Перейти к публикации
Форум - Замок

Лень!


Рекомендованные сообщения

Сегодня для меня тяжелый день, очень ленивый. Не могу понять откуда берется эта лень,Ничего не хочется, даже спать лень, тело ломит и оно все такое тяжелое! Заметила что моя лень часто появляется когда проснувшись утром я позавтракаю, тогда целый день как привидение! Сейчас вроди уже нормально, хоть какая-то активность появилась.

Читала что лень самый большой враг. Откуда этот враг возникает, как бороться с ленью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для меня тяжелый день, очень ленивый. Не могу понять откуда берется эта лень,Ничего не хочется, даже спать лень, тело ломит и оно все такое тяжелое! Заметила что моя лень часто появляется когда проснувшись утром я позавтракаю, тогда целый день как привидение! Сейчас вроди уже нормально, хоть какая-то активность появилась.

Читала что лень самый большой враг. Откуда этот враг возникает, как бороться с ленью?

Враг это конечно, но не самый большой и не всегда....

Вот есть люди у которых нехватка лени, а излишек энергии и носятся они как угорелые вплоть до инфаркта, инсульта....

Лени радоваться, видимо, не надо, но однозначно считать злом.... не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ты путаешь лень с обыкновенной усталостью и замотанностью, когда органон просто требует отдыха и попускать корни на диване с пультом от телека?

Проанализируй.

Место для беспокойства есть только тогда,когда ты знаешь,что просто патологически не в лом.

Заранее прошу исключить из обсуждению депрессию, мы уже знаем - это отдельная тема.

Лень - так лень,давайте обсуждать, не путая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лень, однозначно!Что такое усталость я знаю. Вот я начала вышивать картинку, для меня это как для алкоголика запой, начинаю и не могу остановиться, только когда заканчиваю могу успокоиться. А вчера даже вышивать не хотелось. Вот что бы не взяла в такой день в руки, ничего не идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не устаю особенно, а ленивая страшно, меня сдвинуть с дивана практически невозможно. Временами правда приходится активироваться и действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лень, однозначно!Что такое усталость я знаю. Вот я начала вышивать картинку, для меня это как для алкоголика запой, начинаю и не могу остановиться, только когда заканчиваю могу успокоиться. А вчера даже вышивать не хотелось. Вот что бы не взяла в такой день в руки, ничего не идет!

Да не лень это, а чередование высокого тонуса и низкого.

Просто люди в этом отношении очень разнятся - у кого-то всегда высокий тонус (таких меньше), у других чередуются (большинство). а бывают и такие, кому все время тяжко.

Опасно, когда не хочется ничего и никогда.... но это уже не лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот, например, моя лень столько раз оказывала прямо-таки неоценимые услуги, что я её своим врагом ну никак назвать не могу!!! Это мой ЛУЧШИЙ ДРУГ!

 

Меня моя лень как-то раз даже от возможной департации спасла -- во как!!! Ну, как же мне её врагом-то считать? Неее, я свою лень очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот, например, моя лень столько раз оказывала прямо-таки неоценимые услуги, что я её своим врагом ну никак назвать не могу!!! Это мой ЛУЧШИЙ ДРУГ! Меня моя лень как-то раз даже от возможной департации спасла -- во как!!!

Ну, это скорее не лень, а одно из проявлений интуиции: если чего-то делать ну ОЧЕНЬ не хочется, значит, этого делать и не надо, и даже нежелательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть лень, как протестное состояние возникает тогда, когда человек практичеки себя (или его со стороны) замучал такими словами, как "надо", "должна", "обязана" и далее по смыслу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть лень, как протестное состояние возникает тогда, когда человек практичеки себя (или его со стороны) замучал такими словами, как "надо", "должна", "обязана" и далее по смыслу....

У меня в таких случаях возникает агромадное "НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ", которое никакими силами невозможно побороть, это даже не похоже на лень. Самое смешное, когда меня перестают ЗАСТАВЛЯТЬ "это"(что-либо) делать, нередко обнаруживается, что я могу делать "это" по собственному желанию и с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в таких случаях возникает агромадное "НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ", которое никакими силами невозможно побороть, это даже не похоже на лень. Самое смешное, когда меня перестают ЗАСТАВЛЯТЬ "это"(что-либо) делать, нередко обнаруживается, что я могу делать "это" по собственному желанию и с удовольствием

Ну (уже принуждение) на этом и стоит любое понукание, которое заставляет возмущаться весь мир в целом. Это же претензия на свободное развитие и выбор на свое усмотрение.

Тебе указывают, что тебе делать, а значит не считаются с твоими же собственными желаниями, вполне нормально.

С другой стороны, такой метод, прекрасное средство "сбросить ленивого с дивана", так как он стремиться протестовать и что-либо доказать. Такие люди не имеют слишком высокой степени лености.

Другие же совсем не реагируют на сии стимулы, а просто не ститают их к себе приятыми. Иначе глупо не реагируют на устойчивые волевые предпосылки, а растормаживают свою нервенную систему до полного экономиченого режима. Как бы сбаллансируют свои две половинки и замыкаются в себе.

Это состояние и есть как бы "маточная" лень, такое внутриутробное состояние, свойством которого является самообман. Придается (перенастраивается) система на потребление и долговременное ожидание. Такой наркотический безалаберный процесс, когда тобою же созданное начинает разваливаться, а тебе этот процесс доставляет удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня для меня тяжелый день, очень ленивый. Не могу понять откуда берется эта лень,Ничего не хочется, даже спать лень, тело ломит и оно все такое тяжелое! Заметила что моя лень часто появляется когда проснувшись утром я позавтракаю, тогда целый день как привидение! Сейчас вроди уже нормально, хоть какая-то активность появилась.

Читала что лень самый большой враг. Откуда этот враг возникает, как бороться с ленью?

Сонц.

Все - много проще.

 

У тебя в транзитной карте - есть аспекты, при которых

излишняя активность - просто противопоказана.

Организм это прочувствовал и просигнализировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

Все - много проще.

 

У тебя в транзитной карте - есть аспекты, при которых

излишняя активность - просто противопоказана.

Организм это прочувствовал и просигнализировал.

Не все же объясняется с позиции астролога. :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все же объясняется с позиции астролога. :15_3_39:

Почему?

Просто нужно знать что и где смотреть...

Это еще Юнг писал, что все ситуации в жизни

имеют связь с ситуацией в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть лень, как протестное состояние возникает тогда, когда человек практичеки себя (или его со стороны) замучал такими словами, как "надо", "должна", "обязана" и далее по смыслу....

Очень хорошая мысль!

Стоит только снять с себя давление, как все делается просто само.

На эту тему есть даже психотехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая мысль!

Стоит только снять с себя давление, как все делается просто само.

На эту тему есть даже психотехники.

Давление невозможно снять, как мне кажется, так как все в этом мире имеет рост, а при нем привязку ко времени. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление невозможно снять, как мне кажется, так как все в этом мире имеет рост, а при нем привязку ко времени. :36_1_32v:

Вот нужно, например, вымыть пол ... жутко неохота... а ты себе говоришь, да в принципе можно сегодня и не мыть - он достаточно чистый, необязательно.

И когда появляется свобода выбора (можно и не мыть!!...), сразу пропадает активное сопротивление!...

Если это состояние удержать, то можно мыть почти с удовольствием....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нужно, например, вымыть пол ... жутко неохота... а ты себе говоришь, да в принципе можно сегодня и не мыть - он достаточно чистый, необязательно.

И когда появляется свобода выбора (можно и не мыть!!...), сразу пропадает активное сопротивление!...

Если это состояние удержать, то можно мыть почти с удовольствием....))))))

Наверное в таких случаях человек просто следует удовольствию свободного выделения энергии. Такое возможно, когда мысли отрываются от этих защитных команд и пускаются в приятное плавание в мир воображений. Человек следует роли и принимает образ "полотерщик" и ему весело прогуляться по своей памяти и выбрать вполне подходящие отпечатки и испытать за период мытья полов суммарное ощущение отрыва от того же восприятия времени.

 

Такая копия гармоничности в слиянии с процессом всей жизни человека.

Он трет грязный пол уже не своими руками, а всем своим жизненным опытом. :15_10_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте в жизни то, что вам нравится. Если всегда будете принуждать себя делать то, что не доставляет вам удовольствия, ваша жизнь вряд ли будет полнокровной и радостной. Ваше желание заниматься чем-либо доказывает, что вы можете этим заниматься, поскольку обладаете необходимой силой. Желание - проявление силы.

Поэтому главное - захотеть делать то, что необходимо. :11_6_203:

А уж как этого каждый достигает - очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте в жизни то, что вам нравится. Если всегда будете принуждать себя делать то, что не доставляет вам удовольствия, ваша жизнь вряд ли будет полнокровной и радостной. Ваше желание заниматься чем-либо доказывает, что вы можете этим заниматься, поскольку обладаете необходимой силой. Желание - проявление силы.

Поэтому главное - захотеть делать то, что необходимо. :11_6_203:

А уж как этого каждый достигает - очень индивидуально.

Слова истинной женщины. Браво!

Мое мнение, что со словом "нравиться" и "удовольствие" надо еще поработать.

Повесить пару-тройку гирек, так на всякий случай, чтобы анархия не смогла притянуть вседозволенность.

Тут уж и Сатурн батюшка врядли поможет.

Желание + планы по его реализации - это труд.

Желание без планов - простой поток воображаемых перспектив. ИМХО.

Иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что со словом "нравиться" и "удовольствие" надо еще поработать.

Повесить пару-тройку гирек, так на всякий случай, чтобы анархия не смогла притянуть вседозволенность.

Ну, мы же здесь говорим про лень (следовательно и про труд), а не про вседозволенность в стремлении к удовольствиям)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы же здесь говорим про лень (следовательно и про труд), а не про вседозволенность в стремлении к удовольствиям)))))))))))))))))

Эх! Не больно, но впечатлило!

Понятно теперь!

Что лень сама по себе не распространяется на все, а значит чтобы ее льстивую порвать на кучу тряпочек необходимо и достаточно просто выбрать зону интересов и лениво блуждая на этом поле чудес наткнуться на че-нить. Такое столкновение выдает неожиданный всплеск эмоций и усиливает не только концентрацию сил, но и внимание. Стоит его усилием воли чуть-чуть попридержать и вот...

мотивированный новыми впечатлениями человек уже создает необходимую ему в периоды застоя суету.

 

И не важно, что прохожие его назвали "Тыгыдынский неуловимый конь". Почему неуловимый?

Да потому что он никому не нужен.

Он просто безбашенно мотивирован, но не оформлен на перспективу.

Где цель, уважаемая Аленка?! :11_6_203:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - сделать необходимое с удовольствием, не ломая себя. Этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель - сделать необходимое с удовольствием, не ломая себя. Этого мало?

А если чуть-чуть побольше....ну для продления удовольствия, плиз!

Его так в жизни мало, а особенно от таких милых, да простит меня Алесь, дам! :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

Все - много проще.

 

У тебя в транзитной карте - есть аспекты, при которых

излишняя активность - просто противопоказана.

Организм это прочувствовал и просигнализировал.

Ну не знаю, состояние зомби когда организм блокирует мою активность я знаю.Тогда отключаюсь совсем. слушаю людей но не слышу, думаю ни о чем, начинаю говорить и сбиваюсь с мысли.................нет это была лень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...