Перейти к публикации
Форум - Замок

Кашпировский.


Рекомендованные сообщения

Налетела сейчас вдруг на его фото -- всё-таки какой же у него тяжёлый и ужасно неприятный взгляд! Не хочу её сюда выкладывать. Я думаю, мы все и так прекрасно помним, как он выглядит. Сразу же вспомнились все эти всесоюзные бдения перед телевизором во время его "сеансов"... Решила поискать в сети, что же люди о нём пишут и на одном форуме нашла небольшую подборку анекдотов о нём

 

О А.Кашпировском сочинено немало анекдотов! Народ, как известно, в своих "симпатиях и антипатиях" ни-ког-да не ошибается! Рассказываю самые известные...

***

Кашпировский читает во время сеанса:

- Вот еще одна интересная телеграмма: "У меня на голове исчезло

родимое пятно, выросли волосы. Не пускают в Кремль".

***

Телеграмма Кашпировскому: "Дорогой доктор! После пятой бутылки у

меня в глазах появились чертики, а у друга нет! Верните человеку

зрение".

***

Письмо Кашпировскому: "Мой муж 15 лет был парализован. А после

второго сеанса - вдруг встал с инвалидного кресла, плюнул в

телевизор - и ушел на кухню..."

***

Молодая семья смотрит очередной телесеанс Кашпировского. Он:

- Ну не верю я ему, не верю!!!!!!!!

Показывает в экран дулю. Большой палец увеличивается раза в три. Муж

в шоке. Она (спокойно так):

- Лучше б ты ему кое-что другое показал...

 

***

Женщина пишет Кашпировскому: "У меня за ушами были бородавки.

Благодаря вашим сеансам уши отпали, а бородавки остались".

***

Анатолий Кашпировский сказал девочке: "Брось костыли и иди". И она

бросила и пошла...

- А чем она болела?

- Коклюшем.

- А костыли зачем?

- Дедушке несла.

***

Идет по Нью-Йорку Кашпировский, навстречу тощий и плешивый мужик,

еле передвигая членами...

- Вот сразу видно - вы не были на моих сеансах!

- Был... (чуть слышно)

- А как ваша фамилия?

- Шварценеггер...

***

"Здравствуйте, тов. Кашпировский. После Вашего пятого сеанса у меня

рассосался, у жены зарубцевалась. Живем теперь как брат и сестра".

 

***

"Дорогой Анатолий Михайлович, после ваших сеансов почувствовали себя

хорошо. Теперь по ночам танцуем и поем, правда, люди немного

пугаются, но стали привыкать. С уважением, жильцы второго городского

кладбища".

***

 

Кашпировскому звонит мужчина:

- Алло, я хотел бы пройти у вас курс лечения. Можно придти к вам в

пятницу?

- Нет, к сожалению, в четверг вы сломаете себе ногу.

Вдруг захотелось поговорить о нём, узнать, что же вы думаете -- кто он, гений или шарлатан, очень вовремя и очень умело вытащенный на свет Божий в тяжёлые для всей страны времена и очень умно воспользовавшийся предоставившейся возможностью выплыть на гребне той грязной волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гений, не гений, не думаю, что он гений, ничего полезного и нового в принципе он человечеству не дал, но то что он человек необыкновенный и с особым даром, это факт

то что он вытворял- не каждому дано, может быть, свой дар он использовал не правильно, или его эксплуатировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюнь, а какой у него такой "особый" дар? Я, честно говоря, так и не поняла. Я кроме его собственных рассказов больше никаких свидетельств его чудесных способностей так и не видела и не слышала. А вот что я слышала -- это что психиаторы после его телевизионных "сеансов" на крик кричали, потому как начался совершенно дикий наплыв людей со всевозможными психиатрическими расстройствами. Если он сам психиатор или ещё какой-то доктор, так или иначе связанный с психиатрией, как он сам о себе говорил, он не мог не понимать, что совершает просто преступление, пытаясь будто бы "лечить" такую огромную аудиторию, причём абсолютно без какого-либо контроля с его стороны, как врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Ань!

 

Может он и психиатр...и гипнотизер...и даже сильный...

Но браться лечить людей по ТВ - его как и Чумака нужно судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, он работал на правительство. Наверное, проводили исследования по воздействию на массы через ТВ. И воздействовали-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, он работал на правительство. Наверное, проводили исследования по воздействию на массы через ТВ. И воздействовали-таки...

Может и так тоже, но мне ещё кажется -- надо было народ отвлечь от того, что тогда творилось. А то ведь так и до народных бунтов было недалеко. А пока суть да дело -- глядишь, и на улицах стало спокойнее. Кстати, на том же форуме человек привёл высказывание кого-то из правящих, что, дескать, во время его сеансов резко падало кол-во совершаемых преступлений -- все сидели перед телевизорами. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

 

Не в тему -- а вот интересно, в самом деле, где-нибудь тогда бунтовали? Я что-то не припомню никаких слухов на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что у него необычные способности влиять на людей, они с ним сыграли плохую шутку, может он хотел прославиться, так или иначе, думаю его выдвинула чья то рука, а потом та же рука и уничтожила

а в принципе жаль, он мог бы принести больше пользы, хотя я не знаю, чем он сейчас занимается, может тихо работает, людей лечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да упаси Бог от таких врачей!!!! Я не знаю, мог ли он принести хоть какую-то пользу, когда действительно практиковал, но одно то, что он вообще согласился на эту всю авантюру -- говорит о его крайней безответственности и элементарной подлости! Потому что как ещё охарактеризовать это его стремление добиться своего, не стесняясь идти по головам и по трупам уже в самом прямом смысле слова -- я не знаю! Если он врач, то наипервейшей и наиважнейшей его заповедью должно было быть -- не навреди!! А он ЗНАЛ, к чему может привести такое воздействие на такую огромную аудиторию!

 

Вообще-то, будь моя воля, если бы я только узнала, где он сейчас сидит -- спалила бы весь его кабинет(или что там у него) к чёртовой матери вместе с ним самим, чтобы даже пепла не осталось!!! Пусть хоть от одной мрази Земля избавится, наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да упаси Бог от таких врачей!!!! Я не знаю, мог ли он принести хоть какую-то пользу, когда действительно практиковал, но одно то, что он вообще согласился на эту всю авантюру -- говорит о его крайней безответственности и элементарной подлости! Потому что как ещё охарактеризовать это его стремление добиться своего, не стесняясь идти по головам и по трупам уже в самом прямом смысле слова -- я не знаю! Если он врач, то наипервейшей и наиважнейшей его заповедью должно было быть -- не навреди!! А он ЗНАЛ, к чему может привести такое воздействие на такую огромную аудиторию!

 

Вообще-то, будь моя воля, если бы я только узнала, где он сейчас сидит -- спалила бы весь его кабинет(или что там у него) к чёртовой матери вместе с ним самим, чтобы даже пепла не осталось!!! Пусть хоть от одной мрази Земля избавится, наконец-то!

Ань, откуда в тебе столько злости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да упаси Бог от таких врачей!!!! Я не знаю, мог ли он принести хоть какую-то пользу, когда действительно практиковал, но одно то, что он вообще согласился на эту всю авантюру -- говорит о его крайней безответственности и элементарной подлости! Потому что как ещё охарактеризовать это его стремление добиться своего, не стесняясь идти по головам и по трупам уже в самом прямом смысле слова -- я не знаю! Если он врач, то наипервейшей и наиважнейшей его заповедью должно было быть -- не навреди!! А он ЗНАЛ, к чему может привести такое воздействие на такую огромную аудиторию!

 

Вообще-то, будь моя воля, если бы я только узнала, где он сейчас сидит -- спалила бы весь его кабинет(или что там у него) к чёртовой матери вместе с ним самим, чтобы даже пепла не осталось!!! Пусть хоть от одной мрази Земля избавится, наконец-то!

Ань , даю координаты , живёт он в Бруклине , во всяком случае в прошлом году жил , я его на Брайтоне в прошлом году несколько раз встречал , так что можешь начинать акцию устранения :-))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, откуда в тебе столько злости?

Оль, злость у меня к нему по нескольким причинам -- у моей матери после всех этих сеансов обнаружили рак груди, у меня нарушение обмена веществ пошло гулять по очередному кругу( до этого положение удалось несколько стабилизировать) и кроме того, ну не люблю я людей уже настолько бессовестных, использующих беды целой страны совершенно безоглядно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню,что моя мама предложила посадить моего ребенка перед ТВ -у нее был анурез.Стало после сеанса еще хуже.

Помню также его взгляд-тяжелый ,давящий и неприятный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения, что у него было воздействие на людей со слабой психихой.

Но винить его в том, что у матери обнаружили рак--я думаю--это неправильно. То, что у тебя, Аня, произошло ухудщение, то это от того, что он на тебя повлиял, т.е. усилились у тебя негативные силы--болячки твои.

Мы тоже сидели перед телевизором. У сташего сына шов послеоперационный смягчился, что ли, если можно так сказать, т.е. рубец разгладился немного.

А у папы нашего сзади волосы птемненли, т.е. ниже затылка.

А вообще, я согласна, что он, как ВРАЧ, не имел права подаваться и идти на это--вредить людям. И я тоже склонна верить в то, что это был приказ из правительства тогдашнего.

А с Кашпировским и про него как-то была передача А.Малахова "Пусть говорят", и довольно недавно. Но я не очень помню её содержания. Помню, что там были и его союзники, и противники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, злость у меня к нему по нескольким причинам -- у моей матери после всех этих сеансов обнаружили рак груди, у меня нарушение обмена веществ пошло гулять по очередному кругу( до этого положение удалось несколько стабилизировать) и кроме того, ну не люблю я людей уже настолько бессовестных, использующих беды целой страны совершенно безоглядно.

Я не стала бы связывать эти события. Не думаю, что если бы не было Кашпировского, то мама осталась бы здорова. Да и обострение твоей болезни тоже вряд ли с этим связано.

И не понимаю я, как Кашпировский использовал беды страны? Какие выгоды он имел? Ему ведь за эти сеансы никто не платил огромных денег. Скорее, наоборот. Его многие невзлюбили, вот как ты. Он потерял много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стала бы связывать эти события. Не думаю, что если бы не было Кашпировского, то мама осталась бы здорова. Да и обострение твоей болезни тоже вряд ли с этим связано.

И не понимаю я, как Кашпировский использовал беды страны? Какие выгоды он имел? Ему ведь за эти сеансы никто не платил огромных денег. Скорее, наоборот. Его многие невзлюбили, вот как ты. Он потерял много.

Уж не от этих ли "потерь" у него резко появились деньги кататься по всему миру в то время, как подавляющее большинство их только теряло?

 

Люди торчали перед экранами по наивности своей и ещё потому, что аптеки были пусты -- лечиться-то было нечем. В наших ульяновских аптеках, например, в те времена ничего кроме клизм и грелок больше не было. Не думаю, чтобы во всех остальных городах бывшего Союза дело обстояло намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения, что у него было воздействие на людей со слабой психихой.

Но винить его в том, что у матери обнаружили рак--я думаю--это неправильно. То, что у тебя, Аня, произошло ухудщение, то это от того, что он на тебя повлиял, т.е. усилились у тебя негативные силы--болячки твои.

Любаш, а у кого психика в то время была здоровая? Рушилась огромная страна!! Рушилась вся жизнь у людей, всё, что они всю жизни зарабатывали честным трудом, превращалось в пыль. Какая психика могла это выдержать? Я так очень хорошо помню это чувство, что я очень верно схожу с ума. Так что чего же тут удивляться? Или он, как врач, не знал ничего этого и не понимал?

 

Я вполне могу представить себе, что ему, как в какой-то мере учёному, интересно было это всё с позиции исследователя -- ну, ещё бы!!! Огромная странища превратилась в одну огромную лабораторию, миллионы подопытных кроликов!!! Но только где же была его чисто человеческая совесть? Где была его совесть врача?! Фашистов в своё время почему-то судили за опыты, проводимые на людях. А кто осудил его и тех, кто предоставил ему эту возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, да я не защищаю на самом деле Кашпировского. Может, ты и права. А может и нет. Именно это я и хочу сказать, что не стОит судить людей, не зная ВСЕХ фактов. А их мы как раз и не знаем. Откуда ты знаешь, что он стал кататься по свету из-за избытка денег? Может, как раз наоборот, ему ПРИШЛОСЬ уехать. Ты это знаешь? Я - нет. Откуда ты знаешь, что эти сеансы он проводил по собственной воле? Может, его заставили. И я склоняюсь верить в то, что заставили. И я не могу судить людей по домыслам, догадкам и сплетням о них. Это всё, что хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, у человека всегда есть выбор делать или не делать. И никто не сможет заставить его выбирать. Просто второй выбор невсегда бывает лёгким. Но и честно жить тоже не всегда легко. За всё надо платить. И у меня, почему-то, вор, нажившийся на том, что обворовал сотни тысяч людей, а потом сел в тюрьму, ни сочувствия ни понимания не вызывает.

Даже если на Кашпировского и давили, он выбрал наиболее лёгкий путь -- за что и расплачивается(если расплачивается). А если ещё не наступил тот момент, то всё равно рано или поздно наступит. Подлость -- она наказуема! И чем более человек подл, тем страшнее будет расплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда тяжело сделать выбор. Если на одной чаше весов жизнь своего ребенка, а на другой собственная совесть. Я бы выбрала ребенка, без сомнений. Остальное пусть катится к такой матери.

Это просто к слову.

И еще один момент.

Часто исследователи не совсем понимают значение своих открытий (вспомним динамит и Нобеля), но страстное желание узнать истину ведет их к цели. Только потом открываются все тонкости.

Одним из ученых, который перестал изучать и уничтожил свои бумаги был Никола Тесла. Здесь победила совесть или, возможно, ясновидческие способности, т.к. он смог предугадать вероятные катастрофы от своих изобретений.

Но таких не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Смотря из чего выбирать. Госслужбы они умели и умеют не просто надавить, а поставить человека перед фактом так, что выбора у него нет вовсе. И не стала бы я в таком случае говорить о его подлости. Не знаем мы, что там было. И не нам судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня с кашпировским только одна асоциация. если ктото неудачно обрежет себе челку и она будет очень короткая, тогда она называется кашпировка! :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Галюнь, а какой у него такой "особый" дар? Я, честно говоря, так и не поняла. Я кроме его собственных рассказов больше никаких свидетельств его чудесных способностей так и не видела и не слышала. А вот что я слышала -- это что психиаторы после его телевизионных "сеансов" на крик кричали, потому как начался совершенно дикий наплыв людей со всевозможными психиатрическими расстройствами. Если он сам психиатор или ещё какой-то доктор, так или иначе связанный с психиатрией, как он сам о себе говорил, он не мог не понимать, что совершает просто преступление, пытаясь будто бы "лечить" такую огромную аудиторию, причём абсолютно без какого-либо контроля с его стороны, как врача.

Дар у него есть и не слабый

но напаравлен БЫЛ нетуда сейчс он с людми почти ,а может совсем не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас идёт реклама по телевидению (не помню по какому каналу)--Кашпировский возвращается!!!

Посмотрю в следующий раз более внимательно что за реклама и по какому каналу--интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...