Перейти к публикации
Форум - Замок

Должен ли астролог идти на поводу у кверента?


Рекомендованные сообщения

Должен ли астролог идти на поводу у кверента

и отвечать на глупые и опасные вопросы?

 

Например - такие:

- через два года поступать, а я не могу определиться с профессией, посмотрите пожалуйста не предрасположенность к каким либо профессия, а кем именно я буду работать и ли на кого поступлю если так можно

 

Человек то вроде взрослый...но как хочет переложить

ответственность на кого-то дурного...не важно - на кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если через 2 года поступать, то не такой уж он и взрослый, и имеет полное право посоветоваться со старшими товарищами.

Наоборот, человек понимает, что собственное мнение - не истина в последней инстанции, и стОит прислушаться к разным мнениям.

Тем более, что выбор за него никто не сделает.

 

А профориентация в астрологии - одно из самых востребованных направлений. Частенько и взрослые люди, давно получившие образование и работающие в какой-то сфере, не чувствуют себя реализованными, и хотят получить именно такую консультацию - к чему, т.с. звезды склоняют...)

 

Бывают глупые вопросы, не спорю. Но тот пример, что ты привел, мне таким не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Еленой Сергеевной. Вопросы профориентации очень важные. И принимать решение приходится в совсем юном возрасте, когда и себя толком не знаешь, и вообще идут разные метания. В таком вопросе надо помогать. Конечно, не стоит говорить, что иди строго туда-то и учись на того-то. Но подсказать направление - можно и нужно, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен ли астролог идти на поводу у кверента

и отвечать на глупые и опасные вопросы?

 

Например - такие:

- через два года поступать, а я не могу определиться с профессией, посмотрите пожалуйста не предрасположенность к каким либо профессия, а кем именно я буду работать и ли на кого поступлю если так можно

 

Человек то вроде взрослый...но как хочет переложить

ответственность на кого-то дурного...не важно - на кого...

нельзя человеку отказывать в праве быть самим собой. Нельзя сокрушаться об уровне его ответственности или её отсутствии. Я врач. Я лечу больных. Где они получили рану дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд должно быть табу на узкий круг вопросов, например, когда я умру....

Или иные, неэтичные, вроде когда мне предпочтительнее напокостить ближнему....

Все остальные имеют право быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд должно быть табу на узкий круг вопросов, например, когда я умру....

Или иные, неэтичные, вроде когда мне предпочтительнее напокостить ближнему....

Все остальные имеют право быть....

в Индии, там где верят в реинкарнацию и относятся к смерти как к выпускному экзамену, кверент спокойно выслушивает предположении о возможной смерти. Теперь у него есть время привести в порядок свои мирские дела, восстановить или укрепить отношения с родственниками и близкими, написать спокойно завещание и распорядиться о церемонии.

 

P.S. Сам так же отношусь к смерти.

 

по анализу своей карты возможна операция в районе низа живота )))

чего горевать? киношка уже отснята ))

 

В отношении других людей, конечно же нужно быть более осторожным. По минному полю идёшь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Индии, там где верят в реинкарнацию и относятся к смерти как к выпускному экзамену, кверент спокойно выслушивает предположении о возможной смерти. Теперь у него есть время привести в порядок свои мирские дела, восстановить или укрепить отношения с родственниками и близкими, написать спокойно завещание и распорядиться о церемонии.

 

P.S. Сам так же отношусь к смерти.

А если идет речь о возможной насильственной смерти или смерти в раннем возрасте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если идет речь о возможной насильственной смерти или смерти в раннем возрасте?

моей ? а что я могу сделать ? )) только молится

 

чужой? а что я могу сделать? Есть ход судьбы. Нужно дать ему идти своим чередом. Излишняя информация может этот путь ещё и омрачить. Зачем? Внутренне не стоит ему (пути) ни противится, ни отрицать, ни горевать, ни возмущаться. Душа бессмертна.

 

бывают случаи, когда астролог может изменить этот ход. И это тоже нормально

 

В 2006 году мой друг Джйотирмой снова пришел ко мне с этой женщиной. В моем доме была доктор Гита, и я попросил ее, чтобы она посмотрела гороскоп ее сына. Гита сказала, что была операция на позвоночнике, которая, скорее всего, прошла неудачно. Без операции мальчик не смог бы двигаться, но в случае повторной неудачи у него могли быть парализованы ноги. Когда женщина задала мне вопрос, положения планет были следующими:

лагна в Скорпионе, в шестом доме располагаются Меркурий и Раху, в седьмом доме – Солнце,

в восьмом – ретроградная Венера, Марс и Сатурн, в девятом доме – Луна, в десятом – Юпитер, в двенадцатом

– Кету. Была махадаша Раху, антардаша Меркурия. От лагны обе планеты находятся в шестом доме. Шестой дом – дом болезней. В восьмом доме находятся Венера, Марс и Сатурн. Когда Марс и Сатурн находятся в восьмом доме, я категорически не советую делать операцию. Я сказал матери, что сейчас неподходящее время для операции. Я сказал также, чтобы они попросили врачей давать лекарства, но ни в коем случае не делать операцию. Нужно было ждать, когда Марс и Сатурн выйдут из восьмого дома. Марс скоро должен был

выйти из восьмого дома, но Сатурн – гораздо позже. Кроме того, я сказал ей читать «Мритьюнджая-

мантру» для выздоровления сына. Может ли быть что-то более искренним и красивым, чем молитва матери? В Индии много подделок и обмана, связанного с граха-шанти : «Если у вас есть проблема,

приходите ко мне, и я помолюсь за вас, заплатите мне 50 000 рупий за услуги». Такой астролог играет с Богом, он пытается примерить на себя Его роль, но это невозможно. Есть много состоятельных людей, которые сами не хотят тратить время на молитву. Они думают, что лучше отдать деньги астрологу, который помолится за них. Я очень критично отношусь к подобным случаям. Молитва – это сокровенный диалог между

вами и Богом. Если вы не знаете, как правильно молиться за себя или своих близких, вы напрасно прожили жизнь. Мать этого мальчика сказала, что может читать по одиннадцать кругов ежедневно. Это значит, что каждый день она собиралась повторять мантру 1188 раз. Если вы обратитесь к пандитам

, они запросят за это очень высокую цену. Но если вы сами помолитесь за своего сына, вы, может быть,

повторите не 1188, а 108 раз, но сделаете это очень искренне. Важно не количество, а искренность. Доктор Гита, автор книги, изучила медицинское заключение, и сказала, что у мальчика очень серьезная болезнь. Она сказала, что у ребенка возникла острая боль в нижней части позвоночника, его отвезли в больницу, где ему был поставлен диагноз туберкулез, поразивший нижний отдел позвоночника с сильными осложнениями. Доктор Гита рассматривала этот случай на одной из астрологических конференций в Дели. Врачи продолжали настаивать на операции, но я сказал, что только когда Марс и Сатурн выйдут из восьмого дома, можно соглашаться. Мальчик лежал в постели, а мать повторяла мантру каждый день. Вот эта мантра

:

ом трьямбхакам яджамахе

сугандхим пуштивардханам

урварукамива бандханат

мритьер мокшия маамритат

Это очень мощная, красивая и эффективная мантра для лечения любых болезней, физических и психических

Операция была отложена примерно на пять месяцев, мальчик в это время принимал лекарства. Мать родолжала читать мантру , сидя у его кровати. Через три-четыре месяца у него началось улучшение, а спустя шесть месяцев, врачи, тщательно осмотрев мальчика, сказали, что он абсолютно

здоров

источник : книга

 

Уроки Мастера

Учебный семинар по ведической астрологии,

проведенный доктором К. Н. Рао

в Москве 11–13 августа 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моей ? а что я могу сделать ? ))

 

чужой? а что я могу сделать? Есть ход судьбы. Нужно дать ему идти своим чередом. Излишняя информация может этот путь ещё и омрачить. Зачем? Внутренне не стоит ему (пути) ни противится, ни отрицать, ни горевать, ни возмущаться. Душа бессмертна.

Нужно учитывать в первую очередь не свои представления, и мировоззрение клиента.

А вообще в этом вопросе нужна гибкость, любые крайности-шатания при желании помочь другим чреваты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать в первую очередь не свои представления, и мировоззрение клиента.

А вообще в этом вопросе нужна гибкость, любые крайности-шатания при желании помочь другим чреваты....

Прислушайся Валера. В этом Слава прав. Хлтя чхал он на чьето мировозрение )) А вооще начало темы очень глупое. Что плохого в том чтобы знать свои "таланты"? У меня с этого началось знакомство с астрологией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через 2 года поступать, то не такой уж он и взрослый, и имеет полное право посоветоваться со старшими товарищами.

Наоборот, человек понимает, что собственное мнение - не истина в последней инстанции, и стОит прислушаться к разным мнениям.

Тем более, что выбор за него никто не сделает.

 

А профориентация в астрологии - одно из самых востребованных направлений. Частенько и взрослые люди, давно получившие образование и работающие в какой-то сфере, не чувствуют себя реализованными, и хотят получить именно такую консультацию - к чему, т.с. звезды склоняют...)

 

Бывают глупые вопросы, не спорю. Но тот пример, что ты привел, мне таким не кажется.

Ну...давай разбираться...

Согласен, что профориентация - один из важнейших

в наше время разделов...На мой взгляд и в нем - очень

часто вопросы задаются не очень корректно...

 

В моем понимании - корректно - это примерно так:

 

- мне хорошо даются такие-то предметы в школе...

есть такие вот интересы в жизни...хотелось бы

добиться успехов в такой-то или такой-то профессии...

 

Что говорит об этом моя карта???

 

Но в этом запросе - выше всякой меры...

...посмотрите пожалуйста не предрасположенность к каким либо профессия, а кем именно я буду работать и ли на кого поступлю если так можно...

А этот вопрос ни в проф-астрологию не засунуть...

ни в хорар...никуда...

 

Только к шаману с бубном - скажи мне дедушка - кто я?)?)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислушайся Валера. В этом Слава прав. Хлтя чхал он на чьето мировозрение )) А вооще начало темы очень глупое. Что плохого в том чтобы знать свои "таланты"? У меня с этого началось знакомство с астрологией.

 

Реда.

 

Шли бы вы от сюда...по добру...по здорову...

Не вам оценивать - глупы или умны мои сообщения.

 

Месяц бана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ж банальная опечатка, не вместо мне... что подтверждает продолжение предложения

Я тоже именно так поняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве можно сказать кем человек будет работать? Некоторые профессию меняют несколько раз, а уж место работы не счесть разы. Не все устойчивые сидят на одном месте.Не всем наверное хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...давай разбираться...

Согласен, что профориентация - один из важнейших

в наше время разделов...На мой взгляд и в нем - очень

часто вопросы задаются не очень корректно...

 

В моем понимании - корректно - это примерно так:

 

- мне хорошо даются такие-то предметы в школе...

есть такие вот интересы в жизни...хотелось бы

добиться успехов в такой-то или такой-то профессии...

 

Что говорит об этом моя карта???

 

Но в этом запросе - выше всякой меры...

 

А этот вопрос ни в проф-астрологию не засунуть...

ни в хорар...никуда...

 

Только к шаману с бубном - скажи мне дедушка - кто я?)?)?)

Ну, если все-таки вопрос стоял, кем именно я буду работать, то, думаю, астрология не может дать такого ответа. Так и ьбеседу надо перевести в русло профориентации, а не гаданий, если кверент не против. А если против, так отправить к гадалкам. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если так подумать, то что хорошо давалось в школе, как раз не сильно пригодилось :36_1_32v: а совсем другое, наверное нужно смотреть на поведение в детстве, кому что нравится.

Я вот помню по себе, водила домой несчастных детей, как мне казалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя если так подумать, то что хорошо давалось в школе, как раз не сильно пригодилось :36_1_32v: а совсем другое, наверное нужно смотреть на поведение в детстве, кому что нравится.

Я вот помню по себе, водила домой несчастных детей, как мне казалось

Наверное ты во многом права...

Что хорошо дается - не всегда приводит к профессии...

Но хотя-бы самое общее представление при проф-ориентацции

знать стоит...что-бы не советовать явному гумманитарию

- инженерную профессию...

 

Именно по этому и добавил про интересы человека и его желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя Алиска хочет учиться на ветеринара

но мне кажется, не уверена, конечто отговаривать не буду, у нее нет терпения :36_1_32v: хотя терпение можно развить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А этот вопрос ни в проф-астрологию не засунуть...

ни в хорар...никуда...

 

Только к шаману с бубном - скажи мне дедушка...

Вот туда и отправляю кверента, предварительно объяснив вкраце возможности асрологии по интересующему вопросу. По согласию на изложенные возможности, поход к шаману откладывается на неопределённое...

А ещё бывают Девьи наклонности: когда именно случится то-то, т.е. дайте нам дату и желательно время в будущности...

Или: как именно я должен поступить в этой ситуации на таком-то транзите (мол, вот Вам моя свободная воля, вручаю в пользование)...

 

Объяснить компетенцию астрологии и свою компетенцию в целом очень полезно. Вызывающий монтера-электрика должен расстаться с надеждой о починке сантехники...

На мой взгляд должно быть табу на узкий круг вопросов, например, когда я умру....

Или иные, неэтичные, вроде когда мне предпочтительнее напокостить ближнему...

Никакого общепринятого табу. Тем более о смерти - этическое табу современной астрологии.

Но каждый по-своему решает вопросы этического характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала у Адамса Дугласа "Автостопом по Галактике. часть 5. В основном безвредна"

 

...в астрологии правила относятся к планетам и звездам, но они с таким же успехом могли бы относиться к селезням и уткам. Это просто способ думать о проблеме, позволяющей более четко представить себе саму эту проблему. Чем больше правил, чем конкретнее они, тем лучше. Это как на бумагу сыплют порошок графита, чтобы прочесть слова, когда-то написанные на предыдущей, давно вырванной и спрятанной странице. Графит тут не так уж важен. Он только проявляет эти отпечатки. Так что, видите, астрология никак не связана с астрономией. Она связана с размышлениями людей друг о друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в астрологии правила относятся к планетам и звездам, но они с таким же успехом могли бы относиться к селезням и уткам. Это просто способ думать о проблеме, позволяющей более четко представить себе саму эту проблему. Чем больше правил, чем конкретнее они, тем лучше.

Ой, нравится мне ход мыслей автора!.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нравится мне ход мыслей автора!.....

У астрологии вообще другой разрез проблемовосприятия...))) Я даже больше скажу, у каждого астролога-свой..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала у Адамса Дугласа "Автостопом по Галактике. часть 5. В основном безвредна"

Сонц.

 

Астрология и астрономия - если и связаны - то только названием...

Они не могут быть связаны...

 

Да...астрологи - используют эффемириды, разрабатываемые

астрономами...и не более...

 

Бухгалтерия - тоже использует и таблицу умножения...и другие

таблицы и формулы из математики...

 

Но ты же не пытаешься связать связать математику и бухгалтерию...

теорию вероятности и статистику(формулы - одни и те же)...

и многое многое другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...