Перейти к публикации
Форум - Замок

Гражданская война на Украине...


Рекомендованные сообщения

Вчера разговаривала с родителями, на днях было день рождения у моего дяди, маминого брата, который живет в Матвеевом Кургане в Ростовской области. Они ездили к нему. Говорят, что были слышны грохот и кононада со стороны Украины. Близко там... По дорогам ездят машины с украинскими номерами. Беженцев уже больше 20 тысяч... Их сейчас размещают по домам отдыха и санаториям. Многие не хотят возвращаться (некуда уже) и останутся жить в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оружия на ЮВУ - залейся, разве что авиации нет. На складах есть даже танки - их просто расконсервировать надо по-уму. Вот только расконсервировать их некому. Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят. Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют.

И да...и нет...

 

Оружия - хватает...много воинских частей...

А с другой стороны - а кто им умеет пользоваться?

Вот и не рвутся донбассцы под пули...

 

А без общенародной войны против Хунты - победить трудно...

 

Ну и еще один момент - не думаю я - что Путин вот просто так

предлагал Ю-В - перенести рефререндум...

 

У Путина, скорее всего, - был какой-то план...который сейчас...

после референдума - сорвался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОНЕЦК, 9 июн — РИА Новости. Славянск, где второй месяц продолжается противостояние украинской армии и ополченцев ДНР, серьезно пострадал от артобстрела накануне, впервые перестрелки велись в черте города, сообщили РИА Новости в горсовете. Есть жертвы и раненые, их точное количество пока не подсчитано.

 

«Артобстрел в воскресенье был особенно сильным, он закончился только поздно ночью», — сообщил представитель горсовета. Ударам подвергались как окраины Славянска, так и его центр. Украинская армия активно применяла систему залпового огня «Град».

 

Снаряды повредили купол одной из церквей в центре города, здание самого горсовета, жилой дом около здания СБУ, которое является одним из штабов ополченцев. Частично разрушены несколько цехов, больниц и школ, жилые многоэтажки. Также поврежден газопровод. Очень сильно пострадал пригород Славянска, село Семеновка. По отзывам местных жителей, там «не осталось ни одного целого здания».

 

Из-за более ранних повреждений линий электропередачи и водовода в городе практически нет света и воды, мобильная связь работает с перебоями. Также впервые за все время противостояния перестрелки велись в черте города, в частности на улице Урицкого и в районе Рыбхоза.

 

По предварительным данным, погибло не меньше пяти ополченцев и мирных жителей, в том числе одна девочка и пожилой мужчина. Кроме того, после обстрела много раненых. Мирные жители прячутся в подвалах и бомбоубежищах. Из города продолжают выезжать беженцы. Заместитель командира ополчения Федор Березин написал в своем блоге: «Стараемся “контрабандой” вытаскивать оттуда детей и женщин. Машины, которые это делают, уже расколочены непрерывной ездой вдрызг».

 

Командир ополчения города Игорь Стрелков в интервью РИА Новости признал, что «положение аховое». «Подкреплений в Славянск нет и, видимо, не планируется», — заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спецоперации на юго-востоке Украины примет участие вся милиция страны

16:40 9.06.2014

 

 

И.о. министра МВД Арсен Аваков заявил, что сто процентов боевых и патрульных подразделений милиции будут задействованы в силовой операции на юго-востоке Украины. О решении временный глава ведомства сообщил на своей странице в Facebook.

 

По мнению Авакова, участие в боевых действиях является для служащих МВД не только «необходимостью», но и «проверкой на профпригодность и патриотизм».

 

Заявление временного министра последовало после инцидента с батальоном милиции особого назначения «Чернигов». После того, как был отдан приказ о выдвижении подразделения в Луганскую область, 86 человек отправились в регион, однако 21 боец отказался и написал рапорт об увольнении. Причиной служащие назвали то, что они поступали в батальон «зарабатывать деньги, а не рисковать жизнью».

 

По словам временного главы ведомства, «непатриотичный» поступок бойцов вызвал у него чувство «омерзения», и они были немедленно уволены. Аваков добавил, что спецподразделение изначально формировалось на добровольной основе, и теперь «отсидеться» ни у кого не получится.

 

Кроме того, и.о. министра поспешил опровергнуть слухи о том, что украинская милиция плохо укомплектована. Оружие, бронежилеты и каски присутствуют в достаточном количестве, заверил Аваков. Между тем, ополченцы ранее заявляли о нехватке обмундирования и оружия у бойцов спецназа Украины и сотрудников милиции. В мае текущего года США отправили украинской армии гуманитарную помощь в виде биноклей, раций и проволочных заграждений, а Германия предоставила новую военную форму.

 

Ранее временный глава МВД Украины уволил нескольких сотрудников другого спецподразделения за отказ участвовать в военной операции. Сотрудники милиции также неоднократно заявляли, что не хотят стрелять по своему народу, которому присягали на верность. А несколько дней назад, 5 июня, 26 пограничников в Луганской области решили прекратить бой с ополченцами. Солдаты добровольно сложили оружие и перешли на российскую сторону.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/06/09/protivos...ostoke-ukrainy-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Луганской области расстреляли похоронную процессию

 

В Луганской области была расстреляна похоронная процессия. Об этом сообщил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов. "В районе города Кременная фашистскими наемниками была расстреляна похоронная процессия", — рассказал он журналистам в Луганске. — Количество пострадавших уточняется".

 

"Мы прекрасно видим, что у этих нелюдей нет ничего святого. Им все равно, чем и когда стрелять в мирных жителей. Нельзя верить ни одному слову украинских властей", — заявил Болотов.

 

В Донецкой и Луганской областях, где не признали легитимность февральской смены власти на Украине, 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90 процентов участников проголосовали за независимость. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики приступили к созданию собственных органов власти и силовых структур, сообщают РИА "Новости".

 

Между тем киевские власти проводят с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славянск: на Троицу каратели обстреляли из минометов храм с прихожанами

 

Желание жителей Славянска покинуть город возросло после того, как накануне в местный православный храм попал снаряд, сообщили в народном ополчении. Имеются убитые и множество раненых православных прихожан.

 

"Вчера снаряд из миномета попал в здание православного храма. Погиб один человек, очень много раненых. Это случилось как раз в праздничный день (Троицу), когда большинство мирных жителей пришло молиться за мир", — приводит "Интерфакс" слова представителя ополчения. По его словам, после этого из города начался еще больший отток жителей, так как "они поняли, что ни бомбоубежище, ни даже святое место — храм их не спасут". "На блокпостах снова очереди. Люди бегут из города, но их разворачивает обратно украинская армия", — утверждает ополченец.

 

Восьмого июня из-за обстрела пожар возник на одной из автозаправочных станций Славянска. "Недалеко от поселка Артем снаряд попал в АЗС, прогремел сильный взрыв, начался пожар. Есть раненые", — сообщили в штабе ополчения Славянска.

 

Ранее сообщалось о сильных обстрелах города во время церемонии инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко седьмого июня. "Особенно сильно шли обстрелы в 10 часов утра, как раз когда в Киеве проходила инаугурация Порошенко. Стреляли в районе СБУ Славянска, там один раненый и один убитый. Также обстреливали железнодорожный вокзал Славянска", — сообщил один из ополченцев. По его словам, в районе поселка Семеновка сгорели несколько домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))

Опубликованное фото

Спасибо, не видел. Девчонка кстати действительно из Львовской области - так что вдвойне приятно что она в Русской православной армии.

 

И чтобы продолжить

 

 

 

Как ныне сбирается Игорь Стрелков

отмстить неразумным укрoпам.

Которых послал гомосек Аваков

на жребий, присущий холопам.

 

С отрядом своим, на трофейной броне

Стрелок укрепился в родной стороне

 

(с)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допрос украинского десантника: «Не предполагал, что заставят убивать мирных людей»

http://www.youtube.com/watch?v=ziBHZ_ycwno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ополченцы под Луганском захватили три танка Т-64 украинских ВС

09.06.2014 17:32

 

По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска.

 

Сообщается, что украинским военным в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Известно, что в распоряжение сил самообороны Луганска попали три танка Т-64.

 

Других подробностей, а также данных о погибших и раненых не приводится. Официальных комментариев от представителей ВС Украины не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко поручил создать гуманитарный коридор на юго-востоке Украины

 

КИЕВ, 10 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из районов, где проводится спецоперация силовиков, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

 

Ранее Россия представила в СБ ООН проект резолюции, предполагающий установление коридоров для спасения гражданского населения и оказания ему гуманитарной помощи на востоке Украины. Рабочая встреча по обсуждению проекта резолюции сразу после этого прошла безрезультатно, и новых встреч, по словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, не запланировано.

 

Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, министерства внутренних дел, министерства обороны и Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

 

«Президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать», — говорится в сообщении.

 

Порошенко поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей, принять меры по медицинскому обслуживанию и развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами. Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с кабинетом министров разместить население, которое прибывает из района проведения спецоперации.

 

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко поручил создать гуманитарный коридор на юго-востоке Украины

 

КИЕВ, 10 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из районов, где проводится спецоперация силовиков, сообщает во вторник пресс-служба главы государства.

 

Ранее Россия представила в СБ ООН проект резолюции, предполагающий установление коридоров для спасения гражданского населения и оказания ему гуманитарной помощи на востоке Украины. Рабочая встреча по обсуждению проекта резолюции сразу после этого прошла безрезультатно, и новых встреч, по словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, не запланировано.

 

Порошенко встретился с руководителями Службы безопасности Украины, министерства внутренних дел, министерства обороны и Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

 

«Президент Украины поручил руководителям силовых ведомств создать все необходимые условия для мирного населения, которое хочет уехать», — говорится в сообщении.

 

Порошенко поручил правительству взять на себя организацию перевозки людей, принять меры по медицинскому обслуживанию и развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами. Местные государственные администрации при участии органов местного самоуправления должны вместе с кабинетом министров разместить население, которое прибывает из района проведения спецоперации.

 

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости.

Мне что-то нехорошо стало от этой новости...

Решили все-таки вывезти людей и разбомбить все в пух и прах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то нехорошо стало от этой новости...

Решили все-таки вывезти людей и разбомбить все в пух и прах?

Лен Сергевна, а не уточняется, в какую именно сторону вывозятся люди? В сторону Киева или в сторону России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецназ ДНР уничтожил укрепленный блокпост между Славянском и Краматорском под песню Высоцкого

10 июня. Славянск — Краматорск. Рассказывает сослуживец Игоря Ивановича Стрелкова.

 

1:24 (Киев) «Наконец то я вернулся на базу. Противник уже более часа ведет обстрел жилых кварталов Краматорска, пытаясь под прикрытием вывести своих 300-х, образовавшихся вчера на блокпосту „Стелла“. Более подробно о вчерашней спецоперации:

 

Три группы Спецназа Донецкой республики при поддержке 2 ИМР (инженерных машин разминирования) атаковали украинский укрепленный пост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели».

 

Спецоперация заслуживает того, чтобы войти в славные страницы новейшей военной истории (РВ).

 

«Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы «Центр».

 

ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск., вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель «Петрович» дотянул ее до Славянска.

http://www.youtube.com/watch?v=Prdxk07XuLw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что-то нехорошо стало от этой новости...

Решили все-таки вывезти людей и разбомбить все в пух и прах?

Ему срочно надо оправдать доверие.

А чем?

Только "возвращением" в нэньку-украину Донецка и Луганска. Или того, что от них останется.

Из другого варианта я вижу только вялотекущую шизофрению в виде непрекращающихся попыток "сдержать слово", т.е. длительную "войну" с Востоком в виде артобстрелов и мелких стычек. Когда сил воевать нет, но надо изобразить деятельность в русле своего "твердого слова". Но потянет ли народ Донбасса такую войну? Им очень быстро нечего будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, а не уточняется, в какую именно сторону вывозятся люди? В сторону Киева или в сторону России?

Я перестала следить за новостями. Вернее в наших СМИ теперь Украина не на первых местах, а иностранные я не изучаю. Читаю то, что здесь ребята выкладывают. Так что ждем подробностей от украинцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется "сольют" ДНР и ЛНР и всю идею с Новороссией с потрохами...

 

И пост Хаи №375 только усилил мои сомнения...

 

Не в той стране живём мы... Морально и духовно разлагающееся личности переполняют эту страну, а особенно верхушки... Ведь так и есть - идейных очень мало, зато тех, кого можно купить - полно...

Я думаю олигархи не хуже меня это понимают и уже начали действовать... Порошенко, Коломойский с Ахметовым располагают немыслимыми капиталами, по нашим меркам... Лидера за лидером они будут подкупать, потом подставлять с их помощью тех кто не купился... И потихоньку всё же сделают то что им нужно... А чё им не продаваться? Срубить бабла и махнуть на юга жить... Ведь однозначно будет там им лучше, чем здесь гнить...

 

В этой стране никогда небыло хеппи энда... судьба такая у украины... и сейчас не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен Сергевна, а не уточняется, в какую именно сторону вывозятся люди? В сторону Киева или в сторону России?

Там, видимо, не один коридор...

 

Ща в новостях-24 давали сюжет по Крыму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется "сольют" ДНР и ЛНР и всю идею с Новороссией с потрохами...

 

И пост Хаи №375 только усилил мои сомнения...

 

Не в той стране живём мы... Морально и духовно разлагающееся личности переполняют эту страну, а особенно верхушки... Ведь так и есть - идейных очень мало, зато тех, кого можно купить - полно...

Я думаю олигархи не хуже меня это понимают и уже начали действовать... Порошенко, Коломойский с Ахметовым располагают немыслимыми капиталами, по нашим меркам... Лидера за лидером они будут подкупать, потом подставлять с их помощью тех кто не купился... И потихоньку всё же сделают то что им нужно... А чё им не продаваться? Срубить бабла и махнуть на юга жить... Ведь однозначно будет там им лучше, чем здесь гнить...

 

В этой стране никогда небыло хеппи энда... судьба такая у украины... и сейчас не будет...

Знаешь...

 

Мне думается - если и будет затишье - то ОЧЕНЬ временное...

Экономика и так развалена...а при АТО - пострадает еще больше...

А деньги - нужны...

 

Да и осень и зима - не за горами....

 

И, боюсь, тогда - поднимется уже не Майдан...а вся Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

 

Мне думается - если и будет затишье - то ОЧЕНЬ временное...

Экономика и так развалена...а при АТО - пострадает еще больше...

А деньги - нужны...

 

Да и осень и зима - не за горами....

 

И, боюсь, тогда - поднимется уже не Майдан...а вся Украина...

Ну то что будет зимой вообще покрыто мраком...

 

Я не могу понять что сейчас происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что будет зимой вообще покрыто мраком...

 

Я не могу понять что сейчас происходит...

 

Сергей, так как у вас к примеру с банками, деньги платят? Магазины, городской транспорт функционируют? Продукты в магазинах есть? Вижу, ты в сети, значит связь нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, так как у вас к примеру с банками, деньги платят? Магазины, городской транспорт функционируют? Продукты в магазинах есть? Вижу, ты в сети, значит связь нормальная.

С банками плохо... трудно найти рабочий банкомат, чтоб снять деньги... Супермаркеты всё чаще отказывают брать карточку - только наличные...

Магазины функционируют где то на 80%, тоесть почти в норме... Проблем с продуктами нет...

Транспорт подорожал, но работает исправно... Бензин с перебоями, но всё ещё есть, заправиться можно.

 

А вообще ситуация начинает всё больше напоминать хаос... Каждый сам за себя... Никакой сплоченности нет...

Мне кажеться что нас просто "сливают" потихоньку...

 

Всё чаще какие то уроды бомбят магазины и квартиры или устраивают пьяные драки в общественных местах с призывами ДНР и никакой управы на них нет...

Местные ДНРовцы утверждают что это не они и с ними борются... Но как то очень вяло, по видимому...

Буквально до референдума, ничего подобного я не наблюдал... Настрой был очень боевой...

А сейчас и Россия как то вяло себя ведёт и ДНРовцы не очень активны в делах республики... Короче я не понимаю что происходит... Какой то задний ход дают все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банками плохо... трудно найти рабочий банкомат, чтоб снять деньги... Супермаркеты всё чаще отказывают брать карточку - только наличные...

Магазины функционируют где то на 80%, тоесть почти в норме... Проблем с продуктами нет...

Транспорт подорожал, но работает исправно... Бензин с перебоями, но всё ещё есть, заправиться можно.

 

А вообще ситуация начинает всё больше напоминать хаос... Каждый сам за себя... Никакой сплоченности нет...

Мне кажеться что нас просто "сливают" потихоньку...

 

Всё чаще какие то уроды бомбят магазины и квартиры или устраивают пьяные драки в общественных местах с призывами ДНР и никакой управы на них нет...

Местные ДНРовцы утверждают что это не они и с ними борются... Но как то очень вяло, по видимому...

Буквально до референдума, ничего подобного я не наблюдал... Настрой был очень боевой...

А сейчас и Россия как то вяло себя ведёт и ДНРовцы не очень активны в делах республики... Короче я не понимаю что происходит... Какой то задний ход дают все...

Ты все верно видишь. сейчас пошли "вбросы" отовсюду по поводу ДНР. Лукашенко, к примеру. Пахнет сливом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...