Перейти к публикации
Форум - Замок

О ФУТБОЛЕ


Настя

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 805
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Германия играет как обычно, Аргентина лучше, чем ожидали) Всё до первой непрощённой ошибки? Не будет ошибки - будут пенальти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю смотреть финалы.

За редким исключением - нервная и крайне осторожная игра. Как, впрочем, и сегодня.

Результатом очень доволен - Германия намного больше заслужила чемпионство и зрелищностью и качеством игры.

Разнести Бразилию 7-1 - такого, думаю, не будет больше никогда. Хорошие игры были с Португалией и Алжиром, тяжелая с Францией.

А Аргентина не показала на этом чемпионате ничего интересного. Две игры из четырех в плейофф - по пенальти. Если бы еще чемпионами по пенальти стали, был бы вообще удар по футболу.

Рад за Лева. Хороший тренер, сторонник атакующего, зрелищного футбола. Три чемпионата подряд с призовыми медалями (ЧЕ, ЧМ), теперь, наконец чемпионы. Заслуженно.

Да и для болельщиков повод для оптимизма - хороший футбол побеждает скучный, но надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентинские болельщики устроили беспорядки в Буэнос-Айресе после финала ЧМ-2014

 

БУЭНОС-АЙРЕС, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Беспорядки вспыхнули в центре Буэнос-Айреса после поражения сборной Аргентины по футболу команде Германии со счетом 0:1 в финале чемпионата мира в Бразилии.

© AFP 2014

 

 

События развиваются на главном проспекте Девятого июля возле 67-метрового Обелиска, считающегося символом аргентинской столицы, где агрессивно настроенные болельщики, недовольные проигрышем национальной сборной, бьют витрины магазинов и ресторанов, бросают камни в проходящие автомобили, разводят костры. Полиция пытается взять ситуацию под контроль. Стражи порядка применяют слезоточивый газ и водометы.

 

Стоит отметить, что большинство аргентинцев достойно восприняли поражение и благодарят за хорошее выступление национальную сборную, сумевшую выйти в финал чемпионата мира в Бразилии. По завершении матча с Германией большинство людей, следивших за ходом встречи на улицах по установленным гигантским экранам, начали спокойно расходиться по домам.

 

9 июля бразильские фанаты устроили беспорядки в Сан-Паулу после поражения сборной в полуфинале ЧМ-2014. Тогда были сожжены несколько автобусов и легковых автомобилей, а также разграблен магазин бытовой техники. То поражение стало самым крупным проигрышем бразильцев в истории чемпионатов мира. Его нанесли бразильской сборной немецкие футболисты, победив со счетом 7:1.

 

1 июля сборная Алжира проиграла сборной Германии в матче 1/8 чемпионата мира. Тогда обошлось без массовых беспорядков, однако во Франции были задержаны 29 болельщиков.

 

В ночь на 27 июня французы алжирского происхождения, празднуя выход команды в плей-офф турнира после ничьей с командой России (1:1), устроили беспорядки в ряде крупных городов Франции. Пострадали магазины, были разгромлены остановки городского транспорта, сожжено более двух десятков автомашин и мотоциклов, произошли столкновения с полицией, которая вынуждена была многократно применять слезоточивый газ. Стражами порядка были задержаны тогда около 80 футбольных фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнести Бразилию 7-1 - такого, думаю, не будет больше никогда.

Всё-таки лучшие, по-моему, 2 бразильца, Марсело и Неймар.

 

А "команды всех времён и народов" - любимая забава на форумах, где есть болельщики :)

Вот наша "семейная" команда мира:

 

вратарь: Нойер

 

защитники: Пуйоль, Мальдини, Марсело Виейра, Майкон*

 

полузащитники: Зидан, Платини, Гуллит, с четвёртым не можем определиться. Фигу и Райкард одинаково таланты, каждый по-своему! Райкард будет хорош с Гуллитом, а Фигу рядом с Платини. Зидан ко всем подойдёт.

 

нападающие**: Каниджа, Неймар

 

* Майкон - не эта примитивная черепаха, а такой, как он был раньше!

** никакого Марадоны!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре вопроса футбольным экспертам о чемпионате мира в Бразилии

 

Виктор Грачев, Михаил Фоменко, Сергей Морозов и Леонид Буряк комментируют итоги мундиаля-2014.

 

В воскресенье завершился чемпионат мира по футболу 2014 года, которых проходил в Бразилии. В финале сборная Германии в дополнительное время с минимальным счетом обыграла команду Аргентины и в четвертый раз стала чемпионом мира.

Опубликованное фото

Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины:

 

1. Почему Германия? А вы разве не видели? Потому что больше хотели, больше умели и больше реализовали. Немцы как немцы. Организованны, подготовлены и так далее и тому подобное. Лишний день отдыха, конечно, тоже сыграл свою роль.

 

2. А чем вам Месси не подходит? У человека было очень много травм, усталость накопилась за сезон, не позволившая провести ЧМ на одном дыхании. Но я выбор в его пользу поддерживаю. Был очень полезен. Приз-то на пять-семь частей не разрежешь, он один.

 

3. Никаких неожиданностей. А что Испания? Ничего вечного не бывает. Коста-Рика — тоже не сюрприз. Играла, считай, на своей территории. Плюс в каждой стране в определенное время рождается большое количество неплохих футболистов. Вот их время и пришло.

 

4. Лучший гол — финальный гол. И по значимости, и по исполнению.

 

Виктор Грачев, экс-форвард "Шахтера" и сборной СССР:

 

1. Германия наиграла на чемпионство по совокупности ряда компонентов. Во-первых, продемонстрировала агрессивный, зрелищный футбол, действовала разнообразно в тактическом плане, показала хорошую реализацию моментов. Во-вторых, на протяжении всего турнира немцы демонстрировали отличную функциональную подготовку. Не знаю, как Леву удалось так продержать месяц команду, избежав спадов. Ну и, наконец, сыграл свою роль "советский" принцип формирования сборной на базе одного клуба. Половина состава — из "Баварии". Игроки прекрасно знают друг друга, отсюда и высочайшее взаимопонимание. А точечное усиление игроками из других клубов стало действительно усилением.

 

2. Я не согласен с выбором лучшего игрока ЧМ. На таком же основании можно было признать лучшим и колумбийца Хамеса Родригеса. Но, по моему мнению, лучшим должен был быть признан Роббен. Ну или кто-то из немцев — например, Швайнштайгер или Кроос. Но, видимо, Месси состоит в каких-то родственных связях с руководством ФИФА, может, его кто-то усыновил! Да, он забил несколько мячей на групповом этапе, ну и что? Тот же Мюллер на групповом этапе смотрелся гораздо интереснее. А что такого Месси сделал в решающих матчах плей-офф — в полуфинале, финале? Мне показалось, что даже он сам, когда шел получать приз, не понял, за что ему его вручают.

 

3. Для меня главной сенсацией ЧМ стал вылет после групповой стадии Италии и Англии. Был уверен, что они дойдут хотя бы до 1/4 финала. Но случившееся только подтвердило тот факт, что с футболом в этих странах сейчас не все в порядке. На первых ролях в чемпионатах — иностранцы, и от этого страдают сборные. Провал же Испании я прогнозировал заранее, говорил, что их эра закончилась, что им на смену пришли другие команды и другой футбол. Открытием чемпионата стала игра Колумбии и Коста-Рики.

 

4. Лучший мяч чемпионата, по-моему мнению, — первый гол ван Перси испанцам, сложнейший по исполнительскому мастерству, но выполненный безукоризненно с технической и эстетической точки зрения. Как говорится, и эффектно, и эффективно. И еще мне понравился второй гол Шюррле бразильцам — с рикошетом от перекладины.

 

Леонид Буряк, обладатель Кубка Кубков-75 c "Динамо":

 

1. По чемпионам таких турниров можно строить прогнозы на будущее футбола. У Германии была самая укомплектованная и прагматичная команда. Ничего лишнего. За такими командами будущее. А Аргентину мне искренне жаль, серию пенальти она заслужила. Хотя, думаю, дойди дело до 11-метровых, все равно выиграл бы Бундестим. Нойер на линии сильнее, чем Ромеро.

 

2. Равных Месси в современном футбол нет. Не совсем убедительно провел финал, но до того тащил команду на себе. Мюллер и Кроос сильно отыграли весь турнир, но посредственно — "золотой матч".

 

3. Вылет Испании, Англии, Италии. Они бы украсили плей-офф. У каждой неудачи свои причины. У Англии — сильный клубный футбол за счет легионеров, но мало своих талантов, вот сборная много лет уже ничего и не выигрывает. У Италии смена поколений. А Испания... На одном имени не играют. Нужны кондиции, мотивация. А футбол без ударов, без агрессии... Контролировать 70% мяч и проигрывать 1:5, ну куда это годится.

 

4. Лучший гол — ван Перси головой после диагонали Блинда. Надо было увидеть, что Касильяс покинул ворота, остался в полупозиции — и перебросить его. Не каждый на такое способен. Шедевр.

 

Сергей Морозов, чемпион СССР-1972:

 

1. Германия правильно распределила по ходу ЧМ не только физические силы, но и эмоциональную стратегию. Плюс наличие большой группы опытных игроков, поигравших не на одном крупном турнире. Ну, и где-то — сопутствующий календарь.

 

2. На меня наибольшее впечатление произвели Кроос и Маскерано — оба провели турнир от звонка до звонка на стабильно высоком уровне.

 

3. Особых сенсаций я на этом ЧМ не увидел. Я еще по первым матчам Испании и Бразилии заявлял, что они чемпионат не выиграют. Будь у хозяев чуть сложнее календарь, они бы до 1/2 не дотянули. Но ФИФА решила, что ЧМ в Бразилии смотреть без Бразилии было бы неинтересно, ну, и провели их в нужном фарватере. И это правильный расчет: и в плане зрелищности, и в плане финансов. Ну а те сборные, которые, как считается, блеснули — Колумбия, Коста-Рика, Чили, "выстрелили" лишь потому, что их более титулованные соперники были уставшими. Плюс климат, не очень благоприятный для европейских команд.

 

4. Вне всякого сомнения — мяч ван Перси испанцам. Игрок сумел в долю секунды оценить и траекторию полета мяча, и выход из ворот Касильяса, и принять решение, как именно достать этот мяч, а сделать это можно было только в таком акробатическом прыжке.

Мне ближе ответы Виктора Грачева. Лучший, пожалуй, - Роббен, лучший гол - у Ван Перси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крамер, получивший травму в финальном матче ЧМ-2014, частично потерял память

 

У полузащитника сборной Германии Кристофа Крамера, получившего сотрясение мозга во время финальной игры чемпионата мира, появились жалобы на провалы в памяти.

 

Во время финального сражения между командами Аргентины и Германии Крамер столкнулся с аргентинским защитником Эсекьелем Гараем. На 29 минуте он был заменен. Футболист говорит, что не помнит большую часть игры и не имеет понятия, как оказался в раздевалке. «В моей голове игра началась во втором тайме», — признался он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки лучшие, по-моему, 2 бразильца, Марсело и Неймар.

 

А "команды всех времён и народов" - любимая забава на форумах, где есть болельщики :)

Вот наша "семейная" команда мира:

 

вратарь: Нойер

 

защитники: Пуйоль, Мальдини, Марсело Виейра, Майкон*

 

полузащитники: Зидан, Платини, Гуллит, с четвёртым не можем определиться. Фигу и Райкард одинаково таланты, каждый по-своему! Райкард будет хорош с Гуллитом, а Фигу рядом с Платини. Зидан ко всем подойдёт.

 

нападающие**: Каниджа, Неймар

 

* Майкон - не эта примитивная черепаха, а такой, как он был раньше!

** никакого Марадоны!))

Ндя...

 

Списочек - спорный...

Схема 4-4-2 - защитная...нужно делать этакую сборную

Германия-Голландия-Италия...

 

Лично я - сторонник атакующего футбола...и - естественно - схемы 4-2-4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээ, мы играем в тотальный футбол!)) Посмтори на имена, кто из наших не атакует и не забивает? Ну Мальдини с Нойером)

Да, конечно атакующий футбол лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутко: К ЧМ-2018 нужно натурализовать футболистов для сборной РФ

МОСКВА, 16 июля. Министр спорта РФ Виталий Мутко подвел итоги выступления сборной на чемпионате мира — 2014 и предложил свой вариант решения проблем.

 

Мутко: К ЧМ-2018 нужно натурализовать футболистов для сборной РФ - Фото 1

 

© РИА "Новости"

«Я убежден, что эта команда могла сыграть лучше. Нужно профессионально разобраться. А то, что менять что-то нужно в нашем футболе — это да. Полная ревизия всего молодежного футбола, есть перспективная группа ребят. Фабио Капелло сейчас не может влиять ни на молодежную, ни на юношескую сборные. Ревизия, селекция, полный контроль над талантливыми ребятами. Надо поднять интерес к футболу в нашей стране. Не исключаю, что со следующего сезона сделаем 18 клубов в Премьер-лиге», — сказал Мутко.

 

«Есть меры, связанные со стимулированием молодых игроков с финансовой стороны. Есть ряд футболистов, которые выглядят на международном турнире лучше, чем в наших клубах. Гонорары футболиста порой запредельны согласно качеству их игры. В 2008-м году мы были третьими в Европе. А в 2005-м занимали 37-е место в рейтинге. При хорошей работе можно успеть и к 2018-му. Почему бы пару натурализаций не произвести? Но мне нужно, чтобы кто-то предложил кандидатуры», — добавил министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 июля 2014

«Копенгаген» попросил УЕФА перенести матч с «Днепром» из Украины

 

Причиной беспокойства датчан является недавнее крушение малазийского «Боинга» в Донецкой области.

 

Датский футбольный клуб «Копенгаген» не намерен проводить матч против «Днепра» в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов в Украине, ссылаясь на политическую ситуацию в стране. Причиной беспокойства датчан является недавнее крушение малазийского «Боинга» в Донецкой области.

 

«Копенгаген» объявил, что обратился в УЕФА с просьбой перенести матч на нейтральную территорию. Позицию клуба также поддержал датский МИД. УЕФА принял заявку и пообещал тщательно проанализировать ситуацию в Украине, чтобы вновь оценить ситуацию в Днепропетровске.

 

По данным «Копенгагена», в нынешней ситуации будет сложно найти авиакомпанию, которая согласится отправиться в рейс на территорию Восточной Украины.

 

Напомним, первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов пройдут 29 и 30 июля, а ответные — 5 и 6 августа.

Правильно, в крайнем случае за неявку техническое поражение 3-0.

Зато целыми останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы раскололи кубок чемпионата мира по футболу

 

Отмечая победу на чемпионате мира, немецкие футболисты откололи кусок от кубка первенства. Глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах уже сообщил, что он будет отреставрирован.

 

Сборной Германии, одолевшей аргентинцев в финале, передали копию кубка, а оригинал хранится в офисе Международной федерации футбольных ассоциаций, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

13 июля в Бразилии немцы в четвертый раз стали чемпионами мира, обыграв спортсменов из Аргентины со счетом 1:0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы раскололи кубок чемпионата мира по футболу

Атас, на немцев такое не похоже.)) Что они с кубком делали? Орехи кололи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболисты-иностранцы сбежали из донецкого "Шахтера"

 

Шестеро игроков донецкого "Шахтера" самовольно покинули расположение команды после товарищеского матча с французским "Лионом". Контрольная игра, прошедшая во французском Анси, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Лиона".

 

Сразу после встречи шесть легионеров донецкого клуба сбежали из команды, отказавшись возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране. ИТАР-ТАСС сообщает имена пяти игроков из этой шестерки — бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и аргентинец Факундо Феррейра.

 

Ранее сообщалось, что аргентинский легионер харьковского "Металлиста" также не вернулся в расположение команды после летнего отпуска.

 

Донецкий "Шахтер" обратится в ФИФА и УЕФА из-за бегства футболистов

 

Футболисты "Шахтера" отказались возвращаться в расположение команды из-за недобросовестной работы агентов. И чтобы решить эту проблему, руководству клуба стоит обратиться в ФИФА и УЕФА. Такое мнение высказал главный тренер дончан Мирча Луческу. Я напомню — в воскресенье, после игры с французским Лионом, ключевые игроки "Шахтера" отказались возвращаться на Украину из-за сложной политической обстановки в стране.

 

Форс-мажор, недоразумение, провокация – мировая пресса гадает о причинах инцидента во Франции. Сразу шесть игроков донецкого "Шахтера" после товарищеского матча отказались возвращаться домой. Аргумент "на Украине опасно" руководство клуба сочло убедительным лишь отчасти.

 

"Мы готовы обеспечить безопасность, — говорит президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, — Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем футболистов туда, где опасно. Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к большому сожалению, в настоящее время делать это не можем. Будем играть там, где нам разрешат".

 

В самоволку ушли ключевые игроки состава – самые высокооплачиваемые. Сухой расчет конкурентов, уверен тренер. Как заявил Мирча Луческу, за несколько часов до начала матча на стадионе был замечен зарубежный агент. Его цель – завербовать игрока, перепродать в заинтересованный клуб, получить гонорар. "После игры, в два часа ночи, он забрал наших футболистов. Очень талантливых: Тейшейру, Дугласа, Фреда… Он хочет использовать ситуацию в стране и взять игроков бесплатно. Но у них есть контракты", — заявил главный тренер ФК "Шахтер".

 

Неспортивное поведение приписывают британцу иранского происхождения – агенту Киа Джурабчиан. Спекулируя на украинском вопросе, коммерсант надеется, не выплачивая отступных, забрать игроков из команды. Если расчет сработает, агент сэкономит десятки миллионов евро на каждом спортсмене.

"Футболисты должны по контракту работать", — возмущается футбольный агент Арсен Минасов.

 

Пропавшие легионеры от интервью отказываются. Черпать информацию остается только из социальных сетей. На официальной странице полузащитника Фредерико Родригеса с момента внезапного исчезновения появилась только одна запись. Но и она едва ли что-то объяснит. "Нужно учиться признавать наши ошибки, — пишет он. — Если их не удается исправить, то хотя бы не повторять".

 

Судя по комментариям нападающего Дентиньо, которые он оставляет в блогах, спортсмен настроен так же – философски. "Если Бог наполняет нашу жизнь препятствиями, значит, он верит в нашу способность преодолеть каждое из них", — размышляет он.

 

Впереди у действующего чемпиона Украины поединок с киевским "Динамо". Не просто игра, а принципиальное противостояние за матч Суперкубка. Учитывая, что за сутки до матча состав "Шахтера" все еще не определен, результаты игры могут оказаться еще одним потрясением для жителей Украины.

 

Беглые легионеры "Шахтера" согласны тренироваться в Швейцарии

 

Получает дальнейшее развитие история с беглыми легионерами донецкого футбольного клуба "Шахтер", которые пропали со сборов во Франции. Шестеро игроков отказываются от общения с прессой, однако один из футболистов, бразилец Дуглас Коста, пояснил свой поступок.

 

Игроки – среди которых также бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Исмаили и аргентинец Факундо Феррейра – опасаются возвращаться на Украину из-за нестабильной ситуации в стране, рассказал Коста, и предлагают перенести тренировки в Швейцарию.

 

."Мы общались с руководителями клуба и предложили остаться в Швейцарии и тренироваться, пока ситуация не разрешится в лучшую сторону, — написал Коста в "Инстаграме". — Мы хотим остаться в клубе, но если будут созданы все условия для работы, без риска для жизни", — цитирует слова полузащитника ИТАР-ТАСС. — Хочу подчеркнуть, что не покидаю клуб, я боюсь".

 

Игрок поясняет, что за страхи беспокоят его. "Мы не знаем, в каких условиях будем тренироваться, где будем играть, придется ли летать на домашние игры, каковы будут меры безопасности. В "Шахтере" у меня нет проблем, мне нравится клуб, люди, город. Но я опасаюсь военного конфликта. Мне жаль, что все так случилось. Но мы подвергнем наши жизни опасности, если останемся в стране", — пишет футболист.

 

Напомним, в "самоволку" ушли ключевые игроки состава – самые высокооплачиваемые. Сухой расчет конкурентов, уверен тренер Мирча Луческу, который в организации побега обвинил британского агент иранского происхождения Кию Джурабчиана. Того якобы видели на стадионе за несколько часов до начала матча. Спекулируя на украинском вопросе, коммерсант надеется, не выплачивая отступных, забрать игроков из команды, считает наставник донецкой команды. Дентиньо, впрочем, причастность третьих лиц к ситуации опроверг.

 

Между тем "Шахтеру", действующему и девятикратному чемпиону Украины, Во вторник предстоит первый матч сезона – за Суперкубок страны с киевским "Динамо". Президент донецкого клуба, самый богатый человек Украины, Ринат Ахметов ранее уже был готов гарантировать спортсменам безопасность. Похоже, пока эти заявления их не убеждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чемпионате Мексики забили гол на четвертой секунде встречи

время публикации: 19:25

 

В матче второго тура лиги Ascenso (второй дивизион мексиканского футбола) между командами "Минерос де Закатекас" и "Некакса" счет был открыт на 4-й секунде матча.

 

После свистка судьи парагвайский форвард хозяев Густаво Рамирес пробил по воротам из центрального круга. Вратарь "Некаксы" Роберто Сальседо прыгнул, но не дотянулся до мяча, который влетел под перекладину 1:0.

 

"Минерос" победил со счетом 2:0. На 64-й минуте Даниэль Сервантес срезал мяч в свои ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– В федеральный закон внесена поправка, согласно которой все иностранные работники обязаны учить русский язык. Это скажется на количестве легионеров в нашем футболе?

 

– Это необходимость, так принято во всем мире – изучать язык страны, в которую приехал. У нас, кстати, во многих контрактах прописывают, что игрок обязан уметь хотя бы на бытовом уровне изъясняться, – подметил глава лиги. – А раз есть поправка в федеральный закон, то все тем более будут это соблюдать. Хотя, поверьте, игроков выбирают не по склонности к языкам, а по профессиональным качествам. В то же время меня удивило, как в раздевалке «Ростова» даже африканские ребята уже вовсю знают русские слова. Про ЦСКА даже не говорю. А на количество легионеров такая поправка точно не повлияет. Вот Николай Александрович Толстых называет какие-то цифры. Мол, клубы стали тратить на несколько сот миллионов меньше на агентов и так далее. Дело просто в том, что клубы стали работать более качественно и тщательнее подходят к приглашению игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В FIFA 15 не будет бразильской лиги

В футбольном симуляторе FIFA 15 не будет бразильской лиги. Об этом сообщила компания EA Sports на официальном сайте игры.

 

По словам разработчиков игры, из-за изменений в порядке лицензирования бразильской лиги им не удалось достичь соглашения с местной футбольной федерацией. Сборная Бразилии и бразильские легионеры, играющие в других странах, будут представлены в FIFA 15 со всеми лицензиями.

 

Другие новости по поводу лицензий в FIFA 15 будут озвучены на выставке Gamescom 13 августа. Ожидается, что на выставке может быть объявлено о включении в игру турецкого чемпионата.Как показало голосование среди игроков, эту лигу ждут в игре больше всего. Также в фаворитах оказались чемпионаты Ирана, Марокко, Египта и третья немецкая Бундеслига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...