Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему люди врут???


Рекомендованные сообщения

Может я жестокосердна, но для меня такие фантазии=вранье.

 

Со мной в школе училась девочка классе в 6-7-8, которая постоянно фантазировала. Надо отдать ей должное, воображение у нее было богатейшее. Однако мне было не непонятно: зачем? зачем говорить, если все знают, что это неправда? Хотя опять-таки, она, наверное, начинала верить в то, что говорила...Такое вообще бывает? Как можно придумать факт, потом поверить в него?...Не понимаю...

 

Вспомнила сейчас: играли мы с ней в игру в походе. Нужно называть по очереди по букве (имея в виду какое-то слово), человек, который назвал все слово целиком - проиграл. Я очень любила выигрывать в такого рода игры (Мерк в Овне). Начиная с нее мы назвали: "К", "О", "Ш", "К". Я думала, что загнала ее в угол - ей оставалось назвать только "Кошку". Фигушки)) Оказывается, по ее словам, есть такое слово "КОШКЛО", это какой-то там плащ...Про этот несуществующий плащ была рассказана целая история на 10 минут. Рассказав ее, она заявила, что выиграла. Больше мы с ней не играли)))) Самое дебильное, что она верила в то, что говорила. Это в моей голове никак не умещается...

 

Но как тут уже говорилось, врем мы все) Только по-разному;)

Я тоже такая. Была.

Но после того, как Слава подорвал основы всех моих основ - Закон сохранения энергии - я вообще ни в чем не уверена...)

 

А есть ли она - ПРАВДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Самое дебильное, что она верила в то, что говорила. Это в моей голове никак не умещается..

Это глубокий комплекс...

Ложь, как последняя попытка сохранить самооценку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это глубокий комплекс...

Ложь, как последняя попытка сохранить самооценку...

не, у ней Няптун просто рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я жестокосердна, но для меня такие фантазии=вранье.

 

Со мной в школе училась девочка классе в 6-7-8, которая постоянно фантазировала. Надо отдать ей должное, воображение у нее было богатейшее. Однако мне было не непонятно: зачем? зачем говорить, если все знают, что это неправда? Хотя опять-таки, она, наверное, начинала верить в то, что говорила...Такое вообще бывает? Как можно придумать факт, потом поверить в него?...Не понимаю...

 

Вспомнила сейчас: играли мы с ней в игру в походе. Нужно называть по очереди по букве (имея в виду какое-то слово), человек, который назвал все слово целиком - проиграл. Я очень любила выигрывать в такого рода игры (Мерк в Овне). Начиная с нее мы назвали: "К", "О", "Ш", "К". Я думала, что загнала ее в угол - ей оставалось назвать только "Кошку". Фигушки)) Оказывается, по ее словам, есть такое слово "КОШКЛО", это какой-то там плащ...Про этот несуществующий плащ была рассказана целая история на 10 минут. Рассказав ее, она заявила, что выиграла. Больше мы с ней не играли)))) Самое дебильное, что она верила в то, что говорила. Это в моей голове никак не умещается...

 

Но как тут уже говорилось, врем мы все) Только по-разному;)

И для меня подобная ложь = вранье. По жизни встречались персонажи, которые о себе и своих близких такие истории задвигали, писатели-фантасты обзавидуются. Но, пока их вранье не касалось моей жизни напрямую, мне в голову не приходило выводить их на чистую воду.

 

А врут, по-моему все, только в разной степени и по разным поводам. Я вру маме частенько, и мне не стыдно. Стараюсь не рассказывать никакие неприятные новости. Даже когда она напрямую спрашивает, а я знаю, что информация ее расстроит, вру. "Своих надо беречь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже такая. Была.

Но после того, как Слава подорвал основы всех моих основ - Закон сохранения энергии - я вообще ни в чем не уверена...)

 

А есть ли она - ПРАВДА???

Да есть конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у ней Няптун просто рулит

Мне это напомнило

 

- у вас нет маленькой отвертки?

- нет, но у меня есть большие плоскогубцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это напомнило

 

- у вас нет маленькой отвертки?

- нет, но у меня есть большие плоскогубцы.....

а еще говорят, у женщин логики нет :))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, если не секрет, какого возраста дети? Между ними большая разница? Можно говорить о них, как о сложившихся личностях или они еще малыши?

Результат даже у близнецов будет разный, это естественно. Но, мне кажется, что идея автора, с которой началась тема, имеет под собой основу: малыши чаще копируют поведение старших, чем реагируют на слова. Разве не так?

5,8,18

Врет средняя девочка. Старший может приврать, но у него губа оттопыривается смешно, когда он врет. Меня, все время забавляло это обстоятельство и я ему говорила о том, что я вижу. В принципе, склонности к вранью у него нет. А вот дочка врет по любому поводу(((. Когда надо и не надо. Копируется больше интонации, слова, манеры и то, в пределах нормы. Ну и потом, я не вру..))) Мерк и Нептун сильны и хороши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, у ней Няптун просто рулит

Я не знаю, в чем там дело. Но она родилась в один день с моей подругой (время разное, однако аспекты одинаковые). Так вот моя подруга - иная крайность - правдоруб и никаких фантазий такого рода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть конечно...

Сейчас сидела и думала, а как понять: где правда, а где ложь?

 

Да элементарно (спасибо Лилит в Близнецах). Правда - это то, что можно чем-то достоверно подтвердить. Почему бы не рассказывать про папу-космонавта, если его регулярно по ТВ показывают?

А вот если это ТВ только в моей собственной голове вещает - тогда это ложь.

 

Мне вот очень сложно общаться с дочкой 4,5 лет, у которой Меркурий в Рыбах. Потому что для меня фантазии=вранье. А психологи вон говорят, что неправильно это. Хорошо хоть у папы Меркурий тоже в Рыбах - есть к кому отправить со сложными вопросами про фей и т.п., а то прям хоть вешайся)))

 

И опять же. До определенного момента плоская Земля на 3-х китах была правдой... Как страшно жить...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для меня подобная ложь = вранье. По жизни встречались персонажи, которые о себе и своих близких такие истории задвигали, писатели-фантасты обзавидуются. Но, пока их вранье не касалось моей жизни напрямую, мне в голову не приходило выводить их на чистую воду.

 

А врут, по-моему все, только в разной степени и по разным поводам. Я вру маме частенько, и мне не стыдно. Стараюсь не рассказывать никакие неприятные новости. Даже когда она напрямую спрашивает, а я знаю, что информация ее расстроит, вру. "Своих надо беречь!"

Видишь...ты сама себе разделяешь лжецов и фантазеров...

 

Но как после этого использовать тезис Шубиной:

- Создайте в семье такую атмосферу, при которой ложь будет не нужна в принципе.

 

Для лжеца-Меркурианина - может и сработать...но не факт...

 

А для фантазера-Нептунианина - по фиг...он фантазирует без цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в чем там дело. Но она родилась в один день с моей подругой (время разное, однако аспекты одинаковые). Так вот моя подруга - иная крайность - правдоруб и никаких фантазий такого рода))

у нас была такая в группе, рыба. ездила на Кипр на поезде, а еще она супермодель и сам Слава Зайцев бегал за ней по лестницам и уговаривал надеть кофточку, которую ей не хотелось надевать)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в чем там дело. Но она родилась в один день с моей подругой (время разное, однако аспекты одинаковые). Так вот моя подруга - иная крайность - правдоруб и никаких фантазий такого рода))

Лен.

 

Ты посмотри описание планет, например, - по Вронскому...

Описаны позитивные и негативные проявления...

 

В большинстве случаев - 2 стороны одной медали...

 

Какая включается - чаще всего спрятана в ректификации...

т.е. в градусе АСЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фантазируют с целью...

Но не всегда эта цель очевидна.

Ну да...

 

Смотря - что считать целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Если я здесь на сайте напишу что я член-кор...

и не просто член...но и все что угодно - кто сможет это изменить?

 

Да в своих блогах...на своем сайте - она пишет...

 

Но нигде не указано - какой ВУЗ закончила...

по какой теме писала кандидатскую...

где и у кого проходила специализацию...

 

Я по ее телесно-ориентированной - тебя сразу послал к Бурбо...

 

И возраст - тут не при чем...

 

Понимаешь...

Я тебе в лоб могу сказать, почему она этого не пишет...

Чтобы быть психотерапевтом - нужна лицензия...

 

А написать я - коуч - может любой...даже вася пупкин...

Для этого достаточно пройти 2-дневный семинар по НЛП...

А можно - и без него...

 

Напиши, что ты обучалась в Институте Парапсихологии...

делала магистрат в Международной академии магии в Мухосранске

и докторат в Академии його-тантры в в Буркина-Фассо...

 

И если ты граффоман - пиши книги и неси что угодно...

Прочти одну книжку и компиллируй ее как хочешь...

создавай сайты и если есть талант к бабкам - зарабатывай...

 

По этому -я предпочитаю прорвавшись один раз через дебри

языка - читать профи - Юнга и Ассаджиоли...Берна и Адлера

и им подобных

Все, убедил. Она не профи. Раскопала я ее биографию:

Wellness-терапевт, психотренер международного класса. Журналист. Писатель. Автор более 20 книг по телесной терапии, популярной и эзотерической психологии. Член "Ассоциации трансперсональной психологии Латвии".С 1999 года ведет методические семинары и тренинги по прикладным технологиям в телесной терапии и оздоровлении,  различных отраслях психологической практики.Работает в Институте профессионального тренинга, возглавляет департамент образовательных программ, ведет семинары и тренинги, проводит индивидуальные консультации и консультации по образованию и продвижению бизнеса в сфере психологии и красоты. Занимается бизнесом в сфере образовательного туризма.Кто? Подробнее: Ведущая и разработчик серии обучающих семинаров по телесной терапии, долгосрочных обучающих программ  и личностно-ориентированных тренингов. Автор концепции внедрения телесно-ориентированных психологических методов в сферу прикладной эстетики, которую успешно реализует в ряде эксклюзивных методических курсов, проводимых в более? чем двадцати городах России и ближнего зарубежья. Владеет многими видами телесной терапии и массажа. В разное время проходила обучение у М. Розен, В. Баскакова, А. Минченкова, А. Галлимуллина, Ф. Келли, А. Жупьези и др. Имеет специализацию по арт-терапии, обучалась гештальт-терапии, NLP-практике, драма-терапии, системной терапии Б. Хеллингера, трансперсональной психологии и др.Наиболее известна как разработчик уникального психологического подхода, основанного на анализе процесса рождения и его влияния на дальнейшую жизнь человека, изложенного в триаде авторских семинаров "Матрицы рождения", "Решение системных задач", "Коррекция судьбы". В отличие от наиболее известного исследователя трансперсонального опыта Станислава Грофа Елену интересовало и интересует соответствие родового процесса этапам развития всех живых систем. Ей удалось выявить и доказать связь физиологической карты рождения с жизненными стратегиями, циклами развития и движения человека в социуме, профессиональной и бизнес среде. Сегодня эта уникальная методика успешно применяется не только в области личностного консалтинга, но и в бизнес и политическом консалтинге. Среди других известных работ Елены Шубиной тренинги: "Я и мама", "Как встретить любовь?", "Женский вопрос", "Счастливое родительство", "Женская гордость", "Простить навсегда...", "Деньги", "Новые деньги" и "Богатство", часть из которых обращена к женской аудитории и решает традиционные вопросы, часть - к аудитории людей действия и успеха. Стиль Елены отличаются мягкостью, обращением к духовным аспектам проблемы, бережным отношением к личной истории человека и его роду.Биография: Елена Шубина родилась в Санкт-Петербурге. До поступления на факультет психологии РГПУ им. Шолохова с 14 лет профессионально занималась журналистикой; продюссировала телевизионный проект на ГТРК "Петербург-5 канал"; издавала газету "Реклама-максимум"; возглавляла отдел выставок и презентаций РИА "Русская пресса-служба" и отдел маркетинга АО "Серебряная мечта"; получила правоведческое образование. В 1999 году под влиянием первого мужа Александра увлеклась телесно-ориентированной психотерапией, прошла обучение танатотерапии и телесной терапии у В. Баскакова и, довольно быстро заняв ключевые позиции в его команде, создала вместе с ним "Санкт-Петербургский центр танатотерапии В. Баскакова". Позже из-за идеологических разногласий с главным танатотерапевтом и по совместительству главным телесным терапевтом страны, выраженном в отказе служить создаваемому им культу смерти и умирания, разорвала с ним отношения. Создала собственную тренинговую компанию, которая стала заниматься подготовкой телесно-ориентированных терапевтов общего профиля, вне существующей на тот момент профильной ассоциации телесно— ориентированной психотерапии, куда после разрыва с В. Баскаковым ей была «закрыта дорога».Институт профессионального тренинга быстро набрал обороты, уже через год семинары шли в шести городах России и Латвии. А всего за время существования ИПТ им и лично Еленой Шубиной было подготовлено более 400 телесных терапевтов, выпущено 26 групп полуторогодичного цикла обучающих семинаров. В разное время под крылом Института профессионального тренинга вели свои авторские программы и преподавали такие именитые психотренеры как ученик С. Грофа В. Кенга, создатель метода "Структурной психосоматики" А. Минченков, музыкотерапевт В. Элькин, преподаватель Розен-школы А.Галлимуллин. Здесь начинали свою тренерскую карьеру Олег Балуткин, Екатерина Савинова, Анастасия Плугарева, Михаил Иванович, Олег Волков. Сейчас эти люди строят свою тренерскую карьеру независимо от Института профессионального тренинга, но их профессиональный путь начинался здесь.В настоящий момент Елене Шубиной наконец-то удалось собрать "свою команду". Это молодые инициативные специалисты из числа ее самых талантливых учеников, в чей успех она верит, в чьих способностях не сомневается. Сегодня относительно практической психологии она занимает скорее антагонистическую позицию, смело критикуя современные школы психотерапии, с их любованием проамериканскими технологиями, чрезмерным увлечением восточными практиками, сектантским мышлением и общей инфантильностью. Елена осознанно перестала называть себя психологом, перейдя на более соответствующее ее духу и статусу профессиональное определение - тренер. Она тренирует волю и возвращает человеку веру в себя, учит мыслить, а не прогибаться перед авторитетами. Сама постоянно учится, добавляя к пакету базовых знаний все новые и новые дисциплины. В настоящий момент  получает образование в области фитнеса и богословия. Концепция развития Института профессионального тренинга тесно связана с приоритетами ее основателя. Сейчас Елена Шубина устремлена в новую сферу - wellness-коучинга, с ним связывает будущее своей команды. По ее собственным словам, психология рано или поздно отойдет от бесконечного разбора надуманных проблем из прошлого человека и займется более здоровым реформированием настоящего и построением будущего. Когда это случится, ей важно быть среди тех, кто будет обучать работе в новом подходе. Елена оптимистично смотрит в будущее. "На сегодняшний день люди, которых мы обучаем, способны занять самые лучшие места в индустрии красоты, здоровья и личностного консалтинга, потому что они умеют работать и знают, как организовать свой бизнес. Мы научили их этому!" Рядом с Еленой ее муж и коллега Андрей Лукашенков, создатель системы целостного оздоровления человека "Равновесие", специалист по реабилитационной биомеханике, автор и ведущий многих семинаров Института профессионального тренинга. Институт Профессионального тренинга сегодня - коммерческая тренинговая организация, базируется в Ростове-на-Дону. Ежегодно Елена Шубина и ее команда проводят тренинги-экспедиции по уникальным местам планеты. Фестивали и семинары проходят на Байкале, в Карелии, в предгорьях Кавказа,  в Карпатах и в Крыму. Из зарубежных направлений - Израиль, Египет, Турция, Италия, Норвегия, страны Балтии. С 2008 года Институт профессионального тренинга стал развивать семейное направление, и теперь Вы можете увидеть в расписании семинаров выездные летние и зимние программы для больших и маленьких. Литературная деятельность: В 2002-2003 годах Елена сотрудничала с издательством "Весь" и выпустила 15 книг в сериях "Мир тонких энергий", "Понятная психология" и "Под защитой Веры". С 2005 года сотрудничает с издательствами "Олма-пресс" и "Феникс". Вышло в свет 4 книги в серии "Книга-целитель" ("Олма-пресс") и 2 книги в серии "Психологический практикум" ("ФЕНИКС"). Позже Елена перешла к созданию профессионально-ориентированной литературы и написала книги «Основы телесной терапии», «Сколиоз излечим» (в соавторстве с Е. Белянчиковой и А. Лукашем) и «Новейшие методики эстетической косметологии» (в соавторстве с группой петербургских косметологов—эстетистов). Книги выпущены издательством "Наука и техника" (Санкт-Петербург) в 2007-2008 гг. Елена Шубина широко известна как журналист. За годы становления в профессии ею было написано более 500 статей, изданных в журналах "Лилит", "Люблю", "Косметик Балтикум" (Латвия), "Домашний очаг" и "Справочник секретаря и офис менеджера" (Россия).Елена активно консультирует в интернете. Ее глубокие содержательные ответы совершенно незнакомым людям, накопленные за почти десять лет он-лайн консультирования, вы можете найти на сайтах "Мир психологии" и "Профтренинг.ру". Елене 37 лет, замужем, воспитывает двух дочек. Православная христианка. Человек, который своей жизнью доказывает, что нет ничего невозможного, если тобой движет жажда жизни, любовь, стремление помогать людям!

Человек хорошо владеет словом и умеет зарабатывать деньги. При этом ее статья(с моей точки зрения) имеет право на жизнь, перепост и т.д. Ну, согласна я с ее выводами в этой статье. Она - не Юнг и не Берн, и не Леви, но советы дала толковые. Почему бы и не опубликовать?

Все, кто здесь дает советы астрологов, профессионалы? А просто почитать хорошие советы умного человека плохо?

Я ведь и тему, где дала ссылку на ее сайт, назвала " Полезные "околомедицинские" сайты", в надежде собрать там полезные околомедицинские советы. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда предпочтительней такой вид обмана как умалчивание или уход от темы) Я себя комфортно в нем чувствую. Но иногда приходится врать и на словах)

 

Как-то очень много людей вокруг, которые любят задавать прямые вопросы: "Что ты обо мне думаешь?", "Я тебе нравлюсь?", "Считаешь ли ты меня красивым?", "Я умный, как думаешь?", "Он мне позвонит - твое мнение?" и т.д. Как-то не всегда можно ответить правдиво)) Не люблю обижать. Однако, дело тут не в том, что я такая хорошая. просто мне самой комфортно, если никто не обижается на меня) Приходится лить воду, уходить от ответа или обманывать - увы.

 

еще не люблю, когда мне задают личные вопросы про меня. Приходиться скрывать. потому что мое личное - это только мое.

 

В общем, я вру, чтобы сохранить свой комфорт и обезопасить себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты посмотри описание планет, например, - по Вронскому...

Описаны позитивные и негативные проявления...

 

В большинстве случаев - 2 стороны одной медали...

 

Какая включается - чаще всего спрятана в ректификации...

т.е. в градусе АСЦ...

ясно, Алесь. Надо посмотреть) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты! они завсегда не такие :) они трамвая ждут :))))))

Неее, трамвай - это отстой. Мы, Овны, ждём, как минимум, авиалайнера ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты посмотри описание планет, например, - по Вронскому...

Описаны позитивные и негативные проявления...

 

В большинстве случаев - 2 стороны одной медали...

 

Какая включается - чаще всего спрятана в ректификации...

т.е. в градусе АСЦ...

У тебя есть практика работы подобного рода?

Асц в 5 гр Овна, включает Нептун в сфере бла-бла-бла?

Есть вообще такая техника и наработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь...ты сама себе разделяешь лжецов и фантазеров...

 

Но как после этого использовать тезис Шубиной:

- Создайте в семье такую атмосферу, при которой ложь будет не нужна в принципе

Не разделяю, а различаю)))) Малыши-фантазеры не в счет. Они фантазируют и это нормально. Но, фантазия безобидна. Это игра. Ложь - это серьезно. И Шубина пишет не о фантазиях, не надо валить все в кучу. Она как раз дает очень хороший совет. Я так жила всегда. Ребенок должен понимать, что семья -это то место, где ему не надо лгать, где ему ничего не угрожает, если он скажет правду. И тогда ему не придется лгать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очень много людей вокруг, которые любят задавать прямые вопросы: "Что ты обо мне думаешь?", "Я тебе нравлюсь?", "Считаешь ли ты меня красивым?", "Я умный, как думаешь?"

Ого, это мужчины задают такие вопросы?.....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, это мужчины задают такие вопросы?.....)))

Да, Слава, я сама в шоке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...