Перейти к публикации
Форум - Замок

Чего мне не хватает для счастья


Рекомендованные сообщения

Слабый Марс означает, что на человека редко оказывается прямое силовое давление извне, и у него будут малоэнергетичные агрессивные реакции. Такому человеку будет трудно понять людей, движимых сильными страстями: кипящих от негодования, обуреваемых активной ревностью, пожираемых честолюбием, сгорающих от сексуального вожделения и т.д. Все эти чувства будут ему даны в умеренном количестве, а некоторые даже чисто символически, что при ориентации на социальные стандарты может привести к сильному комплексу неполноценности, особенно у мужчин, но зато снимает очень многие препятствия на пути духовного развития: дьявол в его обычном понимании на этот раз (то есть на данное воплощение) не очень силен, и этим можно воспользоваться. Слабый Марс создает человеку неяркий мир, который, тем не менее, обладает оттенками всех цветов, и их неброскую игру нужно научиться видеть. Слабый Марс, особенно ретроградный, предлагает возможность и, по существу, необходимость выучиться тонким, но точным и эффективным взаимодействиям с внешним и внутренним миром: "По миру следует идти, слегка к нему прикасаясь" (К. Кастанеда).


Неправильное отношение к слабому Марсу, попытки его проработки не по пути увеличения внимания к миру, повышения своей чувствительности к более тонким энергиям, а по стандартным схемам, принятым в обществе и рассчитанным (в настоящее время) на сильный Марс, ведут к тому, что функции Марса перекладываются на другую планету (обычно наиболее тесно связанную с ним в гороскопе или просто на самую сильную планету в карте, если таковая есть). Это ведет к совершенно искаженному (по сравнению с предполагаемой кармой) ритму жизни, и человек это прекрасно чувствует, жалуясь (например), что он живет не своей жизнью или не на своем месте. Если, например, у него в гороскопе при слабом Марсе сильное Солнце, то на него судьба и психика будут все время оказывать (вроде бы) сильное давление, у него (в зависимости от аспектов Солнца) будет много инициативы или вынужденной необходимости реагировать на повороты и удары судьбы, но видимых сил при этом будет отчетливо не хватать. Неправильным поведением в данном случае будет попытка включить Марс Солнцем, то есть усилием воли заставить себя, несмотря на отсутствие сил, сделать все, что требуется, как будто силы и энергия есть - такие попытки быстро кончаются провалом и возникают фрустрация и комплекс неполноценности. Правильно будет очень тщательно отследить все императивные ситуации и понять, что часть из них иллюзорна, а остальные можно отработать и на низкой энергетике, не выбиваясь из сил (кроме сильного поражения карты в целом); что же касается собственных инициатив, не подкрепленных необходимой энергией, их следует игнорировать или дорабатывать и совершенствовать до тех пор, пока необходимая для их реализации энергия не появится сама собой.





Марс во Льве

Непреклонный Марс.

Вообще Марс в постоянном кресте дает устойчивые энергетические потоки, но во Льве это истинный борец, несгибаемый и непреклонный; если Марс поражен, то человек испытывает точно такое же давление со стороны внешнего мира или изнутри, из глубин психики (откуда именно, зависит от того, в каком доме стоит Марс - дневном или ночном, но часто давление идет с обеих сторон). Это аспект настоящего мужчины (даже больше, чем овновский Марс, который слишком импульсивен и плохо управляет сам собой), сильного, постоянного, благородного и надежного - если Марс и карта в целом проработаны - и производящего подобное поверхностное впечатление, если Марс не проработан. В гармоничном варианте этот человек всегда будет чувствовать, куда ему нужно приложить свои недюжинные силы, и его энергия может сдвинуть горы - если он примется за дело, но часто он будет откровенно лениться, удовлетворяясь ощущением, что "может в принципе".


Поражение дает постоянные удары извне и сильные дисгармоничные эмоции и инстинкты, ревность, агрессию и т.п., причем человек не сразу и не всегда видит причинно-следственные связи между своими эмоциями и агрессией и возвратными ударами внешнего мира. Подавление агрессии может привести к сильной ипохондрии, особенно если в карте силен или находится в аспекте к Марсу Сатурн. Влияние диспозитора - Солнца - на низком уровне выражается в том, что человеку кажется, будто все его действия прямо санкционированы Господом. В таком случае неплохо сообразить, что и все внешние обстоятельства и воздействия производятся Им же, и на основе этого сделать вывод о характере Его отношения к себе. На высоком уровне развития аспекта человек учится действовать точно и на высокой по вибрациям, а не по объему бицепсов, энергии. Но на любом уровне проработки, если у львиного Марса есть трин к Солнцу или любой высшей планете, очень опасно нападать на него первым - возвратный удар самого человека или, что хуже - стоящего за ним эгрегора, может оказаться сокрушительным.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ты увидела мой вопрос? )) про 7-й дом и управителя Нептун в 4м- это к чему располагает как считаешь? В плане общения с другими? я про работу думаю.

 

 

Марс у меня я считаю мега-слабый и ленивый))) Бедняга. Но описанию твоему не соответствует...- мне легко понять людей, обуреваемых....я и сама такая ))) Ну и агрессивные реакции у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела. Нет времени на ответ.

 

Про слабый Марс - не понимай буквально. Подводного нужно понимать сущностно, так же как и цитируемого им Кастанеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела. Нет времени на ответ.

ну вооооот)

 

Про слабый Марс - не понимай буквально. Подводного нужно понимать сущностно, так же как и цитируемого им Кастанеду.

Там вполне ясно написано.

Кастанеду я хорошо понимаю, это мой большой друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...