Перейти к публикации
Форум - Замок

Самоубийство


Yoho

Рекомендованные сообщения

Просто иногда это единственный выход..просто человек не хочет продлевать..просто способы бывают разными и иногда внешне слабый человек выбирает самый сложный способ ...почему так? Может просто бывает что внешне сильный оказывается слабым, и наоборот?

Лина, понимаешь, чаще всего самоубийце и кажется "что выхода больше нет"...но ведь это может быть только "кажется".

я сейчас не о самураях и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лина, понимаешь, чаще всего самоубийце и кажется "что выхода больше нет"...но ведь это может быть только "кажется".

я сейчас не о самураях и т.д.

Я наверное пессимистка, но бывает что выхода больше нет,ну или выход там где вход..Вообще в смерти не вижу ничего плохого,звучит наверно странно.. просто переход как у бабочек..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще что подумалось - человек на грани самоубийства поражен глубинными негативными эмоциями...не о каком балансе и состоянии Души речи тут не идет. теряется смысл Жизни и собственного существования. он не знает куда идти дальше и зачем быть. в любом случае втягиваешься эмоционально.

но не обязательно все носит столь глубокий характер - самоубийство может быть способом доказывания самого себя...

тут много нюансов - когда собственные иллюзии, сотканные эмоциями, могут сыграть злую шутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное пессимистка, но бывает что выхода больше нет,ну или выход там где вход..Вообще в смерти не вижу ничего плохого,звучит наверно странно.. просто переход как у бабочек..

плохого в естетственной смерти и нет. Жизнь и Смерть - естетственные процессы...

просто очень тонкие грани в вопросе "самоубийства"...

 

а в каких ситуациях для Вас "нет выхода"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохого в естетственной смерти и нет. Жизнь и Смерть - естетственные процессы...

просто очень тонкие грани в вопросе "самоубийства"...

 

а в каких ситуациях для Вас "нет выхода"?

Вы знаете я довольно незрелая личность, и нет выхода я тоже говорила себе часто, просто менять сознание всегда сложнее..но я пообещала себе стать счастливой..просто ещё не знаю как..но всё получится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отрывок из Ошо о самоубийстве:

задает вопрос человек, кот-й несколько раз хотел совершить самоубийство -

 

Нет ли какого-нибудь способа покончить со страданием чтобы вы могли жить более насыщенно? Я также учу вас что определенного рода самоубийство может вам помочь - самоубийство эго, не вас. Пусть эго умрет и вы увидите что с ним исчезли все проблемы. Вы остались полными радости, блаженства и каждое мгновение продолжает отворять новые двери к новым тайнам. Каждый миг становится мигом открытия - и это нескончаемый процесс. Вы столько раз пытались совершить самоубийство. На этот раз совершите самоубийство в моем стиле! В любом случае вы столько раз терпели неудачу что вы должно быть стали уже большим специалистом по неудачам. И в глубине души вы не хотите умирать потому что вы боитесь смерти - что естественно. Зачем человеку расставаться с жизнью, когда жизнь даже не была прожита? Вы ее даже не изведали, вы не исследовали многомерную красоту, радость и благословение жизни. Естественно вы боитесь. И все же вы продолжаете ваши попытки потому что не знаете как избавиться от всех страданий. Самоубийство выглядит самым простым способом. Вы расщеплены, одна половина вашего ума говорит, "Соверши самоубийство и покончи со всем этим вздором - хватит так хватит." Другая часть пытается саботировать ваши усилия, потому что другая часть хочет жить, вы еще не пожили. Самоубийство не поможет. Только больше жизни, больше обильной жизни поможет. Поэтому на этот раз убейте эго и узрите чудо явленое. Со смертью эго нет страдания, мук и нет необходимости совершать самоубийство. Со смертью эго все двери которые были им закрыты вдруг отворяются и вы доступны солнцу, луне звездам. И это легче потому что для убийства эго вам не нужен пистолет, керосин, веревка чтобы повесить эго, огонь чтобы сжечь его, а если ничего не получится, глубокая горная река внизу чтобы добить его. Вам не нужно ничего этого потому что эго является всего лишь созданием общества, религии, культуры. В действительности эго не существует. Вам нужно всего лишь заглянуть в него глубже, это тень. Вам нужно всмотреться в него и его там нет. Медитация это просто способ заглянуть в то что из себя представляет это эго. И кто бы, когда бы ни заглядывал в него, не находил его. Без никаких исключений, за всю историю человечества кто бы ни заглядывал вовнутрь не сталкивался ни с каким эго.

 

Вот что такое самоубийство эго. Не нужно ничего делать, просто небольшой поворот вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я довольно незрелая личность, и нет выхода я тоже говорила себе часто, просто менять сознание всегда сложнее..но я пообещала себе стать счастливой..просто ещё не знаю как..но всё получится))

тогда не стоит равняться на самураев и общую идею о самоубийстве как о некой мифической свободе. в этом есть опасность...

я стараюсь смотреть на то, что сложнее с интересом - это как задачка, кот-ю необходимо решить собственными усилиями, эксперементируя во многом.

но настрой сохраняйте хороший! обязательно все получится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не стоит равняться на самураев и общую идею о самоубийстве как о некой мифической свободе. в этом есть опасность...

я стараюсь смотреть на то, что сложнее с интересом - это как задачка, кот-ю необходимо решить собственными усилиями, эксперементируя во многом.

но настрой сохраняйте хороший! обязательно все получится:)

Спасибо, я тоже верю что всё получится)) спасибо Вам за мудрые советы и поддержку!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже верю что всё получится)) спасибо Вам за мудрые советы и поддержку!!

:223:

и Вам спасибо за интересные вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство это по сути убийство и в анализе этого явления часто лежит желание убить = убрать некий болезненный фактор из жизни, зачастую - человека, с которым связаны болезненные переживания. Но из-за невозможности это сделать(по разным причинам) , человек направляет вектор убийства на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство очень негативно влияет на карму рода.

Создает прецедент, когда обстоятельства сильнее человека.

Возникает своего рода дыра в энергетике рода, слабое, уязвимое место, через которое могут проникать негативные влияния, не встречая сопротивления.

Для потомков это может грозить депрессиями большей или меньшей тяжести.

Поэтому самоубийство, мало того что бесполезно для самого человека, но и создает долговременные, негативные последствия, устранить которые можно будет только за счет жизнелюбия и энергетических вливаний других членов рода.

Все сказанное есть ИМХО...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, очень верное слово, Слав, Вы подобрали.

Да, согласна. Самоубийство самому человеку ничего не дает. Напрасная штука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. Самоубийство самому человеку ничего не дает. Напрасная штука...

Если рассматривать ч-ка, а не душу, то дает очень многое.

И это многое - избавление от решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать ч-ка, а не душу, то дает очень многое.

И это многое - избавление от решения проблем.

...а что человек без Души?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать ч-ка, а не душу, то дает очень многое.

И это многое - избавление от решения проблем.

Во-первых, человек - это прежде всего душа. Без души нет человека.

Во-вторых, самоубийство не дает избавления от решения проблем. Этому же человеку (в другом теле) придется решать те же самые проблемы, от этого никому никуда нельзя уйти. И, возможно, к тем, что были раньше, прибавятся ещё и новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, человек - это прежде всего душа. Без души нет человека.

Во-вторых, самоубийство не дает избавления от решения проблем. Этому же человеку (в другом теле) придется решать те же самые проблемы, от этого никому никуда нельзя уйти. И, возможно, к тем, что были раньше, прибавятся ещё и новые.

Когда я говорила о душе, я имела ввиду бессмертную душу.

А если просто тело - делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила о душе, я имела ввиду бессмертную душу.

А если просто тело - делов то...

Когда я говорю о человеке, имею в виду бессмертную душу. Тело ты можешь убить, но проблемы даны не телу, а душе. И ей все равно придется решать их. Именно поэтому самоубийство бессмысленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю о человеке, имею в виду бессмертную душу. Тело ты можешь убить, но проблемы даны не телу, а душе. И ей все равно придется решать их. Именно поэтому самоубийство бессмысленно

Ну...это - сложно-вопросительно...

 

Вспомним АСа Пушкина:

 

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Какое низкое коварство

Полуживого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это - сложно-вопросительно...

 

Вспомним АСа Пушкина:

 

Но, боже мой, какая скука

С больным сидеть и день и ночь,

Не отходя ни шагу прочь!

Какое низкое коварство

Полуживого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

Когда же черт возьмет тебя!»

Спасибо Вам Алесь! Тоже очень люблю Пушкина..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...я к Пушкину - равнодушен...

У меня по нему за четверть была - 1(единица)...

 

Мне ближе Давыдов, Лермонтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...я к Пушкину - равнодушен...

У меня по нему за четверть была - 1(единица)...

 

Мне ближе Давыдов, Лермонтов...

1 по Пушкину? Наверное была какая-то серьёзная причина) уважительная))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...просто не люблю Пушкина...не усваивается он у меня...

Не мог выучить наизусть...

 

Хотя Лермонтова - знал наизусть почти весь 4-томник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийство это по сути убийство и в анализе этого явления часто лежит желание убить = убрать некий болезненный фактор из жизни, зачастую - человека, с которым связаны болезненные переживания. Но из-за невозможности это сделать(по разным причинам) , человек направляет вектор убийства на себя.

 

Человек всегда хочет жить. Когда он совершает самоубийство, он просто не желает жить дальше так как он живёт сейчас.

 

По информации которую я имею человек теряет грубое тело, но свой положенный срок он должен будет отходить среди живых в тонком теле. Причём все его органы чувств будут продолжать работать. Например у нас есть уши, но слух это не уши )))) Уши это орган, через который мы воспринимаем грубый звук. Например Бетховен писал музыку будучи полностью глухим. Так вот ))) тонкое тело очень сильно привязано к грубому, к месту, где оно вышло и к людям которых любило. Так и скитается между ними )). Отмолить ему прощение могут только живые. Тонкое тело испытывает очень сильный голод, так как чувства все остаются, а вот органы, которые за это отвечают потеряны. Если бы человек знал, какие страдания его ждут при самоубийстве, он бы вряд ли бы выбрал добровольный уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек всегда хочет жить. Когда он совершает самоубийство, он просто не желает жить дальше так как он живёт сейчас.

 

По информации которую я имею человек теряет грубое тело, но свой положенный срок он должен будет отходить среди живых в тонком теле. Причём все его органы чувств будут продолжать работать. Например у нас есть уши, но слух это не уши )))) Уши это орган, через который мы воспринимаем грубый звук. Например Бетховен писал музыку будучи полностью глухим. Так вот ))) тонкое тело очень сильно привязано к грубому, к месту, где оно вышло и к людям которых любило. Так и скитается между ними )). Отмолить ему прощение могут только живые. Тонкое тело испытывает очень сильный голод, так как чувства все остаются, а вот органы, которые за это отвечают потеряны. Если бы человек знал, какие страдания его ждут при самоубийстве, он бы вряд ли бы выбрал добровольный уход.

Красиво излагаешь...почти как Кураев...

 

Но - не убедительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...