Перейти к публикации
Форум - Замок

Наш внутрений мир.


Otcin

Рекомендованные сообщения

Вообще-то в моём понимании, брать деньги за ТАКУЮ помощь по-крайней мере не этично. Мне почему-то всегда казалось, что раз ты ответственности юридической не несёшь, стало быть и эта сторона государственной жизни к тебе не относится. Т.е. я не знаю, как быть, если тебе сам человек хочет отдать, но НАЗНАЧАТЬ какую-то цену... Я считаю, просто преступно.

Не знаю почему, но терпеть ненавижу слово экстрасенс.

Можно же сказать проще маг, магия и звучит приятнее и смысл передает.

 

Деньги надо брать обязательно.

Хотя бы по трем причинам:

 

1……существует множество магий.

Магия искусства – артисты, художники……

Магия цифр - математики.

Магия растительного мира – садоводы, ………….

……………………………………………………..

Среди них есть ВОЛШЕБНИКИ в своей области, которыми восхищаемся.

И наконец магия тонкого плана – то есть мы.

В каждой области есть неучи, посредственности, одаренные и таланты.

Почему же во всех других областях деньги брать надо, а здесь нельзя.

Ведь во всех случаях это дар Божий.

Или только из за того, что это для нас необычно.

 

2…….если вы не будете брать деньги за свою работу она превратиться в балаган с таким сценарием.

А не пойти ли нам на этого клоуна посмотреть. Бесплатно же. К тому же может и геморрой пройдет.

Только вы начнете оценивать свой труд по заслугам. А ведь это далеко не легкий труд. Все зрители сразу свалят. Представляете во сколько раз у вас увеличиться объем времени для тех, кому ваша помощь по настоящему нужна.

 

3……когда в аптеке покупают лекарства: раз они дешевые значит, не помогают.

Примерно тоже самое происходит и здесь, пусть и на подсознательном уровне.

А психологический настрой не последнее дело в нашей работе, если не главное.

 

4……когда пациент не ценит вашу работу, а это зависит от цены, то срабатывает механизм: как пришло – так и ушло.

Так что, оценивая свою работу, учитывайте платежный ценз пациента.

Если вы его недооцените, то или работа будет идти тяжело, или спустя месяц он к вам прейдет с претензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Iskatel, ты идёшь к доктору и он допускает врачебную ошибку, которая приводит к каким-то сложным, скажем так, последствиям. Ты обращаешься в суд, назначается комиссия, устанавливается эта ошибка и доктор несёт ответственность. Кто сможет установить ТВОЮ ошибку, как экстрасенса, и какую ответственность понесёшь ТЫ в этом случае?

Одна из причин по которым я сначала смотрю а потом работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskatel, ты идёшь к доктору и он допускает врачебную ошибку, которая приводит к каким-то сложным, скажем так, последствиям. Ты обращаешься в суд, назначается комиссия, устанавливается эта ошибка и доктор несёт ответственность. Кто сможет установить ТВОЮ ошибку, как экстрасенса, и какую ответственность понесёшь ТЫ в этом случае?

 

Моральные терзания ты можешь испытывать или не испытывать -- от этого никому не холодно и не жарко. Накажет тебя космос (или что там ещё?) или нет -- точно никто не знает и знать не хочет. Но ты никакой ощутимой материальной ответственности не несёшь, а получать благодарность ты хочешь именно в материальном виде.

 

Я так понимаю, или ты берёшь деньги и возвращаешь деньги в случае своей ошибки, или ты терзаешься где-то глубоко внутри себя в случае неудачи и просто радуешься, что смог помочь, когда твой пациент выздоравливает. А иначе перекос получается -- ты имеешь материальные гарантии, а пациент нет.

Во-первых, моральные терзания и кармическая ответственность - это неизмеримо больше, чем любая судебная тяжба.

Тот кто так не считает и близко не должен подходить к лечению людей. И вообще забыть о тонких материях. Пока не поймет, что здесь главное.

 

Во-вторых, возврат денег - совершенно нормально, в том числе, если лечение оказалось проще, чем предполагалось.

С такими случаями знаком.

 

С позицией Otcin по данному вопросу согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мои пару слов по теме денег.

Деньги надо брать обязательно.

Хотя бы по трем причинам:

Я бы не сказала, что деньги обязательно и только деньги. Можно услугами, помощью. Деньги в нашем мире эквивалент энергии. Поэтому за затраты энергии нужно ее компенсировать, иначе образуются большие кармические узлы, которые придется позже развязывать. Т.е. нЕкто потратил силы (энергию) на то, чтобы что-то сделать, другой использовал это и остался должен такую же порцию энергии. В любом случае создастся ситуация, когда этому второму придется возвращать долги. Не факт, что именно этому человеку и не факт, что добровольно. Жизнь может так повернуть, что его застявят платить. И может быть так, что ему это будет очень и очень не с руки. Поэтому, чтобы не быть вампиром, расплачиваться нужно обязательно. Чтобы не создавать себе непредвиденные ситуации в будущем - нужно расплачиваться.

Дальше. Любой труд должен быть оплачен. Чтобы этот нЕкто получил какие-то навыки и знания, он безусловно трудился и за это платил - деньгами за курсы, за книги, своим временем, усилиями, которые прилагал для совершенствования. И это достаточно много стоит. Почему используя его опыт, надо брать его даром? Ведь, если самому изучить предмет и стать более-менее спецом, то придется прилагать не меньше усилий и времени. Поэтому опять же надо расплачиваться. Причем, чем квалифицированнее специалист, тем оплата должна быть больше.

Возьмем к примеру меня. Когда я начинала разбираться в астрологии, я бралась за всё подряд и всем подряд совершенно бескорыстно. Но, это был период нарабатывания опыта. Сейчас я сильно подумаю делать что-то для кого-то или нет. Мне уже не так интересно разбирать простые вопросы, а тратить время на них совершенно бесплатно не хочется.

 

 

2…….если вы не будете брать деньги за свою работу она превратиться в балаган с таким сценарием.

А не пойти ли нам на этого клоуна посмотреть. Бесплатно же. К тому же может и геморрой пройдет.

Только вы начнете оценивать свой труд по заслугам. А ведь это далеко не легкий труд. Все зрители сразу свалят. Представляете во сколько раз у вас увеличиться объем времени для тех, кому ваша помощь по настоящему нужна.

Здесь я согласна, поскольку полученное бесплатно не так ценится и человек не придает этому серьезного значения. Он может проигнорировать советы специалиста, он может отмахнуться от них, а потом сказать, что спец не такой уж и спец и не понимает ничего. А спец-то работал. Спрашивается - ради чего? Если его знания и помощь оказались по большому счету не нужны?

 

Есть ситуации, когда на мой взгляд надо помогать бескорыстно. Но это только тогда, когда возникает такое желание. Это уже совсем другая история и ответственность за это несет тот, кто принял это решение.

 

По поводу ответственности. Ну, это дело индивидуальное, к сожалению, не только у эзотериков.

Мне на старой квартире делали кафель. Я расплатилась так, как было договорено, но качество оказалось ниже нормального уровня. Меня никто не заставлял связываться с таким мастером. Так и здесь. Не можешь, не хочешь идти к данному магу (экстрасенсу и т.д.) никто за руку не тянет. Поскольку опять же возвращаемся к вопросу случайности встреч. Случайны ли они? А суды... Справедливы ли они всегда? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ситуации, когда на мой взгляд надо помогать бескорыстно. Но это только тогда, когда возникает такое желание. Это уже совсем другая история и ответственность за это несет тот, кто принял это решение.

Полностью с этим согласен.

 

Но бывают ситуации, когда мы просто обязаны помогать бескорыстно.

Это когда вы оказались СЛУЧАЙНО оказались рядом, когда комуто стало плохо.

Будь это хоть бомж – разбомж или пьяница последний.

Перед Богом мы все равны.

А может быть вам и силу то дали только для этого случая.

Может быть если бы вы помогли его пра- пра- пра- пра-внук спас бы комуто жизнь,

чья пра- пра- пра- пра-внучка спасла бы в далеком будущем мир от глобальной войны.

Пути Господни неисповедимы.

А вы просто прошли мимо, потому что он вам не понравился.

Он то все равно будет спасен кемто другим.

Но какой кирпич ляжет на весы вашей кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, в любом случае, если нет внутреннего порыва, желания помочь, то помогать не имеет смысла. Т.к. вместо помощи человеку передается качество тех вибраций, которые у помогающего присутствут в этот момент. И это может очень усугубить ситуацию в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, в любом случае, если нет внутреннего порыва, желания помочь, то помогать не имеет смысла. Т.к. вместо помощи человеку передается качество тех вибраций, которые у помогающего присутствут в этот момент. И это может очень усугубить ситуацию в обе стороны.

Но это вы зря. На сколько может быть отрицательное отношение к чаще всего незнакомому человеку.

В любом случае вы там оказались СЛУЧАЙНО.

Весь вопрос для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считаю, что такое попадание может быть случайным. И вообще не верю в случайности. А вот в качество отдаваемой энергии - проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не считаю, что такое попадание может быть случайным. И вообще не верю в случайности. А вот в качество отдаваемой энергии - проверено не раз.

Не знаю, я в таких случаях незаметно помогаю и, убедившись, что все нормально просто ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, что значит незнакомый человек? Для того чтобы считать инфу нужно несколько секунд. Главное, ее правильно оценить и не спутать с предубеждением. Вступает в игру интуиция, подсознательное оценивание всего набора качест человека. Но это уже практика. А тому, кто претендует на лечение с помощью магии или т.п. разобраться в этом довольно легко.

Хотя, это мое ИМХО. У каждого свои убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще очень аккуратно надо подходить к тому, чтобы помогать без просьбы. Большая вероятность влезть туда куда не надо.

Знаете, есть такая кармическая проблема - мания участия. Это тоже наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята-ребята, исскуство -- это красиво и замечательно. И про затраченную энергию -- тоже верно. Но ведь и любовь -- тоже затраченная энергия и ещё в каком количестве!!! А сколько её остаётся без ответа? А сколько людей, просто использующих влюблённых в своих каких-то далеко и очень часто неблагочестивых целях? Не станете же вы теперь настаивать и за любовь требовать эквивалента, правда?

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что раз ты захотел помочь -- то и требовать ничего не имеешь права в ответ.

 

И если это так просто считать инфу, то не должно составить и труда выяснить действительно ли человек нуждается в помощи или пришёл чисто развлечения ради. А своё он потом отдаст может быть кому-то другому. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, что значит незнакомый человек? Для того чтобы считать инфу нужно несколько секунд. Главное, ее правильно оценить и не спутать с предубеждением. Вступает в игру интуиция, подсознательное оценивание всего набора качест человека. Но это уже практика. А тому, кто претендует на лечение с помощью магии или т.п. разобраться в этом довольно легко.

Хотя, это мое ИМХО. У каждого свои убеждения.

Простите, с этой точки зрения я полностью не прав.

С моей колокольни это все по другому выглядит.

Это проще сделать искуственое дыхание.

Быстрей будет и вреда не причинишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вот сейчас подумалось... Мне почему-то кажется, что узлы завязываются не у того, к кому пришли за помощью и он её оказал, а у того, кому помощь оказали, а он в ответ никому не помог.

Или если ты НАВЯЗАЛ свою помощь, принял решение за человека вопреки его желанию или и вовсе не спросивши...

Я не знаю, как там обстоят дела со всякими экстренными случаями, когда человек без сознания или в коме, но, скажем так, в нормальном режиме общения, мне кажется, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще очень аккуратно надо подходить к тому, чтобы помогать без просьбы. Большая вероятность влезть туда куда не надо.

Знаете, есть такая кармическая проблема - мания участия. Это тоже наказуемо.

Если человек нуждается в помощи, но ее активно НЕ просит, то вмешиваться нельзя. Посмотреть это вполне возможно.

Иначе нарушается один из основных космических законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вот сейчас подумалось... Мне почему-то кажется, что узлы завязываются не у того, к кому пришли за помощью и он её оказал, а у того, кому помощь оказали, а он в ответ никому не помог.

На мой взгляд, любое наше решение, любое действие и даже мысль выстраивает наше будущее не зависимо от того оказываешь помощь или принимаешь. Мы все сообщающиеся сосуды и энергия течет между нами безпрерывно.

 

Или если ты НАВЯЗАЛ свою помощь, принял решение за человека вопреки его желанию или и вовсе не спросивши...

Я не знаю, как там обстоят дела со всякими экстренными случаями, когда человек без сознания или в коме, но, скажем так, в нормальном режиме общения, мне кажется, это так.

согласна. Не стоит лезть в чужую жизнь без просьбы о помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек нуждается в помощи, но ее активно НЕ просит, то вмешиваться нельзя. Посмотреть это вполне возможно.

Иначе нарушается один из основных космических законов.

А как он ее может просить если он уже одной ногой там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна тема на засыпку.

Когда человек рождается., в него закладывается определенный творческий потенциал, развитее которого для нашей души является как воздух.

Если же человек его не реализует, а по каким то причинам подавляет, то он как бы на шее своей души одевает удавку.

И живет наша душа в таком придушенном состоянии.

Соответственно и мы так же живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он ее может просить если он уже одной ногой там.

Экстремальные случаи дело особенное. Но и тут ты полностью вовлечен в судьбу человека. И ответственность несешь по полной. А какой уже будет результат - нам не ведомо. Дадут по шее или поблагодарят - я не знаю. Это все индивидуально. Только смертей случайных тоже не бывает. Может тебя специально туда направили, а может влез не в свое дело - не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, любое наше решение, любое действие и даже мысль выстраивает наше будущее не зависимо от того оказываешь помощь или принимаешь. Мы все сообщающиеся сосуды и энергия течет между нами безпрерывно.

Вот именно!

Узлы в любом случае вяжутся.

Вопрос - их сила и качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, используя вторую ногу, которая еще здесь...

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна тема на засыпку.

Когда человек рождается., в него закладывается определенный творческий потенциал, развитее которого для нашей души является как воздух.

Если же человек его не реализует, а по каким то причинам подавляет, то он как бы на шее своей души одевает удавку.

И живет наша душа в таком придушенном состоянии.

Соответственно и мы так же живем.

Стремление человека к самореализации - определяется, во многом,

его натальной картой. И если карта не подталкивает, то может эту

инкарнацию и отсидеться на низкой струне... не напрягаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстремальные случаи дело особенное. Но и тут ты полностью вовлечен в судьбу человека. И ответственность несешь по полной. А какой уже будет результат - нам не ведомо. Дадут по шее или поблагодарят - я не знаю. Это все индивидуально. Только смертей случайных тоже не бывает. Может тебя специально туда направили, а может влез не в свое дело - не могу сказать.

На это наверно почти никто не может ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...