Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинская революция


Леопольд

Рекомендованные сообщения

p.s. И все-таки спрошу, любопытно, а Вы считаете, что России нужен Крым? он для нее окажется рентабельным?

Сам Крым не принесет России никакого дохода, по крайней мере в первые 10 лет, пока там не будет построена курортная инфраструктура.

Но как военный плацдарм он был нужен России еще со "времен Очакова и покоренья Крыма" (с) А.Грибоедов.

Кроме того, посмотрите ка карту Газпрома: по территории Украины проходят несколько главных его газопроводов.

А что, если "бандеровцы" их перекроют?

Пол-Европы останется без газа, а Россия понесет триллионные убытки?

Тогда России придется прокладывать новые трубы, что, конечно, недешево, но придется. А для этого нужны собственные земли, граничащие с "цивилизованной" Европой. а не территории стран бывшего СССР (Прибалтика, Беларусь) которые могут повторить с Газпромом украинский "финт ушами".

Так что миф о защите русского населения Крыма - это для таких "лохов", как мы с Вами.

 

А геополитические интересы Газпрома (читай - "всея Руси") - это куда серьезнее ...

 

"Одно дело - иметь трубу через Украину и Беларусь, другое - иметь четыре направления: балтийское, украинское, белорусское и черноморское. Можно кого-то жаловать, кого-то карать, уменьшать или увеличивать объем транзита. По сути это создание глобального или, точнее, российского механизма манипулирования".

 

Кое-что об этом посмотрите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слав, что касается Южного потока. Я уже здесь говорила, пока проект мифический, ничего в Греции о нём не слышно, а моём городе, где он как бы типа должен начаться на территории Греции, его просто не видно. И думаю, с Болгарией та же ситуация. Так о чём речь? Или по воздуху трубу тянуть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, что касается Южного потока. Я уже здесь говорила, пока проект мифический, ничего в Греции о нём не слышно, а моём городе, где он как бы типа должен начаться на территории Греции, его просто не видно. И думаю, с Болгарией та же ситуация. Так о чём речь? Или по воздуху трубу тянуть будут?

Наташа, мы можем только гадать, где россияне захотят проложить новую ветку. Но завладев югом Украины, у них будет куда больше возможностей, чем сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Украины сообщают о движении войск к Крыму

Обновлено: 14:57 (мск)

 

Колонны украинских войск выдвинулись из Житомирской области в направлении крымского Перекопа, сообщают очевидцы. По их словам, расположение части покинули несколько БТР и машин с солдатами. Известно также, что колонна бронетехники выехала из Львова.

 

© РИА "Новости"

 

По информации корреспондента канала «России 24», войска двинулись с запада и направились к востоку и юго-востоку. Однако официального подтверждения Минобороны Украины до сих пор нет.

 

Пресс-служба украинского военного ведомства перестала отвечать на звонки. Единственный комментарий удалось получить от подполковника Александра Поронюка. Он сообщил лишь о том, что гражданским советуют не мешать военным. При этом все утро по украинским каналам не было ни единого сообщения о передвижениях войск, отметил корреспондент.

 

Сначала передвижения военной техники заметили под Львовом. Первыми об этом сообщили блогеры, и в Сети начали появляться видео. Затем войска двинулись в сторону Ровно, там колонна стала еще больше. Потом техника направилась в сторону Житомира, а оттуда — на Херсон и Запорожье.

 

Блогеры говорят, что передвигается 95-я бригада, в составе которой есть бронетехника и воздушно-десантные войска. Однако корреспондент отметил, что этим описаниям не стоит доверять, так как данные передают простые горожане.

 

Также появилась информация, что к каждой части были прикреплены активисты Майдана, однако и этим фактам официального подтверждения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Украины сообщают о движении войск к Крыму

Обновлено: 14:57 (мск)

 

Колонны украинских войск выдвинулись из Житомирской области в направлении крымского Перекопа, сообщают очевидцы. По их словам, расположение части покинули несколько БТР и машин с солдатами. Известно также, что колонна бронетехники выехала из Львова.

Решились, наконец!

Весь Киев только и ждет этого. Скорее всего, вступать в открытый конфликт они не станут, а вот "зеленых человечков" надо припугнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, мы можем только гадать, где россияне захотят проложить новую ветку. Но завладев югом Украины, у них будет куда больше возможностей, чем сейчас.

 

Слав, зачем гадать? Южный поток должен был бы пройти через Болгарию, Грецию и далее в Италию. Пока первые две страны не подпишут договор, мысленно можно прокладывать где угодно.

 

Решились, наконец!

Весь Киев только и ждет этого. Скорее всего, вступать в открытый конфликт они не станут, а вот "зеленых человечков" надо припугнуть!

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо европейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли"

 

Иван Аксаков

Прошло уже более 120 лет, а как будто сейчас написано - не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут присутствуют люди с разными, порой полярными, взглядами на ситуацию.

Вот линк на Фескбук для желающих ознакомиться с ситуацией на Украине не от российских СМИ, а по оперативным данным группы "Информационное Сопротивление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

А вот - Севастопольский Форум

 

Это не СМИ...это самые обычные люди.

 

А от меня на симферопольский и сразу по теме, страницы выбирайте сами.

 

Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

А вот - Севастопольский Форум

 

Это не СМИ...это самые обычные люди.

Сань, там тоже самые обычные люди. И никакие они не фашисты-бандеровцы. Просто каждый народ должен жить в своем государстве. Украинский национализм также имеет право быть, как и наш с тобой сионизм, который кое-кто пытается назвать фашизмом.

Пусть хохлы отдают Крым русским, если у тех получится его забрать.

Но мы арабам ничего отдавать не станем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, там тоже самые обычные люди. И никакие они не фашисты-бандеровцы. Просто каждый народ должен жить в своем государстве. Украинский национализм также имеет право быть, как и наш с тобой сионизм, который кое-кто пытается назвать фашизмом.

Слав.

 

Национализм и нацизм - не совсем одно и то же.

 

Мы с тобой не запрещаем арабам(и любому другому народу) говорить

на своем языке...иметь свои школы...и не грозимся, как Ярош - их резать...

 

Пусть хохлы отдают Крым русским, если у тех получится его забрать.

А почему только Крым?

Чуется мне - что вслед за Крымом - еще найдутся желающие...

Но мы арабам ничего отдавать не станем!

Ну...нас не сильно спросят...найдется кому отдать...

Придут американские друганы - и вернемся к границам 67...если не 48 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...нас не сильно спросят...найдется кому отдать...

Придут американские друганы - и вернемся к границам 67...если не 48 года...

Да ладно тебе ... в свою страну надо верить. А Украина - это не Ярош и Тягныбок, хочется думать, что есть люди куда более достойные.

Вот еще ссылочка на народные волеизъявления в Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо европейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли"

 

Иван Аксаков

Прошло уже более 120 лет, а как будто сейчас написано - не находите?

+100500

Очень даже в тему сегодняшних событий!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе ... в свою страну надо верить. А Украина - это не Ярош и Тягныбок, хочется думать, что есть люди куда более достойные.

Вот еще ссылочка на народные волеизъявления в Крыму

Есть и такие... И у нас в городе такие есть.

НО! их несоизмеримо меньше в Юго-восточных областях...

 

Да и не в количестве дело...

Вот по сути, если взять сейчас антимайдан и сторонников майдана(я не беру в счет отдельные радикальные движения, я беру простых людей) - то их желания во многом даже сходятся, но не те не те друг друга уже давно не слышат(например и те и те против войны; и те и те хотят жить в стабильном государстве; и те и те очень хотят чтоб их права не зажимали, хотят свободы, достатка, стабильности).

В чем они решительно против так это в отношения украины с Россией и ЕС с США... Одно ненавистно одной стороне, другое другой. Почему? Да никто толком и объяснить то не может... Просто ненависть и всё... А корни то откуда растут?

И те и те друг друга НЕ СЛЫШАТ! Черпают информацию откуда угодно, даже из самых гнилых источников лишь бы оправдать свою правоту...

 

Люди в край отошли от логического мышления. И забывают главный принцип политики - выгода.

Людей довели до такого резонанса что теперь они готовы даже воевать друг против друга. При этом никакой другой информации они не получают (и не хотят получать) кроме как из своих любимых новостей.

 

К чему я это всё?

Да к тому что какое то время назад мы все жили мирно и даже думать не хотели и о войне и о расколе...

Почему то все забыли это время... Амнезия прям какая то...

По сути нет никакого противостояния сторон. Все эти митинги и референдумы с майданими - всё искусственное. Народ исполняет чужую выгоду и при этом видит там только свою идею... Низкий поклон манипуляторам, не зря свой хлеб едите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а ты что молчишь? Как у Вас обстановка в городе?

Митинги, митинги, митинги...

Очень многие хотят с Крымом к России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митинги, митинги, митинги...

Очень многие хотят с Крымом к России...

Как говорила моя покойная мама (она была родом с Украины): "Нехай гірше, аби інше"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митинги, митинги, митинги...

Очень многие хотят с Крымом к России...

Ты же понимаешь, что одного желания мало, хоть вашего, хоть нашего. И мне кажется, ещё и время упущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь, что одного желания мало, хоть вашего, хоть нашего. И мне кажется, ещё и время упущено.

Вот лично я, понимаю...

 

И честно говоря, даже сомневаюсь об отходе Крыма к России, не то что юго-востока... И не потому что доблестная украинская армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лично я, понимаю...

 

И честно говоря, даже сомневаюсь об отходе Крыма к России, не то что юго-востока... И не потому что доблестная украинская армия...

И я сомневаюсь. Не любим мы ничего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? :)

Туда столько вкладывать нужно, переделывать... зачем?

 

Референдум аж на 16 марта... зачем так ждать то долго?

 

Россия что то ждёт... Я не знаю всех планов естественно... Но мне кажется гораздо легче в стране лидеров поменять чем устраивать такой громкий референдум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда столько вкладывать нужно, переделывать... зачем?

Да, процесс будет долгим. Перейти с гривны на рубль, уже процесс ни одного дня. И да, Крымом никто не занимался за эти почти четверть века. У Украины для Крыма денег нет и не будет. А вот Россия может многое сделать. Опять таки это моё личное мнение.

 

Референдум аж на 16 марта... зачем так ждать то долго?

Так по-моему очень быстро, сначала о конце мая говорилось.

 

Россия что то ждёт... Я не знаю всех планов естественно... Но мне кажется гораздо легче в стране лидеров поменять чем устраивать такой громкий референдум...

Может и проще, только вот, а где лидеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...