Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина: прошлое...настоящее...будущее...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А что не так написано? Я действительно не вижу. Ну, можно пальцем ткнуть для особо одаренной?

Что, на юго-востоке не было православныx украинцев, которые расстреливали евреев?

Вы во всех вопросах видите евреев.

 

У этого товарища два поста.

Первый - смотрим дату - 2011 год. Это время Януковича. Не сразу, но при нем отменили указы о присвоении Героя Украины Бандере и Шухевичу. И всякие ОУН-УПА не популярны. Товарищ пишет: фашизм осужден, а Бандера и Шухевич - его пособники. И, получается, фашисты (служащие под его знаменами) расстреляли его деда.

Второй пост: 2014 год, сейчас.

Деда расстреляли не бандеровцы, а обычные предатели с юго-востока Украины. Бандеровцы, как и РОА были чистыми борцами за свободу и никакими карателями не были. Ни РОА ни бандеровцы с народом не воевали, а воевали против советского строя, будучи джентльменами. Предательство - это не про них, ни РОА не переходила на сторону РККА (что вранье) ни ОУН-УПА не переходило на сторону НКВД (что тоже вранье).

То есть поменялась точка зрения на бандеровскую идеологию в соответствии с конъюктурой.

 

И я не уверен, что таки не бандеровцы. Шухевич, насколько я помню, вышивал по Восточной Украине в начале оккупации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОБСЕ осудил нападение украинского депутата Ляшко на журналистов ВГТРК

 

РБК 06.06.2014, Вена 22:19:23 Изгнание съемочной группы российской телекомпании ВГТРК из Верховной Рады в Киеве является нарушением прав журналистов - такую позицию озвучила в интервью "РИА Новости" представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европев сфере свободы СМИ Дунья Миятович.

 

"Изгнание команды РТР из Верховной рады - это нарушение прав журналистов. Они были аккредитованы и заставить их покинуть здание - неприемлемое поведение депутата парламента Украины. Я надеюсь, что этот инцидент не повлияет на условия работы российских журналистов, аккредитованных в Киеве", - сказала Миятович.

 

Ранее сегодня депутат, лидер "Радикальной партии" Украины Олег Ляшко выгнал из здания Верховной рады съемочную группу российского телеканала ВГТРК. По словам очевидцев, увидев съемочную группу, Ляшко потребовал от них редакционное удостоверение и аккредитацию в украинский парламент. Сотрудники телеканала предоставили ему карточки аккредитации, которые депутат попытался порвать. При этом он заявил, что лишает их аккредитации в Верховную раду, обвинив в "российском шпионаже и во вранье". После этого Ляшко вытолкал оператора и корреспондента из помещения Рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы во всех вопросах видите евреев.

 

У этого товарища два поста.

Первый - смотрим дату - 2011 год. Это время Януковича. Не сразу, но при нем отменили указы о присвоении Героя Украины Бандере и Шухевичу. И всякие ОУН-УПА не популярны. Товарищ пишет: фашизм осужден, а Бандера и Шухевич - его пособники. И, получается, фашисты (служащие под его знаменами) расстреляли его деда.

СБУ не нашла в Израиле компромата на Шухевича

 

 

 

В архиве израильского мемориального комплекса "Яд-Вашем" нет никаких документов, которые бы подтверждали причастность командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича к убийствам евреев на Украине в годы Второй мировой войны. Об этом во вторник заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ), кандидат исторических наук Владимир Вьятрович.

 

По его словам, украинская делегация посетила "Яд-Вашем" в период с 27 февраля по 2 марта именно с целью проверки информации относительно наличия в архивах комплекса материалов, которые могут подтверждать причастность Шухевича к еврейским погромам на Украине. "Никаких досье на Романа Шухевича в архивах "Яд-Вашем" нет", - резюмировал Вьятрович.

 

Он также отметил, что Иосиф Лапид, который ранее сообщал о существовании упомянутых материалов, не является сотрудником архива комплекса.

 

Как сообщалось ранее, в ноябре 2007 года во время визита президента Украины Виктора Ющенко в Израиль и посещения им "Яд-Вашем" у него возникла полемика с одним из руководителей комплекса Йосефом (Томи) Лапидом. На замечание израильтянина о том, что Шухевич, которому Ющенко присвоил звание Героя Украины, возглавил львовский погром, унесший жизни четырех тысяч евреев, президент заявил, что убедительных доказательств этому не существует.

 

Позже Лапид заявил, что в архивах "Яд-Вашем" хранится сборник документов, полученный из немецких и советских источников, который указывает на причастность батальона Nachtigall SS под командованием Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года. "У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - сообщил Лапид.

Lenta.ru

 

Степан Бандера (из ВИКИ)

 

В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[4].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы во всех вопросах видите евреев.

 

У этого товарища два поста.

Первый - смотрим дату - 2011 год. Это время Януковича. Не сразу, но при нем отменили указы о присвоении Героя Украины Бандере и Шухевичу. И всякие ОУН-УПА не популярны. Товарищ пишет: фашизм осужден, а Бандера и Шухевич - его пособники. И, получается, фашисты (служащие под его знаменами) расстреляли его деда.

Второй пост: 2014 год, сейчас.

Деда расстреляли не бандеровцы, а обычные предатели с юго-востока Украины. Бандеровцы, как и РОА были чистыми борцами за свободу и никакими карателями не были. Ни РОА ни бандеровцы с народом не воевали, а воевали против советского строя, будучи джентльменами. Предательство - это не про них, ни РОА не переходила на сторону РККА (что вранье) ни ОУН-УПА не переходило на сторону НКВД (что тоже вранье).

То есть поменялась точка зрения на бандеровскую идеологию в соответствии с конъюктурой.

 

И я не уверен, что таки не бандеровцы. Шухевич, насколько я помню, вышивал по Восточной Украине в начале оккупации.

Спасибо, теперь понятнее.

А как я могу не видеть евреев, если в цитатах про них написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 июня 2014

Яценюк: Донецк и Луганск не проживут без Украины, а стране они нужны

 

Донецк и Луганск не проживут без Украины, а Украине нужны Донецк и Луганск. Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады Украины в пятницу, 6 июня, передает УНН.

 

Глава Правительства отметил, что «очень важный экономический элемент Донецка и Луганска — это валютная выручка»:

 

«Все, что продается из Донецка и Луганска, имеет валютную составляющую. Если не приходит валютная выручка, у нас не пополняются золотовалютные резервы, и именно поэтому будут сложности с валютным курсом».

 

Арсений Яценюк подчеркнул, что сложилась сложная ситуация и с самообеспечением Луганской и Донецкой областей. Он напомнил, что центральный бюджет на поддержку шахтерской отрасли ежегодно выделяет 34 миллиарда гривен:

 

«Кроме того, разница между единым социальным взносом, то есть тем, что мы собираем как налог на доходы физических лиц в центральный бюджет, и тем, что мы отправляем в Донецк и Луганск, — составляет 7,1 миллиарда гривен».

Зачем такие сложности? А нельзя на деньги, направляемые на дотации Востока, сразу приобретать золото-валюту для пополнения фондов? Или "мы легких путей не ищем"?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности? А нельзя на деньги, направляемые на дотации Востока, сразу приобретать золото-валюту для пополнения фондов? Или "мы легких путей не ищем"?))

Знаешь, я уже давно когда слушаю что вещает Яценюк вспоминаю фразу из известного фильма - Иван Васильевич иногда когда вы говорите, мне кажется что вы бредите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБУ не нашла в Израиле компромата на Шухевича

 

 

 

В архиве израильского мемориального комплекса "Яд-Вашем" нет никаких документов, которые бы подтверждали причастность командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича к убийствам евреев на Украине в годы Второй мировой войны. Об этом во вторник заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ), кандидат исторических наук Владимир Вьятрович.

 

По его словам, украинская делегация посетила "Яд-Вашем" в период с 27 февраля по 2 марта именно с целью проверки информации относительно наличия в архивах комплекса материалов, которые могут подтверждать причастность Шухевича к еврейским погромам на Украине. "Никаких досье на Романа Шухевича в архивах "Яд-Вашем" нет", - резюмировал Вьятрович.

 

Он также отметил, что Иосиф Лапид, который ранее сообщал о существовании упомянутых материалов, не является сотрудником архива комплекса.

 

Как сообщалось ранее, в ноябре 2007 года во время визита президента Украины Виктора Ющенко в Израиль и посещения им "Яд-Вашем" у него возникла полемика с одним из руководителей комплекса Йосефом (Томи) Лапидом. На замечание израильтянина о том, что Шухевич, которому Ющенко присвоил звание Героя Украины, возглавил львовский погром, унесший жизни четырех тысяч евреев, президент заявил, что убедительных доказательств этому не существует.

 

Позже Лапид заявил, что в архивах "Яд-Вашем" хранится сборник документов, полученный из немецких и советских источников, который указывает на причастность батальона Nachtigall SS под командованием Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года. "У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - сообщил Лапид.

Lenta.ru

 

Степан Бандера (из ВИКИ)

 

В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[4].

Валерочка!

У нас про Бандеру и УПА есть отдельная тема, где собраны материалы не только из Вики, которую может править кто-угодно по своему усмотрению:

• Последнее изменение этой страницы: 22:01, 31 мая 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБУ не нашла в Израиле компромата на Шухевича

 

 

 

В архиве израильского мемориального комплекса "Яд-Вашем" нет никаких документов, которые бы подтверждали причастность командира Украинской повстанческой армии (УПА) Романа Шухевича к убийствам евреев на Украине в годы Второй мировой войны. Об этом во вторник заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ), кандидат исторических наук Владимир Вьятрович.

 

По его словам, украинская делегация посетила "Яд-Вашем" в период с 27 февраля по 2 марта именно с целью проверки информации относительно наличия в архивах комплекса материалов, которые могут подтверждать причастность Шухевича к еврейским погромам на Украине. "Никаких досье на Романа Шухевича в архивах "Яд-Вашем" нет", - резюмировал Вьятрович.

 

Он также отметил, что Иосиф Лапид, который ранее сообщал о существовании упомянутых материалов, не является сотрудником архива комплекса.

 

Как сообщалось ранее, в ноябре 2007 года во время визита президента Украины Виктора Ющенко в Израиль и посещения им "Яд-Вашем" у него возникла полемика с одним из руководителей комплекса Йосефом (Томи) Лапидом. На замечание израильтянина о том, что Шухевич, которому Ющенко присвоил звание Героя Украины, возглавил львовский погром, унесший жизни четырех тысяч евреев, президент заявил, что убедительных доказательств этому не существует.

 

Позже Лапид заявил, что в архивах "Яд-Вашем" хранится сборник документов, полученный из немецких и советских источников, который указывает на причастность батальона Nachtigall SS под командованием Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года. "У нас есть целое досье, из которого следует, что Шухевич был одним из причастных к массовым убийствам. До этого времени украинская сторона не обращалась к нам с просьбой передать эти документы. Если такая просьба поступит, думаю, мы ее удовлетворим", - сообщил Лапид.

Lenta.ru

 

Степан Бандера (из ВИКИ)

 

В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад. С февраля 1940 года — после раскола ОУН — руководитель фракции ОУН(б) (бандеровского движения). В 1941 году возглавил созданный годом ранее Революционный Провод ОУН. После нападения Германии на СССР был вместе с другими деятелями украинского националистического движения арестован немецкими оккупационными властями за попытку провозглашения самостоятельного Украинского государства и помещён под стражу, а позднее отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был отпущен гитлеровцами в сентябре 1944 года. В 1947 году стал руководителем Провода ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[4].

Что тебе дорогой друг сказать...

 

Это из той-же серии - что и предыдущее обсуждение идей Коломойского...

Ты и многие другие украинцы - не считаете(как впрочем и латыши с эстонцами)

2-ю Мировую - попыткой уничтожения всех унтерменьшей...в т.ч. и украинцев...

А посему считаете - участие шухевичей...бандер...нахтигалей и галичин...

3 прибалтийских дивизий СС - каким-то преступлением...т.к. преподносите

их "геройское" участие в боевых действиях - как участие в освободительной

борьбе против коммунистического СССР...

 

Знаешь...твоя попытка постить такое на нашем форуме - не красива...

Тут у каждого из форумчан в семье - участники войны против нацистов

и их прихвостней и жополизов типа Шухевича...и участники...и погибшие...

 

Все это - я выслушивал уже не одну сотню раз...и идеи и цели - тут понятны...

 

Для таких , как я, есть единственный признаваемый и справедливый документ

- Приговор Нюрнбергского Трибунала...

 

А то, что в приговоре не присутствует имя Шухевича или Бандеры - не показатель...

Т.к. там судили высших чинов германского государства, армии и СС...

 

А жополизы типа Бандеры и т.д. - для трибунала - слишком мелкая сошка...

Их...кого удавалось поймать живьем - судили обычные суды на территории СССР,

Чехии, Израиля и т.д. и т.п.

Так-что я тебя прошу - не неси больше на форум это дерьмо...

Иначе буду стирать не задумываясь...

 

Мне важно и ценно твое мнение по современным событиям...

Но такие посты - я считаю попыткой пересмотра Приговора...

Для меня это - находится за красной чертой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности? А нельзя на деньги, направляемые на дотации Востока, сразу приобретать золото-валюту для пополнения фондов? Или "мы легких путей не ищем"?))

Я сразу так подумал, но, не будучи экономистом, предположил, что это - единственно возможный выход для Яценюка получать валюту. Не считая займы.

Типа на украинские тугрики никакую валюту не дадут, а единственные области, которые делают товар, хоть как-то продающийся за рубеж, производят в Донецке и Луганске. Видимо, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу так подумал, но, не будучи экономистом, предположил, что это - единственно возможный выход для Яценюка получать валюту. Не считая займы.

Типа на украинские тугрики никакую валюту не дадут, а единственные области, которые делают товар, хоть как-то продающийся за рубеж, производят в Донецке и Луганске. Видимо, так.

Логично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2014 - 23:28

Сотрудников милиции, отказавшихся отвечать на неонацистское приветствие, уволили из «органов» без права на пенсию

 

Вот как выглядит эта история, напоминающая о худших временах тоталитаризма, в изложении главреда пропагандистского издания "Цензор.нет" Юрия Бутусова:

 

"Случай в Днепропетровске. Вчера. Сидит один уважаемый всей страной человек у гостиницы с друзьями в центре города — после концерта. К ним подъезжает наряд патрульно-постовой службы. Смотрят, мол, что за люди. Им сказали, что все в порядке, не шумим, мол, порядок не нарушаем, и традиционно дружелюбно напоследок: «Слава Украине!» А сотрудники милиции в ответ — матюки… Их пытались переубедить — мол, ваши товарищи, милиция сражается за Украину, а вы-то чего? Не дошло. «Мы воевать не пойдем, нам Путин ничего плохого не сделал…».

 

Сегодня в 9 утра оба предателя в погонах были изгнаны из рядов МВД с позором. Теперь они просто два неудачника — без службы, без права на пенсию. Вам нет дела до своей Родины? Теперь она вас не держит.

 

АПДЕЙТ: извините, не могу назвать имена — уважаемый человек — это одно из светил нашей культуры, он не хочет говорить о таком мелком скандале, а те, кто принял меры, тоже не будут об этом говорить. Мне лично история показалась любопытной — тут не в именах дело…".

 

Источники "Русской Весны" сообщают, что под "известным деятелем культуры" подразумевается звезда украинского шоу-бизнеса, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

 

Кроме того, мы хотим напомнить, что приветствие "Слава Украине" с отзывом "Героям Слава" имеет весьма недвусмысленный исторический бэкграунд: немецкий историк Гжегож Россилинский-Либе так пишет о происхождении этого лозунга: «С началом Второй мировой войны и падением Польши Бандера освобождается из тюрьмы и едет в Краков. В это время и появляется приветствие «Слава Украине! — Героям слава!», скопированный из нацистских аналогов. Это гитлеровское приветствие использовалось на II-м Съезде ОУН в Кракове в апреле 1941 года. В изданной к данному мероприятию брошюре описывается, что при приветствии надо вытягивать руку чуть выше головы, вот так (в этом месте на картинке в брошюре нарисовано традиционное нацистское приветствие), сопровождая его лозунгом «Слава Украине! — Героям слава!»..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИД Франции заявил о нежелании Евросоюза принять Украину к себе

21:45 8.06.2014

 

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в интервью телеканалу i-Tele заявил, что идею вступления Украины в ЕС не поддерживает большинство стран-членов объединения.

 

Он признал очевидным тот факт, что Евросоюз не готов видеть Украину в своем составе, даже несмотря на проевропейские настроения нового украинского президента Петра Порошенко.

 

Фабиус присутствовал на инаугурации Порошенко, состоявшейся 7 июня. Комментируя программную речь нового президента, министр отметил, что она была, возможно, даже «более проевропейской, чем этого хотели бы страны ЕС».

 

По мнению главы МИД Франции, очень важен был тот факт, что новый украинский лидер упомянул о прекращении огня на юго-востоке страны, однако высказал мнение, что это, возможно лишь «временное послабление», связанное со вступлением Порошенко на пост.

 

Фабиус также подчеркнул, что и вступления Украины в НАТО не хочет «ни США, ни Европа, на даже сама Украина». Кроме того, министр сообщил, что Франция не планирует разрывать контракт с Россией на поставку «Мистралей», тем более что первый корабль уже практически готов.

 

В день инаугурации Порошенко подтвердил свои намерения на сближение с ЕС, поблагодарив страны Запада, а также США за поддержку в стремлении к «свободе к европейским ценностям». Новый президент Украины пообещал подписать соглашение о евроассоциации до конца июня, а также высказал мнение, что «мир сегодня — с Украиной».

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/08/protivos...-o-nezhelanii-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Харькове на

«Барабашово» 10 июня в 13.00 состоится митинг протеста против поднятия арендной платы на 30%.

Торговцы «Барабашово» выходят на митинг против поднятия арендной платы

Как пишет один из активистов Евромайдана на станице группы в соцсети Facebook, владельцы торговых точек и работники рынка отказываются выходить на митинг с украинской символикой.

При этом они настроены против Евромайдана, считая, что именно события последних месяцев привели к колоссальным убыткам, которые терпят торговцы из-за потери оптовых покупателей из Крыма, Донбасса и приграничных российских областей.

 

Напомним, с 1 апреля рынок работает в «эконом-режиме» - выходной в пятницу, ночная торговля перешла в режим позднего вечера: в оптовые дни торговать-покупать можно максимум до 21.00.

 

Справка: ТЦ «Барабашово» -- крупнейший оптово-розничный торговый центр в Восточной Европе. Рынок состоит из 8 торговых площадок, его площадь превышает 75 гектаров, здесь более 18 000 торговых и складских мест. Торговый центр «Барабашово» стал пунктом пересечения прямых товарных потоков из разных стран мира и плацдармом для продвижения товаров местного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поскольку журнал Вершинина опять заблокирован, а у меня нет с ним никакой связи кроме ЖЖ, прошу Вас, Сергей, и Вас, Дмитрий, переправить указанную информацию ему и ответственным людям, имеющим отношение к вопросам, затронутым в письме.

До меня дошла информация о том, что Петя после инаугарации попытается договорится с ДНР и ЛНР, а если это ему не удастся, то на указанной территории будет введено военное положение. Кроме всего прочего, это выльется в блокирование всех безналичных денежных операций предприятий, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей, в связи с чем все причастные уже зарегистрировали новые или изменили юридические адреса старых предприятий за пределами последних. Непричастные, но имеющие связи и информацию начали такую регистрацию сейчас, и кто до конца недели не успел - тот опоздал. Так же будет отменен официальный оборот наличной гривны, будет введна карточная система получения продуктов и предметов первой необходимости. В общем, все по взрослому.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что в случае развития ситуации по указаннному сценарию Новороссия может получить очень важные возможности, а именно: при одновременном с блокированием Хунтой наличного и безналичного оборота гривны введением рублевой зоны на территории Новороссии все субъекты малого и среднего бизнеса автоматически перейдут на расчеты в рублях, после чего можно формировать систему сбора налогов. Таким образом Хунта дарит Новоросси шанс выдернуть из экономического оборота Руины весь регион одним махом. Единственное что, необходимо, что бы тут были готовые к приему клиентов банки в рублевой системе (то, с чем у России проблемы в Крыму до сих пор)

Срок введения военного положения - ориентировочно конец следующей недели (12-14 июня 2014г)."

Я полагаю эту информацию заслуживающей опубликования. Спасибо СС за доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватная политика — понять, что единой Украины больше нет. США уже поняли

 

Одессу посетила помощник Госсекретаря по Европе и Евразии Виктория Нуланд. Та самая Нуланд, которая раздавала печеньки на Майдане, встретилась в Одессе с губернатором Одесской области и мэром Южной Пальмиры. Но, несмотря на присутствовавшее одесское начальство, центральным визави Нуланд был губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

 

Интересно, что на этой встрече не было ни министра иностранных дел Украины, ни сколь-нибудь значимого чиновника из Киева.

 

Такой визит и состав визави кажется странным только в одном случае: если рассматривать Украину как целостную республику. Но это обманка, которая не даёт истинного понимания ситуации. В действительности Украину можно и нужно рассматривать исключительно как разлагающуюся республику, на территории которой складываются новые государственные образования.

 

Если мы не будем относиться к Украине таким образом, мы вряд ли сможем понять истинную суть украинской политики. И, соответственно, не сможем выстроить адекватную политику на украинском направлении.

 

Системный проигрыш на украинском направлении был связан с отсутствием евразийского понимания сути республики.

 

В 2004 проиграли, потому что выстраивали отношения с Леонидом Кучмой и его преемником, в то время как надо было выстраивать отношения с региональными элитами. А они в то время были разнообразными и достаточно сильными — Кушнарёв, Грач, «младодонецкие». В таком случае, даже если Майдан привёл к власти Ющенко, его победа была бы нивелирована мощными региональными группами. Но региональные элиты были брошены на произвол судьбы, после чего были вынуждены самоорганизовываться в рамках Партии регионов, вокруг проигравшего, компромиссного и слабого Януковича .

 

В 2014 проиграли, потому что выстраивали отношения с Януковичем в то время, когда надо было вырабатывать политику в отношении сформировавшихся олигархических групп. Которые обладали реальной экономической и политической властью и в результате объединились против Януковича, который начал строить свою «семейную олигархию».

 

Теперь, чтобы не проиграть, надо чётко понимать, что надо выстраивать три разных типа политики в отношении

 

— Донецкой и Луганской народных республик,

 

— «Евромайдана» с центром в Киеве и главой Порошенко,

 

— «Хазарии» с центром в Днепропетровске и запасной столицей в Одессе во главе с «каганом» Игорем Коломойским.

 

США, кстати, отлично понимают украинскую реальность, и с Евромайданом и «Хазарией» у них отдельные отношения и разная политика. Именно этим объясняется визит Нуланд в Одессу на следующий день после вступления Порошенко в должность главы Евромайдана. Скорее всего, очень скоро в «Хазарии» откроется даже отдельное консульство или торговое представительство США. Если же наши бледнолицые братья решат играть в открытую — то появится информационный центр НАТО.

 

Также вскоре США также начнут искать выходы на ДНР и ЛНР и пытаться выстраивать отдельную политику в отношении этих государственных образований.

 

Если же мы продолжим относиться к Украине как к реальности и не начнём выработку трёх отдельных типов политики (экономической, дипломатической, военной, информационной и гуманитарной) в отношении трёх субъектов на территории Украины, то можем проиграть и в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родину-мать в Киеве решили украсить тризубом

Изображенный на щите советский герб хотят убрать

 

Киевляне решили поменять изображенный на щите Родины-матери советский герб на украинский тризуб. Идею сейчас активно обсуждают в соцсетях, вспоминая, что в свое время с Дома профсоюзов и Верховной Рады убрали символику СССР.

 

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник предлагает организовать по этому вопросу общественные слушания и уточняет: технически убрать герб сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 июня 2014, 17:05 (мск) | Общество

| NewsOboz

Братья Капрановы призвали Кличко убрать елку с Майдана

Писатели и издатели братья Капрановы призвали новоизбранного мэра Киева Виталия Кличко убрать елку с главной площади страны.

Опубликованное фото

«Июнь месяц. Боимся показаться нудными, но: Виталик, вынеси елку!», — говорится на странице братьев Капрановых в Facebook. О том, что публикация понравилась, сообщили более 500 пользователей, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Корреспондент.net.

 

Напомним, именно главная елка страны стала катализатором событий на Майдане: под предлогом ее установки в ночь на 30 ноября были разогнаны студенты, проводящие мирную акцию за евроинтеграцию Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родину-мать в Киеве решили украсить тризубом

Изображенный на щите советский герб хотят убрать

 

Киевляне решили поменять изображенный на щите Родины-матери советский герб на украинский тризуб. Идею сейчас активно обсуждают в соцсетях, вспоминая, что в свое время с Дома профсоюзов и Верховной Рады убрали символику СССР.

 

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник предлагает организовать по этому вопросу общественные слушания и уточняет: технически убрать герб сложно.

ВИдел?

 

Опубликованное фото

 

В Кракове появился писающий Ленин

 

Фонтан-памятник, изображающий писающим вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, появился на Центральной площади Рональда Рейгана (Новая Гута) в Кракове, сообщает Radio Krakow.

 

Миниатюрная скульптура кислотно-желтого цвета получила название «Фонтан будущего». Кто стал автором проекта, не уточняется.

 

Необычный фонтан вызвал у жителей города и туристов различные эмоции. Некоторые восприняли появление писающего Ленина со смехом, однако многие выразили протест против насмешек над лидером Октябрьской революции. Были и те, кто вообще выступил против появления Ленина в Кракове.

 

Памятник появился на площади вечером в понедельник, 9 июня, и простоит там еще несколько дней. Позднее скульптура переедет во дворы театра Лазьня-Нова (Łaźni Nowej), который также расположен в районе Новая Гута.

 

Строительство района Новая Гута было завершено в 1951 году. Он, по задумке советских властей, должен был стать пролетарским районом Кракова. До 1989 года на Центральной площади Рональда Рейгана располагался памятник Ленину, однако после многотысячных антисоветских демонстраций молодежи власти приняли решение демонтировать скульптуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2004 проиграли, потому что ...

 

В 2014 проиграли, потому что ...

 

Теперь, чтобы не проиграть, надо ...

 

... то можем проиграть и в 2015 году.

Я опять таки дико извиняюсь))))

Автор не указан, поэтому не совсем ясно, кто все время проигрывает?

Я уж молчу о том, кто все это время выигрывает у того, который проигрывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИдел?

 

Опубликованное фото

 

В Кракове появился писающий Ленин

Хорошо, что только писающий.

У поляков - это вид национального равлечения, всевозможные памятники. Наверно, это весело. Ленин, писать хотящий на Польшу.

Где там, интересно, памятник 600 000 красноармейцам, насиловавших беременных полек? Куда перенесли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять таки дико извиняюсь))))

Автор не указан, поэтому не совсем ясно, кто все время проигрывает?

Я уж молчу о том, кто все это время выигрывает у того, который проигрывает...

Автора этого текста на просторах инета сложно определить. Там постоянно ссылки на соцсети.

Я так понимаю, речь идет исходя из государственных интересов России. Получается, что проигрывает Россия.

Кто выигрывает? Судя, по тексту, США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые выпускники крымских школ отказались получать украинские аттестаты — Полянский

10 июня 2014

 

Некоторые выпускники крымских школ отказались получать украинские аттестаты, не объясняя причины такого решения.

 

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, передал корреспондент ГолосUA.

 

Он предполагает, что выпускники отказались получать украинские аттестаты «под внешним влиянием». В то же время, официальную причину П. Полянский так и не назвал.

 

«Мы сделали все возможное, чтобы крымские выпускники были обеспечены аттестатами, медалями, почетными грамотами. Это была сложная работа, но мы ее провели», — утверждает П. Полянский.

 

По его словам, сейчас в Крыму к вкладышам украинских аттестатов, на которых до сих пор стоят печати украинского образца, вписываются баллы по действующей в России пятибальной шкале оценок.

 

«В Минобразования говорили, что теперь к газовому реверсу применим образовательный. И баллы, которые они высчитали по своей пятибалльной шкале, мы переведем назад в двенадцатибальную», — пошутил П.Полянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европа публично допустила возможность федерализации Украины

 

На трехсторонней встрече в Петербурге главы МИД России, Германии и Польши обсудили пути выхода из «украинского тупика»

 

© Reuters

 

В Санкт-Петербурге во вторник (10 июня) состоялась уже четвертая трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Польши и Германии. В отличие от предшествующих — главной темой повестки стала Украина и формат дискуссии был построен именно под углом поиска решений для деэскалации конфликта на ее юго-востоке. Несмотря на существующие противоречия между ЕС и Россией в интерпретации происходящего на Украине, российской стороне все же удалось частично сдвинуть чашу весов в свою сторону – европейцы готовы обсуждать федерализацию как одну из мер по урегулированию продолжающегося с конца 2013 года конфликта.

 

Впервые эту позицию публично озвучил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

 

— Одной из мер по стабилизации ситуации на Украине может стать децентрализация, — сказал польский министр во время своего выступления перед журналистами.

 

Европейцы в переговорах соглашаются с позицией России, но традиционно предпочитают говорить не о федерализации, а о «децентрализации», однако по сути это одно и то же, как ни назови, говорит «Известиям» дипломатический источник. При этом он подтвердил, что ранее партнеры из ЕС предпочитали публично не высказываться в поддержку этого шага, поясняет собеседник.

 

— Они признают, что урегулирование кризиса без обращения к этому вопросу будет невозможно, — добавил он.

 

В целом стороны продолжают стоять на своем — Россия выступает за незамедлительное прекращение применения армии против жителей юго-востока, прекращение кровопролития и начало диалога обеих сторон за столом переговоров, где и должно быть согласовано будущее политическое устройство Украины.

 

— Мы поддерживаем женевские договоренности от 17 апреля, поддерживаем «дорожную карту» ОБСЕ и рассчитываем, что избранный президент Украины Петр Порошенко, который провозгласил задачу остановить конфликт и найти решение кризиса, начнет выполнять свои обещания, — сказал Лавров.

 

С этим согласился и выступавший следом глава МИД Германии Франк- Вальтер Штайнмайер.

 

— Мы должны сделать необратимым процесс деэскалации. Мы должны позаботиться, чтобы те процессы, которые были начаты на Украине с учетом результатов встречи во Франции – не сошли с рельсов, — сказал Штайнмайер.

 

Польский министр добавил, что Украина «имеет право использовать свои силы, чтобы нейтрализовать незаконные вооруженные формирования». Однако при этом согласился, что главная цель усилий международного сообщества в том, чтобы прийти к деэскалации.

 

Пусть разногласия между европейцами по многим вопросам продолжат существовать, добиться ее можно только путем переговоров, согласились все трое.

 

Аспекты трехстороннего сотрудничества, которым раньше уделялось основное внимание на встречах министров Сергея Лаврова, Франка-Вальтера Штайнмайер и поляка Радослава Сикорского, на этот раз, что предсказуемо, полностью ушли на второй план, рассказал «Известиям» перед началом встречи один из членов делегации российского МИД.

 

— Эта встреча действительно необычная по повестке. На подобных мероприятиях министры как правило обсуждают конкретные проекты трехстороннего взаимодействия. Сейчас по понятным причинам все будет по-другому. Нас по большей части ждет украинская повестка, отметил дипломатический источник «Известий».

 

Позднее глава МИД Сергей Лавров подтвердил журналистам, что на встрече в узком и расширенном кругу много внимания было уделено именно украинскому кризису и его урегулированию.

 

Однако полностью они не исчезли – министры, в частности, обсудили возможность расширения приграничного упрощенного передвижения жителей Калининградской области и граничащих с ней польских воеводств.

 

Другой источник в дипломатических кругах сказал «Известиям», что в целом встречу можно занести в плюс – стороны находят точки соприкосновения.

 

— Показателен тот факт, что никто из наших коллег, при том, что трехсторонняя встреча была запланирована задолго, не говорил о возможности переноса. Это говорит о том, что наши европейские партнеры согласны — выйти из украинского тупика можно только путем переговоров, — резюмировал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломойский станет «пугалом» для Порошенко

01:08 11.06.2014 , Виктор Мартынюк

 

 

Встреча Виктории Нуланд с видным олигархом может быть неприятным сигналом для президента Украины

 

Кто сказал, что судьба Юго-Востока Украины — быть именно с Россией? Кажется, в американском Белом Доме готовы с этим поспорить, причем нагляднее некуда.

 

Например, на фоне прошедшей инаугурации Порошенко и его кулуарной встречи с Путиным во Франции как-то почти затерялось еще одно любопытное мероприятие — визит в Одессу помощника Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд.

 

В рамках этой нетривиальной дипломатической поездки г-жа Нуланд встретилась с мэром Одессы Геннадием Трухановым, губернатором Одесской области Игорем Палицей и — барабанная дробь — губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, к которому давно прилип эпитет «скандальный». И поделом, ведь славится Игорь Валерьевич делами и словами такими, что на недалеком (будем надеяться) «нюрнберге» по Украине общественности однозначно будет что послушать.

 

Так вот, возвращаясь к первой фразе статьи, оброним осторожное предположение: Юго-Восток Украины, где сейчас проливается кровь тех, кто всего лишь хотел восстановления исторической справедливости, вероятно интересен США до такой степени, что за контроль над эти землями они готовы с Россией поспорить.

 

Во всяком случае, тогда встреча Виктории Нуланд именно с Коломойским, да еще и в обход центральной украинской власти обретает логику. Коломойский в украинской политике стоит особняком, эксперты смеют даже говорить о некоей «альтернативной вертикали власти» к которой опять же причисляют в том числе и назначенную бюрократию Одессы и Одесской области.

 

Надо ли сомневаться, что теперь «вертикаль Коломойского», почувствовав эксклюзивное благоволение Госдепартамента США, окрепнет так, что вполне себе рискнет самостоятельно, без участия Киева, «навести порядок» в Луганске и Донецке, координируясь при этом отнюдь не с Киевом.

 

Пусть этот прогноз выглядит умозрительно и конспирологично, но по крайней мере его точно не назовешь фантастическим. Наоборот — очень даже логически напрашивающимся, почти очевидным. Тем более, что из самой Новороссии вовне идут тревожные сигналы: главнокомандующий донецким ополчением Стрелков уже не раз и не два сокрушался о недостаточной военной помощи со стороны России. Призывы ополченцев Донецка и Луганска ввести на территорию самопровозглашенных республик войска пока что остаются «принятыми к сведению».

 

Ну а на войне — как на войне. Кому тревоги на грани нервного срыва, а кому - «звездный час». Есть, правда, еще и славная российская дипломатия, в том числе и, скажем так, «газовая». Она порой творит настоящие чудеса, делая американскую гегемонии не всесильной. Сработает ли теперь?

 

Минувшую встречу Виктории Нуланд с некоторыми представителями украинской элиты в беседе с обозревателем KM.RU прокомментировал известный украинский общественный деятель, публицист, председатель Русской общины Днепропетровска Виктор Трухов:

 

- Все тайное рано или поздно становится явным. Товарищ из Вашингтонского обкома явно приехала к «своим людям». Причем, заметьте, этот визит был никакой не тайной ни для Киева, ни для кого — все предельно открыто и откровенно. Уже никто даже и не напрягается, чтобы прикрыть визит высоких гостей из Вашингтона какими-то исключительно гуманитарными целями, заботами о правах человека и прочим подобным. Ведь гости из-за океана по сути навещают тех, кто некогда стоял у истоков гражданской войны на Украине, у кого руки в крови.

 

Ни для кого ведь не является секретом, кто у нас в Днепропетровске формирует карательные батальоны, через какой источник финансирования это происходит. Что уж тут скрывать, когда сам Игорь Коломойский публично об этом заявляет при любом удобном случае. Он сам и вся его команда - это те люди, которые активно воплощают в жизнь проект гражданской войны на Украине.

 

А отдельный интерес Вашингтона к ним может быть интерпретирован как признание Коломойского и его людей самостоятельной политической силой, которая имеет определенные полномочия в данном военном конфликте, которая в перспективе может действовать и вовсе независимо от «официального Киева», но в интересах США. Не говоря уже о том, что это можно рассматривать в перспективе как серьезный козырь, как рычаг давления на Киев, если вдруг Порошенко вздумает играть какую-то свою игру.

 

Тут будет очень кстати заметить, что сам Коломойский имеет исключительное влияние на еврейскую общину Украины. Ну а остальное уж пусть домысливают конспирологи...

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/11/protivos...-dlya-poroshenk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Донбасса будут проходить фильтрацию - глава Минобороны

 

К населению Донбасса будут применены специальные фильтрационные меры

По словам министра, среди людей будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами.

 

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что к жителям Юго-Востока будут применены "специальные фильтрационные меры", в результате которых людей будут расселять в разные регионы. Такое заявление он сделал на заседании Кабинета министров Украины в среду, 11 июня.

 

Министр подчеркнул, что среди людей (в том числе среди женщин) будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершил преступления на территории Украины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...