Jump to content
Форум - Замок

Олимпийские новости...

Алесь
 Share

Recommended Posts

8 часов назад, Иоанна сказал:

Ничего личного, Алесь, только факты: она в штатах открыла школу фигурного катания, и ты хочешь сказать, что она тренировала там исключительно тех, кто будет выступать за Россию?  Хотя её-то саму именно наша Родина вырастила, выкормила и выучила.  Военных секретов, она, конечно, не выдавала, поэтому предателем я её и не назвала...

Отец - да, был зачётным патриотом.

Знаешь,  у меня даже  загранпаспорта никогда не было... Как-то не задумывалась насчёт патриотизма, но мне милее Крыма юга нет... Вот просто нет необходимости куда-то ехать (я без намёков, пойми правильно, пожалуйста)... Хотя здесь  - ни науки, ни карьеры, ни квартиры не было до 50-ти лет, да и деньгами не осыпана... Ладно люди, которые были здесь гонимы, страдали от преследования властей - но это далеко не про мадам))) 

Знаешь...

Она не раз заявляла в разных интервью, что ее на каком-то этапе просто лишили возможности работать...

Я постарался проверить по независимым каналам...т.е. у моих знакомых, близких к этим кругам...

И это - подтверждается...

Ну а теперь всерьез...

Знаешь...когда пишешь в открытую - нужно проверять факты...а не хватать жареное у желтой прессы...

Тебе такие имена  - Илья Кулик, Оксана Грищук – Евгений Платов, Алексей Ягудин - знакомы?

Должны бы быть...так вот это ученики Тарасовой и как-раз в тот период, когда она работала в США...

Все бы были такими "спортивными крысами"...

7 олимпийских чемпионов...более 40 чемпионов Мира и Европы...

Не уверен, что у кого-то в Мире...СССР или России - есть больше заслуг...

• Replies 379
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, Алесь сказал:

Знаешь...

Она не раз заявляла в разных интервью, что ее на каком-то этапе просто лишили возможности работать...

Я постарался проверить по независимым каналам...т.е. у моих знакомых, близких к этим кругам...

Ну а теперь всерьез...

Знаешь...когда пишешь в открытую - нужно проверять факты...а не хватать жареное у желтой прессы...

Тебе такие имена  - Илья Кулик, Оксана Грищук – Евгений Платов, Алексей Ягудин - знакомы?

Должны бы быть...так вот это ученики Тарасовой и как-раз в тот период, когда она работала в США...

Алесь, да конечно Тарасова великий тренер, но в чём-то я согласна с Жанной. И кстати, а чем хуже Тамара Москвина или Алексей Мишин? У них мало олимпийских чемпионов, а также всяких Европ и Мира? Один Плющенко чего стоит (Мишин тренер) И кстати, это именно Мишин выпестовал Ягудина, Тарасовой достался уже готовый фигурист с регалиями, осталось взять только олимпийское золото.

27 минут назад, Снежная сказал:

Алесь, да конечно Тарасова великий тренер, но в чём-то я согласна с Жанной. И кстати, а чем хуже Тамара Москвина или Алексей Мишин? У них мало олимпийских чемпионов, а также всяких Европ и Мира? Один Плющенко чего стоит (Мишин тренер) И кстати, это именно Мишин выпестовал Ягудина, Тарасовой достался уже готовый фигурист с регалиями, осталось взять только олимпийское золото.

Да не хуже...но у них в Питере был лед и возможность тренировать...

А у Тарасовой - не было...

Но даже уехав в США - она продолжила приносить славу России...

Я лично против такого определения, как "крыса"...

Это - не про нее...

8 минут назад, Алесь сказал:

Да не хуже...но у них в Питере был лед и возможность тренировать...

А у Тарасовой - не было...

Но даже уехав в США - она продолжила приносить славу России...

Я лично против такого определения, как "крыса"...

Это - не про нее...

Ну да, возможности Мишина тренировать Плющенко за свой счёт, сам-то Плющенко не из Питера.

Термин "крыса" Тарасовой может и не очень, а даже совсем не походит, потому что есть бывшие советские тенеры которые уехали в те же Америку с Канадой и так и не вернулись, и уже там воспитали олипийских чемпионов и вовсе не россиян.

11 минуту назад, Снежная сказал:

Ну да, возможности Мишина тренировать Плющенко за свой счёт, сам-то Плющенко не из Питера.

Нат.

НО у Мишина - был лед...и официальная должность...

Хотя его заслуг, как тренера, - трудно переоценить...

21 час назад, Алесь сказал:

Знаешь...

Ну а теперь всерьез...

Хорошо, Алесь, убедил. Приношу свои извинения и прошу прощения у всех, кого задела.

Прошу только учесть, что нас всех лишили возможности работать на переломе страны.

Сама я, между прочим, состою в лиге противников желтой прессы, это был личный опрометчивый вывод за недостаточностью улик.

22 часа назад, Алесь сказал:

Нат.

НО у Мишина - был лед...и официальная должность...

Хотя его заслуг, как тренера, - трудно переоценить...

Так ехала бы в Питер к Мишину, он тренер коммуникабельный, уверена её бы поддержал. Нельзя было именно ей уезжать, я вот её отца не представляю тренирующего канадскую сборную по хоккею, вот о чём хочу сказать. 

25 минут назад, Снежная сказал:

Так ехала бы в Питер к Мишину, он тренер коммуникабельный, уверена её бы поддержал. Нельзя было именно ей уезжать, я вот её отца не представляю тренирующего канадскую сборную по хоккею, вот о чём хочу сказать.

Согласна на все сто!  про отца ваще :36_1_11:

Но это мы с тобой тут со своей колокольни, а Алесь в танцевальном мире свой, видимо, больше нас знает. Но мне лично мадам просто не симпатична отчего-то...

27 минут назад, Снежная сказал:

Нат.

Ее немало травили именно потому - что - Тарасова...

И началось это после того, как от власти отошли друзья Анатолия Тарасова...

А что до того - "тренер коммуникабельный" - то смешно даже представить...

любовь скорпионов в консервной банке)))

Бездомная американская скелетонистка прибыла на Олимпиаду в Пхенчхан

Кэти Юлендер

GLOBAL LOOK press/Michael Zanghellini

Американская скелетонистка Кэти Юлендер рассказала о финансовых проблемах по прибытии в Пхенчхан для участия в Олимпийских играх. Спортсменка не имеет ни жилья, ни работы, ни денег, сообщает «Советский спорт».

«Я вложила все, что у меня есть в эту Олимпиаду. Сейчас у меня нет работы, дома, а также я залезла в долги на $20 тысяч», — приводит слова Юлендер Daily Mail.

Для американки Игры-2018 станут четвертыми в ее карьере.

Почетный член МОК считает ужасным коллективное наказание российских атлетов

Почетный член Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли

РИА «Новости»

Почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный золотой медалист Олимпийских игр по горнолыжному спорту француз Жан-Клод Килли считает ужасным коллективное наказание российских спортсменов, передает ТАСС.

«МОК оказался в очень сложной ситуации. Все началось со свидетельств Григория Родченкова, что вошли в доклад Ричарда Макларена, который был не очень точным, а все предложения в нем начинались с фразы «насколько нам известно», а это означает, что вы не уверены в себе.

Коллективное наказание — это ужасно, безусловно, необходимо ловить мошенников, но вы не можете просто выудить всех огромной сетью и выбросить на берег Волги», — цитирует Килли L'Equipe.

В Корее журналистам с российской символикой запретили собираться больше трех — МК

На Олимпийских играх в Корее журналистов из России не ожидают санкции, если они в своих репортажах произнесут слово «Россия» в отношении российских спортсменов, которым МОК запретил выступать под российским флагом.

Об этом «Московскому комсомольцу» рассказал глава пресс-службы Олимпийского комитета России Константин Выборнов, отвечая на соответствующий вопрос.

«Предписания касаются атлетов, тренеров, докторов, вообще представителей STAFF: им необходимо проверять все, сказанное или опубликованное в соцсетях. Журналисты и работники телевидения, хотя и работают на Олимпийских играх в статусе аккредитованных персон, не имеют отношения к официальной делегации. Поэтому никаких неприятностей, если они напечатают или произнесут в эфире слово «Россия», у них не будет», — сказал Выборнов.

При этом издание отмечает, что по имеющейся у него информации, на Играх также разрешены микрофоны с российской символикой, причем даже во время блиц-интервью в смешанной зоне.

«Но репортеры не могут собираться на объектах в одежде с элементами триколора числом более… 3 человек! И буквально в четверг МОК принято решение разрешить даже спортсменам носить шапки с расцветкой российского флага при условии, что эти шапки куплены в Корее в фирменных олимпийских магазинах. Стоимость одной такой шапки в пересчете с корейской валюты составляет 980 рублей», — пишет «МК».

13 часа назад, Иоанна сказал:

Согласна на все сто!  про отца ваще :36_1_11:

Но это мы с тобой тут со своей колокольни, а Алесь в танцевальном мире свой, видимо, больше нас знает. Но мне лично мадам просто не симпатична отчего-то...

Те же самые ощущения. Одно время смотрела шоу танцев проф.фигуристов (хотела сказать с пофигистами) ))) и не профессионалами, по Останкино и по РТ. Так вот Елену Чайковскую слушать было одно удовольствие, а Татьяну Тарасову... я именно из-за неё бросила смотреть это шоу. А как-то слушала как она комментировала какие-то соревнования фигуристов, это просто кошмар, кто её допустил? 

13 часа назад, Алесь сказал:

Нат.

Ее немало травили именно потому - что - Тарасова...

И началось это после того, как от власти отошли друзья Анатолия Тарасова...

Алесь, ну да, мне проще рассуждать, мой отец был простым человеком, я тоже, да и не в Америке живу, и даже далеко не в богатой стране Европы. Но может у тех детей, у кого такие легендарные родители и ответственность должна быть другая и страны надо внимательнее выбирать? И Тарасова одна из первых тренеров по фигурному катанию, кто уехал работать в Америку в 90-ых. 

Цитата

Не знаю, не знаю, может и скорпионы, но не все.  Все знают, что Ягудин ушел от Мишина к Тарасовой, и Мишин при этом никогда слова не сказал публично. (или может чего не знаю?). А вот Ягудин за свои заслуги благодарил исключительно Тарасову, а Мишина как будто и не было в его жизни на пути в победам, или только воспоминания о том, как ему там что-то не нравилось в тренировках с Мишиным. Опять-таки Мишин в этой ситуации себя повёл очень благородно. 

Тут ещё, Наташа, я не исключаю возможность "делёжки пирога", если наших спортсменов такого уровня финансировало государство. Выгоднее отправить в США к Тарасовой,  под это "проект" можно бабла как следует списать)))

26 минут назад, Иоанна сказал:

Тут ещё, Наташа, я не исключаю возможность "делёжки пирога", если наших спортсменов такого уровня финансировало государство. Выгоднее отправить в США к Тарасовой,  под это "проект" можно бабла как следует списать)))

Во, во,  так значит и Тарасова имела с этого, а вот Мишин не только тренировал, но за СВОЙ счёт отправлял на какие-то крупные соревнования Плющенко. А вообще на тот момент федерацией Писеев заправлял, много дров наломал и ничего для фигуристов не делал.

4 часа назад, Снежная сказал:

страны надо внимательнее выбирать?

Аха...Израиль - например...где на всю страну - 2 катка половинного размера...

Хотя фигуристы - есть...один вон ща в Корее в командных соревнованиях

вроде 2 после короткой программы идет...

4 часа назад, Снежная сказал:

И Тарасова одна из первых тренеров по фигурному катанию, кто уехал работать в Америку в 90-ых. 

А тут я не уверен...

Она уехала где-то в 1995...

А первые уезжали еще при Горбачеве...и как в болото...пропадали...

Ни самих их не видно не слышно...ни их учеников...

7 часов назад, Снежная сказал:

Те же самые ощущения. Одно время смотрела шоу танцев проф.фигуристов (хотела сказать с пофигистами) ))) и не профессионалами, по Останкино и по РТ. Так вот Елену Чайковскую слушать было одно удовольствие, а Татьяну Тарасову... я именно из-за неё бросила смотреть это шоу. А как-то слушала как она комментировала какие-то соревнования фигуристов, это просто кошмар, кто её допустил? 

Аналогично. Чайковская приятная и обаятельная женщина (хоть и не красавица). Но как раз мне такие больше нравятся, чем писанные красотки. А Тарасова мне не нравится. Она какая-то грубоватая, высокомерная и главное, несправедливая. Я не особо люблю Лобачеву или Гусеву (актрису), но она так явно их засуживала на этих шоу. Противно было. А все ошибки своей любимой Навки или какого-другого любимца типо не замечала или замечала, но говорила так - ну это же Навкаааа. Тьфу.

Американец пришёл на открытие Олимпиады с флагом России (ФОТО)

Американец пришёл на открытие Олимпиады с флагом России (ФОТО) | Русская весна

Болельщик из США принёс на церемонию открытия Олимпийских игр в Пхёнчхане российский флаг.

Данный поступок он объяснил желанием поддержать шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина, которые в числе прочих не получили приглашения на Олимпиаду от МОК.

Филип Вахуда из Окленда беспрепятственно пронёс триколор с изображением орла и надписью «Россия» и развернул его прямо на трибунах.

«Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь», — объяснил американец RT.

Американец пришёл на открытие Олимпиады с флагом России (ФОТО) | Русская весна

В 09.02.2018 в 2:08 PM, Алесь сказал:

Аха...Израиль - например...где на всю страну - 2 катка половинного размера...

Хотя фигуристы - есть...один вон ща в Корее в командных соревнованиях

вроде 2 после короткой программы идет...

Вам сам Бог велел тренироваться в других странах. ))) Кстати, очень хорошо запомнилась ваша пара, Сергей Сахновский и по-моему Галит (фамилию не помню), очень интересная пара, считаю, что их всегда засуживали и вытягивали других, к примеру попадавших на лёд пары итальянцев или французов., хотя наша пара Лобачёва Авербух мне тоже была не очень симпатична, но болела всегда за них. ))) И ваша пара тренировалась как раз у российских тренеров, ну и сам понимаешь, не в Израиле. 

Цитата

А тут я не уверен...

Она уехала где-то в 1995...

А первые уезжали еще при Горбачеве...и как в болото...пропадали...

Ни самих их не видно не слышно...ни их учеников...

Алесь, да всё верно, только именитых тренеров во всём мире не так уж и много, и в фигурном катании тоже. Это сейчас как-то их многовато стало, а раньше все имена знали и Тарсова была одна из. Поэтому если даже и сотня тренеров и спортсменов уехали, Тарасова была одна из корифеев, её отъезд было не возможно не заметить.

В 09.02.2018 в 4:37 PM, Irishka сказал:

Аналогично. Чайковская приятная и обаятельная женщина (хоть и не красавица). Но как раз мне такие больше нравятся, чем писанные красотки. А Тарасова мне не нравится. Она какая-то грубоватая, высокомерная и главное, несправедливая. Я не особо люблю Лобачеву или Гусеву (актрису), но она так явно их засуживала на этих шоу. Противно было. А все ошибки своей любимой Навки или какого-другого любимца типо не замечала или замечала, но говорила так - ну это же Навкаааа. Тьфу.

А у неё во основном ко всем было такое отношение, кто к ней или её подопечным отношения не имел. Мало того, на этом шоу места распределялись тоже предвзято. 

Японский спортсмен Кей Сайто (шорт-трек) провалил допинг-тест и улетел из Кореи в Японию, сообщает Reuters .

Тест был взят во внесоревновательный период через один день после прибытия спортсмена в олимпийскую деревню.

В его пробе был обнаружен ацетазоламид.

Кей Сайто бвл запасным сборной Японии для участии в эстафете на дистанции 5000 метров.

Кей Сайто - бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2014 года, участник юношеских олимпийских игр 2012 года.

Татьяна Тарасова - "КП": Даже Путин извинился перед спортсменами, а Мутко и "мяу" не сказал

Наш спецкор Дарья Асламова в олимпийском Пхенчхане побеседовала с прославленным тренером по фигурному катанию, приехавшей на свои 13-е Игры

Полночь в южнокорейском Канныне, а я стучусь в гостиничный номер легендарного тренера фигурного катания Татьяны Тарасовой и дочери легенды, отца русского хоккея Анатолия Тарасова. Ужасно волнуюсь. Помню ее лицо еще с советского детства, когда, не отрываясь, смотрела по телевизору все соревнования. Волевая, жесткая, непреклонная женщина-сфинкс. Но, к моему удивлению, она оказалась куда более гибкой и понимающей, чем я. «Вы слишком прямолинейны», - вынесла она мне приговор. И не ошиблась. А вот я заблуждалась на ее счет. Татьяна Анатольевна умеет лавировать, уходить от ответа и неожиданно раскрываться, атаковать и вдруг показывать свою женственную уязвимость. Разумеется, когда ей этого хочется. Воплощение мягкой силы. Словом, Женщина.

Я сразу объяснила, что я не спортивный журналист. Пишу о политике, работаю в горячих точках.

- Вас это не удивляет?

- Нет. Олимпиады всегда были горячими точками. Это ведь тоже чем-то похоже на войну. Борьба с собой, борьба за результат. И слово «победа» одинаково важно и для спортсменов, и для солдат.

- Судя по всему, сейчас вовсю идет холодная война в спорте.

- Мы с вами не знаем всей правды. О ней лишь можно догадываться. Но с нами поступили очень жестко.

- Кто? Чужие или свои?

- Чужие. Но свои тоже. Потому что не защитили. Даже Путин извинился перед спортсменами. Только умный, сильный человек способен извиниться. А вот министр спорта Мутко, при котором все случилось, даже «мяу» не сказал. Это не Путин должен был извиняться, а Мутко. Ему доверили такую колоссальную позицию, а он ее провалил. Вот если мне доверили спортсмена, который был первым, а завтра стал 99-тым, это чья оплошность? Моя и только моя. Мы не наказали тех людей, которые должны быть наказаны. Конкретно Мутко и всю его бригаду. И чтоб это было видно народу.

- Вы предполагали подобный скандал с допингом?

- Как такое можно спрогнозировать? Я же не брала на работу Родченкова. Но кто-то же брал, правда? Если бы у этого человека была хоть капля совести и чести, он завтра бы застрелился. Но вот не стреляется никто. А на спортсменах нет вины. Я за наших людей в фигурном катании полностью отвечаю. У нас все чисто. Я тринадцатый раз на Олимпиаде. Умножьте на четыре года и получите 52 года в профессиональном спорте.

- Скандал показал, что мы не умеем защищаться. В стране, которая столько денег тратит на имидж в спорте, нет профессиональных спортивных юристов?

- Да мы даже плохо читаем документы. Я, например, в первый раз узнала, что, оказывается, на Олимпийские игры МОК (Международный Олимпийский Комитет) высылает приглашения. В советское время мы просто шли всем списком.

- Сейчас это называют «привилегией приглашения».

- Да. Ну, к примеру, если я кого-нибудь приглашаю на день рождения, это может быть кто угодно. И теперь выясняется, что МОК тоже может выбирать – кого он хочет, а кого нет. Вообще, все в этой истории выглядит непрофессионально. Я, вы знаете, прежде всего уважаю профессионалов. Если ты кэгэбэшник, будь хорошим кэгэбэшником. Почему выпустили Родченкова? Сейчас он сидит в Лос-Анджелесе под охраной ФБР. А должен сидеть здесь под контролем ФСБ. Он преступник. И весь знаменитый доклад Макларена о допинге построен только на его показаниях, - на свидетельстве человека, который нечист на руку. И это тоже непрофессионально - опираться исключительно на показания преступника, которого нужно судить международным судом за тот вред, который он нанес мировому спорту. Он продавал допинг спортсменам, - и нашим, и чужим.

- Вы ведь советский человек. А ничего, что сейчас наши спортсмены выступают под белым флагом – флагом капитуляции?

- Спортсмены крепкие люди. Они должны показывать свою профессию. Они борются за себя.

- Так за себя или за Родину? И есть ли ли среди ваших спортсменов те, которые способны поступить, как майор Роман Филиппов в Сирии: «Это вам за пацанов!»

(Отвечает медленно, подумав.)

- Есть такие.

- А что для спортсмена важнее: Родина или медаль?

(Пауза).

- У них жизнь очень короткая.

- Но и у солдат она тоже может быть короткой.

- Солдаты принимают присягу, они готовы на все.

- А может, и спортсмены должны давать присягу? Или поступать как врачи, которые дают клятву Гиппократа. И разве не предательство с их стороны выступать за другую команду, за чужое государство?

- Конечно, нет! Например, профессиональные хоккеисты. Они могут работать где угодно. Это демократия.

- Но разве профессиональный спортсмен – не государственная профессия?

- Моего папу, великого тренера Анатолия Тарасова, который сделал весь советский хоккей, в 54 года лишили профессии и выгнали из ЦСКА, где на него молиться были должны за то, что он 17 раз подряд сделал их чемпионами страны. В Торонто в музее хоккейной славы есть надпись, что весь мир должен быть благодарен России за то, что она подарила ему гений Тарасова. А в нашем музее висит его карточка – фото 10 на 5. И это Родина? А мой папа страну сердцем чувствовал. Когда его заразили в Москве в 67 больнице синегнойным сепсисом, я лечила его на свои деньги. Я его уговаривала: поедем заграницу, я буду работать, хорошо будем жить. Ты как консультант будешь нарасхват. А он мне вот что ответил: я секреты Родины никому выдавать не буду. Вот так.

- Вы знаете, на Родину, как на мать, сердиться нельзя. Это мы можем быть плохими, а не она.

- Я бы тоже так хотела думать, если б у меня одна подруга не была инвалидом, а другая – детдомовкой. И я всю жизнь их тянула. Если б нашим матерям-одиночкам платили достойно, а не по пять тысяч рублей в месяц. Если б матери не боялись отдавать своих детей в армию. Если б нам не приходилось на лечение каждого тяжело больного ребенка собирать деньги всей страной.

- Ну, если такая плохая страна, зачем тогда выступать под ее флагом?

- Вообще-то Пьер де Кубертен, который возродил современные Олимпийские игры, придумал олимпийский флаг для всех. Для объединения людей спорта. Но хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Потом придумали медальный зачет для каждой страны, вмешалась политика…

- А я считала Вас рьяной патриоткой.

- Ну, совсем патриот – наверное, идиот. Также, как и человек, стопроцентно погруженный в религию. Не люблю фанатиков. Но поверьте, мы, спортсмены, лучше всех чувствуем, когда наш флаг поднимается вверх.

Вот вы говорите: Родина… А вы знаете, что все 43 человека, которые подали апелляции в Международный спортивный суд, - они сделали это сами, за свой счет, чтобы восстановить свое честное имя. Собирали повсюду деньги на адвокатов. Я уверена, что вся страна бы скинулась, чтобы узнать правду. Понимаете, важнее всего человеческая жизнь и личность. А профессию я приравниваю к жизни. Если у человека отбирают профессию, у него отбирают жизнь.

- А вас не обидела реакция болельщиков? Ведь многие из них презирают спортсменов, которые поехали соревноваться под белым флагом.

- Мы к разному привыкли. Во времена «железного занавеса» мы вообще выступали без болельщиков и выигрывали вопреки всему. «Пусть синим все горит огнем, медали Родине даем». (Смеется.) Вот так. Надо сосредоточиться на тяжелой работе и получить от нее удовольствие. Да-да. Именно из этого состоит жизнь. В любом случае, Олимпиада – это праздник. И пусть мы здесь частично под чужой фамилией, но мы тоже участвуем в этом празднике. Я никогда не сдаюсь. Я переживала трудные времена. Вот вы говорите, вы же легенда. А у меня есть своя школа? Или свой каток? Нет. А ведь я воспитала одиннадцать олимпийских чемпионов! Было время, когда я, знаменитый тренер, вообще сидела без работы. И я знаю, что такое борьба. Я прежде всего боец.