Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

Более 80 пограничников Украины попросили укрытия в РФ после нападения на пункт «Изварино»

 

Два человека ранены, им оказана необходимая помощь

 

© Reuters

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Более 80 пограничников Украины после ночного нападения на украинский пункт пропуска «Изварино» перешли в Россию, два человека ранены. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

 

«Неизвестные вооруженные люди в пятницу атаковали украинский пункт пропуска “Изварино” (“Донецк”- со стороны России). В районе 22:30 мск из пункта “Изварино” в “Донецк” прибыли более 80 сотрудников украинской государственной пограничной службы, которые попросили укрытия от преследовавших их вооруженных лиц. Среди украинских пограничников были двое раненых, им оказана первая необходимая помощь», — сказал он.

 

Он добавил, что среди сотрудников российского пункта пропуска и мирных жителей пострадавших нет. Российской стороной приняты «дополнительные меры по укреплению границы».

 

Инцидент на границе

 

Ранее в пятницу инцидент произошел на другом приграничном пункте пропуска. По словам Малаева, в 18:40 мск начался бой в районе украинского пункта пропуска «Должанский» («Новошахтинск» — со стороны России). Столкновение произошло между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами вооруженных сил Украины или нацгвардии, отметил собеседник агентства.

 

При обстреле получил ранения сотрудник российской таможни, он прооперирован, его жизнь находится вне опасности. Работа пункта пропуска была остановлена.

 

В результате обстрела от минометного огня со стороны Украины пострадали здания, инженерные сооружения и коммуникации российского пункта пропуска «Новошахтинск».

 

«На зданиях и сооружениях имеются повреждения, на которых видны следы боеприпасов различного калибра и систем», — сказал Малаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Более 80 пограничников Украины попросили укрытия в РФ после нападения на пункт «Изварино»

 

Два человека ранены, им оказана необходимая помощь

 

© Reuters

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Более 80 пограничников Украины после ночного нападения на украинский пункт пропуска «Изварино» перешли в Россию, два человека ранены. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Скорее всего промахнулись, тем самым подстрелив своих. Ну или опять переодетый Путин(правда уже не знаю в кого? ) и его команда... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое может быть...но опасно нарваться...

 

Не сложно определить - где собран танк - в Харькове или на Урале...

Вот смотри, то о чем мы вчера говорили:

 

Силовики уничтожили два российских Града - Генштаб

Корреспондент.net, Сегодня, 08:43

005052 7840

Силовики уничтожили два российских Града - Генштаб

 

В Генштабе сообщили, что уничтожено два российских Града

Данные две системы входили в состав 17-й механизированной бригады, которая находится в Чечне.

Украинские силовики уничтожили на территории Украины две системы залпового огня БМ-21 Град, заявил в эфире телеканала 112 Украина и. о. руководителя Генштаба по работе с личным составом ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин.

"На нашей территории работают артиллерийские системы залпового огня БМ-21. Мы уже 2 системы уничтожили. Определили, что это системы, которые входят в состав 17-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется на территории Чечни. Остальные шесть также находятся под постоянным прицелом нашей артиллерии", - отметил он.

 

Вчера, 11:58

По его словам, системы не подходят к городам и их применяли только два раза.

Ранее и.о. министра оборны Украины Михаил Коваль заявлял, что на территории Украины находятся 10 боевых установок Град, которые прибыли из Чечни. "Есть информация, что границу пересекли 10 установок Град БМ-21. Одну мы захватили…. Нашли доказательства, что она из Чечни", - сообщил Коваль.

Конечно, лично проверить эту информацию у меня возможности нет))

Но этот портал с украинскими новостями http://korrespondent.net/ мне нравится: спокойный, без эмоций - только факты выдает и обязательно со ссылками на официальные источники. Информацию ОБС (одна баба сказала) не дают - только в виде ссылок на другие информационные сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, то о чем мы вчера говорили:

 

 

 

Конечно, лично проверить эту информацию у меня возможности нет))

Но этот портал с украинскими новостями http://korrespondent.net/ мне нравится: спокойный, без эмоций - только факты выдает и обязательно со ссылками на официальные источники. Информацию ОБС (одна баба сказала) не дают - только в виде ссылок на другие информационные сайты.

Да все может быть...

Я не отрицаю возможность поставки вооружений из России...

я даже такие поставки - поддерживаю...

 

Ну хотя бы потому, что американцы спокойно поставляют оружие

сирийским джихадистам...А чем Россия хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли доказательства, что она из Чечни"

Вот это и есть ОБС. Доказательства в студию. Там написано что ли на установке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все может быть...

Я не отрицаю возможность поставки вооружений из России...

я даже такие поставки - поддерживаю...

 

Ну хотя бы потому, что американцы спокойно поставляют оружие

сирийским джихадистам...А чем Россия хуже?

Блин, ну что за грязное дело политика???

 

Вон в Крыму поддержали своих - без массовых убийств и разрушений - и что? Санкции, общемировая истерика и прочая, и прочая...

А на Ю-В фактически поддерживаем братоубийственную войну - и ничего... Риторика становится менее антироссийской, международное сотрудничество, отмена виз... Фу!

 

Вот это и есть ОБС. Доказательства в студию. Там написано что ли на установке?

Это ты генерал-майору Розмазнину?))

Ну и фамилия - с такой только воевать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть ОБС. Доказательства в студию. Там написано что ли на установке?

))))))

 

Нашли на машине 3 бараньих волоска)))

 

Ну а дальше - по методикам Холмса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за грязное дело политика???

 

Вон в Крыму поддержали своих - без массовых убийств и разрушений - и что? Санкции, общемировая истерика и прочая, и прочая...

А на Ю-В фактически поддерживаем братоубийственную войну - и ничего... Риторика становится менее антироссийской, международное сотрудничество, отмена виз... Фу!

 

 

Это ты генерал-майору Розмазнину?))

Ну и фамилия - с такой только воевать))))

И не говори))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отход территорий? Территории как раз трогать побоятся, т.к. это сейчас вопрос просто дикой чувствительности. Чуть что и воевать уже будут с Киевом. А там АТО закончится очень быстро. Не в пользу хунты.

Просто передадут трубу в "совместное" с ЕС пользование. Яценюк уже давно это рассказывает. Как мы мечтаем ею владеть совместно. Потому что труба старая, ржавая, ремонтировать долго и дорого. Нечем, некем да и не особо хочется. ЕС отремонтирует, а прибыль от транспортировки поделим. По брацки. Техпромфинплан нарисован. ЕС может спать спокойно.

Единственная угроза, если нацики объявят партизанскую войну трубе. Но, думаю, побоятся.

 

Это чьи проблемы? России?

А как же НАТО и сланцевый газ?

Тут понимаешь ли...Если ТАМ договорились как действовать, то уже "все бегать" будут по сценарию, в нужную сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего промахнулись, тем самым подстрелив своих. Ну или опять переодетый Путин(правда уже не знаю в кого? ) и его команда... )))

Скорее всего подразделения Болотова отбивают границу назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за грязное дело политика???

 

Вон в Крыму поддержали своих - без массовых убийств и разрушений - и что? Санкции, общемировая истерика и прочая, и прочая...

А на Ю-В фактически поддерживаем братоубийственную войну - и ничего... Риторика становится менее антироссийской, международное сотрудничество, отмена виз... Фу!

А какой другой выход? Не поддерживать?

Тогда всех русских на ЮВ перебьют и "отфильтруют" так, что потом спасать будет просто некого. Как в Чечне в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж удивляется: почему укро-армия не разбомбила эту базу - странно, что допустили переход такого количества оружия в руки ополченцев...

Не для российского ли зрителя эта новость про "базу", а по факту мы им это вооружение поставили...?

Это не база оружия, это база металлолома. Той старой техники, которую еще не разобрали и не переплавили.

Чтобы она поехала и так, чтоб через 100 метров не поломалась, нужно хорошо постараться. А чтоб еще стрелять начала, так вообще проблематично.

Укроармия просто не брала ее во внимание из-за плачевного состояния и потому, что надеялись "до конца недели", как говорит Порошенко, закончить АТО. За такое короткое время воспользоваться ею невозможно.

Плюс летать над АТО опасно. И если все-таки летаешь, то гораздо ценнее разбомбить живую силу, чем проблематичный металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что за грязное дело политика???

 

Вон в Крыму поддержали своих - без массовых убийств и разрушений - и что? Санкции, общемировая истерика и прочая, и прочая...

А на Ю-В фактически поддерживаем братоубийственную войну - и ничего... Риторика становится менее антироссийской, международное сотрудничество, отмена виз... Фу!

 

...

Лен.

 

В Крыму была совсем другая обстановка...изначально...

 

1. Севастополь и большинство Крыма - себя, априори, не считали Украиной...

 

2. В Крыму было 20 тыс. кадровых военных...и неизвестно сколько - отставников...

офицеров и прапорщиков таких которым по 50-60 лет...т.е. - вполне способных

воевать и командовать...

 

3. Как только Крым принял решение о референдуме и появились первые угрозы

- тут-же - сформировалась Самооборона...более 10 тыс. чел...

 

С учетом п. №2 - Самоооборона была возглавлена грамотными офицерами...

и попытка атаковать Крым - превратилась бы в 3-ю оборону Севастополя...

 

4. Черноморский Флот - уверен - активно бы вмешался в оборону Крыма...

даже без приказа Путина...т.к. Севастополь для флота - дом...где живут их

любимые и жены...дети и матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не о том.

В Крыму мы действовали открыто, а на Ю-В шифруемся.

Результаты - довольный Крым и разгромленный Ю-В.

Реакция мира на Крым - санкции и изоляция; на Ю-В - что-то мямлят про "новый пакет санкций", но тихо одобряют.

Мне противно просто...

 

Когда вышла новость, что Порошенко позвонил Путину насчет мирного плана, я аж ахнула: "Не может быть, неужели решил послать подальше консультантов и решить вопрос по-мужски..." А фиг вам - остались на своих позициях...

 

Идеалистка, понимаю - сейчас все слишком далеко зашло, чтобы можно было легко решить... Но мысль-то промелькнула)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Никто не говорит - жалко донбассцев и луганцев...да и всех украинцев...

 

Но открытое вмешательство - имея придурка Обаму во власти - может

привести к открытой войне с США и НАТО...

 

 

Готова ли Россия к этому?

 

Я так не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минобороны хунты "списало" разгромленный бойцами Новороссии батальон "Айдар" в "самовольщики"

19-06-2014, 14:57

«Новоросс.info» - Наголову разгромленный защитниками Новороссии украинский карательный батальон "Айдар" оказывается "самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО, приняло решение о самостоятельном штурме ополченцев в районе поселка Счастье Луганской области". Об этом заявил министр обороны проамериканской киевской хунты Михаил Коваль, открещиваясь от уничтожения карательного подразделения.

 

Сунувшиеся в поселок боевики попали в засаду ополченцев. Расстреливаемые в упор "айдаровцы" в панике вызвали подкрепление из украинских солдат

 

"Руководством АТО было принято немедленное решение о предоставлении помощи батальона, к месту столкновения были отправлены две боевые оперативные группы" - заявили в путчистском Минобороны. В результате потери понесли и кинутые на помощь карателям военнослужащие хунты.

 

В минобороны посетовали, что такие батальоны нужно подчинить армейскому командованию, то есть, по сути, признали, что банды карателей, финансируемые олигархами и политиками не подчиняются зачастую никому, кроме своего нанимателя.

 

По данным очевидцев боя, батальон "Айдар" фактически разбит. Место боя усеяно убитыми и ранеными карателями, брошеной амуницией и оружием. В руки бойцов Новоросии попала бронетехника и богатые трофеи.

 

Боевики "Айдара" понесли заслуженную кару за расстрел более 100 мирных жителей в захваченном ими поселке Счастье. Смелые при расстрелах стариков, женщин и детей каратели теперь, рыдая, умоляют бойцов Юго-востока сохранить им жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Ответ очень прост: украинские новости о ситуации на Донбассе в Украине не нужны.

Нужна идеологическая пропаганда.

Для этого Донбасс не нужен, она создается и контролируется в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не о том.

В Крыму мы действовали открыто, а на Ю-В шифруемся.

Результаты - довольный Крым и разгромленный Ю-В.

Реакция мира на Крым - санкции и изоляция; на Ю-В - что-то мямлят про "новый пакет санкций", но тихо одобряют.

Мне противно просто...

Можете представить себе, Елена Сергеевна, с какими мыслями идут умирать мужики Донбасса за свою землю.

С парой РПГ и автоматом против танков, БТР и артиллерии.

Думаю, что и Путина с его Крымом и Януковича вспоминают "добрым" словом. Про Киев и США и говорить нечего.

А какой у них выход?

Ждать, пока придут нацики с автоматами "люстрировать" их и их семьи? Положиться на то, что нацики будут в хорошем настроении и никого не убьют?

Много из своих обещаний выполнил Киев?

Я понимаю, что Путину не хочется ввязываться в ЮВ. Еще меньше хочется этого власть и деньги имущим в России. И конечно, простым россиянам. Но танками и артиллерией помочь можно было? Подбрасывают оружия, что и не жить и не сдохнуть. Бои гладиаторов нон-стоп.

 

Когда вышла новость, что Порошенко позвонил Путину насчет мирного плана, я аж ахнула: "Не может быть, неужели решил послать подальше консультантов и решить вопрос по-мужски..." А фиг вам - остались на своих позициях...

 

Идеалистка, понимаю - сейчас все слишком далеко зашло, чтобы можно было легко решить... Но мысль-то промелькнула)))

Порошенко ничего не сможет решить теоретически. Он - заложник и марионетка двух сил, Запада и украинских националистов. Вторые к тому же менее предсказуемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете представить себе, Елена Сергеевна, с какими мыслями идут умирать мужики Донбасса за свою землю.

С парой РПГ и автоматом против танков, БТР и артиллерии.

Думаю, что и Путина с его Крымом и Януковича вспоминают "добрым" словом. Про Киев и США и говорить нечего.

А какой у них выход?

Ждать, пока придут нацики с автоматами "люстрировать" их и их семьи? Положиться на то, что нацики будут в хорошем настроении и никого не убьют?

Много из своих обещаний выполнил Киев?

Я понимаю, что Путину не хочется ввязываться в ЮВ. Еще меньше хочется этого власть и деньги имущим в России. И конечно, простым россиянам. Но танками и артиллерией помочь можно было? Подбрасывают оружия, что и не жить и не сдохнуть. Бои гладиаторов нон-стоп.

 

 

Порошенко ничего не сможет решить теоретически. Он - заложник и марионетка двух сил, Запада и украинских националистов. Вторые к тому же менее предсказуемы.

У меня подруга с Луганска (получила сейчас гражданство РФ) очень удивляется, ведь население Ю-В огромно, а все жду наших! Говорит, что если бы Донбасс РЕАЛЬНО поднялся, гнали бы хунту до галитчины и дальше. Но однако... И я тебя уверяю, поставки оружие с нашей стороны или со стороны Осетии, признавшей ДНР и ЛНР выросли бы в разы. Но снова "помогите, спасите" а дома своих-миллионы граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Путину не хочется ввязываться в ЮВ. Еще меньше хочется этого власть и деньги имущим в России. И конечно, простым россиянам. Но танками и артиллерией помочь можно было? Подбрасывают оружия, что и не жить и не сдохнуть. Бои гладиаторов нон-стоп.

Да конечно можно, а нужно? Кто в этот танк сядет? Я вот тоже всё больше прихожу к выводу, что воевать никто не хочет на ЮВ. Те - кому 30-ать, им семью кормить нужно. Те - кому 20, тех родители на войну не пустят. Вот и остались несколько сотен мужиков от 40 до 50-ти. Смотрю репортажи по телеку, среди беженцев и мужиков полно, вполне призывного возраста, но они предпочли покинуть зону конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с Луганска (получила сейчас гражданство РФ) очень удивляется, ведь население Ю-В огромно, а все жду наших! Говорит, что если бы Донбасс РЕАЛЬНО поднялся, гнали бы хунту до галитчины и дальше. Но однако... И я тебя уверяю, поставки оружие с нашей стороны или со стороны Осетии, признавшей ДНР и ЛНР выросли бы в разы. Но снова "помогите, спасите" а дома своих-миллионы граждан.

Удивляться легко. Думаю, Ваша подруга, будь она сейчас в Луганске, категорически была бы против ухода на войну мужа, а тем более сына.

"В Красной Армии штыки, чай, найдутся, без тебя (Ваня, Петя, Коля, Толя) большевики обойдутся..."

Было это уже не раз в жизни людей, не на голом месте песни народные возникают.

Неподготовленных солдат в бою гибнет сразу много, а при том соотношении сил, что сейчас в Донбассе - большинство. Кому охота сразу умирать безо всякой надежды на победу?

Таких всегда мало.

 

Я говорю о тех, кто поднялся. Что стоило подогнать 30-50 орудий в Славянск и столько же танков? Ничего. Два дня от силы, если все неспеша и основательно. И никто бы ничего не доказал.

Значит, другие соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно можно, а нужно? Кто в этот танк сядет?..

Ополченцы об этом каждый день просят. Потому что их метелят из минометов и артиллерии. А ответить нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Путину не хочется ввязываться в ЮВ. Еще меньше хочется этого власть и деньги имущим в России. И конечно, простым россиянам. Но танками и артиллерией помочь можно было? Подбрасывают оружия, что и не жить и не сдохнуть. Бои гладиаторов нон-стоп.

Тут есть о чем подумать...

 

1. Тут вопрос не про "ввязываться, как мне думается...

 

В Крыму - абсолютное большинство было за возвращение в Россию.

И то укро-СМИ пытаются найти "беженцев" и внутреннюю оппозицию...

И эти попытки - еще не скоро прекратятся...

 

А в Донбассе и Луганщине - такого большинства - нет.

И введя войска и приняв на себя ответственность за эти области

Россия - ввяжется в вялотекущую войну...примерно - как на З.Украине

после войны...

 

2. Помочь танками?

А экипажи где брать? Я не раз видел призывы к танкистам и пр. техспецам

- приходить служить на имеющуюся технику.

 

Ведь наводчика в танк или на пушку - не готовят за 3 дня...Это минимум полгода...

К сведению - Израиль практически НИКОГДА не переучивает уже готовых

наводчиков с одной модели танка на другую...

 

Так-что - не все так просто...

 

 

Я тут на днях постил о захваченной танковой базе на ней несколько сотен

единиц разной техники...5 мехдивизий вооружить можно...

 

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...st&p=379055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ополченцы об этом каждый день просят. Потому что их метелят из минометов и артиллерии. А ответить нечем.

Володь, искренне жаль таких вот героических мужиков. Их действительно никто не поддерживает, ни со стороны местных, ни с нашей. Так за кого и что они тогда борются, и стоит ли это делать ради тех, кто сейчас отсиживается на территории России (не женщин и детей имею в виду) или дома на диванах?

 

Кому охота сразу умирать безо всякой надежды на победу?

Так ведь есть потери и продолжаются, среди той самой кучки ополченцев. И они почему-то так не считали, что погибнут зря и шли в неравный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...