Перейти к публикации
Форум - Замок

Российский РУБЛЬ


Настя

Рекомендованные сообщения

А может просто нужно жить нормально....не заморачиваясь?

 

Вот честное слово - ни малейшего представления - какой сейчас курс шекеля...

Интересуюсь им только в случае поездок в заграницу...ну или есть какие-то

платежи в валюте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно как там maha? Снова в панике? А то доллар сёдня уже к 51 откатился, а еврик к 54 сдулся..Вроде она по 58 скупала доллары (или евро?) - ааа, неважно, всё-равно в минусе. Сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как там maha? Снова в панике? А то доллар сёдня уже к 51 откатился, а еврик к 54 сдулся..Вроде она по 58 скупала доллары (или евро?) - ааа, неважно, всё-равно в минусе. Сейчас.

А что там канал "Дождь" говорит? Maha именно его смотрела (и другим советовала), а значит внимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там канал "Дождь" говорит? Maha именно его смотрела (и другим советовала), а значит внимала.

Она слушала какого-то Козлодоева с фамилией на букву Д.., который всё время нам крах предсказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как там maha? Снова в панике? А то доллар сёдня уже к 51 откатился, а еврик к 54 сдулся..Вроде она по 58 скупала доллары (или евро?) - ааа, неважно, всё-равно в минусе. Сейчас.

Я тоже несколько постов назад ее вспоминала.

Да, купить в панике на самом верху, чтобы потом снова в панике продать в самом низу (а я так думаю, что дальше будет отскок наверх) - это было бы верхом ...эээ... оппозиционизма)))))

 

 

А может просто нужно жить нормально....не заморачиваясь?

 

Вот честное слово - ни малейшего представления - какой сейчас курс шекеля...

Интересуюсь им только в случае поездок в заграницу...ну или есть какие-то

платежи в валюте...

Поэтому и интересуемся, потому что у нас такие случаи резко пообламывались)))

А так хочется надеяться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько постов назад ее вспоминала.

Да, купить в панике на самом верху, чтобы потом снова в панике продать в самом низу (а я так думаю, что дальше будет отскок наверх) - это было бы верхом ...эээ... оппозиционизма)))))

 

Вот умеешь ты матушка, назвать человека дураком оппозиционером, но так вежливо, что и не придерёшьси :)

Откат наверх уже пошёл До 53 опять пополз. Кругом жулики Это форменное безобразие

 

 

Поэтому и интересуемся, потому что у нас такие случаи резко пообламывались)))

А так хочется надеяться...)

А я говорила уже полгода назад или когда там? Шо неча шататься по заграницам и деньги свои там оставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Леночка!

 

Мы с Аленой достаточно просто реагируем на финансовые обломы

- ну и обломалось,..ничего страшного не произошло...осуществим

в другой арз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Леночка!

 

Мы с Аленой достаточно просто реагируем на финансовые обломы

- ну и обломалось,..ничего страшного не произошло...осуществим

в другой арз...

Да я и не парюсь особо. Благо, "широка страна моя родная")) - есть куда податься и без валюты.

С тобой, родной, повидаться все мечтаю! ;) И уверена, что это сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я говорила уже полгода назад или когда там? Шо неча шататься по заграницам и деньги свои там оставлять :)

В ближайшей загранице все спокойно))))) Ездила во вторник за запрещенной едой ( и не только), занимаются ремонтом торговых площадей, ждут нас)))) Рассчитывают видимо что мы с евриками не будем играть, продавая и покупая, а будем их тратить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшей загранице все спокойно))))) Ездила во вторник за запрещенной едой ( и не только), занимаются ремонтом торговых площадей, ждут нас)))) Рассчитывают видимо что мы с евриками не будем играть, продавая и покупая, а будем их тратить)))

Всё-таки ждут русских, да? несмотря ни на что ))

Ну ваши финны-то понятно, слишком близко граница, из Питера народ постоянно ведь туда ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не парюсь особо. Благо, "широка страна моя родная")) - есть куда податься и без валюты.

С тобой, родной, повидаться все мечтаю! ;) И уверена, что это сбудется!

Обязательно сбудется!

 

Ведь жизнь кончается не завтра...

 

Да и рубль, как мне видится, - должен стабилизироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки ждут русских, да? несмотря ни на что ))

Ну ваши финны-то понятно, слишком близко граница, из Питера народ постоянно ведь туда ездит

Ждут) Для меня это тоже новый опыт) Мы обычно ездим в Хельсинки, чтобы погулять, сходить в рыбный ресторанчик, я еще люблю на "блошку" сходить, заехать в Швецию. А здесь городок 10 км от границы, размером с Серпухов, чистенький, строгий и ...ориентированный на продажу еды русским. Цены (при нынешнем курсе) почти в половину от Питерских, ассортимент вполне удовлетворительный, если не затариваться прямо рядом с границей, а посетить нормальный супермаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждут) Для меня это тоже новый опыт) Мы обычно ездим в Хельсинки, чтобы погулять, сходить в рыбный ресторанчик, я еще люблю на "блошку" сходить, заехать в Швецию.

 

Хорошо звучит - заехать в Швецию )) Типо почти что за углом ))) Кстати а скока там до Швеции-то?

Лиза, а ты обычно на день ездишь туда - закупиться/погулять или на пару дней с остановкой в отелях?

 

А здесь городок 10 км от границы, размером с Серпухов, чистенький, строгий и ...ориентированный на продажу еды русским. Цены (при нынешнем курсе) почти в половину от Питерских, ассортимент вполне удовлетворительный, если не затариваться прямо рядом с границей, а посетить нормальный супермаркет.

Это что за городок?

 

p.s. Что-то мне надоело жить в центральной России...Может поселиться поближе к границе у вас там или на отдалённых наших территориях? Калининград опять же - интересно как там? не была

Это всё весна..Хочется перемен :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со Швецией, то это паром. Почему-то мы никогда не берем паром из Питера, я тут даже задумалась - что не так? Но скорее всего всякие акции чаще из Хельсинки. И тогда получается - не надо никаких гостиниц - кусочек Хельсинки, ночь паром до Стокгольма, день там, ночь паром обратно и Хельсинки до вечера. При этом ты на своих колесах) Вот думаю, что надо дозреть еще включить Таллин.

А городок - Лаппеентранта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Калининраде отлично) У меня двое знакомых там живут) Но и в центре совсем неплохо), и как говорят у нас -

post-31-0-07109400-1428746666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если более серьезно, то мы стараемся совмещать, путешествия в разных направлениях - вот думаем, не махнуть ли летом на машинах до Екатеринбурга, в августе к нам собираются поляки, с которыми дочка познакомилась пока в прошлом августе повышала квалификацию в Кракове, а завтра она летит в Южную Корею с подружкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночь паром до Стокгольма

т.е. машина где-то там, а ты в каютке?

А городок - Лаппеентранта.

так я и думала что-то в этом роде...ну вот откуда финны такие названия берут? не запомнить ни в жизнь )))))

 

 

Но и в центре совсем неплохо)

да хорошо в центре, но всё поднадоедает

 

 

В Калининраде отлично)

да? не исключено, что скоро удастся проверить

 

и как говорят у нас

пральна говорят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. машина где-то там, а ты в каютке?

Ага) Машину загоняешь сам, потом поднимаешься к каютам, сами финны иногда используют, например, для встреч с друзьями или однокурсниками. За ужин там фиксированная цена и шведский стол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Рубль заметно вырос на фоне подорожания нефти

 

Доллар и евро упали при открытии в среду на Московской бирже, доллар впервые с середины апреля отступал ниже 50 рублей, рубль укрепил позиции на фоне продолжения роста цен нефти, сообщает "Интерфакс". Первые сделки по доллару США прошли на ЕТС в широком диапазоне 49,59-50,19 рублей за $1, в среднем за две минуты курс составил 50,02 рублей за $1, это на 48 копеек ниже уровня предыдущего закрытия. Евро оказался на отметке 56,22 рублей за EUR1, снизившись на 29 копеек. Бивалютная корзина упала на 39 копеек, до 52,81 рубля. Доллар впервые с 17 апреля оказался ниже 50 рублей.

 

Американская валюта при этом торговалась на 1,74 рубля ниже действующего официального курса, евро — на 1,19 рубля ниже официального курса. Эксперты связывают укрепление рубля с существенным ростом мировых цен нефти. Нефть продолжает дорожать в среду на сигналах сокращения запасов в США, сообщает агентство Bloomberg. Июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:54 по московскому времени выросли в цене на $0,8 до $68,32 за баррель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Экономисты!! ау, разъясните мне кто понимает? почему Китай девальвировал свою валюту, сейчас Казахстан делает тоже самое - это считается хорошо и правильно. У нас же рубль упал и продолжает падать - все вопят что плохо.

Как так? один и тот же процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю популярно. Произойдет снижение цен на китайские товары.

Т.е. они должны потеснить европейские и американские. Конкуренция.

Для Японии к примеру, также хорошо чтобы ее валюта была дешевой.

Мы экспортирует нефть и ресурсы, а не барахло и ширпотреб.

Альтернативы нашим ресурсам мало, нам выгоднее когда дорого.

А КНР хочет взять новые рынки дешевизной продукции.

Ибо сократить производство она не может, это рабочие места.

Я думаю дело в этом. Могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю популярно. Произойдет снижение цен на китайские товары.

Т.е. они должны потеснить европейские и американские. Конкуренция.

Для Японии к примеру, также хорошо чтобы ее валюта была дешевой.

Мы экспортирует нефть и ресурсы, а не барахло и ширпотреб.

Альтернативы нашим ресурсам мало, нам выгоднее когда дорого.

А КНР хочет взять новые рынки дешевизной продукции.

Ибо сократить производство она не может, это рабочие места.

Я думаю дело в этом. Могу и ошибаться.

Ну чтож ты объясняешь популярно, но при этом можешь и ошибаться? :)

 

С Китаем понятно. Но тут и Казахстан тоже девальвировал свою валюту. Сам. А у него ресурсы как и у нас.

 

 

 

Альтернативы нашим ресурсам мало, нам выгоднее когда дорого.

Альтернатива есть. Дело не в этом, а в том что мы продаем за баксы. И цена упала нефти.

 

 

Девальвация юаня ведь означает что товары станут не только конкурентнее на внешнем рынке, но и что Китай зажимает пояс своим же производителям - за их счет обесценивание ведь. Что ж хорошего для жителей?

 

Экономистыыыыыыы ау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Китаем понятно. Но тут и Казахстан тоже девальвировал свою валюту. Сам. А у него ресурсы как и у нас.

Вот что нашла в сети:

 

Власти Казахстана девальвировали национальную валюту, чтобы поддержать свой бизнес на внешних рынках.

 

Решение, которое принято правительством и Национальным банком, делается по просьбе экспортеров, национальной палаты предпринимателей „Атамекен“, малого и среднего бизнеса нашей страны. Благодаря восстановлению конкурентоспособности страны мы сможем сохранить рабочие места на предприятиях.

 

По мнению главы государства, улучшение положения на предприятиях в итоге должно сказаться и на уровне заработных плат их работников. «В перспективе мы ожидаем улучшения ситуации, что позволит нам пережить этот кризис и обеспечить дальнейший экономический спрос и не допустить рецессии в экономике Казахстана», — добавил президент.

 

Говоря о том, насколько своевременно или несвоевременно было принято решение об изменении валютной политики, президент отметил, что руководство страны внимательно следило за ситуацией. «Мы дали возможность, прямо скажем, нашим вкладчикам перевести свои тенге в валюту, ну и кто смог, тот понакупал в России дешевых товаров», — отметил Назарбаев, добавив, что такие покупки являются благом для граждан, но приводят к ухудшению в экономике республики.

 

Долго так продолжаться не могло. И в итоге Казахстан вслед за целым рядом стран СНГ решил девальвировать свою валюту. Ведь помимо очевидных минусов девальвации, она помогает национальному бизнесу быть более конкурентноспособным и продавать свои товары на внешних рынках.

 

Не случайно, даже ЕС в последнее время значительно опустил курс евро по отношению к доллару. Чрезмерное же укрепление последнего может вскоре стать серьёзной проблемой для самих США, товары которых окажутся слишком дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут и Казахстан тоже девальвировал свою валюту. Сам. А у него ресурсы как и у нас.

 

Ну так он и конкурирует с нами. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...