Института искусств в Сан-Франциско. С !976 года занимается исключительно живописью в своем метаморфическом стиле, где детальные изображения неразрывно сплетены для создания больших изображений, которые формируются из лошадей, цветов, птиц, бабочек… Картины Окампо – это страна-фантазия, где за одним прячется другое, одна картина втягивает зрителя в другие миры, а за ней – вторая и нет им числа. Удивительно, талантливо!

Опубликованное фото

Октавио Окампо сделал декорации более чем 120 мексиканских и американских фильмов, а также конструкций для многих театральных постановок. Октавио Окампо принимал участие во многих выставках в Мексике, Соединенных Штатах, Канаде, Латинской Америке, Европе и на Ближнем Востоке. Его работы является частью важных коллекций, таких как: Национальный институт изящных искусств, Мексика, музей Джимми Картера Atlanta GA, Музей королевы Софии Мадриде, Испания, Джейн Фонда коллекции, Шер, Тед Тернер и др… В настоящее время Окампо работает и проживает в Tepoztlan, к северу от Мехико.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...