Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

Зачем делать нас врагами?

Да вы сами себя врагами делаете. Почему на той же Украине по центральным каналам не показывают то, что творится в Цхинвали? Почему нас агрессорами выставляете и кричите об этом на каждом углу? Да ты и сам писал, типа вот, следующий Киев на очереди. Так что теперь удивляешься? За что боролись, на то и напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да вы сами себя врагами делаете. Почему на той же Украине по центральным каналам не показывают то, что творится в Цхинвали? Почему нас агрессорами выставляете и кричите об этом на каждом углу? Да ты и сам писал, типа вот, следующий Киев на очереди. Так что теперь удивляешься? За что боролись, на то и напоролись.

Откуда столько злости? Выходит что опросы правильно показывают.... Заметь, я имел смелость критиковать российские власти, но никак не народ, и вопрос мой был обращён к тому, что СМИ действительно нагнетают антиукраинские настроения, извини, я сейчас в этом убедился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делает - вот в чем вопрос...

Это же не российские СМИ тащут Украину в НАТО...

И не российские СМИ - выступают по поводу ЧФ...

Сань, тебе на напоминает игры российских и украинских политиков игру в теннис? Одна утка сменяется другой, и каждый раз с противоположной стороны.

О СМИ...и Нато...далось оно тебе...))) А почему из украинских СМИ не слышно было негодования по поводу разных масштабных учений российской армии вкупе то ли с НАТО, то ли напрямую со Штатами (как последнее отменёное штатами) Почему именно к НАТО такой повышеный интерес? Скажи, ракете среднего радиуса действия разница в 500-600 км есть? Пульнут ли (не дай бог) из Европы, или на 500 км ближе? Или из Турции? Это 30 сек полёта...Это мышиная возня! Тут НАТО ни при чём. Тут амбиции. А если власти России, каким либо образом убрав из НАТО Штаты, и пользуясь преивилегей с энергоресурсами не только вошли в этот блок, но подчинили его себе, то Украина не член этого альянса должна решать быть там РФ или нет?.

А относительно флота...ну Сань, есть международные договора....ну давай всерьёз принимать заявления Жирика. Давай их горячо обсуждать ))).... таких жириков и у нас есть. Один дурень сказал...а тысячи умных людей ссорятся из-за сказаного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда столько злости? Выходит что опросы правильно показывают.... Заметь, я имел смелость критиковать российские власти, но никак не народ, и вопрос мой был обращён к тому, что СМИ действительно нагнетают антиукраинские настроения, извини, я сейчас в этом убедился....

Если бы я злилась, то я бы здесь наставила гневных смайликов и у меня были сплошные восклицательные знаки и сто вопросительных. Я спокойна как никогда. Ты вправе критиковать нашу власть, но дело в том, что эту власть сейчас поддерживает большинство того самого народа, особенно в вопросе Осетии и Абхазии. Ну что поделать, если ты считаешь, что российские власти должны были бездействовать, когда Грузия бомбила Цхинвали. Я вчера прошлась по магазинчикам владельцы которых греки репатрианты(приехавшие в Грецию с Кавказа), так вот они ещё более жёстко высказались, что русские должны были разбомбить Тбилиси, о как.

 

И ещё, ты как всегда уходишь от моих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы сами себя врагами делаете. Почему на той же Украине по центральным каналам не показывают то, что творится в Цхинвали? Почему нас агрессорами выставляете и кричите об этом на каждом углу? Да ты и сам писал, типа вот, следующий Киев на очереди. Так что теперь удивляешься? За что боролись, на то и напоролись.

Я смотрю новости и российских телекалов, где украинцев делают врагами, и смотрю наши каналы, где действия российских властей тоже выставляются как вражеские.

 

Вы, аналогично, но вы как мне кажется воспринимаете только негатив против России не видя, что негатив против Украины в российских СМИ по большей части необьективен, как и негатив против России в украинских СМИ... Вот и получилось, что политикам удалось поссорить нас.....а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать, если ты считаешь, что российские власти должны были бездействовать, когда Грузия бомбила Цхинвали.

Я извиняюсь, я не совсем так, вернее совсем не так писал....я поддержал агрессию Саакашвили протиив Осетии??? Где?

Я писал, что российские власти не вправе были пересекать линию миротворческой зоны и продвигаться на грузинскую территорию. Это я писал. Где здесь поддержка Саакашвили?

 

И ещё, ты как всегда уходишь от моих вопросов.

Я жду, пожалуста, задавай....ты зря из меня врага делаешь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю новости и российских телекалов, где украинцев делают врагами, и смотрю наши каналы, где действия российских властей тоже выставляются как вражеские.

Так вот меня и удивляет, у тебя есть 2 "тазика" на крыше, но такое ощущение, что ты только или украинские или американские каналы смотришь. Лео, ведь это ты сказал (правда на Лилахе), что не удивишься, если завтра русские танки пойдут на Киев, мне даже не надо смотреть российские каналы, чтобы услышать такие заявления (хотя такое даже по телеку не слышала).

 

Вы, аналогично, но вы как мне кажется воспринимаете только негатив против России не видя, что негатив против Украины в российских СМИ по большей части необьективен, как и негатив против России в украинских СМИ... Вот и получилось, что политикам удалось поссорить нас.....а жаль...

Если ты вчера смотрел канал Вести, там показали, как "МИРАЖ" возвращается в порт Севастополя и как "кто-то" был рад, "кто-то" нет, т.е. не показали только положительное или отрицательное, показали обе стороны, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, я не совсем так, вернее совсем не так писал....я поддержал агрессию Саакашвили протиив Осетии??? Где?

Я писал, что российские власти не вправе были пересекать линию миротворческой зоны и продвигаться на грузинскую территорию. Это я писал. Где здесь поддержка Саакашвили?

Хорошо, тогда скажи, что должны были сделать российские власти, когда грузинские власти пересекли всё, что могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот меня и удивляет, у тебя есть 2 "тазика" на крыше, но такое ощущение, что ты только или украинские или американские каналы смотришь. Лео, ведь это ты сказал (правда на Лилахе), что не удивишься, если завтра русские танки пойдут на Киев, мне даже не надо смотреть российские каналы, чтобы услышать такие заявления (хотя такое даже по телеку не слышала).

Ну американских каналов у меня нету, скажу сразу....есть даже мусулманские с порнухой (не смотрю, но знаю что есть))) ) а вот американских нету... ))) "ПИтаюсь" информационно исключительно из каналов российских и украинских. Они как две капли воды, но в зеркальном отражении. Льют грязь, одни каналы пугают вас, другие - нас. Вот я и спросил после принесёной выдержки из статьи - зачем нас делать врагами...спросил отвлечённо, больше удивляясь даже чем возмущаясь... а раскатали пол-темы там, где этого не должно быть. Я если честно, уже никакие новостя не смотрю...я знаю что покажут по каналам как российским, так и украинским... а зачем их слушать? Но если у нас есть возможность в скором будущем поменять власть на более разумную (хотя и выбирать практически не из кого, если недайбоже Тимошенко станет Президентом, то конфликта с Россией точно не избежать) то в России преемственность не даст стать власти более лояльной к моей стране, разве что наши политики не станут беспрекословно выполнять указания соседних политиков. А это тоже уже не страна согласитесь....хотя и сейчас, наши политики всё делают, абы страну трясло...и я знаю, та и многие знают зачем это делается.....

 

 

 

Если ты вчера смотрел канал Вести, там показали, как "МИРАЖ" возвращается в порт Севастополя и как "кто-то" был рад, "кто-то" нет, т.е. не показали только положительное или отрицательное, показали обе стороны, разве не так?

Извини, не видал... но насколько я знаю, "Мираж" не стоит на вооружении ни российских, ни украинских ВВС. Куда он мог возвращаться и откуда?

 

 

Хорошо, тогда скажи, что должны были сделать российские власти, когда грузинские власти пересекли всё, что могли?

Пресечь агрессию Саакашвили протиив Осетии как того и требовал международный мандат миротворцев.....и не углубляться на территорию Грузии. В конце концов, не стоило на явную агрессию Саакашвили применившего системы залпового огня против мирных граждан (можешь удивиться, но по нашим каналам показывали такое, и комментировали, что системы были применены именно грузинской стороной) отвечать тоже агрессией. Грузинский народ не виноват, что у Саакашвили сьехала крыша. Международными нормами был определён радиус территории попадающей под юрисдикцию российских миротвотворцев. Она была нарушена. Этого делать было нельзя. Поэтому и мои слова об агрессии со стороны России... Очевидно российское руководство решило пойти по стопам Буша и убрать Саакашвили как был убран Хуссейн, но решили не нагнетать обстановку..... Последнее предложение - это моё скромное ИМХО, можете не брать его во внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же не углубляться в Грузию, если этот дурак стрелял из своих сел. Эти системы залпового огня стояли то ведь почти в селах (если я правильно поняла) Гори и еще несколько, получалось они стреляли из-за Грузинской границы. А как их подавить, шоб заткнулись, и больше не стреляли? Вот и вошли наши туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, тебе на напоминает игры российских и украинских политиков игру в теннис? Одна утка сменяется другой, и каждый раз с противоположной стороны.

О СМИ...и Нато...далось оно тебе...))) А почему из украинских СМИ не слышно было негодования по поводу разных масштабных учений российской армии вкупе то ли с НАТО, то ли напрямую со Штатами (как последнее отменёное штатами)

Толь.

Ты меня, конечно, прости...

Я уже писал о ролях стран в мировой политике.

Такие вот, как Израиль, Греция, Украина, Грузия и т.д. - это "пешки"...

Мнением которых - никто не интересовался и интересоваться не собирается.

А вот мнением России...или там США - приходится интересоваться не только

"пешкам"...но и "фигурам" типа НАТО или ЕС...Они думали,что их тявканье о

разрыве отношений, напугают Россию. Вон Россия им показала - насколько.

Сама объявила о разрыве отношений с НАТО. И, поверь, - это только начало.

 

Почему именно к НАТО такой повышеный интерес? Скажи, ракете среднего радиуса действия разница в 500-600 км есть? Пульнут ли (не дай бог) из Европы, или на 500 км ближе? Или из Турции? Это 30 сек полёта...Это мышиная возня! Тут НАТО ни при чём. Тут амбиции.

Не служил ты мой друг в ПВО...и даже в армии. Вот и не понимаешь.

Но я тебе сейчас объясню то, чего тебе мало кто объяснит.

Я служил именно в ПВО и по-этому знаю немного больше, чем другие.

Служил я на стареньком комплексе С-75, из которого еще Пауэрса сбивали.

Так вот...на таких комплексах предусмотрены дополнительные возможности

для борьбы с массовыми налетами авиации или стратегических ракет.

И называются эти возможности - ядерное оружие. У 2 дивизионов нашей

бригады на вооружении стояло по 6 ракет с ядерными боеголовками...по 20 кт.

Понимаешь ли...ну очень эффективное оружие. Не надо целиться по конкретному

самолету. Достаточно попасть в область нахождения вражеской авиации или ракет.

И несколько кубических километров пространства с самолетами...ракетами и т.д.

просто превращаются в плазму.

 

Есть только одна проблема - применять их над своей территорией - неудобно.

Внизу то - почти "Хиросима" получается. А применять их лучше над территориями

либо противника...либо братских союзнических стран.(Прости за прямоту).

Раньше для этого существовали страны Варшавского Блока. Теперь есть

Белоруссия, Украина, Грузия и т.д.

 

Кстати...для стран НАТО - бывшие члены Варшавского Блока и бывшие

республики СССР нужны, в первую очередь, точно для тех-же целей.

 

Вот такие вот, Толя, вареники...

А если власти России, каким либо образом убрав из НАТО Штаты, и пользуясь преивилегей с энергоресурсами не только вошли в этот блок, но подчинили его себе, то Украина не член этого альянса должна решать быть там РФ или нет?.

Толь.

Если бы Украина...была бы ...ну хоть "тяжелой фигурой" - может с ней бы

и посоветовались. А так - прости...не Украины это дело, в каких блоках

вздумается поиграть России и против каких блоков.

 

А относительно флота...ну Сань, есть международные договора....ну давай всерьёз принимать заявления Жирика. Давай их горячо обсуждать ))).... таких жириков и у нас есть. Один дурень сказал...а тысячи умных людей ссорятся из-за сказаного....

Жирики, Толь, нужны в политике. Они порой озвучивают важную информацию.

Только их не избирают президентами и не защищают на Майдане.

А ведь о ЧФ - не "Жирик" а Ющенка выступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал, что российские власти не вправе были пересекать линию миротворческой зоны и продвигаться на грузинскую территорию. Это я писал.

Толь.

Писал я тебе на эту тему уже...

РСЗО "Град" И САУ-155 - имеют дальность стрельбы

- под 40 км. И чтобы они не могли быть использованы

против Ю.Осетии - их нужно отодвинуть от ее границ

как минимум на такое расстояние.

 

Я не прав?

 

Ты можешь предложить способ - как это сделать не

заняв эти 40 км? Я - могу - ковровые бомбардировки

этих самых 40 км. Считаешь, что это более гуманно?

Более законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если честно, уже никакие новостя не смотрю...я знаю что покажут по каналам как российским, так и украинским... а зачем их слушать? Но если у нас есть возможность в скором будущем поменять власть на более разумную (хотя и выбирать практически не из кого, если недайбоже Тимошенко станет Президентом, то конфликта с Россией точно не избежать) то в России преемственность не даст стать власти более лояльной к моей стране, разве что наши политики не станут беспрекословно выполнять указания соседних политиков. А это тоже уже не страна согласитесь....хотя и сейчас, наши политики всё делают, абы страну трясло...и я знаю, та и многие знают зачем это делается.....

Лео, я тебя умоляю, ну не тянет Тимошенко на первое лицо в государстве. ;)

 

 

Извини, не видал... но насколько я знаю, "Мираж" не стоит на вооружении ни российских, ни украинских ВВС. Куда он мог возвращаться и откуда?

А ты чего извиняешься? Не весь же день возможно у телека просидеть. Насчёт названия могла ошибиться(хотя именно это отложилось), но это был какой-то военный корабль, который стоял у берегов Абхазии и теперь возвращался в Севастополь.

 

 

 

Пресечь агрессию Саакашвили протиив Осетии как того и требовал международный мандат миротворцев.....и не углубляться на территорию Грузии. В конце концов, не стоило на явную агрессию Саакашвили применившего системы залпового огня против мирных граждан (можешь удивиться, но по нашим каналам показывали такое, и комментировали, что системы были применены именно грузинской стороной) отвечать тоже агрессией. Грузинский народ не виноват, что у Саакашвили сьехала крыша. Международными нормами был определён радиус территории попадающей под юрисдикцию российских миротвотворцев. Она была нарушена. Этого делать было нельзя. Поэтому и мои слова об агрессии со стороны России... Очевидно российское руководство решило пойти по стопам Буша и убрать Саакашвили как был убран Хуссейн, но решили не нагнетать обстановку..... Последнее предложение - это моё скромное ИМХО, можете не брать его во внимание.

 

Как, ну как надо было присечь? Откуда надо было отражать атаку? С территории Северной Осетии? Я не военный, поэтому...

 

Не служил ты мой друг в ПВО...и даже в армии. Вот и не понимаешь.

Но я тебе сейчас объясню то, чего тебе мало кто объяснит...

и т.д. наверное Алесю видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, я тебя умоляю, ну не тянет Тимошенко на первое лицо в государстве. ;)

Тут у нас не то что полный консенсунс, а и полное взаимопонимание....хотя таки понимания у меня больше (это о Тимшенко) потому как в самом кубле сижу.... /у нас в горвовете большинство БЮТ, и то шо они делают...не буду о плохом в хорошей цитате.../ )))

 

 

 

 

А ты чего извиняешься? Не весь же день возможно у телека просидеть. Насчёт названия могла ошибиться(хотя именно это отложилось), но это был какой-то военный корабль, который стоял у берегов Абхазии и теперь возвращался в Севастополь.

Я о том, что российские корабли не пустят в Севастополь услыхал по новостях в радиоэфире. Это были слова вице-адмирала Кожина. Я первым делом подумал, а ак это они сделают если есть Большой Договор ))) Но несерьёзное высказывание в стиле а-ля-Жирик, живо подхватили СМИ и развели такую фигню вокруг этого, и ни один политик возмущавшийся этими словами не задался вопросом, а возможно ли такое с правовой точки зрения. Главное было побольше воды вылить на мельницу такой несерьёзной дезы... Но в политике все средства хороши, даже самые глупые и грязные...

 

 

 

 

 

 

Как, ну как надо было присечь? Откуда надо было отражать атаку? С территории Северной Осетии? Я не военный, поэтому...

Выдворить за территорию Южной Осетии и вплоть до зоны на которую распространиялось действие миротворцев. То, что Саакашвили совершил преступление - однозначно, но благими инамерениями выстлана дорога известно куда. Народ Грузии должен решить, нужен им такой президент или нет.

 

 

 

 

и т.д. наверное Алесю видней.

Так сталось, что мне недовелось служить, но я представляю что такое и Град, и прочее другое. И то, что Алесь написал, тоже знаю. Мы как и при Союзе были обьектом для ракет ввиду особенностей сырья добываемого в черте города, то и сейчас осталось. В ЛЮБОМ случае от нашего города останется воронка. При любом раскладе. Неважно откуда полетят ракеты и где и как их будут сбивать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас не то что полный консенсунс, а и полное взаимопонимание....хотя таки понимания у меня больше (это о Тимшенко) потому как в самом кубле сижу.... /у нас в горвовете большинство БЮТ, и то шо они делают...не буду о плохом в хорошей цитате.../ )))

 

 

 

 

 

Я о том, что российские корабли не пустят в Севастополь услыхал по новостях в радиоэфире. Это были слова вице-адмирала Кожина. Я первым делом подумал, а ак это они сделают если есть Большой Договор ))) Но несерьёзное высказывание в стиле а-ля-Жирик, живо подхватили СМИ и развели такую фигню вокруг этого, и ни один политик возмущавшийся этими словами не задался вопросом, а возможно ли такое с правовой точки зрения. Главное было побольше воды вылить на мельницу такой несерьёзной дезы... Но в политике все средства хороши, даже самые глупые и грязные...

 

 

 

 

 

 

 

Выдворить за территорию Южной Осетии и вплоть до зоны на которую распространиялось действие миротворцев. То, что Саакашвили совершил преступление - однозначно, но благими инамерениями выстлана дорога известно куда. Народ Грузии должен решить, нужен им такой президент или нет.

 

 

 

 

 

Так сталось, что мне недовелось служить, но я представляю что такое и Град, и прочее другое. И то, что Алесь написал, тоже знаю. Мы как и при Союзе были обьектом для ракет ввиду особенностей сырья добываемого в черте города, то и сейчас осталось. В ЛЮБОМ случае от нашего города останется воронка. При любом раскладе. Неважно откуда полетят ракеты и где и как их будут сбивать....

ТОль.

Так если понимаешь - то чего ерунду пишешь?

Только из-за нелюбви к России?

 

Действия российских войск в Грузии по сравнению

со стандартами твоих друзей из США и НАТО - ангельские.

Американцы бы решили проблему - намного проще.

Как в Сербии.

Подогнали бы пару авианосцев...

И снесли бы на хрен все, что торчит из земли.

Для начала 5-6 суток ковровых бомбардировок...

И только потом они просто бы захватили всю страну...

посадили бы свой режим...а прежний -- отправили

бы под суд в Гаагу...

Вот тогда бы ты сказал, что все демократично и законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОль.

Так если понимаешь - то чего ерунду пишешь?

Только из-за нелюбви к России?

 

Действия российских войск в Грузии по сравнению

со стандартами твоих друзей из США и НАТО - ангельские.

Американцы бы решили проблему - намного проще.

Как в Сербии.

Подогнали бы пару авианосцев...

И снесли бы на хрен все, что торчит из земли.

Для начала 5-6 суток ковровых бомбардировок...

И только потом они просто бы захватили всю страну...

посадили бы свой режим...а прежний -- отправили

бы под суд в Гаагу...

Вот тогда бы ты сказал, что все демократично и законно?

Сань, ты путаешь Россию, и российский политикум, который умом не блещет. (Это я о своих сообщениях, которые ты зовёщь ерундой ) Это не ерунда, это очень даже не ерунда (с) Ведь согласись, "выкапывать" автомобильные знаки Украины на территории конфликта, да в такой момент чревато, как и заявление Кожина. А поднятие вопроса о поставке оружия? Законной между прочим, и вроде, и так получается что только США и Украина снабжала оружием Грузию. А утверждения, (причём неподтверждёные)что в составе грузинских сил на территории Осетии действуют украинцы? . Не молдоване, не эстонцы, не негры Буркина-Фасо, а именно украинцы? Это разве в напряжённый момент может быть ерундой? Разве не понимают те, кто такую инфу пускает в сыет, что это спичка поднесённая к пороховой бочке.

И ещё о сравнении... Россия ведь не Штаты, дабы так действовать не так ли? Но раз она не действует методами штатов, то и переступать миротворческую линию не стоило. Даже ради устранения Саакашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты путаешь Россию, и российский политикум, который умом не блещет. (Это я о своих сообщениях, которые ты зовёщь ерундой ) Это не ерунда, это очень даже не ерунда (с) Ведь согласись, "выкапывать" автомобильные знаки Украины на территории конфликта, да в такой момент чревато, как и заявление Кожина. А поднятие вопроса о поставке оружия? Законной между прочим, и вроде, и так получается что только США и Украина снабжала оружием Грузию. А утверждения, (причём неподтверждёные)что в составе грузинских сил на территории Осетии действуют украинцы? . Не молдоване, не эстонцы, не негры Буркина-Фасо, а именно украинцы? Это разве в напряжённый момент может быть ерундой? Разве не понимают те, кто такую инфу пускает в сыет, что это спичка поднесённая к пороховой бочке.

Толь, братко.

И ты и я...когда пишем Украина...Россия...Грузия...США - не подразумеваем

народы этих стран, а пишем именно о полит-проститутках.

 

СМИ - сам знаешь - пишут под заказ.

А отношения между проститутами вашими и российцскими

- давно обостренные. Поддержав Саакашвили - украинские

ситуацию только обострили. Вот и получили и украинские

и русские СМИ - создать образ врага. Чего тут удивительного?

И ещё о сравнении... Россия ведь не Штаты, дабы так действовать не так ли? Но раз она не действует методами штатов, то и переступать миротворческую линию не стоило. Даже ради устранения Саакашвили.

Толь.

Да пойми ты...

Чтобы покоцать Саакашвили - хватило бы и пары "торпед" из ГРУ.

Задача русских была - не допустить серьезных жертв среди мирного

населения...как грузинского ...так и осетинского. Они ее и выполнили.

И я, как офицер, - не знаю как можно было решить проблему не заняв

Гори и не разбомбив аэродромы.

 

Про ерунду...я имел ввиду твои идеи - прекратить обстрелы

не входя на территорию Грузии. Можно было, конечно...По-американскми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, братко.

И ты и я...когда пишем Украина...Россия...Грузия...США - не подразумеваем

народы этих стран, а пишем именно о полит-проститутках.

Так стоит ли нам если не ссориться, то по краёней мере негативно принимать высказывания друг друга?

Ты писал о моей нелюбви к России? ))) Меня продавшимся москалям один юзер назвал в местном форуме когда я открыл там тему о возможности силового варианта в Крыму, по методу Саакашвили ))) Так то брат, я и не знаю теперь хто я! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы покоцать Саакашвили - хватило бы и пары "торпед" из ГРУ.

Задача русских была - не допустить серьезных жертв среди мирного

населения...как грузинского ...так и осетинского. Они ее и выполнили.

И я, как офицер, - не знаю как можно было решить проблему не заняв

Гори и не разбомбив аэродромы.

 

Про ерунду...я имел ввиду твои идеи - прекратить обстрелы

не входя на территорию Грузии. Можно было, конечно...По-американскми.

Абсолютно согласен.

Глупо занять Осетию и продолжать отсиживаться в повалах, скрываясь от обстрелов. Если допустить, что на территорию Грузии вступать нельзя. Что, ждать, когда у грузин снаряды закончатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так стоит ли нам если не ссориться, то по краёней мере негативно принимать высказывания друг друга?

Ты писал о моей нелюбви к России? ))) Меня продавшимся москалям один юзер назвал в местном форуме когда я открыл там тему о возможности силового варианта в Крыму, по методу Саакашвили ))) Так то брат, я и не знаю теперь хто я! )))

Толь.

Прости...я конечно писал о нелюбви к русским политиканам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

Прости...я конечно писал о нелюбви к русским политиканам.

Ну прости и ты, я видать не так понял. бывает. Скоро выборы...Пиночета бы нам...нету блин такого политика... а надо. )))

 

Сань, я через прокси зашёл, адрес не мой...но это я ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прости и ты, я видать не так понял. бывает. Скоро выборы...Пиночета бы нам...нету блин такого политика... а надо. )))

 

Сань, я через прокси зашёл, адрес не мой...но это я ))))

Да и нам бы не помешал...

Да где-же взять.

Вон наши генералы - как доберутся да премьерского

кресла - так сразу из "ястребов" в "голубей" превращаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос.

Т.е. идею вступления в НАТО на Украине поддерживают далеко не все.

[24.08.2008 06:37]

 

Может ли российский флот в Украине быть гарантией мира (опрос)

 

 

Большая часть украинцев считает пребывание Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории, прежде всего, гарантией мира и стабильности в Украине.

 

Таковы результаты социологического исследования, проведенного экспертами центра «Тейлор Нельсон Софрез Украина» по инициативе еженедельника «Зеркало недели».

 

Так, 44,1% участников опроса убеждены, что ЧФ России - это гарантия мира и стабильности в Украине. Подобное мнение разделяют не только 48,8% 60-летних респондентов, но и 47,4% тех, кому от 18 до 19 лет. При этом гарантами мира российских моряков считают 33,5% жителей западных регионов.

 

Фактором нестабильности и роста сепаратистских настроений в Крыму российский флот назвали 21,8% респондентов (35,8% в Киевском регионе), угрозой втягивания Украины в военный конфликт с третьими странами - 20,7% (28,2% на западе).

 

Многие (13,4%) испытали затруднение при выборе однозначного ответа (15,9% - на востоке).

 

В ходе социологического исследования, проведенного 19-22 августа при помощи телефонного опроса, были проинтервьюированы 1200 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающие в городах с населением свыше 20 тысяч. Уровень погрешности не превышает 3%.

 

 

 

постоянный адрес статьи:

http://www.unian.net/rus/news/news-268834.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный опрос.

Т.е. идею вступления в НАТО на Украине поддерживают далеко не все.

Сань, я знаю о поддержке. Понимаешь, у нашего народа (половины страны) такой менталитет, что видя и слушая дурацкие провокационные речи Лужкова, "перлы" Жирика, откровения Затулина, освещение страны в российских СМИ только негатива о стране, неприкрытые территориалные претензии (пусть это сейчас Крым, но где гарантия что не возникнут другие?), убеждаются, что альтернативе НАТО нету. Ошибочно это, или нет это дело как говорят третье, но видя невозможность таких скажем претензий к странам Балтии, они видят пример. Ведь чего скрывать, к растущей популяпности на половине территории страны российские политики приложили руку. Наши от них не остают, но в данный момент я о российских политиках. Об этом вопросе можно очень долго и много говорить, но факт остаётся... Тут возможно вариант такой, что и наши и российские политики целенаправленно идут к расколу страны... Почему так яростно Тимошенко протестовала, называла Ющенка предателем когда была попытка создать широкую коалицию в парламенте? Это обьединило бы хоть в какой то мере политиков, и народ....но нашим политикам личные амбиции важнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, цитата, но и тут сойдёт! Во как!!! )))

 

Гуни – предки українців

21 августа 2008 . ГЛАВНОЕ™

Комментарии [ 6 ] Версия для печати

 

 

«Риториці личить красномовство, поезії – вигадка, історії – істина». Прокопій Кесарійський, VI ст.

<Риторике свойственно красноречие, поэзии - фантазия, истории - истина>

 

 

Українці мають яскраві періоди своєї історії, якими можуть справедливо пишатися: Княжа Русь (IX-XIII ст.), козацька доба (XVI-XVIII ст.), національно-визвольна боротьба у ХХ ст. І хоча ще був скіфський період, описаний Геродотом у V ст. до Н.Х., але фактично наша писемна історія починається з кінця IX ст. нової доби («Літопис руський»), бо є великі сумніви у тому, що скіфи зробили істотний внесок у походження українців.

 

Не искал русский текст, видать не первели, бо жаба давит, что мы впереди планеты всей! )))

Это честно сказать и не смешно уже даже....

 

ссылку дам, но там на украинском...ось туточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...