Jump to content
Форум - Замок

Безусловное принятие... Как это?

Recommended Posts

По-моему, да.

Не факт. Моя хорошая знакомая сидела с детьми до трех лет (она вообще не работает),не отдавала в садик. Кроме хождения по шмоточным торговым центрам,дети не получали никакого развития.
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Общаться с ребёнком тебе же никто не запрещает и в период, когда ты работаешь. Забираешь его из садика - и такое общение начинается...:) Он тебе рассказывает, как у него прошел день, на что-то жалуется, вы вместе разбираете возникшие у него ситуации... Это так здорово! Главное, чтобы он захотел из садика идти домой! Я много видела детей, которые не хотят уходить к маме :)

:36_1_11:

Хорошо помню,как неслась с работы забрать маленького из ясель. Соскучишься за день-и общение,несмотря на то,что отработала день,не в тягость, а в радость.

А еще-меня очень радовало,что он в садик шел с большой охотой. Для меня это было показателем,что моему ребенку там хорошо.

Мизерная. Разовая выплата в размере около 300-400 долларов, точно даже не знаю. И за 4 месяца - 80% от зарплаты, по-моему. Потом выходишь на работу - на 6 часов минимум с перерывом на сцеживание молока. Зарплата у нас платится почасово, поэтому и кормящие матери, работая, не получают полную ставку. Пока не начнут работать, как все. Но вся эта информация не точная, могу где-то ошибаться, потому что в Израиле я ещё не рожала...

Ну хорошо, если женщина была официально трудоустроена, у нас тоже ей в декрете выплачивают какой-то процент

от зарплаты, снижащийся каждый месяц но не все 3 года, точно не помню до года или 1,5. Но это в основном у тех,

кто трудоустроен в гос.структурах... В остальном, часто просто увольняют, чтобы не платить декретные или официально

женщина получает прожиточный минимум, а остальное в "конверте", то и декретные эти очень маленькие.

В основном зараплаты низкие у нас тут постоянный кризис мозгов в политике...

Есть "разовая" помощь где-то 1000 долларов, но она выплачивается частями в течении года...

Типо в этом месяце купим кроватку, потом за пару месяцев соберем на коляску, потом за пару еще на что-то.

Короче гооворя, чтобы женщина себя чувствовала уверенно в декрете без мужа и собственного бизнеса,

она должна уйти в декрет из гос.структуры с очень хорошой должности и очень хорошой (для Украины)

зарплаты, чтобы выплаты были адеквтаные для спокойной жизни в декрете. А позволить себе это

может очень маленький процент женщин...

Оля-Орлика-а у нас что,продлили оплачиваемый декрет до 4-х м-в ? Я не в курсе. Я знаю,что продлили до полугода с сохранением раб.места,но из этих полугода оплачиваются 3 (ты теперь вот пишешь-4)месяца.

Мизерная. Разовая выплата в размере около 300-400 долларов, точно даже не знаю. И за 4 месяца - 80% от зарплаты, по-моему. Потом выходишь на работу - на 6 часов минимум с перерывом на сцеживание молока. Зарплата у нас платится почасово, поэтому и кормящие матери, работая, не получают полную ставку. Пока не начнут работать, как все. Но вся эта информация не точная, могу где-то ошибаться, потому что в Израиле я ещё не рожала...

Через несколько дней отпишусь по полной...

Тут друг внука родил - так-что придется все узнать))))

Оля-Орлика-а у нас что,продлили оплачиваемый декрет до 4-х м-в ? Я не в курсе. Я знаю,что продлили до полугода с сохранением раб.места,но из этих полугода оплачиваются 3 (ты теперь вот пишешь-4)месяца.

Я ж говорю - могу ошибаться. Всех тонкостей не знаю. Продлили до полугода? И то хорошо :)

Блин, еще одна тема коту под хвост...

:36_1_1:

Почему под хвост, можно и под гриву...

Нам ничего не мешает, продолжить общаться о принятии. Ну отвлеклись мы слегка на другую тему (одно перетекло в другое)- Примем эту ситуацию и пойдем дальше говорить о принятии, безусловном.))))

Примем эту ситуацию и пойдем дальше говорить о принятии, безусловном.))))

примем ситуацию безусловно:)

Согласна. Что нам мешает вернуться?

Нам ничего не мешает, продолжить общаться о принятии. Ну отвлеклись мы слегка на другую тему (одно перетекло в другое)- Примем эту ситуацию и пойдем дальше говорить о принятии, безусловном.))))

Да, ладно. Бог с ним с принятием. Давайте замнем. С годами само собой придется смириться, так что поживем-примем)))

• 1 year later...

Я думаю, что к этой теме подойдёт: (скопировал со странички моей любимой Учительницы - Натальи Кедровой)

Существует множество жестоких способов наказания в разных культурах. А в южно–африканском племени "Бабемба" традиционно используют немного другой способ. Когда кто–то ведет себя безответственно или несправедливо, все племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося. И тогда каждый член племени по–очереди говорит о хороших вещах, которые сделал человек в центре круга за свою жизнь, во всех красках и деталях.

…. Так может продолжаться несколько дней. По окончании круг размыкается, и племя принимает назад в свои объятия обновленного человека.