Перейти к публикации
Форум - Замок

Тупик


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо ,что сильнее.Буду продолжать осознавать.

Ага.... все только начинается...)

У сына волосики такие магкие а на улице пахнет скошеной травой..Ветер такой теплый, как на море.

Ой, как тепло стало....), еще хочу...))

Так, ладно..пойду в парк белочек кормить.

Приятного аппетита белочкам...)

И вам хорошей прогулки.

Кстати, потом поговорим, как подзаряжаться от деревьев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.... все только начинается...)

 

Ой, как тепло стало....), еще хочу...))

 

Приятного аппетита белочкам...)

И вам хорошей прогулки.

Кстати, потом поговорим, как подзаряжаться от деревьев....

Спасибо. Ого.. интересно.Я как то прильнула к дубу на даче.Услышала что энергию можно от них получать.

 

Спасибо большое.Я думала что это засада. Много читала ,что-то знаю, что-то понимаю но с собой справиться сама не в состоянии.Мало знать..МАЛО. Читать сухие книги- мало. Я столько противоречий там нахожу..Даже в самой психолигии. Что уже не верю ничему написаному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду сверток делать. Его один раз делать или повторять это упражнение несколько раз?

Можно делать столько раз, сколько захотите. Если чувствуешь, что надо повторить - повтори. Но и одного раза иногда бывает достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упражнение со свертком, обращать внимание на почечки цветочки- описывать, упражнение- мячик..что бы мысли не атаковали. И Алесь порекомендовал выбрать направление и определиться до сентябрь-октябрь. Дня 3 подряд буду все это делать. Попробую отвлечся,что бы как тут сказали решение само пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас хорошо бы поделать ментальное молчание - очень освежит.

Если готовы, скажите - опишу как.

Что такое ментальное молчание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ментальное молчание?

Это близко к упражнению "в одно касание"

Но, чуть иное, из йоги.

Если пойдет "в одно касание", можно будет попробовать и это.

Только надо постепенно.

 

А что касается подзарядки от деревьев, то дуб это самое лучшее.

Наоборот, нельзя от осины, ивы - они забирают энергию.

Как делать?

Подойти к дереву (чем толще оно, тем лучше), прислониться....постараться слиться с ним.... ощутить его корни, почувствовать, как движутся соки, стать одним целым с ним....

Даже если не удалось в полной мере все ощутить, возникает чувство обновления и какой-то безотчетной радости, возникает счастье, как состояние....

Вот это именно то что вам нужно.... это состояние не зависит от каких-то личных заслуг и сложных умопостроений - просто хорошо и комфортно

Постойте так сколько хочется.

Вы получили от дерева силы и энергию.

Не забудьте поблагодарить его за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно накрывает переодический.Но я думаю что нужно время и начать что-то делать. Слушайте, Iskatel-0, вот я читаю про агрессию она может быть направлена на кого-то в случае отсутствия кого-то на себя.А иного не дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно накрывает переодический.Но я думаю что нужно время и начать что-то делать. Слушайте, Iskatel-0, вот я читаю про агрессию она может быть направлена на кого-то в случае отсутствия кого-то на себя.А иного не дано?

Мир - триален...

Я писал уже об этом...

 

Есть - агрессия...

Есть - нейтраль...

И есть - любовь.

 

Они могут быть направленны и во внутрь и наружу...

Главное - уйти от агрессии...в любых ее формах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то прильнула к дубу на даче.

Верно выбрала...ДУб хорошо поддерживает солнечные энергии...

Но тебе - неплохо бы и косточковые...слива...вишня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно выбрала...ДУб хорошо поддерживает солнечные энергии...

Но тебе - неплохо бы и косточковые...слива...вишня...

Ну как то да.Он был такой широкий теплый.. могущественный,листья темные упругие, густые, что вот мне захотелось его приобнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир - триален...

Я писал уже об этом...

 

Есть - агрессия...

Есть - нейтраль...

И есть - любовь.

 

Они могут быть направленны и во внутрь и наружу...

Главное - уйти от агрессии...в любых ее формах...

алесь, у меня она направленна на себя. На самоуничтожение ,неосознанное. Я хочу это нейтрализовать.Я человек то добрый,зла никому не пожелаю, всех пойму,всех прощу , но себя снесу с лица земли. Не могу я себе позволить ошибки и не могу позволить то, что допускаю во многих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что выход - в переводе негативной энергетики

на позитивные рельсы...т.е. в спорт...в творчество...и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Iskatel-0, вот я читаю про агрессию она может быть направлена на кого-то в случае отсутствия кого-то на себя.А иного не дано?

Что такое агрессия?

Это стремление причинить вред окружающим или себе (аутоагрессия)

Человек, агрессивный, ориентированный вовне, без комплексов, что называется, не станет причинять вред себе в отсутствие кого-то.

Тогда он начнет причинять вред окружающему - крушить, ломать... выражение "стереть в порошок" тоже отсюда.

Вообще, агрессия, как и любая эмоция, вид энергии и, в принципе, может быть преобразована во что угодно.

Но это доступно людям достаточно продвинутым

В случае, если агрессия подавлена, то лучше найти безопасный способ ее отреагирования.

Не обязательно отрывать голову тому на кого она изначально направлена была.

Просто нужно эту энергию как-то израсходовать.Можно взять железяку и раскрошить в щебень кирпичную стенку, можно пробежать 10 км, можно многое чего....

но себя снесу с лица земли. Не могу я себе позволить ошибки и не могу позволить то, что допускаю во многих

Почему?

Вы не имеете права на ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое агрессия?

Это стремление причинить вред окружающим или себе (аутоагрессия)

Человек, агрессивный, ориентированный вовне, без комплексов, что называется, не станет причинять вред себе в отсутствие кого-то.

Тогда он начнет причинять вред окружающему - крушить, ломать... выражение "стереть в порошок" тоже отсюда.

Вообще, агрессия, как и любая эмоция, вид энергии и, в принципе, может быть преобразована во что угодно.

Но это доступно людям достаточно продвинутым

В случае, если агрессия подавлена, то лучше найти безопасный способ ее отреагирования.

Не обязательно отрывать голову тому на кого она изначально направлена была.

Просто нужно эту энергию как-то израсходовать.Можно взять железяку и раскрошить в щебень кирпичную стенку, можно пробежать 10 км, можно многое чего....

 

Почему?

Вы не имеете права на ошибки?

А если устранить причину аутоагрессии?

 

Не имею, потому что после каждой ошибки я вижу на сколько я далека от созданного в моей голове личного критерия совершенства. Это связано с тем ,что раньше я была очень высокого мнения о себе и того чего могу достичь, потом оступилась, обломала рога, как хотите это называйте, поняла ,что это не возможно.. Это был миф, а не реальные мои способности .Я возомнила, если хотите.. Но это было вранье самой себе. Когда образовалась вот это отчаяние я не могу после этого позволить себе оступаться. Требования к себе стали тверже. Но уже не мифовые а реальные. Планки у меня не упали, а требования возрасли. Проступок никому не приятен. И вот теперь у меня ,либо медленно но верно возрастает новая структура на месте старой. Либо опять досада.. Странная схема но это так. Все как то не просто у меня.Вот не могу я просто жить и не думать не о чем.. Очень требовательна к себе. Ощущение что за мной горизонт ,остановлюсь-накроет тень. Что надо постоянно двигаться вперед, пытаюсь обогнать время,соревноваться с ним.Но у времени есть выдержка,такт,терпение и ритм оно медленно но верно идет вперед. А у меня этого нет.. на каждом месте простоя я чувствую как меня отбрасывает назад.как то обстрактно получилось,но я надеюсь вы понимаете о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие просто живут и не о чем не думают. моя особенность в том,что слишком высоко полет наметила. И вижу большую пропость между этим и тем. Отказываться от того чего хочу я не могу.Вот не могу.Как канфету сладкую у ребенка отобрать. Воозраст.. вот он он меня немного принапряг тоже. Мне 27 лет. Каждый раз думаю,вот было бы мне сейчас 18 лет я бы все сделала по- другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава , по поводу мыслей...у меня поток не заканчивается...

Вы тоже мячик практикуете?)) Или у вас их много на иной счет? я могу вас послушать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если устранить причину агрессии?

В принципе, да.

Вот один человек хочет набить морду другому, т. е . проявить агрессию.

Как здесь устранить причину?

Только если нападающий осознает неверногсть своего поведения.

Агрессия - это недовольство ситуацией, проявляющееся в насильственных действиях.

Не имею, потому что после каждой ошибки я вижу на сколько я далека от совершенства. Это связано с тем ,что раньше я была очень высокого мнения о себе и того чего могу достичь, потом оступилась, обломала рога, как хотите это называйте, поняла ,что это не возможно..

Смотрите, что получается....

Вы ставите себе завышенные, нереальные требования..... дальше, ваш организм протестует против этого, потому что выполнить не в состоянмм - ну, прав же он, организм, согласитесь

Ваше сознание вместо того, чтобы отнестись с пониманием, ожесточается, берет кнут в руки и погоняет, что есть мочи.

Все... организм измочален, нет сил, аппатия, депрессия, просит - пожалей меня....

А вы ему - фиг тебе, не достоин ты жалости...

И как вы думаете что будет?

А то что есть!

А еще он может ответить соматическими заболеваниями, чтобы обезопасить себя от невыполнимых требований.

Вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что не достичь мне этого? Или не сейчас? Ох...как же отказаться то.Не могу вот. А если медленно но верно?-)))))))))))))) Ну не отнимайте у меня надежды-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toru, вот не знаю почему, но прям вижу Вас на мотоцикле без шема , несущейся по МКАДу ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что не достичь мне этого? Или не сейчас? Ох...как же отказаться то.Не могу вот. А если медленно но верно?-)))))))))))))) Ну не отнимайте у меня надежды-))

Да я не отнять надежду , а вселить хочу!!!

Действовать нужно постепенно и все получится

Ну попробуйте, пролежав 10 дней в постели, потом проежать 10 км

Какие ощущения?

Хорошо если живы будете....)

Так и с постановкой нереальных целей...

А сейчас, снимайте с себя давление, прислушивайтесь к себе к сигналам свего организма.... дружите с ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не отнять надежду , а вселить хочу!!!

Действовать нужно постепенно и все получится

Ну попробуйте, пролежав 10 дней в постели, потом проежать 10 км

Какие ощущения?

Хорошо если живы будете....)

Так и с постановкой нереальных целей...

А сейчас, снимайте с себя давление, прислушивайтесь к себе к сигналам свего организма.... дружите с ним....

Окей.. поняла.Сниму нереальные чаяния. Да с разбегом это верно. Встать и побежать после сна- так и до инфаркта не далеко-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toru, вот не знаю почему, но прям вижу Вас на мотоцикле без шема , несущейся по МКАДу ночью)

Все верно только на спортивной машине. Немного уже побитой, даже. Ладно, не об этом речь. Я убавляю свои порывы. Это опасно и тогда я вообще ничего не достигну. Мы уже выяснили что я тут оказывается себя хочу закопать. Я это уже поняла. Когда я общалась с одним мастером по подбору качестчвенных мужей он мне предложил мужа европейца..Лондон,там все дела.Но я не пришла в восторг от темпа их жизни.Говорю- Америка.Он мне , а чем вам сытая и спокойная Европа не по нраву? Ответ не заставил себя ждать.Жить по расписанию?! Ну уж нет, лучше я буду одна. Вот одна,немного рада. И что мне взбрендило в голову- что мне срочно нужен муж,я не знаю.Вот так и живу- все срочно и быстро. А так не бывает. Но темпы теперь снижаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...