Jump to content
Форум - Замок

ЧТо нужно изменить - чтобы встретить свое счастье!?

Recommended Posts

Пошли соционике учиться)) Для кадровика - штука незаменимая!!))

Ты думаешь я не глянул чему ты обучаешся? Я даже примерить на себя такое не смог. Там объёма точно на мой остаток жизни не хватит. Меня интересуют чисто прикладные вещи. Уж лучше вы к нам :))

У меня курс молодого бойца 7 дней и в бой.

• Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даже тот маленький процент, который я для себя открыл радикально изменил моё мировоззрение. Что же ожидать от всего остального? Мессинг?

А оно тебе надо... в мессинги...

Вспомни Стругацких - "Трудно быть богом..."

Ты думаешь я не глянул чему ты обучаешся? Я даже примерить на себя такое не смог. Там объёма точно на мой остаток жизни не хватит. Меня интересуют чисто прикладные вещи. Уж лучше вы к нам :))

:))) Ну, а говорит, не близнец :)

Это - не есть хорошо...

Вот в Израиле...курс молодого бойца - 1 мес - для кладовшиков.

А танкист - 9 мес...Для десантуры - год...Вот и суди...

Уж проще астрологии-то точно и прикладнее не придумаешь)) *тут должен быть смайлик, который в очках и жуёт жвачку)))*

А оно тебе надо... в мессинги...

Вспомни Стругацких - "Трудно быть богом..."

веды учат, что главный грех - страх. Именно поэтому они хотят, чтоб люди стремились самопознанию. Вверх, только вверх. Только штаны подтяну.

веды учат, что главный грех - страх. Именно поэтому они хотят, чтоб люди стремились самопознанию. Вверх, только вверх. Только штаны подтяну.

Не, Валер...

Речь не о страхе...а о знании...

Чем глубже уходишь в эзотерику - тем больше понимаешь

- почему Ведами была введена система варн...и вместе с ней

- ограничение на знания...

Я не видел твоей карты...не знаю твоего потенциала...

Но видел, как те, кто не имея соответствующих потенций

- свои походы вглубь эзотерики заканчивали и у психологов...

и у психиатров...

Но видел, как те, кто не имея соответствующих потенций

- свои походы вглубь эзотерики заканчивали и у психологов...

и у психиатров...

понял. тебе верю. Мне пока достаточно. я ещё в себе не разобрался. Тут конюшни те ещё.

Знаешь, люди обычно в крайности впадают - или боятся всего или безбашенные...

А вот так чтоб разумная осторожность, увы, пореже...

Страх - великий друг если ты его используешь, а не он тебя...

понял. тебе верю. Мне пока достаточно. я ещё в себе не разобрался. Тут конюшни те ещё.

Знаешь, Валера.

У нас тут есть пара тем - которые сегодня, как мне кажется,

- нужно наградить подзаголовком:

- ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению начинающими эзотериками.

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2995

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=11723

Знаешь, Валера.

У нас тут есть пара тем - которые сегодня, как мне кажется,

- нужно наградить подзаголовком:

- ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению начинающими эзотериками.

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2995

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=11723

посмотрел, спасибо

А мнение - где???

особенных страшилок в этих темах нет, но вчера уснуть не мог. Какие-то яркие сны. Так ну его нафиг короче. Я приоткрыл коробку, просунул пальчик - тёплое :))) а дальше не полезу пока. Сейчас просто в структуре разбираться буду. Чистая наука. Что где лежит, из чего состоит.
  • 9 months later...
Guest Iceirish

думаю, надо счастье в себе искать. вот у меня иногда получается его внутри ощущать, иногда нет, но я уверена, что оно во мне есть. от этого, наверное, все и зависит. если чувствуешь в себе счастье, то знаешь, что надо делать. оно ведь как "вечный двигатель" - все время толкает вперед)))

Счастье...В принципе, для него не нужны причины...)

Когда я в детстве/юности смотрела фильм "Москва слезам не верит", то никак не могла понять, вернее принять, момент, когда Гоша говорит, что он, мол, счастливый человек, а если выпьет стаканчик воды, то станет абсолютно счастливым человеком. Мне тогда казалось, что причин для счастья у него не много) Живет в коммуналке, слесарь, без семьи, выпивает...В чем тут счастье? - думала я...

У меня вот на данный момент нет больших жизненных достижений, нет огромной взаимной любви, нет своей семьи, далеко не все мои мечты исполнены, сложный и неуживчивый характер, но иногда, бывает, сижу и так хорошо... и тогда я понимаю, что абсолютно счастлива) ну или ощущаю) Забавно)

А иногда бывает "все плохо". И это тоже не зависит от обстоятельств)

Ощущение счастье приходит. Потом уходит. Потом опять заявляется и т.д. И это нормально) Тут главное - научиться узнать его, когда оно есть)

Возможно ли перманентное ощущение счастья (когда оно есть всегда-всегда)?

Вспомнилась реальная история про женщину, которая обратилась к врачам, чтобы те ей там что-то "подкрутили" в голове и чтобы она стала счастливой. Была сделана какая-то операция - подробностей не помню...И женщина была довольна результатом)

Так вот: к лоботомии я пока не готова))))

Вспомнилась реальная история про женщину, которая обратилась к врачам, чтобы те ей там что-то "подкрутили" в голове и чтобы она стала счастливой. Была сделана какая-то операция - подробностей не помню...И женщина была довольна результатом)

В мозгу есть центры Рая и Ада.

Раздражение их электрическим током с помощью вживленных электродов может мгновенно до неузнаваемости изменить состояние в ту или иную сторону.

Так вот: к лоботомии я пока не готова))))

Вот видишь.... а такую возможность упускаешь...)))

Возможно ли перманентное ощущение счастья (когда оно есть всегда-всегда)?

Лен.

Если честно - у меня есть.

Это не значит - что у меня нет проблем...есть, как и у всех...

и на работе...и в банке...и.т.д. и т.п. Решение или не решение

этих проблем приносят удовольствие или огорчение...

Но это НИКАК не связано и не может быть связано со счастьем...

Я давно понял...что если мы поменяем свою Мазду на Мерс

- я не стану счастливее... как не стал несчастнее - когда

у Лены на 2 года забрали права и нам пришлось пользоваться

услугами автобуса...

Я не стану счастливее, если, например, сейчас переселюсь

жить на виллу...

Мерс...вилла...жирный счет в банке - это больший комфорт...

и не более того...Я достаточно видел людей и Мерсом(и не

одним)...и с несколькими виллами...и с кучей денег - и при

этом - несчастных...и нищих духом...

Лен.

Если честно - у меня есть.

Это не значит - что у меня нет проблем...есть, как и у всех...

и на работе...и в банке...и.т.д. и т.п. Решение или не решение

этих проблем приносят удовольствие или огорчение...

Но это НИКАК не связано и не может быть связано со счастьем...

Я давно понял...что если мы поменяем свою Мазду на Мерс

- я не стану счастливее... как не стал несчастнее - когда

у Лены на 2 года забрали права и нам пришлось пользоваться

услугами автобуса...

Я не стану счастливее, если, например, сейчас переселюсь

жить на виллу...

Мерс...вилла...жирный счет в банке - это больший комфорт...

и не более того...Я достаточно видел людей и Мерсом(и не

одним)...и с несколькими виллами...и с кучей денег - и при

этом - несчастных...и нищих духом...

Интересно...Алесь, у меня такой вопрос: ты понимаешь умом, что счастлив постоянно или ощущаешь себя таким?...

В общем я согласна) Есть у Мильтона такие слова: "...Он в себе Обрёл своё пространство и создать В себе из Рая — Ад и Рай из Ада Он может …" Человек, если он пришел к какой-то гармонии в жизни, способен при разных условиях создавать разное ощущение жизни...

В мозгу есть центры Рая и Ада.

Раздражение их электрическим током с помощью вживленных электродов может мгновенно до неузнаваемости изменить состояние в ту или иную сторону.

Все это напоминает эксперименты наш мышками...

Вот видишь.... а такую возможность упускаешь...)))

...и хоть я по году рождения крыска, я с удовольствием упущу эту возможность)) некоторые возможности можно и даже нужно упускать;))

...и хоть я по году рождения крыска, я с удовольствием упущу эту возможность)) некоторые возможности можно и даже нужно упускать;))

Упустишь?... ну слава богу... а то я сижу и думаю надо бы тебя отговорить...)))))

Упустишь?... ну слава богу... а то я сижу и думаю надо бы тебя отговорить...)))))

Забавно, но на слова об упущенной возможности (любой...даже бредовой) у меня первая неконтролируемая реакция: "Неужели упущу? Как так? Ничего нельзя упускать!")))) Потом подумаю пару секунд и становится смешно))) Видать натура у меня такая - хапуга возможностей))))

Забавно, но на слова об упущенной возможности (любой...даже бредовой) у меня первая неконтролируемая реакция: "Неужели упущу? Как так? Ничего нельзя упускать!")))) Потом подумаю пару секунд и становится смешно))) Видать натура у меня такая - хапуга возможностей))))

Не... ты просто запасливая...)

В хозяйстве все сгодится...))

Не... ты просто запасливая...)

В хозяйстве все сгодится...))

Да, наверное))

жаль, что хозяйство не резиновое)))))

• 1 year later...

При очень сложной карте - человек добавляет в жизнь фотолюбительство...туризм...ролевые игры...и в результате
находит свое счастье...

при моей карте со сложным положением Венеры и доминированием Сатурна (Судьбы) в ней - я уже имела возможность неоднократно убедиться: Стеллиум во главе с Сатурном

моя жизнь уже прописана в книге Судьбы - бейся, не бейся - все равно будет то, что предназначено

все остальные мои движения - в рамках коридора, по которому я двигаюсь

мне легче сказать, чем я не увлекалась еще - так как стремление к обучению у меня огромное.

Как я поняла - мое рождение в переходный момент между знаками зодиака - это и есть постоянное стремление к неведомой мечте-звезде

не судьба мне попасть в аварию - так я сверну в соседний проулок. И таких примеров - сотни, если не тысячи

не судьба мне работать в какой-либо компании - так она или обанкротится, или ее преднамеренно ликвидируют.

не судьба мне быть с каким-либо человеком - его заберут, как бы я не стремилась удержать отношения с ним

с одной стороны - нужно иметь большое мужество, подчиниться Божьей воле и принять все трудности и испытания

с другой - завидуешь людям, которым позволено творить свою судьбу

раньше, я осуществляла мечты других людей - у меня был такой дар. все что не захотят - я как-то создавала вокруг человека все условия для осуществления его мечты, молилась в церкви, все мое подсознание было направлено на это.

спустя время, понимая, что мои то мечты не сбываются, что все что мне желают от души так и остаются словами в воздухе - я добровольно отказалась от этого дара. так как это стало сводить меня с ума

я не жалею, что отказалась от этого дара - он стал превращаться в мое проклятие

как-то так получается ............

При очень сложной карте - человек добавляет в жизнь фотолюбительство...туризм...ролевые игры...и в результате

находит свое счастье...

при моей карте со сложным положением Венеры и доминированием Сатурна (Судьбы) в ней - я уже имела возможность неоднократно убедиться: Стеллиум во главе с Сатурном

моя жизнь уже прописана в книге Судьбы - бейся, не бейся - все равно будет то, что предназначено

все остальные мои движения - в рамках коридора, по которому я двигаюсь

мне легче сказать, чем я не увлекалась еще - так как стремление к обучению у меня огромное.

Как я поняла - мое рождение в переходный момент между знаками зодиака - это и есть постоянное стремление к неведомой мечте-звезде

не судьба мне попасть в аварию - так я сверну в соседний проулок. И таких примеров - сотни, если не тысячи

не судьба мне работать в какой-либо компании - так она или обанкротится, или ее преднамеренно ликвидируют.

не судьба мне быть с каким-либо человеком - его заберут, как бы я не стремилась удержать отношения с ним

с одной стороны - нужно иметь большое мужество, подчиниться Божьей воле и принять все трудности и испытания

с другой - завидуешь людям, которым позволено творить свою судьбу

раньше, я осуществляла мечты других людей - у меня был такой дар. все что не захотят - я как-то создавала вокруг человека все условия для осуществления его мечты, молилась в церкви, все мое подсознание было направлено на это.

спустя время, понимая, что мои то мечты не сбываются, что все что мне желают от души так и остаются словами в воздухе - я добровольно отказалась от этого дара. так как это стало сводить меня с ума

я не жалею, что отказалась от этого дара - он стал превращаться в мое проклятие

как-то так получается ............

Знаете...

Ваша карта - не такая уж и страшная...

Да...напряженных аспектов - хватает...

Но каждому из них...по крайней мере на первый взгляд

- находятся достаточные гармоничные компенсаторы...

Более подробно - мы еще поговорим - если захотите...

Ваш фатализм - в какой-то мере удивляет...

А пока - вопрос - как складываются ваши отношения с

папой и мамой...и отношения - между ними???

Знаете...

Ваша карта - не такая уж и страшная...

Да...напряженных аспектов - хватает...

Но каждому из них...по крайней мере на первый взгляд

- находятся достаточные гармоничные компенсаторы...

Более подробно - мы еще поговорим - если захотите...

Ваш фатализм - в какой-то мере удивляет...

А пока - вопрос - как складываются ваши отношения с

папой и мамой...и отношения - между ними???

Более подробно - мы еще поговорим - если захотите... - да, хочу

мама умерла в 1997г

с папой связь теряется - мы в разных городах, и в последнее время стали реже общаться друг с другом

скорее по моей вине - мне уже не хочется с ним общаться, тяжело как-то (после расставания с МЧ), что не оправдала его надежды, ни в создании семьи, ни с работой

когда папа приезжает домой - мы также стараемся не общаться друг с другом: или он куда-то уезжает, или я ухожу из дома