Перейти к публикации
Форум - Замок

Разделение труда в семье


Шаныч

Рекомендованные сообщения

На мужа - практически ноль внимания, на себя - тоже.

Муж недоволен, т.к. считает, что всё внимание должно быть ему,

жена не ухожена, и сама недовольна, и муж не в восторге.

Я бы так не сказал, было бы здорово, если бы у каждого была своя отдушина. Хобби для мужа и общение в виде женских кружков по интересам для жены. Причем часто хобби муж выбирает опять-таки вне пещеры. Рыбалки там разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы так не сказал, было бы здорово, если бы у каждого была своя отдушина. Хобби для мужа и общение в виде женских кружков по интересам для жены. Причем часто хобби муж выбирает опять-таки вне пещеры. Рыбалки там разные...

Да, сказав "всё" внимание - это слишком.

Но ведь чем больше, тем лучше.

 

Но когда жена выматывается от дел, её энергия,

если она ещё осталась, не будет такой "чистой-лучистой", какой должна быть.

И это сказывается на отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етого нельзя изменить к сожалению, если мужчина так воспитан, своей матерью, наверное? или у них ето в природе....

ждут что мы будем их вечнными массовиками затейниками, всегда рада довольна, готова, весела и красива....

а то что мы на работе устаем, у них в природе ето не заложено.

Но я все таки думаю, по моему не очень богатому опыту, не все такие, только инфантильные, потом они тоже меняются, есть шанс, нужно только терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы зря))

 

«Я, наверное, зверушку себе заведу какую-нибудь, - говаривал почтальон Печкин, - приходишь домой, а она тебе радуется!»

 

Прикольное правило. А как же "Кто рано встает, тому..."?))

 

Кстати, в прошлом у мужчин были очень тяжелые домашние обязанности. Воды натаскать, дров наколоть, мебель смастерить, лошадь подковать. И при этом никакая усталость от войны не отмажет.)

Как тебе сказать, дорогая...

 

Не зря существовали варны/касты/сословия и т.п. деление...

 

Воины - они занимались войной...

 

А для воды...дров и т.п. - были другие люди...

И их НИКТО - не приглашал воевать...

 

В истории России было только 2 случая когда объявлялась тотальная война.

Товарищи Минин и Пожарский собирали ополчение...И товарищ Кутузов...

 

А в остальных случаях - воевали профессиональные солдаты...даже если

они и были призваны на службу из обычных крестьян...

 

 

Мой папа, живя в частном доме, приходя после работы на диване не лежал - хватало дел и без щей и полов. Однако, погладить брюки и почистить ботинки он, по крайней мере УМЕЛ!

Современные мужчины все же мамами избалованы. Например, наш первый конфликт с мужем на бытой почве выглядел примрно так. Мы тогда еще расписаны не были, жили отдельно. У него глобальные дела: ученический отпуск на преддипломную практику, а у меня так себе - очередной баланс :). Приползаю домой часов в 10 вечера: глаза в кучку, мозги в-раскорячку. Мой любимый меня встречает в дверях и говорит:

- я помылся, а у меня ни одних чистых трусов!!!

- ??? так постирай - вода и мыло в доме есть.

- я этого никогда не делал и не буду.

Собрал грязное белье и отнес маме...

Потом объяснял: если бы я тогда согласился трусы постирать, то мне бы пришлось всю жизнь это делать.

А в остальном, други мои, - пустяшная тема...уж простите...

 

Я умею и готовить...и стирать...и гладить...и убирать...

Не могу сказать, что все это делаю всегда...но если нужно

- делаю спокойно...и никак не считаю, что выполняю

женские обязанности...

 

Готовлю - часто...по крайней мере пятничный ужин...или если

гости - в 99% случаев - на мне...

 

А если глубоко помыслить - считаю такое деление в быту

- глупым и опасным...для здоровья семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я тоже считаю, что делить какие-то обязанности глупая затея, приводящая к конфликтам..."Все вместе - всегда рядом" - лучше "плыть" под таким девизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если глубоко помыслить - считаю такое деление в быту

- глупым и опасным...для здоровья семьи...

как считаешь по поводу деления на варны (сейчас) ?

 

я не считаю ниже своего достоинства помыть посуду, погладить бельё или постирать (:))) . Готовлю с удовольствием. Девки со всей общаги бегали за советами.

просто если я ещё и эти фонкции возьму на себя, то это уже будет расизм против белых :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать, дорогая...

 

Не зря существовали варны/касты/сословия и т.п. деление...

 

Воины - они занимались войной...

 

А для воды...дров и т.п. - были другие люди...

И их НИКТО - не приглашал воевать...

))))

Видимо современные мужчины все поголовно мнят себя воинами, и отдыхают перед боями :)

А остальные варны/касты считают женскими.

Нет, я не про военных-профессионалов, а про всех остальных, многие из которых даже в армии не служили.

 

А в остальном, други мои, - пустяшная тема...уж простите...

:36_1_32v: Звеняйте, в эзотериях не больно сильны! Как говориться, у кого чего болит...)))

 

Я умею и готовить...и стирать...и гладить...и убирать...

Не могу сказать, что все это делаю всегда...но если нужно

- делаю спокойно...и никак не считаю, что выполняю

женские обязанности...

 

Готовлю - часто...по крайней мере пятничный ужин...или если

гости - в 99% случаев - на мне...

 

А если глубоко помыслить - считаю такое деление в быту

- глупым и опасным...для здоровья семьи...

Не думаю, что за тобой мама до 30 лет трусы-носки стирала...

Хотя начать взрослеть и в 40 не поздно, было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном, други мои, - пустяшная тема...уж простите...

 

Я умею и готовить...и стирать...и гладить...и убирать...

Не могу сказать, что все это делаю всегда...но если нужно

- делаю спокойно...и никак не считаю, что выполняю

женские обязанности...

 

Готовлю - часто...по крайней мере пятничный ужин...или если

гости - в 99% случаев - на мне...

 

А если глубоко помыслить - считаю такое деление в быту

- глупым и опасным...для здоровья семьи...

Алесь, ты у нас - особый случай.

У тебя есть Знания, ну или как это ещё назвать...

А я говорю о среднестатистических семьях,

где мужчины и женщины редко поднимаются над собственным ЭГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как считаешь по поводу деления на варны (сейчас) ?

 

...

В сложный ты вопрос лезешь, Валер.

 

Варны были...есть...и будут всегда...

Относя себя к какой-то варне...особенно к высшим

- туда же ты ОБЯЗАН и отнести своих женщин...

и соответственно - избавить их от домашних трудов

или разделить с ними эти труды...

 

Ставя своих женщин ниже - ты опускаешь и сам себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сложный ты вопрос лезешь, Валер.

 

Варны были...есть...и будут всегда...

Относя себя к какой-то варне...особенно к высшим

- туда же ты ОБЯЗАН и отнести своих женщин...

и соответственно - избавить их от домашних трудов

или разделить с ними эти труды...

 

Ставя своих женщин ниже - ты опускаешь и сам себя....

Действительно, сложно.

Хотя и просто одновременно. Хочешь быть "белым человеком" - нанимай прислугу, а если не имеешь такой возможности, значит нечего выпендриваться - Солнце еще высоко!)))

 

Спасибо Алесь, несколько строк, а такой важный акцент в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сложный ты вопрос лезешь, Валер.

 

Варны были...есть...и будут всегда...

хм, то есть веды для тебя как бы выборочны ?

 

От Турсунова :))

 

Всех приветствую. По немного буду публиковать интересную информацию по Ведической культуре. По отношениям в семье, воспитанию детей, совершенствованию характера и другие подобные важные темы.

 

У нас уже есть запись «обязанности мужа», так же есть запись »обязанности для жены» Теперь мы разберем очень важную тему - Деятельность мужа и жены.

 

Пристегнули ремни, поехали…

 

Один из важных аспектов в семейной жизни – это деятельность, аспект деятельности.

 

Женщина счастлива, когда она имеет покой в семье, уют, женщина не должна стремиться к чрезмерной внешней деятельности. Мужчина наоборот, счастлив, когда он успешен в внешней деятельности.

 

Веды говорят, что женщина, которая не реализовала свою «мужскую карму» в пришлой жизни, желает, так сказать, воплотить ее в «нынешней» и начинает заниматься каким-то своим делом вне семьи. Тем более, что это весьма приемлемо, в наше современное время, и каждая женщина хочет быть независимой, воплощая тем самым свое желание в собственное дело.

 

Все это, конечно, неплохо. Независимость, сила, успех, «железная леди» и т.д., но правда в этот комплект входит также одна маленькое «но». Чем больше она будет погружаться в свое дело, и жить жизнью сильной, волевой хищницы (просто, в бизнесе, как на войне и там по-другому нельзя), тем больше она будет несчастна. И причины этакого «несчастья» будет довольно таки трудно найти. Для каждой женщины счастье будет полноценным только в том случае, когда будет процветать ее семейный очаг. Ведь, если с близкими и родными все хорошо, уют домашнего очага устроен, то женщина будет испытывать истинное счастье.

 

Давайте тогда дадим ответ на вопрос: «А кто, кроме женщины, будет заниматься семейным очагом»? Ведь, муж, по своей сущности не имеет такой склонности. И даже если в прошлой жизни он не реализовал себя в уборке, стирке, приготовлении пищи, как бы он не старался, у него не получится сделать все настолько хорошо, как жена. И самое главное, как бы он не старался, то все равно не сможет угодить жене, когда она сложит на его плечи все домашние хлопоты. С этого всего мы можем сделать всего один вывод – жена должна, безусловно, быть лидером, но исключительно по отношению создания уюта в доме.

 

кто в доме лидер, добытчик

 

Что касается мужчины, то природой заложено, что он должен лидировать в обществе, в общем, «снаружи». Конечно, существуют случаи, когда они, так сказать, меняются местами и обязанностями, если они не преодолели эту карму. Жена, запросто, может быть директором предприятия, а муж – свободно заниматься домоводством. Но, только вот в этом случае, муж должен оставаться лидером положения и всячески следить за работой жены, советовать ей в некоторых вопросах, а жена (со своей стороны) должна уступать мужу его лидерские позиции и слушаться его во всем. И также все должно происходить в ситуации наоборот – муж должен уступать жене в вопросах домашнего очага, и следовать ее советам. Только когда Вы сумеете сохранить и не нарушить данное правило, Вам удастся избежать ссор и проблем в семье. Но, все равно, лучшим делом избежать конфликтных ситуаций будет то, когда жена не будет давать мужу советы по уборке, стирке или готовке, а сама займется этим делом.

 

Ведь в мире все должно быть на своих местах: мужчина – добытчик – он зарабатывает деньги и занимается внешней деятельностью, а женщина – хранительница домашнего очага – стирает, убирает и готовит. В этом случае, любые конфликты исчезают. Так что, можно сказать, что призвание мужчины – это добиться успеха на внешнем уровне, а женщины – на внутреннем. Но, также следует и учитывать карму прошлой жизни – это очень важно, чтобы найти свое место и заниматься своим делом. Следует дать жене возможность реализовать себя на «внешней» стороне, а мужу – на «внутренней»!

 

Автор статьи Торсунов О.Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сложный ты вопрос лезешь, Валер.

 

Варны были...есть...и будут всегда...

Относя себя к какой-то варне...особенно к высшим

- туда же ты ОБЯЗАН и отнести своих женщин...

и соответственно - избавить их от домашних трудов

или разделить с ними эти труды...

 

Ставя своих женщин ниже - ты опускаешь и сам себя....

Алесь, а в таком случае что ли "вредно" опускать самого себя? Просто социальное положение в обществе тоже затрагивает эту тему...ведь не обязательно наживать миллион только, чтоб угодить званию варны и свою жену (мужа) туда вытягивать...извините, если запахло буквальностью...Здесь больше духовности и умения "отдавать", а не заботиться о себе красивом и неповторимом, так как я гордый "кшатрий" - это к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в мире все должно быть на своих местах: мужчина – добытчик – он зарабатывает деньги и занимается внешней деятельностью, а женщина – хранительница домашнего очага – стирает, убирает и готовит. В этом случае, любые конфликты исчезают.

Автор статьи Торсунов О.Г

Валер, можно поаппелирую:)?

Это БУКВАЛЬНОЕ разделение труда мало относится к теперешним жизненным реалиям...Мы не роботы...а сложные "структуры":) Как показывает практика там выше в постах...конфликты только начинаются с фразы "Ты будешь мне стирать носки, готовить и т.д., прийдя после работы...а я (мужик) прийду после работы и буду спать на диване..."

 

Тут ещё важно, чтоб мужчина был мужчиной - тем самым добытчиком...

Понимаете, женщина всегда есть хранительницой домашнего очага (эти мысли есть у каждой), но она не ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ. Она должна оставаться женщиной - красавицей, умницей, кормить своего добытчика не от того что надо наварить жрать, а от того, что она благодарна за то, что он рядом с ней...Она тогда любима.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы зря))

 

«Я, наверное, зверушку себе заведу какую-нибудь, - говаривал почтальон Печкин, - приходишь домой, а она тебе радуется!»

 

Прикольное правило. А как же "Кто рано встает, тому..."?))

 

Кстати, в прошлом у мужчин были очень тяжелые домашние обязанности. Воды натаскать, дров наколоть, мебель смастерить, лошадь подковать. И при этом никакая усталость от войны не отмажет.)

Мой папа, живя в частном доме, приходя после работы на диване не лежал - хватало дел и без щей и полов. Однако, погладить брюки и почистить ботинки он, по крайней мере УМЕЛ!

Современные мужчины все же мамами избалованы. Например, наш первый конфликт с мужем на бытой почве выглядел примрно так. Мы тогда еще расписаны не были, жили отдельно. У него глобальные дела: ученический отпуск на преддипломную практику, а у меня так себе - очередной баланс :). Приползаю домой часов в 10 вечера: глаза в кучку, мозги в-раскорячку. Мой любимый меня встречает в дверях и говорит:

- я помылся, а у меня ни одних чистых трусов!!!

- ??? так постирай - вода и мыло в доме есть.

- я этого никогда не делал и не буду.

Собрал грязное белье и отнес маме...

Потом объяснял: если бы я тогда согласился трусы постирать, то мне бы пришлось всю жизнь это делать.

Мне повезло в том плане, что Рому мама приучила носки и трусы стирать самому.

И да - мы живем в частном доме, к тому же в домике старом, где работы без готовки еды и мытья полов - полно. Именно мужской работы. И Рома практически никогда не сидит без дела, и на кровати/диване не валяется.

Но даже и насчет приготовить поесть - когда мы только начали вместе жить и на меня свалилась эта готовка, а дома меня практически целыми днями не было, Рома и щи варил, и второе готовил раз несколько. К тому же он-то работает только по вечерам, и то половину недели (у него три выходных дня). Так что он видел, что я была просто не в состоянии всё успеть, плюс каждую неделю мне надо было готовить новый урок с нуля, а для этого надо перелапатить кучу информации, передумать её, придумать идею урока, выстроить его под эту идею... Вот так и выходило.

Сейчас полегче стало. Так что у нас особых проблем (да и вообще вроде) по распределению ролей в семье нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, сложно.

Хотя и просто одновременно. Хочешь быть "белым человеком" - нанимай прислугу, а если не имеешь такой возможности, значит нечего выпендриваться - Солнце еще высоко!)))

 

Спасибо Алесь, несколько строк, а такой важный акцент в теме!

Знаешь, Ленусь...

 

Прислуга - это не по мне...даже если бы и были деньги на нее...

 

Собственно...мы постоянно пользуемся услугами других людей...

и это - абсолютно нормально...

 

Но допускать постороннего человека во внутрь своего энергетического

круга в доме постороннего человека - это не по мне...

 

Вот ты когда-нить задумывалась о сущности понятия "фамилия"?

 

Само слово и понятие - римское...и включало в себя не только

хозяев...но и рабов...т.е. слуг допущенных в близкий круг...идущих

по 3 дому...служащих семье многие поколения...

 

Сегодня таких отношений нет...следовательно - и прислуги НАСТОЯЩЕЙ

- быть никак не может....

 

По-этому - я думаю - нужно не смотря на свою принадлежность к той

или иной варне - дома быть равным остальным членам своей семьи...

и на равных делить домашние обязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется, что работа по дому - не совсем мужское дело.

А реализация женщины вне дома - не совсем женское.

 

Одно дело, когда стирка, готовка для мужчины - как помощь/благодарность для женщины,

т.е. идут мотивы Любви, благодарности.

А для женщины - когда она реализовывает себя в социуме - идёт как хобби.

 

Но совсем другое дело, когда женщина работает чтобы зарабатывать,

а мужчина хлопочет по дому, т.к. у него нет другого выхода...

Это неправильное распределение ролей... Отсюда и проблемы.

 

Поэтому когда женщина привыкла чувствовать себя независимой,

у неё идёт собственное ЭГО, собственное Я, её не устраивает,

когда мужчина пытается высказать своё мнение.

А мужчина привык, что к его мнению всё равно не прислушаются,

и он занимает позицию (почти что) подчинения.

Естественно, в таких случаях о мире в семье сложно вести речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, то есть веды для тебя как бы выборочны ?

 

От Турсунова :))

 

...

Валер.

 

Понимаешь...Торсунов - не более носитель Вед - чем ты...я ...Слава...и т.д....

ПРосто он - не ленится писать...или страдает графоманией...а я - нет...

 

Я не отношусь к Ведам выборочно...

До нас дошло от Вед - совсем мало систематизированных знаний...

Что-то я взял от Учителей...что-то - в ведических книгах...

что-то в астрологии...а что-то - понял путем собственных изысканий и размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что с одной стороны жена должна не спорить с мужем.

Как сказал, так и должно быть... Это в идеале.

И при том, что не только жена соблюдает свои обязанности, но и муж.

Иначе, при подчинении жены и муже-лентяе всё пойдёт наперекосяк.

Опять какая-то подчиняловка без права голоса для женщины. На мой взгляд, это неверно. Уверена, что многие меня поддержат. Муж и жена - друзья, сотрудники, равноправные по возможности высказывать свое мнение и свое вИдение той или иной ситуации/проблемы.

В моей теме Алесь сказал мне про распределение ролей и сферы влияния в семье, что сфера влияния - это прежде всего сфера ответственности. Если женщина готовит обед, то она сама решает сколько ей положить соли, пряностей и вообще какие ингредиенты в каком блюде соединить. Если мужчина делает дверь, беседку или еще что-то мастерит, он не спрашивает у женщины куда и как ему прибить гвоздь.

Но, конечно, есть такие области, в которых надо принимать совместные решения, сообща что-то обдумывать, взвешивать все "за" и "против", и находить выход из ситуации, который будет устраивать обоих. И, конечно же, здесь важно, как уже ни раз говорилось во многих темах, уметь слышать друг друга, уметь уступать, иметь желание найти компромисс, а не только самоутвердиться и настоять на своём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а в таком случае что ли "вредно" опускать самого себя? Просто социальное положение в обществе тоже затрагивает эту тему...ведь не обязательно наживать миллион только, чтоб угодить званию варны и свою жену (мужа) туда вытягивать...извините, если запахло буквальностью...Здесь больше духовности и умения "отдавать", а не заботиться о себе красивом и неповторимом, так как я гордый "кшатрий" - это к примеру...

Верно, милая...

 

Умение отдавать - это ГЛАВНОЕ.

Умение жить для других...для их счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какая-то подчиняловка без права голоса для женщины. На мой взгляд, это неверно. Уверена, что многие меня поддержат. Муж и жена - друзья, сотрудники, равноправные по возможности высказывать свое мнение и свое вИдение той или иной ситуации/проблемы.

В моей теме Алесь сказал мне про распределение ролей и сферы влияния в семье, что сфера влияния - это прежде всего сфера ответственности. Если женщина готовит обед, то она сама решает сколько ей положить соли, пряностей и вообще какие ингредиенты в каком блюде соединить. Если мужчина делает дверь, беседку или еще что-то мастерит, он не спрашивает у женщины куда и как ему прибить гвоздь.

Но, конечно, есть такие области, в которых надо принимать совместные решения, сообща что-то обдумывать, взвешивать все "за" и "против", и находить выход из ситуации, который будет устраивать обоих. И, конечно же, здесь важно, как уже ни раз говорилось во многих темах, уметь слышать друг друга, уметь уступать, иметь желание найти компромисс, а не только самоутвердиться и настоять на своём...

Катюш, я пишу про роль жены при условии наличия адекватного мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять какая-то подчиняловка без права голоса для женщины. На мой взгляд, это неверно. Уверена, что многие меня поддержат. Муж и жена - друзья, сотрудники, равноправные по возможности высказывать свое мнение и свое вИдение той или иной ситуации/проблемы.

В моей теме Алесь сказал мне про распределение ролей и сферы влияния в семье, что сфера влияния - это прежде всего сфера ответственности. Если женщина готовит обед, то она сама решает сколько ей положить соли, пряностей и вообще какие ингредиенты в каком блюде соединить. Если мужчина делает дверь, беседку или еще что-то мастерит, он не спрашивает у женщины куда и как ему прибить гвоздь.

Но, конечно, есть такие области, в которых надо принимать совместные решения, сообща что-то обдумывать, взвешивать все "за" и "против", и находить выход из ситуации, который будет устраивать обоих. И, конечно же, здесь важно, как уже ни раз говорилось во многих темах, уметь слышать друг друга, уметь уступать, иметь желание найти компромисс, а не только самоутвердиться и настоять на своём...

:36_1_32v::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я пишу про роль жены при условии наличия адекватного мужа.

Т.е. когда жена не пытается взять на себя ещё и обязанности мужа, при этом показывая своё ЭГО,

своё желание быть выше мужа.

А муж понимает сою роль в семье (добытчик, защитник), роль жены, детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, я пишу про роль жены при условии наличия адекватного мужа.

Т.е. когда жена не пытается взять на себя ещё и обязанности мужа, при этом показывая своё ЭГО,

своё желание быть выше мужа.

А муж понимает сою роль в семье (добытчик, защитник), роль жены, детей.

Насть, а разве "адекватность" - это "он сказал, она выполнила/согласилась"? При любом распределении ролей. Мне кажется, отсутствие желания показывать свое ЭГО и ставить себя выше супруга/супруги должно быть у обоих, а не только у женщины))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ленусь...

 

Прислуга - это не по мне...даже если бы и были деньги на нее...

 

Собственно...мы постоянно пользуемся услугами других людей...

и это - абсолютно нормально...

 

Но допускать постороннего человека во внутрь своего энергетического

круга в доме постороннего человека - это не по мне...

 

Вот ты когда-нить задумывалась о сущности понятия "фамилия"?

 

Само слово и понятие - римское...и включало в себя не только

хозяев...но и рабов...т.е. слуг допущенных в близкий круг...идущих

по 3 дому...служащих семье многие поколения...

 

Сегодня таких отношений нет...следовательно - и прислуги НАСТОЯЩЕЙ

- быть никак не может....

 

По-этому - я думаю - нужно не смотря на свою принадлежность к той

или иной варне - дома быть равным остальным членам своей семьи...

и на равных делить домашние обязанности...

Так я тоже не рабов или потомственных слуг имела в виду. Я о приходящей няне для ребенка, клининговых компаниях и т.п. ))

К тому же мне вообще нет смысла разговаривать о неприкосновенной внутренней энергетике семьи, т.к. у меня семья несколько шире обычного ее значения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а разве "адекватность" - это "он сказал, она выполнила/согласилась"? При любом распределении ролей. Мне кажется, отсутствие желания показывать свое ЭГО и ставить себя выше супруга/супруги должно быть у обоих, а не только у женщины))

Я имею ввиду, что в мужчине чаще всего присутствует вера в то, что всё должен решать он,

что это только его обязанность, его Значимость.

И если жена будет постоянно спорить с ним, не соглашаться, его вера в собственную Значимость поубавится.

 

Катюш, ты всё правильно говоришь. Нужно стремиться к тому, чтобы все были равны.

Но, как я уже говорила, не все стремятся подняться над своим ЭГО, определёнными амбициями, Манипурой т.с.

Поэтому для мира в семье иногда лучше промолчать. Женщина должна быть умнее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...