Перейти к публикации
Форум - Замок

Там царь Кощей над златом ...


Рекомендованные сообщения

Наткнулась на интересную статью..))

Да, мысль именно о побеге возникает, а не о подвиге...

Человек, таким образом, отсрочил отработку кармы, быть может очень тяжелой.

Известно, что когда отшельники потом в следующем воплощении возвращаются в мир, чтобы таки отработать карму, их ждут нелегкие времена.

Правда, наработанный духовный опыт им будет в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас цены на жилье так выросли. Мы не покупаем именно потому, что машканту придется платить гораздо большую, чем за съем. Да ещё и взять её сейчас проблематично. 100% не дают. Только 70%. А где те 30 найти?

Интересно,что в СМИ посотянно муссируется ,что цены на жилье у нас снижается...че-т не заметила ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизились немного, у нас сотрудница купила в Бат Яме за 900000 3 комнаты в доме с лифтом, не требующую ремонта. я за сьем плачу 2700. мне в етом году тоже не повысили, за 3 комнаты в доме с лифтом в приличном районе.

Я не знаю тоже, сомневаюсь, стоит ли брать ссуду на квартиру, если я буду в любом случае платить больше чем за сьем, не меньше3500 в месяц плюс арнона и тому подобное. Кроме того, причина. якобы детям оставить наследство..... мне кажется неубедительнбая причина для покупки.а до моей кончины брать ссуду на лет 30 и платить?

ссуду то дают, только я боюсь всязиваться. а так свободна от кредитов,

Я ссуду взяла раз в жизни, до сих пор жалею, по глупости, меня ввели в долги, всего то был минус 6000, и надо было за универ платить, не хотела открывать деньги, закрытые на программе. Уже шестой год плачу, вернула в 1.5 больше чем брала.

сейчас я держу всегда в запасе. чтобы в любой момент могла открыть их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще ненавижу економить, у ,меня много уходит на одежду разное, по карте.Единственное, надо каждый день проверять счет. что купила.Чтобы вовремя остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снизились немного, у нас сотрудница купила в Бат Яме за 900000 3 комнаты в доме с лифтом, не требующую ремонта. я за сьем плачу 2700. мне в етом году тоже не повысили, за 3 комнаты в доме с лифтом в приличном районе.

Я не знаю тоже, сомневаюсь, стоит ли брать ссуду на квартиру, если я буду в любом случае платить больше чем за сьем, не меньше3500 в месяц плюс арнона и тому подобное. Кроме того, причина. якобы детям оставить наследство..... мне кажется неубедительнбая причина для покупки.а до моей кончины брать ссуду на лет 30 и платить?

ссуду то дают, только я боюсь всязиваться. а так свободна от кредитов,

Я ссуду взяла раз в жизни, до сих пор жалею, по глупости, меня ввели в долги, всего то был минус 6000, и надо было за универ платить, не хотела открывать деньги, закрытые на программе. Уже шестой год плачу, вернула в 1.5 больше чем брала.

сейчас я держу всегда в запасе. чтобы в любой момент могла открыть их.

Галь, Бат Ям считается бедным районом Гуш Дана. Знакомые из Бат Яма переезжают в Холон, в Рамат-Ган. И цены у вас там ниже, и падают, наверное, по той же причине. У нас вот что-то не падают...

Хотя я бы переехала и в Бат Ям, и в Лод и в Ашдод... Бат Ям даже предпочтительнее - Тель-Авив под боком..

С другой стороны, сейчас Шаныч мне возразит по поводу переезда, все убийства, самоубийства и т.п. - в Бат Яме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холон от Бат Яма не отличается, но у нас не Лод все таки, по поводу убийств и всего подобного, нет особой разницы между городами, разве что Ришон спокойный Прас Нобель :36_1_32v:

цены кстати там как в Бат Яме, а проверяла,

Мне до работы 20 минут на автобусе всего лишь, опять же бикурей байт удобно делать, везде близко , и к морю тоже.Не знаю как считается Петах Тиква? по моему примерно все города примерно одинаковы, кроме особенних мест, вроде Рамат Авива иили Герцлии. Ето иллюзия, что есть большая разница. Вот в Тель Авиве например в самом задрипаном месте Атиква рядом с неграми, дешевле чем за 3500-4500 3 комнаты не найти.Я уже не говорю про задрипаный центр где цены еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, Бат Ям считается бедным районом Гуш Дана. Знакомые из Бат Яма переезжают в Холон, в Рамат-Ган. И цены у вас там ниже, и падают, наверное, по той же причине. У нас вот что-то не падают...

Хотя я бы переехала и в Бат Ям, и в Лод и в Ашдод... Бат Ям даже предпочтительнее - Тель-Авив под боком..

С другой стороны, сейчас Шаныч мне возразит по поводу переезда, все убийства, самоубийства и т.п. - в Бат Яме...

правильно возражает, переезд дело неблагодарное, хлопотное, куча времени денег нервов, дополнительные расходы, почти никогда не выгодное дело. Ну разве что вы переедете все в одну комнату или к родителям, временно, в целях економии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно возражает, переезд дело неблагодарное, хлопотное, куча времени денег нервов, дополнительные расходы, почти никогда не выгодное дело. Ну разве что вы переедете все в одну комнату или к родителям, временно, в целях економии.

Нет, Галь, очень выгодное. И мы - таки переезжаем с 1 июля. Ещё пока не знаем куда. Но ищем. Надеемся сэкономить около 1000 шекелей в месяц. Ищем 4 комнаты. Сейчас живем в 5ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холон от Бат Яма не отличается, но у нас не Лод все таки, по поводу убийств и всего подобного, нет особой разницы между городами, разве что Ришон спокойный Прас Нобель :36_1_32v:

Холон от Бат Яма сильно отличается даже невооруженным глазом. А по поводу происшествий почти каждый вечер Шаныч приходит домой и говорит: "Сегодня новый случай. Убийство. (рассказывает кто кого убил, всегда случаи разные) Угадай где?" Я уже не задумываясь отвечаю: "Бат Ям". И не ошибаюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Галь, очень выгодное. И мы - таки переезжаем с 1 июля. Ещё пока не знаем куда. Но ищем. Надеемся сэкономить около 1000 шекелей в месяц. Ищем 4 комнаты. Сейчас живем в 5ти.

4 комнаты в Бат Яме например можно снять на 4000 тысячи, у нас девочка что купила квартиру , до етого снимала в Бат Яме 4 комнаты за 4200. А я плачу мало 2700 всего. потому что мне просто везет, тьфу тьфу,а таких цен больше нет. Я каждый день молюсь чтобы мне не повышали.Ето просто везение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Галь, очень выгодное. И мы - таки переезжаем с 1 июля. Ещё пока не знаем куда. Но ищем. Надеемся сэкономить около 1000 шекелей в месяц. Ищем 4 комнаты. Сейчас живем в 5ти.

В Ашкелоне можно нормальмо снять квартиру и город пока не успели загадить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 комнаты в Бат Яме например можно снять на 4000 тысячи, у нас девочка что купила квартиру , до етого снимала в Бат Яме 4 комнаты за 4200. А я плачу мало 2700 всего. потому что мне просто везет, тьфу тьфу,а таких цен больше нет. Я каждый день молюсь чтобы мне не повышали.Ето просто везение.

Действительно, везение... Мы надеемся найти меньше 4000, но таких квартир мало. Хотя попадаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ашкелоне можно нормальмо снять квартиру и город пока не успели загадить

Ашкелон чересчур далеко. Шанычу на работу в северный Тель-Авив каждый день...

А так да, новый город, красивые новостройки... Ракеты ещё, правда... Но это мелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, везение... Мы надеемся найти меньше 4000, но таких квартир мало. Хотя попадаются

посмотрите Тель Авив Атидим, там есть недорогие квартиры и место хорошее, в районе Двора Левия, Бет Ель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Галь, очень выгодное. И мы - таки переезжаем с 1 июля. Ещё пока не знаем куда. Но ищем. Надеемся сэкономить около 1000 шекелей в месяц. Ищем 4 комнаты. Сейчас живем в 5ти.

сколько вы за 5 комнат платите, какая арнона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите Тель Авив Атидим, там есть недорогие квартиры и место хорошее, в районе Двора Левия, Бет Ель.

И как я раньше не догадался! Это же в 10 минутах от моей работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как я раньше не догадался! Это же в 10 минутах от моей работы!

там где Асута, возле парка Яркон, там хорошо, много разных мест для прогулки, мисадоты разные, опять же :36_1_41:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где Асута, возле парка Яркон, там хорошо, много разных мест для прогулки, мисадоты разные, опять же :36_1_41:

Возле парка Яркон хорошо.... Только сомневаюсь, что там можно найти квартиру с нашим такцивом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возле парка Яркон хорошо.... Только сомневаюсь, что там можно найти квартиру с нашим такцивом :)

можно, там есть рядом недорогая шхуна между дорогими местами, а сама туда мечтаю переехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, опустилась? Была, помню, 260:)

я плачу арнону 600, плюс 120 в месяц вааду, ето недорого, за 4500 вы снимали 5 комнат дешево, но арнона большая. Вам стоит переезжать только если общий расход уменьшится на 1500 тысячи, переезд, ремонт, разные расходи непредвиденные. Я несколько раз пеезжала, ни разу не выгадала при окончательном расчете.Решила сидеть на месте, пока вопрос не решится окончательно.

Если вы найдете за 3500 максимум за 4000 с небольшой арноной, только. Но все равно надо хорошо искать, активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плачу арнону 600, плюс 120 в месяц вааду, ето недорого, за 4500 вы снимали 5 комнат дешево, но арнона большая. Вам стоит переезжать только если общий расход уменьшится на 1500 тысячи, переезд, ремонт, разные расходи непредвиденные. Я несколько раз пеезжала, ни разу не выгадала при окончательном расчете.Решила сидеть на месте, пока вопрос не решится окончательно.

Если вы найдете за 3500 максимум за 4000 с небольшой арноной, только. Но все равно надо хорошо искать, активно.

Вот то, что мы и делаем. Вот сейчас на яд штаим в Азуре 4,5 комнаты нашла за 3000. Шаныч в Азур не хочет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, что мы и делаем. Вот сейчас на яд штаим в Азуре 4,5 комнаты нашла за 3000. Шаныч в Азур не хочет :)

во ты с ума сошла. уж лучше в Лод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

там же мусорная куча!!!!!!!!! поетому там дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...