Перейти к публикации
Форум - Замок

Что есть Сатурн и его проработка...


Рекомендованные сообщения

Спасибо))) ( программа максимум)) как минимум скучно не будет :))

И?

 

Зато жить интересно)))

 

Я вон пережил и 27-29...и 35-36...и 42-35...сейчас заканчиваю 54-56...

И ничего...

Классно живется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена.

 

А вы можете уже открыть свою тему в КОсультациях...

 

И мы дружненько ее начнем раскапывать...

 

ЧТо-то вам станет понятнее...и параллельно

- возникнет еще куча вопросов...

Всё не решаюсь..хочу ещё пообщаться..мне здесь так интересно, знаете была в очень большой депрессии..были причины и только здесь начала отвлекаться, это как глоток свежего воздуха, вы не представляете как много Вы даёте своим детищем, как помогаете)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не решаюсь..хочу ещё пообщаться..мне здесь так интересно, знаете была в очень большой депрессии..были причины и только здесь начала отвлекаться, это как глоток свежего воздуха, вы не представляете как много Вы даёте своим детищем, как помогаете)))))

Ой два раза выскочило, удалите пожалуйста, наверное эмоции))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту (квадратуры Сатурна в прошлом и этом году) - подтверждаю - именно выделенная фраза, на мой взгляд и есть проработка Сатурна.))) Очень много работать и принимать нагрузку, что называется, "сцепив зубы". по сути, Сатурн - это "центр" обязанностей и обязательств, как где то Алесь написал - проверка на зрелость. В этот период, если ты берешь все на себя и говоришь "я выстою и сделаю, во что бы то ни стало" - совершенно непередаваемые ощущения - просто кайф от трудностей начинаешь получать, потому что поймал вот эту свою силу, и да - Сатурн жесткий учитель, но очень правильный такой...Учитель.))

 

Согласна с Алесем и AshA - если не бежишь от трудностей, все воспринимается настолько здОрово, что "откат" - просто феерический. Но и нагрузка - дай Б-г, как говорится! )) Но оно того - стОит.)

Ирин, те ощущения, о которых ты пишешь очень похожи скорее на Солнце (ответственность и исполнение обязательств). Исходя из

 

Вспомним основные функции и принципы этой чудесной планеты:

 

Позитивные черты

Серьезность, сосредоточенность, осторожность, осмотрительность, упорство, настойчивость, терпение,

выдержка, выносливость, целеустремленность, целенаправленность. Безупречный ум, глубокий и

проницательный. Деловитость, практичность, рассудительность, расчетливость. Самодисциплина,

самоконтроль, самообладание. Большое честолюбие, властолюбие, трудолюбие, работоспособность,

усердность, старательность, бережливость, экономность.

если и трудолюбие, то оно скорее не такое, что с шашками наголо вперёд в атаку )) скорее кропотливый труд.

 

Сатурн идёт по зодиаку (по всем 360 градусам) медленно. В каждом доме он "гостит" 2,5 лет. В этот период этот дом будет нести окрас Сатурна.

 

 

Шани-Гочара [Транзит Сатурна] относительно 12 Джанма-раши (дома):

Транзит Шани благоприятен только через 3-ю, 6-ю и 11-ю бхавы [дома] относительно Джанма-раши [(лунного) знака рождения]. Транзит через остальные бхавы так или иначе неблагоприятен:

• 1. Болезни; смерть близких родственников.

• 2. Потеря богатства и детей.

• 3. Получение должности; приобретение богатства и слуг.

• 4. Потеря жены, родственников и богатства.

• 5. Уменьшение богатства; потеря детей; проблемы ума.

• 6. Счастье во всём.

• 7. Страдания жены; опасность во время путешествия.

• 8. Потеря детей, домашних животных, друзей и богатства; болезни.

• 9. Потеря богатства; препятствия в выполении хороших дел: смерть старших родственников; постоянная печаль.

• 10. Совершение греховных поступков; потеря уважения; страдание от болезней.

• 11. Все виды счастья; приобретение богатства; приобретение уважения.

• 12. Занятие делом, неприносящим приобретений; потеря богатства из-за врагов; болезни жены и сына.

 

 

 

Наиважнейшим периодом проверки будет период в 7,5 лет.

 

Самыми худшие - результаты транзита Шани [Сатурна] через три следующие бхавы / раши (относительно положения Чандры [Луны] в момент рождения):

• через 12-ю бхаву [дом]: потери вообще (12-я бхава - бхава потерь);

• через 1-ю бхаву [дом]: потери для личности - болезни; смерть родственников (1-я бхава - бхава "Я", личности);

• через 2-ю бхаву [дом]: финансовые потери (2-я бхава - бхава богатства).

у меня очень хорошо расположен Сатурн (даёт благоприятную йогу и в первом доме его любимый знак), но зато ретроградный. Сейчас у меня идёт последний, самый трудный период (2,5 лет). Финансы в полном ауте ))) Вместе с тем он у меня ретроградный. Всё очень-очень-очень медленно происходит))) он меня учит терпению. Простой пример. Недавно (!) мы решили сделать ремонт в в одной единственной комнате. Пригласили сначала одну бригаду (чтоб поскорей было ))). Сделали полный кошмар. Деньги они забирали поэтапно поэтому не заплатить не получилось. 400 баков однако в трубу. Просто выгнал и позвал одного строителя. Типичный Сатурнианец. Конечности узловатые, крупные вены, худощав, глубоко посаженные глаза, кожа как будто обтянута на каркас )). После того, как было нарушено несколько сроков он клятвенно обещал сделать комнату до пасхи (5 мая кажись )))....... хм, может он имел ввиду еврейскую? Комната до сих пор не закончена. В доме полный бардак. Жена ночует на матрасе в кухне ))) Но у меня теперь терпения вагон и маленькая тележка )) На удивление и у жены хватает терпения.

 

Так как мне объяснял мой джойтиши, Сатурн в Саде-сати будет отбирать всё то, к чему ты привязывался, чтоб ты понял, кому ты служишь и что в твоей жизни главное. Если ты служишь деньгам - приберёт.

 

 

Главное чему он учит это смирение и терпение. Убирает гордыню.

 

я не разделяю мнение Алеся о том, что Сатурн строго приходит в возрастные периоды. На мой взгляд, в момент рождения Сатурн уже будет находится в каком то из домов. Вот от этого дома он и начнёт свой путь по судьбе человека. Проходя по домам он будет задавать вопросы ))) в зависимости от задач дома и призывать к ответу.

 

Есть бесплатная программа Grahas, которая позволяет рассчитать период Саде-сати и показать периоды в домах. В верхнем меню есть кнопка "ещё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё не решаюсь..хочу ещё пообщаться..мне здесь так интересно, знаете была в очень большой депрессии..были причины и только здесь начала отвлекаться, это как глоток свежего воздуха, вы не представляете как много Вы даёте своим детищем, как помогаете)))))

Лен.

 

Вы обязательно почитайте старые наши темы.

Форум то старый...и о многом уже столько наговорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Вы обязательно почитайте старые наши темы.

Форум то старый...и о многом уже столько наговорено...

Конечно, я читаю возможно где-то повторяюсь..извините,иногда не контролирую себя эмоционально..буду говорить по-существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена.

 

Не заморачивайтесь...

Ведите себя так - как вам удобнее...

Ок)) спасибо Вам за то что подсказываете в каком направлении двигаться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, те ощущения, о которых ты пишешь очень похожи скорее на Солнце (ответственность и исполнение обязательств)

Это понятия Сатурна, противоположные принципам Солнца (в западной традиции Сатурн в ущербе в знаке Солнца)

 

 

Так как мне объяснял мой джойтиши, Сатурн в Саде-сати будет отбирать всё то, к чему ты привязывался, чтоб ты понял, кому ты служишь и что в твоей жизни главное. Если ты служишь деньгам - приберёт.

:36_1_11:

Но это лишь в том случае, если служишь не правильно. Если следуешь своему предназначению, то Сатурн вознаграждает. Не так щедро, как Юпитер, но очень так правильно, по теме т.с. Потому что с юпитерианскими подарками иной раз не знаешь, что и делать))

 

Главное чему он учит это смирение и терпение. Убирает гордыню

Вот тебе еще раз противопоставление Солнца и Сатурна.

 

я не разделяю мнение Алеся о том, что Сатурн строго приходит в возрастные периоды. На мой взгляд, в момент рождения Сатурн уже будет находится в каком то из домов. Вот от этого дома он и начнёт свой путь по судьбе человека. Проходя по домам он будет задавать вопросы ))) в зависимости от задач дома и призывать к ответу.

Зря. Ты сам пишешь, что у детей до 7 лет - нет никакой ответственности (Сатурн) - она им просто вредна. Все верно, потому что с рождения включается только Луна, потом Солнце, потом Меркурий и т.д. Юпитер с Сатурном - социальные планеты, поэтому начинают работать лишь с момента самостоятельного вхождения в Социум.

Но это западная традиция. Может джйотисты и заставляют грудных детей за собой убирать???))) Не знаю...

 

П.С. Спасибо за Грахас. Посчитала Саде Сати. 1-ый период был с 1993 по 2000 - старшие классы школы, ВУЗ, встреча с мужем, начало карьеры - самое счастливейшее время в жизни. С нетерпением буду ждать следующего: с 2023 по 2030!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не разделяю мнение Алеся о том, что Сатурн строго приходит в возрастные периоды. На мой взгляд, в момент рождения Сатурн уже будет находится в каком то из домов. Вот от этого дома он и начнёт свой путь по судьбе человека. Проходя по домам он будет задавать вопросы ))) в зависимости от задач дома и призывать к ответу.

Валер.

 

Сатурн работает все время...но в отдельные периоды...

когда его напряженные аспекты проходят на фоне

других т.с. особо кармичных планет(Лилит, Селена, Узлы)

- он т.с. устраивает нам экзамены по расширенной программе...

 

Эти периоды и называются возрастными кризисами...

 

А согласен ты со мной...или нет - Сатурну все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Спасибо за Грахас. Посчитала Саде Сати. 1-ый период был с 1993 по 2000 - старшие классы школы, ВУЗ, встреча с мужем, начало карьеры - самое счастливейшее время в жизни. С нетерпением буду ждать следующего: с 2023 по 2030!!!))))))

Если Саде Сати приходится на возраст до 14 лет, то он скорее отразится на взрослых, так как собственная карма в полной мере начинает разворачиваться с периода полового созревания.

 

 

Если почитать книгу "величие Сатурна", то можно явно проследить, что Сатурн особенно неравнодушен к гордыне. Если с ней нет проблем, то он милейший учитель. Ну сделает пару проверок на всякий случай. События тоже могут разворачиваться противоречиво. С одной стороны, в свой Саде Сати, Билл Клинтон выиграл повторные выборы, но вот с Моникой как-то некрасиво получилось ))) если бы не она, то всё было бы вообще замечательно )))

 

Так же надо понимать, то длительность его идёт 7,5 лет, а полный период зодиака около 30 лет. Таким образом где-то четверть народу или входит или находится или выходит из него. Не должно быть так уж прям всё печально, особенно у людей лишенных заносчивости. Сильно он предъявляет претензии к руководителям. Я наблюдал у двух знакомых очень печальные результаты. Самое главное, что нужно понять когда приходит плохой период по финансам для мужчины это то что сейчас пришло время заняться отношениями. Те, кто этого не знает из-за финансов ещё более усугубляют положение с отношениями. Вот тогда действительно всё печально (((

 

Для женщины, если она добровольно отдаёт свою судьбу мужчине её Саде Сати вообще никак не трогает ))) у неё с гордыней всё в порядке и она находится под кармой мужа. В старые времена астролог трактовал судьбу женщины в плотной увязке с картой мужа ( ну и для детей естественно). Если муж терял работу, то пояса приходилось всем завязывать. Сейчас женщина хочет сама строить свою судьбу и мало спрашивает разрешения у мужа на тот или иной шаг. Поэтому стоит смотреть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это лишь в том случае, если служишь не правильно. Если следуешь своему предназначению, то Сатурн вознаграждает.

согласен. Главное чтоб ты четко определился кому ты служишь. Без лицемерия.

 

Зря. Ты сам пишешь, что у детей до 7 лет - нет никакой ответственности (Сатурн) - она им просто вредна. Все верно, потому что с рождения включается только Луна, потом Солнце, потом Меркурий и т.д. Юпитер с Сатурном - социальные планеты, поэтому начинают работать лишь с момента самостоятельного вхождения в Социум.

Но это западная традиция. Может джйотисты и заставляют грудных детей за собой убирать???))) Не знаю...

согласен. Если Луна, потом Солнце, то между ними выходит на сцену Сатурн? Так каждый раз в стыках он появляется ?

 

С нетерпением буду ждать следующего: с 2023 по 2030!!!))))))

предупреждён значит вооружен ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас идет...

С июля 2007 по ноябрь 2014...

Т.е. с 16 до 23 лет.

Благо, мне осталось год мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Саде Сати приходится на возраст до 14 лет, то он скорее отразится на взрослых, так как собственная карма в полной мере начинает разворачиваться с периода полового созревания.

В 1993 мне было 16))

Еще раз повторюсь - очень был счастливый период. И как ни странно, было ощущение, что Сатурн "отпустил". Основные эмоции, связанные с тем периодом: свобода, счастье, праздник, вся жизнь впереди!!!

согласен. Если Луна, потом Солнце, то между ними выходит на сцену Сатурн? Так каждый раз в стыках он появляется ?

Я так рассуждаю. При рождении человек руководствуется только инстинктами - поесть, поспать, жарко, холодно, больно (Луна). Потом начинает капризничать, требовать исполнения своих желаний, осознавать свое Я в некотором зачаточном состоянии (Солнце), затем учится говорить, общаться с окружающим миром, пытается его (мир) понимать и старается сам быть понятым (Меркурий), ну и т.д.

Сатурн на этом этапе никак не включен. Мы (взрослые) начинаем включать ребенку Сатурн первыми ограничениями, требованиями. Он этому, чаще всего, активно сопротивляется. А вот когда в школу пора (7-8 лет - первый квадрат Сатурнов) - здесь у большинства детей это осознанное желание: сидеть за партой, выполнять какие-то обязанности. Т.е. не только исходя из внешнего принуждения, но уже и исходя из каких-то внутренних побуждений (собственного Сатурна), понимая, что это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о чем мне подумалось...

 

Тема Сатурна самого по себе...и связанные с ним

темы "...должен..."...Самоубийство....

 

Что-то нас в сторону Сатурна то повернуло?

 

Глянул в небо....а там:

 

- Сатурн в Б.Тринах Солнцем, Лилит, Юпитером и Нептуном...

 

- а с другой стороны - Уран в Т-квадратах с Плутоном

и опять-таки с Солнцем, Лилит, Юпитером

 

Какие они нам мысли интересные навивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственная карма в полной мере начинает разворачиваться с периода полового созревания.

Бывает и раньше.

В 8,5 лет 1ая клиническая смерть от банального аппендицита. Марсы встали в оппозицию друг к другу и к ним присоединился транзитный Хирон - ну операция, делов-то, но... Транзитный Сатурн встал в точный квадрат к натальному соединению в 12 доме Венера-Лилит, Венера правитель сразу трех домой 5-6-10. Карма была запущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и раньше.

В 8,5 лет 1ая клиническая смерть от банального аппендицита. Марсы встали в оппозицию друг к другу и к ним присоединился транзитный Хирон - ну операция, делов-то, но... Транзитный Сатурн встал в точный квадрат к натальному соединению в 12 доме Венера-Лилит, Венера правитель сразу трех домой 5-6-10. Карма была запущена.

Верно, Айюшка!

 

Карма работает с первого дня...

А вот сознательная ее проработка - начинается чуть по позже...

у кого - с 2 лет...у кого с 5...а уж с 7 - у всех - мощно и однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и раньше.

В 8,5 лет 1ая клиническая смерть от банального аппендицита. Марсы встали в оппозицию друг к другу

все ожоги и порезы - Марс.

В особенности если ребёнок сам накосячил. Мой Марс мне подкинул два случая.

1) мама наливала кипяток в стиральную машину. Марс меня в локоть толкнул я возьми шланг то и выдерни себе на ножку ))) До сих пор кожа отличается

 

2) умылся, а полотенце на толстом зеркале висело накинутое. Я подпрыгнул за ним, дернул, ну и одел это зеркало себе на голову. Шрам до сих пор ношу. Хорошо глаза целы остались.

 

И что ты помнишь из того возраста ? ))) всё как с гуся вода.

 

 

Карма была запущена.

 

Холодильник сам наполняется по волшебству. Открываешь утром, а там колбаска, сыр и прочая радость. Проблем в отношениях не так много по сравнению с тем, что начнётся в период полового созревания. Начиная от переходного возраста и кончая несчастной любовью. Основной груз кармы приходится на супружеские отношения, а впоследствии на отношения с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы (взрослые) начинаем включать ребенку Сатурн первыми ограничениями, требованиями. Он этому, чаще всего, активно сопротивляется. А вот когда в школу пора (7-8 лет - первый квадрат Сатурнов) - здесь у большинства детей это осознанное желание: сидеть за партой, выполнять какие-то обязанности. Т.е. не только исходя из внешнего принуждения, но уже и исходя из каких-то внутренних побуждений (собственного Сатурна), понимая, что это необходимо.

 

Первые семь лет ребёнок должен напитаться безусловной любовью. Мы же, взрослые, поскорей стараемся детей социализировать - ведём в садик (маме надо поскорей на работу((). Потом, в следующие 7 лет (с 7 до 14) время игр и социализации. Мы же взрослые тащим его поскорей определиться с целями. Гуманитарный или технический класс, от дополнительных уроков с репетиром по английскому на занятия по гимнастике ((( когда ему играть и общаться со сверстниками непонятно. Особенно если учесть, что в школе всех заставляют сидеть и не разговаривать. Даже на перемене не побегаешь (((

 

Кали Юга одним словом (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ожоги и порезы - Марс.

В особенности если ребёнок сам накосячил. Мой Марс мне подкинул два случая.

1) мама наливала кипяток в стиральную машину. Марс меня в локоть толкнул я возьми шланг то и выдерни себе на ножку ))) До сих пор кожа отличается

 

2) умылся, а полотенце на толстом зеркале висело накинутое. Я подпрыгнул за ним, дернул, ну и одел это зеркало себе на голову. Шрам до сих пор ношу. Хорошо глаза целы остались.

 

И что ты помнишь из того возраста ? ))) всё как с гуся вода.

 

 

 

 

 

Холодильник сам наполняется по волшебству. Открываешь утром, а там колбаска, сыр и прочая радость. Проблем в отношениях не так много по сравнению с тем, что начнётся в период полового созревания. Начиная от переходного возраста и кончая несчастной любовью. Основной груз кармы приходится на супружеские отношения, а впоследствии на отношения с детьми.

Ну конечно...

Давайте сравнивать мягкое и кислое...

Зачем путать личную и семейную карму? Не понятно!!!

Да и проработка партнерских отношений начинается

много раньше чем в 7...

 

Лично у меня память по таким отношениям лет с 3...

 

Ну, Валер, у тебя и фантазии...и не поймешь уже

- у тебя...или у твоих "гуру"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые семь лет ребёнок должен напитаться безусловной любовью. Мы же, взрослые, поскорей стараемся детей социализировать - ведём в садик (маме надо поскорей на работу((). Потом, в следующие 7 лет (с 7 до 14) время игр и социализации. Мы же взрослые тащим его поскорей определиться с целями. Гуманитарный или технический класс, от дополнительных уроков с репетиром по английскому на занятия по гимнастике ((( когда ему играть и общаться со сверстниками непонятно. Особенно если учесть, что в школе всех заставляют сидеть и не разговаривать. Даже на перемене не побегаешь (((

 

Кали Юга одним словом (((

Интересно...

А Кали-Юга то тут при чем?

 

У большинства древних народов полное совершеннолетие

наступало в 12-13 лет...И вроде тогда и Кали-Юга еще не наступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня память по таким отношениям лет с 3...

насколько я понял карма это причинно-следственная связь. То есть как ты к миру, так и он к тебе. За какие грехи тебя.... в три года (((

 

Карма работает с первого дня...

 

Даже не, как я понял ты с первого дня ты начал творить свою карму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично ((

Ага. Весовская Луна. :))

 

Даже не, как я понял ты с первого дня ты начал творить свою карму

Не ты ли утверждал, что многое из того, что ты имеешь сейчас заслуга прошлого тебя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понял карма это причинно-следственная связь. То есть как ты к миру, так и он к тебе. За какие грехи тебя.... в три года (((

Да достаточно мою карту глянуть)))

 

Лилит в Козероге на куспиде 8...

 

Сатурн в Скорпе...с квадратами к Луне, Юпитеру и Плутону...

Даже не, как я понял ты с первого дня ты начал творить свою карму

Ну у тебя и представления о карме)))

Или это тебя так в лекциях учили, что карма - только то, что творим...

А то, что в прошлых инкарнациях натворили - это куда?

 

Вот читал бы ты классику - знал бы, что карма - 3-уровневая конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...