Перейти к публикации
Форум - Замок

Хаос воплощённый или человек противоречий :)


Рекомендованные сообщения

не знаю, ребят) я когда пришла меня никто не тюкал, как новичка. Может такое восприятие внутри нас самих? И почему кто-то воспринимает, что "его тюкают"?......интересные вопросы для каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не понятна вообще цель - для чего открывалась тема?

Думаю цель - получить подтверждение своим иллюзиям.

Потому что червячок сомнения (спасительный! ) все же есть.

А за иллюзиями хочется спрятаться - мир представляется слишком агрессивным, чтобы с ним контактировать открыто.

Все что не попадает в выстроенную схему, отсекается.

Желовек, желающий разобраться, никогда не скажет, что мне, мол, практически в себе все ясно, ну кроме двух пунктов.

Это закрытость изначальная.

Вся работа должна вестись по преодолению этой закрытости, а для этого нужно изучать глубинные личностные особенности.

А они за семью печатями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю цель - получить подтверждение своим иллюзиям.

Потому что червячок сомнения (спасительный! ) все же есть.

А за иллюзиями хочется спрятаться - мир представляется слишком агрессивным, чтобы с ним контактировать открыто.

Все что не попадает в выстроенную схему, отсекается.

Желовек, желающий разобраться, никогда не скажет, что мне, мол, практически в себе все ясно, ну кроме двух пунктов.

Это закрытость изначальная.

Вся работа должна вестись по преодолению этой закрытости, а для этого нужно изучать глубинные личностные особенности.

А они за семью печатями...

100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не упускаете из виду, что у человека есть уже желание что-то поменять или хотя бы разобраться? Просто возможно он недостаточно готов? Не все же вылупляются одинаковыми... А эта попытка в его ситуации, судя по комментариям астрологов, - уже шаг вперед, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не упускаете из виду, что у человека есть уже желание что-то поменять или хотя бы разобраться? Просто возможно он недостаточно готов? Не все же вылупляются одинаковыми... А эта попытка в его ситуации, судя по комментариям астрологов, - уже шаг вперед, разве нет?

так тему никто и не закрывает...просто пока это видимый монолог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Человек отвечает на комментарии, работает.

просто пока эта "работа" - это монолог...ещё раз повторюсь...

причем на открытые провокации включается все тот же принцип невосприятия...эффективно выполняется только одна работа по строительству СТЕНЫ вокруг себя...а за ней совсем другая реальность...

Принимание одной позиции лишает возможности увидеть всю многогранность красок....делая такой выбор, мы лишаем себя возможности учиться и прорабатывать свою карту (если мы говорить будем об астрологии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже тюкали, почему

А вот про кто принял, не поняла... Суперастролога я вроде не обсуждала...

Ну не поняли - и ладно...

Зато поняли - что вас тюкали.

Это - для вас - намного важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пока эта "работа" - это монолог...ещё раз повторюсь...

причем на открытые провокации включается все тот же принцип невосприятия...эффективно выполняется только одна работа по строительству СТЕНЫ вокруг себя...а за ней совсем другая реальность...

Принимание одной позиции лишает возможности увидеть всю многогранность красок....

Так это... Есть же методы. Или тогда уж сказать - друг, ты пока не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не поняли - и ладно...

Зато поняли - что вас тюкали.

Это - для вас - намного важнее.

это не моя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю цель - получить подтверждение своим иллюзиям.

Потому что червячок сомнения (спасительный! ) все же есть.

А за иллюзиями хочется спрятаться - мир представляется слишком агрессивным, чтобы с ним контактировать открыто.

Все что не попадает в выстроенную схему, отсекается.

Человек, желающий разобраться, никогда не скажет, что мне, мол, практически в себе все ясно, ну кроме двух пунктов.

Это закрытость изначальная.

Вся работа должна вестись по преодолению этой закрытости, а для этого нужно изучать глубинные личностные особенности.

А они за семью печатями...

Верно, Слав.

 

Вопросы на которые проссят ответ - сродни - "Когда я выйду замуж?".

А я пытался все время обратить внимание на психологию...

Ведь карта - действительно - не простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пока эта "работа" - это монолог...ещё раз повторюсь...

причем на открытые провокации включается все тот же принцип невосприятия...эффективно выполняется только одна работа по строительству СТЕНЫ вокруг себя...а за ней совсем другая реальность...

Принимание одной позиции лишает возможности увидеть всю многогранность красок....делая такой выбор, мы лишаем себя возможности учиться и прорабатывать свою карту (если мы говорить будем об астрологии).

Ириш.

Ладно - не принимаются астрологические заключения.

Но аналогично - не принимаются ни заключения психологов...ни эзотериков.

Так если все понятно - зачем у всех нас время то отнимать?

 

Так-бы и написал - вопросов нет.

Хочу просто рассказать о себе любимом.

 

Мы бы темку в Кадрили перенесли и не теряли бы время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если все понятно - зачем у всех нас время то отнимать?

Алесюшка, вопрос риторический однако получается:)

Надежда умирает последней...а вдруг там какая-то мысль бабочкой легкой пролетит и от СТЕНЫ хоть камушек отколится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это... Есть же методы. Или тогда уж сказать - друг, ты пока не готов...

Конечно, есть методы...

Но они нереализуемы в этих условиях.

Потому что у автора сильнейшее сопротивление.

Мы его сейчас можно сказать обламываем.

Психологически это неверно, неграмотно.

Ну так консультация здесь и не может претендовать на совершенно профессиональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть методы...

Но они нереализуемы в этих условиях.

Потому что у автора сильнейшее сопротивление.

Мы его сейчас можно сказать обламываем.

Психологически это неверно, неграмотно.

Ну так консультация здесь и не может претендовать на совершенно профессиональную.

О чем я и говорю. Поэтому, по моему мнению, ее надо прекратить. Просто не готов человек, а смотреть, как он мучается, неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а кто ж его мучиться то заставляет?

противоречие - он уже начинает для чего-то созревать, а сопротивление сильное... Повезло тому, у кого так не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорю. Поэтому, по моему мнению, ее надо прекратить. Просто не готов человек, а смотреть, как он мучается, неприятно

Конечно, только пусть Найт гоуст скажет, что у него ответы есть уже все необходимые: решать за него тоже нехорошо.

Тем более он где-то там не предыдущих страницах писал, что критики не боиться...создается впечатление, что он только вот так "отстаивать свои позиции" и привык...это норма определенная для него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, только пусть Найт гоуст скажет, что у него ответы есть уже все необходимые: решать за него тоже нехорошо.

Тем более он где-то там не предыдущих страницах писал, что критики не боиться...создается впечатление, что он только вот так "отстаивать свои позиции" и привык...это норма определенная для него...

Конечно, тема-то его. Вот у меня создалось впечатление, что человеку нужно разобраться, но в силу каких-то причин (здесь пусть точно скажут психологи) он как бы не слышит что ли. Вот я с ним общалась - и диалог вышел в манере "каждый о своем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, тема-то его. Вот у меня создалось впечатление, что человеку нужно разобраться, но в силу каких-то причин (здесь пусть точно скажут психологи) он как бы не слышит что ли. Вот я с ним общалась - и диалог вышел в манере "каждый о своем"

Я не психолог, но о стене тут много писалось...

Просто можно хотеть чтоб тебя услышали с двух позиций как минимум:

1. для преобразования и принятия помощи

2. для самоутверждения личного

 

Для первого надо уметь "слышать другого"...да, бывают разные условия жизни, когда может так штормить.... и родителей хороших не было, и друга хорошего нету...НО это не повод жить по принципу "на зло отвечать злом"...это прогибание под ситуацию определенного характера, но никак не возвышение над ней...(это конечно сугубо личные мои представления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не психолог, но о стене тут много писалось...

Просто можно хотеть чтоб тебя услышали с двух позиций как минимум:

1. для преобразования и принятия помощи

2. для самоутверждения личного

 

Для первого надо уметь "слышать другого"...да, бывают разные условия жизни, когда может так штормить.... и родителей хороших не было, и друга хорошего нету...НО это не повод жить по принципу "на зло отвечать злом"...это прогибание под ситуацию определенного характера, но никак не возвышение над ней...(это конечно сугубо личные мои представления)

ключевые слова здесь - как минимум... Видимо, здесь намешано несколько... Гадать не стану, а Призрак вряд ли ответит :(

Так ты-то до этого уже дошла... Это как меня отчим учил водить - садись и езжай :)))) КАК???? ну что тут непонятного-то?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевые слова здесь - как минимум... Видимо, здесь намешано несколько... Гадать не стану, а Призрак вряд ли ответит :(

Так ты-то до этого уже дошла... Это как меня отчим учил водить - садись и езжай :)))) КАК???? ну что тут непонятного-то?)))))))

Конечно, это только мои предположения.

Но, думаю, Найт гоусту прятаться нету чего, если он действительно хочет что-то преобразовать...если нет, то можно и в других темах общаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это только мои предположения.

Но, думаю, Найт гоусту прятаться нету чего, если он действительно хочет что-то преобразовать...если нет, то можно и в других темах общаться:)

я не про факт ответа, а про ответ, так скажем, поверхностный и в духе "я знаю, как"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...