Перейти к публикации
Форум - Замок

Самоубийство


Yoho

Рекомендованные сообщения

Человек всегда хочет жить. Когда он совершает самоубийство, он просто не желает жить дальше так как он живёт сейчас.

 

По информации которую я имею человек теряет грубое тело, но свой положенный срок он должен будет отходить среди живых в тонком теле. Причём все его органы чувств будут продолжать работать. Например у нас есть уши, но слух это не уши )))) Уши это орган, через который мы воспринимаем грубый звук. Например Бетховен писал музыку будучи полностью глухим. Так вот ))) тонкое тело очень сильно привязано к грубому, к месту, где оно вышло и к людям которых любило. Так и скитается между ними )). Отмолить ему прощение могут только живые. Тонкое тело испытывает очень сильный голод, так как чувства все остаются, а вот органы, которые за это отвечают потеряны. Если бы человек знал, какие страдания его ждут при самоубийстве, он бы вряд ли бы выбрал добровольный уход.

Махор, а если в его карте и транзитах есть самоубийство.

Срок как раз подошел. А это - способ. Ходить врядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По информации которую я имею человек теряет грубое тело, но свой положенный срок он должен будет отходить среди живых в тонком теле. Причём все его органы чувств будут продолжать работать. Например у нас есть уши, но слух это не уши )))) Уши это орган, через который мы воспринимаем грубый звук. Например Бетховен писал музыку будучи полностью глухим. Так вот ))) тонкое тело очень сильно привязано к грубому, к месту, где оно вышло и к людям которых любило. Так и скитается между ними )). Отмолить ему прощение могут только живые. Тонкое тело испытывает очень сильный голод, так как чувства все остаются, а вот органы, которые за это отвечают потеряны. Если бы человек знал, какие страдания его ждут при самоубийстве, он бы вряд ли бы выбрал добровольный уход.

скорее всего это только оболочка...

но надо Славу подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Махор, а если в его карте и транзитах есть самоубийство.

Срок как раз подошел. А это - способ.

Как говорит известный астролог Рао, нельзя опираться только на карту (тезис). Есть тезис, антитезис и, только в конце - синтез. Стоит смотреть и отслеживать событийность + карта. Кроме того, карта может указать на событие, но глубина события может быть разной. Астрология дана человеку не как безысходный рок, но как подсказка для разума. Есть хорошая притча на этот счёт. Два знатных путника заблудились в джунглях и вышли на жилище йога-джойтиши. Они упросили его рассказать об их будущем. Первому он предсказал царство, а второму смерть через год. Первый, в предвкушении богатств начал брать в долг, кутить, гулять, высокомерничать и зазнаваться. Второй, зная что смерть близка, решил подготовится к новой жизни и начал совершать благочестивые поступки, жертвовать, помогать слабым, посещать святые места. Через год ни то, ни другое предсказание не сбылось. Оба пошли в джунгли на разборки )) по дороге первый нашёл в земле кувшин с золотом, но из леса вышли грабители и второй, зная о своей близкой кончине пошёл на нож. Его сильно ранили, но он остался жив. Когда они добрались до садху, то он им объяснил, что первый своим поведением профукал своё положенное по судьбе королевство и свёл его до кувшина с золотом, а второй своим поведением отсрочил смерть.

 

Если жизнь прожита достаточно долгая, то можно смотреть поменьше в карту и побольше на событийность. Например у меня есть коллега, которому я продал свой бизнес. Он вьехал в мои бывшие помещения и у меня есть возможность для общения с ним. Так вот, он за первые полгода успел поссорится с соседями, с корорыми я дружил пять лет. Когда я спросил о его семейной жизни он сказал, что это его второй брак. Нужно ли смотреть в карту на его 7 дом (дом партнёрства) ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это только оболочка...

но надо Славу подождать.

Я не знаю, Ир...

Точнее у меня есть свое мнение, но почему оно должно быть истинным?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, Ир...

Точнее у меня есть свое мнение, но почему оно должно быть истинным?...

просто подумалось, что у Вас возможно найдется ответ на этот вопрос...

 

но мне и этот ответ симпатичный, потому что по сути так и есть - все, что читаешь и написано не является собственным опытом. посему разговор может строится, например, среди незнающих как я - только пересказом. вот Валера тоже озвучил чью-то точку зрения, но не свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Валера тоже озвучил чью-то точку зрения, но не свою.

Валере проще. Он берёт часть знаний, которые можно проверить собственным опытом и начинает относится к остальному так же.

 

Это как отношения с другом. Прежде чем доверять человеку ты смотришь на его поведение в разных ситуациях. Потом проникаешься к нему с безграничным доверием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валере проще. Он берёт часть знаний, которые можно проверить собственным опытом и начинает относится к остальному так же.

 

Это как отношения с другом. Прежде чем доверять человеку ты смотришь на его поведение в разных ситуациях. Потом проникаешься к нему с безграничным доверием.

твой метод я поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как отношения с другом. Прежде чем доверять человеку ты смотришь на его поведение в разных ситуациях. Потом проникаешься к нему с безграничным доверием.

В принципе так, но есть нюанс - нужно быть уверенным, что ты правильно истолковываешь его поведение.

А это трудно, поскольку не вся информация тебе доступна, потому и мотивы поведения неясны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе так, но есть нюанс - нужно быть уверенным, что ты правильно истолковываешь его поведение.

А это трудно, поскольку не вся информация тебе доступна, потому и мотивы поведения неясны....

без доверия нет дружбы ))) вот яркий пример

 

скорее всего это только оболочка...

но надо Славу подождать.

))) так же приходится опираться на чужой опыт, но человеку доверяешь.

 

 

 

если уж нет доверия к человеку, спроси у окружающих, которые наблюдали его с разных сторон за достаточно долгий срок. Например это лучший способ узнать о предстоящем месте работы. Лучше не спрашивать у работодателя. Он наговорит ... лучше спроси у сотрудников, во время перекура ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без доверия нет дружбы ))) вот яркий пример

 

))) так же приходится опираться на чужой опыт, но человеку доверяешь.

 

если уж нет доверия к человеку, спроси у окружающих, которые наблюдали его с разных сторон за достаточно долгий срок. Например это лучший способ узнать о предстоящем месте работы. Лучше не спрашивать у работодателя. Он наговорит ... лучше спроси у сотрудников, во время перекура ))

безусловно, что в тех моментах, в кот-х я не уверена и не знаю - приятно когда есть люди точку зрения кот-х ты уважаешь.

но вопросы тонкого плана и вопросы работы я бы не сравнивала.

а так я твой метод поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По информации которую я имею человек теряет грубое тело, но свой положенный срок он должен будет отходить среди живых в тонком теле. Причём все его органы чувств будут продолжать работать. Например у нас есть уши, но слух это не уши )))) Уши это орган, через который мы воспринимаем грубый звук. Например Бетховен писал музыку будучи полностью глухим. Так вот ))) тонкое тело очень сильно привязано к грубому, к месту, где оно вышло и к людям которых любило. Так и скитается между ними )). Отмолить ему прощение могут только живые. Тонкое тело испытывает очень сильный голод, так как чувства все остаются, а вот органы, которые за это отвечают потеряны. Если бы человек знал, какие страдания его ждут при самоубийстве, он бы вряд ли бы выбрал добровольный уход.

Примерно так и происходит. Точнее, душа человека, совершившего самоубийство, пополняет ряды неупокоенных душ или мытарей. Но среди них бывают не только самоубийцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так и происходит. Точнее, душа человека, совершившего самоубийство, пополняет ряды неупокоенных душ или мытарей. Но среди них бывают не только самоубийцы.

Эл, ты хочешь сказать, что это именно неупокоенная душа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так и происходит. Точнее, душа человека, совершившего самоубийство, пополняет ряды неупокоенных душ или мытарей. Но среди них бывают не только самоубийцы.

А я верю что есть души среди ушедших по своей воле упокоённые ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю что есть души среди ушедших по своей воле упокоённые ...

Ну, если они пожертвовали собой ради кого-то или по идейным соображениям, то может быть. Но те, кто покончили собой из-за депрессии, разочарования в жизни и т.д. - они, увы, становятся мытарями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю что есть души среди ушедших по своей воле упокоённые ...

Лин, вот тут и вопрос, что можно во многое просто верить...

Есть очень много литературы по таким вот вопросам......

 

Возможно у меня будет нстандартная точка зрения ---- но Бог/Абсолют абсолютно одинаково испытывает Любовь к каждой Душе как к частичке Света...это никак в моем понимании не вписывается в понятие "неупокоенной Души"...Но если мы разложим все то состояние в кот-м пребывал человек, решившийся на суицид - то можно понять, что освободились за эмоции/чувства/переживания в момент ухода. Вот это вряд ли куда-то девается и записывается в каузальном плане, и следует с Душой далее.

 

Друзья, я не претендую этими вольными размышлениями на истину: просто так я подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, ты хочешь сказать, что это именно неупокоенная душа?

Да, она не может переместиться на Божественный план. Иногда очень длительное время - даже столетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если они пожертвовали собой ради кого-то или по идейным соображениям, то может быть. Но те, кто покончили собой из-за депрессии, разочарования в жизни и т.д. - они, увы, становятся мытарями.

Надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, она не может переместиться на Божественный план. Иногда очень длительное время - даже столетия.

хм...интересно. подумаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лин, вот тут и вопрос, что можно во многое просто верить...

Есть очень много литературы по таким вот вопросам......

 

Возможно у меня будет нстандартная точка зрения ---- но Бог/Абсолют абсолютно одинаково испытывает Любовь к каждой Душе как к частичке Света...это никак в моем понимании не вписывается в понятие "неупокоенной Души"...Но если мы разложим все то состояние в кот-м пребывал человек, решившийся на суицид - то можно понять, что освободились за эмоции/чувства/переживания в момент ухода. Вот это вряд ли куда-то девается и записывается в каузальном плане, и следует с Душой далее.

 

Друзья, я не претендую этими вольными размышлениями на истину: просто так я подумала.

Самоубийцы - это как бы кармические "дезертиры". У них всегда очень тяжёлая карма, которую просто невыносимо отрабатывать, и они пытаются таким образом сбежать... ещё больше усугубляя свою карму. Я имею в виду "стандартный" для нынешнего общества вариант, а не японское сеппуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если они пожертвовали собой ради кого-то или по идейным соображениям, то может быть. Но те, кто покончили собой из-за депрессии, разочарования в жизни и т.д. - они, увы, становятся мытарями.

Элла.

 

Тема неупокоенных - сильно не вписывается в общую теорию кармы и реинкарнации.

 

Душа с переотягощенной кармой(а самоубийцы относятся именно к этой категории

по вашей теории) - возвращаются на Землю для дальнейшей проработки как можно

скорее.

 

А они по вашей теории - вместо того, чтобы отрабатывать старые проблемы - занимаются

тем, что бродят где-то в сумрачных мирах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоубийцы - это как бы кармические "дезертиры". У них всегда очень тяжёлая карма, которую просто невыносимо отрабатывать, и они пытаются таким образом сбежать... ещё больше усугубляя свою карму. Я имею в виду "стандартный" для нынешнего общества вариант, а не японское сеппуку.

Эл, спасибо.

В плане кармы я понимаю, что не сладко и приходиться отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если они пожертвовали собой ради кого-то или по идейным соображениям, то может быть. Но те, кто покончили собой из-за депрессии, разочарования в жизни и т.д. - они, увы, становятся мытарями.

А если были нарушения в психики, например приём сильных препаратов приводит к нарушениям в психике и человек становится немного не таким как все или приступы боли тоже приводят к неправильной оценки реальности, разве такая душа несёт ответственность за происходящие, мне кажется что нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элла.

 

Тема неупокоенных - сильно не вписывается в общую теорию кармы и реинкарнации.

 

Душа с переотягощенной кармой(а самоубийцы относятся именно к этой категории

по вашей теории) - возвращаются на Землю для дальнейшей проработки как можно

скорее.

 

А они по вашей теории - вместо того, чтобы отрабатывать старые проблемы - занимаются

тем, что бродят где-то в сумрачных мирах...

Тонкий мир очень сложен... Душа даже может фрагментироваться - например, воплотиться частично на Земле, а частично "застрять" в параллельном мире. Тогда мы имеем дело со всякими отклонениями - физическими и психическими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...