Перейти к публикации
Форум - Замок

Эзотерические афоризмы...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А. Эйнштейн: ''Никакой логический путь не ведет от наблюдений к основным принципам теории. Все понятия, возникающие в процессе нашего познания и в наших словесных выражениях, со строго логической точки зрения являются свободными творениями разума''. ''...Подлинной ценностью является, в сущности, только интуиция''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А. Эйнштейн: ''Никакой логический путь не ведет от наблюдений к основным принципам теории. Все понятия, возникающие в процессе нашего познания и в наших словесных выражениях, со строго логической точки зрения являются свободными творениями разума''. ''...Подлинной ценностью является, в сущности, только интуиция''

ето он видимо после прочтения повести Гоголя Портрет, сгоряча :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинным призванием каждого может быть только одно – найти самого себя.(Герман Гессе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех нас два варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.(Джим Рон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто недоволен тем, что имеет, будет недоволен, получив что хочет.(Эккарт фон Хиршхаузен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочисленные проблемы возникают, когда мы пытаемся оправдать ожидания других, вместо того, чтобы определить наши собственные.(Карл Роджерс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что раздражает в других, может вести к пониманию себя.(Карл Густав Юнг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда легче сражаться за свои принципы, чем жить в согласии с ними.(Альфред Адлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и они не будут представлять для тебя опасности.(Марк Аврелий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Будда поведал об одном из своих воплощений. Он говорил:

 

«В своём предыдущем воплощении я был невежественным человеком. Один мудрец достиг просветления, поэтому я отправился к нему. С почтительным поклоном я припал к его ногам. Но, выпрямившись, с удивлением увидел, как старик склонился в поклоне передо мной.

— Что вы делаете? — воскликнул я. — То, что я касаюсь ваших ног, абсолютно правильно, но я не заслужил поклонов.

Мудрец ответил:

— Будет величайшей ошибкой, если ты коснёшься моих ног, а я твоих — нет. Потому что я — не кто иной, как часть тебя, но немного ушедшая вперёд. Склоняясь к твоим стопам, я лишь напоминаю тебе, что ты сделал правильно, поклонившись мне. Но не заблуждайся, считая, что мы два разных человека. Было бы заблуждением считать, будто я мудрец, а ты — невежда. Это вопрос времени. Подожди немного, и ты тоже достигнешь просветления. Когда правая нога ступает вперёд, левая следует за ней, на самом деле левая остается позади только для того, чтобы правая могла шагнуть вперёд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Достиг вершины тот, кто знает, чему радоваться...

 

Высшее богатство — отсутствие жадности.(Сенека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Любая теория хороша только лишь тогда, когда она влечет за собой не отдых, а еще больший труд".(Андрэ Жид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди были созданы для того, чтобы их любили,

а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались.

Мир в хаосе потому, что все наоборот.(Далай-лама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.

 

Сомерсет Моэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

30 советов от непальских мудрецов

1375301006_original.jpg

1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
30. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалась бы поначалу. Один претворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником. Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. А если вода замерзает, то сосуд лопается — и вот она, готовая форма. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.

Йозеф Эметс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...