Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Не совсем понимаю как бы правильнее назвать тему. Но очень хочется поговорить о бережном отношении к природе.

Натолкнул на тему вот этот демативатор - люди претендуют на умных, не задумываются о таком элементарном как то, что урожай пшеницы собирают каждый год - дерево растет лет 50 минимум - чего удивительного??? как книга может стоить дешевле? Да в СССР безумно уничтожали леса на копеечные книги, но лес это не огород с бурьяном =\

Опубликованное фото

В эту же тему я б и псевдо защиту хотела вставить - больную тему об анти меховых компаниях.

А почему "псевдо- защита"? Разве они не борются с истреблением пушистых зверюшек?

а за счет чего они борются? Зиму то никто не отменял, а вот в ватниках никто из них ходить не хочет )) хотят искусственный мех и синтапончик - тонны переработанной нефти. И еще каждый сезон новую одежку, в то время как мех можно носить лет 10. Одну зверушку как бы жалко, но тех кто гибнет от разлива нефти, и отходов нефтепроизводства им почему то не жалко... как то так =\

а за счет чего они борются? Зиму то никто не отменял, а вот в ватниках никто из них ходить не хочет )) хотят искусственный мех и синтапончик - тонны переработанной нефти. И еще каждый сезон новую одежку, в то время как мех можно носить лет 10. Одну зверушку как бы жалко, но тех кто гибнет от разлива нефти, и отходов нефтепроизводства им почему то не жалко... как то так =\

Да ладно.

Искусственным курткам сносу нет 100 лет. А за натуральным мехом ухаживать нужно, от моли беречь, от кота, от детей)))

Мама, похвали меня

И, конечно, Юрку:

Посмотри, как мы подстригли

Твою чернобурку!

В общественном транспорте, опять же в норке не поездишь.

Меня вот уже все замучали: Лен, тебе по статусу шуба полагается. А мне и денег на нее жалко (не говоря про убитых зверьков, хотя они бы все равно умерли рано или поздно), и как представлю этот геморрой по ее сохранению... Нет ничего лучше искусственной чебурашки! :)

Лен Сергевна. - Овчина без особого ухода отлично носится. У меня дубленка с 2005 на заказ шила по своим эскизам - максимум я ее летом в тени проветриваю - как новая. + в поезде ее можно и вместо подушки и вместо одеяла. Да еще и мясо едят.

А вот курточки 10 лет что-то не носят, но делают их как ни крути из нефти =\

Лен Сергевна. - Овчина без особого ухода отлично носится. У меня дубленка с 2005 на заказ шила по своим эскизам - максимум я ее летом в тени проветриваю - как новая. + в поезде ее можно и вместо подушки и вместо одеяла. Да еще и мясо едят.

Кто??? Дубленки??? :018:

А вот курточки 10 лет что-то не носят, но делают их как ни крути из нефти =\

Я по-долгу ношу. И потом, в такой курточке (когда надоест или из моды выйдет) и на дачу можно, и в лес, а в шубе-дубленке - не получится)))

Для меня, помню, ужасным шоком было то, что маргарин из нефти делается.

Овец едят и дубленки шьют )))))))))))))))))))))))))))) И куда удобнее потом в лес и на дачу - теплее ))

хотя блин я ж до сих пор гречку в горшке в духовке варю и брежу что вот вот куплю всю посуду глиняную вот такую http://cs304600.userapi.com/v304600858/7be8/Tjq8st6E8FE.jpg ))

Овец едят и дубленки шьют )))))))))))))))))))))))))))) И куда удобнее потом в лес и на дачу - теплее ))

хотя блин я ж до сих пор гречку в горшке в духовке варю и брежу что вот вот куплю всю посуду глиняную вот такую http://cs304600.userapi.com/v304600858/7be8/Tjq8st6E8FE.jpg ))

Жила-была девочка и звали ее Красная Шапочка. Шапочка у нее была из Серого Волка, а красная - потому что носила она ее мясом наружу.

Прости, не удержалась))))

Блин, я не против натурального хозяйства, но где-нибудь в теплом краю и на принципах вегетариантсва. Не потому что мяса не ем - ем, но только, если кто-нибудь другой убьет. Сама не могу.((

Лен Сергевна - оно совершенно другое ощущение от меха. На энергетическом уровне (главное убить правильно). Ни одна синтапоновая куртка так не согреет.

Но как бы тема все таки не об этом, а вот о чем

Опубликованное фото

Опубликованное фото

никакое стадо овец и даже сотня отстреленных норок с этим не сравнима.

Это наверное единстыенная тема от которй мне больно. Это Земля и Животные. Никакие миллиарды голодающих людей не вызывают такого чувства =\

Это одно из, почему я ненавижу людей. И вполне осознано готова пожертвовать и своей жизнью и близкими, чтоб уничтожить человечество на земле. Мне кажется я с этим желанием родилась. Потому что нашим свалкам ничего кроме лавы не поможет =\

И в общем то я не намного лучше других - тот же пластик есть в обиходе....

Это одно из, почему я ненавижу людей. И вполне осознано готова пожертвовать и своей жизнью и близкими, чтоб уничтожить человечество на земле. Мне кажется я с этим желанием родилась.

Похоже....

А вопросы экологии тут вторичны, правда?

Вроде, как повод...

Похоже....

А вопросы экологии тут вторичны, правда?

Вроде, как повод...

нет они равнозначны, а иногда кажется первичны.

нет они равнозначны, а иногда кажется первичны.

Понимаешь, когда первичны вопросы экологии, то человек стремится посадить дерево...

А когда первична ненависть к людям.... то происходит так как ты описала...

Понимаешь, когда первичны вопросы экологии, то человек стремится посадить дерево...

А когда первична ненависть к людям.... то происходит так как ты описала...

я и мусор из леса стараюсь не только после себя убирать, но это не отменяет желания дать в глаз тем кто его там оставил. И еще Слав - никак кроме уничтожения людей не помочь земле и животным. Сколько бы ты сам лично деревьев не посадил.

я и мусор из леса стараюсь не только после себя убирать, но это не отменяет желания дать в глаз тем кто его там оставил. И еще Слав - никак кроме уничтожения людей не помочь земле и животным. Сколько бы ты сам лично деревьев не посадил.

Вот ты сама и ответила, что первично...

Лен Сергевна - оно совершенно другое ощущение от меха. На энергетическом уровне (главное убить правильно). Ни одна синтапоновая куртка так не согреет.

Но как бы тема все таки не об этом, а вот о чем

никакое стадо овец и даже сотня отстреленных норок с этим не сравнима.

Это наверное единстыенная тема от которй мне больно. Это Земля и Животные. Никакие миллиарды голодающих людей не вызывают такого чувства =\

Мне в этом плане проще: я - максималистка.

Либо исходить из того, что мир устроен говенно. И тогда какой смысл менять что-то одно, например: уничтожить один из видов животных (имею в виду хомо сапиенс), населяющих землю - остальные-то не перестанут убивать и жрать друг друга. И потом: свято место пусто не бывает - система найдет замену исчезнувшей детали механизма, не факт, что лучшую...

Либо считать, что глобально мир - гармоничен, а то, что нам "кажется"))) - наши личные монстры - и бороться с ними нужно внутри себя, не забывая убирать за собой мусор, естественно.

Вот не дано мне средних вариантов. Поэтому в глобальных вопросах мне легко, а вот в житейских...((( Вечно нужны какие-то компромиссы.

Демонстрация за запрет на торговлю мехами в Израиле

Несколько десятков активистов движения по борьбе за право животных на жизнь провели сегодня демонстрацию на улице Мелех-Джордж. Они требовали принятия закона о запрете на торговлю натуральными мехами в Израиле.

На этой неделе в мире отмечается день борьбы с торговлей натуральными мехами. Подобные тель-авивской акции проходят в десятках городов страны.

Ну пипец...

Для нас с нашей 40-градусной жарой - торговля мехом - самая актуальная проблема)))

это точно)))))))

:36_1_1:

Ну пипец...

Для нас с нашей 40-градусной жарой - торговля мехом - самая актуальная проблема)))

Жителям северного Тель-Авива скучно :)

Опубликованное фото

http://lifeglobe.net/blogs/details?id=890

удивительно, но нет ни одной кампании против изготовления целлофановых пакетов и одноразовой пластиковой посуды и упаковки... а ведь это они и отходы их и им подобного производства (по большей части) создают в мире такую картину!!!