Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Хая-из-Шанхая

Новосибирск.

Recommended Posts

Замечательный город!

Впрочем, я и раньше это знала. У моих гомельских соседей сын жил там. Приезжал, рассказывал. Может, и сейчас живет. Он работал фотокорреспондентом в какой-то газете. Михаил Круглянский - имя не знакомо?

О, нашла:

КРУГЛЯНСКИЙ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ 01.01.1950 НОВОСИБИРСК КИРОВСКИЙ ЧЕМСКАЯ 2 10

http://www.nomer.org/novosibjiteli/lastNam...genumber_0.html

Хая, а без гороскопа, глядя со своего родного дивана на экран телека, как думаешь, потянет новый мэр Новосибирск? Всё-таки 1,5 млн человек. Я без всяких шуток спрашиваю.

1,5 это официально, а так уже давно за 2 перевалило.

Вот чесно? На мой сугубо личный взгляд неа.

У меня вообще ощущение, что на подобных местах

оказываются совершенно случайные люди.

Которые просто хотели подзаработать...

А до него мэр тянул?

Нормально был. Его назначили вице-губернатром и скорее всего по осени у нас будут губернатора выбирать - он туда навострился))))

У нас уж лет 20 так было. Мэр мэрствует, потом губернаторствует, но за время мэрствования себе из замов ростит замену. Становится губернатором, начинает и маленьких губернаторчиков растить))) А потом его назначают Полпредом Президента. Но тут случился косяк. Нашего губернатора недавно Президент в опалу пустил. Грит - нет у меня к нему доверия! Хотя он вроде и ниче такого уж страшного и не делал. Ну чтоб народ роптал.

Ну и вот. Погнали наши городских. Мэр же еще прежним мэром не был подготовлен. Как-то всё пошло наперекосяк)))))))))))))

Нормально был. Его назначили вице-губернатром и скорее всего по осени у нас будут губернатора выбирать - он туда навострился))))

У нас уж лет 20 так было. Мэр мэрствует, потом губернаторствует, но за время мэрствования себе из замов ростит замену. Становится губернатором, начинает и маленьких губернаторчиков растить))) А потом его назначают Полпредом Президента. Но тут случился косяк. Нашего губернатора недавно Президент в опалу пустил. Грит - нет у меня к нему доверия! Хотя он вроде и ниче такого уж страшного и не делал. Ну чтоб народ роптал.

Ну и вот. Погнали наши городских. Мэр же еще прежним мэром не был подготовлен. Как-то всё пошло наперекосяк)))))))))))))

Наперекосяк ещё как-то можно подправить, главное, чтобы не под откос всё пошло, что было сделано непосильным трудом предыдущим мэром. :)

Хая, а зачем вам аж минимум четыре переулка Римского-Корсакова? :)

Потому что когда наш Левый берег осваивался - а это произошло в ВОВ, когда эвакуировали заводи и в чистое поле к нам привозили (до этого город фактически находился только на Правом берегу), то строя все для заводов, стали и строить для тех, кого привезли на них работать. Строили кварталами. Улица, улица, а то, что меж ними ряды домиков - там переулки. Так что переулков Римского-Корсакова у нас 5)))) Параллельно Римскому идет ул. Серафимовича. Вот там четыре. В общем в тех райончиках, что застраивались с 1942 по 1950 была принята такая переулочная система. А потом всё. Перестали.

Вот жиж. Конкуренция. Каждый квартал претендовал на Римского-Корсакова. Кто бы мог подумать)))))

Ты, кстати, как все новосибиряки без опознавательных знаков, родилась первого первого и проживаешь в десятой квартире. У вас в десятой почти все живут. Ну и половина города в Новый Год рождена)))) Опять же конкуренция, видимо))))))))))))))))

Хая, а зачем вам аж минимум четыре переулка Римского-Корсакова? :)

Фаня, открою тебе страшную тайну.

У нас в Иваново целых 13(!) Березниковских улиц.

Плюс есть переулок Березниковский. И улица Берёзовая.

Видимо, с оригинальными названиями у ивановцев беда...

Фаня, открою тебе страшную тайну.

У нас в Иваново целых 13(!) Березниковских улиц.

Плюс есть переулок Березниковский. И улица Берёзовая.

Видимо, с оригинальными названиями у ивановцев беда...

Вот ведь. А я в Тель-Авиве Хае заясняла, как у нас после войны улицы называть стали: вот если одна берёзовая, то к ней прилегать будут Кленовая, Дубовая, Ясеневая и пр. А если Ул. Римского-Корсакова, то соседствовать будут ул. Чайковского, Сметаны, Рахманинова. Рядом с Пушкиным будут, соответственно, Лермонтов, Державин, а Сиреневую будут оттенять Розовая, Георгиновая или Незабудковая. Очень удобно. Нашёл первую попавшуюся деревянную-цветочную-композиторскую и уже спокоен — почти пришёл)))

Вот ведь. А я в Тель-Авиве Хае заясняла, как у нас после войны улицы называть стали: вот если одна берёзовая, то к ней прилегать будут Кленовая, Дубовая, Ясеневая и пр. А если Ул. Римского-Корсакова, то соседствовать будут ул. Чайковского, Сметаны, Рахманинова. Рядом с Пушкиным будут, соответственно, Лермонтов, Державин, а Сиреневую будут оттенять Розовая, Георгиновая или Незабудковая. Очень удобно. Нашёл первую попавшуюся деревянную-цветочную-композиторскую и уже спокоен — почти пришёл)))

Оооооо! Вот это задумка! :)

Оооооо! Вот это задумка! :)

Да. Я сама в восторге была. В моём родном городе 90% всех улиц были строго параллельно-перпендикулярны друг другу и заблудиться было трудно. А тут всё, как мой дед говаривал "как бык пописал". Ну и гор нет для ориентира. Я первое время блуждала страшно. А потом поняла систему и легче стало. Правда, это в относительно новых районах. В старых вообще всё непонятно как. В моём городе есть проулок Босяков, тупичок Ручка-От-Сковородки, улица Голубых Монахинь, переулок Сладкого Горошка, и пр. фигня, от которой я раньше в ступор впадала, а теперь привыкла)))

Кстати. Вот Римского-Корсакова, рядом Серафимовича, поперек Немировича-Данченко и Станиславского. Вроде всё сплошь культура)))) И тыдыщ - улица Костычева. Верите-нет, но я лет с 17 пытаюсь выяснить в честь какого такого Костычева улицу меж культурных личностей назвали. Даже в архив обращалась)))) Кандидатов три. Но конкретно кто - даже архив не знает)))))))))))

Кстати. Вот Римского-Корсакова, рядом Серафимовича, поперек Немировича-Данченко и Станиславского. Вроде всё сплошь культура)))) И тыдыщ - улица Костычева. Верите-нет, но я лет с 17 пытаюсь выяснить в честь какого такого Костычева улицу меж культурных личностей назвали. Даже в архив обращалась)))) Кандидатов три. Но конкретно кто - даже архив не знает)))))))))))

В честь главного архитектора. :))

Ну или самого честного прораба. :))

А не... В честь любимого племянника мэра.

Я живу, как ты знаешь, в городе оптики, и у меня неподалёку есть квартал оптики. Так там под каждой фамилией табличка с годами жизни и чем известен прикручена. Если не забуду, щёлкну))) То ли просто о гражданах позаботились, то ли архив указание дал, чтобы любопытные архивариуса от дел не отвлекали)))))

А помнишь, какие в Яффо таблички? Из какой-то эмали бирюзовенькие....

И вообще, имей совесть. Поделись с народом чего там нафотографировала.

Каюсь. Я фотки-то с мобилки только вчера стянула. Ну и челюсть у меня сводит от перспективы их сюда все перетаскивать. Это не жадность, а лень. Я бы лучше поболтала)))))))) а давай я их на гуглю солью, а ты, если тебе не лень будет, выцепишь оттуда то, что тебе интересно? А? Там же заката одного последнего – мильён дублей(((

Кидай в гуглю и давай ссылу. Но там разрешение фиговое. может на яндекс диск?

Мне всё равно)) Я в гуглю уже начала заливать, но могу продублировать и на яндиск)

Хаюш, ты мой вопрос спецом пропустила или нет ответа?)))

а есть в Новосибирске особенное место, такое, по которому город можно узнать?

Замечательный город!

Впрочем, я и раньше это знала. У моих гомельских соседей сын жил там. Приезжал, рассказывал. Может, и сейчас живет. Он работал фотокорреспондентом в какой-то газете. Михаил Круглянский - имя не знакомо?

О, нашла:

КРУГЛЯНСКИЙ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ 01.01.1950 НОВОСИБИРСК КИРОВСКИЙ ЧЕМСКАЯ 2 10

http://www.nomer.org/novosibjiteli/lastNam...genumber_0.html

нее. не знакомо)))) даже в гуглю слазила. хотя где находится улица чемская знаю.

а есть в Новосибирске особенное место, такое, по которому город можно узнать?

есть. оперный театр. он буквально воплощение новосибирска.

есть. оперный театр. он буквально воплощение новосибирска.

а там среди фоток он есть?