Перейти к публикации
Форум - Замок

Нью-Йорк -- любовь моя и боль!


dama_tref

Рекомендованные сообщения

А ещё очень нравилось, что когда я шла на метро ехать на работу, я всегда проходила мимо этих маленьких магазинчиков, парочка из которых попали на фотки, и там сидел какой-нибудь чёрный за переносным небольшим столом и продавал аудиокассеты. А рядом с ним стоял бум-бокс и играла музыка с одной из этих кассет. Мне всегда очень нравилась эта музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По воскресениям в их молельных домах тоже всегда звучит музыка и пение, но оно совсем не похоже на наши церковные хоры. Их религиозные песни нетягучи и не нагнетают того уныния, какое бывает, когда слушаешь православные хоры.

Как раз совсем напротив -- они танцуют, когда поют, и их музыка очень весёлая и зажигательная. А потом народ выходит после службы все очень нарядно одеты. Мужчины при костюмах, женщины все в шляпах и очень красивых одеждах, а детишки -- вообще как куклята!

В общем-то, для них эти походы в церковь -- это праздник! Знаете, мне это тоже очень нравилось. Никакой нарочитости, никакой показушности -- абсолютно нормальный такой праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь пошли гулять по Астроленду!

 

Вообще-то, по-правде говоря, днём он выглядит совсем не так, как ночью. Я однажды возвращалась с работы, выходила из трейна(пардон, поезда метро), а станция, на которой я выходила, расположена выше этих 3-этахных домов -- так что я оказалась вообще над этим лунопарком. Скажу вам, зрелище -- абсолютно фантастическое!!! Море огней, толпы народу, музыка, смех и такое ощущение праздника, что не смотря на усталость, было великое искушение влиться в этот поток людей и так там и остаться...

 

Днём же Астроленд виден совсем иначе -- видно и облупившуюся краску, да и народу далеко не столько много, особенно в будни и ещё особеннее не в сезон. Т.е. часть аттракционов работают почти круглый год, но большинство всё-таки закрыто, т.к. у каждого аттракциона -- свой хозяин.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Вот здесь немного прервусь... Это танцующий чёрненький мальчик -- вообще-то совсем даже не редкость для этого места. Мне нравится, когда летом где-нибудь в воскресение или субботу собирается народ... Причём собираются не нарочно -- просто люди гуляют. И кто-нибудь включает музыку и вдруг образуется такой круг и внутри него люди танцуют!

Мне однажды пришлось так наблюдать, как танцевала какая-то пара пуэрториканцев. Ребята, это было так здОрово!!! Они так замечательно и с таким удовольствием танцевали, что я глаз не могла оторвать!

 

А это вот как раз, видимо, снимали с этой самой станции и примерно в то же время, про которое я рассказывала, что видела, когда возвращалась с работы.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, пока я лазила по сайтам в поисках фоток Астроленда, видела не мало призывов спасти Астроленд. Эти разговоры ходят уже несколько лет и, к сожалению, парк действительно медленно и верно умирает. В Нью-Йорке, как нигде, наверное, наглядно видишь подтверждение истины, что ничто не вечно под луной.

 

Этот кусочек Коней Айленда -- в какой-то мере культурный и даже, наверное, политический центр Южного Бруклина. Там проходят парады, демонстрации, митинги, концерты...

Наши ветераны на 9 Мая одевают все свои регалии и тоже идут демострацией в память о Победе над фашизмом.

Жириновский, когда приезжал в Нью-Йорк, тоже попытался толкануть пару своих бредовых речей, да не расчитал малость -- всё-таки это же Нью-Йорк и народ здесь давным-давно научился снимать лапшу с ушей. Дело закончилось тем, что после его уверений в его истинном еврействе, его просто освистали, а одна дама вообще подошла и плюнула ему в рожу. Насколько я слышала, он после этого на Брайтоне больше появляется.

Честно говоря, я не очень люблю Брайтонскую публику -- это вторая Одесса-мама в самом таком диком её проявлении, что-то вроде Привоза. Но после этого выступления Жирика я наших Брайтонцев зауважала, ей-Богу!

 

И теперь вот всё настойчивей ходят эти слухи о закрытии Астроленда. Жалко будет, если так оно и случится. Я хоть и не могу больше там бывать так часто, как это было раньше, но всё-таки люблю это место, люблю это скопление народа, этот один большой ежегодный праздник длиной в лето.

 

Там, начиная с мая, по-моему, и до самого октября каждую пятницу с 9 до 11 вечера запускают салют. Кончик этого салюта виден даже из моего окна. Красиво, чёрт подери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслед за Астролендом в сторону Брайтона идёт Нью-Йоркский Аквариум.

Честно говоря, за почти 15 лет я так туда и не попала. Сначала денег не было -- даже те 7 баксов, которые брали за вход(не знаю, как сейчас), были мне не по карману. Потом деньги вроде немного появились, но не было времени.

А теперь даже обидно -- и деньги есть и времени хоть завались, но я туда добраться не могу. Хорошо, хоть сын там побывал, пока учился в школе. Вчера специально спросила, сколько раз их туда возили -- сказал, раз 7.

Каждое лето я надеюсь, что хоть на этот год удасться съездить... Ну, что ж... Будем надеяться, что на следующий год я туда всё-таки попаду.

А пока -- только фотки, сделанные другими.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем наш путь к Брайтону. Переходим через дорогу в сторону города и оказываемся лицом к лицу перед Трамповскими домами.

Почему Трамповские? Потому что их выстроил известный бизнесмен Дональд Трамп. Они так и называются -- Трампвилледж(Trumpvillage -- Трамповское поселение), и занимают вообще-то несколько кварталлов вглубь города. Поэтому, чтобы прогуляться там чуток, нам придётся немного подняться от пляжа в город.

Чем эти дома знамениты и интересны? Тем, что там квартплата заморожена. Это нечто вроде кооператива. Раза два в год проходит розыгрыш лотереи на квартиры в этих домах. В общем-то, это довольно престижный район.

Там чисто, ухожено и квартиры там большие и красивые. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше надо внести определённую сумму. Когда мы пытались играть в эту лотерю, сумма составляла $125. В случае неудачи деньги возвращаются. Но если повезло и человек выиграл квартиру, он вносит полную стоимость, как в кооперативе, и дальше уже только оплачивает обсуживание этой квартиры и дома -- мейтенанс (maintenance), что в общем-то несколько ниже, чем квартплата по городу вообще. Кроме того, туда уже входит счёт за свет и газ. Поэтому, разумеется, в желающих поселиться в этих домах недостатка не бывает.

Мы не попали тогда в число счастливчиков, а теперь даже и не пытаемся, т.к. с тех пор цены на жильё в Нью-Йорке выросли в несколько раз и мы теперь даже этот мейтенанс не сможем потянуть.

Но что любопытно -- те, кто выиграл эти квартиры в разное время платят разную сумму ежемесячно, потому что квартплата назначается та, которая существует в городе на сегодняшний момент и потом уже больше не меняется. Если по каким-то причинам человек решает от туда съехать, то деньги, которые он внёс, покупая эту квартиру, ему так же возвращаются все, кроме той помесячной платы.

Продать свою квартиру кому-то другому, передать в наследство или сдать её в аренду хозяин не может -- это запрещено условиями договора кооператива, но наши ( ох, уж эти наши!!!) и здесь находят выход -- они просто подкупают суперов(типа смотрителей) этих домов и те втихаря сдают им квартиры.

Кстати, именно за эти наши фокусы американцы и не любят наших. С тех пор, как наши начали очень активно селиться в Нью-Йорке началось это взяточничество в абсолютно диком количестве! Теперь без взятки -- никуда!! Невозможно ни квартиру снять, ни слесаря вызвать, если это НЕгосударственные дома.

Естественно, такое положение дел не добавляет популярности русским.

 

Вообще-то, когда я писала, что нам не удалось получить квартиру в Трамповских домах, я имела в виду нашу семью, т.е. меня, мою сестру и наших родителей. Но это не означает, что никто из наших родственников вообще не попал в чисто тех счастливчиков. Моя тётушка и оба её сына живут в этом районе. В разное время они выиграли эти квартиры и теперь получилось, что младший сын платит за свою трёх-спальную(не путайте с трёх-комнатной, т.к. в Нью-Йорке практически нет такого понятия, как сколько-то комнатные квартиры -- здесь считают не по комнатам, в число которых так же входит и кухня, а по спальням) меньше, чем его мать за свою односпальную, которую она выиграла несколькими годами позже него.

 

Вот так выглядит этот район --

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такой же вид открывается с лоджии квартиры моей тётушки. Красиво, правда?

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

А эта остановка автобуса расположена прямо сбоку от её дома.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, аквариум просто восторг! Ну объязательно найди времяя и возможность и побывай там. А потом и свои фотки покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постарайся, Анют Такая красота! Я бы очень хотела на всё это посмотреть.

А район Трампвилледж очень похож на спальный район Москвы. Словно в Бутово или Марьино побывала)

А вообще Нью-Йорк очень разнообразный город! Очень красивый и интересный город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще Нью-Йорк очень разнообразный город! Очень красивый и интересный город!

Ирин, то, что я пока рассказала -- это только самый кончик Южного Бруклина. Самый-самый крохотный его краешек. Мы ещё даже до Брайтона не добрались. А до него, вообще-то, от СииГейта от силы час ходьбы пешком вдоль по бордвоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На youtube(е) нашла чудесный 10-минутный ролик по Коней Айленду -- как раз по проджектам. К себе его пока ещё не перетащила, но стащу со временем обязательно -- замечательный ролик! И сделан очень профессионально!

 

Но пока выкладываю ссылку автора как есть. И мои коментарии к нему. Хоть там и показан Коней Айленд 2000-го года, но с тех пор он не слишком-то изменился -- так что у вас теперь будет более-менее нормальное представление об этой части Бруклина.

 

Итак, ссылка на ролик

 

 

Neptune Ave ( авенью Нептуна)

 

Mermade Ave (авенью Русалки)

 

W 29 str (Западная 29-я стрит) -- этот двор почти напротив через дорогу от дома наших родитилей, всего-то полтора-два блока( крохотных квартальчика) наискосок в сторону Брайторна. А дальше за этими домами -- бордвок, пляж. Когда мы жили с моими предками три месяца вместе, мы с Тёмкой ходили играть на эту детскую площадку.

 

Белое здание -- это дом престарелых. Кстати, один из лучших в Южном Бруклине. Там моя двоюродная бабушка сейчас лежит, тётя Тамара. Бедная наша тётя Тамара от старости полностью потеряла память и её стало слишком опасно оставлять дома даже под круглосуточным присмотром сиделки -- вот и пришлось отдать её в этот дом. Но вся наша родня постоянно её навещает. Она хоть и не помнит ничего, но мы все по прежнему её любим -- потому и гости у неё в палате постоянно.

 

Дальше дома дволь бордвока и Surf Ave ( авенью Прибоя)

 

Кусочек деревянного настила -- это и есть бордвок. А дальше показаны дома вдоль этого бордвока и состояние окружающей местности. Оно действительно именно так всё и есть. Странно, конечно, вокруг домов городские службы убирают, а прямо под бордвоком -- нет. Так этот мусор и валяется неделями, пока пляжное начальство не вспомнит, что надо бы убрать.

 

В проджектах очень много детских и спортивных площадок. Практически на каждые 4-5 дома своя игровая и спортивная площадка с баскетбольной площадкой, полем для бейсбола и тенисным кортом. Такие спортивные площадки -- абсолютный стандарт для Нью-Йорка. Просто в частных домах они строятся не так часто, но зато более солидных габаритов, а в проджектах их много, но по-мельче.

 

Оператор довольно часто обращает внимание на окна в домах, на всякие шмотки, развешанные на решётках. А я хочу обратить ваше внимание на сами эти решётки -- они установлены для безопасности и абсолютно обязательны, если в квартире находятся или бывают с визитами дети до 13 лет. Чаще всего даже если дети выросли, жильцы предпочитают оставлять эти решётки на всякий случай.

Кстати, если вы обратили внимание, дома без балконов. В Нью-Йорке вообще не часто встретишь дома с балконами и уж тем более с лоджиями -- здесь это не принято. Т.е. есть, конечно, такие дома, но это дома кооперативные и квартиры в них стоят очень не хило!

В частных билдингах обычно пожарные лестницы и между пролетами, разумеется, есть совсем крохотные балкончики. А в городских домах и этих пожарных лестниц нет -- потому и балконов нет.

 

Ну, вот и добрались непосредственно до самого бордвока и пляжа. Бордвок -- это достаточно широкий деревянный настил метров 20-30 в ширину, а может и пошире. По обе стороны бордвока стоят скамейки и через определёное расстояние понаставлены фонтанчики с питьевой водой. Между прочим, в любую жару вода в этих фонтанчиках прохладная, чистая и очень вкусная. И даже зимой некоторые из них продолжают работать.

 

Вот пожалуйста -- ещё одна спортивная площадка. По самому Брайтону они так и тянутся вдоль всего бордвока, а между ними -- детские площадки. Но здесь ещё не Брайтон -- это Коней Айленд, проджекты.

Вот эта площадка со стеной -- и есть тенисный корт. Обычно ребятня играют с этой стеной в тенис -- просто ладошками бьют мячом в эту стену когда по одному, а когда и целыми компаниями. Я пробовала как-то поиграть с Тёмкой -- честно говоря, у меня ни фига не получилось. А вот Тёмка к тому времени намастрячился очень даже прилично играть в эту игру.

 

В Бруклине почти за каждым домом находятся такие вот бесплатные стоянки для машин. Это не самостийные стоянки -- это специально отведённое место, вполне законное.

 

Вот эта вывеска "Coney Island Houses" -- это офис одного из проджектов. Т.е. в этом подъезде находится офис проджекта с таким названием. Ну, да... Всё правильно... И тут же рядом -- мусорка.)))))))

Между прочим, от этих мусорок практически не воняет, т.к. их убирают раза по 2-3 в день. Правда, обычно летом там до чёрта ос и бывает они залетают в окна этих домов, расположенных в непосредственной близости от этих мусорок.

Когда мы только вселились в нашу квартиру, у нас так же вот прямо под домом была такая мусорка втечение нескольких лет. Потом её перенесли к другому дому вглубь кварталла. Вони никакой не было, но осы залетали в квартиру -- было дело...

 

Ну, вот пожалуйста... Помните я писала о том, как Sea Gate ( Морские ворота) отгородили кусок пляжа? Видите эту сетку, натянутую поперёк пляжа -- вот это оно и есть! Вот за ней и расположен Sea Gate. Пляж у них платный, а потому там намного чище, чем на остальном побережье.

 

Ага... Вот эта бумажная тарелка с остатками пиццы совсем не редкое явление на Брайтоне. Правда, надо сказать, что не и в порядке вещей тоже... Т.е. встретить можно достаточно часто, но далеко не каждом шагу. И чаще всего это признак близко расположенных проджектов, т.к. чёрные ведут себя в этом смысле по принципу -- где сижу, там и наслежу. Но чаще люди специально оставляют еду для неимущих.

Ну, правильно... И бутылочку с какой-нибудь содой своему брату-бездомному тоже душевно так оставили...

Кстати, когда мы только-только приехали в страну, нам в школе английского языка учитель говорил, что для того, чтобы умереть в Нью-Йорке голодной смертью, надо СПЕЦИАЛЬНО ЗАДАТЬСЯ такой целью. Просто так этого не удастся сделать. Буквально на каждом шагу кто-нибудь что-нибудь да оставит съестного для особо нуждающихся. Правда-правда! Я совершенно не шучу и абсолютно без никакого сарказма.

 

Вообще-то, это только на съёмке кажется, что пляж не широкий -- на самом деле он метров 150-200 в ширину. И если вы заметили, там иногда попадают в кадр такие нагромождения камней -- это волнорезы. Я очень любила на них сидеть, хотя береговая охрана и не разрешает. Да, честно говоря, там действительно опасно далеко в море залезать на эти камни, т.к. они лежат уже очень давно, верхние края у них очень острые, а бока давным-давно осклизли и обрасли водорослями. Так что поскользнуться и нанести серьёзное увечие -- пара пустяков! Но даже несмотря на это, находятся смельчаки, залезающие на эти камни поудить рыбу и половить крабов.

 

Ну, вот... Вот это и есть остатки тех руин, из-за которых мы спорили в своё время с Вовчиком. Это между прождектами и Астролендом есть довольно большой пустырь абсолютно безхозный -- один из парадоксов Нью-Йорка. При всей густо-застроенности запросто можно встретить такие вот бесхозные пространства.

Казалось бы -- что стоит отдать эти участки, например, под огородики? И наши старики и чёрные с удовольствием бы взяли и обрабатывали эти клочки -- всем была бы польза! Ан, нет! Стоит эта землица без дела -- и город не торопится как-то её обустроить и людям не отдают. Что та собака на сене...

Вон они, эти лачужки-развалюхи. Помните, я фотки выставляла? А Вовка ещё спорил со мной, что не бывает такого в Нью-Йорке... Ну, как же не бывает-то? Вот оно!!!

 

Ага... Это он едет по Surf Ave и уже подъезжает к Астроленду... Вот та башня -- это Астроленд. Вон заброшенный аттракцион "американские горки". Сколько живу в Нью-Йорке, столько он и стоит заброшеный -- остатки былой роскоши...

Ну, правда, там и действующих аттракционов достаточно и новые строятся, но почему бы этот-то не отремонтировать или хотя бы убрать уже совсем с глаз долой? Ведь, не дай Бог, рухнет от старости, придавит ещё кого...

 

Мда... Закончился ролик... Можно, конечно, найти и ролики с самим Астролендом. Кстати, в этом году там выступает цирк -- событие века! Честно! Тут в инете давненько уже кинули клич, что Астроленд и Коней Айленд погибают. Возможно, что приезд этого цирка -- одного из самых известных в Америке -- попытка их спасти. Дай-то Бог! Потому как Астроленд вообще-то -- это не просто аттракционы. Это культурный центр всего Южного Бруклина!

 

Я по-позже как-нибудь выложу ролики народных гуляний в Астроленде и на бордвоке -- очень люблю я такие вещи! Умираю люблю эту весёлую толпу, вечно толкающуюся по выходным около забегаловок на бордвоке, с их вдруг ни с того, ни с сего начинающимися танцами, с музыкой, смехом...

А по пятницам каждое лето, начиная с мая месяца, с 9-30 до 11 часов вечера на Брайтоне как раз где-то в районе Астроленда запускают салюты. Даже из моего окна можно увидеть кусочек. Так здорово!!! Каждую пятницу такой еженедельный праздник!

 

Кто знает? Может и удасться спасти Астроленд. Всё-таки Нью-Йорк, не смотря на всю напряжённость своей жизни, очень любит празники. А Астроленд -- праздник уже сам по себе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань , ты что то перепутала , либо намеренно говоришь неправду . Я никогда неговорил что в НЙ нет таких мест , я всегда утверждал ЧТО КАЖДЫЙ НАХОДИТ ТО ЧТО ЕМУ БОЛьШЕ НРАВИТСЯ И ПОДХОДИТ .

Я ЛЮБЛЮ В НЙ МАНХЕТЕН , А ТЫ ОБАЖАЕШь ПОМОЙКИ БРУКЛИНА .......... НУ ЧТО ДЕЛАТь ? ТАКОВА ЖИЗНь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

Мне думается, что все проще...

Ты в НЙ - турист...Аня - житель...

В великих городах - это всегда разные категории.

Туристы в Иерусалиме видят совсем не тот город,

который там видят жители города...или такие, как мы

с Аленой, которые приезжают туда часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь , ну блин у меня такое впечатление что разговариваю с тобой и Аней на разных языках .... ладно попробую обьяснить ещё раз , может быть получится .............

Я прекрасно знаю все недостатки НЙ , как любой город в мире он имеет хорошие и плохие места , но Я летаю в НЙ 3-4 раза в год не для того чтобы лазить по помойкам Бруклина , а для того чтобы окунутся в атмосферу Манхетена , погулять по улицам в толпе людей , посмотреть Бродвейские ... , встретится с друзьями , и т.д. И поэтому мне глубоко наплевать на те помойки , фотки которых Аня находит в интернете и преподносит вам как виды НЙ , мне этого добра и в Чикаго хватает .

Надеюсь обьяснил ??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

 

Да я то как-раз все это - понимаю

Потому и пишу,что вы с Аней видите разный НЙ.

Ты видишь только "принцессу".

А Аня знает, что "принцессы" еще и писают и какают.

По-этому - ваш спор - абсолютно бессмысленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто непредставляешь количество людей которые проживают в Бруклине Квинсе .... и которым надо всего навсего прыгнуть в метро и через 30 мин быть в Манхетене , ............. но они сидят в своих помойках и искренне удивляются , ну что вы находите в этом Манхетене , там же нечего делать и всё так дорого ? Хотя сами там были последний раз несколько лет назад .

Поэтому и говорю что каждий находит то что ему ближе и больше нравится ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не судите, да несудимы будете".

 

Я, Вов, знаю немало людей, которые прожив в Израиле по 20 лет

не были во многих красивых и знаменитых местах страны.

И не потому, что им нравятся ихние Ерухамы и Офакимы.

У них просто нет денег и времени...

И нередко - просто не хватает сил после 6 дней изнурительного

10-часового труда оторваться от дивана. Знаешь...я вспоминаю

те времена когда работал на стройке...после 10-12 часов на стройке

мне даже читать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Господи... Вов, да я тоже знаю и люблю Манхаттен и не только нижний. Понимаешь, какое дело... Любить Рокфеллер Центр или Тайм Сквер Гарден большого труда не стоит. Особенно в Кристмас.

Только Кристмас -- неделя в году. А что делать со всеми остальными днями года? Точно так же и с Нью-Йорком.

 

Показать фотки нижнего Манхеттана и говорить о любви к Нью-Йорку -- на мой взгляд, по меньшей мере странно. Я не призываю целоваться с бомжами, но и закрывать на них глаза и делать вид, что их нет, у меня не получается.

 

Если ты просмотрел всю тему, я пытаюсь рассказывать далеко не только о помойках. Просто мне сложно теперь это делать, т.к. я очень сильно ограничена в своих передвижениях. Я прошу мою Таню время от времени съездить куда-то сфоткать какой-то район. Я прошу моих родителей. И они пытаются это делать.

Беда в том, что их так же как и тебя всё время сносит на "рекламный" Нью-Йорк. А я хочу показать и рассказать о нём обо ВСЁМ! О настоящем Нью-Йорке, понимаешь?

Не только его парадную часть, но и тыльную сторону тоже.

 

Мне очень сложно показывать Нью-Йорк во всём его разнообразии и рассказывать о нём даже насколько Я его знаю, сидя дома. Никто, кроме меня, из моего окружения не был в этих районах. И никто не видел ни этого убожества, ни этой красоты одновременно...

 

То, что я пытаюсь рассказать в этой теме -- не экскурсия, а взгляд ИЗНУТРИ! На всю красоту этого города и всю НЕкрасоту тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сейчас подумалось... Вот мы, русские, очень любим говорить о нашей доброте и душевности. Но, как я заметила, наша доброта и душевность очень избирательна. Это и ко мне относится точно в такой же мере.

 

Мы очень любим говорить и о последней рубахе и о последней краюхе хлеба, которую и ту попалам, а на деле...

 

Вот лично мне бы и в голову не пришло взять и оставить вот так вот на скамейке слайс пиццы для бездомного. Да ещё и бутылочку соды не забыть рядом поставить.

При виде бродяги-наркомана всё, что мне приходит в голову -- это вызвать полицию или в лучшем случае отвернуться от протянутой руки.

 

Американцы постоянно преподают мне уроки настоящей доброты и душевности. Кто сказал, что подавать надо непременно деньгами? И кто сказал, что бродяга, даже если он и наркоман -- больше не человек? Он тоже кушать хочет. Хотя бы иногда... Ну, так и не давать ему денег -- зайти в ближайший Макдональд и купить пару гамбургеров за 5 баксов. Это же не дорого! А человек сыт. И не надо давать ему никаких денег -- дураку понятно, что он спустит их не на еду.

 

Вот ЭТО, я считаю -- настоящая и повседневная доброта в чистом её виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доброта ли это, а?

Помочь инвалиду...больному - да...нужно!

А наркоманов - на каторгу. Им не место в мире людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...