Перейти к публикации
Форум - Замок

Самоубийство


Yoho

Рекомендованные сообщения

А если были нарушения в психики, например приём сильных препаратов приводит к нарушениям в психике и человек становится немного не таким как все или приступы боли тоже приводят к неправильной оценки реальности, разве такая душа несёт ответственность за происходящие, мне кажется что нет...

Если он совершил самоубийство в полностью невменяемом состоянии, тогда, конечно, он не несёт ответственности. Но обычно на это идут сознательно. Я знала и самоубийцу, и человека, совершившего несколько попыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тонкий мир очень сложен... Душа даже может фрагментироваться - например, воплотиться частично на Земле, а частично "застрять" в параллельном мире. Тогда мы имеем дело со всякими отклонениями - физическими и психическими.

Могу согласиться...

Но речь идет в любом случае - о очень коротких периодах...

Никто не даст кармически проблемной душе - отлынивать от работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкий мир очень сложен... Душа даже может фрагментироваться - например, воплотиться частично на Земле, а частично "застрять" в параллельном мире. Тогда мы имеем дело со всякими отклонениями - физическими и психическими.

Эл, а что в твоем понимании Дух?

прости за допрос: просто хочу лучше тебя понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу согласиться...

Но речь идет в любом случае - о очень коротких периодах...

Никто не даст кармически проблемной душе - отлынивать от работы...

А кто знает, что для Вселенной - короткий период? День Брамы - 24 млн. лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, а что в твоем понимании Дух?

прости за допрос: просто хочу лучше тебя понимать)

Ты имеешь в виду именно Дух? Или Душу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает, что для Вселенной - короткий период? День Брамы - 24 млн. лет.

Конечно - точных данных ни у кого нет...

 

Но тема самоубийств - очень стара...

И тем не менее - в классических ведических

и пост-ведических текстах - глубоко не описана...

по крайней мере - я не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - точных данных ни у кого нет...

 

Но тема самоубийств - очень стара...

И тем не менее - в классических ведических

и пост-ведических текстах - глубоко не описана...

по крайней мере - я не встречал...

Мне это кажется естественным... Как мне представляется, в те времена не кончали с собой по тем причинам, по которым это происходит сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла.

 

Тема неупокоенных - сильно не вписывается в общую теорию кармы и реинкарнации.

Душа с переотягощенной кармой(а самоубийцы относятся именно к этой категории

по вашей теории) - возвращаются на Землю для дальнейшей проработки как можно

скорее.

 

А они по вашей теории - вместо того, чтобы отрабатывать старые проблемы - занимаются

тем, что бродят где-то в сумрачных мирах...

нормально вписывается. Всей своей жизнью мы творим карму и для каждой души во время жизненного пути готовится почва (тело) для нового воплощения. Самоубийство это непредвиденный, самовольный акт и из-за такой нескладухи меняются планы на новое воплощение. Придётся ждать, пока старое не отработает свой положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально вписывается. Всей своей жизнью мы творим карму и для каждой души во время жизненного пути готовится почва (тело) для нового воплощения. Самоубийство это непредвиденный, самовольный акт и из-за такой нескладухи меняются планы на новое воплощение. Придётся ждать, пока старое не отработает свой положенный срок.

а чего именно ждать? и как может разрешиться старое воплощение - если Душа будет блуждать в др.мирах?

может ей и не ждать надо, а сразу же возвращаться?

или это где-то прописаные истины?

 

____

такие у меня возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально вписывается. Всей своей жизнью мы творим карму и для каждой души во время жизненного пути готовится почва (тело) для нового воплощения. Самоубийство это непредвиденный, самовольный акт и из-за такой нескладухи меняются планы на новое воплощение. Придётся ждать, пока старое не отработает свой положенный срок.

Ну неужели прям непредвиденный?

Неужели сценарий конца в форме самоубийства

вообще не входит в планы МРЗД по обучению т.с.?

И почему самоубийца не может уйти сразу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего именно ждать? и как может разрешиться старое воплощение - если Душа будет блуждать в др.мирах?

может ей и не ждать надо, а сразу же возвращаться?

или это где-то прописаные истины?

 

 

 

____

такие у меня возникли вопросы.

Блужданием в мирах она тоже может что-то отрабатывать. И она не ждёт, она просто не свободна. Её держат земные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели прям непредвиденный?

Неужели сценарий конца в форме самоубийства

вообще не входит в планы МРЗД по обучению т.с.?

И почему самоубийца не может уйти сразу???

Настя, конец на земном плане, прописанный в гороскопе путём возможного самоубийства - это одно. А посмертная судьба Души - это уже другое. И зависит от того, какое решение принял человек - отработать свою задачу до конца или дезертировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, конец на земном плане, прописанный в гороскопе путём возможного самоубийства - это одно. А посмертная судьба Души - это уже другое. И зависит от того, какое решение принял человек - отработать свою задачу до конца или дезертировать.

Ну а я-то думала что имеется ввиду

что душа так и кукует на Земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла

Блужданием в мирах она тоже может что-то отрабатывать. И она не ждёт, она не просто свободна. Её держат земные связи.

 

Я понимаю. просто я вот как-то думаю, что у нас расхождение в понятиях.

Я фиг знает почему не совсем уверена (хотя понимаю, что у тебя в этих вопросах куда больше знаний), что Душа не уходит в прямом смысле этого слова.

Вот даже если мы рассмотрим "земные связи души" - неоконченные дела, оставшиеся долги, несказанные слова. Все это относится к чувствам и эмоциям (астральное тело), мыслям и т.д. Ты думаю поняла. Нижние тела Души распадаются, тогда как верхние (атма, будхи, каузальное) остаются стабильно - как наработанная карма, ценности и идеалы. В рамка этого Душа может стартовать далее.

А что если вот эти эмоции/чувства/мысли живут на соответствующих планах...как оболочка? Но это не мешает двигаться Душе далее. Что если мы рассмариваем все более линейно, тогда как все более многогранно. И возможно наше восприятие - оно только земное. Также и со временем...

 

Возможно все это звучит как полный бред. Но у меня крутятся такие вот соображения в голове.

В отношении кармического плана я понимаю, что лишение себя жизни это событие, кот-е влечет за собой тяжкие последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блужданием в мирах она тоже может что-то отрабатывать. И она не ждёт, она просто не свободна. Её держат земные связи.

На мой взгляд именно наличие этих "непускающих" связей и послужит причиной скорейшего воплощения на земле...

Именно эти привязанности вынудят душу в минимальные сроки вернуться обратно....

Во всяком случае это выглядит целесообразно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла

Блужданием в мирах она тоже может что-то отрабатывать. И она не ждёт, она не просто свободна. Её держат земные связи.

 

Я понимаю. просто я вот как-то думаю, что у нас расхождение в понятиях.

Я фиг знает почему не совсем уверена (хотя понимаю, что у тебя в этих вопросах куда больше знаний), что Душа не уходит в прямом смысле этого слова.

Вот даже если мы рассмотрим "земные связи души" - неоконченные дела, оставшиеся долги, несказанные слова. Все это относится к чувствам и эмоциям (астральное тело), мыслям и т.д. Ты думаю поняла. Нижние тела Души распадаются, тогда как верхние (атма, будхи, каузальное) остаются стабильно - как наработанная карма, ценности и идеалы. В рамка этого Душа может стартовать далее.

А что если вот эти эмоции/чувства/мысли живут на соответствующих планах...как оболочка? Но это не мешает двигаться Душе далее. Что если мы рассмариваем все более линейно, тогда как все более многогранно. И возможно наше восприятие - оно только земное. Также и со временем...

 

Возможно все это звучит как полный бред. Но у меня крутятся такие вот соображения в голове.

В отношении кармического плана я понимаю, что лишение себя жизни это событие, кот-е влечет за собой тяжкие последствия...

Вот как раз считается, что у самоубийцы нарушен нормальный процесс распада нижних тел. Теория говорит, что "в норме" эфирное тело распадается около 3 дней, астральное - около 9, а ментальное - около 40 дней. Даже у "нормально" ушедших этому процессу как-то помогают близкие - молятся, служат панихиды... Поэтому лично я сомневаюсь, что Душа, поставленная в подобные условия, может свободно продолжить свой путь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз считается, что у самоубийцы нарушен нормальный процесс распада нижних тел. Теория говорит, что "в норме" эфирное тело распадается около 3 дней, астральное - около 9, а ментальное - около 40 дней. Даже у "нормально" ушедших этому процессу как-то помогают близкие - молятся, служат панихиды... Поэтому лично я сомневаюсь, что Душа, поставленная в подобные условия, может свободно продолжить свой путь...

ага. поняла.

а панихиды служить обязательно? если просто с любовью отпустить душу человека далее...без молитв без ничего - прото с любовью отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. поняла.

а панихиды служить обязательно? если просто с любовью отпустить душу человека далее...без молитв без ничего - прото с любовью отпустить?

Можно с любовью отпустить - от себя. Но чтобы Душа покинула земной план, нужно вмешательство других инстанций... это ведь не только близкие решают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально вписывается. Всей своей жизнью мы творим карму и для каждой души во время жизненного пути готовится почва (тело) для нового воплощения. Самоубийство это непредвиденный, самовольный акт и из-за такой нескладухи меняются планы на новое воплощение. Придётся ждать, пока старое не отработает свой положенный срок.

А кто сказал, что непредвиденный, если в натале

есть указания на склонность к самоубийству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с любовью отпустить - от себя. Но чтобы Душа покинула земной план, нужно вмешательство других инстанций... это ведь не только близкие решают...

да. все сложно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что непредвиденный, если в натале

есть указания на склонность к самоубийству?

Но ведь склонность. А если только склонность, значит, у человека есть право выбора, согласно его свободной воле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд именно наличие этих "непускающих" связей и послужит причиной скорейшего воплощения на земле...

Именно эти привязанности вынудят душу в минимальные сроки вернуться обратно....

Во всяком случае это выглядит целесообразно....

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...