Перейти к публикации
Форум - Замок

Банковские карты VS наличные: к чему идем?


Рекомендованные сообщения

недавно по России обсуждали ету тему, сказали в России 17 миллионов кредиток,

У меня Американ експресс гольд, тоже делают проблемы то там то сям брать не хотят в маленьких магазинчиках, так я визу заказала на запас.

сколько ты платишь в месяц за кредиты?

нисколько. я не беру кредиты. у меня дебетовые карты. и виза и мастеркард. сколько туда пришло столько и могу потратить. именно большая часть пластиковых карт у нас именно такие. кредитные карты да, есть. именно около 17 миллионов. люди берут. процент ну где то 20 процентов годовых. но расчет идет хитро. и может вполне получиться, что пылесос стоимость в три тысячи рублей по кредитке обойдется в пять тысяч восемьсот рублей. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

нисколько. я не беру кредиты. у меня дебетовые карты. и виза и мастеркард. сколько туда пришло столько и могу потратить. именно большая часть пластиковых карт у нас именно такие. кредитные карты да, есть. именно около 17 миллионов. люди берут. процент ну где то 20 процентов годовых. но расчет идет хитро. и может вполне получиться, что пылесос стоимость в три тысячи рублей по кредитке обойдется в пять тысяч восемьсот рублей.

а у нас хотят вообще максимально отказаться от налички, из за налогов, даже такси хотят снабдить аппаратом для кредиток, я уже раз на таком такси ехала.

у нас получается, как ни економь никакой разницы, то ли я даю кредитку пусть на любую минимальную сумму(недавно сок купила на 17 шекелей), то ли я даю наличные. Кредиткой просто удобнее. Хотят в автобусах ввести,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Галь не из- за налогов. это для контроля за своими гражданами. причем тотальном. Налоги уже второй вопрос.

когда нет альтернативы для того, как пользоваться СВОИМИ деньгами - это я тебе скажу, пострашнее того, что пишут сми. зависимо или независимо. пусть тогда хоть все израильские сми будут охрененно независимыми, только вот граждане будут зависимы полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Галь не из- за налогов. это для контроля за своими гражданами. причем тотальном. Налоги уже второй вопрос.

когда нет альтернативы для того, как пользоваться СВОИМИ деньгами - это я тебе скажу, пострашнее того, что пишут сми. зависимо или независимо. пусть тогда хоть все израильские сми будут охрененно независимыми, только вот граждане будут зависимы полностью.

не думаю, что ето для контроля, вернее совсем так не думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из принципа стараюсь пользоваться только наличкой, но, блин, фиг куда уедешь без безнала – всё хотят знать, куда я поехала, на сколько и в какой компании. Жуть берёт, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, ну наверное о тотальном? через визитки

а в чем различие финансового и тотального контроля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем различие финансового и тотального контроля?

тотальный контроль- он над мыслями, а финансовый только денег касается, лично я не против, чтобы мой финансы проверяли, мне нечего скрывать, а пусть боится тот, кому есть что скрывать.Я манией преследования не страдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тотальный контроль- он над мыслями, а финансовый только денег касается, лично я не против, чтобы мой финансы проверяли, мне нечего скрывать, а пусть боится тот, кому есть что скрывать.Я манией преследования не страдаю

Галя знает о чем говорит, думаю стоит прислушаться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууууууууу, всё еще гораздо серьезнее, чем даже я думала. с просвещением.

 

галь. ты как относишься к свободе и правам человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууууууууу, всё еще гораздо серьезнее, чем даже я думала. с просвещением.

 

галь. ты как относишься к свободе и правам человека?

я к ним никак не отношусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли ето просекут когда нибудь

Наши просекли. И пресечь пытались. Так таааааакой гвалт подняли! Свободы ущемляют! Права лишают покупать где хотим и как хотим. Ну и ниче. Все взад вернули, устаканилось вроде опять. Я надысь опять корейской всякой бытовой химии назаказывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Галь не из- за налогов. это для контроля за своими гражданами. причем тотальном. Налоги уже второй вопрос.

когда нет альтернативы для того, как пользоваться СВОИМИ деньгами - это я тебе скажу, пострашнее того, что пишут сми. зависимо или независимо. пусть тогда хоть все израильские сми будут охрененно независимыми, только вот граждане будут зависимы полностью.

Не поняла при чем тут налоги и при чем контроль. Израильские кредитки совсем не такие, как российские, система абсолютно другая. Покупая по кредитке мы платим ровно столько же, сколько бы заплатили и наличкой. Люди предпочитают платить кредитками, потому что это удобно, не надо постоянно следить за количеством наличности в кошельке, думать в супере о том, а вдруг не хватит денег расплатиться на кассе, к тому же можно покупку разбить на платежи. Чаще всего и это ничего не стоит, но некоторые магазины за это берут какой-то процент, как правило, не большой и при количестве платежей 6, 12 или больше. Покупая кредиткой, мы просто откладываем платеж. Кредитная компания, выдавшая кредитную карту раз в месяц снимает все платежи с банковского счета, куда и заходят все зарплаты израильтян. Это удобно и выгодно даже, потому что снять из банка наличку стоит денег... Покупатели предпочитают платить кредиткой, и я из-за этого несу некоторые убытки, так как до сих пор ещё не сделала себе возможность принимать к оплате кредитные карты и работаю только с наличкой. Точнее, я -то сделала, но кредитная компания что-то не спешит мне предоставить свои услуги, в воскресенье уже буду ругаться с ними... Ну, это так, к слову...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты описала систему овердрафта, которая и в России действует. Все зависит от типа карты. у меня одна из карт с возможностью овердрафта, но я им не пользуюсь. дабы не вводить себя в искушение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ты описала систему овердрафта, которая и в России действует. Все зависит от типа карты. у меня одна из карт с возможностью овердрафта, но я им не пользуюсь. дабы не вводить себя в искушение))))

О, да! Искушение надо уметь держать в узде! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про удобство. это несколько от лукавого. это удобно не столько нам, как потребителям, скрлько финансовым организациям и гос. структурам. и возможность срубить дополнительные бабки тем самым финансовым структурам. как то платежи за обслуживание карт, за проведение операций и прочее. это настолько выгодно, что буквально втемяшивают нам, что все только заради вас, дорогое население и потребители, чтоб тока вам было удобно, не оставляя нам никакого выбора. как распоряжаться собственными деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про удобство. это несколько от лукавого. это удобно не столько нам, как потребителям, скрлько финансовым организациям и гос. структурам. и возможность срубить дополнительные бабки тем самым финансовым структурам. как то платежи за обслуживание карт, за проведение операций и прочее. это настолько выгодно, что буквально втемяшивают нам, что все только заради вас, дорогое население и потребители, чтоб тока вам было удобно, не оставляя нам никакого выбора. как распоряжаться собственными деньгами.

У нас никто никому ничего не втемяшивает. Как хочешь, так и распоряжайся. Люди сами выбирают кредитки, потому что это удобно и дешевле. К тому же есть возможность отсрочить платеж по кредитке. Например, можно дать распоряжение кредитной компании, чтобы они каждый месяц снимали не все платежи, которые ты сделала, а какую-то определенную сумму. То есть накупить ты можешь, например, на 5 тыщ, а сказать им, чтобы сняли только 2. И они каждый месяц будут снимать только 2, пока ты не дашь им другое распоряжение. Такая услуга стоит денег, но маленьких. По-моему, 10 шекелей в месяц или даже меньше. Тут опять же искушение стоит держать в узде, потому что долг кредитной капании никто не отменит, и платить рано или поздно придется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никто никому ничего не втемяшивает. Как хочешь, так и распоряжайся. Люди сами выбирают кредитки, потому что это удобно и дешевле.

А вот, например, зарплатный счет. И человек говорит, а я хочу получать з/п налом, что ему на это ответят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, например, зарплатный счет. И человек говорит, а я хочу получать з/п налом, что ему на это ответят?

Налом-налом платить не будут, а чек дадут. Чек можно обналичить в банке. Есть такая возможность. Только возиться с чеком и налом - такая головная боль... Кому это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...