Перейти к публикации
Форум - Замок

Что может дать астрологии статистика?


Рекомендованные сообщения

Вот именно...

Мне думается что карта преступника должна быть или

абсолютно гармоничной...или через чур напряженной...

Я совсем-совсем недавно заинтересовалась астрологией и обратила внимание на то, что не смотря на неприличный возраст "науки", крайне мало статистики. Нет никаких архивов, библиотек и пр. со статистическими данными. Сразу возникает вопрос "почему"? И вот именно на него-хотелось бы получить ответ.

Ну, можно наверное поразмышлять на эту тему.

"Не срослось" с помощью эгрегоров. Или нет финансирования и должного кол-ва энтузиастов. Я еще обратила внимание на "размытость" ислледований на эту тему и субъективизм. Тут бы 100 дев нанять и посадить работать))). Часто слышу от Вас о том, что если мало напряженных-дело труба, сожрет лень и пр. На меня, в первое время, действовало как зомбирование. Ловила себя иногда на мысли - "ай! ну как же так! почему-же напряженными обделили!". Недолго правда ловила, пока сама не углубилась в чтение). У меня, как раз, почти нет напряженных аспектов. Не помню дня, чтобы что-то не хотела или куда-то не несло. Результат, правда, обескураживает на сегодняшний день. Никак не могу дать ему однозначную оценку. Ну, это лирическое отступление.

По поводу везения.

Везение, бывает глобальным и пустяковым. Глобальное везение-это как у Стругацких. В блокаду не съели, но потом кокнули за ненадобностью. Вообще, все на фатальность смахивает. Мысль, конечно, бородатая, но ведь как ее можно разукрасить, сколько оттенков придать (денег заработать).

Мы как книга. Ты ее читаешь, знаешь что и начало есть и конец, но читаешь же-интересно! Да и автор, покруче Толстого будет. И не всегда, по названию можно понять, "ужастики" это, али детектив какой.

Вывод -статистика нужна, если брать в расчет астрологию.

А единица измерения -"ощущение везения" кверента. И уж потом идти дальше...Там богатое поле для деятельности. Типа "объективное сознательное" в оценке везения. Глядишь и все фигней окажется))))

А уж с точки зрения мироздания и "надобности" этого везения, тут нам как до китайской границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Легенда, здравствуйте:)

 

Я - Ира.

 

Астрологическая статистика.....или статистика астрологии... интересные моменты.....тоже поначалу так думала, а потом передумала: эзотерику надо параллельно изучать с астрологией....пришла к выводу.

Каждая личность индивидуальна и неповторима...предположим, что в одни день и в одно время родилось 10 человек в одном городе.....их карты - одинаковы (ну, может, различее в минутках к градусам:))), но ведь их судьбы - будут разными...да, будут определенные схожие способности, но реализуют ли их все?....можно поставить много вопросов...статистика статистикой.......а иногда так нужно правильно почувствовать ситуацию и почувствовать спрашивающего человека, чтоб сделать верный вывод на поставленный вопрос....

 

От вопроса тоже много зависит...если вопрос будет касаться кармической астрологии, то ответ не будет базироваться на банальной статистической информации....как-то так мне это видется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, здравствуйте:)

 

Я - Ира.

 

Астрологическая статистика.....или статистика астрологии... интересные моменты.....тоже поначалу так думала, а потом передумала: эзотерику надо параллельно изучать с астрологией....пришла к выводу.

Каждая личность индивидуальна и неповторима...предположим, что в одни день и в одно время родилось 10 человек в одном городе.....их карты - одинаковы (ну, может, различее в минутках к градусам:))), но ведь их судьбы - будут разными...да, будут определенные схожие способности, но реализуют ли их все?....можно поставить много вопросов...статистика статистикой.......а иногда так нужно правильно почувствовать ситуацию и почувствовать спрашивающего человека, чтоб сделать верный вывод на поставленный вопрос....

 

От вопроса тоже много зависит...если вопрос будет касаться кармической астрологии, то ответ не будет базироваться на банальной статистической информации....как-то так мне это видется.

Здравствуйте, Ира! Очень приятно!

Я-Лена.

 

Доводы, относительно индивидуальности, более чем весомы. И это-практическая составляющая работы непосредственно с клиентом. А уж диагноз, можно отправлять со своими комментариями и комментариями кверента в "папочку". И так далее. Со временем, вырисуются некоторые закономерности или не вырисуются. Как-то так. Я америку то не открыла, понимаю. Но когда-нибудь, когда "критическая масса" запросов на статистику в данной сфере возрастет, наверное и способ найдется.

А вообще, астрологам трудно хвост прижать и к порядку призвать, к дисциплине, впрочем, как и всех эзотериков)). Я не призываю, просто на закономерностях проще учиться, чем на энергетическом уровне работать. Наверное, лень от красных аспектов сказывается))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ира! Очень приятно!

Я-Лена.

 

Доводы, относительно индивидуальности, более чем весомы. И это-практическая составляющая работы непосредственно с клиентом. А уж диагноз, можно отправлять со своими комментариями и комментариями кверента в "папочку". И так далее. Со временем, вырисуются некоторые закономерности или не вырисуются. Как-то так. Я америку то не открыла, понимаю. Но когда-нибудь, когда "критическая масса" запросов на статистику в данной сфере возрастет, наверное и способ найдется.

А вообще, астрологам трудно хвост прижать и к порядку призвать, к дисциплине, впрочем, как и всех эзотериков)). Я не призываю, просто на закономерностях проще учиться, чем на энергетическом уровне работать. Наверное, лень от красных аспектов сказывается))))))))))).

Лена, и я рада знакомству!

 

И с тобой тоже соглашусь, что со временем все изучаемое приобретает определенные очертания...важно, наверное, найти свой системный подход в работе. Как-бы правильно подобрать ключик:)

 

Только слово "диагноз" лучше заменить.....задача его не поставить, а как-то найти выход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, и я рада знакомству!

 

И с тобой тоже соглашусь, что со временем все изучаемое приобретает определенные очертания...важно, наверное, найти свой системный подход в работе. Как-бы правильно подобрать ключик:)

 

Только слово "диагноз" лучше заменить.....задача его не поставить, а как-то найти выход.....

Давайте заменим, мне без разницы).

Я сама сейчас "болею" ))).

Эх! Менделеева бы от астрологии. А то наука "ползет". Каждое новое поколение астрологов проходит одни и теже уроки. А уж от чего Глоба отталкивается, для меня вообще загадка. Разве, что наделяет энергетикой свои фантазии и видЕния, и тем самым, формирует эгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем-совсем недавно заинтересовалась астрологией и обратила внимание на то, что не смотря на неприличный возраст "науки", крайне мало статистики. Нет никаких архивов, библиотек и пр. со статистическими данными. Сразу возникает вопрос "почему"? И вот именно на него-хотелось бы получить ответ.

ну как бы такого возраста любых библиотек крайне мало. а с учетом религиозного тоталитаризма, войн пожаров и прочего то как бы странно если бы было по другому. :36_1_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бы такого возраста любых библиотек крайне мало. а с учетом религиозного тоталитаризма, войн пожаров и прочего то как бы странно если бы было по другому. :36_1_1:

наверное, и это тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или нет финансирования и должного кол-ва энтузиастов. Я еще обратила внимание на "размытость" ислледований на эту тему и субъективизм

Быть может причина в самой сути астрологии?

Интерпретация всегда субъективна, хотя бы в силу многозначности астрологических факторов.

Существует огромное количество вариантов интерпретации одной и той же карты, и каждый вариант - отражение индивидуальности интерпретатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может причина в самой сути астрологии?

Интерпретация всегда субъективна, хотя бы в силу многозначности астрологических факторов.

Существует огромное количество вариантов интерпретации одной и той же карты, и каждый вариант - отражение индивидуальности интерпретатора.

Не-а, Слав. Не согласна. В прогностике - да, в натале - чаще всего разные интерпретаторы могут освечивать разные срезы личности, но костяк, ядро - одинаково прочтут.

 

 

А по поводу темы - мне кажется, мною не было внесено сразу условия задачи как бы..То-есть, в каком разрезе рассматривается понятие везучести. Вот из-за размытости критериев этой самой "везучести" тема и получилась размытой.)

 

Приветствую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, Слав. Не согласна. В прогностике - да, в натале - чаще всего разные интерпретаторы могут освечивать разные срезы личности, но костяк, ядро - одинаково прочтут.

А как тогда объяснить эксперименты, когда группе астрологов дают карту одного и того же человека для независимого анализа и в результате получают совершенно разные результаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод -статистика нужна, если брать в расчет астрологию.

Интересно...

Я много думал над этим вопросом...и выродилось несколько выводов...

 

1. Основа астрологии - сакральна...как ее познать статистикой?

 

2. Развитие астрологии было эмпирическим...

Вроде бы тут и есть место для статистики...НО!!! Для статистики больших

чисел...типа того, что мы называем китайской астрологией(есть и китайская

астрология...но она - иная)...построенной только на положении 1 планеты

- Юпитера...

 

Тут жрецы - занимались и статистикой ...но подход был массовым...

т.к. не столь важна была судьба ОДНОГО раба...главное было знать, что

родившиеся в этот день - готовы для того или иного ремесла...

 

Естественно - изучались и индивидуальные карты отдельных личностей...

царей и высшей знати - но доступа к этой статистике рядовые жрецы не

имели...и выходила она в Мир - уже в виде каких-то обобщений...типа книг...

 

3. В наше время - вроде только и заняться статистикой...

НО!!!

 

Ведь что-бы статистика была правдивой - нужно обеспечить чистоту опыта...

т.е. нужно взять несколько десятков групп...по несколько десятков детей...

обеспечить им равные условия развития - и только потом изучать статистику...

 

В этом главная ошибка Гокклена...который пытался собрать статистику...

но она не влазила в науко-подобные рамки...именно потому, что не были

созданы равные условия развития...

 

Ну как можно объединять родившихся в одно время и в одном городе детей,

если они могли родиться в семье богача...в обычной семье...и в семье пьяницы...

Такое статистическое объединение - даст только среднюю температуру по больнице...

 

4. Где важна статистика?

В прогностике...

А в натальной, кармической астрологии и астропсихологии - намного важнее

визуальная и энергетическая информация идущая от кверента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо, что все расставили на свои места:)

Значит все-таки визуальная и энергетическая информация имеют место быть.

Интуиция.....так вот она какая)))))наконец-то в действии...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

Я много думал над этим вопросом...и выродилось несколько выводов...

 

1. Основа астрологии - сакральна...как ее познать статистикой?

 

2. Развитие астрологии было эмпирическим...

Вроде бы тут и есть место для статистики...НО!!! Для статистики больших

чисел...типа того, что мы называем китайской астрологией(есть и китайская

астрология...но она - иная)...построенной только на положении 1 планеты

- Юпитера...

 

Тут жрецы - занимались и статистикой ...но подход был массовым...

т.к. не столь важна была судьба ОДНОГО раба...главное было знать, что

родившиеся в этот день - готовы для того или иного ремесла...

 

Естественно - изучались и индивидуальные карты отдельных личностей...

царей и высшей знати - но доступа к этой статистике рядовые жрецы не

имели...и выходила она в Мир - уже в виде каких-то обобщений...типа книг...

 

3. В наше время - вроде только и заняться статистикой...

НО!!!

 

Ведь что-бы статистика была правдивой - нужно обеспечить чистоту опыта...

т.е. нужно взять несколько десятков групп...по несколько десятков детей...

обеспечить им равные условия развития - и только потом изучать статистику...

 

В этом главная ошибка Гокклена...который пытался собрать статистику...

но она не влазила в науко-подобные рамки...именно потому, что не были

созданы равные условия развития...

 

Ну как можно объединять родившихся в одно время и в одном городе детей,

если они могли родиться в семье богача...в обычной семье...и в семье пьяницы...

Такое статистическое объединение - даст только среднюю температуру по больнице...

 

4. Где важна статистика?

В прогностике...

А в натальной, кармической астрологии и астропсихологии - намного важнее

визуальная и энергетическая информация идущая от кверента...

Давайте, я со своей стороны, еще разочек проблему обрисую.

Пришла я тут намедни к довольно-таки дорогому астрологу с конкретной проблемой. Не помог. Хотя бы потому, что оценил неверно человека. Речь шла о синастрии, качествах партнера и прогнозе. Сам астролог, является- медиком, психологом, работает в больнице.

Я думала, с чем бы это могло быть связано? И пришла вот к какому выводу.

Все что он делал, так это гадание на планетной+психологической гуще. И все. Гадалка.

 

Есть базовые вещи в астрологии и они основаны все-таки на статистике, иначе не быть самой астрологии, как таковой. Т,есть с чего это сделаны выводы, что если все планеты под горизонтом- человек инертен?. Это самая что ни на есть статистика. И как только начнется более плотная, не разрозненая работа по этой теме, много трактовок отпадут сами собой-подчистятся. Заняться некому-это другое. Ясное дело, что никак невозможно сохранить чистоту эксперимента, посему придется работать по типу Гоклена, усовершенствовав, конечно, схему. Создать что-то типа "института" и пр. И Бог с ней, с чистотой эксперимента то. Со временем, придет понимание процессов и как их считать. Нету ядра/централизованного подразделения у астрологов-вот здесь проблема. Все разрознены, еле двигаются. Молодец Глоба-напридумывал всяко-разно, занял образовавшуюся пустоту. Да и все до него, своего рода "пророки". И все-таки-что-то есть в этом во всем. А результаты разные-не мудрено, потому что знаний 7%, насколько мозг работает. Ну это я так...не то чтобы призываю, просто мысли вслух)))).

"Не верю!" (с) Станиславский.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, я со своей стороны, еще разочек проблему обрисую.

Пришла я тут намедни к довольно-таки дорогому астрологу с конкретной проблемой. Не помог. Хотя бы потому, что оценил неверно человека. Речь шла о синастрии, качествах партнера и прогнозе. Сам астролог, является- медиком, психологом, работает в больнице.

Я думала, с чем бы это могло быть связано? И пришла вот к какому выводу.

Все что он делал, так это гадание на планетной+психологической гуще. И все. Гадалка.

Любопытно...

А кто сделал вывод о неверной оценке?

Вернее сколько рук прошла информация о кверенте, прежде чем попасть на форум - количество преломляющих призм т.с.?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, я со своей стороны, еще разочек проблему обрисую.

Пришла я тут намедни к довольно-таки дорогому астрологу с конкретной проблемой. Не помог. Хотя бы потому, что оценил неверно человека. Речь шла о синастрии, качествах партнера и прогнозе. Сам астролог, является- медиком, психологом, работает в больнице.

Я думала, с чем бы это могло быть связано? И пришла вот к какому выводу.

Все что он делал, так это гадание на планетной+психологической гуще. И все. Гадалка.

Ну...тут вы уаустили один очень тонкий момент

- кармическую связь - астролога и кверента...

 

Я порой вижу - кверент НЕ МОЙ!!!

Он...чтобы я не делал/говорил - меня не услышит...

если услышит - не поймет...а если поймет - то не так...

 

Даже не влезая вглубь кармалогии - достаточно квадрата

Меркурий/Уран-Марс/Юпитер/Плутон...

 

И 2 человека - должны ОЧЕНЬ постараться, чтобы

услышать друг друга...

Есть базовые вещи в астрологии и они основаны все-таки на статистике, иначе не быть самой астрологии, как таковой. Т,есть с чего это сделаны выводы, что если все планеты под горизонтом- человек инертен?. Это самая что ни на есть статистика.

Так есть эта статистика выраженная в старых книгах...

Это сегодня - большинство астрологов себе этим на

хлеб зарабатывает...А древние жрецы-астрологи

- никуда не спешили...вели книги рождений и смертей

в своих храмах...на всех рабов(что обеспечивало чистоту)...

И на основании данных рождений определяли - этого - в говновозы...

а этого - в кузнецы...а этого - в жрецы...и за сотни и тысячи лет

- набиралась статистика...

 

Другой вопрос - что до нас она дошла через многие руки...

в книгах Птолемея и Петосириса...Фирмика и Плотина...

Абу Машара и Архазеля...через Лилли к современныости..

Дошла...но уже в виде каких-то законченных формул...

 

 

И как только начнется более плотная, не разрозненая работа по этой теме, много трактовок отпадут сами собой-подчистятся. Заняться некому-это другое. Ясное дело, что никак невозможно сохранить чистоту эксперимента, посему придется работать по типу Гоклена, усовершенствовав, конечно, схему. Создать что-то типа "института" и пр. И Бог с ней, с чистотой эксперимента то. Со временем, придет понимание процессов и как их считать. Нету ядра/централизованного подразделения у астрологов-вот здесь проблема. Все разрознены, еле двигаются. Молодец Глоба-напридумывал всяко-разно, занял образовавшуюся пустоту. Да и все до него, своего рода "пророки". И все-таки-что-то есть в этом во всем. А результаты разные-не мудрено, потому что знаний 7%, насколько мозг работает. Ну это я так...не то чтобы призываю, просто мысли вслух)))).

"Не верю!" (с) Станиславский.))))

Скорее всего...когда-нибудь...так и будет...

Но пока...государственный и церковный истеблешмент

(как и в седой старине) - активно пользуются астрологией...

но при этом - простому народу объясняют - чертовщина мол...

или профанация..

 

Тут не только статистика нужна...

Нужны фундаментальные исследования связи людей и Космоса...

что-бы объяснить - почему работает именно так...

Ведь пока даже солнечная и лунная медицина - в зачаточном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для справки добавлю, что действительно некоторые астрологи именно в синастрии бояться озвучивать проблемы..........НО ЧАСТО САМ СПРАШИВАЮЩИЙ - даже не слышет намеков на каке-то вероятные проблемы...это какая-то слепость от любви что ли...только зачем он задает вопрос при этом? вообще не понятно...по-моему, такой спрашивающий сам себе написал прогноз и верит в него от корки до корки...а когда проблема его съедает (медленно, но уверенно): поздно, батенька, пить боржоми когда почки отвалились.......

 

(приведенный пример никакого личного отношения к участникам беседы не имеет. просто мысли вслух)

 

Уши - иногда отсутствующий орган...учиться услышать другого - весьма трудная работа как оказалось.

 

Алесь, а чтоб понять, что кверент "не Ваш", Вы синастрию смотрите? Просто у меня бывало такое, что на каком-то уровне просто блок стоит (какое-то подсознательное чувство, что тут я могу раскопать, но вряд ли это будет и услышано, и понято). К тому же многие совсем не за ответом приходят. Одни пожаловаться и поговорить, другие - спрашивают, но ничего не делают (им нравится констатация факта их такого вот бытия), и много других вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для справки добавлю, что действительно некоторые астрологи именно в синастрии бояться озвучивать проблемы..........НО ЧАСТО САМ СПРАШИВАЮЩИЙ - даже не слышет намеков на каке-то вероятные проблемы...это какая-то слепость от любви что ли...только зачем он задает вопрос при этом? вообще не понятно...по-моему, такой спрашивающий сам себе написал прогноз и верит в него от корки до корки...а когда проблема его съедает (медленно, но уверенно): поздно, батенька, пить боржоми когда почки отвалились.......

 

(приведенный пример никакого личного отношения к участникам беседы не имеет. просто мысли вслух)

 

Уши - иногда отсутствующий орган...учиться услышать другого - весьма трудная работа как оказалось.

Да не в ушах, Иринка, дело...

Мой жизненный опыт учит меня, что большинство дам

- считают себя этакими песталоцци-макаренко в юбке...

и уверены, наивные, что смогут перевоспитать мужчину.

 

Алесь, а чтоб понять, что кверент "не Ваш", Вы синастрию смотрите? Просто у меня бывало такое, что на каком-то уровне просто блок стоит (какое-то подсознательное чувство, что тут я могу раскопать, но вряд ли это будет и услышано, и понято). К тому же многие совсем не за ответом приходят. Одни пожаловаться и поговорить, другие - спрашивают, но ничего не делают (им нравится констатация факта их такого вот бытия), и много других вариантов...

Редко я строю синастрии...Обычно хватает чуйки...

А вот ели есть сомнения - могу и синастрию глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить эксперименты, когда группе астрологов дают карту одного и того же человека для независимого анализа и в результате получают совершенно разные результаты?

Никогда не слышала о таком. Степень проблемы, оценка степени - могут розниться. Но наличие проблемных зон, домов, дисшармоничных свойств личности - невозможно трактовать по -разному. Математика, как ни крути. Опять же статусы планет и их эссенциальные свойства - тоже математика. Так что я не согласна с тобой. У меня наоборт есть опыт работы совместно с двумя астрологами дистанционно - да, оазгница была в степени - анализируя, каждый обращал внимания на ту зону, которая в нем самом вызывает интерес, но в общем фоне - психотип, проблемы, профессию - мы определили независиом друг от друга. Это как как цвет глаз. Один скажет - светло карие, другой скажет - карие, третий скажет - серо-карие, но основное - карие - скажут все. Степень различия - нбюансный. Но, повторюсь, это касается натала, так сказать стабильных данных. В прогностике трактовки могут розниться, но опять же, вполне реально и очевидны: сферы, где что-то явно произойдет, возможные обстоятельства, возможный результат. Но прогностика сложна тем, что степень работы-уровня самого человека не подвластен астрологу, предугадать скорость изменений - нереально, поэтому так часто употребляют "при негативном сценарии развития" - то есть, крайнее выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо, что все расставили на свои места:)

Значит все-таки визуальная и энергетическая информация имеют место быть.

Интуиция.....так вот она какая)))))наконец-то в действии...))))

Конечно, имеют...

Многие внешние проявления человека - говорят о проработке планет...

 

Скажем - Меркурий - пораженный или сожженный...

Как это проявляется - не очень внятная речь...низковат

тем и выразительность и т.д. и т.п. - вплоть до заикания...

 

А у человека - нормальная речь...да еще и грамотно и

красиво построенная. Следовательно - Мерк - неплохо

проработан...и анализируя Мерк - я могу ожидать его

проявлений на достаточно высоких уровнях...

 

И это относится ко многим внешним проявлениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Мой жизненный опыт учит меня, что большинство дам

- считают себя этакими песталоцци-макаренко в юбке...

и уверены, наивные, что смогут перевоспитать мужчину.

Мой жизненный опыт, говорит о том, что один и тот же мужчина, ой как по разному себя ведет с разными женщинами. И дело то плевое-любовью все образуется или отсутствием ее. Макаренко, лично в себе не вижу, мне бы на все готовое)))). В данном конкретном случае, я искала не аспекты совместимости, а любую информацию, которая помогла бы мне познать сложившуюся ситуацию.

 

По поводу ушей и прочего. Кармический опыт никто не отменял, в кверенте заложена программа, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала о таком. Степень проблемы, оценка степени - могут розниться. Но наличие проблемных зон, домов, дисшармоничных свойств личности - невозможно трактовать по -разному. Математика, как ни крути. Опять же статусы планет и их эссенциальные свойства - тоже математика. Так что я не согласна с тобой. У меня наоборт есть опыт работы совместно с двумя астрологами дистанционно - да, оазгница была в степени - анализируя, каждый обращал внимания на ту зону, которая в нем самом вызывает интерес, но в общем фоне - психотип, проблемы, профессию - мы определили независиом друг от друга. Это как как цвет глаз. Один скажет - светло карие, другой скажет - карие, третий скажет - серо-карие, но основное - карие - скажут все. Степень различия - нбюансный. Но, повторюсь, это касается натала, так сказать стабильных данных. В прогностике трактовки могут розниться, но опять же, вполне реально и очевидны: сферы, где что-то явно произойдет, возможные обстоятельства, возможный результат. Но прогностика сложна тем, что степень работы-уровня самого человека не подвластен астрологу, предугадать скорость изменений - нереально, поэтому так часто употребляют "при негативном сценарии развития" - то есть, крайнее выражение.

Когда мной овладела страсть поисков аргументов в пользу критики астрологии), то встречал упоминания о таких экспериментах.

Более конкретно сказать не могу.

Ну и понимаю, что при желании некоторые частные различия можно назвать расхождениями кардинальными.

Тут нужен четкий критерий оценки... не уверен, что там такой был.

Лично я проводил такой эксперимент - трем астрологам предложил по точному времени рождения, но без какой бы то ни было дополнительной информации дать характеристику.

Результаты заметно разошлись с реальным человеком.

Предсказали интуитивность, а он явный логик.

Обещали эзотерические увлечения вплоть до организации подобных сообществ, а он от всего этого далек, как от луны.

Но угадали с внешним видом!

Ну и еще там что-то было, не помню уже...

Помню лишь свое ощущение - совпадение 50на 50, т. е по сути никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда объяснить эксперименты, когда группе астрологов дают карту одного и того же человека для независимого анализа и в результате получают совершенно разные результаты?

Слав.

 

А ты не допускаешь, что это надуманный миф?

Ты хоть раз читал список астрологов? И их интерпретации?

 

Я...сколько не искал - не нашел такого...ни разу...

 

Давай хоть раз копнем чуть глубже...

Вот я взял карту на будущее...что-бы не говорить о конкретном человеке...

02_06_12.gif

С одной стороны - карта без супер-сложных планет в шахте...сожженных и т.п.

нет конфигураций...

 

С другой стороны - карта не простая...из-за стеллиума в Близнецах и 4-5 доме...

Его можно трактовать чуть по разному...если использовать разные орбы...

 

Но базовый психологический портрет... даже опираясь на разные школы

- должен получиться у всех похожий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

А ты не допускаешь, что это надуманный миф?

Ты хоть раз читал список астрологов? И их интерпретации?

 

Я...сколько не искал - не нашел такого...ни разу...

 

Давай хоть раз копнем чуть глубже...

Вот я взял карту на будущее...что-бы не говорить о конкретном человеке...

post-3-1337713648_thumb.jpg

С одной стороны - карта без супер-сложных планет в шахте...сожженных и т.п.

нет конфигураций...

 

С другой стороны - карта не простая...из-за стеллиума в Близнецах и 4-5 доме...

Его можно трактовать чуть по разному...если использовать разные орбы...

 

Но базовый психологический портрет... даже опираясь на разные школы

- должен получиться у всех похожий...

Алесь, то-есть ты предлагаешь практикум? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой жизненный опыт, говорит о том, что один и тот же мужчина, ой как по разному себя ведет с разными женщинами.

Естественно...т.к. у всех - синастрия разная...как и фломастеры на цвет и вкус...

И дело то плевое-любовью все образуется или отсутствием ее.

Любовь - это как Восток - дело тонкое...

На мой взгляд - женятся по влюбленности...А вот удастся из этой

влюбленности вырастить любовь или нет - большой вопрос...

 

Макаренко, лично в себе не вижу, мне бы на все готовое)))). В данном конкретном случае, я искала не аспекты совместимости, а любую информацию, которая помогла бы мне познать сложившуюся ситуацию.

Может вы и с нами захотите поговорить?

Тут любителей пообсуждать сложные случаи - полно)))

По поводу ушей и прочего. Кармический опыт никто не отменял, в кверенте заложена программа, судя по всему.

Естественно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

А ты не допускаешь, что это надуманный миф?

Ты хоть раз читал список астрологов? И их интерпретации?

Не знаю.

У меня просто не было информации.

Могу судить в какой-то мере по тому эксперименту с тремя астрологами.

Не впечатлил.

Ребят, вы извиняйте, что я тут критикую астрологию в астрологической теме...)

Душа требует аргументов...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...