Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему люди врут???


Рекомендованные сообщения

Вежливое! Не путать...)

Не всякое тонкое есть вежливое,

не все вежливое есть тонкое...!

Нюансы однако...)))

Ох, есть у меня один любимый анекдот про нюанс, но он до такой степени не вежливый и не тонкий, что воздержусь от пересказа))

 

Так вот про тонкокожего субтильного мученика - это вежливое или тонкое?)

Да и вообще, надо ж еще успеть такое сочинить, когда (явно неприятный тебе) человек задает вопрос в лоб, глядя в твои честные глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

:070:

Я, конечно, правдоруб, но не пошлячка. Нормы приличия стараюсь соблюдать. Поэтому ограничилась лишь тем, что объяснила дочке, что если она хочет братика/сестренку, то должна спать в своей кроватке одна, а маму отпускать к папе, иначе никто у нас не родится.

Она, кстати, эту версию рассказывает родственникам и знакомым - вроде никого не шокировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну так и пришлось залезть в твою карту))

У Мерка аспекты к Луне, Нептуну и Плутону, а она тут всем заливает про овновскую прямолинейность)))

Да, ты - мастер литья воды и словесных манипуляций! Хорошо бы Лилит в Рыбах "водой" учить не стала...

 

Резковато написала, но не сотру. Вот не сотру и все тут!!!

Лучше прощения попрошу. Леночка, я - любя!)

:222:

А я не заметила резкости)) Или тут был намек на то, что я врунишка?)))

 

Воду лью) Но это и так заметно)))

 

Предпочитаю не врать, а уходить от ответа. Не вру из-за фантазий. Никогда не верю в то, что соврала сама. Не считаю других дурачками, чтобы они верили в идиотические фантазии.

 

Однако, знак все же Овен. Поэтому в споре и в эмоц. ситуации часто высказываю всю правду-матку. Иногда жалею об этом)

 

Все-таки, для меня какой-то важный вопрос излишней тактичности/бестактности. Я всегда ищу баланс здесь...

 

Кстати, Нептун-Мерк , Мерк-Луна у меня трины. Так что это честное литье воды))) Или я обманываю сама себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, убедил. Она не профи. Раскопала я ее биографию:

Человек хорошо владеет словом и умеет зарабатывать деньги. При этом ее статья(с моей точки зрения) имеет право на жизнь, перепост и т.д. Ну, согласна я с ее выводами в этой статье. Она - не Юнг и не Берн, и не Леви, но советы дала толковые. Почему бы и не опубликовать?

Все, кто здесь дает советы астрологов, профессионалы? А просто почитать хорошие советы умного человека плохо?

Я ведь и тему, где дала ссылку на ее сайт, назвала " Полезные "околомедицинские" сайты", в надежде собрать там полезные околомедицинские советы. Что не так?

Рай.

 

Ну че ты завелась то?

 

Тебе она нравится - ты ее постишь.

 

Мне - нет...я оспариваю ее идеи.

 

Криминал то и повод кипятиться - где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

Такими вот "изгибами" можно заниматься только в том случае, если не придется с этим человеком общаться дальше, и ситуация не начнет усложняться. А где гарантия, что не придется? То-то...

 

Это все мое личное. Не обращайте внимания, если вас жизнь не тычет в подобные "реверансы"...

Если найти что-то привлекательное и сказать об этом, почему это усложнит дальнейшее общение? Человек может быть обаятельным, приятным в общении, внимательным, эрудированным, вежливым, добрым и т.д. Если человек абсолютно негативен, то я не вижу причин усложнять себе жизнь, продолжая общение. Мы же сейчас о личном общении, да? Это от начальника-придурка порой некуда деваться, но он и не станет задавать подобные вопросы. А друзей и партнеров для жизни мы выбираем потому, что они нам нравятся, а иначе зачем продолжать общение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Ну че ты завелась то?

 

Тебе она нравится - ты ее постишь.

 

Мне - нет...я оспариваю ее идеи.

 

Криминал то и повод кипятиться - где?

Мне как раз показалось, что ты кипятишься )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не заметила резкости)) Или тут был намек на то, что я врунишка?)))

 

Воду лью) Но это и так заметно)))

 

Предпочитаю не врать, а уходить от ответа. Не вру из-за фантазий. Никогда не верю в то, что соврала сама. Не считаю других дурачками, чтобы они верили в идиотические фантазии.

 

Однако, знак все же Овен. Поэтому в споре и в эмоц. ситуации часто высказываю всю правду-матку. Иногда жалею об этом)

 

Все-таки, для меня какой-то важный вопрос излишней тактичности/бестактности. Я всегда ищу баланс здесь...

Моя любимая фраза для шефа, когда он вынуждает меня кому-нибудь соврать. Не считай других глупее себя. Очень помогает!

 

А по тебе и карте: у тебя СУ в Близнецах в 7-м доме - так что ты решаешь очень актуальные для себя вопросы поиска баланса во взаимоотношениях с окружающими именно в словесной составляющей.

Кстати, Нептун-Мерк , Мерк-Луна у меня трины. Так что это честное литье воды))) Или я обманываю сама себя)))

Скажем так: гармоничное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть практика работы подобного рода?

Асц в 5 гр Овна, включает Нептун в сфере бла-бла-бла?

Есть вообще такая техника и наработки?

Да нет...специально такими изысканиями не занимался...

Но есть описания градусов:

 

3 Управитель Марс

"Принц, спасая ребенка, выносит его из горящего замка". - Указывает на смелого и великодушного человека, чье чувство долга, вопреки опасности, зовет его на помощь слабым. Если возникнут какие-либо экстремальные ситуации, то на него всегда можно положиться как на лидера. Цели такого человека являются и духовными, и в то же время в высшей степени практичными. Это символ Благородства.

 

4 Управитель Марс

"Рука в доспехах держит кинжал с изогнутым концом". - Указывает на человека, защищенного от внешних ударов, но которого, тем не менее, не оставило властное стремление к агрессивным действиям во всех жизненных обстоятельствах и делах. Он подвергается искушению использовать орудия защиты в наступательных целях, забывая о том, что острием кинжала агрессии движет непонимание или тупость. Такому человеку необходимо сдерживать свои импульсы, предварительно обдумывать и анализировать любое намеченное действие, чтобы, прежде чем нанести удар, быть уверенным, что его кинжалом движет справедливость. Это символ Неправильного Представления.

 

5 Управитель Венера

"Рыцарь-феодал в тяжелых доспехах стоит на стене своего замка и успешно отбивается от множества вооруженных людей, побеждая их; таинственная фигура позади толпы извлекает мелодичный звук из изящной шестиструнной арфы - массивные стены рушатся и падают, и победитель оказывается зависящим от милости тех, кто только что был побежден". - Указывает на того, кто склонен слишком полагаться на мир материальных вещей и уповать на могущество, которое эти вещи дают их обладателям. На вершине его правления духовная сила, действуя невидимыми путями и направляя на него мелодичный звук, куда более слабый, чем звук Иерихонских труб, может властно вмешаться в его жизнь. И если душа такого человека действительно пробудится, он станет доблестным рыцарем, распространяющим знания. Но если душа его снова погрузится в оцепенение и бездеятельность в цепкой гуще материального мира, этот человек опять свяжет свои надежды с миром кажущегося, и тогда тот, кто все отрицал, и в самом деле будет зависеть от милости того, что он отрицал. Это символ Ложной Безопасности.

 

6 Управитель Венера

"Кузнец в своей мастерской устанавливает серебряный кадуцей Гермеса на медное основание. Вокруг разбросаны различные металлы и инструменты". - Указывает на человека, обладающего внутренним пониманием. Кузнец своим искусством проставляет силу любви и разума, сплавляя их воедино. Основание из меди означает то, что любая из форм обучения имеет значение лишь тогда, когда она вызвана любовью и поддерживается ее мягкими и святыми лучами. Такому человеку уготована великая Судьба. Он - кузнец, и это знак его миссии. Это символ Интеллектуальной Восприимчивости.

 

7 Управитель Венера

"Человек, спасаясь от падения в глубокую пещеру, цепляется за куст шиповника. Колючки впиваются ему в тело, но растение удерживает его". - Указывает на человека недостаточно уверенного в себе. ОН слишком полагается на слабых людей, которые причиняют ему боль, хотя и поддерживают его. ДЛя такого человека предаваться чрезмерным наслаждениям губительно из-за того, что он восприимчив и чувствителен к окружению. Подняться над внешними условиями и тиранией чувств - вот задача для него. Это символ Нерешительности.

5* плюс/минус по 2...

3 и 6 - скорее будут включать в человеке благородство...

4 и 7 - скорее могут включать негативы...

Сам 5 - зависит от всей карты и аспектирования Нептуна и Марса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю, а различаю)))) Малыши-фантазеры не в счет. Они фантазируют и это нормально. Но, фантазия безобидна. Это игра. Ложь - это серьезно. И Шубина пишет не о фантазиях, не надо валить все в кучу. Она как раз дает очень хороший совет. Я так жила всегда. Ребенок должен понимать, что семья -это то место, где ему не надо лгать, где ему ничего не угрожает, если он скажет правду. И тогда ему не придется лгать.

Ну да...в 2-3 года - безобидна...а в 15?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найти что-то привлекательное и сказать об этом, почему это усложнит дальнейшее общение? Человек может быть обаятельным, приятным в общении, внимательным, эрудированным, вежливым, добрым и т.д. Если человек абсолютно негативен, то я не вижу причин усложнять себе жизнь, продолжая общение. Мы же сейчас о личном общении, да? Это от начальника-придурка порой некуда деваться, но он и не станет задавать подобные вопросы. А друзей и партнеров для жизни мы выбираем потому, что они нам нравятся, а иначе зачем продолжать общение?

Ах, если бы так легко все было...

Вот очень хороший человек - вообще весь из себя положительный, и придраться не к чему, а общение с ним тяготит. Не лучше ли в самом начале отношений сказать: мне не хочется с Вами общаться, чем спустя много лет выдумывать способ это до чертиков надоевшее общение прекратить или хотя бы вставить в него какие-то паузы?

 

Простите, я опять о своем... Это не теория, поэтому не стоит дальнейших размышлений на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто дочка верит в сказки...твоя реальность - это твоя. по-моему, сочинять и врать две разные вещи. может у нее творческий талант?! может ей рисовать/писать/сочинять надо? она же ребенок...

 

у меня Мерк в Рыбах я люблю сказки до сих пор...и сочинять и рисовать. но врать? нет.

кстати Элла хоть и Овен, но помнится у нее рыбный Мерк как у меня.

 

просто в моем понимании любой Мерк в знаке может врать...не от того надо идти.

хорошее воображение - не есть ложь

Верно, Ириш...

 

Таким деткам, чтобы не стали лгунами - нужно дать простор творить...

желательно - с доброжелательным обсуждением...который поставит

некий разрыв между фантазиями и применениями их в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично! Плюс еще один момент: что толку моей маме знать, где у меня болит? Она не врач, помочь не может, а расстроится обязательно. Кому от этого будет легче? Поэтому вру и, даже если совсем плохо, но есть надежда, что станет лучше, она об этом не знает. Совру и не поморщусь.

А кто тебе сказал, что врать - то абсолютное зло?

Ложь во благо/спасение - оставаясь ложью не становится Злом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, Ириш...

 

Таким деткам, чтобы не стали лгунами - нужно дать простор творить...

желательно - с доброжелательным обсуждением...который поставит

некий разрыв между фантазиями и применениями их в жизни...

))))

Ну это я могу.

А вот простор - это в садике, в кружках, и т.д. Тут я - пас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну так и пришлось залезть в твою карту))

У Мерка аспекты к Луне, Нептуну и Плутону, а она тут всем заливает про овновскую прямолинейность)))

Да, ты - мастер литья воды и словесных манипуляций! Хорошо бы Лилит в Рыбах "водой" учить не стала...

 

Резковато написала, но не сотру. Вот не сотру и все тут!!!

Лучше прощения попрошу. Леночка, я - любя!)

:222:

Да...но оппозиция - только от Плута...

Специально врать - не будет...разве что Мир поставит ее

безвыходную ситуацию...или по транзитам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что врать - то абсолютное зло?

Ложь во благо/спасение - оставаясь ложью не становится Злом...

Единожди солгавши, кто тебе поверит? (с)

Понимаешь, соврав один раз "во благо", ты заглатываешь наживку. Следующая ситуация будет уже сложнее в плане выбора, до тех пор, пока не научишься не врать... Ложь, как и любой из грехов, затягивает, и с каждым шагом вниз, все труднее вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Ну это я могу.

А вот простор - это в садике, в кружках, и т.д. Тут я - пас)))

НЕ вЭрю!

 

Ты про арт-терапию почитай...

Там столько направлений - я фигею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...но оппозиция - только от Плута...

Специально врать - не будет...разве что Мир поставит ее

безвыходную ситуацию...или по транзитам...

Так мы и не говорили о преднамеренном вранье. Мы все больше о воде и об умалчивании)) - пограничных т.с. моментах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ вЭрю!

 

Ты про арт-терапию почитай...

Там столько направлений - я фигею...

Не, ну когда она сама рисует, лепит, поет и т.д. дома - я ж только за. И поддержу, и похвалю, и подпою, и канцтоварами-дисками обеспечу.

А вот в творческом моменте помочь не смогу (не умею) - для этого специальные люди есть)) Пусть работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единожди солгавши, кто тебе поверит? (с)

Понимаешь, соврав один раз "во благо", ты заглатываешь наживку. Следующая ситуация будет уже сложнее в плане выбора, до тех пор, пока не научишься не врать... Ложь, как и любой из грехов, затягивает, и скажым шагом вниз, все труднее вернуться.

Лен.

 

Я где-то выше писал, что нужно еще и смотреть позиции

Меркурия и Нептуна...

 

Мерк в 3 с квадратом на 11 - вполне может привирать близкими друзьям...

Но достаточно Сатурна в 6 - и будет на службе - педант и правдолюб...

за букву - удушится...

 

Есть у меня такой приятель...он даже скорость соблюдает...

На дороге был ремонт ...стоит ограничение - 30...

Ремонт кончился...а знак - забыли...но он так и ездит - 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я же про детские фантазии.

А 15 - уже не дети)))

 

А 14 и 9 мес???

 

Где грань - дети и не дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну когда она сама рисует, лепит, поет и т.д. дома - я ж только за. И поддержу, и похвалю, и подпою, и канцтоварами-дисками обеспечу.

А вот в творческом моменте помочь не смогу (не умею) - для этого специальные люди есть)) Пусть работают.

Так я большего тебе и не предлагаю...

 

Но в арт-терапии - есть еще много чего...кроме рисунков...

Например - сказко-терапия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, если бы так легко все было...

 

Простите, я опять о своем... Это не теория, поэтому не стоит дальнейших размышлений на тему.

Ну вот сейчас вы же смогли прекратить разговор на эту тему. И, даже если я понимаю подоплеку, то от дальнейших рассуждений вас избавлю. Легко ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 15 - уже не дети)))

 

А 14 и 9 мес???

 

Где грань - дети и не дети?

Грань простая : дети, подростки, юноши, молодые, пожилые, старики.

И 12 уже не дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Я где-то выше писал, что нужно еще и смотреть позиции

Меркурия и Нептуна...

 

Мерк в 3 с квадратом на 11 - вполне может привирать близкими друзьям...

Но достаточно Сатурна в 6 - и будет на службе - педант и правдолюб...

за букву - удушится...

 

Есть у меня такой приятель...он даже скорость соблюдает...

На дороге был ремонт ...стоит ограничение - 30...

Ремонт кончился...а знак - забыли...но он так и ездит - 30...

))))

Прикольно. Так что мой 5-домный Сатурн не позволит детям сказки в ушки заливать.

 

Кстати, у мужа Сатурн в 8-м. Шеф очень угадал, повесив на него финансы фирмы. Хотя сам порой не знает теперь, "что же сказать Вовке, куда я деньги потратил?" Свои кровные, между прочим. Я порой ржу до коликов, но он реально за каждую казенную копейку удавится, даже если растратчик - собственник этих средств)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...