Перейти к публикации
Форум - Замок

Хаос воплощённый или человек противоречий :)


Рекомендованные сообщения

Найт гоуст, снимаю свои вопросы о "добре" и "зле", об истинности суждений...жаль не было ответов...

ну, да, Бог с ними...с теми ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, мне можете тоже не отвечать. А то получается как-то, что в Вашей теме Вы отвечаете на вопросы, которые Вам самому не интересны.

Прошу прощения. И откланиваюсь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы интересные вопросы задали. Просто тут в основном метасообщение темы "ты ненормальный, и у тебя проблемы, потому что не согласен с нами". Если его не принимать во внимание и сменить на контекст сопоставления разных убеждений - всё нормально.

Я вопросы не пропустил, видел и хотел ответить, только позже, как время будет. Не надо уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тут в основном метасообщение темы "ты ненормальный, и у тебя проблемы, потому что не согласен с нами". Если его не принимать во внимание и сменить на контекст сопоставления разных убеждений - всё нормально.

Я вопросы не пропустил, видел и хотел ответить, только позже, как время будет. Не надо уже?

)))) да ладно ...))

 

Ты - нормальный, и у тебя - проблемы, и это - тоже нормально.))))

 

А то что с нами не согласен - согласись, это не нормально, и это - серьезная проблема...потому что всех несогласных мы насильно поим валерианкой, всячески принуждаем к непосильному труду и вообще - ведем себя не демократично...)

..шучу я. )

 

Ну все как в жизни - не в той мере, не вовремя и не в тех объемах..))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в основном метасообщение темы "ты ненормальный, и у тебя проблемы, потому что не согласен с нами".

Про ненормальность никто не писал - по крайней мере, я не заметила. А про проблемы - так ведь тема в подфоруме консультаций. Обычно тут проблемы и решаются всем миром )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы интересные вопросы задали. Просто тут в основном метасообщение темы "ты ненормальный, и у тебя проблемы, потому что не согласен с нами". Если его не принимать во внимание и сменить на контекст сопоставления разных убеждений - всё нормально.

Я вопросы не пропустил, видел и хотел ответить, только позже, как время будет. Не надо уже?

Ндя...

 

Опять негатив...

 

Ну где было "ненормальный"?

 

Было - сложная...проблемная...карта...и не более.

 

Печально, что вы так воспринимаете Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где было "ненормальный"?

Может по принципу раз есть комплекс или фобия, значит человек ненормальный? Я вот пауков боюсь, жутко! ))) Всё, пора в Дурдом. :36_1_35:

 

О господи)))

"Да, и именно поэтому тут буду редкий гость. Многовато времени не туда уходит. Не имею роскоши тратить его так много на интернет.

До Вас даже не дошло, что это не Вы на нас благосклонно своё роскошное время тратите, а мы на Вас просто тратим. Основное кол-во Ваших 30...ти сообщений в Вашей же теме о себе, так же как и объём текстов. И после этого Вы заявляете, что у Вас нет времени? А для кого нет времени? Для нас что ли? ;)

Ещё раз прочитайте Вашу фразу.

 

Да, и именно поэтому тут буду редкий гость. Многовато времени не туда уходит. Не имею роскоши тратить его так много на интернет. Дела ждут.

Это явный комплекс Нарцисса. :)

 

Дела ждут." - В чём тут можно увидеть комплексы? ))) Я как-то не рассчитывал что на по десять сообщений сразу каждый раз отвечать придётся, и что тема такое внимание привлечёт. Думал тремя страницами максимум ограничится. Вам тут много, я один, всем отвечать не успеваю. Пока всё прочтёшь и ответишь уже полчаса-час проходит. У меня куча дел, с друзьями поговорить, физ. упражнения сделать, информацию нужную изучить, по работе сделать что-то, погулять сходить... А ресурсы за счёт здоровья ограничены, не могу позволить себе сидеть тут часами, зрение падает и нельзя долго просиживать за компом, для осанки и прочего вредно. А буду молча пропадать надолго - скажете затюкали и убежал с горя)) вот и предупредил.

Вы сейчас оправдываетесь или хотите до меня что-то донести? Какое мне дело до Ваших куч? Вот если каждый из нас начнёт сейчас расписывать, как тернист был его путь к Интернету на сегодня, чтобы ответить в этой теме, Вам это будет интересно? Лично мною был задан Вам вопрос о Вашем золотом или не золотом детстве. Вам самому не интересно об этом рассказать? Нет, так нет. :)

Офигеть, уже по этой фразе комплексы навешали))

Вешаю я бельё. А навешать... хм, как грубо, я женщина слабая. )))

А Вы считаете, что у Вас их - комплексов, нет? Причём во 2-ой фразе не один комплекс. Вот Вы же позиционируете себя интуитивным психологом с полу взгляда и уха, а почему другие прочтя информацию о Вас не могут сделать выводы?

А по второй цитате - я знаю кучу людей, считающих так же. Их всех тоже в ненормальных запишете? Большинству людей свойственно думать о себе лучше, чем есть на самом деле. Об этом цитата была.

Да что жы Вы людей кучами измеряете, если они нормальные? ))) Так что там по 2-ой цитате? Как-нибудь потом... )))

 

Не могу понять, почему мои слова так искажённо истолковываются. Это я так плохо пишу? Или просто многие тут впечатлительные

Пишите Вы именно так, как есть на самом деле. Пишите дальше.

 

такие и от пары сочных эпитетов ярлык монстра уже наклеили?

Не стоит себя демонизировать, Вам до этого далеко. Вот если бы Марс был в Скорпе...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ненормальный, и у тебя проблемы, потому что не согласен с нами...

Night Ghost, прошу прощения, что я встреваю, не консультируя - просто тема показалась интересной из-за Вашей очень непростой для социальной жизни карты - но Ваши высказывания показали, как раз, что Вам интересна лишь положительная реакция на Ваши изыскания, а все несовпадения с Вашим мнением вы напрочь отметаете, полагая Ваши знания в астрологии и психологии значительно глубже знаний участвующих в полемике людей. Получается, что Вы затеяли эту тему, как малый ребёнок, лишь с целью получения похвал за проделанную работу. При почти полной недопустимости иных мнений. И после этого Вы утверждаете, что Вам удалось проработать проблемные части Вашего бытия. Простите, но Вы, как большинство людей на планете, пребываете в собственных иллюзиях, пытаясь при этом навязать их окружающим Вас знакомым, малознакомым и вовсе незнакомым людям. Сопротивление же их Вы воспринимаете, почти, как личную обиду, видя в этом кривом зеркале собственное отражение. Недаром тут возникла притча об этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Night Ghost, увы, ваше сопротивление возросло еще больше.

И причина в том, что та скорость, с которой мы стали об этих проблемах говорить значительно больше той, что для вас приемлема.

Конечно, по хорошему, нужно было бы продвигаться вперед в том ритме, что вы задали бы сами.

Но это форум, коллективная консультация, что порождает издержки.

Но с другой стороны, в этом свои и немалые плюсы - множество мнений, видение с разных сторон, использование разных техник и т. д.

Никто не обещал, что будет легко...)

Заметьте, по основным вопросам мнение у всех едино. Вас это не заставляет задуматься?

Как позитив, хотел бы сказать, что вы склонны к работе над собой.

Вы действительно многое в себе преодолели, многое смогли.

Но задачи слишком сложны.

Сейчас вы активно отстаиваете достигнутое.

И правильно делаете. Но постарайтесь сохранить открытость, именно она позволит вам сохранить непредвзятость взгляда и способность по настоящему менять себя.

Чтобы не впасть в далеко идущие заблуждения, которые будут наростать как снежный ком.

Успеха вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010-м правда случилось несколько неприятных вещей, поломавших картину мира и вызвавших последний кризис... С этого момента личной жизни практически не было. Оклемался через год, но там уже других забот было полно, не до лички. Сейчас она не устроена, но проблемы в этом не вижу, не думаю, что найти девушку будет большой проблемой, в 2009-м их вроде достаточно проработал. Не вижу проблем в этом плане, которые сам не знал бы как решить. Сейчас главное материальное - иначе какая личная жизнь, если ни работы, ни персонального места, куда эту самую девушку можно привести? :)))

Ой, что-то мне это напоминает :))

А именно следующее

"Мое терпение лопнуло, когда парень по имени, допустим, Игорь, начал говорить со сцены о том, как ему трудно знакомиться с девушками, и тут же начал врать себе - и нам.

- Например, вот я еду в метро, и вижу девушку. Она мне вроде нравится, но я... Я думаю, что сейчас мне не до нее...

- Зачем ты так думаешь? - спросил тренер.

В зале гробовая тишина. Я бросил взгляд на людей, сидящих на стульях вокруг, и мне показалось, что всем все понятно. Особенно выразительны были лица женщин. Кажется, все ждали, что этот парень скажет. Правду или как обычно.

- Ну, как бы сказать... Если вот я с ней сейчас познакомлюсь, то... У меня много дел. Если у нас с ней что-то начнется, у меня не будет времени заниматься бизнесом. Это помешает другим планам в моей жизни...

Хорошо знакомая мне ложь вызвала во мне новый, невероятно мощный приступ раздражения. Этот парень, набравшись мужества, чтобы выйти на сцену к микрофону, все-таки врет....

- Игорь, что ты несешь?! - сказал я зловеще, повышенным тоном, со своего места во втором ряду. Парень у микрофона, тренер и присутствующие обратили взгляды на меня. - Какой нах... бизнес? При чем тут не будет времени? Ты просто боишься быть отвергнутым!"

(с) И.Андреев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты - нормальный, и у тебя - проблемы, и это - тоже нормально.))))

 

А то что с нами не согласен - согласись, это не нормально, и это - серьезная проблема...потому что всех несогласных мы насильно поим валерианкой, всячески принуждаем к непосильному труду и вообще - ведем себя не демократично...)

..шучу я. )

Да, у меня проблемы. Только не те, которые приписать пытаются.

Ну значит не тот вам попался в этот раз)

 

Про ненормальность никто не писал - по крайней мере, я не заметила. А про проблемы - так ведь тема в подфоруме консультаций. Обычно тут проблемы и решаются всем миром )))

Имел в виду всяческие негативы, комплексы и фобии, которые пытаются приписать за несогласие с их мировоззрением. Люблю покороче и погрубее выражаться. Так понятнее.

 

До Вас даже не дошло, что это не Вы на нас благосклонно своё роскошное время тратите, а мы на Вас просто тратим. Основное кол-во Ваших 30...ти сообщений в Вашей же теме о себе, так же как и объём текстов. И после этого Вы заявляете, что у Вас нет времени? А для кого нет времени? Для нас что ли? ;)

Да нет, милая. Это до вас не дошло кое что. Что я никого время на себя тратить не заставляю. Вам не нравится? - Проходите мимо, в чём проблема? Чем я вас так задел то? )) Что там насчёт зеркала? Что вы в моих словах увидели? )

А о чём ещё мне писать в теме ОБО МНЕ? ))) О погоде? О войне в Сирии? Тропических бабочках?

 

Это явный комплекс Нарцисса. :)

Хорошо, убедили. Признаю своё величие и ваше ничтожество. Трепещите же, презренная

 

Вы сейчас оправдываетесь или хотите до меня что-то донести? Какое мне дело до Ваших куч? Вот если каждый из нас начнёт сейчас расписывать, как тернист был его путь к Интернету на сегодня, чтобы ответить в этой теме, Вам это будет интересно? Лично мною был задан Вам вопрос о Вашем золотом или не золотом детстве. Вам самому не интересно об этом рассказать? Нет, так нет. :)

Так чё заставляю что ли? )) В подобных ситуациях большинство людей, которых знаю, ничего такого не усматривают. Так может это... У вас проблемы какие-то? Если вам тут привиделось что я себя выше вас поставил? Подумайте об этом)

Детство тяжёлое, игрушки прибитые к полу. Только БЫЛО. Не вижу смысла в прошлом копаться. Те проблемы давно преодолел

 

А Вы считаете, что у Вас их - комплексов, нет? Причём во 2-ой фразе не один комплекс. Вот Вы же позиционируете себя интуитивным психологом с полу взгляда и уха, а почему другие прочтя информацию о Вас не могут сделать выводы?

Во 2-й цитате рассказывал о прошлом. В прошлом - они были. Сейчас нет. Только адекватный взгляд на других людей.

Потому что я эти выводы не делаю так просто, как вы.

 

Не стоит себя демонизировать, Вам до этого далеко. Вот если бы Марс был в Скорпе...)))

Это не шибко от знака зависит. От уровня развития. Точнее каждый знак по-своему на всё способен. Рыбы не меньше могут сделать. Об этом просто никто не знает - 12 дом же) Там мидпойнт Солнца/Марса Плутон ещё, ежели чего)

 

Night Ghost, прошу прощения, что я встреваю, не консультируя - просто тема показалась интересной из-за Вашей очень непростой для социальной жизни карты...........

Ничего страшного, не извиняйтесь. Да нет, не считаю я, что мои знания лучше здесь присутствующих... Только что их выводы обо мне ошибочны. Какому здоровому понравится, когда его больным называют? Пока у меня ощущение, что тут пытаются свои взгляды на мир навязать, а не помогают. Не все. С некоторыми вполне можно вести нормальный диалог. Но некоторые, пардон, ересь несут. У меня одни взгляды - у других другие. Так чего за них ненормальным называть? Мой принцип - Око за око. Конечно не всегда его применяю. По обстоятельствам.

 

Есть у меня подруга одна, тоже вся такая правильная, добром отвечает и всё такое. Мы с ней очень много спорили на эту тему, в самых разных плоскостях. И доводы она приводила те, что читал здесь. Такое ощущение у меня сложилось, что мы с ней в разных мирах живём. Она на небе где-то в облаках, а я на грешной земле. Да, её философия хорошая, высокая, но - в той среде, где я живу она бы просто НЕ РАБОТАЛА. Человек к среде приспосабливается, в которой живёт. Я беру те установки, которые эффективны. Которые прошли проверку жизнью. Вот её бы - в моём мире не прошли. Окажись она на моём месте такая - мне было бы страшно за неё, её бы с ними просто растоптали однажды.

Она поначалу тоже считала меня ненормальным, с фобиями и всё такое. А как сама трудный период пережила и пообщалась с другим парнем, который нечто подобное моему описал - призналась, что понимать меня стала. И теперь признаёт, что мы просто разные люди, выросшие в разных условиях и с разными жизненными философиями. Которые работают - но лишь в соответствующих условиях. И меня за мои взгляды ненормальным не называет. Просто понимая, что мы разные.

Тему затеял - спросить о двух заявленных вопросах. Остальное - не более, чем своим видением карты поделиться. Как она у меня работала в прошлом и как свои проблемы решал. Так как тут астрологи, думал может кому интересно будет. Мне вот подобное о других читать интересно. Покрасоваться - да мне оно нафиг никогда не надо было. Чего-то с другими людьми об этом говорил, никто таких замечаний не делал. И мне подобное рассказывали - ни разу не думал, что они так красуются.

 

Заметьте, по основным вопросам мнение у всех едино. Вас это не заставляет задуматься?

Заметил. И это удивляет. Потому что это первое место и первые люди, у которых такие выводы обо мне. Списываю это на предвзятость, из-за рассказа о прошлом и его тёмных составляющих. Так как такого прошлого большинство не имели, им оно страшным кажется.

Я к мнению любого кол-ва людей индифферентен. Хоть тысячу освистывающих поставьте как и хвалящих. Потому что был изгоем в двух коллективах на протяжении многих лет и громадный пресс научился выдерживать (Прежде чем и это списать на "ненормальность" вспомните, что коллективы тоже разные бывают и многие из них от звериной стаи недалеко ушли). И потому что знаю, что большинство людей в моих условиях никогда не жили, опыт у них другой и потому мне не подойдёт. Они не поймут просто. Чтобы понять надо прочувствовать на своей шкуре. Ну и так как в человеческих мотивах разбираюсь знаю - это зачастую не более, чем средство манипуляции.

Один препод на 1 курсе гениальную фразу сказал, жаль не сразу её глубину оценил - "делай, что считаешь правильным и никого не слушай." Если бы я много слушал, что другие говорят, на всю жизнь бы неудачником остался. Сильные люди вообще выше мнения большинства (на свой счёт не примите опять, просто рассказываю о своём мировоззрении). Потому как мысли формирует реальность. Если много прислушиваться к чужим мыслям - будешь жить их реальностью, а не своей. Но к адекватной критике - я прислушиваюсь. Время от времени надо оценивать, правильной ли дорогой идёшь. Только мало её увы.

Ой, что-то мне это напоминает :))

А именно следующее

"Мое терпение лопнуло, когда парень по имени, допустим, Игорь, начал говорить со сцены о том, как ему трудно знакомиться с девушками, и тут же начал врать себе - и нам.

............................

Эх... Опять двадцать пять) Мне не трудно. Прошёл период, когда было трудно, ещё в 2009-м. Подвернётся - подойду и познакомлюсь) Мне просто сейчас это не надо. Потому что это уже перестало быть проблемой. Зачем сейчас делать то, что мне неинтересно? Чтобы доказать кому-то, что "нормальный"? Вот мне делать нефиг больше. Стереотипами мыслите. Есть вещи в жизни поважнее. Вспомните хотя бы о транзитах, которые разные области карты акцентируют в разное время. Когда любовь актуальна, когда дом, когда работа и прочее. Всему своё время. И о том, что вы зацитировали - я знаю скорее всего много больше вашего)

P.S.

Можно я таки отвечу на прошлые сообщения, на которые не успел, а вы (все кто продолжает отвечать) пока помолчите? ) Или нормального диалога не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил. И это удивляет. Потому что это первое место и первые люди, у которых такие выводы обо мне. Списываю это на предвзятость, из-за рассказа о прошлом и его тёмных составляющих. Так как такого прошлого большинство не имели, им оно страшным кажется.

До какой же степени вы не знаете людей.....((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выхожу из темы, ибо речь вела не о боязни знакомиться с девушками, и меня в очередной раз не услышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Night Ghost, а как Вы сами считаете, будут работать аспекты уже после отработки, о которой Вы всё время пишете? Как сейчас работает (или будет работать) Ваша карта?

Меня действительно интересует ответ на этот вопрос, даже если Вы ответите через неделю )))

Можете ли Вы предположить, что напряги станут исключительно, если не гармоничные, то 100% ведущие к правильным выводам? Т.е. можно ли считать, что высокоосознающий себя человек, умный, сверхсенситивный, практически ясновидящий, чувствующий истину, практически не ошибается и не впадает в иллюзии относительно себя и других людей? Мне был бы интересен Ваш личный взгляд на уровни работы планет и аспектов у "сверхличностей".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списываю это на предвзятость, из-за рассказа о прошлом и его тёмных составляющих. Так как такого прошлого большинство не имели, им оно страшным кажется.

увы и ах...Вы действительно так считаете????

Что краткое описание чьего-то прошлого, с "темными составляющими"- (ничего супер темного я там не увидела, если честно, кроме лично вашей оценки- отношения к

этому самому прошлому и переживаниям, как к нечто вон из ряда выходящего), с точки зрения говорящего о себе - может реально повлиять на мыслительные способности группы независимых друг от друга людей???

И напугать всех, например Алеся, или Славу, или - Орлику , например, до такой степени, что они...дрожа и обливаясь пОтом...и все остальные...трясущимися руками пишут как под копирку примерно одно и тоже..?)))

 

 

...друзья, прощу прощения...пойду-ка я вослед за Домовёнкой...)))))))))))) может, отпустит...))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил. И это удивляет. Потому что это первое место и первые люди, у которых такие выводы обо мне.

Более странно - ваше удивление...

 

Это все равно - как если бы вы удивились совпадению

диагнозов разных врачей, поставленных на основании

одних и тех-же анализов...

 

Половина участников темы - либо астрологи, либо - люди

всерьез астрологию изучающие. А кто и не изучают ее

- в нашем постоянном общении - уже набрались каких-то

основ...

 

Так что же вас удивило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы и ах...Вы действительно так считаете????

Что краткое описание чьего-то прошлого, с "темными составляющими"- (ничего супер темного я там не увидела, если честно, кроме лично вашей оценки- отношения к

этому самому прошлому и переживаниям, как к нечто вон из ряда выходящего), с точки зрения говорящего о себе - может реально повлиять на мыслительные способности группы независимых друг от друга людей???

И напугать всех, например Алеся, или Славу, или - Орлику , например, до такой степени, что они...дрожа и обливаясь пОтом...и все остальные...трясущимися руками пишут как под копирку примерно одно и тоже..?)))

 

 

...друзья, прощу прощения...пойду-ка я вослед за Домовёнкой...)))))))))))) может, отпустит...))))))))))

Ир, ну может человек, кого то в темной подворотне прирезал или в подростковом возрасте до самоубийства одноклассницу довел... ну мало ли, оно ж тогда темное, но писать об этом прямо как то неудобно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, милая. Это до вас не дошло кое что. Что я никого время на себя тратить не заставляю. Вам не нравится? - Проходите мимо, в чём проблема? А о чём ещё мне писать в теме ОБО МНЕ? ))) О погоде? О войне в Сирии? Тропических бабочках?

Мой прекраснейший ночной Прынц! Вы меня ещё больше убедили в моих нелицеприятных выводах относительно Вас. Можете поцеловать мне ручку. :)

 

Хорошо, убедили. Признаю своё величие и ваше ничтожество. Трепещите же, презренная

Не стоит на меня обижаться. Убедить мне Вас мало. Вы работать над собой собираетесь?

 

Детство тяжёлое, игрушки прибитые к полу. Только БЫЛО. Не вижу смысла в прошлом копаться. Те проблемы давно преодолел

Так вот оно что? Вы до сих пор обижены на родителей и продолжаете обижаться?

 

..друзья, прощу прощения...пойду-ка я вослед за Домовёнкой...)))))))))))) может, отпустит...))))))))))

Девчонки! Пошла вместе с вами…трепетать под рюмочку чая. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что дать вам советы "по зацитированным двум вопросам" без того чтобы понять кто вы есть сложновато.

А вы всячески сопротивляетесь анализу.

Из убеждения что сами во всем уже разобрались.

Анализ какой-то непрошенный вышел... Представьте, приходите машину покупать, а вам вместо неё диван предлагают. Если вместо этого просто диалог вести, о добре и зле допустим, сравнивая позиции двух разных людей, без наклеивания ярлыков за взгляды - это могу.

А вот почему именно "доброго"?!....Почему не "мудрого"...финал бы был однозначно другим...

И почему так много разделений "доброго" и "злого"?

А как Вы думаете кто-то Вам давал право "изменить этот мир"? Какими методами собираетесь это делать?

А добро и зло мудрость не отменяет. Она в том и есть, чтобы правильно применять и то, и другое в соответствующих ситуациях. Такое моё субъективное мнение во всяком случае.

Право... А что, все, кто его меняли, у кого-то разрешения спрашивали? :) Вообще по-хорошему, методы были бы радикальные. Но я понимаю, что те, кто наверху, врядли это позволят. Так что есть способы полегче... В конце концов сейчас Нептун в Рыбах и Уран в Овне - время новых идеологий)

 

Ни от кого он не принял не оспорив ни одного заключения.

Иногда я не спорил, а просто интересовался... Это было истолковано как тоже оспаривание.

 

Выводы сделаны на основании того, что ты писал о себе, своих взглядах, своей философии.

Ну это всё общие слова. Легко сказать "у тебя всё плохо". И ничего конкретного.

 

Думаю цель - получить подтверждение своим иллюзиям.

Потому что червячок сомнения (спасительный! ) все же есть.

А за иллюзиями хочется спрятаться - мир представляется слишком агрессивным, чтобы с ним контактировать открыто.

Все что не попадает в выстроенную схему, отсекается.

Желовек, желающий разобраться, никогда не скажет, что мне, мол, практически в себе все ясно, ну кроме двух пунктов.

Это закрытость изначальная.

Вся работа должна вестись по преодолению этой закрытости, а для этого нужно изучать глубинные личностные особенности.

А они за семью печатями...

 

Вопросы на которые проссят ответ - сродни - "Когда я выйду замуж?".

Типа я сижу ничего не делаю и жду когда меня работа найдёт?

 

Конечно, только пусть Найт гоуст скажет, что у него ответы есть уже все необходимые: решать за него тоже нехорошо.

Тем более он где-то там не предыдущих страницах писал, что критики не боиться...создается впечатление, что он только вот так "отстаивать свои позиции" и привык...это норма определенная для него...

Ну на то, о чём писал, что сам разберусь - есть. Поговорить об этом, о моих и ваших взглядах - можно. Но не внушать мне, что они неправильные, только потому, что вам не нравятся. Беспристрастно

Сказав, что не боюсь критики, я не имел в виду, что буду с ней соглашаться :) Имел в виду, переживать не буду)

 

НО это не повод жить по принципу "на зло отвечать злом"...это прогибание под ситуацию определенного характера, но никак не возвышение над ней...(это конечно сугубо личные мои представления)

Повторю пример. Если к вам в дом зайдёт человек, нагадит у вас на кровати, перевернёт вещи вверх дном, плюнет в еду - чем ему ответите? Как тут можно "не прогибаться под ситуацию" ?

 

 

"По поводу профессии - я так понимаю, кверента интересует, может ли он быть психологом и этим зарабатывать?" А все профессии отдельно рассматривать надо? Можно же просто 2,6,10 дома проанализировать, и планеты основные, по способностям... Ну вы собственно ниже это и сделали.

А где увидели отрицательное взаимодействие 2 и 10 домов? Не вижу что-то... Даже если Марс в 2, а не 1 поставить. 10-й пустой и управитель минусовых аспектов не имеет. А, понял, Нептун за соуправителя 10. Но он аспект к Солнцу делает, а оно за 5 и 7 дома отвечает. А 2-й? Только потому, что у 2 и 10 соуправитель общий, но без аспектов? И Почему Кохом пользуетесь, а не Плацидусом? (мне любопытно просто)

Здоровье мешает много, в этом году много планов сорвалось из-за него... Лень - есть такое, но в данном случае она ни при чём, на собеседования ходил, устроиться пытался, пока безуспешно. И здоровье помешало, недавно 2 недели вообще ходить не мог по улице. Переезд - намечался, но не срослось. Предательство на работе - не знаю) Пока никого не предавал ни разу, тьфу-тьфу-тьфу.

11 дом - почему это мои сознательные действия и планы? Обычные его значения друзья, группы ну и всё с Ураном связанное... А цели - 10-й, мышление и размышление - 3 и 9. Это из хорарной астрологии такое значение? (я не критикую если что, интересуюсь).

Если большинство аспектов вообще напряжённые - потери всегда будут? Шансов в этой сфере нет? Или просто проработать надо? Просто тогда по логике, люди, карты которых полностью напряжённые - обречены на неудачу практически везде. Мне думается это не так...

Сам аспект этих планет - острота язычка ))) Может быть Вам в критики пойти? )))

Думал об этом) Легко даётся. А в какой конкретно профессии можно такое применить? Мне только журналистика опять же на ум приходит.

Секстиль Нептун-Плутон каков по силе будет? Не слабее других секстилей допустим, но более быстрых планет? Или по связям домов это не имеет значение?

Тригон Нептун-Лилит >4°43'19"< 9Cap03 - 4Vir19

12(2,10,11) -120- 7(8)

И этот аспект в поддержку предыдущих гармоничных. С учётом 3 дома в предыдущем аспекте и этого 7 дома, вырисовывается формула консультаций и деньги от них.

А "злого" влияния от Лилит не будет? Вообще больше склоняюсь в журналистику - психологи в нашей стране по-моему не очень ценятся. Первое перспективнее.

Дополнительно можно рассмотреть 6 дом - дом работы и 10 - что там дополнит карьеру.

Если рассмотрите, буду благодарен)

 

Не думаю, что я к нирване готов и все проблемы уже отработал) Но что любить умею и не жадный в этом - не сомневаюсь. Был некоторое время после последнего разочарования страх отдавать кому бы то ни было, боясь, что используют, но вроде уже избавился, контролируя своё поведение в таких ситуациях.

По поводу любви разбирать какие-то проблемы не хотелось, но поделиться видением могу, если интересно - представление о самой лучшей форме любви - есть. Переосмысленное. Думаю, что любить так умею. Наличие такого же умения в девушке - один из запросов к избраннице.

Квадрат с Марсом. Здесь наоборот. Налёт агрессии, некоторой злости. Тоже почитать можно где угодно.

Ну тут я бы сказал не агрессии, а страстности. Возможно излишней, "негармоничной". И склонность к... кхм, аморальности, вызывающему поведению, распутству и изощрённые сексуальные желания.

По Сатурну (так называемый, аспект несчастья - аспект дающий самокритику, депрессии и периодическую жёсткость в мир - живите по моим правилам!)

Жёсткость да. А это плохо, вы считаете? Может мне "на роду" и написано жёстким быть? Просто меру знать в этом. В любом аспекте то две стороны есть, и недостатки многие можно обернуть достоинствами... В чём-то плохо, в чём-то хорошо.

А как мы принимаем любовь? Смотрим 11 дом.

упраивитель Юпитер. Хорош, ничего не скажу. Юпитер в Тельце. Телец знак "мещанина", но гармоничный. Берём на заметку, что кверент любит, чтобы любили его чувственно.

Но в 11 доме ещё Уран ретро, Сатурн ретро и второй управитель Нептун ретро. Здесь уже добавляются интересности. Если надо - распишу, но и так понятно. Устала уже по клавишам щёлкать )))

Я бы сказал, что и отдавать так умею. По Юпитериански. Этим людей и привлекаю. Это просто комментарий, как есть у меня)

Распишите, если нетрудно. Можно коротко, если устали) У меня свой взгляд есть, но другой увидеть интересно. Ну кроме выводов этих надуманных по предвзятости.

А чё там насколько проработано - ну это, как вы уже писали, только практика покажет) Спасибо за анализ по существу.

 

Потому что даже если запрос и будет, то пока он не созреет для того, чтобы признаться самому себе, что проблемы в нем, а не в других, хоть лбом разбейся, толку не будет.

Такой хочу вопрос задать - вы всегда считаете, что проблема в вас, а не других? Ещё поясню. Если кто-то сделал мне зло, а я ему это позволил - проблема во мне. В том, что я ему это позволил сделать. И в том, что у меня есть слабые места. Это всегда регистрирую. Но это не снимает ответственности с оппонента - проблема и в нём тоже. И за это он своё на орехи получит. Спрос всегда с двоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточняю. Ассоциативный вопрос.) Если представить тебя в качестве приправы - как бы себя обозначил() Петрушка( Чеснок( А может - грецкий орех(..)) Понимаю, что представлять себя в качестве такой мелочи - не пиететно, но - очень разнообразит как бы..взгляд на себя..))

Дело в том, что я не силён в знании приправ) Ну пусть будет перец молотый. Который в перечнице)

 

по этой скупой фразе я могу сделать вывод, что как друга ты оцениваешь себя достаточно высоко. Опять же - не вижу конкретики, опять же делаю вывод о том, что решение простых бытовых вопросов (и проблемы с работой в том числе) - не интересны, не "возбуждают" и вобщем-то старательно как-то "сливаются". Увлечение масштабными размышлениями и категориями - завсегда верный признак того, что человек ну очень не хочет мириться с обыденностью, заметь, многие рассуждения прям таки пестрят превосходными степенями - ужасно, страшно, никто, никогда, всегда...Скука, скука поглощает Дон Кихота - мельниц не завезли, чудовища разбежались...

Ну вообще да, высоко. Особенно если судить о количестве людей, которым помог. Смысла не вижу себя расхваливать. О людях их поступки говорят, а не слова. Кто думает о завоевании мира, сублимирует личные проблемы им? )) Замечал такое) Не тот случай. Я именно миром неудовлетворён, людьми. И это не от того, что он меня лично касается. От этого тоже - но насколько, судить не могу. Но приступлю к этому пункту только после решения всех личных задач. Я не подменяю их думами о судьбе мира) Они актуальнее сейчас.

А что до эпитетов - речь у меня такая. Склонен так говорить. Я к ним не настолько серьёзно отношусь как со стороны кажется. Иногда это вообще ирония. Порой сам не знаю, когда серьёзен, а когда нет. А люди часто принимают за серьёзное. Вот что кстати в девушках вымораживает - отсутствие ЧЮ. Когда они тупо не понимают, что говорю, не могут поддержать такой тон. Поэтому ум и ЧЮ в списке требований.

 

Давай по пунктам.

1. Я приписал - идеальное насколько это возможно) Хочу хорошую внешность иметь - по-моему вполне нормальное желание

2,3. Вот хотелось бы как раз именно объединить. Но пока у меня специальность, по которой работу ищу - одна. А способности к другому. Приходится выбирать.

4. Так надо сначала найти) А там видно будет, наперёд не хочу загадывать) Семью создавать - рановато. Не созрел ещё. Не придирайся к словам :P

5. Типа. Только акцент не на мне. А на том, как стать таким. Это нужно людям, считающим себя ни на что негодными неудачниками. Видел таких. И помогал уже им. Мне их проблемы близки, потому что сам был таким. Хочу им выход показать из этого, который я нашёл. Но считаю, что всю дорогу не прошёл ещё, чтобы полностью раскрывать эту тему)

6. Процитирую себя же. "А добро и зло мудрость не отменяет. Она в том и есть, чтобы правильно применять и то, и другое в соответствующих ситуациях. Такое моё субъективное мнение во всяком случае." Хочу все грани этого узнать. Интересно.

7. Верно, меняем. Только я хочу более активное участие в перемене принять)

 

Короче, ты намерен и дальше нерационально тратить свое время, как я понимаю..))))

Ну это тебе видится нерациональным) Эти пункты подразумевают вполне конкретные поступки. Я вообще пару месяцев назад подробный план о себе расписал, о достоинствах, недостатках, что у меня есть, к чему придти хочу. Вот это часть из него. Остальное - при себе оставлю)

 

Ну, мы тут все - чем то параллельным занимаемся. А насчет выделенной фразы - так и есть. СтОит провести честную инвентаризацию своих планов, и все таки вылазить из "ойей, я спасаю галактикЕ" - на путь действий. Реальных. Последовательных.

Я подробно расписал для Снежной. Ей там комплексы видятся.

А про план и действия - всё так. Только я это сделал уже) Строчкой выше описал.

ЗЫ. при написании этого поста ни одно животное не пострадало..)))

Я от всей души - пишу, не подумай, что тебя как-то кусаю или троллю (мне так обидно было это читать, прорыдала в подушку всю ночь, ток под утро сообразила, шо надо было достать свои фотки и рыдать над ними - было бы более осмысленно, штоль) - у меня стиль такой. А так - фсех люблю и обожаю.)))

Нормальный стиль, ничего против не имею) При твоих постах я даже фэйзпалма не испытал от очередного навешивания ярлыков))

 

По поводу орфографии. Местоимение "вы" пишется с маленькой буквы, когда имеется в виду множественное число. С большой буквы оно пишется, когда обращаешься к конкретному человеку. По сему *поправила очки на носу* продолжаю писать с большой буквы))

Смысл окончания фразы, увы, не уловила...((

Здравствуйте. Не знал такого. Уточню лично позже. Смысл окончания - забейте, то тоже не совсем к вам относилось.

 

Значит, тьма - это низкое, а хаос - нет. А из хаоса всегда рождается только светлое и высокое? Ну, или хотя бы - чего больше рождается? Вот лично из Вас, например.

Не всегда конечно. Чего больше - а неизвестно. Это величина случайная. Ну если взять людей - скорее всего низкое у них родится. Потому что большинство людей считаю глупыми, эгоистичными и недалёкими. Предвижу очередной красноречивый вывод обо мне, после этой фразы)) Поясню ещё. При этом к новому человеку, которого ещё не знаю - отношение нейтральное. О нём делаю выводы по его словам и особенно поступкам.

 

То есть "думание" Вы считаете бездельем. А как же люди умственного труда? Например, ученые, которые исследуют законы природы - не для каких-то практических целей, а, может, так - просто из пытливости ума.

И что же такое бездумное Вы собрались делать?))

Да нет, не считаю. Просто делаю это слишком много. Воздуха в натале много, а Огонь почти отсутствует. Надо меньше слов, больше дела. Часто замечал, чт омне этого не хватает.

 

Так многие ли люди смогут удержаться от этого наркотика? Чего в итоге в мире станет больше, если ВСЕ люди будут руководствоваться этим принципом?

Не знаю...

А им итак большинство руководствуется)

Знаю другое. Ниже об этом

Где-то в Письмах Е.И. Рерих читала такой пример действия Кармы:

В одной жизни Петров убил Иванова. В другой - Иванов Петрова. И так будет продолжаться из воплощения в воплощения, пока кто-то один из них не простит другого.

Что Вы об этом думаете? Логично или что-то здесь неправильно?

По конкретным условиям - логично. Но я новые введу. Прощение одного другим может не помочь, если зла в другом слишком много. Он его убьёт ещё раз. Некоторые люди принимают доброту за слабость. Они просто не понимают ничего, кроме силы. С ними это не сработает. Если ребёнка не наказать за проступок - он, увидя что это легко с рук сошло, повторит сделанное. Он должен помучиться. Пострадать. Только через страдание он ощутит, что нельзя так делать.

Вы согласны, что такое имеет место быть?

С некоторыми да - зло порождает зло и замкнутый круг. А простишь и впечатлится. Такой подход имеет право на жизнь. И я его даже применяю иногда. Но есть другой случай. Вышеописанный. Кроме того, как уже говорил, это всё хорошо - но не жизенно. Лишаться жизни ради прощения, высоковатая плата) Святым мне быть не хочется, честно говоря, чтобы меня давили, а я утешался, что за благое дело страдаю. Это слабостью скорее видится. Есть пределы, за которые выходить не стоит.

 

Учитель, враждебен ли мир человеку? Или он несет ему благо?" -

спросил ученик дервиша.

"Позволь мне рассказать притчу", - ответил учитель.

Давным-давно великий шах приказал построить прекрасный дворец.

В одной его зале все стены, потолок, двери и даже пол были сделаны из

зеркал, а каждый звук отдавался гулким эхом.

Однажды в эту залу забежала собака и застыла в изумлении - целая свора окружила

ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака оскалила зубы, и отражения ответили

ей тем же. Перепугавшись не на шутку, она отчаянно залаяла. Эхо не

отставало. Собака металась, кусая воздух, и ее отражения тоже носились

вокруг, щелкая зубами.Наутро слуги нашли несчастное животное бездыханным в окружении

миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто мог бы

причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своим

собственным отражением.

Мир сам по себе не приносит нам ни добра, ни

зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - всего

лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний и поступков.

Мир - это большое зеркало.

Знаю такое) Мне уже приводили этот аргумент раньше. Но не думаю, что этот принцип всегда верен.

Возьмите любой пример негатива, убийцу, наркомана, террориста - он вам не нравится? Значит это есть в вас! Я вот испытываю отвращение к гей-парадам. Во мне это тоже есть значит? ))

А прилетать мне начало с детства - ещё когда был белый и пушистый. Я ж не всю жизнь такой. Когда-то думал мир из радуги состоит. Но зло тем не менее притянулось. Откуда ж оно взялось? Или каждую изнасилованную женщину взять - тоже сами все это притянули? Может просто им не повезло? Или взять концлагеря фашистские. Там тоже все виновные? Прямо всё-всё вот предопределено? О негативе опять говорю, заметьте - сами спровоцировали, спросили. Чтоб не говорили опять, что я на него настроен. Я просто вижу обе стороны. И свётлую, и тёмную.

Конечно, не надо на себя вину навешивать, это вообще неправильно.

Просто иногда приходит понимание, что ты не можешь воздействовать на окружающее, как ни бьешься лбом об стену.

Вот тогда и приходится находить причину в себе и своем поведении, и оказывается, что это гораздо проще и приятнее :)

Это я говорю лично о себе, навеяло Вашими рассуждениями.

Верно... Я и нахожу причину в своём поведении) Как выше писал кому-то. Что это моя ошибка, что кому-то позволил зло причинить. Моё дело просто обратку дать - а там уж поймёт субъект или нет, его личная задача. И повторюсь, не всегда так делаю. По ситуации. Чтобы не рисовали образ злыдня такого, битой всех колотящего, за малейший косой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ какой-то непрошенный вышел... Представьте, приходите машину покупать, а вам вместо неё диван предлагают. Если вместо этого просто диалог вести, о добре и зле допустим, сравнивая позиции двух разных людей, без наклеивания ярлыков за взгляды - это могу.

Согласен.

Прямого запроса на анализ не было.

Был косвенный, но этого недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...